Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 02-08-2007 15:54:18

__Prizerpina__ (жен.)
Охранник
Откуда: Нюрка
Регистрация: 01-08-2007
Сообщений: 30
Профиль

Стихи, сочинения...

СТИХОТВОРЕНИЕ
- посвящается той, которой нет, и той, которая могла бы существовать - Game "Oni" - Коноко (М.Х.)


  Дело: Япония; грядущий рассвет.
Грань Конца Света, New эра -
- Рассвет кризалита - страшный завет.
Итого: мертва атмосфера.

Шаровые огни, молний раскат,
Преступность, террор, захвата экватор.
Что подготовил для нас Сидндикат?
Киллы, маньяки и их навигатор?

Противник богат, вооружён.
Но вот и Она - "реслингинеф".
На горизонте cooll силуэт,
Коноко - агент TCTF.

Её образ и мощь запомнились мне.
Пусть виртуальна, без старой морали,
Хотя и мораль Ей не чужда извне;
Прошлое дни размывали...

Вот Её предали и обманули.
Теперь никому нельзя доверять.
Лишь в силу истинно верить
И помнить какой была её мать.

Я не забуду про то, как Она
Ломала хребты без пощады врагов,
Без страха, упрёка держалась всегда.
Пускай бросит вызов, кто смел и таков!

"Кипящая ярость" отдала вверх,
Удар с поворота помыслы злых
Вышиб мгновенно. Приёмовый стерх
...И Ей предстояло прикончить других... 

Их сотни, миллионы разных мастей:
Любой напускал угрозу и смех.
Как по накалу мстивых страстей -
Коноко - одна против всех.

Она же убийца своего брата -
Убийцы чёрного тоже.
Она та, на котору когда-то
Старался быть кто-то похоже...

Из-за Неё теперь я хочу   
Отдать честь в новом строю   
И научиться тому, что тогда
Дала Ей судьба при рожденьи когда.

Ну, хоть половину или я - лама.
Ношу командира, телегу тяну.
Я в клятве взорваться как Шинатама,
Если хоть байт борьбы не пойму. 

Два года прошло с того, как играю,
Она для меня - единый заряд.
Не зря написала я это, но знаю,
Что пишет стихи каждый подряд.......

27.05.06

Отредактировал(а) __Prizerpina__ (02-08-2008 07:45:45)


Обитаю на:
обсуждалка битвы экстрасенсов-4
[http://hometown.ru/hsh/index.php]Хомыче[/url]
фан-форум Романа Фада

Оффлайн

 

#2 23-11-2007 14:23:38

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Неплохой стишок. Только вопрос - почему дело происходит в Японии? В игре нет никого узкоглазого(не в обиду написано) да и не похож мир Они на Японию.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#3 10-12-2007 22:41:53

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Последствия взрыва (глава 1): Жить настоящим, думая о будущем.



Очнувшись от адской боли, и медленно открывая глаза, я ничего не увидела, кроме пыли и обломков Горной Резеденции. Я попыталась встать, но моя правая нога меня не слушалась, мне пришлось лечь обратно на землю дабы понять всё происходящее... Моя голова раскалывалась, и я ничего не могла вспомнить кроме отдельных фрагментов.. Взрыв, брат.. С какой целью я здесь, и что это за место? Какова была моя прошлая жизнь и кто я такая? Перевернувшись на спину я решила встать, но кроме как принять положение сидя, ничего большего мне не удавалось. Глупо уставившись в одну точку в моей голове пролетали отдельные мысли, но я не думала о них... Очредной всплеск невыносимой боли, всё в глазах стало расплываться, - "неужели это конец?" - подумала я, и в тот же миг потеряла сознание..

- Маи, маи.. - раздался хриплый голос, еле его услышав я попыталась повернуть голову в сторону голоса, но человек продолжал говорить..
- Маи ты жива, отзовись - я услышала сухой кашль, туман пыли начинал рассеиваться, поэтому я могла разглядеть нечёткие черты лежашего в метрах 50 человека..
- Кто вы такой? - еле слышно спроссила я, но этого было достаточно, для того что бы тот человек смог услышать меня..
Со стороны раздался всё тот же, знакомый мне смех, но я не могла вспомнить чей он. Человек не сказал не слова, только кинул в мою сторону белый шприц с надписью "Гипо-Спрей".
Взяв его в руку и внимательно осмотревЮ я использовала его, в глазах всё побелело и через мгновение ока я почувствовала прилив сил и то, что я могу пошевелись всеми своими конечностями.
В этот раз моя попытка встать увенчалась успехом. Шаг за шагом я приближалась к нему, но почувствовала вибрацию в кармане. Остановившись и достав свой мобильный телефон я увидела, что поле никуда не пропало но экран был наполовину треснут и оставшаяся половина, тоже была готова разлететься на куски, для этого потребовалось бы лишь одно неловкое движение руки. Подойдя к человеку я увидела под ним лужу крови, он посмотрел на меня и сказал:
- Коноко ещё не всё потеряно...
В этот момент мои мысли стали всё сильнее крутиться в моей голове, будто пытаясь вспомнить что-то важное, неожиданно озарение...
- Гриффин! - подбежала я к нему, - что произошло?
- Маи помоги мне сесть.. - еле слышно сказал он
Подняв его и положив к стенке я присела рядом с ним желая вспомнить, то что произошло после взрыва, который, по видимому, произошёл совсем недавно.
Капитан Гриффин вытерев пот с лица и опустив голову спросил у меня..
- Ты помнишь, что было после того, как ты уила своего брата?
- Я помню прилив сил и...
Гриффин подняв голову посмотрел мне в глаза.
- Твой прилив сил был неискончаем, Кризолит внутри тебя убил всю мою оставшуюся команду, это смертоностное синее сияние разрушило всё в радиусе нескольких сотен километров. Посмотрев в твои синии, пылающие от ярости глаза мне показалось, что всё что есть в мире - это бессмысленно, и что самый лучший выход из этой ситуации - умереть..

Неожиданно Гриффин схватился за плечо, стиснув зубы продолжал говорить..
- ...Но ТЫ всё ещё оставалась в этом теле, где-то в глубине души.. Мне было нечего терять и я, забыв о глубоких ранах и порезах устремился к тебе, но подойти к ближе чем на метров 10 мне не удавалось и когда меня откинуло,то я упал на твой ртутный арбалет, которым и поразил тебя... "Значит только кризолит внитри меня помог мне выжить.."  - подумала я про себя
- А что же стало с атмосферными комплексами? - спросила я перебив его рассказ.
- Это было ловушкой Муро, он планирует что-то более серьёзное нежели отравление атмосферы..
На моей душе появилось беспокойство, ведь этого не может быть...
- Я же убила своего брата..
- Это был всего навсего его клон... - хрипло посмеявшись сказал Гриффин - оглянись вокруг здесь их много..
Посмотрев по сторонам я не поверила своим глазам, клоны Муро исчислялись сотнями а то и тысячами.
- Как это понимать? - не переставая оглядываться по сторонам спросила я
- Понимай как хочешь, но Горная Резеденция - была фабрикой по производству клонов, возможно даже и не единственной..
Взяв гриффина за шиворот и прижав к стенке яростно спросила.
- И ты сволоч знав об этом ничего мне не сказал?
- В том и состояло моё задание, я не ожидал, что так всё обернётся, извини Коноко, но ты бы всё равно мне не поверила...
Вырубив Гриффина ударом с розворота и положив его на землю, я достала свой телефон.
- В данный момемнт TCTF моя единственная надежда..

   Продолжение следует...

Отредактировал(а) CyRax^ (10-12-2007 23:14:06)


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#4 11-12-2007 10:57:24

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Хороший фанфик.

"Кризолит внутри тебя убил всю мою оставшуюся команду" вообще-то он только отталкивает, а повреждений не делает.

"Это было ловушкой Муро, он планирует что-то более серьёзное нежели отравление атмосферы" а вот это уже интересно.

"В данный момемнт TCTF моя единственная надежда" здание взорвали.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#5 11-12-2007 12:09:59

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"вообще-то он только отталкивает, а повреждений не делает." Это и является причиной разрушений, в моём контексте.. не придирайся)
"здание взорвали." ну есть же и другие штаб квартиры..


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#6 11-12-2007 12:56:30

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

"не придирайся)" да это я с привычки - сначала искать недостатки.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#7 11-12-2007 19:24:46

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Интересный фик! Идея свежая! :COOL:
Но только клоны вот эти вот...хм...Смущают мня как-то! Что ж получается, всю игру за этим Муро гонялись, гонялись, а тут бац! и клоны! Ндя...

" В данный момемнт TCTF моя единственная надежда" а Гриффин разве не TSTF??? Или есть еще и другие коммандиры?? :rolleyes

Отредактировал(а) RedDog (11-12-2007 19:25:28)

Оффлайн

 

#8 11-12-2007 19:45:26

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Ладно, раскроюсь ) Штаб Квартира Гриффина (по моему сюжету) южная штаб квартира, соответственное есть и другие )


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#9 11-12-2007 20:47:15

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Последствия взрыва (глава 2): Северная штаб-квартира TCTF




В дверь вошёл солидно одетый мужчина в голубом пиджаке и в такого же цвета брюках, в полу-прозрачных очках и с перчаткой на левой руке. Закурив сигарету он, немного опустив очки осмотрел окружающих, время от времени перебирая пальцами левой руки. Все сидящие в офисе, переглянувшись, стали смотреть на этого человека, создавалось впечатление, что они увидели что-то необычное и с интересом разглядывают это. В очередной раз затянувшись, мужчина сказал:
- Где капитан Мустанг? - его слова прозвучали громко и отчётливо, так, что все окружающие его сотрудники ещё больше уставились на него.
- Может мне повторить её раз? - сказал он снова
Внезапно позади него открылась дверь, и в неё с нехилой стопкой бумаг вошёл мужчина лет 20 - 25, крепкого телосложения, такого же как и человек в голубом пиджаке, но на голову меньше его. Поставив бумаги на стол, он встал перед мужчиной с сигарой, и отдавая ему честь сказал:
- Капитан Мустанг прибыл, командир Данте.
- Вольно - Сказал Данте, слегка улыбнувшись, видно ему было приятно смотреть на то, как его слушаются. Потушив сигарету о рядом стоящую пепельницу он снял очки и положил их в карман пиджака. Ещё одна деталь, его глаза были голубого цвета, и он очень нравился работницам его учреждения. Поэтому всегда, когда он снимал очки у женщин появлялся румянец на щеках, и он любил им улыбаться в ответ, как бы заигрывая с ними, но к его несчастью в данный момент женщин рядом не оказалось. Посмотрев на Данте, можно было сказать, что он больше времени уделял своему внешнему виду, нежели работе. Его золотистые волосы, и кристально белые зубы, до блеска начищенные туфли и зеркальные очки, давали знать что он был не из бедных людей, да и его машина которую он купил являлась пробным образцом "анти-гравитационных" автомобилей. Но большего о нём увы, никто не знал.
- Какова ситуация в Южной штаб-квартире? - Спросил он повернув голову к Мустангу
- Сэр, здание полностью разрушено, но нам удалось определить место нахождение командира Гриффина.
- А как же их супер агент Коноко? - спросил Данте, достав новую сигарету
- По нашим данным, она и послужила причиной взрыва, но это ещё необосновано...
"Ясно, значит Кризолит ещё лучше чем я думал, видимо она уже достигла моего уровня.. понятно.." - Прикурив сигарету, подумал про себя командир.
- Северная штаб-квартира охотно примет незванных гостей - снова улыбнувшись, сказал Данте  и обернувшись спиной Мустангу сказал:
- У вас есть 5 минут что бы живо собрать поисковую группу, и найти наших союзников - он посмотрел на часы - если не уложитесь в срок, то вы, Рядовой Мустанг...
Увидев испуганную мину на лице Капитана через зеркальную дверь офиса, Данте ещё больше улыбнулся и ушёл восвояси. Достав мобильный телефон и нервно тыкая по клавишам, Мустанг вызвал два вертолёта с бригадой медиков, и не обращая внимания ни на кого, быстро выбежал в коридор.

***

Попытавшись войти в телефонную книгу, экран окончательно треснул и я не смогла разглядеть ни единой буквы в этой чёртовой записной книжке. Кинув телефон на землю я села рядом с Гриффином, который всё ещё бездыханно валялся возле стены. Потрогав его пульс я поняла, что долго он не протянет, но было бессмысленно сидеть и ждать пока он умрёт. Я принялась фильтровать информацию, сказанную Гриффином, в надежде прийти к какому-то мнению. "Клоны Муро, но зачем? Значит я не знаю его реальной силы? Значит всё что я делала было впустую, или он с моей помощью осуществлял то, что хотел." - я схватилась руками за голову - "Я совершенно запуталась, что же мне делать, бежать? Но это не выход, оставаться здесь тоже нельзя" В этот момент я услышала звук приближающихся вертолётов. "Либо это спасение, либо это смерть" - посмотрев наверх, подумала я.

Продолжение следует...

Отредактировал(а) CyRax^ (11-12-2007 20:47:43)


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#10 12-12-2007 10:07:23

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вообще-то разазрушен был весь город. КАКИЕ там ещё штабы. Если судить по сюжету игры - то взрыв одного комплекса приравнивается 2 атом. бомбам.

Не умею без критики!


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#11 12-12-2007 12:32:28

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

я заинтригована!

Оффлайн

 

#12 12-12-2007 13:57:35

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Автор я или ты? Сюжет - это дело автора, я сам погу изменить концовку игры, как хочу... Это моё личное мнение, хочешь чтоб взорвался весь город? Пожалуйста пиши, и перечитай мой текст ещё раз, там ведь ясно сказано, что комплексы НЕ были взорваны.

Отредактировал(а) CyRax^ (12-12-2007 14:00:25)


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#13 12-12-2007 18:50:24

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Эх! Пройду ка я Оньку заново, вспомню старое, а там и фанфик набросаю...


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#14 13-12-2007 00:44:18

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Нда, жизни не хватит это критиковать (что-что, а ругать неаккуратные фанфики я люблю и умею).
Слишком много допусков и посадок, и только некоторые из них я могу списать на огрехи перевода.
Например, если Маи взорвала собой именно штаб Гриффина, то при чём тут последняя глава Они? :/
О клонах, серьëзных планах Муро и "уровне" командира Данте я вообще молчу, ибо это тихий ужас.

Автор я или ты? Сюжет - это дело автора, я сам погу изменить концовку игры, как хочу...

Не совсем так, ибо если слишком многое переписывать, то Они становится не более чем предлогом для поделки.
Если элементами Они распоряжаться кое-как, то не следует надеяться на то, что Онишность спасёт твой сюжет.
(А всё-таки я очень злой критик, а? "Сурово, но справедливо... но уж больно сурово." Айнфах игнорирен...)

Если судить по сюжету игры - то взрыв одного комплекса приравнивается 2 атом. бомбам.

Нет, это вовсе не следует из сюжета игры. И пожалуйста не надо опошлять атомную бомбу.
Не совсем кстати добавлю, что Маин экстаз не просто отбрасывает всех, а наносит ущерб.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#15 13-12-2007 10:00:29

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

"Не совсем кстати добавлю, что Маин экстаз не просто отбрасывает всех, а наносит ущерб" я пытался это 100 и 100 и ещё 100 раз проделать.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#16 13-12-2007 11:58:23

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

если Маи взорвала собой именно штаб Гриффина, то при чём тут последняя глава Они?

Не только штаб Гриффина, но и Горную резиденцию, ты же не знаешь насколько рядом они находяться, и причём тут последняя глава?

О клонах, серьëзных планах Муро и "уровне" командира Данте я вообще молчу, ибо это тихий ужас.

Даодан со временем развиватся, и с каждым разом он становиться вё сильнее и сильнее, дело в том, что я не раскрыл ещё способности Данте.


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#17 13-12-2007 12:05:25

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Даодан со временем развиватся, и с каждым разом он становиться вё сильнее и сильнее, дело в том, что я не раскрыл ещё способности Данте.

Да, хотелось бы об этом Данте поподробнее!

Оффлайн

 

#18 13-12-2007 12:47:14

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"дело в том, что я не раскрыл ещё способности Данте." Да раскрыл, раскрыл... в том-то и беда :)
"Даодан со временем развиватся, и с каждым разом он становиться вё сильнее и сильнее" Ндя :|
"Не только штаб Гриффина, но и Горную резиденцию, ты же не знаешь насколько рядом они находяться"
Знаю. Не рядом. Горная резиденция - глубоко в горах. Региональный штаб TCTF - в столице региона.
Последняя глава Они тут при том, что место действия - горная резиденция Синдиката, только и всего.

Могу добавить:
Если убойная сила Маиного экстаза измеряется тератоннами, то дальше уже только земной шар колоть.
Если Маи "разрушила всё в радиусе нескольких сотен километров", как выжил Гриффин - в 10 метрах?


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#19 13-12-2007 13:41:50

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Кстати о Данте, это не тот тип из Devil may Cry?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#20 13-12-2007 14:10:25

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Кстати о Данте, это не тот тип из Devil may Cry?

Не исключено, но вообще-то Данте - это тот, который написал (на вратах ада):
"Оставь надежду всяк сюда входящий." Стихи, между прочим, небезызвестные.

О! совсем забыл! У меня же была целая серия скриншотов на тему разрушительной силы Маиного экстаза...
http://geyser.oni2.net/pics/screenshots/smash/
http://onimia.ru/forum/img/posts/735_01.gif
http://onimia.ru/forum/img/posts/735_03.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_05.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_07.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_09.jpg
http://onimia.ru/forum/img/posts/735_11.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_13.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_15.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_17.jpg
http://onimia.ru/forum/img/posts/735_19.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_21.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_23.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_25.jpg
http://onimia.ru/forum/img/posts/735_27.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_29.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_31.jpghttp://onimia.ru/forum/img/posts/735_33.jpg


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#21 13-12-2007 14:39:18

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Если Маи "разрушила всё в радиусе нескольких сотен километров", как выжил Гриффин - в 10 метрах?

"гафно не тонет!";)

geyser написал(а):

О! совсем забыл! У меня же была целая серия серия скриншотов на тему разрушительной силы Маиного экстаза...
http://geyser.oni2.net/pics/screenshots/smash/

ыыыыыы! какие штучкииии!

Оффлайн

 

#22 13-12-2007 19:22:26

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"разрушила всё в радиусе нескольких сотен километров" непорядок, но я что-нибудь придумаю )
"О! совсем забыл! У меня же была целая серия серия скриншотов на тему разрушительной силы Маиного экстаза..." прикольно)

Имя Данте просто так в голове всплыло, а насчёт Дивл Мей Края, да знаю, что там есть Данте, но с ним ничего общего ЭТОТ Данте не имеет


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#23 13-12-2007 22:29:13

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Имя Данте просто так в голове не всплывает...
Грю же: "Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate."
Между прочим, "devil" произносится "дэвил"...

"прикольно" - и очень легко воспроизводимо :)

Код:

func void main(void) {
    gl_fog_blue=0.0
    gl_fog_red=0.0
    gl_fog_green=0.0
    particle dishpulse do start
    p3_everything_breakable= 1
    restore_game
    chr_location 0 -198 1654 -2550
    chr_facetoflag 0 519
    cm_orbit 10 180
    cm_distance= 100
    chr_wait_animtype 0 punch
    slowmo 600
    chr_animate 0 KONOKOendpowerup
    cm_interpolate EndCam 300
}

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#24 19-12-2007 10:55:15

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ладно, вот фанфик. (ХАРДКОРНЫМ НЕ ЧИТАТЬ)
                                                Почему отказались снимать аниме по Они.

Третья съёмочная площадка. Почему третья? Две предыдущие Барабас снёс своей пушкой.

Режисёр: так, ладно, начинаем! Сон Маи, дубль первый. Мотор!!!

Маи: вот вся моя жизнь... чё тут за гонево?

Режисёр: так стоп! Что поисходит?!

Маи: на, читай!

Режисёр(про себя): ...засыпать 2 ведра сахару, пол-ведра соли, и варить при температуре 159 градусов... (во всё горло) РЕЦЕПТ САМОГОНА!!!

30 мин. спустя. Муро пошёл курить на балкон. Мукад в туалете. Гриффин валяется пьяный...в окружении страйкеров.

Режисёр: разбудите его кто-нибудь!

Оператор: ни фига. Не встаёт.

Режисёр: ладно, пока снимем, что-нибудь ещё... Маи, снимем твои воспоминания после битвы с Гриффином, которых в игре нет. Публика обрадуется нововведениям.

Маи: какие воспоминания?

Режисёр: хмм, как например учили тебя собирать и разбирать ртутный арбалет!

Маи: ладно, поехали.

Режисёр: три, два, один, МОТОР!!!

Спецназовец: сержант Коноко! К полной сборке, и разборке ртутного арбалета приступить.

Маи(вспоминая): так... сначала рукоятку, потом шёмпол, прото-реактор, кибер-мостик, курок, обойма, проверка на выстрелоспособность...

Муро(с балкона): АЙ БЛЯ!!! Чё за Х""НЯ!!!

Режисёр: стоп! Снято!!! Напускайте туман под ноги.

2 мин. спустя.

Мини-страйкер: э, э, Э! Под ноги смотрите.

5 мин. спустя. Мукад вышел из туалета. Муро пьёт гипо. Гриффин не проснулся...

Режисёр: пока Гриффин не проснулся, снимем битву Маи с самой собой. Мукад, принеси что-нибудь, что вызывает глюки. Злую Маи компьютером сделаем, клонировать долго. Мукад, ты оглох? Водку неси!

Мукад: всю водку вчера Гриффин со страйкерами выпили. Празновали его 70-летие...

Режисёр: ЧТО??? Будите этого старпёра!!! Живо!!!

Час спустя. Гриффин, наконец очнулся. Муро выздоровел. Барабас, блуждавший по студии, появился. Режисёр ушёл...

Барабас: а где моя большая пушка?

Мукад: о, гадюка!

Муро: я за водкой.(уходит)

Маи(мягким голосом): Гриффин, почему ты... скотина безмозглая мне правду не рассказал обо мне?

Гриффин(опять заснул): хрррррр...

Шинатама(она всё это время сидела на скамейке, и читала Маины мысли): фууу, ну и мысли у тебя.

20 мин спустя...

Муро: я вернулся.

Все налетают на него, и забирают бутылки.

5 мин. спустя... Все пьют... кроме Муро. Он за пивом пошёл.

Шинатама: Маи, налей и мне немножко...

Маи: несовершенолетним я пить не дам.

Шинатама: я же андроид, и мне надоело самогонку варить.

Режисёр(только что вернулся): так вот кто нам весь сценарий спаганил!

Шина встаёт и удирает от взбесившегося режисёра.

Гриффин(спрсоня): ВОДКААААА!!!

Все бегают от него.

10 мин. спустя... Режисёр возвращается, не поймав Шину.

Маи: ну что? продолжаем?

Режисёр(бешанно): так, кто мою гадюку взял? Мукад, скотина! Положи на место! ...(милым голосом) ой, ладно-ладно поиграй.

Барабас: ооо, моя большая пушка!

Съёмочная площадка взрывается...

Режисёр: так, всё! Кина(аниме) не будет!

...конец...

Отредактировал(а) Cursor (20-12-2007 14:25:15)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#25 19-12-2007 11:11:12

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

гыыыы! :lol:

Оффлайн

 

#26 19-12-2007 12:58:23

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Спасибо за оценку. :D


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#27 19-12-2007 17:13:18

Parki (жен.)
Охранник
Регистрация: 12-12-2007
Сообщений: 41
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Здорово!!! :lol: :lol: :lol:


Do it, shawty, don't stop... (с) Weezy (Lil Wayne)

Оффлайн

 

#28 20-12-2007 00:38:45

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Cursor
Забавно :) ! Жаль, мало, и тема бухла уже как то приелась ;) .


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#29 20-12-2007 04:12:54

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Не боись, потом будет много! И без бухла. Как придумаю новогоднюю сказку.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#30 24-12-2007 17:44:38

CyRax^ (муж.)
Страйкер
Откуда: Эстония, Таллинн
Регистрация: 08-11-2006
Сообщений: 78
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Прикольно, до нового года неделя осталась, так что думай.

ЗЫ: И запомни, что слово КИНО не изменяется, так же как и слово КОФЕ (просто в пример привожу)


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Оффлайн

 

#31 24-12-2007 18:46:51

Konoko (жен.)
Рабочий
Откуда: Раша
Регистрация: 16-12-2007
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Клева!минут 15 отойти не могу!!!:lol::rofl::rofl:


В огне погибну, в огне и возрожусь. Мой огонь - моя любовь.

Оффлайн

 

#32 24-12-2007 18:56:00

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Отжог засчитан!Аффтар,пеши исчо!

Оффлайн

 

#33 24-12-2007 18:57:53

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

ЗЫ: И запомни, что слово КИНО не изменяется

Аффтару - мона ;)

А фраза "кина не будет (кинщик заболел)" - крылатая, между прочим.
Cursor её только цитирует. Так что тем более можно.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#34 25-12-2007 10:24:31

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

спасибо за за оценку. :dirol:


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#35 25-12-2007 12:16:49

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Фик ничего так, особенно порадовал момент

Маи(вспоминая): так... сначала рукоятку, потом шёмпол, прото-реактор, кибер-мостик, курок, обойма, проверка на выстрелоспособность...

Муро(с балкона): АЙ БЛЯ!!! Чё за Х""НЯ!!!

:)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#36 25-12-2007 17:31:59

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Cursor написал(а):

Режисёр: хмм, как например учили тебя собирать и разбирать ртутный арбалет!

Извиняюсь за придирку,но табельные в TCTF это Кэмбел и плазменная винтовка.

Оффлайн

 

#37 26-12-2007 01:30:58

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RavenField написал(а):

Извиняюсь за придирку,но табельные в TCTF это Кэмбел и плазменная винтовка.

скучно ...


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#38 26-12-2007 10:11:21

Konoko (жен.)
Рабочий
Откуда: Раша
Регистрация: 16-12-2007
Сообщений: 18
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Продолжение буить???:search:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Cursor, новогодняя сказка готова?


В огне погибну, в огне и возрожусь. Мой огонь - моя любовь.

Оффлайн

 

#39 28-12-2007 03:14:59

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Konoko написал(а):

Cursor, новогодняя сказка готова?

Почти готова, но это будет не совсем сказка, юиор тоже будет. Завтра выложу первую часть потому что там события не за день проходят.

Konoko написал(а):

Продолжение буить???

И продолжения не будет. Но впереди ещё много фнфиков. Надеюсь получится у меня вас посмешить.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#40 28-12-2007 15:30:03

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Cursor написал(а):

Надеюсь получится у меня вас посмешить.

Получится,не получится--главное то,что "Они" вдохновляет тебя на творчество.+1 к параметру "Ониманьячность"))

Оффлайн

 

#41 28-12-2007 15:45:57

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RavenField написал(а):

.+1 к параметру "Ониманьячность"))

Скорее +10 к "филосовство". Не хотелось бы написать плохо.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#42 28-12-2007 15:50:56

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Cursor написал(а):

Скорее +10 к "филосовство". Не хотелось бы написать плохо.

Не хочу тебя обидеть,но филосовствовать не много не твое.Ты более прямой человек,поэтому с тобой просто и приятно общаться.

Оффлайн

 

#43 28-12-2007 15:52:17

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RavenField написал(а):

Ты более прямой человек,поэтому с тобой просто и приятно общаться.

Пасиииба. :D


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#44 29-12-2007 10:43:23

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ну вот первая часть моего фанфика.
                                                                    Новогодняя сказка.
29 декабря. Весь мир готовится к их любимому празднику, когда все-все надежды и мечты приходят в реальность. Даже серьёзные люди в TCTF готовятся к этому чудному моменту.

Гриффин: ТЫ КУДА ИДИОТ ЁЛКУ ТАЩИШЬ. СТАВЬ ТУДА! ДА НЕ СЮДА! УБИТЬ БЫ ВАС ВСЕХ, УРОДЫ!

Маи: чего ты так кипятишься? В это время надо быть добрым и ласковым ко всему и вся.

Гриффин: ЁЛКУ СТАВЬ ПО ЦЕНТРУ! ДА НЕ...

Маи: ...даже я забыла то - что он со мной сделал. (про себя) но скоро вспомню...

Муро(оказывается он не погиб в горной резиденции): извиняюсь за опаздание(он подобрел и устроился на работу в полицию).

Гриффин(не обращая внимание на Муро): СНАЧАЛА ГЕРЛЯНДУ, ПОТОМ ИГРУШКИ ПРИД;%№К!

Маи: твоё присутствие портит мне настроение, лучше бы ты сдох при взрыве.

Муро: я хотел осуществить мечты нашего отца, а ты...

Связист Поппо(большинство синдикатовцев последовало примеру Муро): ладно, хватит опять спорить. У нас тут праздник на носу, а вы всё ещё не помирились. Или просто не следовало посылать вас на миссии вместе... Ну в общем слушайте - у нас не хватает жратвы, бухла, косяков. Ваша задача - найти всего по 50 штук до вечера.

Маи(про себя): мною командует урод из синдиката.

Муро(тоже про себя): мною командует мой бывший урод.

Муро и Маи, смотря друг на друга с отвращением, уходят из здания. В это время - Керр(с одного выстрела из арбалета он не умер) спорил с Гриффином о новогоднем обустройстве здания...

Керр: слушай меня внимательно! Я те сказал ведь ещё вчера.что герлянды на ёлку вешают по три свечки на каждую. А ты чё балбес делаешь?

Гриффин: уважаемый, ну я это... типа... увлёкся... Тьфу! Ты как со мной разговариваешь!

Керр(опомнившийся): ой, ошибка произошла. Но позвольте заметить - что я прав.

Гриффин: ты лучше думай о том - как ты крышу украсишь. Мешура ведь кончилась.

В это время на первом этаже, в гараже...

Карен: что же внести в список подарков? Кого мы забыли?

Спецназовец Ньюб: Керру вроде бы всегда хотелось плазмо-рестоктенический лаболраторный сканер.

Мукад(тоже не сдох, никто не сдох): : когда я убегал от Маи по крышам - то убедился что ей просто необходим в таких миссиях прототип ангро-брони.

Барабася(он имя поменял): думаю - что Муро лучше подарить новые трусы.

Карен: таак.Плазмо-рестоктенический лаболраторный сканер - 60.000.000 евро; Прототип ангро-брони - 80.000.000 евро; Новые трусы - 5 евро.

В общем весь день прошёл в раздумиях. Вечером Маи и Муро ернулись, но без покупок. Дело в том - что они до такой степени возненавидели друг друга - что спустили все деньги, обстреливаясь краской в пейнтболе.

Связист Поппо: ..................

Маи: ну... это... мы шли себе, никого не трогали...

Муро: как вдруг на нас напали... собаки...

Маи: эээ, да... у них пена изо рта шла...

Муро: и один здоровый пёс подошёл и сказал чтобы мы выворачивали карманы...

Маи: нас со всех сторон окружили...

Муро: да, да! И нам ничего другого не оставалось - как отдать все деньги...

Маи: так всё и было...

Связист Поппо: угу... значит самый здоровенный пёс вам "сказал" выворачивать карманы.

Маи и Муро: да!

Связист Поппо: и они вас окружили со всех сторон.

Маи и Муро: да!

Связист Поппо: короче вас ограбила банда уличных собак.

Маи и Муро(поняв что они сказали): в смысле там была куча бандитов и .....

    продолжение следует...


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#45 29-12-2007 11:42:21

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Честно говоря, гараздо слабее предидущего.


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#46 29-12-2007 13:59:30

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Да. Я уж думал Муро в каждой серии будет получать в задницу из арбалета. Для прикола.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#47 29-12-2007 14:50:34

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Да. Я уж думал Муро в каждой серии будет получать в задницу из арбалета. Для прикола.

Я сначала так хотел, но передумал.

Рэндальф написал(а):

Честно говоря, гараздо слабее предидущего.

Да, я знаю. :( Дело в том - что это не чистый юмор. И придумывать тяжеловато =(


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#48 29-12-2007 19:11:50

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Я сначала так хотел, но передумал.

Блин.. А я так надеялась.. :(
Ты не расстаривайся, все со временем приходит :)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#49 29-12-2007 19:16:01

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Все,пойду с горя в Муровский зад из арбалета метить...

Оффлайн

 

#50 29-12-2007 21:45:00

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Блин.. А я так надеялась..
Ты не расстаривайся, все со временем приходит

В этом фанфике в Муро из арбалета стрелять не будут. Да и сюжет толком не продумал. Что приходило в голову - то для других фанфиков.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#51 29-12-2007 23:02:21

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Cursor написал(а):

Связист Поппо: короче вас ограбила банда уличных собак.

:D:D:D

Оффлайн

 

#52 30-12-2007 06:54:48

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

И да, плиз говагите какие моменты вам не понравились. Я внимательно отношусь к любым огрехам.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#53 30-12-2007 14:50:37

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот вторая часть Новогодней сказки.

30 декабря. 6 часов вечера. Гриффин пригласих всех на собрание по случаю недостаточного подготовления к Новому году.

Гриффин: и так - на повестке дня у нас много проблем.

Все: каких проблем?

Маи: в чём дело? Мы же полностью подгототовились.

Муро: здание наряжено, ёлка есть, все готовы, в чём проблема?

Гриффин: А ВАС ДВОИХ ВООБЩЕ УБИТЬ МАЛО! ПОТРАТИЛИ ВСЁ, ЧТО ВАМ ДАЛИ НА ЕДУ, БУХЛО И КУРЕВО!

Спецназовец Ньюб: советую сваливать.

Маи и Муро быстро уходят.

Карен(на ухо Гриффину): подарки закуплены, но на трусы для Муро денег не хватило.

Гриффин: отлично! Но нужно ещё и припасы найти.

Барабася: так ведь в погребе ж полно всего!

Гриффин: а что, раньше сказать нельзя было? Чтоб я ещё раз доверил покупку этим двум... но эта проблема решена.

Маи(стоя под дверью): начальник! Мы же Деда мороза забыли нанять!

Гриффин: точно! Маи, заходи, садись.

Маи(проходит и садится): но так как всех уже понанимали - то придётся кого-то из нас нарядить.

Связист Поппо: но кто согласится?

Керр: нужно найти какого-нибудь лоха.

Маи: значит лоха...

Все кивнули, понимая о чём речь.

Все(громко и хором): Муро!!!

Заходит Муро, тоже слушавший под дверью.

Муро: а чё сразу я? Где вы во мне лоха, или тем более Деда мороза увидели?

Маи: ты лох, и этого достаточно.

Муро: вон, пусть Гриффин будет им.

Карен: нууу... если подумать, то в Гриффине сочетается 40% лоха и 60% процентов Дед мороз, а Муро на 90% лох и на 10% идиот.

Муро: ЧТО???

Спецназовец Ньюб: значит решено!

Мукад: ну начальник, будешь дедком!

Барабася: идеально!

Керр: а главное - что всё, что сказала Карен прада!

Гриффин(запутавшись): эээ, вы чё? Я вообще не актёр.

Маи: Не боись, мы ведь все тебя уважаем(подмигивает всем).

Все: да, да, уважаааем.

Гриффин(разгордившись): о, ну, тогда ладно. Нельзя подводить тех - кто тебя уважает.

  продолжение следует.....


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#54 30-12-2007 14:53:10

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Cursor написал(а):

Карен: нууу... если подумать, то в Гриффине сочетается 40% лоха и 60% процентов Дед мороз, а Муро на 90% лох и на 10% идиот.

:lol: :lol:
Откуда такие точные сведения?)

Оффлайн

 

#55 30-12-2007 14:57:16

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RavenField написал(а):

Откуда такие точные сведения?)

Карен самая умная. Про неё даже потом будет фанфик. А Муро во всех моих фнфиках будет неудачником, но с разных сторон.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#56 30-12-2007 15:09:28

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

А это неплохо. Бодрее первой части.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#57 30-12-2007 15:31:14

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

А это неплохо. Бодрее первой части.

:D Завра будет третья. Интересно... вы заметили что Шины нет?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#58 30-12-2007 15:51:59

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"вы заметили что Шины нет?" СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!!! СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!!! СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!!!


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#59 30-12-2007 16:55:03

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!!! СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!!! СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!!!

Ты прям экстрасенс.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#60 30-12-2007 19:02:02

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

А Муро во всех моих фнфиках будет неудачником, но с разных сторон.

И куда же на этот раз поразит его ртутная стрела? :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#61 30-12-2007 19:05:28

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

И куда же на этот раз поразит его ртутная стрела?

В этом фанфике никуда. Не люблю однотипные шутки.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#62 30-12-2007 19:17:48

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

В этом фанфике никуда. Не люблю однотипные шутки.

А зря(( Усталый мозг очень хорошо подобные пошлости воспринимает))
Ну, тогда придумывайте другие шутки)) только чур, смешные :)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#63 30-12-2007 19:22:03

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Ну, тогда придумывайте другие шутки)) только чур, смешные

Ко мне можно обращаться и на ты. Насчёт шуток - про лоха пойдёт?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#64 30-12-2007 19:34:02

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Насчёт шуток - про лоха пойдёт?

Завтра ж НГ, под "это дело" пойдет все что не лень)) Но ты к этому и не стремись, а сделай еще лучше)))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#65 30-12-2007 19:36:58

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Завтра ж НГ, под "это дело" пойдет все что не лень)) Но ты к этому и не стремись, а сделай еще лучше)))

Я прямо сейчас додумываю.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#66 31-12-2007 06:33:34

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Новогодняя сказка. Часть третья.

31 декабря. 9 часов вечера.

Связист Поппо: почти все собрались. Интересно, куда Мукад и Ньюб подевались? До Нового года 3 часа осталось.

Муро: может опять потерялись.

Связист Поппо: а может ты заткнёшся? Тут ещё Барабася не подошёл, а у меня график.

Карен: хмм, может он опять в винном погребе?

Маи: нее, там я уже была, и никого не видела.

Муро: а может...

Карен,Маи,Поппо(хором): заткнись Муро!

30 минут спустя. Подходят Мукад с Ньюбом... в костюмах эльфов. Разумеется все над ними ржут.

Мукад: ну что такого?

Карен(едва удерживаясь от смеха): ладно, ладно, хватит.

Керр: да где Барабас? Жрать охота!

Связист Поппо: всё, начинаем без него, бегом все к столу!

Муро: кто паследний, тот лошара!

Все тут же галопом уселись за стол... паследним прибежал растоптаный Муро.

Муро: ну что вы так?

10 часов вечера.

Связист Поппо: смотрите кто пришёл!

В зал входит Гриффин в костюме Деда мороза, за ним идёт... Барабас в костюме снеговика.

Гриффин: ууу, какие здесь детшки собрались! (про себя): Ну и лбы!

Все: здарова, Дед Гриффин, тьфу, Дедушка Мороз!

Гриффин: Снегурочка! Заноси мешок с подарками!

Входит Шина с здоровенным мешком картошки, шучу, подарков.

Маи: Шина?! Тебя же Гриффин, скотина, застрелил.

Гриффин: я её починил, но батареи реактора питания не нашёл, так что теперь работает на самогоне.

Шинатама: вот зараза, застрелил, и даже не извинился.

Гриффин: ладно, хватит разговоров. Снегурочка, доставай подарки.

Начинают раздовать новогодние сюрпризы. Почти всем раздали. Почти полночь.

Гриффин: а тебе, Маи, прототип ангро-брони. Керр, ты, кажется всегда мечтал о Плазмо-рестоктеническом лаболраторном сканере. Ну вот и всё.

Муро: а как же я?

Гриффин: ах да, извини, Муро, но на новые трусы тебе денег не хватило и...

Барабася: и я решил подарить тебе свои.

Муро(не зная радости): я всегда мечтал о новых трусах!

Связист Поппо: а теперь все за стол, через 3 минуты Новый год.

Все садятся за стол.

Спецназовец Ньюб: осталось 5...4...3...2...1

Все(хором): С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Все начинают желать друг другу всего самого лучшего, ламого доброго, самого счастливого Нового года! И даже Муро  пожелали быть лохом только на 80%, а идиотом на остальное.

Вот и сказочке конец, и с Новым годом!!!


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#67 31-12-2007 13:11:52

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Если хотите, можете подавать мне темы для фанфиков :P .


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#68 31-12-2007 22:20:24

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

С новым годом мои дорогие софорумчане!Желаю всем (и разумеется себе=)) Активного участия в развитии нашей любимой игры "Они",не менее любимой "Онимии" и всего самого наилучшего!!!
З.Ы.geyser,вы празднуете Новый Год,или уже окончательно "испортились" там на западе?В любом случае вам +1,зачот,отжиг засчитан и голубую ленточку "Самый крутой "Они(а)нист".
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!
З.Ы.2
Сори за оффтоп)

Оффлайн

 

#69 21-01-2008 07:44:32

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот, небольшой фанфик о людях, переигравших в Они.

Психбольница, учётные записи о пациентах:

Мурка: неизлечимый больной, страдающий мегаманией, возомнивший себя воплощением какого-то Даодана Кризалита. Иногда надевает резиновую маску бабы Яги и орёт что он в какой-то стадии Имаго.

Майка: сестра Мурки, больная постоянным желанием убить Графина(см. ниже), Мурку и... Сметану(см. ниже). Говорит, что хочет сделать всех такими же как и она сама. Лечение в изоляции.

Графин: начальник Дуба(см. ниже), Майки, Кисы(см. ниже), Хера(см. ниже), Крены(см. ниже). Постоянно боится что Майка убьёт его, и поэтому соорудил у себя в палате лифт(как он сам говорит) в некую Омегу. Неизлечим.

Дуб: постоянно жалуется на то что у него в палате слишком громко, хотя его перевели в звукоизолятор. Носит чёрный костюм, и никогда не снимает его. Всё время советует Майке какой-то бред.

Попчик: ходит в синих очках, живёт в одной палате с Майкой, и поэтому идёт на поправку. До этого обитал в с Муркой, но говорит что тот его бросил(выясняется из-за чего) к Майке.

Крена: сестричка Кисы, и лучшая подруга Майки. Говорит что всё на свете ей известно, хотя только научилась считать. Выписана.

Киса: старший брат Крены. Тупой, как... кирпич. Но всё время избивает Мушку(см. ниже). Дружит с Майкой. Лечится.

Херр: считается дядей  Майки и Мурки. Не подпускается к другим пациентам, в связи с тем, что он начинает читать речи о Кризалите, пока ему не вколят успокоительное, которое он называет ртутной стрелой.

Барбариска(или Барбосик): психопатический гот, разукрасивший себе лицо белым, и нацепивший на голову морковку, покрашенную в белый цвет. Дружит с Муркой, но терпеть не может его сестру. Говорит, потому-что она его, сильнейшего в мире, повалила на лопатки дважды, хотя за всё время лечения не отходил от Мурки.

Мушка: больной, насмотревшийся Джеки Чана, и Невидимки. О нём ничего неизвестно, но подозревается, что он является отцом Майки и Мурки.

Сметана: неизлечимая больная, утверждающая что умеет нюхать Даодан(до сих пор выясняется что это такое) и боящаяся Майки(в прошлом, они кажется дружили).

                                           Заведующий больницы - доктор Кафельников.
(Оставляйте комментарии плиззз)

Отредактировал(а) Cursor (21-01-2008 14:31:33)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#70 21-01-2008 12:38:30

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Свежо. Только не совсем понятно кто есть ху.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#71 21-01-2008 14:10:59

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ща всё станет понятно:

Майка - Маи

Мурка - Муро

Графин - Гриффин

Дуб - Ньюб

Попчик - Поппо

Крена - Карен

Киса - Кейси

Херр - Керр

Барбариска - Барабас

Мушка -Мукад

Сметана - Шинатама


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#72 21-01-2008 14:14:42

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Кейси - мужик!!! Почему "сестра"?


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#73 21-01-2008 14:18:52

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Кейси - мужик!!! Почему "сестра"?

Тыж сам это показывал - когда я про Карен спрашивал.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#74 21-01-2008 14:25:07

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Ну в общем он её старший брат, если вообще родственник. Главное - не баба он.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#75 21-01-2008 14:33:42

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Исправил. Кстати, завтра выложу ещё фанфик.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#76 23-01-2008 21:51:49

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Писец, как прикольно. Почему-то я смеялся над фразой "умеет нюхать даодан". Я не могу! Это ж надо такое придумать. Нюхать даодан!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#77 20-02-2008 10:17:34

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот фик.
     Как Маи проходила тренеровачный курс TCTF бета 6... в первый раз.

Шинатама: привет Коноко, узнала?!
Маи: твой писклявый голос все знают, нафига я сюда пришла вообще?
Шинатама: в общем, тебя решили агентом TCTF сделать. А для регистрации нужно пройти этот курс.
Маи: да ну на! Чё делать?
Шинатама: для начала начнём с простейших упражнений. Пошевели мышкой.
Маи: чего???
Шинатама: осмотрись, дура. И побегай немножко.
Маи смотрит по сторонам, и ходит взад-вперёд.
Шинатама: теперь видишь ту дорожку? Чтоб через 5 секунд ты пробежала её 7 раз.
Маи: ооо, да тут комп есть! А игры на нём установлены?
Шинатама: отойди оттуда! Подойди лучше к двери. Видишь красный свет? Когда будет зелёный...
Маи вышибает дверь.
Шинатама(про себя): надо поставить железные двери вместо пластмассовых.
Маи: что это там на верхнем ящике?
Шинатама: ключи от твоей новой машины, Коноко.
Маи через секунду оказывается там... и начинает беситься.
Маи: и нафига я сюда прыгала? Здесь только пачка патронов!
Шинатама(презренно): иначе ты бы туда только с лестницей залезла. А теперь прыгай в следующую комнату.
Маи: ладно уж...
Шинатама: теперь пройдись так тихо, чтобы мыши выбежали.
Маи: вау! внизу мочилово! Хачу туда! Хачу! Хачу!
Шинатама: блин, Коноко! Ты даже драться толком не умеешь. Сначала научись под лазерами скользить.
Маи: а я мочить хачу!!!
Шинатама: хорошо, твоё желание исполнится через 2 комнаты.
Маи бысро проскакивает лазеры, предварительно задев... все три луча, и с сальтом прыгает в следующую комнату, и проходитв следующую.
Шинатама: а как же... ладно, проехали. Видишь того дроида? Представь что это твой начальник.
Маи подбегает, заряжается гипо, размахивается, и.......
Маи: АААААЙ!!! Б"Я! Эта штука железная!
Шинатама(ехидно): а ты снова пластмассу хотела?
Маи: Шина! Ты сволочь! Дай кастет, что ли.
Шинатама: дальше иди!
Маи идёт дальше, пополняя здоровье гипоспреями.
Шинатама: теперь подойди к тому дроиду и брось его на землю.
Маи(пытаясь поднять его): сейчас, сейчас. Ещё секунду... Блин, эта штука весит тонну!
Шинатама: чтобы пройти тренеровку, сломай ему, хотя бы что-нибудь.
Маи спокойно подходит к нему и делает хребтоломатель.
Шинатама(в капле): в школе у тебя пятёрка по смертельным приёмам. Иди дальше.
Маи: что-то не нравится мне этот дроид... чё мне с ним сделать?
Шинатама(хитро): ничего, просто подойди к нему.
Маи подходит... и получает в глаз.
Маи: уй-ёй! Шина, почему ты не сказала мне, что этот гад биться умеет?
Шинатама: ты ж сама хотела драки. Вот и аппонент тебе.
Маи: по другому никак?
Шинатама: проходи в следующую комнату, а то ты тут застрянешь.
Маи проходит.
Шинатама: на столе лежит пистолет. Возьми его и расстреливай мишени. ДРОИДОВ НЕ ТРОГАЙ!!!
Маи, вместо пистолета, берёт гранатомёт, лежащий в дальнем углу и стреляет в дроидов.
Шинатама(в капле): ну хорошо, забыли. Теперь посмотри на свой рейтинг.
Маи: 4.51!!!
Шинатама: а чё ты хотела? Теперь попробуешь через годик, другой. Может пройдёшь. ХИ-хи-хи.
    Конец.

П.С. если фанфик покажется тупым, если что, я его почти весь на ходу придумал.
П.П.С. Оставляйте комменты. :)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#78 20-02-2008 10:37:15

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Здорово. Берём на вооружение для Эдишн. Серьёзно.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#79 20-02-2008 14:13:35

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

:D А я думал что глупо получится :( . Спасибо. :D


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#80 21-02-2008 20:16:26

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Прикольно. Мне понравились моменты, когда <покрути мышкой>, <ключи для новой машины>. Прикольно!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#81 11-04-2008 15:30:50

мисс Хасегава (жен.)
Рабочий
Регистрация: 25-03-2008
Сообщений: 13
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

ммм...я просто не видела чтобы эту тему затрагивали. про жеми и Хасегаву пишут редко.
      Это наверное просто крик души. Ну вот захотелось написать про них. Только сильно неругайте. Всё-таки первая серьёзная работа по Они(не считая рисунков,но их может позже кину).
     
       Совет: в процессе чтения послушайте шо-нить лирическое.

                                Farewell forever!
    В лабиринтах жизни порой можно заблудится. Можно запутаться в сетях интриг и потерять себя. Но душа человека никогда не умирает. Теперь души собиаются на крышах или летают вдоль дорог освещённых фонарями. Души будут жить вечно.

Я-Хикаро Хасегава.А это мои воспоминания. О той,которая была моим миром.Моей жизнью....

Поздно вечером в лаборатории института горел свет. В лаборатории работал молодой человек. Внезапно дверь отворилась. Молодой человек вздрогнул и увидев пришедшего произнёс
-Керр...Ты напугал меня.
-Прости. Ты всё ещё работаешь?
-Да..
-Ты хоть собираешься домой?
-Да...А что ты тут делаешь?
-А я заехал сюда взять кое-какие документы. А потом мы с моей сестрой едем домой.
-У тебя есть сестра? Не знаал...-молодой человек усмехнулся.
Керр смутился.
-Ну да. Она хочет поступить сюда.
Молодой человек не успел ничего сказать. Дверь отворилась. В лабораторию вбежала светловолосая девушка с зелёными глазами. Керр улыбнулся.
-Это моя сестра.Жеми Керр. Жеми-обратился он к девушке-это Хикаро Хасегава.
Хасегава осмотрел девушку с ног до головы. Она же тем временем пыталась что-то втолковать своему брату. Наконец он очнулся нахмурился и углубился в работу.
-Ладно,мы пойдём-Заявил Керр.
-Приятно было познакомится-встряла Жеми.
-Да,мне тоже-пробормотал Хасегава.
Дверь захлопнулась.Профессор долго не мог прийти в себя.Он не смог работать дальше и решил  уйти домой.

*******

После этого знакомства прошло две с половиной недели. Хасегава продолжал работать в институте. Жизнь размеренно текла,как жидкое желе.Так же медленно и неспешно. Но так продолжалось до того,как.....
    Был обычный тёплый осенний денёк.Студенты спешили на лекции.Хасегава вошёл в аудиторию.Студенты веселились.Ну впрочем,как всегда.А что ещё ожидать от них? Они же дети.Хоть и большие.
Хасегава только хотел начать,как в аудиторию вошёл директор института.
-С сегодняшнего дня с вами будет учится новенькая. Познакомьтесь-Жеми Керр.
Опять она! Хасегава принял невозмутимый вид и заявил строгим голосом:
-Садись Жеми!
Девушка прошла в аудиторию и села на свободное место.
-Итак начнем!Как вы знаете....-Хасегава внезапно резко прервал речь.Эта новенькая! Что она себе позволяет! Только пришла и уже болтает на лекции!-Студентка Керр,если хотите поболтать-выйдете,я вам не буду мешать.
-простите-раздался тихий голосок.
    Лекция подходила к логическому завершению. Хасегава старался не сорваться на новенькую. В принципе его вообще было сложно вывести из равновесия. Его уважали и любили ученики. Он был уважаемым учителем. Но эта новенькая сводила его с ума. Наконец Хикаро не выдержал и заявил:
-На сегодня всё. Можете быть свободны.
Студенты вмиг выбегали из аудитории. Хасегава громко произнёс
-Жеми Керр! останьтесь.
Жеми подбежала к столу профессора.
-Вы чего-то хотели?
-Вы всю лекцию проболтали-без предисловий начал Хикаро.-Если вам было не интересно,вы могли бы уйти.
-Простите.
-Вы хоть что-нибудь поняли из лекции?
-Да,конечно.
-То есть я могу вам задать любой вопрос по теме и вы на него ответите?
Жеми опустила глаза.
-Видимо нет.Поэтому жду вас сегодня после всех ваших лекций тут.Будем разбираться с материалом.
Жеми пулей выскочила из аудиторию и с силой захлопнула дверь.Хасегава усмехнулся:
-Начинаем укрощать.

*********

Половина второго,а её всё нет.Хасегава уже хотел было уйти домой,как в дверях появился знакомый силуэт.Он лишь усмехнулся,увидев её в двери.
-Проходи.
Жеми прошла.
-Ты хоть что-нибудь поняла из пройденного?
-Да
-Я рад.Тогда давай про то что ты не поняла.
жеми робко улыбнулась. О,как она улыбалась! Хасегаве стало не по себе.

Так продолжалось каждый раз когда она не понимала материал.Я с радостью помогал ей. Узы доверия между нами крепли. О Жеми! О Жеми....

***********

Хикаро собрался и уже хотел было уходить домой,но вспомнил,что забыл взять какие-то там вещи. Он прошёл по длинному коридору и услышал всхлипы.Хасегава встревоженно прислушался к ним,пошёл на звук.Увидел плачущую Жеми.Подошёл.Успокоил.Отвёл к себе в аудиторию.Жеми видела всё как во сне.Ей было всё равно.Хасегава успокаивал её как мог.жеми рвалась и кричала "Почему так".А дальше..она не поняла...как она...Только помнила что Хасегава тяжело дышал...И боль....Но было всё равно....Она любила его....Он не сделал бы ей ничего плохого.
-Я люблю тебя..-надрывисто сказал Хикаро,убирая прядь с её личика
-И я...тебя-Она улыбнуллась.
Он посмотрел на эту улыбку и нежно поцеловал.

Тогда он не знал что это - начало конца.

***********

Потом свадьба.Жеми продолжала учится. Но Жеми Керр уже не существовало.Была лишь Жеми Хасегава. Я был рад нашей жизни. Она была для меня всем.Потом дети....9 томительных месяцев ожидания....Но Жеми слишком переживала за природу.Мы знали что за пределами атмосферных комплексов творится что-то. Она была против..Требовала правды..Но что могла одна ничтожная девчонка против МКП? Ничего...Мы решили узнать правду.Мы отправились за пределы атмосферного комплекса.Мы знали что это заклеймит нас как врагов государства.Но мы были молоды,и считали что несокрушимы.
    Они называли это карантинной зоной.

********

Жеми прошла за ленту с надписью "Карантинная Зона".Хасегава проследовал за ней.Было немного жутко.Но если они найдут тут доказательства вины МКП,то совершат невероятное!Кругом валялись какие-то осколки,шприцы,битое стекло. Грязь,мусор. Даже земля была какая-то странная. Какие-то бетонные плиты. Жеми и Хикаро искали. Искали.Ходили.Но ничего такого не нашли.
    Откуда-то подул ветер.Хасегава съёжился. Нет,определённо..Они делают что-то не то...неправильное......
-Может пойдём? Кажется тут ничего нет.
-Да,пожалуй ты прав.-Жеми с улыбкой развернулась в сторону мужа.И вскркнула.Хасегава встревоженно посмотрел на Жеми.Она  стояла с растерянным и обеспокоенным лицом,смотря на ногу.
   
    На землю падали капли крови.

***********
Жеми стояла рядом с куском бетона.
-Может пойдём? Кажется тут ничего нет.
Жеми улыбнулась. У неё самый лучший муж в мире! Сама она никогда бы не предложила уйти.Хотя очень хотелось.она развернулась и не заметила торчащей из бетона ржавой железки.Она поверннулась слишком резко.Поцарапала ногу.Небольшая рана.пустяк...Но не для заражённой зоны...
Хасегава подбежал к ней.У бедной девушки подкосились ноги.Хикаро подбежал,подхватил её и сел на землю. Всё тело Жеми изменялось. Клетки тела умирали так быстро,что инфекция распространилась за считанные секунды...
    Профессор старался что-то сделать,хотя понимал,что он бессилен.И Жеми понимала..Он плакал...Она плакала...Всё смешалось...
-Это я!!! Всё,всё из-за меня! Зачем,зачем я позволил тебе...
-Любимый,успокойся-Жеми говорила с трудом...Бедняжка мучалась....
-Сейчас я...где пластырь,бинты..Сейчас любимая подожди..-Он лихорадочно рылся в сумке пытаясь найти хоть какие-нибудь медикаменты..
Жеми кричала...Тяжело дышала....У неё началась лихорадка..Она через боль прокричала
-ХИКАРО!!!!!ПОМОГИ...Я СЕЙЧАС РАЗОРВУСЬ ОТ БОЛИ..
-я...я...не могу....Я могу только...облегчить....твои..муки..
Жеми всё поняла...У неё не осталось выбора...Хасегава взял пистолет...Нацелился...
-Хикаро..Обещай...что спасёшь Майи и Муро от этого....кошмара...-
-Да любимая...я обещаю-профессор старался справится со слезами но не мог
Она увидела слёзы мужа и сказала ласково
-Помни...Я стану твоим Ангелом...Я не умру не плачь...Умрёт только тело..
...он ещё раз прицелился..и сказал..
-Ты....ты даже не почувствешь.....я обещаю...
Жеми улыбнулась и закрыла глаза.В этой улыбке осталось всё:любовь к мужу,к детям,к брату.....ненависть к правительству...осознание неибежности...приветствие смерти...
    Хасегав положил дрожащие пальцы на курок...
-Я люблю тебя Жеми!
В Карантинной зоне раздался выстрел.

*******

Вот и всё...Жеми больше нету..Нету мира...жизни...ничего...больше..нет......
    Он бросил пистолет рядом с женой. Он Уже ничего не хотел...Только мести...Он побрёл прочь из места,где умерла его любовь.Он вышел повернулся и крикнул:
-Я Уничтожу его! Я уничтожу тот кошмар который убил ЖЕМИ!!!!!

*********
    В лабиринтах жизни порой можно заблудится. Можно запутаться в сетях интриг и потерять себя. Но душа человека никогда не умирает. Теперь души собиаются на крышах или летают вдоль дорог освещённых фонарями. Души будут жить вечно.

Оффлайн

 

#82 11-04-2008 17:36:23

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

(смахнув несуществующую слезу и вытерев с монитора розовые сопли)

Мисс Хасегава! После прочтения сего опуса, хочу дать Вам один совет : завязывайте с литературным творчеством. Лучше учитесь вязать крючком или печь эклеры.. А вот вываливать отрыжки графоманского порыва на всеобщее обозрение - вот этого делать НЕ СТОИТ. :glare:


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#83 11-04-2008 17:47:54

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Ого! а я даж и не знала, что професа Хасегаву звать Хикаро! :rolleyes:

Dying Inside написал(а):

отрыжки графоманского порыва

уууу какая ты трррребовательная....
это ж фанфик! фанфики и не должны быть "высоколитературными" произведениями!

Оффлайн

 

#84 11-04-2008 19:29:02

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

это ж фанфик! фанфики и не должны быть "высоколитературными" произведениями!

Вышеприложенный фик вообще к литературе никакого отношения не имеет.. Вы, ув. RedDog, наверное просто не читали хороших фанфиков. Иногда в нете можно натолкнуться на вполне достойные сочинения, рядом с которыми большинство ныне признанных и известных ПИСцов просто нервно курят в сторонке..


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#85 11-04-2008 20:28:57

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Наехали тут, блин! Подумаешь, какие слова мы знаем: <отрыжки графоманского порыва>! Мне лично (не знаю, как вам) очень понравилось творчество Мисс Хасегавы... Очень интересно! Но есть одна претензия. Это можно воспринять, как шутку. Вот вы, мисс, говорите, что это серьезная работа, а сами пишите с ошибками! Это, конечно, важнейшой роли не играет. Но если бы мне надо было придраться, то только к этому.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#86 11-04-2008 21:15:02

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

наверное просто не читали хороших фанфиков

а такие бывают??? :blink:

Оффлайн

 

#87 11-04-2008 23:39:26

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Я считаю, что у мисс Леси с орфографией всё в порядке, не хуже многих. При чтении вскользь ничто глаза не режет. А ещё я считаю, что огрызаться на её творчество - весьма дурной тон.
Написано на вполне конкретную, "наболевшую" тему, и не сулит засорения ленты/форума аналогичными или более посредственными произведениями (а хоть бы и сулило - судьи кто?) =|
Как там Собачка говорила... "самовыражение достойно уважения"... это конечно когда как, но в данном случае, по-моему - местами - достойно. Так что полегче с бейсбольной битой, DI...

"это ж фанфик! фанфики и не должны быть "высоколитературными" произведениями!" Гм, если твоё отношение к фанарту такое же, как к фанфику, это многое объясняет... =)

"если бы мне надо было придраться, то только к этому."
Я, как всегда, придираюсь скорее к содержанию, нежели к форме. Почему вдруг царапучая железяка, а не куст?
Откуда всё-таки у Хазегавы был пистолет, и на какой случай? Дело ведь в Японии происходит, чай, не в Америке.
Как могли молодые родители пойти на преступление перед МКП? Не безответственно ли это в отношении детей? =|
Эти и другие вопросы наводят меня на мысль, что "сказочку" о смерти Жеми не следует воспринимать дословно.
Попытка Леси в этом смысле показательна. Независимо от языка, это попытка развить официальную версию.
Развитие скорее неубедительно (опять же в плане содержания, а не формы). Что само по себе - результат.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#88 12-04-2008 06:57:31

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ну я не думаю, чтобы они смело проходили через подозрительные кусты. Их лучше заметно, чем железяку. Хотя...
А пистолет брали на всякий случай! Мало ли какая зараза водится в зоне... Псевдопес, зомби, контролер, псевдогигант например. Но от псевдо гиганта просто пистолетиком не отделаешься, <но мы были молоды и считали, что несокрушимы...>


Это... это печально...

Оффлайн

 

#89 12-04-2008 07:12:21

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Мне лично (не знаю, как вам) очень понравилось творчество Мисс Хасегавы... Очень интересно!

Спрос рождает предложение.. И если тебе нравиться ТАКОЕ, то ни о чем, кроме как о низком уровне твоего кругозора и начитанности это не говорит.

а такие бывают???

Бывают, еще как.

огрызаться на её творчество - весьма дурной тон.

Ха! Если она выкладывает свои "труд" на форум, то почему я не могу высказать свои впечатления от прочитанного?? И если даже они негативные - имею полное право!


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#90 12-04-2008 08:45:55

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Гм, если твоё отношение к фанарту такое же, как к фанфику, это многое объясняет...

а почему бы и нет?

Dying Inside написал(а):

Бывают, еще как.

ну не зна...мож и есть в отдельных экземплярах, у людей, которые эти фанфики пишут хрен знает скока! но что-то не заметила я в списке лит. жанров на Вики (а ведь специально смотрела, не поленилась) такой жанр, как фанфикшен!
Следовательно, это все фанатское, а имхо, фанатское может быть каким угодна!

Оффлайн

 

#91 12-04-2008 10:08:00

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"Ха! Если она выкладывает свои "труд" на форум, то почему я не могу высказать свои впечатления от прочитанного?? И если даже они негативные - имею полное право!"

Да мне-то что? Я к великому и могучему требователен, так что с твоей критикой даже согласиться могу...
Да, плоско. Да, банально. Как блин. Как девяносто девять фанфиков из ста. Так что не о чем и говорить.
Если у тебя настроение такое - утверждать очевидное - пожалуйста. Бей. Куда хочешь. Только не в лицо.

"Ну я не думаю, чтобы они смело проходили через подозрительные кусты. Их лучше заметно, чем железяку. Хотя..."

В дневнике Хазегавы Жеми поцарапала ногу именно о ядовитый шипастый куст, по дороге в Зону...
Почему Жеми (биолог, между прочим) пошла в заражённую зону с голыми ногами - опять же загадка.

"А пистолет брали на всякий случай! Мало ли какая зараза водится в зоне... Псевдопес, зомби, контролер"

Однако ничего такого там не оказалось, а "всякий случай" оказался - пристрелить жену. Не подозрительно?
Было бы интересно развить в рамках фанфика не официальную версию, а судебный процесс по делу Жеми.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#92 12-04-2008 11:38:57

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Однако ничего такого там не оказалось, а "всякий случай" оказался - пристрелить жену. Не подозрительно?

Ну хорошо, хорошо!!! Признаюсь!
Хасегава-маньяк специально затащил Жеми в эту зону и пристрелил, так как она мешала осуществлению проекту "Хризалитто"! А потом выдумал историю с порезанной ногой!!
Вот ведь двуличный типпп.... :mad:

Оффлайн

 

#93 12-04-2008 11:40:45

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Спрос рождает предложение.. И если тебе нравиться ТАКОЕ, то ни о чем, кроме как о низком уровне твоего кругозора и начитанности это не говорит.

Э! А ВОТ ЭТОГО НЕ НАДО! В одной очень интересной книги, хоть и не совсем полезной, есть замечательная фраза: <НЕ ГОВОРИ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ.>! Я, между прочим, очень люблю  читать книги! И за свои 14 лет жизни прочитал довольно много! Как классику, так и современные книги! Недавно мне случайно удалось прочитать более 600 страниц, И ЭТО СЧИТАЯ ВСЁ, ЧТО ЗАДАЮТ В ШКОЛЕ НА ДОМ! Книга очень понравилась... Так что это зря нехорошо говорить о моей неначитанности и низком кругозоре... Я читал много стараний авторов! И данное старание не есть самое плохое!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мне, кстати, не припомнится, что ногу поранили именно об куст... Помню, что <По дороге Жеми поранила ногу....>


Это... это печально...

Оффлайн

 

#94 12-04-2008 12:41:29

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ну хорошо, хорошо!!! Признаюсь!
Хасегава-маньяк специально затащил Жеми в эту зону и пристрелил, так как она мешала осуществлению проекту "Хризалитто"! А потом выдумал историю с порезанной ногой!!

Он поддался темной стороне силы)))...Как вариант - с ним случилось тоже, что и в последствии с Муро. А в принципе, Жеми могла умереть как угодно, ибо в дневнике концы с концами не сходятся.

Э! А ВОТ ЭТОГО НЕ НАДО! В одной очень интересной книги, хоть и не совсем полезной, есть замечательная фраза: <НЕ ГОВОРИ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ.>!

Так, спокойненько. Много читаешь - замечательно. Просто впредь рекомендую заострять свое внимание на чем-то более серьезном и осмысленном, чем вышепредложенный фанфик.

Мне, кстати, не припомнится, что ногу поранили именно об куст... Помню, что <По дороге Жеми поранила ногу....>

Рассказ Хасегавы иллюстрируется картинками, на одной из которых как раз и показано, как Жеми порезалась об какую-то колючку.


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#95 12-04-2008 13:49:39

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"Жеми могла умереть как угодно, ибо в дневнике концы с концами не сходятся."
Именно так. "Правда" по делу Жеми - дело десятое, я всего лишь играю в прокурора.
Показания Хазегавы неубедительны, и трудно представить, что он говорил бы в суде.

"Рассказ Хасегавы иллюстрируется картинками, на одной из которых как раз и показано"
Есть две картинки - собственно колючка, и статья в газете, где про куст тоже есть нечто.
Ещё там написано, что тело Жеми было якобы "найдено" в Зоне, т.е. Хазегава бросил её.
Эту "газету" не обязательно воспринимать всерьёз, конечно, но она дополняет картину.

"Как вариант - с ним случилось то же, что и впоследствии с Муро."  Все Даоданы - уникальны.
Я не думаю, что Хазегава в какой-либо момент был слабым или "злым" (жестоким, может, был).
Но есть несколько пробелов в его истории (не только в дневнике), которые настораживают.
Если он говорит не всю правду или даже лжёт - он не обязательно злодей. Жизнь сложна.
Тут надо особенно аккуратно обращаться с информацией и всяческими убеждениями.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#96 12-04-2008 14:09:26

мисс Хасегава (жен.)
Рабочий
Регистрация: 25-03-2008
Сообщений: 13
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

У Леси с творчеством всё в порядке. и гнать на неё не надо. Критику принимаю только от geyser. . Кто против-свободен и может моё творчество не читать.Сказала-первый раз пишу.
Dying Inside
критиковать каждый может. А не нравится-пиши сама.Как говорится "Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай сам!"

Кстати вот всем любителям высокого искусства: http://www.computerra.irk.ru/gameclub/GK_arc/3_0704.htm  Почитайте.

Оффлайн

 

#97 12-04-2008 14:31:57

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"всем любителям высокого искусства" Неплохо, но ссылки на Онькин сюжет недоразвиты - вряд ли повествование зацепит читателя, с Они не знакомого.
А если уж писать исключительно для фанатов, то мне до сих пор нравятся онимийные весёлые сценки и вообще всевозможный - в меру сумасшедший - стёб.
За ссылку на ГеймКлубный фанфик спасибо. Там не без шероховатостей, но есть интересные моменты. За вычетом пересказа сюжета - это фанфик о главном.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#98 12-04-2008 16:24:37

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

да, действительно, рассказ ничего. Вот только те, кто не играл в Oni ничего не поймут.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#99 12-04-2008 16:28:36

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

У Леси с творчеством всё в порядке. и гнать на неё не надо. Критику принимаю только от geyser.

Так может стоило в начале вашего фанфика указать : "читать и критиковать разрешается только товарищу Гейсеру"?? В таком случае, непонятно, за каким хреном ты вывешивала его на всеобщее обозрение.

Кто против-свободен и может моё творчество не читать.

Все бы хорошо, но я стала "против" только после того, как прочитала твой фанфик. И по другому никак не получилось бы! :P


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#100 12-04-2008 18:00:33

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

мисс Хасегава написал(а):

У Леси с творчеством всё в порядке. и гнать на неё не надо. Критику принимаю только от geyser. . Кто против-свободен и может моё творчество не читать.Сказала-первый раз пишу.

успокойся, выпей валерьяночки или гипо-спрею!
Кстати, DI права! Если ты все принимаешь только от Гейсера, не проще ли было этот фик отправить ему в личку (личное ообщение), а не провоцировать остальных участников форума? У нас тут демократия, какждый имеет право высказать свое мнение! и если те сей факт не нравится, соответственно ты тоже можешь быть свободна!
да и потом, первый блин всегда комом!
не зазновайся, Леси, не зазновайся...

Оффлайн

 

#101 12-04-2008 20:31:32

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Мне почему-то кажется, что атмосфера накаляется.... И я ухожу медленно, шаг за шагом, чтоб никто не заметил, подобно призраку, скользящему по воздуху... И вот я уже у двери с надписью <выход из темы>. Осторожно её открываем, шаг, второй... Так, теперь можно говорить... <НЕ ССОРЬТЕСЬ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!>- выпалил я скороговоркой и пулей метнулся из комнаты... ФУХ, кирпич почти долетел, но я оказался быстрее... Б***Ь!!! Снаряд от плазменной
винтовки чуть было не лишил меня уха, промазав, слава богу, всего-лишь на десять сантиметров. Разгон, прыжок, кувырок-очередной заряд успел лишь подпалить волосы. Черт! Я всем телом ощущаю, что кто-то взялся за шаромёт! ДЬЯВОЛ, какой длинный коридор! Такое ощущение, что он никогда не закончится! Что делать, куда бежать?! Глаза скользят по коридору, пытаясь найти путь к спасению (не знал, что при беге это ТАК трудно делать).
Я уже слышу, как летит снаряд, выпущенный из смертоносной пушки. С этих пор я ненавижу шаромёты, если будет чем ненавидеть! Снаряд уже близко! Остается последний выход... Еще два прыжка, кувырок, три шага, прыжок, окнооооооооооооооооооооооооооооооооооооо... Ударная волна ускорила и увеличила мой полет. Со стороны окна только еле слышно:<ааааа! йаху! урааа! ухуууу! ХДЫЩ! ай! я в порядке! по крайней мере, на первый взгляд! УСПЕЛ... СТОП! А где это я?...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#102 12-04-2008 21:07:38

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Мне почему-то кажется, что атмосфера накаляется.... И я ухожу медленно, шаг за шагом, чтоб никто не заметил, подобно призраку, скользящему по воздуху... И вот я уже у двери с надписью <выход из темы>. Осторожно её открываем, шаг, второй... Так, теперь можно говорить... <НЕ ССОРЬТЕСЬ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!>- выпалил я скороговоркой и пулей метнулся из комнаты... ФУХ, кирпич почти долетел, но я оказался быстрее... Б***Ь!!! Снаряд от плазменной
винтовки чуть было не лишил меня уха, промазав, слава богу, всего-лишь на десять сантиметров. Разгон, прыжок, кувырок-очередной заряд успел лишь подпалить волосы. Черт! Я всем телом ощущаю, что кто-то взялся за шаромёт! ДЬЯВОЛ, какой длинный коридор! Такое ощущение, что он никогда не закончится! Что делать, куда бежать?! Глаза скользят по коридору, пытаясь найти путь к спасению (не знал, что при беге это ТАК трудно делать).
Я уже слышу, как летит снаряд, выпущенный из смертоносной пушки. С этих пор я ненавижу шаромёты, если будет чем ненавидеть! Снаряд уже близко! Остается последний выход... Еще два прыжка, кувырок, три шага, прыжок, окнооооооооооооооооооооооооооооооооооооо... Ударная волна ускорила и увеличила мой полет. Со стороны окна только еле слышно:<ааааа! йаху! урааа! ухуууу! ХДЫЩ! ай! я в порядке! по крайней мере, на первый взгляд! УСПЕЛ... СТОП! А где это я?...

те тож надо фанфики писать!

Оффлайн

 

#103 13-04-2008 05:09:37

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот когда накатит, тогда и напишу.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#104 13-04-2008 07:56:10

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Глаза скользят по коридору

:rofl: У-ха-ха! Это ж просто трЫллер какой-то!..

те тож надо фанфики писать!

Точняг! :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#105 13-04-2008 07:59:09

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ну не в буквальном же смысле понимать!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#106 13-04-2008 08:04:32

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ну не в буквальном же смысле понимать!

Дарагой мой, чтобы избегать таких двусмысленностей, лучще было бы написать "взгляд скользит по коридору", а то "глаза скользят".. Небось, Кингу аж икнулось :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#107 13-04-2008 08:14:12

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Я писал ночью. За весь день сильно устал. Подбирать подходящее значение было лень. Ну и подумал, что так нормально будет. Зато, наверное, написанно грамотно. Грамматических ошибок либо нет, либо мало. Но если я соберусь писать всерьез, то это днем, чтоб можно было дать проверить знающему человеку.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
И между прочим поправлять гораздо легче, чем писать. Ну да ладно, это левые отмазки.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#108 13-04-2008 12:31:46

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Глаза скользят по коридору

Мне, как бывалому думовцу, подумалось о какодемонах ) ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#109 13-04-2008 12:36:14

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Я писал ночью. За весь день сильно устал. Подбирать подходящее значение было лень. Ну и подумал, что так нормально будет. Зато, наверное, написанно грамотно. Грамматических ошибок либо нет, либо мало. Но если я соберусь писать всерьез, то это днем, чтоб можно было дать проверить знающему человеку.

Да лан те, чуваг))) относись ко всему проще :rolleyes:
Просто эти "глаза скользящие" улыбнули..)))))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#110 14-04-2008 10:50:00

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

мисс Хасегава написал(а):

У Леси с творчеством всё в порядке. и гнать на неё не надо. Критику принимаю только от geyser. . Кто против-свободен и может моё творчество не читать.Сказала-первый раз пишу.

Dying Inside написал(а):

Так может стоило в начале вашего фанфика указать : "читать и критиковать разрешается только товарищу Гейсеру"?? В таком случае, непонятно, за каким хреном ты вывешивала его на всеобщее обозрение. [...] Все бы хорошо, но я стала "против" только после того, как прочитала твой фанфик. И по другому никак не получилось бы!

RedDog написал(а):

DI права! Если ты все принимаешь только от Гейсера, не проще ли было этот фик отправить ему в личку (личное ообщение), а не провоцировать остальных участников форума? У нас тут демократия, какждый имеет право высказать свое мнение! и если те сей факт не нравится, соответственно ты тоже можешь быть свободна!

Кое-кто кое-кого не понял. Просто Леся так же критически относится к критике, как вы - к творчеству =)
Вы прочитали её творчество - не понравилось. Она прочитала вашу критику - не понравилось. Вот и всё.
Мне до сих пор кажется, что критика товарища DI за счёт слова "отрыжка" равносильна удару по морде.
Впрочем, мы всё это уже проходили. Демократия в наше время мало чем отличается от закона джунглей.

Предлагаю расслабиться и почитать вот это:

Раньше для поэзии нужен был поэт.
В идеальном случае - Пушкин или Фет.
Для случая похуже поэты шли пожиже:
На стадии безрыбья, может, даже те же мы же.
Поэзия все множилась, толстела и росла,
Разумное, и доброе, и вечное несла,
Однако постепенно все росшее число
В качество иное перешло-переросло.
Поэзия - не средство, не цель и не кумир.
В современном мире она - отдельный мир.
Поэзия - структура и как оная нигде
Для воспроизведения не требует людей.
Каждый самолетик из макулатуры -
Новая структура в рамках этой субкультуры:
Если от крыла к крылу текст на нем прочесть,
Трудно не признать тот факт, что что-то в этом есть.
Сочетанье странное начала и конца
Вполне самодостаточно, не требует лица,
И говорить об авторстве здесь глупо, ибо эта
Поэзия не требует, не требует поэта.
Текст, полный информации лишь о себе самом,
Не требует читателя ни с сердцем, ни с умом,
А если буквы, выпуклыми сделав, тиснуть к коже,
Ни зрения, ни слуха не потребуется тоже.
В строгих рамках принципа "искусство для искусства"
Сочувствия поэзия не требует и чувства
И собственные неантропофильные тома
В известном смысле может и должна читать сама,
Тогда как раньше для поэзии нужен был поэт.
В идеальном случае - Пушкин или Фет.
Для случая похуже поэты шли пожиже... etc.

Это так, на тему любительского творчества вообще.

лучще было бы написать "взгляд скользит по коридору"

На мой взгляд, главная неловкость в слове "скользить", т.к. оно аукается с призраком из 2-й фразы.
А в остальном, Gelo, тебе неплохо удаётся экшн. Жаль только, что в переводе многое потеряется...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#111 14-04-2008 12:21:25

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Мне до сих пор кажется, что критика товарища DI за счёт слова "отрыжка" равносильна удару по морде.

Какое..гм.."произведение", такая и критика :glare:

Предлагаю расслабиться и почитать вот это:

Мысль ясна, но не понравилось ни разу. Как-то через пень-колоду.. Читаешь - как будто сквозь терновые кусты продираешься..


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#112 14-04-2008 12:50:40

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

"Читаешь - как будто сквозь терновые кусты продираешься."
Это рэп. "В идеальном случае" - скороговорка под бит-бокс.
"Неровная" метрика рассчитана именно на такое исполнение.
Всевозможные аллитерации и избыточные рифмы - тоже рэп.

"такая и критика" Конечно, но не отрицай своей инициативы.
"Отрыжка" там, или "моча поросёнка" - это твоя инициатива.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#113 14-04-2008 13:37:17

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

"Отрыжка" там, или "моча поросёнка" - это твоя инициатива.

Какие мы злопамятные.. Ну вот что есть, то есть! :beee:


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#114 14-04-2008 16:32:43

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Это рэп. "В идеальном случае" - скороговорка под бит-бокс.

кто афффторр?

Оффлайн

 

#115 14-04-2008 20:43:58

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

А там не написанно, разве?
Честно говоря, слово <отрыжка> мне и самому не очень понравилась... С Geyser'ом согласен.
Что до текста, то это надо ПРОПЕТЬ, а не прочитать. Так лучше понимается... Тем более, что реп... Я реп не уважаю только тем, что слова звучат как-то... некрасиво. Одна песня на другую похожа. Другое дело РОК. РУССКИЙ РОК... А если быть еще точнее, то группа ДДТ. Тут весь реп, попса и прочее ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ СО ВСЕГО МИРА, пусть  хоть мировые хиты, нервно курят в мусорном баке. Вот, бывает, Юрий Шевчук ТАК закрутит слова, что фиг поймешь смысл. Но он есть.... Только глаза и уши, ну и мозги с воображением надо включить... Ой, я, похоже, отвлекаюсь... Извините, просто, когда речь идет о святом, то слов мало...
Что до экшена, то, возможно, повлияли книги серии <S.T.A.L.K.E.R> и концовка трилогии Бартимеуса <Врата Птолемея>. Это её я недавно прочитал меньше, чем за неделю... Это она более 600 страниц. Да что со мной? Опять отвлекаюсь! Я и хотел создать ощущение чего-то быстрого, когда ничего не понятно, но надо что-то быстро делать.
<Жаль, что с переводом многое потеряется ...> ... Хм.... Великий и Могучий РУССКИЙ ЯЗЫК!
В любом случае, увидеть это скромное, написанное от настроения сообщение в переводе... Большая честь и интерес...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#116 15-04-2008 06:59:21

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

А там не написанно, разве?

Лень было идти по ссылке...

Кстати, за ДДТ тебе респект! Я их тож люблю!

Оффлайн

 

#117 15-04-2008 12:30:07

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

О! Так я не один... Замечательно! Будем знать еще одного человека...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#118 15-04-2008 14:27:05

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Извиняюсь за долгую задержку.

Очередь на приём к Керру.

Керр, как обычно выживший, стал супер-пупер универсальным врачём... ну, соответственно к нему стали строиться громадные очереди закосивших.

Барабас: э,Э! Куда без очереди прёшь?!

Муро: я раньше тебя подошёл, просто вышел в туалет...

Все(хором): ж"пу поднял, место потерял!

Муро: ну вы сссс...

Керр(из-за двери): не материться!

Карен: Маи?! А ты чем больна?

Маи: да нет, это я Шину привела на обследование.

Карен: а что с ней?

Маи(шепчет): у неё глюки.

Шинатама(с красными глазами): гномики, я вижу гномиков.

Мини-страйкер: если твоя сказать ещё одна шутка про мой рост, я выбивать тебе зуб, ладно?

Муро: ухаха! Ты опять дала ей даодана нанюхаться?

Маи(про себя): оп-па, ты попал...

Шинатама: ща как дам по Я"ЦАМ!!!

Прошло 5 минут. Теперь Муро уже не косит...

Поппо: сколько ещё можно в этой очереди стоять?

Гриффин: ща, устрою... Так, все слушайте приказ вашего начальника: все быстро разбежались!

Рядовые служащие: Львиный топор! Ураган битвы! Ядерная волна! Сокрушитель!

Теперь Гриффин тоже не косит...

Ньюб: ты опять забыл что тебя за эксперементны над Маей разжаловали на обычного доктора?

Гриффин: чёрт!

Мукад(заходя в больницу): ооо, мне х"рово! Оооо, дайте пройти!

Барабас: переигрываешь...

Мукад: неубедительно да?

Выходит из больницы.

Муро(стоная): наконец-то моя очередь!

Заходит в кабинет.

Керр: чем "болен"? Товарищ косящий?

Муро(всё ещё стоная): оооо, коко болииит!

Керр: так, ну сейчас посмотрим... хм, похоже ты... ухахахаха!

Муро: что вы смеётесь дядя?

Керр(остыв): ну, похоже ты потерял одно яичко.

Муро: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

Разумеется это слышала вся больница... а ещё оглох, теперь уже тоже не косивший Ньюб, подслушивающий под дверью.

Карен: чёрт, он сказал что у него запор что ли?

Маи: если это так, то его будут лечить совсем не клизмой...

Поппо: а чем?

Маи: дядя вывел в био-лаболраториях новую породу навозных жуков, которых надо засовывать пациенту в з"дницу, и они съедают всё, что сочтут съедобным.

Все офигевают. Муро выходит из кабинета с печальным-печальным видом и уходит из больницы.

Гриффин: значит всё-таки "запор".

Тут в больницу вламывается Мукад.

Мукад: ааа, скорее, мне надо к врачу, срочно! У меня запор!

Растолкав всех, вламывается в кабинет.

Поппо: а он знает?

Мукад(из кабинета): ААААААА!!!

Выбегает из кабинета, и резко телепорируется на родные крыши.

Барабас: я же говорил переигрывает.

Керр: следующий!

Гриффин(заходя): это я.

Керр: в чём дело, бывший начальник?

Гриффин выглядел как груша после 10000 ударов.

Керр: ууу, ты опять забыл что тебя разжаловали?

В корридоре:

Шинатама: Маи, пожалуйста, избавь меня от этих гномиков.

Поппо: да успокой ты её! Не могу слышать это нытьё!

Карен: дай я.

Подходит, и завязывает Шинатаме глаза платком.

Шинатама: о, гномики пропали, но мне пора спать. хррррр.

Барабас: больная на голову.

Маи(про себя): зря ты это...

Конец.
П.С. не получается сделать длиннее.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#119 15-04-2008 14:35:18

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

*плачед пацталом* :lol: :lol: :rofl: :skull:

Добавлено спустя 37 секунд:
Прям какой-то КВН получился... :D

Оффлайн

 

#120 15-04-2008 16:25:25

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Только что прочитал фик(историю) Мисс Хасегавы. Неплохо, очень даже неплохо. Смысл есть. :good:

Отредактировал(а) Cursor (15-04-2008 19:26:43)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#121 15-04-2008 16:28:53

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

*присоединяется к собачке* хD ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#122 15-04-2008 17:27:19

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Cursor написал(а):

Только что прочитал фик(историю) RedDog

чаго-чаго!? :blink:
откуда это у меня уже фики пошли?...

Оффлайн

 

#123 15-04-2008 19:28:21

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RedDog написал(а):

чаго-чаго!?
откуда это у меня уже фики пошли?...

Извиняюсь за путаницу))) исправил, сорри, если что.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#124 15-04-2008 20:09:41

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Хм... Честно говоря, ваше творение, товарищ Курсор,  меня не сильно поразило, как предыдущие... Понравились только Мукад и... Всё.... Ну, не очень, честно скажу... Мне не очень...

Отредактировал(а) Gelo (15-04-2008 20:11:05)


Это... это печально...

Оффлайн

 

#125 15-04-2008 21:43:08

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Хм... Честно говоря, ваше творение, товарищ Курсор,  меня не сильно поразило, как предыдущие... Понравились только Мукад и... Всё.... Ну, не очень, честно скажу... Мне не очень...

ну те ваще ничем не угодить!

Оффлайн

 

#126 16-04-2008 08:41:14

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Почему же? Мне только это не очень  понравилось... Не знаю, может, настроение...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#127 19-04-2008 06:16:10

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот только что прикольнулся. И вот знаю, что если не запишу, то забуду. Туфта полная. Короче смотрите.
МЫ!
Бойцы TCTF
МЫ!
Как страшен наш гнев
МЫ!
Мы настоящие лохи
МЫ!
Ничтожны как блохи.
Как видите, туфта приходит очень быстро. Но в ней умудряешься видеть еще и смысл... Короче, жду ваших матов, помидоров, кирпичей, ШАРОМЁТОВ [оглянулся в сторону выхода из темы], кулаков, ножей, бит и прочим, что может вас порадовать.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#128 19-04-2008 10:31:19

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Короче, жду ваших матов, помидоров, кирпичей, ШАРОМЁТОВ [оглянулся в сторону выхода из темы], кулаков, ножей, бит и прочим, что может вас порадовать.

Складывается такое впечатление, что ты этот "гимн TCTF" только ради этого всего и написал!

Оффлайн

 

#129 19-04-2008 12:10:13

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Не... Это я так ожидал вашу реакцию. Но, чтобы усилить эффект, напишу продолжение...
       МЫ!
Бойцы TCTF
       МЫ!
Как страшен наш гнев
       МЫ!
Мы настоящие лохи
       МЫ!
Ничтожны, как блохи
       МЫ!
Дырявые руки
       МЫ!
Умираем от скуки
       МЫ!
Сила есть
       МЫ!
Ума не надо
       МЫ!
Муро здесь
       МЫ!
[плаксиво]А НАМ НЕ НАДО!
       МЫ!
Головами дырявим стены
       МЫ!
Ударом руки убиваем
       МЫ!
Только босс нас ругает за это,
       МЫ!
Что почтовые ящики сшибаем.
       МЫ!
Лишь грубая сила
       МЫ!
Безмозглые твари, но
       МЫ!
Не убиваем цивиллов
       МЫ!
За них погибаем.
       МЫ!
Бойцы ядовитой воды и дырявой дороги.
Иногда не совсем врифму, но что бы хотите за пять минут?


Это... это печально...

Оффлайн

 

#130 19-04-2008 13:48:00

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

за что ж ты их так ненавидишь??? ;)

Добавлено спустя 55 секунд:
а про страйкеров мож придумать?

Оффлайн

 

#131 19-04-2008 15:04:07

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Почему ненавижу? Просто хотел что-то сочинить покруче, мол, какие они всё супер-пупер, а в голову вот такой вот бред пришел... Про синдикат пока мысли нет.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#132 19-04-2008 20:16:17

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот, за вечер забубнячил... Уже получше.
Львиная лапа,
Да Львиный топор.
Мы убиваем, так надо,
Только в упор.
Мы не носим с собою дальнобойную смерть.
Для нас-позор,
Знай это впредь!
[Припев]
Мы деремся лишь только
     ЛОБ В ЛОБ!!!
Как бесстрашные люди
     ЛОБ В ЛОБ!!!
Смерти бояться не будем!
     ЛОБ В ЛОБ!!!
На врагов нападаем
     ЛОБ В ЛОБ!!!
И всегда побеждаем...
       ***
Мы не терпим подлости, обмана.
Мы не нападаем в тылу вражеского стана.
Мы-сила основная,
А не подлые убийцы.
Со спины не нападаем.
Для нас-это палка в спицы.
     ЛОБ В ЛОБ!!!
Как бесстрашные люди
     ЛОБ В ЛОБ!!!
Смерти бояться не будем!
     ЛОБ В ЛОБ!!!
На врагов нападаем
     ЛОБ В ЛОБ!!!
И всегда побеждаем...
       ***
Мы деремся, как львы,
Мы деремся за жизнь.
И умирая, мы
Идем в поднебесную высь.
Мы-стражи порядка,
Бесстрашные люди
Толпа врагов-лишь зарядка
Пред тяжким буднем.
Мы уважаем врагов, но презираем убийц,
Ибо враг для нас-
Такие, как мы
НАПАДАЕМ ЛИШЬ
     ЛОБ В ЛОБ!!!
Как бесстрашные люди
     ЛОБ В ЛОБ!!!
Смерти бояться не будем!
     ЛОБ В ЛОБ!!!
На врагов нападаем
     ЛОБ В ЛОБ!!!
И всегда побеждаем...
       ***

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Можно, конечно, еще добавить, но это будет нарушен баланс


Это... это печально...

Оффлайн

 

#133 19-04-2008 22:00:10

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Для нас-это палка в спицы.

это что означает???:O

Оффлайн

 

#134 20-04-2008 04:53:36

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Ну блин... Ведь говорят же палки в колеса. Ну я чуток изменил. Вот представьте, что вы едете на велосипеде. И вам какое-то чмо сует в колесо палку. А в колесе спицы. Ну, короче, это всё, что я мог быстро придумать.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#135 20-04-2008 12:38:29

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Мы деремся, как львы,
Мы деремся за жизнь.
И умирая, мы
Идем в поднебесную высь.
Мы-стражи порядка,
Бесстрашные люди
Толпа врагов-лишь зарядка
Пред тяжким буднем.
Мы уважаем врагов, но презираем убийц,

Все бы ничего, но не пойму, какое отношение это имеет к TCTF-фовцам.. Ассоциация скорее с речевками из мультика Покемон, нежели с игрой Они..


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#136 20-04-2008 13:44:39

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Ассоциация скорее с речевками из мультика Покемон, нежели с игрой Они..

:lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Gelo написал(а):

Ведь говорят же палки в колеса. Ну я чуток изменил.

Смысл поняла, не поняла почему именно "спицы"! ну лан...

Оффлайн

 

#137 20-04-2008 15:06:19

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Для рифмы. Я покемонов не смотрел. А что, на элиту не похоже? Они презирают атаки со спины и прочие хитрые вылазки, считая, что это удел слабых. Ну орки.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А про что вы прикажете писать?


Это... это печально...

Оффлайн

 

#138 20-04-2008 15:32:48

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

А про что вы прикажете писать?

про Синдикат! :rolleyes:

Оффлайн

 

#139 20-04-2008 18:22:48

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RedDog написал(а):

про Синдикат! :rolleyes:

Что-то типа :
Поголовно мы - кАзлы,
бьем всех только со спины,
на закон чихали мы,
т.к. в боевых исскуствах - Атцы!
Муро - главный батько наш,
просто так ему под зад не дашь!
Злой, жестокий изувер,
миру в хаос отворит он дверь.
Ди и пушки всегда при нас,
и стреляем мы точно в глаз ) !
В общем, Синдикат есть сила,
кто не с нами - тот *удила !
*З.Ы.:Барабас, скотина,- отрегенил силы Т_Т !..

:j ?..
Бред полнейший. не обращайте внимания, 5 минут ) ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#140 20-04-2008 18:27:00

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Severed написал(а):

Муро - главный батько наш

Прям казаки-разбойники!

Severed написал(а):

*З.Ы.:Барабас, скотина,- отрегенил силы Т_Т !..

:lol: :lol:

Оффлайн

 

#141 20-04-2008 18:33:42

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

А вот это уже больше похоже на правду :D
Прям строки с агит-плаката Синдиката! Типа : "вы все исчо стираете обычным порошком? тогда мы идем к вам!" :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#142 21-04-2008 01:40:38

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Это больше прикол, чем девиз синдиката. Вот вы бы стали про себя петь, какие вы лохи, неудачники, идиоты? Да? Тогда взгляните на мой первый бред. Так нет, вас, типа удивляет, мол, почему я их так ненавижу. Вам прям не угодишь...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#143 21-04-2008 16:12:23

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Severed
Класс! :laugh:

Gelo
если и писать - то сразу готовую версию, а не постоянно переделанную.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#144 21-04-2008 19:17:12

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Это больше прикол, чем девиз синдиката. Вот вы бы стали про себя петь, какие вы лохи, неудачники, идиоты? Да? Тогда взгляните на мой первый бред. Так нет, вас, типа удивляет, мол, почему я их так ненавижу. Вам прям не угодишь...

Потому что то, что Север написал - смешно! а у тя не смешно...

Оффлайн

 

#145 22-04-2008 03:12:17

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вообще-то на это и не рассчитывал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Cursor, почему переделанную? Я только доделал первую.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#146 23-04-2008 16:58:18

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Фик Курсора и стишок Гело мне не понравились. Прям какой-то русский рок... ;)
(шутки шутками, но к Шевчуку я отношусь спокойно: он поэт "на случаи похуже")

У Севера чем-то повдохновеннее, заодно с реакцией DI насчёт "обычного порошка".
Очень напоминает вот это - пожалуй, первое Онишное чиби. Побольше бы такого...
http://wiki.oni2.net/w/images/b/b4/WERE_NUMBER_ONE.png

EDIT:
Шевчук-флуд я убрал сюда: http://onimia.ru/forum/viewtopic.php?pid=4471#p4471


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#147 24-04-2008 00:43:36

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Может, сочиним
Хайку на тему Они?
Или нам слабо?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хайку


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#148 24-04-2008 12:07:59

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Прям какой-то русский рок...

рок я вообще не слушаю ;)
фанфик писал просто так.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#149 24-04-2008 17:09:01

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

Шевчук-флуд я убрал сюда: Кто что слушает и что не слушает?

Ну надо ж! догадался, молодец!
не успела я наехать...

собстно хоку:

больно ударили
Муро по промежности
и поделом ему
                     RedDog

Отредактировал(а) RedDog (24-04-2008 17:13:34)

Оффлайн

 

#150 24-04-2008 17:18:28

Freestyler (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Питер
Регистрация: 06-04-2008
Сообщений: 96
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RedDog написал(а):

больно ударили
Муро по промежности
и поделом ему
                     RedDog

:laugh:


Покажи язык проблемам! :P

Оффлайн

 

#151 24-04-2008 20:20:57

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Мне Муро жалко! Бедный пацан... :(


Это... это печально...

Оффлайн

 

#152 24-04-2008 22:23:08

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

RedDog написал(а):

собстно хоку:

больно ударили
Муро по промежности
и поделом ему

В коротких строчках
Должно быть по пять слогов
А у тебя шесть


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#153 27-04-2008 22:40:50

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Пэ Эн Ха - значит
Прочь Немытый Хомячок
Так сказал Рэндальф


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#154 28-04-2008 20:20:48

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Не улавливаю сути...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#155 04-05-2008 15:50:29

Asni (жен.)
Рабочий
Откуда: Severodvinsk
Регистрация: 23-02-2008
Сообщений: 14
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Хм. Надо сказать, была очень не приятно удивлена такой резкой оценкой фанфика Farewell forever! мисс Хасегава... Понимаю все возмущение леди Dying Inside, но по моему мнению, даже плохое творчество все равно достойно уважения. Человек написал, выложил (не побоялся), зачем же плевать в лицо? Кто-то и такое написать не в состоянии. Может быть это не мое дело, конечно, но было не приятно читать этот момент. Мне кажется, что любые претензии можно высказать адекватным языком, не оскорбив и не расстроив никого.
PS. Я не говорю, что кто-то там не прав, и не претендую на то, чтобы кого-то учить.

А так было интересно почитать ^_^ Хотя фанфики я не сильно люблю. Только если по Гарри Поттеру, но там свои заморочки. Не так Гарри важен как воспоминания опять-таки О-)


Никогда не знаешь, чем обернется то, что когда-то ты считал своей лучшей частью (с) Asni

Оффлайн

 

#156 04-05-2008 18:05:36

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Понимаю все возмущение леди Dying Inside, но по моему мнению, даже плохое творчество все равно достойно уважения. Человек написал, выложил (не побоялся), зачем же плевать в лицо?

Ничего, ничего. :D Я уже посещаю анонимное общество для желающих избавиться от приступов неконтролируемой агрессии. %)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#157 04-05-2008 22:49:13

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

помогает?


Это... это печально...

Оффлайн

 

#158 01-06-2008 17:40:38

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот недавно закончил. Писал в разное время, под разное настроение, поэтому могут быть помехи. Планирую продолжение. Без него нельзя, Вот, собственно и рассказ...

Маи стояла на груде камней и осколков. Вокруг не было ничего, кроме привычного уже много дней пейзажа: как всегда, ядовитый воздух да пустыня камней, воронок и прочего мусора. Казалось, что она находится где-то в небытие, далеко от реального мира-так невозможным казалось всё происходящее. Нет, не может так быть на самом деле... И тем не менее, это была реальность. Воздух был настолько грязен, что он сильно напоминал туман полупрозрачного темно-зеленого цвета. Как во сне. Так хотелось, чтоб это всё был сон. Но, однако, это явь... Где-то вдалеке выл ветер. Но здесь его почему-то не было. Хотя, удивляться не стоит-здесь ничему нет объяснения.

Маи стояла среди руин современного города, бывшего некогда величественным и прекрасным. Да, всего-то месяц назад это был самый настоящий город с упирающимися в небо небоскребами, с клубами, стоянками, аэропортом, барами, машинами, людьми... Это был живой город. Он некогда был полон жизни. Теперь... И теперь это город. Только он теперь мертвый. Мертвый город, серый и безжизненный. И все его голоса были похоронены вместе с ним. Казалось, они хотели вырваться наружу, они томились в каждом кирпичике, пытались вырваться, покинуть свой бетонный гроб, но всё тщетно. Кирпичи дрожали, дрожала и вся земля. Где-то уже появились огромные трещины. Маи поспешно спрыгнула с огромной кучи камней, бывшей некогда главным командным пунктом TCTF. Всё-таки, несмотря на полное безразличие ко всем смертоносным факторам, Маи всё же благоразумно покидает свой пост на обломках при землетрясениях. <Вот что-то, а быть погребенной заживо сотнями тоннами цемента-мало приятного>,-знает Маи. Она уже раз так попалась, случайно, по глупости. Это было еще в первый день после катастрофы. Какое неприятное ощущение, когда ничем не можешь пошевельнуть. И всё-равно, выбираться надо... Если б не подошедшая помощь, то Маи бы пришлось выбираться на два дня дольше. Что дальше будет? А черт его знает. Выберутся они, или умрут, Маи было сейчас всё равно. Её беспокоило другое... В последние дни она стала замечать какие-то странные ощущения. Ты ясно слышишь, как бьется сердце, чувствуешь каждое нервное окончание, чувствуешь даже, как течет кровь по жилам... Создается впечатление, что это не твое тело. Что ты здесь нежеланный гость, тебе нет здесь места, что ты и твое тело живут отдельно. При этом страшно болит голова, стучит в висках, как будто туда кто-то очень назойливо бьет со всей силы. В ушах звенит, словно рядом взорвался снаряд от шаромёта. Иногда не чувствуешь конечностей. И при этом сознание медленно  отключается. Как будто ты покидаешь свое тело. Это как сон, кошмарный сон. Выжившие уже рассказывали ей, что в таком состоянии она хотела пробить стену укрытия, пытаясь выйти наружу, напала на беззащитного человека, который хотел её остановить. В ход пошли электрошоки... Странно, но в таком своеобразном <сне> Маи почему-то становилась агрессивнее, похожей на зверя, монстра, демона... На что угодно, только не на человека. Поначалу это не беспокоило Маи. Она всё объясняла тем, что мало спит и ест и слишком много времени проводит в зараженной зоне. Но со временем это стало учащаться и Маи стала больше беспокоиться.  Она боялась, что Кризалит всё-же берет верх, побеждает её разум. <С этим надо что-то делать>,-думала она. Но ей никто не мог помочь. Единственный знающий человек, её дядя, погиб от выстрела, подруга тоже. Всё ученые погребены под этой грудой камней, на которой она сейчас стояла. Куда деваться, как жить, что дальше? <А плевать, у меня еще много работы, чтобы обращать внимание на себя,- Маи пыталась отвлечься,- поживем-увидим>. Но она волновалась не сколько за себя, сколько за уцелевших жителей падшего города. Они беззащитны и Маи в таком состоянии представляет для них угрозу. Это может плохо кончиться. Она бесцельно бродила по развалинам, надеясь увидеть в них ответы на свои вопросы. Которых с каждым разом становится больше. Много вопросов. И ни одного ответа на них.

Маи была озадачена, что в последнее время она не заметила ни одного пострадавшего человека в опасной зоне. Даже трупов почему-то не было. Она спрашивала у других уцелевших людей, которые помогали ей искать, но те лишь отрицательно вертели головами. Казалось, что есть кто-то еще. Не могут же люди сами исчезнуть. Но пока более разумного объяснения Маи не находила.

В первые дни людей в зоне было хоть отбавляй. За неделю было спасено более тысячи человек. Но чем дальше их группа пробиралась, тем меньше было людей. Да, бедолаги могли и не дождаться помощи. Но тогда были бы трупы, а тут нет даже малейшего намека о присутствии человека. Ну да ладно, пора возвращаться назад. Маи повернулась в сторону убежища. Внезапно ветер донес до нее обрывки каких-то неразличимых звуков... Но они не были похожи на шум падающих камней, на вой  ветра вдали... Маи обернулась. Из-за этого проклятого зеленоватого тумана ничего не было видно. И она поспешно пошла в сторону, где слышала звук. Теперь она ясно ощущала, что не одна на этом кладбище. Маи шла всё быстрее, ускоряя шаг. Потом решила перейти на бег. Тяжелые ботинки разбрасывали под собой мелкие камешки. Это должно быть где-то здесь... Где-то... Вот! Чуть вдалеке мелькнул темный силуэт. И сразу исчез. Маи бежала так быстро, как могла. А силуэт всё летел, летел среди обломков и мусора. Он сворачивал так резко и уверенно, что, как будто знал свой маршрут заранее. Или точно знал? Но Маи бежала за ним, даже не думая отставать. Куда бежать, подсказывало только подсознание-слишком уж быстро пришлось реагировать. Налево, налево, направо, прыжок через яму, направо, кувырок через маленький проем в стене, развалины-наверх, на второй этаж. Комната, вторая, третья, успеть открыть двери, которые захлопывает за собой силуэт, прямо, налево, обрыв, прыжок, кувырок, осмотреться на сотую секунды, увидеть цель и снова в погоню. Он казался неуловимым, но преследующая не хотела сдаваться. Очередные развалины, направо, железная перекладина... Гулкий звон, темнота, страшная боль, звон, протяжный, жалобный звон. Что-то твердое...

Маи открыла глаза и обнаружила себя сидящей на камне, с дрожащими руками. И еще страшная боль. Страшно болит голова. Она посмотрела на руки с таким удивлением, словно видела их в первый раз. Они дрожали. Потом увидела темно-красные пятна на камне и перчатках. Что-то капает сверху... Кровь? Пальцы ничего не ощущали. Маи осторожно дотянулась до лба окровавленной рукой. Она медленно, но верно начала возвращаться в реальность... Она начала вспоминать, что же происходило... Голова... Страшно болит голова... Из-за дурацкой железяки она разбила себе лоб. Хоть это и заживет быстро, но всё-же, мало приятного. И тут, внезапно, она вспомнила всё. Человек, где он? Маи вскочила, осмотрелась, но неуловимого нигде не было видно. Страшно жгло. Нет, не отвлекаться! Кто он такой? Что он здесь делает? Маи подошла к железной перекладине, которая так не вовремя резко остановила её преследование. Черт, она острая! На ржавчине блестел кровавый след. Порезаться-значит получить заражение. В зараженной зоне-нечто похуже. Маи проследила за каплей крови, падающей с перекладины на землю. Коснувшись земли, та мгновенно смешалась с грязью, на которой был след... След не от её ботинка... <Значит, он  побежал туда,-подумала Маи, смотря на север,-иных путей нет!> И она, еще не оправившись после удара, побрела в сторону, куда, по идее должен был пойти человек. Маи почему-то теперь уверенна, что это именно человек. Кровь мешала видеть, головная боль мешала ориентироваться в пространстве. Она брела почти наугад. Здесь воздух становился еще более ядовитым-Маи это определила по боли в горле. Но и невооруженным взглядом хорошо видны изменения-туман уже был таким густым, что найти дорогу обратно было бы невозможно, тем более в таком состоянии. Однако без беглеца Маи искать путь назад даже и не думала. <Зачем он убегает?-удивлялась она,-на что он надеется?>

Вскоре она села на огромную бетонную плиту, чтобы передохнуть и собраться с мыслями. Рана уже зажила, только тонкая корочка напоминала о недавнем столкновении. Голова тоже уже не болела. <Сколько времени прошло? Минут пятнадцать,-рассуждала про себя Маи,-наверное этот тип уже далеко.

Только она об  этом подумала, как сзади раздался звук, какой бывает, когда кто-то скатывается с горы щебня. Маи мгновенно обернулась и увидела, как фигура человека снова убегает. <Что-то подозрительно, что он не может скрыться от меня,-Она начала сомневаться,-это уже один раз было... Ну да ладно, догоню-там видно будет. Ответит на все вопросы, как миленький.> И снова эта бешеная погоня. Преследуемый, казалось, уводил её всё дальше. Только теперь он бежал не так, как раньше, а прям по грудам камней-напрямик. "Значит теперь он не хочет убежать. Где-то здесь есть подвох,- подумала Маи, перескочив через огромный булыжник,-но до чего же он быстр".

Они миновали еще одно разрушенное здание. Затем добежали до места, где, к своему удивлению, Маи заметила, что здесь нет никаких неровностей, никаких камней. Просто ровный асфальт. Это место было похоже на арену. Внезапно человек остановился и развернулся-это заставило Маи перейти на шаг.

Он теперь не пытался убежать. Просто стоял, как вкопанный. Маи дошла до центра "арены". "Дурацкая  привычка,-подумала Маи,-никак от неё не избавишься". Человек по-прежнему стоял, как вкопанный. Но что-то начало меняться в обстановке. Маи краем глаза увидела еще несколько фигур-слева и справа и еще было несколько сзади-она это чувстовала. Сомнений нет-это была банальная ловушка. Её обвели вокруг пальца. То, что окружившие её люди явно с  недобрыми намерениями-видно сразу, судя по оружию, которое они держат наизготовке.

"Один из них сейчас попробует подойти сзади и оглушить меня,-Маи прислушалась,-но я просто так не сдамся."

Она сжала руку в кулаке, закрыла глаза, чтобы легче понять, что творится за её спиной и мысленно начала обратный отсчет.
-три
-два
-один
-пора- и в это мгновенье Маи резко ударила локтем правой руки в сторону, где, по её мнению, находился подкрадывающийся враг. И попала. Маи не стала оглядываться-на это не было времени. Только запомнился  хруст, очевидно бедолага был в маске. Маи знала, что если ты нападаешь первый, то после атаки лучше сменить позицию и рванулась с места. На асфальте, возле её ног, мгновенно появились дырки от пуль скорострельного пистолета. "Если бы хотели, давно бы меня убили. Пытаются лишь запугать,-Маи эффектно, в полете развернулась,- а это мне на руку. Теперь всё решает скорость."

Она увидела свою следующую цель, чуть наклонилась и рванулась с места. Она стремительно приближалась к цели. Маи не обращала внимание на пули, отскакивающие от асфальта возле её ног. Вот он. Всего-лишь несколько метров. Маи оттолкнулась от земли, замахнулась рукой... И в этот миг человек,  до этого стоявший на месте неподвижно, резко вскинул руку, которая держала электрошок и нажал на спусковой крючок... Мощный парализующий заряд тока ударил прямо в лицо Маи. Адская боль пронзила всё её тело. Она упала на землю, схватившись за лицо. Глаза... Страшно болят глаза... Опять трясутся руки... Теперь все звуки начинают затухать, осталась лишь боль. Теперь даже она как бы отходит на второй план. Маи поняла, что вот-вот потеряет сознание. Её подняли с земли, небрежно забросили на плечо.  Маи успела разглядеть сквозь мрак в её глазах того человека, который выстрелил в нее. В руках был не тот электрошок, который она обычно видела у бойцов синдиката, или солдат TCTF. Этот был больше, более внушительных размеров. И еще защитный шлем. Фильтры, которые Маи сломала ударом локтя. За это время человек уже успел надышаться смертельным газом. Жить ему осталось немного. Такие защитные шлемы Маи видела только у бойцов синдиката. И только у специально  обученных бойцов. "Но откуда... Какого черта делает здесь синдикат? Они еще не оправились после моего нападения на их горную штаб-квартиру. Что им....",-Маи не успела закончить своей мысли. Голова бессильно упала на спину элитного бойца, который нес её. Она потеряла сознание...

Отредактировал(а) Gelo (04-01-2009 14:58:13)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент фанфик1.txt, Размер: 21,414 байт, Скачано: 856

Это... это печально...

Оффлайн

 

#159 01-06-2008 21:19:27

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

нифига себе... гело ты долго писал????

Отредактировал(а) Mifistos (02-06-2008 12:28:46)


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#160 02-06-2008 00:39:31

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo - зачёт! Читается, как роман, если не считать нескольких тривиальностей.
И что самое интересное - ты как будто читаешь наши с Кодекасой мысли. Атас.
То есть расходимости в сюжете - неизбежны, но очень много "родственного"...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#161 02-06-2008 06:57:24

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Товарищ Mifistos я писал долго. С учетом моей лени и экзаменов. И писал не для того, чтоб всем было "впадло" читать. Товарищ Geyser, признаться честно, отзывы меня очень порадовали. Значит можно смело писать вторую часть. Но вот только в продолжении, возможно, не будет ни малейшего намека на "родственность". Хотя...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#162 02-06-2008 11:44:02

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

пиши сегодня первуя прочитаю


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#163 02-06-2008 12:44:17

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Но вот только в продолжении, возможно, не будет ни малейшего намека на "родственность".

Возможно, ты не понял, какую родственность я имею в виду. Мой бзик с Мукадом - ни при чём.
Просто у тебя присутствуют родные нам с Гуидо моменты, как в плане философии, так и экшна.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#164 02-06-2008 14:55:03

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Понятно. А причем тут Мукад? Сразу скажу, тот тип-не Мукад.
Насчет продолжения-ой чую, что придется заново игру пройти, а то вы можете меня побить за неправильность толкования о сюжете игры.
И вообще я пишу как бы продолжение Oni... Одно скажу точно-Гриффина не убивали и дрались группой. Начало и конец второй части примерно придумал, даже начало третьей... Ну это нескоро...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#165 03-06-2008 08:27:31

Freestyler (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Питер
Регистрация: 06-04-2008
Сообщений: 96
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Мда,Гело...Это что-то...Браво и respekt!С удовольствием буду ждать второй,а то и третьей части :)


Покажи язык проблемам! :P

Оффлайн

 

#166 03-06-2008 10:43:15

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Дошла до строчки "Маи стояла среди руин Токио" и сразу пропало желание читать дальше!
У тя, Gelo, ваще никакой фантазии нет!

Мне лично никогда в голову не приходило, что действие игры происходит в Японии.

Оффлайн

 

#167 03-06-2008 11:36:01

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Дошла до строчки "Маи стояла среди руин Токио" и сразу пропало желание читать дальше!

Это из тех самых "нескольких" тривиальностей, Собачка. Плохо, но в целом зачёт на "удов."

Мне лично никогда в голову не приходило, что действие игры происходит в Японии.

Ну, меня это, допустим, тоже не греет, но весь коммьюнити так думает. Из-за Хазегавы.
Географических названий в Они немного: Vansam, US и Neo-Tokyo. Выбирают - Токио.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#168 03-06-2008 12:23:51

JD (муж.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 27-12-2007
Сообщений: 84
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

geyser написал(а):

US и Neo-Tokyo

Вансам помню. А вот эти два названия где промелькнули? Так, для общего развития...:rolleyes:


http://i019.radikal.ru/0812/1e/20d2d1120aac.gif

Оффлайн

 

#169 03-06-2008 13:13:19

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Neo-Tokyo (и Fuji Region, кстати; забыл) - вырезка из газеты в дневнике Хазегавы.
В русской версии эту картинку немножечко... того, а в оригинале она выглядит так:
http://wiki.oni2.net/Image:Dream_1_murder_or_mercy.jpg

US (в переводе - США) упоминаются в "Истории Синдиката" (терминал в главе 6).


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#170 03-06-2008 15:11:04

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

RedDog написал(а):

Дошла до строчки "Маи стояла среди руин Токио" и сразу пропало желание читать дальше!
У тя, Gelo, ваще никакой фантазии нет!

Мне лично никогда в голову не приходило, что действие игры происходит в Японии.

Ты прикинь-мне тоже в голову не приходило.
И Geyser прав. С другой стороны, если б я написал про другой город, то вы бы начали тут меня терроризировать. Что мне следовало бы написать? Москва? Нет, Новороссийск. Точно, Новороссийск. Гениально, правда? Или мне Индию взять? Или Америкосов? Я вообще могу атлас взять и... Бедные вы будете. В тексте не имеет значения, какой это город.... Это просто пять букв: Т,о,к,и,о-и не более. На этом акцента я делать не собирался и не собираюсь.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#171 03-06-2008 15:24:34

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

С фантазией у меня в порядке, не волнуйтесь. Проблема в том, что некоторые видят только то, что хотят видеть, считая, что их точка зрения является самой правильной и не прислушиваются к другим. Токио-это первое, что в голову пришло, следовательно, это тоже моя фантазия. К тому же, читателю так легче понять.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#172 04-06-2008 11:24:36

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

И Geyser прав. С другой стороны, если б я написал про другой город, то вы бы начали тут меня терроризировать. Что мне следовало бы написать? Москва? Нет, Новороссийск. Точно, Новороссийск. Гениально, правда? Или мне Индию взять? Или Америкосов? Я вообще могу атлас взять и... Бедные вы будете. В тексте не имеет значения, какой это город.... Это просто пять букв: Т,о,к,и,о-и не более. На этом акцента я делать не собирался и не собираюсь.

В таком случае ты мог бы написать просто: "Маи стояла среди руин разрушенного города"тчк

Оффлайн

 

#173 04-06-2008 13:20:04

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Если тебе так угодно...
Теперь ни одного географического названия.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#174 04-06-2008 13:33:34

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Получилось с маленькой ошибочкой. Надеюсь, теперь ты сможешь прочитать до конца... Или хотя бы до середины.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#175 04-06-2008 14:21:57

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Получилось с маленькой ошибочкой. Надеюсь, теперь ты сможешь прочитать до конца... Или хотя бы до середины.

почитаю...уж заставлю себя как-нить на досуге!

Оффлайн

 

#176 05-06-2008 14:49:01

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

2Gelo

Многабукфф))
От тройки-пятерки мест веет шаблонностью, но в общем неплохо, читается легко.
Если будешь писать проду, просьба страждущих : больше диалогов, ну там накал страстей, повышение эмоционального градуса, жестикуляция а-ля бразильские мыльные оперы))).. :)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#177 05-06-2008 19:09:24

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

А-ля вторая часть будет почти вся из диалогов. Задумано еще давно. Здесь они и не нужны. А-ля мыльные оперы не смотрю. А-ля писал с нуля. Не знаю, где тут "шаблонности". Ну да ладно.
Короче, саблю мне в руки-и пошел проходить игру...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#178 07-06-2008 17:34:30

Tiger (муж.)
Рабочий
Откуда: Нижний Новгород
Регистрация: 15-05-2008
Сообщений: 10
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Gelo, клёво! Я как то и не задумывался о продолжении, было очень интересно читать:) Ждемс вторую часть

Оффлайн

 

#179 21-06-2008 08:08:32

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Gelo:
Чесно говоря из жанров фанфиков я люблю юмор/стёб. Остальные просто не понимаю.
Поэтому оценить не могу.

Отредактировал(а) Cursor (21-06-2008 08:09:14)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#180 21-06-2008 20:47:13

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Вот придумал скорее не фанфик. а просто прикол.
ММО ОНИ бижутерия боссов

Маи: Финальный босс эээ... своего сна здоровье 5ккк. Особенность: первые 20% здоровья сильные удары. Лут:
-шлем TCTF (комплект спецназ т6) Шанс дропа 16%
-Крикун (комлект хасегава т5) шанс дропа 20%
-Легндарные патроны к арбалету шанc дропа 12%
- штаны TCTF (комплект спецназ т6) шанс дропа 18%
-Готовый кризалит шанс дропа 0,1%

Гриффин: финальный босс Штаб квартиры TCTF здоровье 3ккк. Особенность: нада мочить по стадиям. Лут:
-Тело TCTF (комплект спецназ т6) щанс дропа 14%
-Шинатама ручная шанс дропа 18%
-маунт мотоцикл маи(угнал) шанс дропа 15%
-Ядерная боеголовка шанс дропа 60%

Керр: Если хотите - замочите его в Закрытой лаболратории, но с него ничего особого не упадёт. Особенность: не дайте ему "самаубилася" сделать. Лут:
-очки шанс дропа 100%
-запасные очки (комплект сумашедшего профессора нытика т4) шанс дропа 100%

Мукад: здоровье 4ккк. Особенность: ходить только танкам на него. Он атакует всех. Ken
-Водка (комплект хасегава пьяный т0,5) шанс дропа 50%
-ящик пива (заполнить здоровье) шанс дропа 50%
-Пьяный крикун (комлект Рассвет т3) шанс дропа 0,15%
-телепортер (комплект только для ГМ т10000) шанс дропа - 0%, для гм 100%
-невидимый щит( комлект "не получишь" т2,5) шанс дропа - 4%

Барабас: финальный босс лаблраторий. здоровье 1ккк Особенность: голубизм, мазохизм, садизм. Лут:
-Пушка (комлект "патронов не найдёшь т3) шанс дропа 15%
-Броня морпеха( комплект устрица т2) шанс дропа 10%

Муро: босс горной резиденции здоровье 5ккк. Особенность: как Маи. Лут:
-маунт Мурзилла шанс дропа 50%
-Резиновая маска (комплект типа имаго) шанс дропа 20%
-Арбалет шанс дропа 16%
-гель для волос шанс дропа: 60%

П.С. Я не старался сделать это смешным.
П.П.С Просто захотелось.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#181 22-06-2008 09:29:34

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

А-ля вторая часть будет почти вся из диалогов. Задумано еще давно. Здесь они и не нужны. А-ля мыльные оперы не смотрю. А-ля писал с нуля. Не знаю, где тут "шаблонности". Ну да ладно.
Короче, саблю мне в руки-и пошел проходить игру...

Фанфик классный, и грамотно написан... Но насчет руин надо было продумать... А так, респект...

И вообще. Проверь личку)

Отредактировал(а) Ricker (22-06-2008 11:20:36)

Оффлайн

 

#182 26-06-2008 20:26:32

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Да пишу я продолжение, пишу!
P.S. Cursor, что-то я не понял ничего из написанного. Буду перечитывать.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#183 27-06-2008 22:45:31

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

))) Я знаю что это бред, просто ничего на ходу не придумал больше. Мне лучше долго сочнять фанфик, прежде чем его выкладывать. Всё никак не могу закончить стёб про карен( В голову левые идеи лезут, которые не в тему с фиком.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#184 19-08-2008 19:12:58

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

хех,   нормально насочиняли, есть и подумать, есть и посмеяться)  продолжили бы, хотя скажут  *вот вызвался, сам и парься...* 
вобще то свое не особо интересно читать...      ну...  посмотрим, малоли муза придет)

хы) Cursor, первые сочинения - от души посмеялся, хоршо получилось,  последние уже по спокойнее, но тож не плохо)

Оффлайн

 

#185 19-08-2008 19:44:06

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Мы-то продолжим, только всему своё время...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#186 20-11-2008 16:31:17

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Если чесно есть вот сейчас у меня один недописанный фанфик, но никак не могу закончить, то времени нет, то желания... короче вдохновления. "День рождения Маи"
Придумали бы что ли сами фиков пару.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#187 21-12-2008 08:22:54

Антон (муж.)
Охранник
Откуда: В России наверное
Регистрация: 26-11-2008
Сообщений: 48
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

А я написал короткие чистушки коноки с юмором не судите строго
подошел ко мне мукад
треснула ему в м..ак
и теперь у мукада
нету больше м..ака:D

вот идет к нам Барабас
это старый пидарас
извращенец нахер старый
тресну я ему лопатой=D

как то Муро и Конока
захотели групавухи
тут помог им барабас
старый нахрен пидарас:(


Допрыгался!

Оффлайн

 

#188 21-12-2008 10:37:00

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Я вызвусь судить. Понимаю мат написать куда легче, чем норамальные слова, но ты попробуй-выйдет куда лучше


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#189 21-12-2008 10:42:19

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Антон написал(а):

А я написал короткие чистушки коноки с юмором не судите строго
подошел ко мне мукад
треснула ему в м..ак
и теперь у мукада
нету больше м..ака:D

вот идет к нам Барабас
это старый ....
извращенец ... старый
тресну я ему лопатой=D

как то Муро и Конока
захотели .....
тут помог им барабас
старый ..............:(

АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!!!!!!! Как неприлично! На форуме приличном такого не пишут!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#190 21-12-2008 11:18:31

Антон (муж.)
Охранник
Откуда: В России наверное
Регистрация: 26-11-2008
Сообщений: 48
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

кому не понравилось-извините просто рифма удачная

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Gelo написал(а):

Антон написал(а):

А я написал короткие чистушки коноки с юмором не судите строго
подошел ко мне мукад
треснула ему в м..ак
и теперь у мукада
нету больше м..ака:D

вот идет к нам Барабас
это старый ....
извращенец ... старый
тресну я ему лопатой=D

как то Муро и Конока
захотели .....
тут помог им барабас
старый ..............:(

АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!!!!!!! Как неприлично! На форуме приличном такого не пишут!

продолжение следует... но мата будет меньше. Это братик офигел пишет всякую ...ню
зато талант:i_agree:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
:rolleyes:


Допрыгался!

Оффлайн

 

#191 21-12-2008 17:29:40

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Но то, что удачная, согласен. Меня аж на смешок проперло :)... Но мата не нужно вообще-мы же приличные (относительно) люди


Это... это печально...

Оффлайн

 

#192 22-12-2008 13:43:17

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Извини меня конечно(Антон)но где здесь рифма?

Антон написал(а):

вот идет к нам Барабас
это старый ....
извращенец ... старый
тресну я ему лопатой


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#193 22-12-2008 13:52:58

Антон (муж.)
Охранник
Откуда: В России наверное
Регистрация: 26-11-2008
Сообщений: 48
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

doktordulit написал(а):

Извини меня конечно(Антон)но где здесь рифма?

Антон написал(а):

вот идет к нам Барабас
это старый ....
извращенец ... старый
тресну я ему лопатой

а где ты не нашел рифму

Добавлено спустя 7 минут:
а вот и новый стих:D
как мечтала хасегава
набухались с шинотамой
раз бух два бухали
в вытрезвитель вдруг попали


Допрыгался!

Оффлайн

 

#194 22-12-2008 14:05:24

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Тогда скажи что должно быть тут- Изврашенец (Что тут?) старый.?


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#195 23-12-2008 10:44:29

Антон (муж.)
Охранник
Откуда: В России наверное
Регистрация: 26-11-2008
Сообщений: 48
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

doktordulit написал(а):

Тогда скажи что должно быть тут- Изврашенец На хрен
старый.?


Допрыгался!

Оффлайн

 

#196 28-12-2008 17:31:55

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Нахрен!!! (ПУСТЬ МОДЕРЫ МЕНЯ ПРОСТЯТ) :angel:


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#197 28-12-2008 18:02:46

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Gelo написал(а):

Но то, что удачная, согласен. Меня аж на смешок проперло :)... Но мата не нужно вообще-мы же приличные (относительно) люди

Говори за себя... :victory:


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#198 29-12-2008 14:13:48

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#199 30-12-2008 12:25:12

Антон (муж.)
Охранник
Откуда: В России наверное
Регистрация: 26-11-2008
Сообщений: 48
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

всех сновым годом!


Допрыгался!

Оффлайн

 

#200 30-12-2008 13:38:13

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Антон написал(а):

всех сновым годом!

Наконец очнулись...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#201 30-12-2008 15:52:00

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

С наступающим, год еще новый только будет, вобщем еще не настал) 
Кстате давным давно, можт еще давнее - новый год отмичался с наступлением весны, когда все начинает оживать и заново возрождатся...   если неошибаюсь, только при Петруше произошли смена даты отмечания н.г.
флуд конешно, не по данной теме, но всетаки праздник   :tease:

Отредактировал(а) GTO (30-12-2008 15:52:49)

Оффлайн

 

#202 30-12-2008 15:59:25

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

:D Флудильщик (в хорошем смысле этого слова, что даже словом назвать нельзя), верно, что праздник. В прошлом году вабще в полуночь нового года здесь ещё сидели.. Всё, прекращаем Флуд. :flood: И начинаем другой :D

Отредактировал(а) Маи (30-12-2008 17:55:40)


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#203 20-03-2009 16:57:57

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Уже давно (в конце прошлого года) сочинила этот фик, но вот никак не решилась выложить. Я в этом понятии жутко стеснительная. Пишу я куда лучше, пусть и редко юмор, а тут понесло. Тема довольно избитая. Короче выставляю на суд.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент История д. Х..doc, Размер: 47,156 байт, Скачано: 868

Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#204 21-03-2009 08:23:47

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

молодец. мне понравилось, хотя некоторые обзацы не связанны с собой. надо было еще добавить некоторые фразы, типа "я начал вспоминать прошлое/былое", "в памяти опять пошли картины из прошлого, когда....." тогда все будет связано и не запутано

Отредактировал(а) Шинатама (21-03-2009 08:24:38)


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#205 21-03-2009 08:29:36

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

В общем и целом - неплохо, порадовало практическое отсутствие орфографических ошибок при наличии огро-омного количества пунктационных. И еще, после прочтения, долго пришлось отмывать монитор от кое-чего зеленовато-розового, ну да ладно, на вкус и цвет, как говорится.. Собственно, моменты, которые больше всего не понравились:

"с пронзительным взглядом зеленых глаз""

Глазки-то как у Циклопа из Людей-Икс, не иначе. Как пожелание - впредь воздержаться от употребления таких жутких штампов.

"так что, если хотите, можете подойти после занятий и мы продолжим наш своеобразный поединок" Девушка просияла."

Автор целомудренно умолчал о том, чем же все закончилось.

"её голос был спокоен, но губа предательски дрожала сообщая мне, что жена вот-вот расплачется."

"Губа сообщала", ндо.. А смс-ки она передавать не могла?)))

И последнее, на тему розового с сахаром:

"- Наша любовь сохранит нас.- твердо заявила она и я был вынужден сдаться."

Вам не кажется, что подобное высказывание может быть характерно для подростка, ну никак не для матери двоих детей с ученой степенью? Тем более, что они отправлялись, зная о возможной опасности?
( Теперь понятно, почему Жеми додумалась напялить шорты, собираясь в зараженную зону! Она считала, что лубофф будет покруче любого броника!! :D )

Отредактировал(а) Dying Inside (21-03-2009 10:24:55)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#206 21-03-2009 13:46:08

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Автор целомудренно умолчал о том, чем же все закончилось.

в том то все и дело. автор и должен иногда умалчивать некоторые моменты, чтобы заинтересовать читателя

Dying Inside написал(а):

Вам не кажется, что подобное высказывание может быть характерно для подростка, ну никак не для матери двоих детей с ученой степенью? Тем более, что они отправлялись, зная о возможной опасности?

а как еще тогда надо было сказать? какую фразу? ты слышала в любом фильме с подобной ситуацией или читала, что в такой момент говорят герои? именно эти слова или подобное, имеющее тот же смысл. это классика, которую категорически нельзя нарушать. несмотря на то, что автору, Маи Хасегаве на форуме, только 14 лет (Маи - прости за замечание твоего возраста), у нее отлично получилось, и даже орфографические и пунктуационные ошибки, само сочинение очень хорошее.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#207 21-03-2009 17:34:38

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Глазки-то как у Циклопа из Людей-Икс, не иначе.

Ну, это уже твои догадки, а фраза достаточно популярная.

Dying Inside написал(а):

Автор целомудренно умолчал о том, чем же все закончилось.

А с чего вы вообще взяли, что та встреча закончилась именно этим? :D

Dying Inside написал(а):

"Губа сообщала", ндо.. А смс-ки она передавать не могла?)))

Не надо же воспринимать столь буквально. Смс губы тогда еще передавать не могли))) Или могли?! О_о :D

Dying Inside написал(а):

Вам не кажется, что подобное высказывание может быть характерно для подростка, ну никак не для матери двоих детей с ученой степенью?

А что ей следовало сказать? "Да, мы можем там откинуть коньки, но это ничего дело житейское"?)

Большое спасибо за критику, мне было очень интересно выслушать мнение читателей.
Спасибо Шинатаме за поддержку и отзыв.
Если напишу еще что-нибудь, то выложу. Надеюсь вы снова оцените)
P.S. Кое-кто, а именно АнимЭшная ДушОнка, обещала оценить. Пока не напишешь, я от тебя не отстану


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#208 23-03-2009 14:38:22

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Время сейчас такое, когда слова о любви кажутся непросто наивными, но и нелепыми.  Время огромной пошлости и глума, массового обсирания всего и вся, пустого пафоса и прочей, совершенно не весомой ереси... 
А что касается любви, то понятие нарочито испорчено, опошлено-опущено, да и в жизни стало встречатся все реже, одни иллюзии, и только жалкие-глупые представления о том, что такое насамом деле любовь...  Одним словом обыдно за человечество... 
Всё рушется, любые отношения, ели нет искренности-чистоты, нет любви.  Да, природа человека, пока еще примитивна во всех смыслах, и перемешивать понятие любви со сверхестественным не обязательно, да, человек может любить и умереть, но покрайней мере он прожил, пусть маленький период жизни, но с этим чувством, можно сказать достойно...     
Сам фанфик в целом неплохой) особо ничего кривого не увидел, да и сказано было много)

Отредактировал(а) GTO (23-03-2009 14:40:09)

Оффлайн

 

#209 23-03-2009 21:30:23

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

:O:O:O GTO, ну, ни фига себе высказывание. прямо целая поэма. да, я согласна с тем что написано много, хотя сам отрывок из титров игры очень короткий. Маи, еще раз говорю: МОЛОДЕЦ!!! GTO - хорошие слова. респект вам))))))))))))))))))))))))))


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#210 24-03-2009 10:52:25

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Не надо же воспринимать столь буквально. Смс губы тогда еще передавать не могли)))

При чем тут буквальность,  дело в корявости самой фразы "губа сообщала" . Правильней было б написать что-то вроде "лицо выражало" - это общеупотребимое словосочетание.

А что ей следовало сказать? "Да, мы можем там откинуть коньки, но это ничего дело житейское"?)

Мне фраза не понравилась формой, а не содержанием. Слова про любовь в этот момент были уместны, да, но ЗАЩИТИТЬ их она ну никак не могла. Лучше бы Жеми надела нормальные штаны. :)

А что касается любви, то понятие нарочито испорчено, опошлено-опущено, да и в жизни стало встречатся все реже, одни иллюзии, и только жалкие-глупые представления о том, что такое насамом деле любовь...  Одним словом обыдно за человечество...

Сэр, по-моему, вам пора самому браться за перо. :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#211 24-03-2009 13:43:03

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

"...Эти штаны спасут нашу любовь..."
Сразу вырисовывается картина как Хасегава уговаривает Жеми надеть штаны, происходит ссора и, в порыве чего-либо, он
убивает нерадивую жену из пистолета. После придумывает на коленке абзац "истории" и фотошопит доказательства...Занавес.
:)

Нелепой и наивной кажется "любовь" преподаваемая дом2, гламуром и жвачкой. К сожалению эти направления столь велики,
что затмевают и подменяют собой истинные понятия. Однако, на мой взгляд еще не все столь плохо чтобы жылеть бедное человечество...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#212 25-03-2009 09:02:46

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Мне фраза не понравилась формой, а не содержанием. Слова про любовь в этот момент были уместны, да, но ЗАЩИТИТЬ их она ну никак не могла. Лучше бы Жеми надела нормальные штаны.

ты когда-нибудь была в японии??? дело в том, что она не просто так надела шорты. в штанах она бы быстро спарилась. в японии и так жарко, а когда вокруг вирус и черт знает что, то температура и так высокая, а ты еще и потеешь от страха.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#213 26-03-2009 08:57:20

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Severed написал(а):

"...Эти штаны спасут нашу любовь..."
Сразу вырисовывается картина как Хасегава уговаривает Жеми надеть штаны, происходит ссора и, в порыве чего-либо, он
убивает нерадивую жену из пистолета. После придумывает на коленке абзац "истории" и фотошопит доказательства...Занавес.

Достойная тема! Развить не хочешь?
В этой теме наткнулась на слова о том, что можно написать суд над Хасегавой. Тема понравилась. Написала ее в юморной форме. Постараюсь поскорее напечатать и выложить


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#214 26-03-2009 19:18:07

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Severed написал(а):

Однако, на мой взгляд еще не все столь плохо чтобы жылеть бедное человечество...

Может показатся что сказано громко, но во-первых говорил-писал абсолютно спокойно, хотелбы выразить эмоции понаставил б "!" - таких знаков или большие буквы, подчеркивания и прочее, ну а во-вторых не то что бы смирился, а скорее как не избежное воспринемаю, как неотемлемую часть жизни)
А что касается самих слов, то именно все так плохо) и далеко ходить не надо, и быть философом, что бы самому это увидеть, задуматся...
накручевать и пугать себя никто не говорит, ну и иметь иллюзорные представления тоже не обязательно, знать правду и все равно оставатся человеком, жить с позитивным настроем никто не запрещает. 

Dying Inside написал(а):

Сэр, по-моему, вам пора самому браться за перо.

Да я неисправимый, чертов рамантик, но до пиьма мне еще далеко, а пока пишу я как сапожник - слова одно человека, и самое забавное, что он прав) сам знаю за собой - мне проще изобразить нежеле написать, ну или хотя б "живьем" расказать)

Оффлайн

 

#215 26-03-2009 20:21:46

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

люди, конечно 7не совсем по теме и не относится к оньке, но я тут уже давно строчу рассказ про девушку, которая после операции впала в кому и ей приснился сон, длинною в ее жизнь, ну типа того, что бы с ней стало, если бы она не заболела. там приключения, погони, драги, перестрелки, криминал, немного фантастики (ну, самую малость), любовь и все такое. чем-то немного похоже на Они, но сюжет другой. как вы думаете, если выпустить по ней книгу, то она прокатит среди народа???


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#216 27-03-2009 16:27:28

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

to GTO:..
Ты меня не понял, акцент там был на слове "жылеть". Собственно потому и "ы"...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#217 27-03-2009 17:59:15

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Severed, ясно, думал очепятка в слове) в любом случае больная тема, лучше не развивать)
Шинатама, я писать не умею, но людей которые написали не одну книгу, и продолжают писать знаю, так что все реально, почему бы и нет)
ну а с другой стороны, столько ереси пишут и не гнушаются (без подтекста), поэтому если произведение стоящее, почему б и не пустить в свет)  тебе найти с кем посоветоваться из понимающих и разбирающихся людей и прочее, как бы протестировать работу, ну и так далее, внести изменения, доработать если понадобится...

Оффлайн

 

#218 27-03-2009 18:07:14

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

GTO, спасибо за совет, только вот к каким людям лучше обратиться??? и у меня еще небольшой страх, что мою идею могут украсть, хотя это навряд ли, и все же лучше подстраховаться. может, кто-нить знает хороших людей, кто может мне в реале помочь и не нае............ наколоть. сами понимаете, что сейчас может произойти все что угодно, а я не хочу, чтобы мое "произведение искусства" опубликовал кто-то другой. мне не нужна слава, я просто хочу, чтобы люди знали, что в жизни могут быть и такие случаи и как лучше поступить или как лучше не делать в подобных ситуациях. я хочу помочь народу таким способом.

P.S.: я слишком самоуверена и настойчива, так что не принимайте уж очень серьезно мои слова


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#219 27-03-2009 18:20:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Хех, да, забыл уточнить, что к людям, а не к падлам, тоесть к тем кому можно доверять, кто действительно тебя понимает) а люди могут быть и не посторонние, с кем нибудь из родни, с друзьями посоветуйся, ведь можно сказать потенциальные читатели и так далее)
Вот мой друг давно пишет, поидее получится должна не одна книга, ну и я в курсе многих вещей, естественно могу спокойно пообсуждать над этой темой, он мне доверяет я ему, какие проблеммы. Он правда тож упрямый, да и писать умеет, начитанный человек, впринципе особо в советах не нуждается, но тем не менее бывает полезным услышать мнение, как бы взгляд со стороны)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB