Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#201 30-12-2008 15:52:00

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

С наступающим, год еще новый только будет, вобщем еще не настал) 
Кстате давным давно, можт еще давнее - новый год отмичался с наступлением весны, когда все начинает оживать и заново возрождатся...   если неошибаюсь, только при Петруше произошли смена даты отмечания н.г.
флуд конешно, не по данной теме, но всетаки праздник   :tease:

Отредактировал(а) GTO (30-12-2008 15:52:49)

Оффлайн

 

#202 30-12-2008 15:59:25

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

:D Флудильщик (в хорошем смысле этого слова, что даже словом назвать нельзя), верно, что праздник. В прошлом году вабще в полуночь нового года здесь ещё сидели.. Всё, прекращаем Флуд. :flood: И начинаем другой :D

Отредактировал(а) Маи (30-12-2008 17:55:40)


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#203 20-03-2009 16:57:57

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Уже давно (в конце прошлого года) сочинила этот фик, но вот никак не решилась выложить. Я в этом понятии жутко стеснительная. Пишу я куда лучше, пусть и редко юмор, а тут понесло. Тема довольно избитая. Короче выставляю на суд.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент История д. Х..doc, Размер: 47,156 байт, Скачано: 868

Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#204 21-03-2009 08:23:47

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

молодец. мне понравилось, хотя некоторые обзацы не связанны с собой. надо было еще добавить некоторые фразы, типа "я начал вспоминать прошлое/былое", "в памяти опять пошли картины из прошлого, когда....." тогда все будет связано и не запутано

Отредактировал(а) Шинатама (21-03-2009 08:24:38)


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#205 21-03-2009 08:29:36

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

В общем и целом - неплохо, порадовало практическое отсутствие орфографических ошибок при наличии огро-омного количества пунктационных. И еще, после прочтения, долго пришлось отмывать монитор от кое-чего зеленовато-розового, ну да ладно, на вкус и цвет, как говорится.. Собственно, моменты, которые больше всего не понравились:

"с пронзительным взглядом зеленых глаз""

Глазки-то как у Циклопа из Людей-Икс, не иначе. Как пожелание - впредь воздержаться от употребления таких жутких штампов.

"так что, если хотите, можете подойти после занятий и мы продолжим наш своеобразный поединок" Девушка просияла."

Автор целомудренно умолчал о том, чем же все закончилось.

"её голос был спокоен, но губа предательски дрожала сообщая мне, что жена вот-вот расплачется."

"Губа сообщала", ндо.. А смс-ки она передавать не могла?)))

И последнее, на тему розового с сахаром:

"- Наша любовь сохранит нас.- твердо заявила она и я был вынужден сдаться."

Вам не кажется, что подобное высказывание может быть характерно для подростка, ну никак не для матери двоих детей с ученой степенью? Тем более, что они отправлялись, зная о возможной опасности?
( Теперь понятно, почему Жеми додумалась напялить шорты, собираясь в зараженную зону! Она считала, что лубофф будет покруче любого броника!! :D )

Отредактировал(а) Dying Inside (21-03-2009 10:24:55)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#206 21-03-2009 13:46:08

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Автор целомудренно умолчал о том, чем же все закончилось.

в том то все и дело. автор и должен иногда умалчивать некоторые моменты, чтобы заинтересовать читателя

Dying Inside написал(а):

Вам не кажется, что подобное высказывание может быть характерно для подростка, ну никак не для матери двоих детей с ученой степенью? Тем более, что они отправлялись, зная о возможной опасности?

а как еще тогда надо было сказать? какую фразу? ты слышала в любом фильме с подобной ситуацией или читала, что в такой момент говорят герои? именно эти слова или подобное, имеющее тот же смысл. это классика, которую категорически нельзя нарушать. несмотря на то, что автору, Маи Хасегаве на форуме, только 14 лет (Маи - прости за замечание твоего возраста), у нее отлично получилось, и даже орфографические и пунктуационные ошибки, само сочинение очень хорошее.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#207 21-03-2009 17:34:38

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Глазки-то как у Циклопа из Людей-Икс, не иначе.

Ну, это уже твои догадки, а фраза достаточно популярная.

Dying Inside написал(а):

Автор целомудренно умолчал о том, чем же все закончилось.

А с чего вы вообще взяли, что та встреча закончилась именно этим? :D

Dying Inside написал(а):

"Губа сообщала", ндо.. А смс-ки она передавать не могла?)))

Не надо же воспринимать столь буквально. Смс губы тогда еще передавать не могли))) Или могли?! О_о :D

Dying Inside написал(а):

Вам не кажется, что подобное высказывание может быть характерно для подростка, ну никак не для матери двоих детей с ученой степенью?

А что ей следовало сказать? "Да, мы можем там откинуть коньки, но это ничего дело житейское"?)

Большое спасибо за критику, мне было очень интересно выслушать мнение читателей.
Спасибо Шинатаме за поддержку и отзыв.
Если напишу еще что-нибудь, то выложу. Надеюсь вы снова оцените)
P.S. Кое-кто, а именно АнимЭшная ДушОнка, обещала оценить. Пока не напишешь, я от тебя не отстану


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#208 23-03-2009 14:38:22

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Время сейчас такое, когда слова о любви кажутся непросто наивными, но и нелепыми.  Время огромной пошлости и глума, массового обсирания всего и вся, пустого пафоса и прочей, совершенно не весомой ереси... 
А что касается любви, то понятие нарочито испорчено, опошлено-опущено, да и в жизни стало встречатся все реже, одни иллюзии, и только жалкие-глупые представления о том, что такое насамом деле любовь...  Одним словом обыдно за человечество... 
Всё рушется, любые отношения, ели нет искренности-чистоты, нет любви.  Да, природа человека, пока еще примитивна во всех смыслах, и перемешивать понятие любви со сверхестественным не обязательно, да, человек может любить и умереть, но покрайней мере он прожил, пусть маленький период жизни, но с этим чувством, можно сказать достойно...     
Сам фанфик в целом неплохой) особо ничего кривого не увидел, да и сказано было много)

Отредактировал(а) GTO (23-03-2009 14:40:09)

Оффлайн

 

#209 23-03-2009 21:30:23

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

:O:O:O GTO, ну, ни фига себе высказывание. прямо целая поэма. да, я согласна с тем что написано много, хотя сам отрывок из титров игры очень короткий. Маи, еще раз говорю: МОЛОДЕЦ!!! GTO - хорошие слова. респект вам))))))))))))))))))))))))))


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#210 24-03-2009 10:52:25

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Не надо же воспринимать столь буквально. Смс губы тогда еще передавать не могли)))

При чем тут буквальность,  дело в корявости самой фразы "губа сообщала" . Правильней было б написать что-то вроде "лицо выражало" - это общеупотребимое словосочетание.

А что ей следовало сказать? "Да, мы можем там откинуть коньки, но это ничего дело житейское"?)

Мне фраза не понравилась формой, а не содержанием. Слова про любовь в этот момент были уместны, да, но ЗАЩИТИТЬ их она ну никак не могла. Лучше бы Жеми надела нормальные штаны. :)

А что касается любви, то понятие нарочито испорчено, опошлено-опущено, да и в жизни стало встречатся все реже, одни иллюзии, и только жалкие-глупые представления о том, что такое насамом деле любовь...  Одним словом обыдно за человечество...

Сэр, по-моему, вам пора самому браться за перо. :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#211 24-03-2009 13:43:03

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

"...Эти штаны спасут нашу любовь..."
Сразу вырисовывается картина как Хасегава уговаривает Жеми надеть штаны, происходит ссора и, в порыве чего-либо, он
убивает нерадивую жену из пистолета. После придумывает на коленке абзац "истории" и фотошопит доказательства...Занавес.
:)

Нелепой и наивной кажется "любовь" преподаваемая дом2, гламуром и жвачкой. К сожалению эти направления столь велики,
что затмевают и подменяют собой истинные понятия. Однако, на мой взгляд еще не все столь плохо чтобы жылеть бедное человечество...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#212 25-03-2009 09:02:46

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Dying Inside написал(а):

Мне фраза не понравилась формой, а не содержанием. Слова про любовь в этот момент были уместны, да, но ЗАЩИТИТЬ их она ну никак не могла. Лучше бы Жеми надела нормальные штаны.

ты когда-нибудь была в японии??? дело в том, что она не просто так надела шорты. в штанах она бы быстро спарилась. в японии и так жарко, а когда вокруг вирус и черт знает что, то температура и так высокая, а ты еще и потеешь от страха.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#213 26-03-2009 08:57:20

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Severed написал(а):

"...Эти штаны спасут нашу любовь..."
Сразу вырисовывается картина как Хасегава уговаривает Жеми надеть штаны, происходит ссора и, в порыве чего-либо, он
убивает нерадивую жену из пистолета. После придумывает на коленке абзац "истории" и фотошопит доказательства...Занавес.

Достойная тема! Развить не хочешь?
В этой теме наткнулась на слова о том, что можно написать суд над Хасегавой. Тема понравилась. Написала ее в юморной форме. Постараюсь поскорее напечатать и выложить


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#214 26-03-2009 19:18:07

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Severed написал(а):

Однако, на мой взгляд еще не все столь плохо чтобы жылеть бедное человечество...

Может показатся что сказано громко, но во-первых говорил-писал абсолютно спокойно, хотелбы выразить эмоции понаставил б "!" - таких знаков или большие буквы, подчеркивания и прочее, ну а во-вторых не то что бы смирился, а скорее как не избежное воспринемаю, как неотемлемую часть жизни)
А что касается самих слов, то именно все так плохо) и далеко ходить не надо, и быть философом, что бы самому это увидеть, задуматся...
накручевать и пугать себя никто не говорит, ну и иметь иллюзорные представления тоже не обязательно, знать правду и все равно оставатся человеком, жить с позитивным настроем никто не запрещает. 

Dying Inside написал(а):

Сэр, по-моему, вам пора самому браться за перо.

Да я неисправимый, чертов рамантик, но до пиьма мне еще далеко, а пока пишу я как сапожник - слова одно человека, и самое забавное, что он прав) сам знаю за собой - мне проще изобразить нежеле написать, ну или хотя б "живьем" расказать)

Оффлайн

 

#215 26-03-2009 20:21:46

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

люди, конечно 7не совсем по теме и не относится к оньке, но я тут уже давно строчу рассказ про девушку, которая после операции впала в кому и ей приснился сон, длинною в ее жизнь, ну типа того, что бы с ней стало, если бы она не заболела. там приключения, погони, драги, перестрелки, криминал, немного фантастики (ну, самую малость), любовь и все такое. чем-то немного похоже на Они, но сюжет другой. как вы думаете, если выпустить по ней книгу, то она прокатит среди народа???


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#216 27-03-2009 16:27:28

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

to GTO:..
Ты меня не понял, акцент там был на слове "жылеть". Собственно потому и "ы"...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#217 27-03-2009 17:59:15

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Severed, ясно, думал очепятка в слове) в любом случае больная тема, лучше не развивать)
Шинатама, я писать не умею, но людей которые написали не одну книгу, и продолжают писать знаю, так что все реально, почему бы и нет)
ну а с другой стороны, столько ереси пишут и не гнушаются (без подтекста), поэтому если произведение стоящее, почему б и не пустить в свет)  тебе найти с кем посоветоваться из понимающих и разбирающихся людей и прочее, как бы протестировать работу, ну и так далее, внести изменения, доработать если понадобится...

Оффлайн

 

#218 27-03-2009 18:07:14

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

GTO, спасибо за совет, только вот к каким людям лучше обратиться??? и у меня еще небольшой страх, что мою идею могут украсть, хотя это навряд ли, и все же лучше подстраховаться. может, кто-нить знает хороших людей, кто может мне в реале помочь и не нае............ наколоть. сами понимаете, что сейчас может произойти все что угодно, а я не хочу, чтобы мое "произведение искусства" опубликовал кто-то другой. мне не нужна слава, я просто хочу, чтобы люди знали, что в жизни могут быть и такие случаи и как лучше поступить или как лучше не делать в подобных ситуациях. я хочу помочь народу таким способом.

P.S.: я слишком самоуверена и настойчива, так что не принимайте уж очень серьезно мои слова


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#219 27-03-2009 18:20:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Стихи, сочинения...

Хех, да, забыл уточнить, что к людям, а не к падлам, тоесть к тем кому можно доверять, кто действительно тебя понимает) а люди могут быть и не посторонние, с кем нибудь из родни, с друзьями посоветуйся, ведь можно сказать потенциальные читатели и так далее)
Вот мой друг давно пишет, поидее получится должна не одна книга, ну и я в курсе многих вещей, естественно могу спокойно пообсуждать над этой темой, он мне доверяет я ему, какие проблеммы. Он правда тож упрямый, да и писать умеет, начитанный человек, впринципе особо в советах не нуждается, но тем не менее бывает полезным услышать мнение, как бы взгляд со стороны)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB