Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#341 22-01-2009 06:43:06

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Xentro написал(а):

Я про самолет говорил :laugh:

А если вулкан оторвать от самолёта, орудие как-то изменит свои характеристики? Хоть к капоту запорожца его припаяй...

Xentro написал(а):

Видимо, как и из опытов Тесла при больших полях происходит искажения пространственного континуума

А миниатюрных чёрных дыр он не делал, случайно? %)

Оффлайн

 

#342 22-01-2009 10:18:20

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

А миниатюрных чёрных дыр он не делал, случайно?

:offtopic: И об этом ему, видимо, поведали инопланетяне.. И, видимо, они весьма фигово изъяснялись по-русски..:tease:


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#343 22-01-2009 16:52:51

Xentro (муж.)
Рабочий
Откуда: Красноярск
Регистрация: 18-01-2009
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Мih@ я об реальных вещах говорю, а не виртуальных.
Тесла опыты проводил с большими потоками электричества, ему удалось создать управляемую плазму, которая упала в лесу и названа "тунгусским метеоритом". Пространство он случайно исказил из-за огромного магнитного поля, которое должно было обеспечивать кораблям маскировку, но случайно получилось корабль телепортировать не далеко, а люди на нем сошли с ума.
Dying Inside .. посмотри информацию, а не говори сразу. Ему стали картины видится во сне на подобии ясновидения. Это было связано с тем, что у Тесла в детстве умер его родной брат. После этого Тесла стал настраивать себя, чтобы отвлечься от воспоминаний, замещал представлениями о красивых местах, и потом он стал одержим идеями, и исследованиями, изобретениями.

Ладно хватит не будем далеко отходить от темы..


http://geyser.oni2.net/TEMP/logo_bungie_00.gif

Оффлайн

 

#344 22-01-2009 21:12:40

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Нда, ребята. Желаю вам совладать с подобными припадками зауми.
А то вернусь - а тут не ОниМия уже, а один сплошной Крэйзи Хаус...

ему удалось создать управляемую плазму, которая упала в лесу и названа "тунгусским метеоритом"

о как.

случайно получилось корабль телепортировать не далеко, а люди на нем сошли с ума

какие-то виртуальные у тебя стандарты на реальность, друже...

Dying Inside написал(а):

И, видимо, они весьма фигово изъяснялись по-русски.

Тесла был американцем, уроженцем Сербии. Ну а Хазегава - сами знаете.
"Инопланетяне" - это троп не из приятных, но что-то такое могло быть.
Или же был русский Даодан: http://onimia.ru/doc/fans_creativ_lit.php?4


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#345 22-01-2009 22:57:02

Xentro (муж.)
Рабочий
Откуда: Красноярск
Регистрация: 18-01-2009
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser :huh: Я про реальные факты говорю, может есть неправильность в словах.
Можете поискать информацию, есть даже целый фильм посвященный этому ученому (синдиката :pardon:).
Ну все же ваше дела верите, не верите, будите искать или нет..

geyser написал(а):

Или же был русский Даодан: http://onimia.ru/doc/fans_creativ_lit.php?4

Да вранье все это у русских мощь в технике, поэтому там могут быть киборги или модифицированные андройды. А вот нет только Япония чего-то сверхъестественное делает. А где Китай? Там же людей больше, чем вообще на планете.. (ай тоже меня чего то не туда тянет)

Отредактировал(а) Xentro (22-01-2009 22:58:06)


http://geyser.oni2.net/TEMP/logo_bungie_00.gif

Оффлайн

 

#346 23-01-2009 00:16:06

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"может есть неправильность в словах." - назовём это так: Никола Тесла, мифы и легенды
(автором идеи называется предсказатель Манфред Димде) <= ржунимагупацталом
"у русских мощь в технике" Наши калаши - чудо хороши. И самолёты конструктора Сухого.
"Да вранье все это" [русский Даодан] - нет, серьёзно? а я-то думал - реальные факты... =(

Sellin написал(а):

2 geyser - а как получить статус ученого синдиката?

Стать админом или дорасти до 500 постов. Я выбрал оба.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#347 23-01-2009 01:51:31

Xentro (муж.)
Рабочий
Откуда: Красноярск
Регистрация: 18-01-2009
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

"может есть неправильность в словах." - назовём это так: Никола Тесла, мифы и легенды

Ну и что тут такого? Одни могут про НЛО, другие про Атлантиду, третьи про снежных людей и призраков.

geyser написал(а):

самолёты конструктора Сухого.

Да не,не только. Можно еще 50 листов от каждого выложить с подробными чертежами, коих нет у простонародья.
P.s. Ну ну знаю проходил..

geyser написал(а):

реальные факты...


http://geyser.oni2.net/TEMP/logo_bungie_00.gif

Оффлайн

 

#348 23-01-2009 04:38:36

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

хотел чвотатам написать. а потом подумал "а смысл? О_о" и не стал. одно дело - давить гадов, которые ради рейтинга неспособны даже повставлять варнинги типа "ахтунг! фильм не основан на реальных событиях; все совпадения с реальным Теслой неслучайны, т.к. рекламный ход; все совпадения с реальными учёными случайны, так как мы набрали таких же ничего не смыслящих балбесов или фанатиков, которые могли бы что-то убедительно и авторитетно заявить, не верьте ничему, что мы тут нагородили, это просто псевдонаучный бред для быдла", и совсем иное - спорить с их жертвами, у которых нет ничего, кроме "авторитетных источников" с их "шокирующей правдой". %)
комедию-пародию на документальные фильмы, которую крутили по ртр по случаю столетия нищастного события у Тунгуски, я видел, ржал, особенно ближе к концу, когда последний стыд авторов иссяк и они уже откровенно лгали в письменной форме, не заботясь даже о тени правдоподобия. даже хуже - я видел несколько выпусков "не объяснимо, но факт" по тнт и даже "не может быть" по стс. правда, там уже смеха над комедийностью не было, только "ужас, а вдруг в это кто-нибудь реально поверит О_____О". так что запугивание этими вашими "источниками информации" - дохлый номер. И строить из себя Колю Невесского тоже не надо.

Если нужен конструктивный (ну, насколько это возможно %)) спор по поводу Теслы, волосов-проводов, лайтсайберах на проводках, китайцев которых больше чем людей и списка животинок, на которых держится земная твердь - милости прошу во флудильню.

Оффлайн

 

#349 23-01-2009 06:12:59

Xentro (муж.)
Рабочий
Откуда: Красноярск
Регистрация: 18-01-2009
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Людям привычно верить во что-то пусть это будет хоть сам господь бог или вселенский разум. Нельзя и отрицать, что всего лишь своего рода пиар. Конечно доля правды есть и она всегда украшена той же рекламой. И все по разному рассудят, "случайности не случайны", или "мы живем от случая к случаю". Ну вот не скажи, что псевдонаучный бред, а как ты докажешь? Ладно увидел распознал, раскрыл, мне подробно доказал, но кому из тех же профессоров это можно доказать? Какие у тебя факты? Лишь логические высказывания?
Честно бы тебе сказал лучше книгу почитай, чем смотреть как информационное обозрение "лапшу" крутит. И ужасаться не чему в это верят многие.
Мih@: "И строить из себя Колю Невесского тоже не надо." Честно не знаю кто это. Но люди, как и персонажи, все схожи и не нужно каждому вешать стереотип или ярлык.
А с другой стороны какая разница, ведь живем один раз! Срубим всего понемногу! Пусть даже эгоисты, а какая разница на мой век пожить хватит. А потом чего мне суетиться, что там с матушкой Землей станет.

Мih@:"Если нужен конструктивный (ну, насколько это возможно) спор по поводу Теслы" Да ничего не нужно мы опять же велосипед строим, ведь уже сделано все до нас и как сказано GTO:"развитие человека, обуславливается способностью к обучению и передачи знаний..." вот значит осталось найти. Мог и сам сказать, но взял цитату.

А оптом в один прекрасный момент бац..
geyser:"Стать админом или дорасти до 500 постов. Я выбрал оба."
Мih@:"одно дело - давить гадов, которые ради рейтинга неспособны даже повставлять варнинги.. "
Вот посудите (если точно меня касается) сами, какой рейтинг? Я в жизнь играю и там себе рейтинг строю, а тут чуть ли не за каждую циферку волосы рвать?.. А потом форум; зачем форум, чтоб люди обсуждали и находили. А вот зачем рейтинг? Конечно, чтоб кто-то зависал и флудил? Или покрасоваться типо "я здесь хозяин"? Тогда быть может вообще его убрать, ведь абсолютно не нужен. А нет может людям не понравиться и у них зависимости большой не будет. Следовательно сайт в паутине будет чтоли?
Форум и нужен, чтобы писать. Следовательно тут рейтинг набирается.. смотрю у вас "админов" и "ученых" мания величия взыгрывает сразу. Молодцы! Правильно это же ваша работа!

А если вы сами вот решаете перенаправить потом ход мысли в другую тему, то почему сразу не сделали и не остановили.  Видимо вам интересно или с простецкой точки вы поиздеваться решили. Да много еще не оговорено..=(
P.s. Если что не нравиться удаляйте или переносите в архив. Лучше уничтожить весь спор(бред), который темы абсолютно не касается. Как говориться "начали за здравие, а закончили за упокой".


http://geyser.oni2.net/TEMP/logo_bungie_00.gif

Оффлайн

 

#350 23-01-2009 06:49:57

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Xentro написал(а):

Людям привычно верить во что-то пусть это будет хоть сам господь бог или вселенский разум.

s/Людям/Быдлу
не обижайся. -_- потому что по сути не "во что-то", а рекламе. и Библия - тоже реклама. и псевдонаучные пропагандирующие какую-нибудь идиотскую теорию книги - тоже реклама.

Xentro написал(а):

Конечно доля правды есть и она всегда украшена той же рекламой.

Это рекламу иногда украшают долей правды, чтобы "люди" могли поверить, что всё остальное - тоже правда. Как только люди начинают свято верить во слишком многое, начинается реклама без правды вообще. Просто один бред ссылается на другой.

Xentro написал(а):

Ну вот не скажи, что псевдонаучный бред, а как ты докажешь?

Во-первых, пускай бред доказывают те, кто этот бред озвучил.
Во-вторых, любое опровержение не может быть массовым. Сколь много не найдёшь фактов, сколь правильно не расставишь все точки над ё, но в СМИ тебя не пустят по крайней мере с аргументом "это всё хорошо, но народу ваша наука и опровержения неинтересны и выделить вам время на своём канале мы не можем даже в три часа ночи". Книги - публикуйте, Бога ради, но ни спонсоров, ни читателей не будет. Нужны сенсации, нужен шок, нужны дерзкие выкрики в адрес унылых скептиков и скучных учёных.
В-третьих:

Xentro написал(а):

Ладно увидел распознал, раскрыл, мне подробно доказал, но кому из тех же профессоров это можно доказать? Какие у тебя факты? Лишь логические высказывания?

Каким профессорам? Тем актёришкам, которые в телевизоре играют профессоров? Или тем быдлописателям, которые придумывают им тексты? Где ты видел настоящего учёного, который бы поддерживал эту чушь? Назови.
Либо хотя бы приведи мне конкретный текст "научной статьи", или текст от нужного "документальному фильму" (ну мало ли, про того же Теслу, кажется, их было несколько). Если ты так просишь - я могу потыкать пальцем в конкретные места, где написана явная ложь, где ничем не обоснованные догадки, о которых говорят в третьем лице и выдают за неоспоримую истину, а где просто соединительная вода.
То, что ты написал своими словами, я вообще не вижу смысла комментировать, потому что "неправильность в словах", видите ли. "Ему стали картины видится во сне на подобии ясновидения." - это как было установлено? "ему удалось создать управляемую плазму" - это вообще как понимать?  "которая упала в лесу и названа "тунгусским метеоритом"" - где он её создал, и зачем уронил в лес? "Пространство он случайно исказил", "случайно получилось корабль телепортировать", что значит "СЛУЧАЙНО"? Хоть примерно опиши с физической точки зрения, что и как могло произойти. "Япония чего-то сверхъестественное делает" - плазму роняет, или случайно флот свой туда-сюда телепортирует?

В-четвёртых, сабжу пора во флудильню.

Xentro написал(а):

Честно не знаю кто это.

Он назывался в том фильме про Теслу, который я имел несчастье видеть, кем-то вроде "кандидатом физ.-мат. наук РАН" и рассказывал сказки о том, как силой мысли и слов меняли кислотно-щелочность воды и всё такое. Ещё, если не ошибаюсь, он пробовал изобрести велосипед в форме вечного двигателя, заявляя про "куда ж все раньше смотрели, что такой источник энергии извне проглядели!", и у него были какие-то выступления касательно времени, эфира и прочих радостей жизни. Светоносный эфир, это, конечно, очень хорошо, но когда его смешивают с подобными вещами, это плохо.

Xentro написал(а):

Но люди, как и персонажи, все схожи и не нужно каждому вешать стереотип или ярлык.

Это не стереотип, а вполне конкретное сравнение с таким вот "авторитетным профессором".

Xentro написал(а):

Да ничего не нужно мы опять же велосипед строим, ведь уже сделано все до нас и как сказано GTO:"развитие человека, обуславливается способностью к обучению и передачи знаний..." вот значит осталось найти. Мог и сам сказать, но взял цитату.

щито??

Xentro написал(а):

Вот посудите (если точно меня касается) сами, какой рейтинг? Я в жизнь играю и там себе рейтинг строю, а тут чуть ли не за каждую циферку волосы рвать?.. А потом форум; зачем форум, чтоб люди обсуждали и находили. А вот зачем рейтинг? Конечно, чтоб кто-то зависал и флудил? Или покрасоваться типо "я здесь хозяин"? Тогда быть может вообще его убрать, ведь абсолютно не нужен. А нет может людям не понравиться и у них зависимости большой не будет. Следовательно сайт в паутине будет чтоли?

чилавег, дочитывай предложения до конца и понимый их этот самый... смысл! и вообще, к чему предложение было написано. а потом уже роняй праведный гнев сюды.

Xentro написал(а):

А если вы сами вот решаете перенаправить потом ход мысли в другую тему, то почему сразу не сделали и не остановили.

Лично я не останавливаю потому, что после этого начинаецо очень шустрый рост количества человеков, которым, видите ли, "надо в чего-нибудь верить". Удалить сколь угодно много постов всегда успеется, а вот если вдруг получицо осуществить насильственное расширение интеллекта, то это хоть какая-то польза.

Оффлайн

 

#351 23-01-2009 15:14:35

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"Япония чего-то сверхъестественное делает" - плазму роняет, или случайно флот свой туда-сюда телепортирует?

Не, Мих, это ведь конкретно к Pixxelскому опусу было. И про полусухие калаши, и про китайцев, которых "больше, чем вааще" - это тоже всё претензии к Pixxelю.
Поздравляю с возвращением к теме, однако. Ибо быдлу, ясновидцам, и точкам над ё будет одинаково уютно в жёлтом домике: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#352 23-01-2009 15:51:40

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Ну пускай оно пока тут поваляется. А то с переносом постов тут пока что гемор. Вернее, перенести - дело секундное, а вот счётчики, ластпостеры и тому подобное подкручивать приходицо ручками. ( Потом надо будет перекинуть или удалить от греха нафик.
Кстати, тебе на будущее по поводу флуда, который при удалении не декрементит счётчик постов: если это так принципиально, то его можно поменять вручную в профиле флудера. Вроде особо сказаться на чём-то это чиселко не должно (разве что, например, для статистических подсчётов: по идее нумерация постов якобы должна совпадать с суммой количества постов всех пользователей и так далее), поэтому не советую этим слишком часто [зло]употреблять скорее не по техническим причинам, а оттого, что а) счётчик о смысле постов не говорит; б) в некотором смысле он и есть мера флуда, особенно если сравнивать его с количеством реально существующих постов; в) если его не крутили руками то он говорит правду о том, сколько сообщений было послано, и большего/меньшего от него требовать не надо.
Прошу прощенья, просто к слову пришлось. о_О

Всем остальным (включая меня -_-): если темы про Теслу, китайцев, атлантиду и всё такое прочее будут продолжены тут, а не там, то подобные посты будут нещадно, без особого вникания в сообщения и невзирая на лица удаляться. Вот.

Оффлайн

 

#353 06-04-2009 06:53:02

Sellin (муж.)
Рабочий
Откуда: Москва-Елец
Регистрация: 17-01-2009
Сообщений: 18
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Да, ребят, жжете - целый лист исключительно по поводу сюжета Они... :))
Пусть лучше каждый останется при своем мнении, а мы продолжим то, с чего начали:
2 geyser - концепт оружия для Едитиона - штурмовая винтовка: параметры - боекомплект - 0,75 от гадюки, разброс где-то 0,25 от нее же, урон в районе 0,35-0,45 от кемпбелла (с кемпбелла при хорошей стрельбе с магазина можно уговорить синего ниндзю, ну или около того), боеприпас на усмотрение, внешний вид - как получится (хотелось бы что-нить вроде FN-2000) ну вроде бы все.

Оффтоп: технологии игры и сама игра никак не связаны с современным миром, там вообще нет нигде указания на страну, где сюжет движется.
Проще и честнее считать это параллельным миром, я исхожу из этой трактовки, единственное но - общие законы физики и все. (ИМХО)

Отредактировал(а) Sellin (06-04-2009 06:56:18)


http://onimia.ru/gbook/img/oni.gif  А хто это тут у нас? Мукадик... Бедняжка, головка бо-бо? Давай помогу...  "Хрусть"

Оффлайн

 

#354 06-04-2009 13:59:53

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Sellin написал(а):

технологии игры и сама игра никак не связаны с современным миром, там вообще нет нигде указания на страну, где сюжет движется.

разве? есть время - 2032 год от Рождества Христова, да ещё и с очень конкретными датами с уточнением дней недели. есть место - мир под WCG, МКП. не может быть иной политической привязки - страна одна на практически весь мир. не может быть и географической привязки - планету могли разболтать чем угодно, Японию эту затопить могло давно. или, наоборот, японское море и вообще водные просторы между островами и материком могли исчезнуть. может, II и III Удары были. может, из всей воды луц сделали, а всю фауну транклюкировали. есть данность - цифры, названия, а уж что под ними ещё скрыто, неизвестно. но они есть. )

Sellin написал(а):

общие законы физики и все.

позвольте, а что такое "законы физики"? на какой аксиоматике они строятся?

Оффлайн

 

#355 06-04-2009 14:38:12

Sellin (муж.)
Рабочий
Откуда: Москва-Елец
Регистрация: 17-01-2009
Сообщений: 18
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Ну возможно я что-то пропустил, но про рождество Христово там нет, есть дата - 2032. Даты и недели - не в том суть, по временным рамкам - у нас (2009) уже идет война или что там еще, кароче веселье. Я всего лишь хотел сказать, что у мира Они свои понятия времени (не сходные с нашими в том смысле, что отправная точка расхождения вселенных раньше нашего времени)

позвольте, а что такое "законы физики"? на какой аксиоматике они строятся? - Имеются ввиду законы притяжения, линейность времени, эл-маг законы, химические соединения.


http://onimia.ru/gbook/img/oni.gif  А хто это тут у нас? Мукадик... Бедняжка, головка бо-бо? Давай помогу...  "Хрусть"

Оффлайн

 

#356 06-04-2009 17:06:10

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Sellin написал(а):

про рождество Христово там нет, есть дата - 2032.

подразумевается, видимо, 2032 год так называемой нашей эры... у неё свой нуль-epoch.

Sellin написал(а):

Я всего лишь хотел сказать, что у мира Они свои понятия времени

никакое понятие нельзя считать безусловным и безотносительным абсолютом. игра - автоматом параллельный мир. фильм, книга - туда же. рассказ, любая речь - туда же. мировоззрение любого [не]человека - туда же. где объективность-то? это к тому, что не стоит отграничивать сюжет почти правдоподобного местного будущего от всего остального.

Sellin написал(а):

Имеются ввиду законы притяжения, линейность времени, эл-маг законы, химические соединения.

мамочки, да где же это? вакуума нет, лишь светоносный эфир. гравитационная постоянная - мера кривизны пространства (плотности эфира). заряды и прочие крайне мелочные вещи - почему бы им не быть статистически целенаправленными хаотичными движениями намного более элементарных структур? линейность времени? а как её измеряют - объективно? вводя погрешность и применяя масштаб, любое движение можно счесть линейным и равномерным. тут и земля плоская, и свет мгновенно распространяется, и ещё много чего. а химия - всего лишь побочность естественных построений элементарных частиц. как в натуральном ряду возникают понятия кратности, простых чисел, квадратов и прочего, так и здесь из ряда номеров таблицы есть уйма свойств. но это совсем не элементарщина и не аксиоматика. уполовиньте электронам заряд - будет новая база... к примеру. должен быть минимум фундаментальных вещей. а он как-то неочевиден.

Оффлайн

 

#357 06-04-2009 17:27:24

Sellin (муж.)
Рабочий
Откуда: Москва-Елец
Регистрация: 17-01-2009
Сообщений: 18
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

:)) Жесть - мне понравилось. Про заряд - это особая жесть, ибо половина заряда - это все равно заряд.
2032 - я имел ввиду - нет указания, что это год от рождества Христова, а не от дня рождения Мао Цзедуна, это к примеру. Я тоже придерживаюсь идеи Р.Х. Это пример того, что мы догадываемся, как правильно, но это всего лишь наши догадки.
Ну ладно, вопрос не в этом - а в том - что их вселенная все же подобна нашей и имеет сходные свойства и все, что мы считаем стандартом для нашей вселенной - будет работать и там.


http://onimia.ru/gbook/img/oni.gif  А хто это тут у нас? Мукадик... Бедняжка, головка бо-бо? Давай помогу...  "Хрусть"

Оффлайн

 

#358 07-04-2009 00:27:10

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Sellin написал(а):

Про заряд - это особая жесть, ибо половина заряда - это все равно заряд.

хотел бы я взглянуть на вородод с полузарядом электронной оболочки, который бы сохранил хоть какое-то адекватное химическое свойство... ну, или хотя бы на его удвоение - гелий с 1 электроном, которого бы это устраивало.
да и нулевой заряд - это тоже заряд...

Sellin написал(а):

2032 - я имел ввиду - нет указания, что это год от рождества Христова, а не от дня рождения Мао Цзедуна, это к примеру.

это эра. у неё есть воспринимаемая >95% населением точка отсчёта и шаги нумерации. перемещать точку отсчёта к некоему безвестному событию в первых, например, 15 веках текущей эры, вряд ли имеет смысл, кем-то поддерживаемый. ) точку могли бы приурочить к одной из мировых войн, к становлению WCG, к рождению первого самого главного правителя, к 1 января 1970 года, да и мало ли к чему будущему... но тогда мы имеем будущее аж в двух тысячах лет отсюда, что вяжется со всем намного меньше, чем отрыв в тридцать годиков.
так или иначе, идея разработчиков здесь всё-таки очевидна. +)

Sellin написал(а):

их вселенная все же подобна нашей и имеет сходные свойства и все, что мы считаем стандартом для нашей вселенной - будет работать и там.

"считаем стандартом"? геоцентризм тоже "считался стандартом", и уклонение в своё время каралось очень неплохо. постулаты Евклида, континуум-гипотеза, аксиоматика булевой алгебры - тоже "считаются стандартом". и атомная модель Резерфорда считается, и бреды про тысячи видов кварков тоже будут считаться. если нет чёткой базы, то многие вещи можно свободно изменять до абсурда, но при этом с человеческой точки зрения это не будет заметно...

Оффлайн

 

#359 07-04-2009 07:54:00

Sellin (муж.)
Рабочий
Откуда: Москва-Елец
Регистрация: 17-01-2009
Сообщений: 18
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Про заряд - понял, невнимательно прочитал...
Про идею никто и не сомневается и не пытался извратить как-либо, я всего лишь указываю, что это всего илшь наше субъективное мнение, хотя оно скорее всего верное, но подтверждений мы не найдем. Никто против 2032 от Р.Х. даже не пытается отойти. Это всего лишь рассуждения об относительности всего и вся в игровой вселенной. :))
хм-м-м-м, что же тогда считать стандартом (аксиомой) в мире Они?

Отредактировал(а) Sellin (07-04-2009 07:54:38)


http://onimia.ru/gbook/img/oni.gif  А хто это тут у нас? Мукадик... Бедняжка, головка бо-бо? Давай помогу...  "Хрусть"

Оффлайн

 

#360 07-04-2009 09:18:00

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Sellin написал(а):

их вселенная все же подобна нашей и имеет сходные свойства и все, что мы считаем стандартом для нашей вселенной - будет работать и там.

у нас есть стандарты??? хм, может, мне кто-нибудь скажет про них. хотя, я считаю, что то, что сейчас творится, нельзя назвать стандартами. они давно исчезли


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB