Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#81 08-01-2008 15:26:50

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

Что есть "воплощение Кризалита"? Хризалида есть опухоль, усваивающая и укрепляющая повреждённые и несовершенные органы Маи. Поскольку Коноку нещадно дубасят все, кому не лень, кожа к моменту ныряния в кислоту у неё в значительной степени задубела. То есть на ныряние в кислоту она (кожа) по-прежнему не рассчитана (выбралась из "ванны" она как могла быстрее, а потом довольно долго приходила в себя), но есть некоторый резерв, которого у нормального человека нет.

Видать отряду разборов тяжело было рассказать обо всём подробнее.

geyser написал(а):

Вокруг - горы. С них можно спрыгнуть. А на не слишком близкую гору - или забраться, или прилететь на чём-нибудь ещё.

Тогда чё не сдохла при падении?

Отредактировал(а) geyser (08-01-2008 15:28:40)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#82 08-01-2008 15:28:53

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"Тогда чё не сдохла при падении?" Ну, укололась :glare:


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#83 08-01-2008 15:35:20

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

Ну, укололась

Да даже при гипо с такой высоты, без потери здоровья...


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#84 08-01-2008 15:41:11

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Допустим, она укололась так, как нам не дают (в боевых условиях она больше одного шприца сверх нормы не вкалывает).
Здоровья не убавилось - почему? Было совсем до фига, а осталось просто до фига. Не вижу нестыковки, хоть убей :)


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#85 08-01-2008 18:40:54

JD (муж.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 27-12-2007
Сообщений: 84
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Специально просмотрел еще раз момент с падением.
Версия с горой не прокатывает. Там в темном небе появляется светящаяся точка (горы далековато, они на горизонте, а точка появляется примерно в центре неба) и устремляется к земле. Еще момент: Маи летит вертикально, вниз ногами. Это косвенно говорит о том, что падает она недолго.
Мне самой правдоподобной кажется версия прыжка с планера.


http://i019.radikal.ru/0812/1e/20d2d1120aac.gif

Оффлайн

 

#86 08-01-2008 19:04:55

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"Мне самой правдоподобной кажется версия прыжка с планера." Это одно и то же. На планере - с горы. Потом - укол и прыжок с планера (начинаем светиться высоко в небе и падаем вниз).
Кстати, так ли уж это незаметно - светящаяся кикимора падает с неба, спецэффекты а ля Терминатор Возвращается, промятый и потрескавшийся грунт... Снайперы и Страйкеры, видать, под шлемами в ушанках.
А кроме шуток, у нас на OCF только что объявился Банькин аниматор, который всё это ваял. Уж он-то наверняка знает, откуда кто у него падал.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#87 08-01-2008 19:08:40

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

В любом случае секретом этого зачатия, вполне возможно, владеют лишь немногие.

Ну, если додумались эти "немногие", то кто-нибудь еще додумается. К тому же, если иметь на руках хотя бы часть результатов исследований Даодана из Синдиката и TCTF, методом проб и ошибок.. В общем, эпопеи с Кризалитом еще жить да поживать))

Всё это наводит не на сомнения, а скорее на более-менее твёрдое убеждение, что Мукад желал встречи с Маи, а потом - битвы с летальным исходом.

Уж не знаю насчет последнего, но уверена, что перед наивной Маи был разыгран обыкновенный спектакль. Иначе, к чему нужны Мукаду были эти понты - невидимость, якобы телепортация, забавный красный шарик - если в итоге он так бесславно сдох))

Мне самой правдоподобной кажется версия прыжка с планера.

Мне так тоже кажется. Ну, или же она спрыгнула с чего-то похожего - самолет, парашют, воздушный шар)) Ибо вряд ли в небесном пространстве над  резиденцией  зависла ГОРА))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#88 08-01-2008 21:42:15

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Вы меня не очень поняли. Я про Кризалит. Дело не в том, какой крутой человек, Кризалит разрабатывался не с целью убивать, а с целью, чтобы жить. Точнее выжить в ужасных условиях, быть свободными от правительства. Использовать Кризалит, как оружие уже придумали Гриффин и Муро. Кризалит разработан не до конца, потому что возьмите, например Мурзиллу. Муро бы в ЭТО не превратился, если бы Кризалит был сделан до конца.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Или Муро сам виноват. Может отец ему и не разрешал трогать эту опасную штучку. Но Муро дождался смерти отца и попробовал. Маи то ввели жижу в 7 лет, а когда ввели Муро-неизвестно. Тем более за развитием Маи следили. Что касается падения с неба-то это перегнули палку разрабы игры. Не знали, какое нормальное начало приделать. Вот и сморозили эту чушь. Ведь надо ж было быстрее сдавать игру Биллу Гейцу. Это ведь он всех торопил.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#89 09-01-2008 01:25:38

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Gelo написал(а):

Муро бы в ЭТО не превратился, если бы Кризалит был сделан до конца.

Но он ПРЕвратился! В одном из вариантов. Я это до сих пор не понимаю.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#90 09-01-2008 07:06:18

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

А кроме шуток, у нас на OCF только что объявился Банькин аниматор, который всё это ваял. Уж он-то наверняка знает, откуда кто у него падал.

Ну таг допросите его!:D

Оффлайн

 

#91 09-01-2008 17:17:41

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Кризалит разработан не до конца, потому что возьмите, например Мурзиллу. Муро бы в ЭТО не превратился, если бы Кризалит был сделан до конца.

И с чего ты это взял? Сказано ведь, Имаго - последняя стадия интеграции кризалита. Другое дело, что сам носитель может предотвратить свое обращение в монстра - Маи ведь не стала вторым Мурзиллой. Хотя, можно предположить, что особенности Кризалита изучены до конца не были.

Маи то ввели жижу в 7 лет, а когда ввели Муро-неизвестно.

В игре говорится, что Маи ввели Даодан для того, что бы у TCTF было оружие, чтобы противостоять Синдикату. Так что, скорее всего, к этому времени Муро уже ходил с Кризалитом.

Вот и сморозили эту чушь.

Тогда и падение в кислоту - тоже чушь. Но ведь не зря же у Маи есть ее Кризалит)) Как раз для подобных подвигов.


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#92 10-01-2008 01:31:50

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Dying Inside написал(а):

В игре говорится, что Маи ввели Даодан для того, что бы у TCTF было оружие, чтобы противостоять Синдикату. Так что, скорее всего, к этому времени Муро уже ходил с Кризалитом.

color=#FFFF00]Одно но... синдикат и до того, как заполучил Муро был силён. Предсавь, что Керр убежал бы и с Маи и с Муро. Им бы оюоим ввели кризалит и оба бы они стали оружием против и без того сильного синдината.
P.S. И не надо дописывать мои коментария.[/color]

Отредактировал(а) Cursor (10-01-2008 06:16:33)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#93 10-01-2008 06:07:17

JD (муж.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 27-12-2007
Сообщений: 84
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Dying Inside написал(а):

В игре говорится, что Маи ввели Даодан для того, что бы у TCTF было оружие, чтобы противостоять Синдикату. Так что, скорее всего, к этому времени Муро уже ходил с Кризалитом.

Вот поэтому, скорее всего, Маи и не стала вторым Мурзиллой. Просто время еще не пришло. Муро кризалит ввели раньше, поэтому он и мутировал раньше.


http://i019.radikal.ru/0812/1e/20d2d1120aac.gif

Оффлайн

 

#94 10-01-2008 06:14:12

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

JD написал(а):

Вот поэтому, скорее всего, Маи и не стала вторым Мурзиллой. Просто время еще не пришло. Муро кризалит ввели раньше, поэтому он и мутировал раньше.

А где сказано что ему ввели раньше?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#95 10-01-2008 06:19:34

JD (муж.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 27-12-2007
Сообщений: 84
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Нигде не сказано. Тут уже чистейшие предположения пошли. Просто тут я согласен с Dying Inside и думаю, что Маи кризалит ввели позднее. Хотя для полного понимая нужно знать происходит ли мутация до стадии имаго у всех одинаково, или же время до мутации зависит от многих факторов (например от того как организм носителя получал повреждения и кризалит замещал поврежденные участки).

geyser, ауу!! Хотелось бы услышать мнение эксперта.


http://i019.radikal.ru/0812/1e/20d2d1120aac.gif

Оффлайн

 

#96 10-01-2008 06:32:45

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

JD написал(а):

Нигде не сказано. Тут уже чистейшие предположения пошли. Просто тут я согласен с Dying Inside и думаю, что Маи кризалит ввели позднее. Хотя для полного понимая нужно знать происходит ли мутация до стадии имаго у всех одинаково, или же время до мутации зависит от многих факторов (например от того как организм носителя получал повреждения и кризалит замещал поврежденные участки).

Я считаю что у обоих кризалит начинал развиваться примерно в одно время. Судя по пас. показателям Маи, В битве с МС\уро у неё уровень даодана был около 95-98


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#97 10-01-2008 21:51:30

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Теперь насчет кислоты... Маи прыгнула в кислоту для того, чтобы спастись. Или для того, чтобы быстро уйти, это не имеет значения. Главное, что этому дали объяснение. А начало последнего уровня... Ничего там не объясняли. Просто спрыгнула с неба и всё. Прям камнем. Разрабы надеялись, что к ТАКОЙ мелочи мы придираться не будем. Но мы ж такие критики, что нет, давай сюда объяснение.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Теперь про Муро... И про папашу. Навряд-ли отец испытывал Кризалит на собственном сыне. И то, что ввели ему раньше, чем Маи, невозможно. Скорее всего он ввел уже после смерти отца. Что насчет Мурзиллы и Маи, то вспомните слова Керра: Кризалит НЕ СМОГ тебя изменить. Почему не смог? Потому что у Маи был крепкий организм. А Муро-лузер, который чувствует себя крутым. Ведь он-Мурзилла. Надо было следить за здоровьем. Тогда бы не превратился. Наверно


Это... это печально...

Оффлайн

 

#98 10-01-2008 22:08:31

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

А вот с концовками я тоже не пойму. В одной надо драться с Муро, а во второй-с Мурзиллой. А может быть он просто не хотел показывать свой новый облик из-за двух очаровательных фурий, сопровождавших его. Стыдно было. Вдруг его еще и TSTFсовцы на смех поднимут. Тогда и ВСЕ против него станут. А когда с Маи, то ничего. Она ведь сестра, она всё поймет. Будет знать послед....... Всё, молчу.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Cursor написал(а):

Gelo написал(а):

Муро бы в ЭТО не превратился, если бы Кризалит был сделан до конца.

Но он ПРЕвратился! В одном из вариантов. Я это до сих пор не понимаю.

А почему превратился? Потому что надо было тщательнее Кризалит изучить, а не колоть, когда захочешь. И за здоровьем надо было следить. А то небось <действовал>, вопреки словам своего отца: <чтоб до 18 ни ни, понял?>. Вот и превратился в ЭТО!!!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#99 11-01-2008 01:14:38

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Gelo написал(а):

почему превратился? Потому что надо было тщательнее Кризалит изучить, а не колоть, когда захочешь.

Похоже он был изучен не до конца, но достаточно. Консоль в лаборатории читал? F1 в пас. битве, когда без Гриффина читал?

Gelo написал(а):

Теперь про Муро... И про папашу. Навряд-ли отец испытывал Кризалит на собственном сыне. И то, что ввели ему раньше, чем Маи, невозможно. Скорее всего он ввел уже после смерти отца.

А папаша то умер хоть?

А прикол: четверо наших против Мурзиллы.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#100 14-01-2008 19:35:18

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

То, что папаша умер, то 100 пудов. Ведь при нападении на Керра и отца Коноко Керр забрал Коноко, а отец - Муро. Значит, он обучал Муро всему. Вслушайтесь в фразу: мы закончим то, о чем мечтал наш отец. Обратите внимание- мечтал. Значит умер. К своей мечте он бы не охладел. Ведь после смерти матери это стало целью его жизни. И еще: стадия Имаго-не последняя, а следующая. Я даже специально убил Гриффина, чтобы получить эту концовку.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кризалит надо прежде всего понимать не как оружие, как его поняли Гриффин и Муро. Кризалит-это спасение всего мира от смерти, так думал Хасегава. Он мечтал, чтобы все люди вырвались из своих тюрем-мегаполисов. Чтобы все жили свободно. Для МИРА НА ЗЕМЛЕ. Это была бы новая ступень человеческого развития. Новая эра-ЭРА КРИЗАЛИТА. Чтобы оставленный воздух не убивал людей. Он мыслил ШИРОКО, а Муро и Гриффин мыслили иначе. Они хотели войны!


Это... это печально...

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB