Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#141 20-01-2008 22:54:10

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"Так, значит вопрос для знатоков: кто эти люди, как далеко они продвинулись в сим благородном деле и почему остановились?"
Ходят слухи, что главный координатор и соадмин проекта oni2.net geyser в последнее время регулярно посещает форум Онимии.
По одной версии, проект по доработке отнюдь не умер, и уже пару месяцев прут релизы, приуроченные к какой-то Годовщине.
Но это, наверное, сказки. В самом деле, если бы такие моды были, им наверняка были бы посвящены ленты на этом форуме. =)


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#142 20-01-2008 23:11:38

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

о, блин....я фигею с этой темки...:rolleyes:

Оффлайн

 

#143 20-01-2008 23:36:43

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

"Так, значит вопрос для знатоков: кто эти люди, как далеко они продвинулись в сим благородном деле и почему остановились?"
Ходят слухи, что главный координатор и соадмин проекта oni2.net geyser в последнее время регулярно посещает форум Онимии.
По одной версии, проект по доработке отнюдь не умер, и уже пару месяцев прут релизы, приуроченные к какой-то Годовщине.
Но это, наверное, сказки. В самом деле, если бы такие моды были, им наверняка были бы посвящены ленты на этом форуме. =)

Остряк.
Скаже честно, ты кто? Какой-то мятежный разраб из Баньджи, претворяющийся простым юзвером?? По английски вольно шпрэхаешь, к неродившейся Оньке 2 лапу приложил, темнишь всё время... подозрительно! :D

RedDog написал(а):

о, блин....я фигею с этой темки...

Я фигею вообще с этого форума :) ! В хорошем смысле ;) . Тут как-то тепло, уютно. Нет той суеты как на форуме, откуда я родом :) . Но флудите вы здесь... по черному! Надо присекать, надо.


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#144 20-01-2008 23:57:12

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"Но флудите вы здесь... по черному! Надо присекать, надо." Сам и прЕсекай. Твоя лента, между прочим. Зачем начинал - помнишь?

"По английски вольно шпрэхаешь, к неродившейся Оньке 2 лапу приложил, темнишь всё время..."
Тааак, о втором - поподробнее. Что такого ты узрел о неродившейся Они 2 на вики? Не путаешь?
Кто кого путает, вообще? Обо мне и о наших проектах всё написано на вики, белым по-чёрному.

Главное - понимать, что "Они 2" - это в первую очередь настроение. Некоторое отношение к Они.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#145 21-01-2008 00:55:07

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

"Но флудите вы здесь... по черному! Надо присекать, надо." Сам и прЕсекай. Твоя лента, между прочим. Зачем начинал - помнишь?

"По английски вольно шпрэхаешь, к неродившейся Оньке 2 лапу приложил, темнишь всё время..."
Тааак, о втором - поподробнее. Что такого ты узрел о неродившейся Они 2 на вики? Не путаешь?
Кто кого путает, вообще? Обо мне и о наших проектах всё написано на вики, белым по-чёрному.

Главное - понимать, что "Они 2" - это в первую очередь настроение. Некоторое отношение к Они.

Это вообще-то был не наезд, так что можешь остыть ;) . И в грамматические ошЫбки не надо пальцем тыкать! Очипятка это :) .
Тему эту, вообще закрыть надо, если уж на то пошло, ибо подробного ответа на свой вопрос я так и не дождался...


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#146 21-01-2008 01:04:54

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Рэндальф написал(а):

Тему эту, вообще закрыть надо, если уж на то пошло, ибо подробного ответа на свой вопрос я так и не дождался...

Может ещё раз задашь?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#147 21-01-2008 01:08:29

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Задача этой темы - сбор и класификация сюжетных особенностей оригинальной Они. Что б не наделать ляпов и абсурдностей в продолжении, я хочу наконец разобраться в таких вещах, как: принцип действия кризалида\даодана, что местное камрадство думает по поводу последствий взрыва в конце игры, плюс, по ходу творческого процесса могут возникнуть и другие вопросы.

и...

Теперь, что такое Кризалид. По подробней, пожалуйста. Что это за "опухоль", как она образуется и почему происходит этот процесс?


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#148 21-01-2008 01:14:28

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Про кризалит - навярняка ы лабе грёз он играл самую важнуб роль во всей игре. Керр говормл - что Кризалит - это предельно-развитый клон человека. Маи в конце дралась сама с собой и победила, не позволив тем самым завладеть своим сознанием. И навярняка у Муро был такой же сон, но он проиграл, и вот что из этого вышло...


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#149 21-01-2008 01:28:24

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Ага. Ты эту теорию уже где-то здесь высказывал. Да, она вполне жизнеспособна :) .
Задумка про кризалид инресная, но немного кривая...
Сумируем: человек потихоньку поглощается имплатированными в него клетками. Происходит стремительное обновление всего организма. Есть паралели с фильмом Нечто, если кто помнит :) .
Но! Если подумать, то в человеческом организме и так постоянно отмирают старые клетки и появляются новые. Мы от природы, на протяжении всей жизни, умираем и рождаемся по частям :) . Что же делает даодан таким особенным?


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#150 21-01-2008 01:32:25

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Рэндальф написал(а):

Что же делает даодан таким особенным?

Сияние и цвет.

Рэндальф написал(а):

человек потихоньку поглощается имплатированными в него клетками.

не со всеми так сложилось.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#151 21-01-2008 01:40:54

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

На мой взгляд, на вопросы было отвечено, и не раз. Может быть, я злоупотребил ссылками на английские страницы?
Насчёт опухолей я распостраняться не собирался: опухоль она опухоль и есть. Как зарождается - Мукад её знает.
Моя гипотеза (и, если не ошибаюсь, я о ней здесь упомянул), что мутагеном являются некие сородичи Крикунов.
После того, как опухоль зародилась, "аура"-мутаген остаётся, и продолжает координировать "превращение".
Превращение это не целенаправленное. Речь идёт скорее об автоэволюции в масштабе одного индивидуума.
Однако первая стадия процесса есть поглощение всего человека биомассой его собственного клона-опухоли.

"что местное камрадство думает по поводу последствий взрыва в конце игры, плюс, по ходу творческого процесса могут возникнуть и другие вопросы."
Про последствия взрыва было много наговорено и здесь, и на OCF (это я про недавние ленты). Дополнительные вопросы - с тебя - так и не возникли.

@Cursor:
"Маи в конце дралась сама с собой и победила, не позволив тем самым завладеть своим сознанием."
А так ли уж очевидно, что замочить саму себя во сне - это победа, а не облом? Триумф насилия ведь.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#152 21-01-2008 01:43:59

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Cursor написал(а):

Рэндальф написал(а):

Что же делает даодан таким особенным?

Сияние и цвет.

Не очень то научный подход :glare: ...

Отредактировал(а) Рэндальф (21-01-2008 01:44:28)


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#153 21-01-2008 01:47:47

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"Что же делает даодан таким особенным?"
Ну, рак - клетки, отказывающиеся умирать.
Рак для нормального человека - болезнь.
Несовместимая с жизнью. А так ничего :)
Ну а Даодан - это рак с подковыркой.
Если ты понимаешь, о чём я, Тигра...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#154 21-01-2008 06:51:04

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

Моя гипотеза (и, если не ошибаюсь, я о ней здесь упомянул), что мутагеном являются некие сородичи Крикунов.

В параллельном мире, кроме крикуно водится ещё кто-нибудь? Может, раз уж на то пошло, Муро-Имаго есть супер-крикун?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#155 21-01-2008 12:34:14

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

"В параллельном мире, кроме крикуно водится ещё кто-нибудь?"
Кроме Крикунов (белых и красных) там много всякой гадости обитает.
По задумке разрабов - оттуда чуть ли не вся "неземная" технология.
Всевозможные силовые поля, лучевое оружие, антиграв, невидимость.
То есть очень похоже на Зоны в "Пикнике на обочине" Стругацких.

"Может, раз уж на то пошло, Муро-Имаго есть супер-крикун?"
Он сам - нет. Его аура - да. В этом смысле его аура "обрела тело".
Я считаю, что именно эти ауры и есть Онишные "Они" (т.е. бесы).
А Имаго напоминает образ человека, одержимого бесом/демоном.
То есть не только Имаго. Маины экстазы - похожее состояние...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#156 21-01-2008 14:05:24

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

А Имаго напоминает образ человека, одержимого бесом/демоном.

Прям война рая и ада.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#157 21-01-2008 14:21:10

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Нет, не прям. Во-первых, "нечисть" - понятие языческое, от рая и ада независимое.
Во-вторых, в нашем случае это всего лишь знакомый образ из современной культуры.
Симбиот только напоминает "одержимого бесом": это не есть трактовка вообще.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#158 21-01-2008 14:26:06

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Мож сон Маи - это её путешествие параллельный мир, где и обитает кризалит того, или иного человека?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#159 21-01-2008 14:50:17

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Скорее в мир внутренний. Маин разум в осаде Даодановой плоти. Такое было в GUNNM. И на Cube похоже.
С другой стороны, внутренний мир может быть связан с параллельным, см. За облаками край обетованный


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#160 21-01-2008 14:54:50

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Вроде бы "Они" переводится как "одиночка". Я давно слышал это. Даже в мультике "самурай Х" есть такая банда "Они" вроде нормальное название-"одиночки". И еще: а разрабы говорили про эти параллельные миры? Вроде они даже не намекали об этом. По-моему в игре не называлось никаких миров. Объясните мне, если неправ.


Это... это печально...

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB