Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#301 03-12-2008 20:25:07

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Мне кажется, что помешать Муро в этого робота и назвать это всё Iron Demon-тупость, тупость и еще раз тупость. Брат сестру просто так убивать не станет-он человек умный, сначала всех кокнет, кто его туда запихал, потом попробует поговорить с Маи. Второй раз против нее не попрет. Даже если от него ничего не зависит, то если эти "захватчики" являются хоть чуток умными, то всё равно не станут этого делать! Маи убила Барабашку? Да. Маи убила Муро? Да, убила. Значит и "Муро в Барабашке" убьет тоже. Это получится повторением старого трюка. Значит, они осознанно пойдут на поражение. Демон-это больше глава вторая. На большее не потянет-Маи будет слишком умной, чтобы с ним заморачиваться...
Ответ примитивный, но если не уловили суть, попробую развернуть...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#302 04-12-2008 14:37:14

JD (муж.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 27-12-2007
Сообщений: 84
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Gelo

Признаться честно, мне такая версия с "демоном" тоже не импонирует. Но, не забывай, что воля Муро в демоне может быть ограничена. Тут та же технология, что с биомозгом. И неизвестно, сколько в демоне могло остаться от личности Муро как такового.


http://i019.radikal.ru/0812/1e/20d2d1120aac.gif

Оффлайн

 

#303 04-12-2008 15:00:15

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

geyser написал(а):

Хризалида

=|
Ладно перейдем к делу:

geyser написал(а):

Ankh81 написал(а):

Еще вот вопрос: в первой миссии, когда Маи находит блокнот Чанга, то там написано, что подозрения TCTF подтвердились: BGI сотрудничает с Синдикатом. Во 2 миссии обнаруживается, что блокнот фальшивый. Как я посмотрел-на форуме поддерживается мнение, что BGI - двуликая компания, т.е. сотрудничество с Синдикатом все-таки есть. Получается Синдикат сам на себя настучал? Т.е. зачем в блокноте, суть которого-ловушка, писать правду (может, конечно, предположить, что TCTF решит, что блокноту вообще верить нельзя, а значит и BGI фактически не при чем, но это уже имхо совсем криво загнуто)

Суть блокнота - не ловушка, а диверсия. Мурке что-то было нужно в биотехнологической лаборатории Vago. Они с Барабасом двинули туда именно тогда, когда Майка нагрянула к Musashi. Зашифрованное письмо в блокноте у Чанга похоже на настоящее, хотя полной уверенности в этом нет. Возможно, Чанг действительно успел его написать до того, как его "раскололи", а потом труп и блокнот поместили у TCTF на виду. Также возможно, что раскололи-то раньше, но виду не подали, а вместо этого "помогли" ему найти информацию, свидетельствующую о статусе Musashi и BGI, и только потом убили, с готовым докладом в кармане.

Вы толи невнемательно проходили игру,толи я не всё понял.Помните как вам где-то к середине мисии "звонит" Гриффин и говорит что происходит наподение на bio-reserches lab.Блокнот заставил Коноку пойти в эту масаши а Сам Синдикат атаковал на bio-reserches lab.


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#304 09-12-2008 12:03:58

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

А разве Синдикат не специально подбросил блокнот, дабы переключить внимание TCTF на концерн, в то время как они проворачивают атаку на Биотек? Мне почему-то казалось, что именно все так и было. Но конечно единственное, что смущает- они рисковали био-мозгом. Неужели думали, что я, то бишь Маи, и все TCTF не будет таким дотошным переворачивая концерн верх дном. Или Муро решил плюнуть на Масаши и био-мозг с высокой колокольни?


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#305 26-12-2008 19:18:14

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Маи Хосегава написал(а):

А разве Синдикат не специально подбросил блокнот, дабы переключить внимание TCTF на концерн, в то время как они проворачивают атаку на Биотек? Мне почему-то казалось, что именно все так и было. Но конечно единственное, что смущает- они рисковали био-мозгом. Неужели думали, что я, то бишь Маи, и все TCTF не будет таким дотошным переворачивая концерн верх дном. Или Муро решил плюнуть на Масаши и био-мозг с высокой колокольни?

Решил плюнуть, ему всёравно, переключил внимание и всё,главное отвязался...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#306 27-12-2008 13:58:09

Маи Хасегава (жен.)
Полицейский TCTF
Откуда: TCTF
Регистрация: 22-11-2008
Сообщений: 81
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Пожалуй я с этим согласна ибо другого обяснения не вижу


Не вставайте у меня на пути...

Оффлайн

 

#307 28-12-2008 09:16:13

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Помните Синдикат зашифровал данные в блокноте? Как они могли знать шифровку TCTF?


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#308 28-12-2008 09:55:04

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

СИНДИКАТ ПОДБРОСИЛ БЛОКНОТ!!!

Отредактировал(а) doktordulit (28-12-2008 09:59:23)


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#309 28-12-2008 10:16:29

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

А я про что? Когда поднимаешь блокнот, читай: "ПРОСТИТЕ ЗА ШИФРОВКУ, Я НЕ ХОТЕЛ,ЧТОБЫ ЭТО ПОПАЛО В ПЛОХИЕ РУКИ..."

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Потом выясняется, СИНДИКАТ ПОДБРОСИЛ БЛОКНОТ!!!


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#310 11-01-2009 17:12:42

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Кому-то лень читать чужие сообщения. Если блокнот был подброшен, это не означает, что послание Чанга - фальшивка. Ведь его показания о Мусаши - соответствуют действительности. Так что Синдикату было совершенно необязательно вникать в шифровку (хотя хакерам вроде Мукада это могло быть по силам). Достаточно было вывести Чанга на след Мусаши, потом чуть-чуть припугнуть, дать ему время написать завещание, а потом убить, а отобранный блокнот положить на видном месте.
А насчёт БиоМозга - да, диверсия означает, что Муро готов пожертвовать БиоМозгом ради того, чтобы безнаказанно пошарить по лаборатории Ваго. Кроме того, всё-таки был реальный шанс, что БиоМозг взорвётся на фиг, и Коноко вместе с ним.

Маи, за новогодние поздравления во всех темах форума сразу положено долго больно бить сапогами. Скажи спасибо добрым модерам, что они этого не сделали.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#311 12-01-2009 12:33:43

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Неа, фальшивка... Коноко это сама говорит во 2-ой миссии...
И не во всех, не ври... Ну а насчёт добрых ты преувеличил... сильно...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#312 12-01-2009 15:35:22

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Нда, память у тебя, бабуля... В главе 2 Маи говорит "ловушка" (trap), "отвлекающий манёвр" (diversion) и "они специально подбросили блокнот" (they planted that datapad), а про фальсификацию нет ни слова...
Если очень хочешь, можешь считать, что Мукад и подручный связист Муро раскусили шифровку Гриффина и имеют TCTF буквально когда и как хотят но, насколько мне известно, тому нет прямых доказательств.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#313 15-01-2009 13:35:32

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Как я, старая бабулька, помню.
Когда Коноко звонил Гриффин, он говорил: ТЫ БЫЛА ПРАВА!
И как ты объяснишь это?


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#314 15-01-2009 15:40:27

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Маи, Гриффин говорит следующее: "Ты была права: силы синдиката атакуют исследовательские лаборатории в десяти минутах от [твоего] [местоположения]. Отправляйся туда. Немедленно! Я уже послал другую команду, но они не справятся без [твоей] помощи." (в переводе обычная путаница с местоимениями и выдуманное слово "месторасположение")
Какие именно подозрения Коноки таким образом подтверждаются? Такие. Имеет место диверсия, то бишь "отвлекающий манёвр". Муро действительно хотел, чтобы Конока погрязла на заводе Мусаши - и, возможно, взлетела на воздух вместе с БиоМозгом - в то время как Муро шерстит по близлежащей биолаборатории Vago в поисках чего бы то ни было.
Однако факт отвлекающего манёвра отнюдь не означает, что секретное послание писал не сам Чанг. Говорится о том, что "они специально подбросили блокнот" - вместо того, чтобы его уничтожить - а о фальсификации речи нет. Вполне вероятно, что Страйкеры "вычислили" Чанга, дали ему время и повод "настрочить" про Мусаши и BGI, а потом убили.

Тут говорили про то, что Барабас, говоря с Муро в начале главы 2 даёт понять, что лично займётся уничтожением Коноки и её напарников. Почему он этого не делает, а охраняет вход лаборатории Vago - не совсем понятно. Цинически говоря - косяк. Но можно представить, что Барабас, хотя и собирался сразиться с Маи на заводе Мусаши, оказался нужнее у ворот биолаборатории - поэтому он оставил Майке сюрприз в качестве БиоМозга, а сам полетел мочить рядовых TCTFовцев.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#315 16-01-2009 12:03:27

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Шинатама говорит: Или Муро нашёл уцелевший мозг или сделал его сам, если он сделал его сам, то как ему хватило его создать???

EDIT: И Барабас закрыл (не знаю как) ворота, поэтому и не могли ничё сделать, послали Коноку, сама разберётся...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#316 16-01-2009 13:28:28

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Ворота, а также главный вход в здание - ряд прозрачных дверей в конце "тупика" - были заперты с "пульта охраны", согласно Шинатаме. То есть Барабас тут особо ни при чём, а при чём - Бомбер на башне. А поскольку Барабас умеет летать, оказаться за запертыми воротами и оттуда стрелять для него всё равно не составило труда.
Как научилась летать Конока - не совсем понятно. На полной скорости страмплинить на автомобиле - нереально (хотя очень по-джеймс-бондовски). Может быть у неё на мотоцикле установлены пороховые ускорители на всякий пожарный - или даже короткодействующая анти-гравитация, как в фильме Ultraviolet например =)

Создавал Мозг не лично Муро, а скорее доктор Кафельников, его приятель Синг и прочие яйцеголовые из Мусаши. Муро выступал в роли крыши и, возможно, заказчика. О том, как и  зачем создаются Мозги, можно прочитать в терминалах второй главы, лучше - в английской версии, т.к. в русской Очень Много Косяков.


Так что Маи, буть внимательна к репликам и терминалам - особенно английским. Мне, конечно, приятно, что тема живёт, но на кое-какие вопросы ты можешь ответить и сама. А если сама допрёшь - тоже не обязательно молчать. Сообщения вроде "а вот до меня буквально совершенно недавно дошло, что рыжий чувак на проигрышных экранах и рыжий чувак во вступительном ролике - это один и тот же рыжий чувак" - очень полезные сообщения. Приятно, когда "волокут" все понемножку, а не один-два всезнайки за всех отдуваются. Ну а что касается "изобретения колеса", то есть "хорошо забытых" "открытий чУдных" - не стесняйтесь. Все же не могут читать английский вики, да и далеко не вся информация на этом вики наличествует. Однако Поиск всё-таки юзайте, на всякий случай.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#317 16-01-2009 13:43:05

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

Х__х Сдаюсь. С Вами, Гейзер, очень сложно спорить и даже ставить какие-то предположения....


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#318 16-01-2009 15:04:05

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Ха! ты ещё на Миху посмотри... Спорить я избегаю, предположения одобряю, но если есть готовая информация в сюжете - то я в первую очередь цитирую её.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#319 17-01-2009 12:54:13

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Сюжет: разбор полетов

... а точнее рубите всё под корень... :D


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#320 17-01-2009 15:14:23

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Сюжет: разбор полетов

Маи, кроме шуток, ну что я не так сказал? я ведь всего-то процитировал пару реплик поближе к тексту и сослался на другие реплики, не приводя их дословно. Никакого "рубежа" и в мыслях не было, я просто дополняю и поправляю сказанное тобой в свете общедоступной сюжетной информации.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB