Mifistos » 27-04-2008 02:40:34

У мя есть к вам вопрос про Мукада:Кто он является Маи Хасегаве?? Ведь он говорил что у него с ней есть много общего!

Gelo » 27-04-2008 04:41:47

Общего-в смысле Кризалита. А так я до сих пор не знаю... Говорят, что отец Коноки, но... Это лишь предположения.

Mifistos » 27-04-2008 05:29:59

А может ето ее второй брат??)

Gelo » 27-04-2008 12:08:33

Нет, это точно нет. Мы б точно узнали.

Severed » 27-04-2008 12:45:43

На самом деле это интегрированный в онишную вселенную Дарт Вейдер, который склонял Маи на темную сторону силы !..

Mifistos » 27-04-2008 12:51:58

Severed написал(а):

На самом деле это интегрированный в онишную вселенную Дарт Вейдер, который склонял Маи на темную сторону силы !..

%)

geyser » 27-04-2008 13:42:11

Дарт Вейдер - нет, это было бы слишком плоско (и недостойно даже патентованных придурков - разрабов Банжи).
Есть мнение - что это не кто иной, как John-117, он же небезызвестный Master Chief, герой Halo: Combat Evolved.
Ну, а если серьёзно, не могу предложить ничего более путного, чем http://wiki.oni2.net/Oni2:Truth_Number_Zero

VenomMan » 28-04-2008 10:43:05

А я думаю что это вообще киборг с мозгами.
Забыл как их называют!!!
Короче киборг с человечесим, родственным мозгом.Который при помощи кризалита мог устанавливать связь с родствеником ,,или что-то в этом роде,, в этом случае Коноко(Май Хасегава). Только в этом случае не понятно ЧЬИ МОЗГИ? Отца или брата или ещё кавота. Какогота родственника которого забыли упомянуть в игре или вырезали-ведь игра не полная!!!:)

Dying Inside » 28-04-2008 15:46:17

Короче киборг с человечесим, родственным мозгом.Который при помощи кризалита мог устанавливать связь с родствеником ,,или что-то в этом роде,, в этом случае Коноко(Май Хасегава). Только в этом случае не понятно ЧЬИ МОЗГИ? Отца или брата или ещё кавота. Какогота родственника которого забыли упомянуть в игре или вырезали-ведь игра не полная!!!

:rofl:

SIM » 28-04-2008 17:56:08

Я думаю, разработчики любезно предоставили игрокам самим додумать, кто такой Мукад. Версий множество)

Gelo » 28-04-2008 20:18:14

Мне понравилась версия про Мастера Чифа. И действительно! Подходит!

Mifistos » 29-04-2008 00:13:14

geyser написал(а):

Есть мнение - что это не кто иной, как John-117, он же небезызвестный Master Chief, герой Halo: Combat Evolved.

:D

Tiger » 15-05-2008 18:47:30

Всем привет!!! Помогите, плиз) Обажаю играть ниндзей Мукадом, но могу только в двух уровнях выбрать(где он есть). Только узнал что можно выбраль любого персоонажа из игры в любом уровне, и для этого нужно поставить мод. Подскажите где взять этот мод. Может он здесь где то и есть, но я тока зарегился и не знаю где искать. Заранее спасибо)

geyser написал(а):

Тока зарегился, значит...Эх, лень-матушка...
И зачем было глобализацию к Мукаду приплетать?

Gelo » 15-05-2008 20:09:09

Вот тебе тема. Скачивай отсюда:
Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего
Установить мод очень просто.
Как это сделать, читай в этой теме Seventh Anniversary Edition, Версия Гораздо Хуже

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кроме глобализации персов (чтоб на всех уровнях были), присутствует еще и новое оружие (ф7 в режиме разработчиков) и пара новых персов (ф8 в режиме разработчиков).

geyser написал(а):

Gelo, спасибо. Далее о моде и траблах - ЗДЕСЬ
(Tiger, не ленись искать и не оффтопь сверх меры, плиз.)

Germesis » 19-05-2008 01:25:53

Про Мукада : как запускать , такиЕ, красные самонаводяшиеся шары ?( если это возможно):dash:

Gelo » 19-05-2008 02:46:07

Это оружие. Можно раздобыть в куче, использовав код. Но я лично пользуюсь клавишей ф7. Можно в скриптах ввести chr_weapon 0 w10_sni.

geyser » 19-05-2008 21:24:51

"А Даодан открывает возможность к кодам, без прохождения игры?" "Не знаю... Пройди игру честно!"
Как по вашему, товарищи заинтересованные, это флуд или оффтоп? Следите за тем, о чём говорите.
С Даоданом читы доступны всегда, да. Например, в демо-версии, которую вовсе нельзя "пройти"...

"Это оружие. Можно раздобыть в куче, использовав код."  Строго говоря неверно.
И Мукадов шарик, и оба вида Мурзиллиных молний - оформлены как снаряды, да.
Но используются они боссами отнюдь не посредством выстрела из оружия (ONWC).
Мукад никогда не держит в руке w10_sni , а Мурзилла - w13_muro или w14_muro.
Снаряды испускаются частями тела самих боссов, в момент, прописанный в TRAM.
В случае Мукада - это анимация NINCOMfireball, создающая эмиттер w10_sni_e01.

Самый "правильный" способ метнуть шарик - это набрать chr_animate 0 NINCOMfireball
(сработает только если вы играете за Мукада, нинзю, робота, ну или за Мастера Чифа)
А ещё можно вбить sc_bind_f2=NINCOMfireball, а потом вызывать - кнопкой cutscene1

arriva » 26-05-2008 18:09:02

Как вы плавно ушли от темы...

У мя есть к вам вопрос про Мукада:Кто он является Маи Хасегаве?? Ведь он говорил что у него с ней есть много общего!

Интереснейший вопрос... Я представлю своё мнение по этому вопросу, опираясь на высказывания форумчан:

Общего-в смысле Кризалита. А так я до сих пор не знаю... Говорят, что отец Коноки, но... Это лишь предположения.

Вы имеете ввиду что у Мукада есть кризалит? Откуда? Ведь было создано два кризалита, один Муро, а один Коноко. Да и даже если бы третий кризалит существовал... Неужели вы думаете что Муро отдал бы его Мукаду? Я думаю тот был нужен чтобы убить Коноко. Незнаю о чём Мукад договорился с Муро, но врдяли тот отдал бы его Мукаду... Хотя кто знает.. В этой колоде Мукад занимает место королевы, если так можно сказать (Муро - король, играем без туза), и как ближайший к Муро убийца должен был иметь такой благ, как кризалит...

Версия о том что Мукад отец Коноко... Имеет право на существование! Жаль, что Коноко не сняла с убитого маску, а то можно было бы сравнить его лицо с обрывками из видео дневника... Допустим что Мукад отец Коноко. Тогда я бы связал прибытие Мукада в Региональное Управление и появление там Коноко. Рискну предположить что отец хотел повидать дочь, и, предположим, сам вызвался пробраться в управление за чудо диском. Понимаю, достаточно абсурдно, но ведь всякая версия может существовать. На то сюжет и дан обрывками и загадками, чтобы мы могли сами что то додумать за игру.. Опять же это моё мнение.

Опять же если считать что Коноко и Мукад - дочь и отец, то становится понятно, что Мукад не с проста упомянул, что у них много общего. А вот когда они подрались... Я думаю, что "отец", который не смог склонить дочь на плохую сторону "по-доброму" решил отправить дочь на тот свет. Думаю здесь роль могло сыграть обещание Муро отдать ему кризалит, который гипотетически существовал. Согаситесь, пожить каждому хочется.

Подытожу: Так как в игре нет чёткого указания на то, кем является Мукад, кроме как хакером, нинзей, соответственно, убийцей, я предлагаю каждому верить в то, что ему ближе. Кому-то приятно слышать, что Мукад и Коноко - родственники, кому-то, что Мукад всего-лишь типичный противник, которому разработчики дали возможность побольше поговорить с Коноко, кому-то еще что...   Додумываем Oni для себя и под себя.

geyser » 27-05-2008 00:49:12

"Играем без туза" Моё убеждение и главная ветка теории - то, что Мукад тузом и является.
Рекомендую изучить две другие, более старые темы, посвящённые домыслам, а именно:
Ковыряние в себе (начато Grey, продолжено общими усилиями)
Сюжет: разбор полетов (начато Рэндальфом, продолжено общими усилиями)

Главное в Они - не придавать высказываниям персонажей (того же Керра) значение фактов.
Если Керр сказал, что они с Хазегавой вырастили только 2 Хризалиды - да, Керр так сказал.
Но это не противоречит существованию как "вторичных" Хризалид, так и "Хризалиды-Ноль".

"Неужели вы думаете что Муро отдал бы его Мукаду?" Если Мукад - отец или учитель, то почему бы нет?
Именно наличие взаимного уважения объясняет, что Муро терпит такого сильного соперника, как Мукад.

"если считать что Коноко и Мукад - дочь и отец, то становится понятно, что Мукад неспроста упомянул, что у них много общего"
Намёки Мукада в основном касаются не кровного родства, а склонности к насилию и изменений, связанных с их Хризалидами...

"Я думаю, что "отец", который не смог склонить дочь на плохую сторону "по-доброму" решил отправить дочь на тот свет."
Однако диалог и последующую битву можно трактовать с точностью до наоборот: Мукад искушал Маи, а затем уступил ей.

Напоследок ещё раз рекомендую ознакомиться с предыдущими лентами и немалым количеством англоязычного материала.

arriva » 27-05-2008 15:50:12

"Играем без туза" Моё убеждение и главная ветка теории - то, что Мукад тузом и является.

Поделитесь своей теорией насчёт "тузости" Мукада. Я понял что довольно невнимательно играл игру, и хотел бы всё исправить, заодно набраться материала и домыслов от форумчан.

Mukade » 05-07-2008 16:25:12

люди, не парьтесь! Коноко же сама говорила, что Мукад это один из головорезов Муро (просто он самый опытный)

никем он ей не приходится!

JD » 05-07-2008 17:17:20

Mukade написал(а):

люди, не парьтесь! Коноко же сама говорила, что Мукад это один из головорезов Муро (просто он самый опытный)

никем он ей не приходится!

Хорошо сказано! А Коноко у нас истина в последней инстанции, обладающая абсолютным знанием? Вот у меня сестра двоюродная логопед. Она одна из множества логопедов. Значит ли это, что она мне никем не приходится?

Mukade » 05-07-2008 18:22:02

JD
гыыыыы...

а, хватит мне тут такие вопросы задавать!

JD » 05-07-2008 19:32:52

Mukade
Ну ладно, ладно... Не буду.:D

Cursor » 05-07-2008 22:20:08

Да уж, смотрю смотрю... вижу... теорий куча... сказать нечего.

Mukade » 06-07-2008 09:33:21

JD
:D
Cursor
есть, щас обдумаю и скажу новую теорию!))

Cursor » 07-07-2008 09:13:27

Mukade написал(а):

есть, щас обдумаю и скажу новую теорию!))

Ага, ) Мукад - это тёмная маи.

Mukade » 07-07-2008 10:04:56

Ага, ) Мукад - это тёмная маи.

нет, это тёмный гриффин
а, классно бы смотрелось!

doktordulit » 12-11-2008 19:39:23

М.У.К.А.Д. этоМ.У.К.А.Д.

Эльфа » 15-11-2008 17:44:00

Переходите на тёмную сторону силы!!! У нас есть печенюшки))

doktordulit » 30-11-2008 11:16:08

mukade написал(а):

Ага, ) Мукад - это тёмная маи.

нет, это тёмный гриффин
а, классно бы смотрелось!

Неаа темный Барабас!!!(Худой темный Барабас)

Gelo » 30-11-2008 19:00:48

ХАрош флудить, народ. Замяли. Мне лично больше нравится, как сказал Geyser, что это типа Мастер Чиф! Оригинально :) ;)

Маи Хасегава » 09-12-2008 13:39:07

Все-таки как это не тяжело признать, я больше склоняюсь к версии, что Мукад- это отец Маи. Тогда хоть что-то становится понятно.
1. Имя доктора Хосегавы не упоминалось- почему бы не допустить, что оно- Мукад?
2. Зачем было выкрадывать диск с инфой о прошлом (насчет диска и информации на нем у меня тоже есть небольшая теория) Маи? Просто потому, что это не было приказом Муро (тому по фиг что там узнает или не узнает сестренка) это было выбором Мукада т.е. Хосегавы, которому чертовски не хотелось, что бы доча узнала во что он превратился.
3. Почему убегал? Опять-таки ему не хотелось сражаться с Коноко, он планировал просто смыться, но не тут-то было!)) Поняв, что от Маи никуда не деться он пытается переманить ее ко злу. Безуспешно. Тогда дело подходит к неминуемой драке. Думаю он хотел скорее ее вырубить, а потом поговорить в более "непринужденной" обстановке. Например связав ее)))
4. Думаю про способность чувствовать эмоции и чувства друг друга и говорить нечего.

Volodinalex0 » 09-12-2008 14:53:49

Маи Хосегава написал(а):

Все-таки как это не тяжело признать, я больше склоняюсь к версии, что Мукад- это отец Маи. Тогда хоть что-то становится понятно.
1. Имя доктора Хосегавы не упоминалось- почему бы не допустить, что оно- Мукад?
2. Зачем было выкрадывать диск с инфой о прошлом (насчет диска и информации на нем у меня тоже есть небольшая теория) Маи? Просто потому, что это не было приказом Муро (тому по фиг что там узнает или не узнает сестренка) это было выбором Мукада т.е. Хосегавы, которому чертовски не хотелось, что бы доча узнала во что он превратился.
3. Почему убегал? Опять-таки ему не хотелось сражаться с Коноко, он планировал просто смыться, но не тут-то было!)) Поняв, что от Маи никуда не деться он пытается переманить ее ко злу. Безуспешно. Тогда дело подходит к неминуемой драке. Думаю он хотел скорее ее вырубить, а потом поговорить в более "непринужденной" обстановке. Например связав ее)))
4. Думаю про способность чувствовать эмоции и чувства друг друга и говорить нечего.

Да ну. Не очень придумано. Я считаю просто Муро не хотел, чтобы Коноко узнала прошлое ичто она ему сестра.

Маи Хасегава » 11-12-2008 17:33:03

Какой Муро смысл скрывать это от нее? Ему было до лампочки узнает она об этом или нет! Ведь хуже или лучше ему от этого не станет. Не, ты как хочешь, а я уверенна- братец не очень-то переживал о том, что узнает сестра.
Чем ты тогда обяснишь связь между Маи и Мукадом?
З.Ы. Муро, Маи, Мукад... что их на М прорвало-то?? :D

Volodinalex0 » 11-12-2008 18:04:34

Да всё равно мне кажется, что Мукад не отец Маи, ведь она наверное, когда убила бы Мукада, маску сняла бы и помотрела кто он.

Маи Хасегава » 11-12-2008 18:21:13

А вот и нет! Тогда-то ей и в голову не могло прийдти, что он- ее отец! Так какой смысл тогда снимать шлем или что там на нем было? Тогда у нее были дела поважнее- она жаждала поскорее изучить информацию на диске

Volodinalex0 » 11-12-2008 18:23:30

Маи Хосегава написал(а):

А вот и нет! Тогда-то ей и в голову не могло прийдти, что он- ее отец! Так какой смысл тогда снимать шлем или что там на нем было? Тогда у нее были дела поважнее- она жаждала поскорее изучить информацию на диске

Всё равно TCTF разыскивало Коноку и по следам нашли бы тело Мукада. Его бы взяли на экспертизу и увидели бы его лицо. И ещё с какой стати Отец Муро перешёл на сторону Синдиката?

Маи Хасегава » 11-12-2008 18:59:13

Даже если бы они обшаривали бы каждую крышу (а Маи с Мукадом допрыгали достаточно далеко- вспомни подъемники), хотя смысла я в этом не вижу, не думали же они, что Коноко чинно сидит на крыше и дожидается их. Даже если бы и провели экспертизу, то кто бы по твоему сказал Маи "Милочка, а ты знаешь, что на крышах ты угрохала своего отца?" Гриффин? Сомневаюсь. Думаю Маи к тому времени уже подозревала это, но предпочла не думать об этом.

Volodinalex0 написал(а):

И ещё с какой стати Отец Муро перешёл на сторону Синдиката?

А это, мой дорогой, уже десятый вопрос. Может сначала его просто вынуждали работать на Синдикат (допустим разрабатывать кризалиты), а потом его взгляды на мир и на жизнь в целом круто переменились. К тому же тут под боком сынок, который тоже далеко не ангел.
Сначала я тоже всячески отвергала эту теорию- просто не могла предствить, что такое возможно и что Хосегава превратился в Такого. Но все-таки вся эта цепочка заставила меня принять это. Хотя я все равно горжусь своим отцом!

Маи » 25-12-2008 13:59:16

Как всем известно в Мукада имплонтирован Даодан Кризалита, В игре пишут, что Хикимаро (отец Маи) вставил Кризалит только Коноке и Муро, если же Мукад отец Маи почему он сразу не сказал, что таким и является? Вообще Муро отправил Мукада украсть данные о Маи. Сами вдумайтесь Сынок отправляет своего отца убить родную сестру.

doktordulit » 25-12-2008 15:29:39

Он разве отправлял его убить её?!Сама сказал что

Маи написал(а):

Муро отправил Мукада украсть данные о Маи

Маи » 26-12-2008 08:24:09

:wacko: Мукад должен был предусмотреть, что Маи его выследит и наступит ему полный кабздец.
Вообще, как Маи убила Мукада, если в Мукаде Даодан Кризалита, который не позволяет грохнуться?

Volodinalex0 » 26-12-2008 12:32:45

Маи написал(а):

Вообще, как Маи убила Мукада, если в Мукаде Даодан Кризалита, который не позволяет грохнуться?

Вообще туро Мукад умер. Может он киборгом был?

Маи » 26-12-2008 12:41:54

Следовательно и Муро Маи не могла грохнуть, ну может чисто притворился, что сдох...

Маи Хасегава » 26-12-2008 18:42:12

Маи написал(а):

если же Мукад отец Маи почему он сразу не сказал, что таким и является?

Я уже писала- ему не хотелось признаваться дочери Чем он стал

Маи написал(а):

Вообще Муро отправил Мукада украсть данные о Маи. Сами вдумайтесь Сынок отправляет своего отца убить родную сестру.

А с чего ты взяла, что его отправил Муро? Зачем Муро данные, когда он итак все прекрасно знает?

Маи написал(а):

Вообще, как Маи убила Мукада, если в Мукаде Даодан Кризалита, который не позволяет грохнуться?

Следуя твоей логике, выходит, что Муро тоже не умер- в нем ведь кризалит.

Маи » 26-12-2008 18:50:51

Маи Хосегава написал(а):

Маи написал(а):

если же Мукад отец Маи почему он сразу не сказал, что таким и является?

Я уже писала- ему не хотелось признаваться дочери Чем он стал

Маи написал(а):

Вообще Муро отправил Мукада украсть данные о Маи. Сами вдумайтесь Сынок отправляет своего отца убить родную сестру.

А с чего ты взяла, что его отправил Муро? Зачем Муро данные, когда он итак все прекрасно знает?

Маи написал(а):

Вообще, как Маи убила Мукада, если в Мукаде Даодан Кризалита, который не позволяет грохнуться?

Следуя твоей логике, выходит, что Муро тоже не умер- в нем ведь кризалит.

1. Признался бы  на грани смерти...
2. В заданиях там так и написано: Муро послал великого нинзя Мукада
3. Я тоже писала, что Муро не сдох

Volodinalex0 » 26-12-2008 18:54:06

Маи Хосегава написал(а):

Маи написал(а):
если же Мукад отец Маи почему он сразу не сказал, что таким и является?
Я уже писала- ему не хотелось признаваться дочери Чем он стал

Может Мукаду память вообще стерли

Маи Хосегава написал(а):

Вообще Муро отправил Мукада украсть данные о Маи. Сами вдумайтесь Сынок отправляет своего отца убить родную сестру.
А с чего ты взяла, что его отправил Муро? Зачем Муро данные, когда он итак все прекрасно знает?

Но вдруг там бы ещё какие-то данные были, которые не знал Муро. Кстати в 9 зоне когда я впервые играл, думал, что TCTF и синдикат за одно, просто делают вид, что враги.

Маи Хосегава написал(а):

Вообще, как Маи убила Мукада, если в Мукаде Даодан Кризалита, который не позволяет грохнуться?
Следуя твоей логике, выходит, что Муро тоже не умер- в нем ведь кризалит.

Может у кого кризалит, то его может убить только др. с кризалитом, хотя нет. Ведь Коноку каждый убить может, да и в последней битве не раз было, что Муро убивал Гриффин или медведь.

Маи » 26-12-2008 18:57:00

Короче ОЧЕнь сложно во всём разобраться

Маи Хасегава » 27-12-2008 13:53:54

Маи написал(а):

2. В заданиях там так и написано: Муро послал великого нинзя Мукада

Возможно это лишь ее предположение. Как ты точно можешь сказать, что именно Муро послал его?

Маи написал(а):

1. Признался бы  на грани смерти...

Ни черта себе! Он там еле еле жив, а тут целую историю рассказывать...

Маи написал(а):

3. Я тоже писала, что Муро не сдох

Это вообще безоснованное заявление.

Volodinalex0 написал(а):

Но вдруг там бы ещё какие-то данные были, которые не знал Муро.

Возможно, но это очень сомнительно

Volodinalex0 » 27-12-2008 18:08:39

Маи Хосегава написал(а):

Возможно это лишь ее предположение. Как ты точно можешь сказать, что именно Муро послал его?

Его Муро послал, ведь на крышах, там целые войска синдиката Мукада защищают. А я думаю Мукад не имеет так много власти, чтобы иметь много подчиненых.

Маи Хосегава написал(а):

Это вообще безоснованное заявление.

А вдруг у Муро есть сын или дочь.

Маи » 28-12-2008 09:12:00

Volodinalex0 написал(а):

Маи Хосегава написал(а):

Возможно это лишь ее предположение. Как ты точно можешь сказать, что именно Муро послал его?

Его Муро послал, ведь на крышах, там целые войска синдиката Мукада защищают. А я думаю Мукад не имеет так много власти, чтобы иметь много подчиненых.

Маи Хосегава написал(а):

Это вообще безоснованное заявление.

А вдруг у Муро есть сын или дочь.

Если у Мурки сын или дочь, тогда КТО МАТЬ?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Маи Хосегава написал(а):

Маи написал(а):

2. В заданиях там так и написано: Муро послал великого нинзя Мукада

Возможно это лишь ее предположение. Как ты точно можешь сказать, что именно Муро послал его?

Маи написал(а):

1. Признался бы  на грани смерти...

Ни черта себе! Он там еле еле жив, а тут целую историю рассказывать...

Маи написал(а):

3. Я тоже писала, что Муро не сдох

Это вообще безоснованное заявление.

Volodinalex0 написал(а):

Но вдруг там бы ещё какие-то данные были, которые не знал Муро.

Возможно, но это очень сомнительно

Опять же... Муро НЕ СДОХ, т.к. в нем Даодан Кризалита, МУКАД НЕ СДОХ, Т.К. в НЁМ ДАОДАН КРИЗАЛИТА, МАИ НЕ СДОХЛА, Т.К. В НЕЙ ДАОДАН КРИЗАЛИТА, КРИЗАЛИТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СДОХНУТЬ. :shout:

doktordulit » 28-12-2008 09:48:07

Да сдохли они,сдохли и все!Кризалит затягивает РАНЫ!!!Маи ведь мочила их кулаками!!Может от боли сдохнули!!!???

Маи » 28-12-2008 10:20:45

doktordulit написал(а):

Да сдохли они,сдохли и все!Кризалит затягивает РАНЫ!!!Маи ведь мочила их кулаками!!Может от боли сдохнули!!!???

:rofl: Кулаками... Сам подумай ударил кулаком - минимум синяк.

Volodinalex0 » 28-12-2008 10:51:53

Маи написал(а):

Если у Мурки сын или дочь, тогда КТО МАТЬ?

ДА одна из фурий.
[

Маи написал(а):

Опять же... Муро НЕ СДОХ, т.к. в нем Даодан Кризалита, МУКАД НЕ СДОХ, Т.К. в НЁМ ДАОДАН КРИЗАЛИТА, МАИ НЕ СДОХЛА, Т.К. В НЕЙ ДАОДАН КРИЗАЛИТА, КРИЗАЛИТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СДОХНУТЬ

Но почему когда играешь, Конокой, то её убивают?

Маи » 28-12-2008 11:06:19

У Коноки Даодан Кризалита был развит "так себе"... Если мать фурия (любая), тогда сколько Муро лет?

Volodinalex0 » 28-12-2008 14:40:21

Маи написал(а):

У Коноки Даодан Кризалита был развит "так себе"... Если мать фурия (любая), тогда сколько Муро лет?

А сколько Маи лет? По-моему Мая и Муро двойняшки.

Маи Хасегава » 28-12-2008 15:42:11

Volodinalex0 написал(а):

По-моему Мая и Муро двойняшки.

Согласна.
Кризалит не позволяет умереть?!!! :D Мамочка моя! Извини, но твое это заявление просто незнаю, смешное что ли. Да, кризалит востанавливает поврежденные клетки, раны, но абсолютного бессмертия он дать не может. То что Мукад не умер просто невозможно- она свернула ему шею против этого, извините даже кризалит не попрет

Маи » 28-12-2008 15:59:51

Ок, понятно... :D Мне кажется Маи и Муро лет 18 ( >18 Мае не дашь, <18 её б в TCTF не взяли - маленькая и несовершеннолетняя)... :)

Volodinalex0 » 28-12-2008 19:01:02

Маи написал(а):

Ок, понятно...  Мне кажется Маи и Муро лет 18 ( >18 Мае не дашь, <18 её б в TCTF не взяли - маленькая и несовершеннолетняя)...

Да хоть 15 лет. Уже репродуктивная функция работает.

Маи » 29-12-2008 09:33:54

Volodinalex0 написал(а):

Маи написал(а):

Ок, понятно...  Мне кажется Маи и Муро лет 18 ( >18 Мае не дашь, <18 её б в TCTF не взяли - маленькая и несовершеннолетняя)...

Да хоть 15 лет. Уже репродуктивная функция работает.

Не догоняю... чё за репродуктивная функция?

RedDog » 29-12-2008 10:45:14

Маи написал(а):

Не догоняю... чё за репродуктивная функция?

способность к продолжению рода.

Volodinalex0 » 29-12-2008 10:54:24

RedDog написал(а):

способность к продолжению рода.

Способность воспроизводить себе подобных

Маи » 29-12-2008 13:18:21

:glare: Господи! Мама моя родная! Вы что, только об ЭТОМ думаете?

Коноко » 29-12-2008 13:30:32

наверно да,раз уж они об ЭТОМ заговорили....

Маи » 29-12-2008 13:54:47

Коноко написал(а):

наверно да,раз уж они об ЭТОМ заговорили....

Полностью с тобой согласна... Извращенцы какие-то... Здесь вообще тема и Мукаде, Мукад, что ли, извращенец...

Маи » 29-12-2008 14:05:21

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

RedDog » 29-12-2008 16:50:40

Volodinalex0 написал(а):

Способность воспроизводить себе подобных

какое-то не корректное определение!

Маи » 29-12-2008 17:09:20

Ты можешь сама дать более точное определение?

Volodinalex0 » 29-12-2008 20:00:44

Люди. Мы говорим, что Мукад это отец Маи. Значит эта тема все равно должна была рано или поздно открыться.

Маи » 30-12-2008 06:55:08

Если Мукад отец Маи, то я кролик с рожками! Великий нинзя Мукад... Как он научился всем трюкам за столь короткое время?

Volodinalex0 » 30-12-2008 09:08:44

Маи написал(а):

Если Мукад отец Маи, то я кролик с рожками! Великий нинзя Мукад... Как он научился всем трюкам за столь короткое время?

Я как говорил, что считаю Мукад- киборг.

Маи » 30-12-2008 09:15:12

Если он киборг, то я нормальный человек!

RedDog » 30-12-2008 09:35:26

Маи написал(а):

Ты можешь сама дать более точное определение?

Я его уже дала!

Маи » 30-12-2008 09:43:12

Продолжение рода бывает двух видов: клонирование или искуственное и самое распространённое... Если так, то у Маи должен быть поклонник

Volodinalex0 » 30-12-2008 11:34:03

Маи написал(а):

Продолжение рода бывает двух видов: клонирование или искуственное и самое распространённое... Если так, то у Маи должен быть поклонник

Да любой гражданский, TCTfфофец или даже синдикатовец.

Маи » 30-12-2008 11:57:31

Ё моё! Люди, она разрушила ВЕСЬ ГОРОД! КАКОЙ ТАМ TCTF...

Маи Хасегава » 30-12-2008 15:22:39

Маи написал(а):

Если Мукад отец Маи, то я кролик с рожками! Великий нинзя Мукад... Как он научился всем трюкам за столь короткое время?

Ни фига себе... по твоему 18/22 года это короткое время????

Маи » 30-12-2008 15:31:27

Для нинзя да... Причём для ВЕЛИКОГО НИНЗЯ!

Volodinalex0 » 30-12-2008 15:49:32

Маи написал(а):

Для нинзя да... Причём для ВЕЛИКОГО НИНЗЯ!

Значит есть одно объяснение. Мукад отец Маи, но переделаный в киборга.

Маи » 30-12-2008 15:51:12

Тогда кто его в киборга переделал?

GTO » 30-12-2008 21:06:58

хе, собачка права, тему мусировали в *ковыряние в себе* и вроде еще где то...   Маи, полазай побольше, плотно почитай все и вся, да, тяжело, ломает, но зато многое понятнее станет, многие темы и прочее, ну или еще больше запутаешся, как я например)  все равно интереснее, чем незнать и по новой мусировать то что уже обсуждасоль, причем довольно плотно, покрайней мере, развить тему возможно будет дальше и грамотнее, что то новое зародится, всплывет и так далее...  :read:

Маи » 30-12-2008 21:14:46

Родиться может всё что угодно.. но не всегда в ту сторону... Ковыряние в себе проштудировала несколько раз. Только ещё вопросов наколилось...

GTO » 30-12-2008 21:24:20

Хех, родится, еще больше вопросов - эт да, ты права...   но я имею ввиду, что стоящее и весомо убедительное может родится, на фоне выше сказанного, разобранного и обсуждаемого)

Маи » 30-12-2008 21:27:36

:D Незнаю почему улыбаюсь, но твоё выражение на долго запомню... :)

Маи Хасегава » 31-12-2008 16:04:00

Все-таки тема- Мукад, значит его и нужно здесь обсуждать

Маи » 01-01-2009 16:14:15

В общем пока такие версии:
1. Мукад - киборг и отец Маи
2. Мукад не имеет отношение  к Маи...
Это нормальные версии...

Volodinalex0 » 01-01-2009 16:58:28

Маи написал(а):

В общем пока такие версии:
1. Мукад - киборг и отец Маи
2. Мукад не имеет отношение  к Маи...
Это нормальные версии...

Я за первую версию.

Маи » 01-01-2009 17:01:35

Ну это и есть твоя версия. Только вот вопрос:
Керр говорит, что было выращено два кризалита, а в качестве подопотных кроликов выбрали Коноко и Муро. Значит у Мукада нет Кризалита... Хороший нинзя, вот и всё. :)

Volodinalex0 » 01-01-2009 18:19:45

Маи написал(а):

Керр говорит, что было выращено два кризалита, а в качестве подопотных кроликов выбрали Коноко и Муро. Значит у Мукада нет Кризалита... Хороший нинзя, вот и всё

А я не говорил, что у Мукада кризалит был.

Маи » 01-01-2009 18:20:54

А я говорю в общих чертах, много людей считают, что в Мукеде Даодан Кризалита. :)

Volodinalex0 » 01-01-2009 21:28:51

Маи написал(а):

А я говорю в общих чертах, много людей считают, что в Мукеде Даодан Кризалита.

Ну как говорится " вскрытие покажет" :D

Маи Хасегава » 02-01-2009 11:37:21

Я за первую версию без киборга

Volodinalex0 » 02-01-2009 14:19:10

А тогда как он телепортируется?

GTO » 02-01-2009 14:24:18

Не все однозначно с тем, увиденным и услышанным, что происходит на крышах, когда Маи и Мукад встречаются в тесном контакте...
Один только монолог сколько неопределенного несет, неговоря уже о конкретных возможностях самого Мукаде, о которых тоже много было обсуждений...   Потом нет полной уверенности что сам Керр знал так много, как сам думал или просто не успел сказать больше...

Volodinalex0 » 02-01-2009 15:03:59

GTO написал(а):

Не все однозначно с тем, увиденным и услышанным, что происходит на крышах, когда Маи и Мукад встречаются в тесном контакте...
Один только монолог сколько неопределенного несет, неговоря уже о конкретных возможностях самого Мукаде, о которых тоже много было обсуждений...   Потом нет полной уверенности что сам Керр знал так много, как сам думал или просто не успел сказать больше...

Я тебя не полностью понял. Понял примерно тебя так, как ты описывал - не однозначно.

geyser » 11-01-2009 17:44:21

Маи Хосегава, похоже, неплохо владеет сюжетом и трезво мыслит. Ура.
Я добавлю только пару соображений, которые здесь ещё не развивались.

Мукад дерётся круче Муро и распоряжается отрядами Страйкеров на Крышах.
Однако Муро его, похоже, терпит как равного. Например, как отца или учителя.
Когда Муро попал в Синдикат, его кто-то обучал боевым искусствам. Так ведь?
Если предположить, что Хазегава умер, то учитель играл роль приёмного отца.
Учитель мог помочь Муро совершить переворот, и оставался для него кумиром.
В таком случае вполне возможно, что Мукад имеет-таки почётную Хризалиду.
С другой стороны, можно предположить, что Мукад когда-то был Хазегавой.
Хризалида позволила Хазегаве усвоить навыки "великого нинзи Мукада". Как?
Точно так же, как научились драться Танкеры - с помощью мозговых энграмм.
Я полагаю, что Даодан помогает мозгу меняться, подстраиваясь под энграммы.
Таким образом Хазегава мог перенять навыки от таинственного Мукада-сенсей.
Однако энграммы также повлияли и на личность Хазегавы. Он "стал" Мукадом.
В этом смысле Хазегава, даже если это он, уже не приходится Маи "папочкой".
Что же касается телепортации и т.п. - думаю, это смесь Даодана и технологии.
Простой человек не смог бы так злоупотреблять фазовой маской, например.

Volodinalex0 » 11-01-2009 19:15:13

geyser написал(а):

Мукад дерётся круче Муро и распоряжается отрядами Страйкеров на Крышах.
Однако Муро его, похоже, терпит как равного. Например, как отца или учителя.
Когда Муро попал в Синдикат, его кто-то обучал боевым искусствам. Так ведь?
Если предположить, что Хазегава умер, то учитель играл роль приёмного отца.
Учитель мог помочь Муро совершить переворот, и оставался для него кумиром.
В таком случае вполне возможно, что Мукад имеет-таки почётную Хризалиду.
С другой стороны, можно предположить, что Мукад когда-то был Хазегавой.
Хризалида позволила Хазегаве усвоить навыки "великого нинзи Мукада". Как?
Точно так же, как научились драться Танкеры - с помощью мозговых энграмм.
Я полагаю, что Даодан помогает мозгу меняться, подстраиваясь под энграммы.
Таким образом Хазегава мог перенять навыки от таинственного Мукада-сенсей.
Однако энграммы также повлияли и на личность Хазегавы. Он "стал" Мукадом.
В этом смысле Хазегава, даже если это он, уже не приходится Маи "папочкой".
Что же касается телепортации и т.п. - думаю, это смесь Даодана и технологии.
Простой человек не смог бы так злоупотреблять фазовой маской, например

Короче Мукад - это киборг, андроид и даодон в одном теле.

geyser » 11-01-2009 19:50:31

"Короче"-то оно, может, и короче... но за точность я не ручаюсь.
Volodinalex0, что такое для тебя - киборг? и что такое - андроид?

Маи » 12-01-2009 12:26:33

Мне б тоже хотелось узнать кто такой киборг, а андроид - это я примерно знаю...

Volodinalex0 » 12-01-2009 13:17:30

Маи написал(а):

Мне б тоже хотелось узнать кто такой киборг, а андроид - это я примерно знаю...

Ну я думаю киборг это робот похожий на человека внешни, а андроид может быть похожи внешни и внутренее, ведь андроиды мыслят, чувствуют.

geyser » 12-01-2009 15:21:45

Volodinalex0 написал(а):

я думаю киборг это робот похожий на человека внешни, а андроид может быть похожи внешни и внутренее, ведь андроиды мыслят, чувствуют.

Неправильно.
Киборг - это человек (органический) с заменёнными частями (кибернетикой). БиоМозг, например - киборг, так как это живой человеческий мозг, которому вместо тела дали - завод Мусаши.
Майор Мотоко Кузанаги (Ghost In The Shell) - полный киборг - у неё даже мозг кибернетический, органики нет совсем - но когда-то она была человеком из плоти и крови, и поэтому в её искусственном теле до сих пор живёт человеческий "призрак".
Андроид - это целиком искусственное создание, подражающее человеку прежде всего внешне (понятие робота более общее: робот может сильно отличаться от человека внешне, а общаться и мыслить по-человечески ему не запрещается).
А теперь скажи мне, каким местом Мукад - киборг или андроид? В процитированных тобой соображениях я не вижу намёков ни на то, ни на другое. Киборгизация Мукада - не исключена, конечно, но и не обязательна - как для учителя, так и для отца. Энграммы - это смешение двух человеческих личностей, если только таинственный Мукад-сэнсей, научивший Хазегаву драться - не инопланетянин и не робот. Так что не вижу повода называть Мукада киборгом и андроидом - по крайней мере, резюмируя то, что сказал я.

awp_master.pro^no clear* » 12-01-2009 15:50:47

вы думаете разработчики(не забывайте,Они-это игра)сильно думали кто такой Мукад и потратили 20 лет на персонажей?Мукада вообще не существует,это не киборг,не андроид.Мукад-это прежде всего ИИ.

Volodinalex0 » 12-01-2009 16:23:22

Есть такая версия, что Мукад - Великий ниндзя, который просто работает на Муро и не его родственник.

geyser » 12-01-2009 18:57:41

awp_master.pro^no clear* написал(а):

Мукада вообще не существует,это не киборг,не андроид.Мукад-это прежде всего ИИ.

Ум-ни-ца.

awp_master.pro^no clear* написал(а):

сильно думали кто такой Мукад и потратили 20 лет на персонажей?

20 или не 20, но думали - это сомнению не подлежит. Они ведь не ИИ, разрабы-то. Не то что... некоторые =)
И даже если в Мукада вложено меньше смысла, чем в Гриффина например, то почему нельзя его - доработать?

Volodinalex0 написал(а):

Мукад - Великий ниндзя, который просто работает на Муро и не его родственник.

Речь Мукада на Крышах - задним числом - намекает на то, что он если не родственник Маи, то уж во всяком случае Даодан.
То есть мы имеем человека, который: 1) очень неслабо дерётся; 2) располагает Страйкерами как Барабас, но; 3) имеет личную армию ассассинов; 4) свободно использует невидимость, телепортацию, и зело болючие красные шарики, и; 5) вероятно, симбиот.
Спрашивается: с какой стати Муро будет терпеть такого "головореза"? Разве такие подчинённые не представляют опасность для Муро и его планов? Откуда возьмётся достаточное доверие между Муро и Мукадом?
Или Муро жёстко контролирует Мукада, в чём я лично сомневаюсь (то-то Мукад хохочет, когда его Майка к Страйкерам причисляет) - или Муро действительно доверяет Мукаду как равному.
"Короче", очень маловероятно, что Мукад никем не приходится Мурке. И, наоборот, вероятно, что он - заслуженное лицо в глазах Муро: или отец, или приёмный отец и учитель, или хозяин.

Volodinalex0 » 13-01-2009 12:42:46

А может Мукад уже хотел свергнуть Муро и понимал. что Коноко все равно останется врагом и по-этому попытался забрать архив Маи Хосегавы. Ведь когда Конока догнала Мукада на крышах он сказал присоединись. Бредовая мысл, сразу говорю - Может Мукад влюбился в Коноку?

JD » 14-01-2009 14:28:26

Volodinalex0 написал(а):

А может Мукад уже хотел свергнуть Муро

Не знаю почему, это больше на ощущениях, но я не заметил в Мукаде жажды власти. Он жаждет битвы ради битвы. Это воин, которому хватает группы помощников, а не потенциальный Босс боссов. ИМХО

geyser » 14-01-2009 14:43:15

Не говоря уже о том, что Мурке такие кадры, которые хотят и могут его свергнуть, отщепиться, в Коноку втюриться наконец - на фиг не нужны.

Маи Хасегава » 21-01-2009 12:15:13

Слава небу, есть человек схожего со мной мнения! А то уже надоело слушать про киборга-Мукада. Насчет того, что он помог устроить переворот- а ведь это идея! Почему-то раньше мне в голову не приходила... А в остальном полностью согласна. Жаль лишь, что в игре о многом умалчивают. Надеюсь вторая часть немного развеет этот ореол)

awp_master.pro^no clear* » 21-01-2009 12:18:47

Надеюсь вторая часть немного развеет этот ореол)
че собралась выпускать 2 часть,или ждешь с небес?

Маи Хасегава » 21-01-2009 12:54:15

Думаю все фэны Они ее ждут, так что оставим эту тему не в тему)

geyser » 21-01-2009 13:03:10

Ореол Мукада развеять очень трудно - что бы это ни значило - так как у него при жизни не было ни лица, ни голоса.
В этом смысле он одновременно мёртв и бессмертен, а слово "истина" применительно к нему вообще смысла не имеет.

Маи Хасегава » 21-01-2009 16:34:55

А кто знает как сюжет повернеться во второй части. Может окажется кто-нибудь кто знал о нем. Синдикатовец например какой-нибудь...

Volodinalex0 » 21-01-2009 17:12:03

geyser написал(а):

А кто знает как сюжет повернеться во второй части. Может окажется кто-нибудь кто знал о нем. Синдикатовец например какой-нибудь...

Или Гриффин, если он конечно живым будет.

VenomMan » 20-06-2009 11:13:47

МУКАД ЕТО МАСТЕР ИЛИ КАК ЩА ГОВОРЯТ УЧИТЕЛЬ МАИ!!!!!Он учил её боевым искуствам. Поточнее прочитаейте сообщение здесь http://onimia.ru/forum/viewtopic.php?id=263&p=2

Барарбас » 08-09-2009 13:36:45

Вы же видели что сказала Коноко кто он: Он один из головорезов Муро неболее...

vit86rus » 08-09-2009 14:43:29

Барарбас написал(а):

Вы же видели что сказала Коноко кто он: Он один из головорезов Муро неболее...

Говорили уже, что это её предположение. Такой же случай и с журналом заданий.

Шнайдер » 08-09-2009 16:56:13

Господа и дамы, мы никогда не узнаем,кто же этот таинственный черный работник по найму(или может када-нить,но не сейчас это точно)

Шнайдер » 08-09-2009 19:21:28

Volodinalex0 написал(а):

Может Мукад влюбился в Коноку?

Странно,зачем тогда  жестко  мочить свою любовь шарами и пинками(девочка,я тя люблю,но шоб никто не узнал,я тебя буду бить):D

vit86rus » 09-09-2009 15:24:25

Шнайдер написал(а):

девочка,я тя люблю,но шоб никто не узнал,я тебя буду бить

Ржу нимагу! :lol:

Великий ниндзя Мукад » 18-09-2009 03:46:20

мне кажется что он просто как то воздействовал на нее все время мысленно, чтобы она ощущала какую то таинственную связь ^_^ он же такой крутой, почему бы не предположить что у него есть такие способности...Мне дак всегда казалось что это именно так =)

Шинатама » 20-09-2009 15:16:55

ну, это уже вопрос времени. может, Мукадик - это отец Маи и синдикат его когда-то превратил (эээ..... изменил) в ниндзю-головореза, или же это мужской клон самой Маи, поэтому она его так чувствует, или это ее второй брат, о котором Маи ничего не знает. она же ничего не знала ни про отца, ни про брата, так что тут можно лишь гадать

Ricker » 29-09-2009 21:14:16

Шинатама написал(а):

ну, это уже вопрос времени. может, Мукадик - это отец Маи и синдикат его когда-то превратил (эээ..... изменил) в ниндзю-головореза, или же это мужской клон самой Маи, поэтому она его так чувствует, или это ее второй брат, о котором Маи ничего не знает. она же ничего не знала ни про отца, ни про брата, так что тут можно лишь гадать

Скорее  это ее парень, рыжик, которого вырезали из сюжета и которого по сюжету убьют. Будучи монстром по природе - Маи мог понять не просто обычный человек. Гм. В сюжете присутствует тема одиночества и очень не слабый оттенок ее потерялся с исключением из сюжета Рыжика - тогда бы было понятно почему же Маи по природе такая злая ^_^

Шнайдер » 29-09-2009 21:37:43

Рыжик на трассе сложил кости, скоростной режим во вступилове-- Роллсройс и еще одна тачка
насчет этого рыжика прочитал как-то на одном английском форуме

Ricker » 29-09-2009 22:12:19

Там все равно есть какая-то тайна насчет диска с архивом данных про отца. Так и с рыжиком может получится интересная вещь, может он был каким-нить агентом синдиката, лазутчиком - идеальная задача для ниндзя. А смерть - прикрытие.

vit86rus » 30-09-2009 09:30:11

Шинатама написал(а):

ее второй брат, о котором Маи ничего не знает.

Тогда почему в газете об этом не сказано?(напоминаю, что там ясно было написано, что Джеми была матерью ДВОИХ детей...)

Шнайдер » 30-09-2009 13:55:44

vit86rus написал(а):

Шинатама написал(а):

ее второй брат, о котором Маи ничего не знает.

Тогда почему в газете об этом не сказано?(напоминаю, что там ясно было написано, что Джеми была матерью ДВОИХ детей...)

ей 3 года было !

Ricker » 30-09-2009 14:12:02

vit86rus написал(а):

Шинатама написал(а):

ее второй брат, о котором Маи ничего не знает.

Тогда почему в газете об этом не сказано?(напоминаю, что там ясно было написано, что Джеми была матерью ДВОИХ детей...)

Газета на английском написана, вы ее переводили? И вообще вся эта история до более странная. С этими вырезками в сюжете много что кажется странным. Да и русский перевод не блещет качеством.

For example: Where is the Griffin's put doctor. - Где же сегодня наш милый доктор Гриффин.

Данную ошибку заметил не я а Geyser. Там речь шла о ручном докторе Гриффина(дословно). Т.е: Где же ручной доктор Гриффина. Да согласен криво звучит. Ну пускай же подручным он был но не как не сам Гриффин стал доктором при том еще милым доктором.

vit86rus » 30-09-2009 18:03:35

Шнайдер написал(а):

ей 3 года было !

Правильно!)))
Ещё в одном сайте я прочитала что после похищениея прошло 20 лет(ссылка на инфомю. попытаюсь найти. просто столько времени прошло)... Делаю вывод, что ей 23 года ИМХО
( http://wiki.oni2.net/w/images/thumb/c/c ... _mercy.jpg -просто пища)

Шнайдер » 30-09-2009 18:06:47

Следовательно 2032-23 - 2009!!!  Ребята что творится , кто был в Японии недавно?

Шинатама » 02-10-2009 11:11:47

про 2-го брата Маи. скорее всего это ее старший брат по матери, о котором она(Жемми) никому никогда не говорила. тут можно иногда немного пофантазировать, станет немного интересней.

Шнайдер » 02-10-2009 12:23:00

Да чтож такое, одного братца загасила, второго тоже, прямо Сицилия какая-то

Шинатама » 02-10-2009 13:28:18

зато прикольно. маи-головорез убивает кровных братьев. просто иван грозный)))))

Шнайдер » 02-10-2009 13:31:27

Шинатама написал(а):

зато прикольно. маи-головорез убивает кровных братьев. просто иван грозный)))))

Скорее Майкл Корлеоне, кто брата завалил из-за предательства?

GTO » 02-10-2009 17:32:52

Рыжик в заставке перед началом игры, это не тот рыжик который с Гриффиным переодически мелькал в заставках меж начальных миссий?
Мне всегда казалось что это один и тож человек)
Брата которого Конока завалила, а именно Муро - фактически уже не её брат, одно название, только по крови,
и потом что оставлаось, либо ты - либо тебя убьют. Конешно у каждого из них доконца был выбор, хотя со стороны той же Коноки выбор было сделать гораздо тяжелее, особенно принять верное решение.

Шнайдер » 02-10-2009 17:38:49

Рыжик тотж самый, но его в игре нема, ибо он перевернулся на трассе Казань-Челны, при выходе из моста, там где мелькнул радиатор как у роллсройса в ролике и потому он либо в стационаре отдыхает, либо в другом месте
Братишка у Коноко изменился капитально, настоящий Каин, с таким человеком у Коноко ничего общего теперь нет

Mifistos » 17-01-2010 15:09:53

Тот паренек о котором тут говорили по слухам является парнем Маи что вырезали в игре, но он не может быть мукадом так как он за ТСТФ, а во вторых между Маи и Мукадом есть связь и ето не кризалит, но какая?

GTO » 17-01-2010 16:35:46

Если действительно хочеться разобраться и прояснить многое для себя, то совету всетаки прочитать и эту и всю тему сюжета разбора полетов, там обсуждалось и то, что ты спросил, и многое другое, вобщем говорено переговорено было, не поленись, множество впопросов сразу отпадет...

Mifistos » 17-01-2010 18:39:01

и всё-таки я наставиваю на том что мукад ето отец коноки

Шнайдер » 17-01-2010 19:00:16

Я думаю что этому кексу около тридцати лет, ато и младше. Не может он папашкой быть

Шинатама » 17-01-2010 19:18:55

ну, вообще неизвестно точно, сколько ему лет, так что тут можно думать что угодно.

Шнайдер » 17-01-2010 19:22:05

С другой стороны голос у него как у зрелого мужика. Хмм может даже полтос под одно место, не знаю даже

Itaru » 17-01-2010 20:42:14

Шнайдер написал(а):

Я думаю что этому кексу около тридцати лет, ато и младше. Не может он папашкой быть

Эт точно ниндзи столько не живут до полтиника потом умирают, голова у них дохнет однако.

А что, реально нельзя спросить не у кого. Где вообще тот злыдень из-за чьего детища мы страдаем по сей день? :D

Mifistos » 18-01-2010 00:27:09

Шнайдер написал(а):

С другой стороны голос у него как у зрелого мужика. Хмм может даже полтос под одно место, не знаю даже

Голос у него искажен из-за маски поэтому мы не можем судить по голосу

В самой Оньке нечего про дальнейшую судьбу ее отца неговориться

Mifistos » 21-01-2010 01:28:17

хмм перечитавши темы Ковыряние в себе и Разбор полетов, я выяснил много про мукада, но основным что меня озадачило ето то что Мукад имеет бета-версию Кризалита созданную Синдикатом, разве ето не подтверждает что он отец Маи??

Шинатама » 21-01-2010 23:08:35

возможно, но опять же тут можно только гадать

Itaru » 22-01-2010 03:10:47

Mifistos написал(а):

хмм перечитавши темы Ковыряние в себе и Разбор полетов, я выяснил много про мукада, но основным что меня озадачило ето то что Мукад имеет бета-версию Кризалита созданную Синдикатом, разве ето не подтверждает что он отец Маи

Вовсе нет. Совсем не подтверждает что Мукад отец Маи. Он может быть всего-лишь образцом: причем в его происхождении возможно учавствовал не только Снидикат но и TCTF и МКП.

Itaru » 05-02-2010 00:35:14

Я все думал и думал, почему его зовут Мукад и наконецто руки дошли до Гугля.
Интересное ему имя подобрали, представляю вам то что называют мукадом.

Mifistos » 05-02-2010 00:53:31

:glare: пфф, я уж думал ты реально чтото нашел, лично для меня это не новость.Узнал еще год назад что это означает сороконожка

demos_kratos » 05-02-2010 04:24:44

http://wiki.oni2.net/Mukade

Шинатама » 05-02-2010 09:41:09

Itaru написал(а):

Я все думал и думал, почему его зовут Мукад и наконецто руки дошли до Гугля.
Интересное ему имя подобрали, представляю вам то что называют мукадом.

прикольно. ну, видимо, на японском мукад означает совершенно другое.

demos_kratos » 05-02-2010 16:04:28

2Шинатама

См. ссылку выше. Там ясно сказано что 百足「むかで」「mukade」означает "сороконожка".

Itaru » 06-02-2010 13:56:37

Ой. Извиняюсь. Хмм, вики - интересный сайт. Ну я вообще в глуши обитаю :D .

Manul » 15-04-2010 19:13:16

Доброго времени суток, знаете почитал все это .... сам фанюсь по Они.. так вот у меня мысля такая насчет пресловутого негра - Мукад это просто один из лучших бойцов синдиката,  в которого засунули блок который был у Шинатамы когда ее похитили, вследствие чего Маи смогла его чувствовать. А насчет кризалита - точно не уверен но помоему по ходу игры говорилось что Муро заделал полведра кризалитов и распихал в своих подопечных. так появились танкеры страйкеры и нинзи...

Шинатама » 15-04-2010 21:59:31

то, что ты сейчас сказал - это было сказано в игре, просто в некой другой форме. п вот насчет полведра кризалита - ошибочка. если бы и у них был кризалит, они не умирали бы так легко

zet » 30-04-2010 16:11:02

А мне кажется, что Шинатаму разнесло в 8 уровне, потом её остатки подняли Синдикат, и включили в костюм под названием Мукад. План по краже информации провалился и Коноко пришила его. Потом TCTF нашли его, выняли Шинатаму, а дальше вы сами знаете.

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:20:38

Неплохая версия

Димидиран » 09-05-2010 15:22:17

может быть

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:25:21

Что реально?

Димидиран » 09-05-2010 15:31:41

Гордон Фриман написал(а):

Что реально?

все возможно

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:35:01

Ну в общем да! Я повторюсь но помоги мне сделать что бы шинатама дралась как муро!

Lemur » 17-08-2010 12:55:02

Я все-таки склоняюсь к тому, что Мукад ? просто ниндзя из шайки Муро, не более.
Как мы уже знаем, в хорошей игре просто необходим нормальный ?классический? сюжет, без него никуда. Классический именно в том понимании, что основные герои полностью должны быть раскрыты. Но если же есть еще и сиквел и/или приквел, то тогда не обязательно.
1)    Поскольку Мукад появляется достаточно поздно и умирает рано, вряд ли он может являться одним из главных героев (а ведь на самом деле Хасегава прародитель Кризалита, поэтому пренебречь им нельзя).Вполне возможно, что раскрыть его тайну разработчики хотели в сиквеле, но тогда бы появились хоть какие-то слухи на счет Они 2. А их не было.
2)    Версия о том, что Мукад отец Маи, так как ?у них де есть телепатическая связь? не катит. А почему тогда у Коноко с Муро не было такой связи?
3)    Да, Хасегаву с сыном захватил синдикат. Но я сомневаюсь, что отец главной героини стал бы тем чудовищем, каким является Мукад. Просто исходя из того, что по всем описаниям из игры отец близнецов человек добрый.
4)    Наш достопочтенный ниндзя говорил Коноко: ? У тебя не играет кровь, когда ты убиваешь? Разве нет? А у меня да.? Это обычный диалог, призванный показать нам то, что Маи почти стала чудовищем, или по-крайней мере ее такой считают окружающие. И в конце концов она пересилила себя и доказала себе, что у нее с ним ничего общего.

Шнайдер » 17-08-2010 16:52:39

На протяжении трех лет муссировался слух, что Мукад отец Маи или родственник.
Знаете, может случиться такое, что хризалида, введеная в трех посторонних или почти посторонних людей, оказывает специфическое воздействие, боагодаря может родственной структуре самой хризалиды. Короче пробирка одна, а образца три, сделанные из одного. Вот и получается связь некая.

Lemur » 18-08-2010 04:25:34

Шнайдер написал(а):

На протяжении трех лет муссировался слух, что Мукад отец Маи или родственник.
Знаете, может случиться такое, что хризалида, введеная в трех посторонних или почти посторонних людей, оказывает специфическое воздействие, боагодаря может родственной структуре самой хризалиды. Короче пробирка одна, а образца три, сделанные из одного. Вот и получается связь некая.

может быть и такое. но это уже мысли с точки зрения науки. а в игре было сказано что было изготовлено всего два прототипа. один - внутри Муро, другой - в Маи.

Шнайдер » 18-08-2010 15:05:43

Связь Мукада как раз теоретически объясняет наличие третьего элемента.

vitya » 18-08-2010 17:09:10

Лично я считаю что в мукада был ввидён кризалита Муро, но Муро развивался по своиму, а Мукад и Коноко! По другому имея между собой связь! Но мукад не как не родственни и не отец маи!

Гордон Фриман » 19-08-2010 04:21:12

vitya написал(а):

Лично я считаю что в мукада был ввидён кризалита Муро, но Муро развивался по своиму, а Мукад и Коноко! По другому имея между собой связь! Но мукад не как не родственни и не отец маи!

Глупая версия.

Oxenkiller » 24-10-2010 20:37:40

Почитал разные варианты. Могу сказать только одно, Мукаду не обязательно иметь близкое родство к главной героине. Могу предположить, что они просто "одного поля ягоды", ведь не зря её самым страшным врагом был не Муро, а именно враг в отражении. Муро просто послал одного из своего клана, сделать свою работу. Он не мог сам послужить катализатором активизации её второго я, в силу причин нужен был кто-то другой, но достаточно сильный.
Вот пример: Вы связаны по рукам и ногам какими-то обещаниями, уставами, кодексами... ...непреодолимыми обстоятельствами силы и не можете вступить в данное сражение. А ваш родственник идёт против вас, но вы хотите переманить его, или нейтрализовать, но страшно рискуете, нарушить обязательства.... Тогда вы обращаетесь за помощью, к другому члену клана посвящённых (допустим) с прозьбой об услуге. Ибо как написано: ?Нет ничего, что вы не смогли бы сделать для клана, нет ничего, что клан не смог бы сделать для вас? (c). А в выборе кандидатуры Муро мог помоч тот, кто появляется в конце. А именно тот, кто путает, полупроизвольно Коноко и Муро, говоря при этом о том, всё ли тот (Муро) успел сделать, что собирался. В ответ на это Коноко говорит, что знает ли он её или не с кем ли её не перепутал, странный человек, теряющийся в своей речи, так как похоже не ожидал такого поворота событий, или планировал по другому (возможно). Ведь Мукад погиб, Муро похоже тоже (под вопросом), а кто остался? Ведь всё же им удалось осуществить задуманное, да и как говорится "всегда двое их - учитель и ученик, но кто повержен?" (c).

Мукад не киборг и не андроид, он вообще не человек, ну может быть изредка принимает человеческий облик (представляю его азиатом, примерно таким, прилагается). А костюмчик его не зря сделан, как на какое-то чудо-юдо, предполагаю что этот образ больше напоминает его естественное состояние, где-то там далеко. И уж тем более он не отец главной героини, а просто родственная душа, сущность мыслящая похоже. Кстати Муро мне почему-то всегда напоминал Легато (из Тригана), чем-то очень даже похож.:pardon:

P.S. Это всего лишь догадки.:pardon:

Шнайдер » 24-10-2010 20:48:57

На Сицилии если дон приказал тебе убить родственника ради интереса дела, то ты нанимаешь убийцу из соседней коски,а потом устраиваешь родственнику шикарные достойные проводы. Если ж ты не сделаешь этого, то ты нарушишь честь и интересы семьи.

Здесь могло быть то же самое?

Гордон Фриман » 26-10-2010 09:08:09

Шнайдер написал(а):

На Сицилии если дон приказал тебе убить родственника ради интереса дела, то ты нанимаешь убийцу из соседней коски,а потом устраиваешь родственнику шикарные достойные проводы. Если ж ты не сделаешь этого, то ты нарушишь честь и интересы семьи.

Здесь могло быть то же самое?

Ооооочень врядли!!!

Oxenkiller » 26-10-2010 13:05:11

Гордон Фриман

Шнайдер
На Сицилии если дон приказал тебе убить родственника ради интереса дела...

...Здесь могло быть то же самое?

Ооооочень врядли!!!

:offtopic: offtop:
Шнайдер: Не совсем, но похоже.
Гордон Фриман: А почему нет, человеку свойственно приближать всё к тому, что ему более понятно. Если есть связь, то это обязательно муж/жена, отец/сын, мать/дочь, брат/сестра так проще мозгу обрабатывать информацию. Вот например почему всех пришельцев поголовно показывают врагами и гадами, да потому что мы сами (сейчас к сожалению в большинстве) такие, вот, и нам легче думать, что и другие такие же, совесть легче спит. Человеку свойственно лезть со своим уставом даже в космический монастырь. Так легче. Не надо подстраиваться, а однако эволюцию не остановишь. Все почему-то убеждены, что получив силу старика Хоттабыча, будут думать о хлебе насущном (вино, власть, девушки...), а потянет на топливные таблетки (для разгона реакторов) ибо только они смогут восполнить энергию. Ещё пример: у вас первый пентиум и игрушка Duke Nukem, вы радуетесь, в восторге, однако проходит время и на дворе уже не 90-е а 2000-е. И вам в руки попадает Crysis, а у вас по прежнему (допустим) "первый пень", какая же радость будет у вашего компьютера сойти с ума от таких красот Crysis-а:self-murder:, так же и человеческий мозг, он воспринимает лишь то, что понятно в данную минуту (у большинства, гении - двигатели прогресса не в счёт). Вспомните хотя бы вортигонтов, которые обмениваясь энергетикой, жалостливо сетовали на отсутствие вортальных способностей у вас (Half-Life 2).

Шнайдер » 26-10-2010 16:46:39

А почему оочень врятли. В данном случае чтобы спасти интересы дела, Муро должен или привлечь сеструханку в свою бригаду, либо шлепнуть нафиг, пока она проблемой не стала. Напомню, что они родственники, причем кровные.Но так сложилось все, что приходится свою родню же заказывать всяким уродам в шлемах и экзокостюмах

Oxenkiller » 26-10-2010 21:54:14

Она - потянет, Муро - нет. Главная цель не анигилировать, а активировать. Муро лишь исполнитель, маэстро совершенно другой. Не забывайте, ведь Мукад спрашивает - будоражит ли охота её кровь или нет, ведь для охотника это просто игра. Ведь жертва не тот, кто гражданский, а тот кто вооружён и представляет угрозу.

Ne4t0 » 27-10-2010 04:14:19

ребят, вы упоротые

не говоря уже о том, что заданием Муки были данные. А если вы попытаетесь поднапрячь остатки своих серых веществ, то поймете, что эти данные не были нужны руководству местного управления Синдикату, который как бы спонсировал исследования Хасегавы. Спонсор - третья сторона. Ну и т.д.

Шнайдер » 27-10-2010 16:17:00

Чувак. Ты не хами пожалуйста прокурору.
Может я и упоротый, но все же просто выстроил одну из версий.
Компрэнде?

Ne4t0 » 27-10-2010 16:49:29

[off]
война системе!
пошатнуть прогнивший порядок!
упоротые выдвигают версии!

за мной уже выехали?
[\off]

Шнайдер » 27-10-2010 16:54:25

Нет.
Дай бог тебе здоровья, да и рамсы не путать, ато задвинет тебя красноперый на курорт так, что позвоночником станешь.

edgar967 » 10-02-2011 20:15:34

У меня предположение, что мукад - робот, созданный доктором Наварре или учёными Синдиката. У ниндзи даже голос другой...

Шнайдер » 11-02-2011 19:32:55

у нинзи голос изменен вокодером на маске.

Даниил » 05-03-2011 21:03:14

вдруг Мукад это её сын?кто знает сколько ей лет?или она просто такаяже жестокая...

SoF_Zlodei » 28-06-2011 11:44:19

Насчет христализа в мукаде.
Почему вы думаете что христализов тока 2? в последней миссии когда по 3 этажам бегаеш и тыкаеш консоли по плану шущ*непонял что* Коноко говорит следующие : 1) после первой консоли: "Синдикат был очень занят беря под контроль все атмосферные щиты. Но зачем?"
2) после второй что то вроде Муро хочет всех нас убить (точно просто не помню)
3) после третьей она говорит что Муро хочет убить всех кто не продаст свои души ему за христализ.
По-моему очевидно что христализов у них хоть отбавляй, поэтому почему бы своему лучшому убийце не дать 1? и вполне возможно что именно хризтализы дают возможность синим мега бронированным солдатам синдиката (не помню название) переживать ТАКОЕ количество ударов, пуль и пр.


Если что я играл в английскую версию.

К тому же синдикат имеет кучу лабораторий, складов и пр, они забили на закон, так что им мешает христализы хоть на конвеере штамповать?

Простофиля » 28-06-2011 17:30:11

SoF_Zlodei написал(а):

Насчет христализа в мукаде.
Почему вы думаете что христализов тока 2? в последней миссии когда по 3 этажам бегаеш и тыкаеш консоли по плану шущ*непонял что* Коноко говорит следующие : 1) после первой консоли: "Синдикат был очень занят беря под контроль все атмосферные щиты. Но зачем?"
2) после второй что то вроде Муро хочет всех нас убить (точно просто не помню)
3) после третьей она говорит что Муро хочет убить всех кто не продаст свои души ему за христализ.
По-моему очевидно что христализов у них хоть отбавляй, поэтому почему бы своему лучшому убийце не дать 1? и вполне возможно что именно хризтализы дают возможность синим мега бронированным солдатам синдиката (не помню название) переживать ТАКОЕ количество ударов, пуль и пр.


Если что я играл в английскую версию.

К тому же синдикат имеет кучу лабораторий, складов и пр, они забили на закон, так что им мешает христализы хоть на конвеере штамповать?

Главное доказательство того, что кризалита было 2 - это то, что при использование гипа "яркими" становятся только два чела - кон и мур.

А всякие консоли эт фигня всё. Создатели должны были что-нить вписать, вот и вписали... Мы уже никогда не узнаем что за задротный парень сочинил эту историю в канторе Bungie West...

P.s я даже не знаю где искать создателей =(

SoF_Zlodei » 28-06-2011 17:32:04

Простофиля написал(а):

SoF_Zlodei написал(а):

Насчет христализа в мукаде.
Почему вы думаете что христализов тока 2? в последней миссии когда по 3 этажам бегаеш и тыкаеш консоли по плану шущ*непонял что* Коноко говорит следующие : 1) после первой консоли: "Синдикат был очень занят беря под контроль все атмосферные щиты. Но зачем?"
2) после второй что то вроде Муро хочет всех нас убить (точно просто не помню)
3) после третьей она говорит что Муро хочет убить всех кто не продаст свои души ему за христализ.
По-моему очевидно что христализов у них хоть отбавляй, поэтому почему бы своему лучшому убийце не дать 1? и вполне возможно что именно хризтализы дают возможность синим мега бронированным солдатам синдиката (не помню название) переживать ТАКОЕ количество ударов, пуль и пр.


Если что я играл в английскую версию.

К тому же синдикат имеет кучу лабораторий, складов и пр, они забили на закон, так что им мешает христализы хоть на конвеере штамповать?

Главное доказательство того, что кризалита было 2 - это то, что при использование гипа "яркими" становятся только два чела - кон и мур.

А всякие консоли эт фигня всё. Создатели должны были что-нить вписать, вот и вписали... Мы уже никогда не узнаем что за задротный парень сочинил эту историю в канторе Bungie West...

P.s я даже не знаю где искать создателей =(

Между прочим это не на консоли написано а сама Коноко говорит к тому же в конце идет ролик где она говорит что христализы изменят мир и человечество, значит их много

Простофиля » 28-06-2011 17:49:03

Да кризалитов много) Но муро хотел их продавать после отравления атмосферы, что б люди приползли и всё бабло выложили. После смерти муро, Кон кризалиты раздала и всё стало ХоРОШо.

SoF_Zlodei » 28-06-2011 17:51:20

ну незнаю я скачаю русскую версию пройду ее и потом еще подумаю т.к. мы походу играли в разные версии и надмозговая локализация возводит оч много барьеров между нами (например поиграв в англ версию, я очень долго пытался понять что за приемы вы имеете ввиду пока не прочитал таблицу в описании)

Простофиля » 28-06-2011 17:56:29

SoF_Zlodei написал(а):

ну незнаю я скачаю русскую версию пройду ее и потом еще подумаю т.к. мы походу играли в разные версии и надмозговая локализация возводит оч много барьеров между нами (например поиграв в англ версию, я очень долго пытался понять что за приемы вы имеете ввиду пока не прочитал таблицу в описании)

Так я не понял, во что ты хочешь поверить?? В то что каждый 2-ой синдикат был напичкан кризалитом? Или то, что муро барыжил кризалитной шмалью?? Я те привёл Факт того что всего 2 чела обладали им (мур и кон). К чему теперь эти рассуждения??

SoF_Zlodei » 28-06-2011 17:58:29

ну лично я думаю что мукап всего лишь человек которому внедрили "бета" христализ и он из него выжал все соки для усиления себя

Простофиля » 28-06-2011 18:06:33

SoF_Zlodei написал(а):

ну лично я думаю что мукап всего лишь человек которому внедрили "бета" христализ и он из него выжал все соки для усиления себя

хаха) фантазёр... Если нет конкретных фактов того что он у него был или того что его не было, то значит разработчикам было пох... Основную идею они донесли.  У нинзи  был диск, а у кон был Ноут. Сечёшь фишку?? Диски в эпоху татальной катастрофы были редкостью... =) :D

SoF_Zlodei » 28-06-2011 18:10:35

хм вроде догадываюсь, хотя если подумать то он этот диск мог спокойно просто спереть из ТСТФ. К тому же че то я не помню чтоб где то говорилось что диски редкость и что ноуты тоже, вроде если живеш в городе то все крутое есть тока свободы нет.

Простофиля » 28-06-2011 18:17:24

SoF_Zlodei написал(а):

хотя если подумать то он этот диск мог спокойно просто спереть из ТСТФ .

Он ТАК И СДЕЛАЛ! Ты вообще в какую игру играл?

Конока хотела инфу почитать кое-какую через компы у TCTF. Но нинзя копирнул инфу на диск и смылся на крыши!!

SoF_Zlodei » 28-06-2011 18:19:22

Простофиля написал(а):

Сечёшь фишку?? Диски в эпоху татальной катастрофы были редкостью...

ты же вроде намекал что у него диск и до этого был

Николай » 02-02-2013 17:01:27

Где-то прочитал, что Мукад специально дал себя убить. Может это и правда. Я думаю, что Мукаду надоело убивать неугодных Муро, и вся эта извечная гегемония, поэтому он навязал Коноко преследование, и решил, что она сама догадается, кто он. Но Маи была черезчур взволнована, и его убила. А Мукад дал ей это сделать (ведь мог телепортнуться и выжить, или запульнуть в Маи красный шарик).

Димидиран » 02-02-2013 20:17:57

Николай написал(а):

Где-то прочитал, что Мукад специально дал себя убить. Может это и правда. Я думаю, что Мукаду надоело убивать неугодных Муро, и вся эта извечная гегемония, поэтому он навязал Коноко преследование, и решил, что она сама догадается, кто он. Но Маи была черезчур взволнована, и его убила. А Мукад дал ей это сделать (ведь мог телепортнуться и выжить, или запульнуть в Маи красный шарик).

Кем он мог быть? Мог он быть ее отцом?

Николай » 03-02-2013 11:23:11

Да хоть черепашкой:) Но по-идее или 3 симбионтом, или ещё кем-нибудь.

Димидиран » 03-02-2013 18:47:26

Николай написал(а):

Да хоть черепашкой:) Но по-идее или 3 симбионтом, или ещё кем-нибудь.

Вопрос не по теме, но что стало с ее отцом? Наверняка Мукад - это он, потому что кризалита было только 2.

Николай » 05-02-2013 17:39:10

Думай, что пишешь!!! Кризалитов - 2, 1 - у Муро, 1- у Маи!!!

Димидиран » 05-02-2013 18:38:52

ну я и написал 2, лолка

Николай » 06-02-2013 13:00:47

А, понял. Но без оборудования и лаборантов его не сделать.

Николай » 10-04-2013 17:04:31

Однажды посетило ОТКРОВЕНИЕ.
Один учёный в горной резиденции Синдиката говорит:

Ты... Ты другой основной симбионт...

ОСНОВНОЙ симбионт!!!
Это значит, были и побочные, "эксперементальные", с разными своеобразными особенностями. Это и Мукад, со своей телепортацией и красным шариком, это и Барабас с его сверхживучестью и регенерацией (ну не каждый выжиивет, будучи дважды побитым Конокой), и возможно куча других, которым повезло не попасться Маи на пути.

Димидиран » 11-04-2013 17:29:36

Николай написал(а):

Однажды посетило ОТКРОВЕНИЕ.
Один учёный в горной резиденции Синдиката говорит:

Ты... Ты другой основной симбионт...

ОСНОВНОЙ симбионт!!!
Это значит, были и побочные, "эксперементальные", с разными своеобразными особенностями. Это и Мукад, со своей телепортацией и красным шариком, это и Барабас с его сверхживучестью и регенерацией (ну не каждый выжиивет, будучи дважды побитым Конокой), и возможно куча других, которым повезло не попасться Маи на пути.

Symbiotes
Mai
Muro
Barabas
Mukade
Imago

Николай » 14-04-2013 05:14:08

Что?

Димидиран » 14-04-2013 06:26:41

Николай написал(а):

Что?

Там наверху есть кнопка  OniGalore Wiki, советую почитать.

Николай » 15-04-2013 17:45:32

Много здесь про него...