Asni » 07-05-2008 19:44:13

Тема рассказа, думаю, понятна ^_^

Как писать все знают?) Предлагаю чуть-чуть изменить правила и писать не по одному предложению, а по несколько. Мне кажется, так интересней будет, и не такой бред, как обычно получается :)
[для тех кто в бронепоезде и на форумах не бывает, повторяю правила. Один начинает рассказ, другой продолжает]
Я как не знающий сюжета и не фанатичный человек, напишу совсем чуть-чуть, а вы присоединяйтесь и пишите как пишется ;)

Был достаточно хмурый вечер, когда Конока в очередной раз торжественно проехав на своем мотоцикле по дороге, оперативно соскочила с него и, добежав до первого выступа спряталась, привычно оглядываясь нет ли там кого-нибудь с оружием. Или без. Не важно. Все равно их надо было бить. Простояв минут пять, и прикинув план действий, она высунулась из-за выступа и увидела...

RedDog » 07-05-2008 20:41:31

...увидела на автобусной остановке Мукада под красным зонтиком... 
:lol:

Dying Inside » 07-05-2008 20:48:13

..Он стоял в стороне от всей толпы, погрузившись в свои мысли, с томиком Тютчева в руках, и ронял по слезинке в минуту на старую фотографию, что лежала между страниц.. Мимо прошла пожилая тучная дама, лет 30, с авоськой помидор и синим радиоприемником. За дамой пробежал мальчуган школьного возраста - мордашка измазана грязью, коленки сбиты в кровь.. А Мукад все стоял, и стоял.. Как памятник советских времен - такой же величественный и загаженный голубями..

RedDog » 07-05-2008 20:54:27

Dying Inside написал(а):

Он стоял в стороне от всей толпы

какая толпа? вечер же...ну да ладно...

...Коноко ощетинилась и зарычала, как дикий зверь, обнаруживший на своей территории чужака. В голове возникла мысль: "Если я не нападу сейчас, то упущу его! Но здесь слишком много народу! а что, если..."...

geyser » 07-05-2008 21:31:41

...Красный же зонтик у Коноки почему-то сассоциировался не с пионерским галстуком, а с фирмой Umbrella из Resident Evil. И тут до неё совершенно неожиданно дошло, что "umbrella" - от французского "ombrelle" и латинского "umbra" (тень), а значит - строго говоря, английские зонты вовсе не от дождя, а от солнца. Откуда происходит русское слово "зонт", Конока не помнила, но думала, что в худшем случае русские зонты - от снега или от голубей, но уж никак не от солнца. Оставалось понять, английский ли зонтик у Мукада, и сознательно ли он стоит под зонтиком от солнца в хмурый вечер как мукад. Об этом проще всего было спросить самого Мукада. Возможно, это помогло бы Коноке узнать кое-что о себе, а именно - почему она сама надевает тёмные-тёмные солнечные очки исключительно ночью перед грозой. "Пора" - подумала Конока и, блеснув очками, направилась к обладателю зонтика...

Gelo » 08-05-2008 07:58:51

Маи попыталась выглядеть как можно более дружелюбной. Хотя, это у нее... Не очень хорошо получилось: то, что она назвала улыбкой походило более на оскал кровожадного зверя. Идти она хотела изящно и медленно, но вместо этого получились дерганные движения. Со стороны Маи походила на бешеного зверя. И Мукад это заметил, хоть краем глаза, но заметил. Он повернул голову в сторону Маи и ТАК сильно испугался, что упал задом на асфальт и издал  сдавленный вопль. Его конечности тряслись. Маи подошла ближе. Мукад, наконец-то, смог овладеть собой и сорвался с места. Он выбросил зонтик и книгу, побежал что есть силы, расталкивая прохожих. Он кричал: "Помогите! За мной пришли розовые слоники!".

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Маи попыталась выглядеть как можно более дружелюбной. Хотя, это у нее... Не очень хорошо получилось: то, что она назвала улыбкой походило более на оскал кровожадного зверя. Идти она хотела изящно и медленно, но вместо этого получились дерганные движения. Со стороны Маи походила на бешеного зверя. И Мукад это заметил, хоть краем глаза, но заметил. Он повернул голову в сторону Маи и ТАК сильно испугался, что упал задом на асфальт и издал  сдавленный вопль. Его конечности тряслись. Маи подошла ближе. Мукад, наконец-то, смог овладеть собой и сорвался с места. Он выбросил зонтик и книгу, побежал что есть силы, расталкивая прохожих. Он кричал: "Помогите! За мной пришли розовые слоники!".

GTO » 24-08-2008 16:34:42

и действительно, из за угла выбежела куча розовых слонов и погналась с грохотом, сшибая прохожих и столбы, за охреневшим Мукадом, а Маи как вождь минотавров, с диким воплями, пользуясь случаем, действуя поситуации, повела стадо за все тем же уже поседевшим от ужаса Мукаде. Но как говориться *сидина в бороду бес в ребро*  Мукаде был опотным в таких делах, и все ощущение ужаса исходящего от него, моментально пропало, добежав до поворота...

(поидее, надо последнее предложение не законченным оставлять?  ну не то что бы по смыслу продолжить, а что бы просто соединить для плавного перехода, скрепить так сказать текст)...)

GTO » 25-08-2008 22:08:09

...Мукаде, на удивление всем, стал использовать сове антирозовослоновское дзютсу и превратился в пухлую, мерзкую, с повисшем сморщеным носом и до безобразия искревленным подобием хвоста, зеленую мышь.
Трудно предать словами охватившей, панический, ужас слонов, но можно было чотко видеть вздыбленную шерсть на их розовых тушках,
даже прошедшей огонь, воду, возможно и медные трубы, Маи не ожидала токого поворота событий, пришлось даже немного поразмыслить и принять ответственное решение...

(хех, надо выпить, тогда пропрет XD ...  )    (ну наверняка у кого нибудь что нибудь накипело...   или всем так лень, что даже где ненужен мозг - тяжело работаеться? О_о )

Cursor » 21-11-2008 09:06:20

...ущипнуть себя за самое мягкое место и проверить не снится ли ей всё это?...

Volodinalex0 » 21-11-2008 10:35:14

...ущипнула, но не проснулась. В следующую секунду последовал силный удар, оказывается слон убегая, пробежал над деревом, а Конока врезалась в ветку и упала...

Cursor » 21-11-2008 12:35:51

... в кучу, которую оставил этот слон, испугавшись мыши...

Volodinalex0 » 21-11-2008 12:54:56

...Мукад стоит сзади и ржёт. Потом говорит: "Нет я не твоя разорваная часть, я даже тебе бить не хочу, а то испачкаюсь"...

doktordulit » 21-11-2008 13:58:37

...а тут приходит Барабас и говорит: че поделываем?...

Volodinalex0 » 21-11-2008 15:16:42

...И тут же барабас затыкает нос...

doktordulit » 21-11-2008 18:10:41

...И барабас обиделся and kill 2 TCTF guys...

doktordulit » 22-11-2008 14:38:25

ну ладно,ладно!..А че ты в дерь.е Валяешся? спросил Барабас собираясь делать Дрож земли...

Cursor » 22-11-2008 14:40:08

...стоявший неподалёку Муро стоял и наблюдал за всем этим, тут он подходит к Мае и говорит...

doktordulit » 22-11-2008 14:41:52

...Привет Сестричка!А Мона Я Тебя Быренько Укокошу?...

Volodinalex0 » 22-11-2008 15:20:20

...и тут у коноки внезапно случается всплеск Даодана и всё дер..о разлетается на Муро, Барабаса, мукада...

Severed » 23-11-2008 11:55:37

Засилье туалетного "юмора" удручает, уже подумываю о тотальной чистке.
Смените тему...

Маи Хасегава » 23-11-2008 12:10:24

Показав им язык Маи спешно удалилась, поняв, что уничтожать зло в таком виде- себя не уважать. Решив пойти домой, помытся и вернутся сюда она зашагала к мото, но тут оказалось, что во время разборок его кто-то спер...

Volodinalex0 » 23-11-2008 12:38:43

...Через два дня после кражи мото, Конока, как-то прогуливаясь около штаб-квартиры TCTF, увидела, что фурия фурия разъезжает и выкрикивает "Она была Слабачкой"

doktordulit » 23-11-2008 13:01:44

...Коноко побежала за Фурей и ...

Volodinalex0 » 23-11-2008 13:10:11

...поняла, что пешкодрапом не возможно догнать мото, и она увидела грузовик Синдиката...

doktordulit » 23-11-2008 13:11:36

...Вот тут то начинается самое интересное...

Volodinalex0 » 23-11-2008 13:13:12

...Из горожа TCTF выежзает 10 машин, а грузовик Синдиката начинает от них удирать. Конока сообразила и...

doktordulit » 23-11-2008 13:15:54

...Ввела в консоль "chr_teleport 0 gruzovik"...

Volodinalex0 » 23-11-2008 13:17:09

...Но она забыла выключить CAPS LOCK...

doktordulit » 23-11-2008 13:20:24

...и пришлось вводит "transport_bum gruzovik"...

Volodinalex0 » 23-11-2008 13:22:44

doktordulit написал(а):

...и пришлось вводит "transport_bum gruzovik"...

...но она забыла сделать английскую клаву по умолчанию...

Маи Хасегава » 24-11-2008 12:27:47

Плюнув на коды, она просто нажала на газ...

doktordulit » 24-11-2008 13:29:18

...И потом случилось самое интересное!И...

Маи Хасегава » 24-11-2008 13:49:52

Раздался грохот из которого можно сделать вывод, что Маи врезалась...

doktordulit » 24-11-2008 13:58:54

...И тут случилось САМОЕ страшное!!! они навернулась...

Volodinalex0 » 24-11-2008 14:08:24

...а наверху подписано ДЬЯВОЛ...

Маи Хасегава » 24-11-2008 14:09:03

И ты понял, что просто играл и до сохраненки оставалось всего ничего! Хотя тут же находишь плюс- есть отличный повод пройди уровень еще раз!

doktordulit » 24-11-2008 14:09:14

...А дальше сами знаете...

Volodinalex0 » 24-11-2008 14:11:01

...что.

Маи Хасегава » 24-11-2008 14:13:34

Конец!

Volodinalex0 » 24-11-2008 14:15:14

Миссия пройдена. Загрузка. Миссия 2 - побег с больницы.

doktordulit » 24-11-2008 14:15:34

...НО маи вспомнила что можно Скачать DAODAN...

Cursor » 25-11-2008 01:11:23

Знаю что не в тему(отвечать не надо), но что вы сами то пишите7 это ж бред собачий, не смешно и читать неохота, между юмором и тупостью очень тонкая грань.

geyser » 25-11-2008 12:34:15

Рассказы из форумчан умеет писать только Gelo.
Так что задумка Asni была обречена на провал.
Тему предлагаю считать морально закрытой.

Volodinalex0 » 25-11-2008 13:27:06

Я конечно не белый и не пушистый, но мне крайне не понравилось на счёт читов. Я потылся увернуть в другую сторону, но не получилось.

doktordulit » 25-11-2008 13:34:00

Вы что?Вам разве не кажется это смешным?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vladinalux0 написал(а):

но мне крайне не понравилось на счёт читов

Энто не читы...

Маи Хасегава » 25-11-2008 14:16:23

Может попробовать сначала и постараться писать по длинее и по интереснее?

Cursor » 25-11-2008 17:06:40

Всё, забудьте, или тему проще назвать "Пишем стёб". Тогда хоть что придумаывайте с читами, режимами и другими скрипт-командами.

Volodinalex0 » 25-11-2008 17:20:04

Давайте писать оригинально, реальные события. А то придумали слонов, читы Даоданы установочные, не интересно. В каждом сообщении должна быть суть, какое-нибудь события. А то пишут "...и дальше...", разве это сообщение, это просто ничего не мог придумать.

doktordulit » 25-11-2008 18:19:09

Ну так ты напиши тоже самое???!!!

Volodinalex0 » 25-11-2008 19:30:50

Ну чё давайте начнём всё заного, но не писать всякую (извините за выражение) хрень и ахинею.

Понеделик, 25 августа, утро, утреннее собрание TCTF.
Гриффин выглядит очень мрачно, видимо очень серьёзное что-то случилось, раз Гриффин вызвал всех в такую рань - подумала Конока садясь в кресло за стол вместе с другими сотрудниками.
Гриффин привстал и начал говорить - Сегодня шпион из нашей организации принёс плохие вести. Он был на секретном задание. Его миссия была заключена: узнать таинственный план "Дождь Смерти". Он пронюхал очень много. Оказывается Муро хочет завладеть всем миром с помощью ядерного оружия. У синдиката уже были созданы 10 боеголовок. Мы не должны допустить ещё одного взрыва ядерной бомбы в пределах Земли, а то наша планета будет загрезнена, что даже очистные комплексы не спасут нас.

Прошло 2 недели...

Cursor » 26-11-2008 01:21:08

!!!Флудовое сообщение!!! Я ничего кроме стёба писать и читать не умаю так что я пас.

Severed » 26-11-2008 10:07:05

Volodinalex0 написал(а):

Прошло 2 недели...

и все умерли, логично готично...

Volodinalex0 конечно + за попытку сдвинуть тему с рельс пустого флуда, но все же надо было приложить хоть немного фантазии к творчеству.
Сказывается малая начитанность. Впрочем, если серьезно включаться и остальные, возможно что-то толковое да и выйдет, дерзайте ) ...

Маи Хасегава » 26-11-2008 14:14:16

Volodinalex0 написал(а):

Прошло 2 недели...

Все это время Гриффин безвылазно сидел в своем кабинете составляя по видимому план действий. План похоже составлялся очень плохо раз никто не решался зайти-таки к нему. Коноко сутками бродила по коридорам занимаясь тем же. На миссии ее не отправляли (это было весьма странно), но она надеялась, что следующей миссией будет дело о боеголовках. Жизнь между тем шла своим чередом, по утрам люди спешили на работу, кто куда. Ничего особого не происходило и у Маи зародилось сомнение насчет достоверноти информации...

doktordulit » 26-11-2008 14:48:51

...После этого она(Как всегда!)решила проверить.Она села на своё мото и поехала к муро.После этого оказалось что Гриффин был прав.Синдикат и правда делал Атомные (ну,тоесть,ядерные)Боеголовки.Но у Маи Были дела и по важнее.Её заметили...

Маи Хасегава » 26-11-2008 14:53:38

doktordulit написал(а):

Она села на своё мото и поехала к муро

Откуда она знала ГДЕ находится Муро?! По-моему если не ошибаюсь мы решили писать подробно и интересно. Ладно, проехали, если кто может продолжайте...

Volodinalex0 » 26-11-2008 15:02:11

...послышалась сирена, и в воздух поднялись 2 верталёта со снайперами...

doktordulit » 26-11-2008 15:03:29

!!!ФЛУД!!!     

Маи Хасегава написал(а):

Откуда она знала ГДЕ находится Муро?!

А откуда шпион знал гле он?        !!!ФЛУД!!!

Volodinalex0 » 26-11-2008 15:09:15

Если честно, то вышло так, что штаб-квартира TCTF и заба синдиката находятся через улицу друг от друга. Я думаю чтобы туда доехать (я не говорю уже там, что долететь) надо как миниум 1 день или больше. Все-таки пишите понятнее и перечитавайте, что пишите пожалуйста.

Gelo » 28-11-2008 17:19:29

Мда... Извиняюсь конечно, но даже я, отупевший от идиотсих книг про Сталкера, говорю, что всё это БРЕД!!!!!
Совместно ничего не получится. Много людей на одной ноте быть не может.



Пользуясь случаем, говорю, что надо бросать тупые книги от тупых, непрофессиональных авторов и вспомнить про классику... Настоящие произведения только от серьезных людей... Удачи

Volodinalex0 » 28-11-2008 20:21:21

К сожелению ты права

Severed » 28-11-2008 23:32:39

Gelo написал(а):

...Извиняюсь конечно, но даже я, отупевший от идиотсих книг про Сталкера...

Неужели по н.и.ч.е.г.о.и.з.с.е.б.я.н.е.п.р.е.д.с.т.а.в.л.я.ю.щ.е.м.у.С.Т.А.Л.К.Е.Р.у.т.у.д.ы.т.е.г.о.р.а.с.т.у.д.ы.т. уже пишут книги?..
Истинное извращение писать/читать книги о игре, созданной "по мотивам" книги. Впрочем, мне даже страшно представить какая
может быть литература на базе посредственной игры...Или ты о творчестве Стругацких ?..

Ну и уж совсем на правах оффтопа: как там Майка пишущая мой ник и прочее ) ?..

Маи Хасегава » 29-11-2008 12:28:05

По Сталкеру написанна КНИГА?! (Извиняюсь за флуд) Боже, я в шоке. Будет интересно посмотреть что она из себя представляет...

Gelo » 29-11-2008 13:52:50

Вот только давайте прекратим дискуссии не в тему сразу после моего сообщения.
Между прочим, игра хорошая, но не добросовестно её сделали. И книга не одна, а больше десятка. У меня целая коллекция ( хотя почему-то меня это не радует) И не все книги-отстой. Есть штучки четыре... нормальные... среди десятков...

П.С.

Volodinalex0
"К сожелению ты права"

это к кому?






Север, прости, немного охладел я к пластилину... Да, помню, да, стыдно, но не могу пока... Не прёт, если выражаться грубо...  Я даже рассказ не допишу никак, остановился на половине, равной объёму предыдущей части и всё... Буду читать классику, хоть Стругацких, пройду ещё пару раз ОНИ... Может, и появится желание...


Всё, люди, если желаете продолжить разговор, то в другой теме. Хоть я и не модер и не люблю им быть, но видеть сообщения не в тему не очень приятно...

Itaru » 29-12-2009 21:26:41

А не продолжить ли тему?

Давайте продолжим события через 2 дня после взрыва атмосферных комплексов. Можно добавлять своих новых героев.

Взрыв охватил все части города, на улицах работает спасательная бригада, развалины домов, умирающие, раненные, военные, не смотря на мрачную картину в городе идет суета. Штаб ТСТФ пришел в негодность, однако продолжает функционировать.

Шнайдер » 29-12-2009 22:28:23

Вокруг здания стоят люди в черной форме, журналисты и толпа хотят попасть внутрь, но им это не удается.Район перекрыт. Местный глава администрации дает интервью государственному каналу для будущей официальной сводки

Itaru » 29-12-2009 22:36:35

В это время, не далеко от штурмандерюнга у входа в бункер резеднции ТСТФ 1298.

Хэкер синдиката: я проверил состяние. Повреждения после последней схватки составляют 78%й ущерб. Боюсь мы потеряли симбиота.
Кира: Хорошо, нет времени ждать уходим. Передай всем остальным частям чтобы выдвигались к месту встречи.

Шнайдер » 29-12-2009 22:42:55

По базе срочная тревога, в казармах с полок прыгают страйкеры одевают комбезы, перчатки, обвешиваются подсумками, хватают из арсенала оружие- автоматы, гранатометы. Спешно загружают оборудование, грузовики выезжают полные людей и техники.

Itaru » 29-12-2009 22:55:44

В город вьезжают военные силы. МПК взялось за дело. Откуда то на верху узнают о разных разработках таких научных деятелей как Хасегава, Навар. Так же всплывает информация о проекте ТСТФ, и Маи Хасегаве. За Гриффином начинается вестись тайная слежка. Коноко под предлогом опроса заманивают в ловушку, там пользуясь известным средством её обезвреживают и увозят в неизвестном направлении.

Шнайдер » 29-12-2009 23:06:36

Бывшее государство Румыния.Состав Объединения Европы МКП.
Она очухивается в мрачном здании где то в мегаполисе. Она открыла глаза. Три человека. Костюмы, Маски на лицах, перчатки.Стул, комната., дверь, надпись на стене по румынски.
Человек в костюме задает вопрос.

Itaru » 29-12-2009 23:26:53

Она быстро расправляется с 2мя но в комнату от шума входят еще люди, отрубают её электрошокером и вводят в неё вещетсво. Оно с легкостью её отрубает. Последние мысли Коноко: откуда они все знают, почему я не могу побить даже одного?
Спецагент: отвезите её в ЦНИ, Рота займется ей.

Через 6 часов. Афганистан, колонна БМП и БТР двигается на север.
Кира: Сколько осталось до места?
Хэкер: Расчетное время 1.5 часа. По пути возможно встретить силы МКП, или России.
Разведчик(через рацию): Обнаружены 2 патруля МКП в вашем направлении, оставшиеся подразделения собрались в месте встречи, груз доставлен на место.
Кира: Отлично.

В то же время в штабе ТСТФ.
Гриффин(размышляет): Все снова выходит из под контроля. Похоже теперь мы уже не на стороне МКП. Коноко не выходит на связь уже 3й день.

Шнайдер » 01-01-2010 18:54:21

Патруль МКП. Камуфляж. Шевроны МКП гвардии Кабула. Автоматы АК-108. Неспешная речь фарси. Они ничего не знают про груз и про два БТРа.

Itaru » 01-01-2010 20:21:28

Из-за надвигающейся бури видимость стала почти нулевой.

Колонна Синдиката остановилась на расстоянии 1.5км за скалами до патрюля.
6 страйкеров и 2 хекера в камуфляже собрались и посмотрели на Киру. Её кивка было достаточно и они скрылись в тумане.

5ро солдат МКП - разведчики, остановились около камней. 2-е стояли около огромной скалы 3 солдата ушли вперед. Сверху на канатах 2 страйкера спустившись в тихаря зарезали 2х. 3их перредних застрелили в спину.

Отряд из 10ти человек разделился на две группы трое пошли вперед к скалам, добираясь до условной точки:
Солдат гвардии МКП : ...Вот дерьмо. Опять нас пустили вперед. Альфа это Гамма-Зета, мы на месте ответьте. Это Гамма-Зета. Они что там заснули что-ли?
...радио молчит...
второй солдат: Да ладно тебе это опять сержант издевается над нами, мы ведь так среднячки не то что его ребята, на что спорим что он просто голубой...

Шнайдер » 01-01-2010 20:32:46

Солдаты.:
-Ты что!!! Его же Салим зовут он же эээ по конфессии им же нельзя такими быть ээ Афганистан все-таки...
-Ой я тебя умоляю...
Страйкер спокойно привинчивая глушитель к Гадюке посмеивается про себя...

Одну группу втихую заманили в яму и отрезали путь к отступлению. Быстрыми ударами ловким приемом Айкидо поочередно выбили оружие у каждого из солдат. На следующее утро их найдут без голов... Все это сделали пятеро страйкеров.

Шестой сидел за камнями с двумя бесшумными Гадюками.
Четверо из патруля, состоявшего некогда из 10 человек сидели наготове около рации и пытались ее настроить. Один дурила отошел по нужде. Даже стрелять не пришлось. Удар, зажим артерии, никакого крика...

Itaru » 01-01-2010 21:19:32

Через 3 часа, Румыния, колонна грузовиков заезжает в хорошо охраняемую военную базу, минуя охрану и стоянку в 50 танков машины доезжают до большого вьезда в подземную базу. Проезжая еще км во внутрь тунеля конвой останавливается. Коноко в колбе больша напоминющую гроб вынося из грузовика и на каталке увозят дальше во внутрь сооружения...

Шнайдер » 01-01-2010 21:32:29

Карпаты. снег. Холодно.В горах высечена база. Кто ее охраняет неясно. Что за люди стоят в военной форме без знаков отличия тоже неясно. Дворик.
Вертолет такой же как у Муро. Темное высеченное в скалах здание, света минимум.  лишь с другой стороны можно видеть сохранившийся замок Бран на скале вдали.Закрытая колба. Холод. Открывается крышка. Яркий свет. Коноко-где я?.Разговор на чужом языке. Помещение, напоминающее криолабораторию ТСТФ. Седой старик в халате. Мрачный человек в черной рубашке с портфелем.Иньекция. Провал. Сон.

Itaru » 01-01-2010 22:31:53

Коноко ввозят в помещение напоминающее одновременно опрерационную и гальванику. Около операционного столя с приборами стоят два сосуда 2х3м с зеленой в одном и синей в другом жидкостями. В комнату входит Профессор, на бейджике Рота Н.
Рота: Это и есть она?
Агент: Проект Хризалида, приступайте. У нас мало времени. И доктор мы думаем вы не сделаете глупостей. Не подводите нас, ваши жена и дочь так же надеются на вас. Не подводите их.
Рота: (про себя: мразь) Хорошо, приступим к операции по извлечению симбиота. Камеры Навара?
Лаборантка: начат процесс дифузии, готовность 20%. Все данные записываются в протокол.

Вдруг помещение пошатнулось от ударной волны, в базе произошел взрыв, дверь операционной началась открываться, погас свет.
Молчание, хрусты костей и крики боли агентов, автоматная очередь.
Заработала аварийная система питания, на полу трупы двух солдатов на посту и агента и валяющихся безсознания Роты и персонала. Трое в форме СВАТов ТСТФ... Один СВАТ копается в оборудовании и загружает данные на носитель, второй берет Коноко, третий стоит на стреме.

(по рации): Похоже они очухались, скорее уходите через 5й сектор, поднимитесь до 3й секции там мы вас подберем.

Группа сделала небольшую пробежку по пути убирая охрану выстрелами из новых автоматов и львиными ударами. Далее их подобрал вертолет. Все прошло гладко но без последствий не обошлось...

Шнайдер » 01-01-2010 22:46:57

человек,сидящий на шоссе  внизу гор в автомобиле Ситроен все слышал по перехвату радиосигнала. Внутрь авто влез запыхавшийся господин.Рубашка разорвана, косо висит галстук, прожженые штаны, лицо в ссадинах., в руке пиджак и гипоспрей
-ммы ммои люди фухх они упустили хризалиду. Они ффффф хххххх чччерт простите меня господин Наварр.
-вы не переживайте. Со всеми бывает. (улыбка, бесшумный Глок-23, хлопок, тело выброшено на дорогу.)
Сволочи. Дилетанты, такое дело испоганить.Нет я не буду доверять больше никому кроме Синдиката.Пока что они меня не подводили ни разу.

Itaru » 01-01-2010 23:42:40

Навар: проклятье. Но я знаю что был еще один симбиот... и я знаю где он (злобно посмеиваясь).
Через 6 часов, Япония - штаб квартира ТСТФ, помещения для персонала.
Коноко просыпается у себя в комнате в штабквартире ТСТФ. Около нее сидит и спит парнишка(изо рта капают слюни-устал чувак) в форме ТСТФовца. Из кухни доносятся звуки разгова.
Алекс(Штурмовик ТСТФ): похоже теперь нет ни плохих, ни хороших парней. Нас наверное уже обьявили в розыск...
Гриффин: нет, пока нас только подозревают, ловить нас не будут, мы им еще нужны.
Мики(Штурмовик ТСТФ): Скоро сюда наверное нагрянут проверки.
Гриффин: первым делом штаб-квартира теперь будет в здании регионального штаба ТСТФ в непострадавших районах города. Оставляю Коноко вас, её безопасность - вот ваша задача. Я постараюсь найти хоть кого нибудт здравомыслящего на верху, выходим на связь по заданным каналам. Вертолет будет ждать тутя (передает бумажку), задание получите на месте, а пока отбой и радио молчание на 3е суток.
(идя к выходу) Алексу, присматривай за людьми МКП.

Шнайдер » 02-01-2010 00:14:25

Тем временем. МКП.
Латинская Америка.
Тринидад и Бразилия ведут партизанскую войну.Бразилия теперь в составе МКП привоевывает территорию Тринидада,Но маленькое разделенное государство не сдается уже 2 года.Идут жестокие бои.Партизаны пытают жителей и пленных солдат КП. Солдаты сжигают целые деревни в поисках партизан.И конца кошмару пока нет.Несмотря на технологичность, армия МКП не может бороться с партизанами.Обычный опыт 2-й мировой, Кубы, Вьетнама, Афгана и Чечни... 

Штаб в Нео-Де-Жанейро.Генерал Августо Амин. Начальник штаба ВС МКП по южноамериканскому региону.Идет бой в квадрате 57683. Командир дивизии докладывает по рации
-Господин генерал!
-Да что там у вас?
-Партизаны отрезаны, мы взяли пленных.У них синдикатовское оружие. У всех.Среди пленных есть двое наемников из Синдиката.
-Так.Наемников в штаб я лично поговорю с ними. Надо доложить наверх. Остальных к стенке, наших они бы не пожалели.
-Слушаюсь господин генерал! Конец связи.
Амин: Так значит Синдикат уже и этим зарабатывает. Чтож это новость,вот почему Тринидад держится. Ему помогают богатые террористы.
И вот почему Мозамбик так долго держался в 2028-м.А мы не знали.Чтож ладно.Повоюю еще и надо в Столицу, с докладом правительству.

Itaru » 02-01-2010 00:52:37

Маи Хасегава (Коноко) - просто самая хорошая, и милая и ... и ...и - в общем её все знаем.
Бертрам Навар - этого все знают он уж всем надоел.
Гриффин - ноу коментс
Кира - нынешний временный босс синдиката, ученица Муро. Далее по ходу истории.
Амин - генерал, ведет войска МКП, просто вопрос он уже в курсе всех дел(этих сволочей и является пешкой МКП) или просто управляет армией, и будет против когда узнает настоящую правду с верху.
Хант - генерал МКП, антипод Амина.
Николае Рота - доктор медецинских наук, профессор биологии и нанотехнологий в медецине. Женат, есть ребенок - дочь 12ти лет.
Алекс - штурмовик ТСТФ, работал с Коноко в правительственной охране во 2м подразделении (Коноко в 1м (я так в общем придумал)). Специалист по оружию и освобождению заложников из захвата. ()
Мики - штурмовик ТСТФ, работала под прикрытием, так же участвовала при взятии Штурмандерюнга. Специалист по взрывотехнике до ТСТФ отслужила в частях РХБЗ в японской регулярной Армии.
Тайра(Хей)- диверсант, окончил университет ТСТФ, служит еще не долго, попал в элитные подразделения из-за таланта взлома, угона, ремонта. В открытых боях не учавствовал, работал в основном под прикрытием.
Кен (Кент) - снайпер, неокончив коледж подался в военные, служил в японской регулярной 1 год, далее был переведен в военные подразделения МКП в японии откуда забрел ТСТФ, попал в элитные как талантливый снайпер.

Шнайдер » 02-01-2010 01:10:17

Весь мир задался вопросом. Что же теперь делать? Атмосферники разрушены, Кругом идут мелкие локальные войны. Терроризм в лице Синдиката никуда не ушел, ТСТФ стало бандой головорезов-карателей, МКП качает свою тему и ему уж точно побоку проблемы атмосферы, благоустройства общества и мира во всем мире.Города порушены,воздух грязнее некуда, взрывы расшатали атомные отходы, и очень может быть, что даже деньги скоро превратятся в ненужный мусор, поскольку продавать будет нечего а покупать не на что. Такое чувство, что скоро придет анархия и все сойдут с ума окончательно. Опоры нет. Веры нет. Взаимопонимания нет. Надежды нет. Любви нет в первую очередь. Мир на грани своего настоящего Апокалипсиса.Или может это рассвет новой эры? В старом здании ТСТФ один человек лежит на топчане и  шепчет губами: быть может кто-то еще не потерял надежу, быть может хотя бы что то можно сделать? Не может быть такого, чтобы не было выхода...

Наступает утро следующего дня. Мрачный руинный пейзаж.

Itaru » 02-01-2010 01:11:16

В это время НеоТокио, город уничтожен на 2 третьи, уже третья неделя началась как вертолеты увозят раненных, в госпиталя. На тему карантинных зон поднялся огромный шум, идут забостовки и военные конфликты, и уж понятно что ряды сииндиката пополнятся обманутыми правительством. Зная это МКП устроило "чистку" и не только среди граждан...

Новости: сегодня в своей машине было найденно тело известного независимого корреспондента Уолтера Энтэ, напоминаем на прошлой неделе он предоставил сьемки тел людей якобы убитых от заражений внутри карантинной зоны и найденных местными ополченцами. Правительсвто МКП утверждает о том что у журналиста были враги в синдикате, так же предоставило докозательства из архивоф ТСТФ что последний находился 5лет назад в числе программы защиты свидетелей.
Так же обьявлены в розыск по категории бета красного кода....

Шнайдер » 02-01-2010 01:28:20

Новости: Сегодня в Тринидаде в протест действиям МКП партизаны из банды имени Сальвадора Альенде публично в прямом эфире казнили полковника Хуана Маркеса-дэ Ламотте. Его труп на всеобщее обозрение был выставлен на ярмарочной площади. Эксперты нашли на его теле следы от 30 выстрелов из плазменного оружия и нашли в его теле 46 пуль.Как известно случаи таких жестоких убийств неединичны, но в данный момент был сделан знак протеста именно в сторону действий самого Правительства, как заявил лидер банды Умберто Нуньес, коего бандиты именуют "Команданте Нуньес" Прямой репортаж: Мы хотим чтобы нас услышали. МКП похоже ослепло и оглохло и не желает видеть того что случилось. У нас на островах куча населения. И все умирают от того, что Комплекс в Боготе разрушен. Вы  не хотите видеть и понимать того, что переживает наш народ  и таким жестом мы хотим чтобы на нас обратили внимание наконец. Иначе мы будем методично убивать так всех политиканов и продажных вояк. VIVA LA REVOLUCION!!!!!
Это был прямой эфир.

Комната в ТСТФ. Коноко смотрит TV: сумасшествие, просто сумасшествие.Как эти убийцы смеют что то говорить еще... как их самих за такие поступки еще не убили...((( (по щеке течет слеза)

Мазай » 02-01-2010 02:12:57

Itaru написал(а):

и уж понятно что ряды сииндиката пополнятся обманутыми синдикатом

:blink:

GTO » 02-01-2010 15:07:10

Хы, забавно, в духе американских закрученных насыщенных экшенном боевиков ^__^
В принципе если говорить о рассказе, то мог бы поучаствовать в качестве иллюстратора, либо комедийных коротких рассказиках, либо серьезного замута, в духе GITS )
Кстате, в тему совместных проектов, намеки на которые были сотни лет назад, покрайней мере я намекал, что непротив объединить усилия энтузиастов, и что нибудь, путь по тихоньку и по немножку, но делать, и совсем не обязательно дико сложное и с размахом, просто творческие объединения услилий фэнов, ну малоли вдруг что назреет)
Например, давно еще хотел замутить небольшую серию смешных, стебных, дурашлевых сценок на тему мира Они, в стиле комиксов или манги, буквально каждая сценка или эпизод на 1-2 странички, но один не потяну, да и одна голова хорошо, а больше - лучше.
Ну, а на короткие проектики сил может хватить, потом ведь необязательно каждую неделю что то выпускать, можно с неопределенными промижутками времени, есть идея, есть проект, завершили - выложили, будет еще идея, а главное время и желание, то можно приступить к новому небольшому проекту)

Ne4t0 » 02-01-2010 15:25:57

чтобы гитс тягать надо запастись матаном и матчастью. и ацки продумать соцсистему какой-там-на-дворе-год, нэ? тогда и с датабука начинать мона.
и я не люблю надумывать юмарески на персонажей, чьи злоключения меня сильно взволновали; в оньке по мне нет места юмору.
максимум ситуация навроде сабжа снизу
а так, голова свободна, фантазия есть, так что дай собаке кость =)

GTO » 02-01-2010 16:01:48

Ne4t0 написал(а):

чтобы гитс тягать надо запастись матаном и матчастью. и ацки продумать соцсистему

Вот именно поэтому, что продуманно огромнейшая глыба материала в этом сериале и вообще в самом проекте в целом меня и привлекло, Масамуне конечно скала в этом плане.
Но если и говорить о юморе, то ты зря так к нему относишся, ведь в жизни не может быть только что то одно, потому она и жизненная, что бывает всякое, и плохое и хорошее.
Между прочим сам Масамуне работая над мангой GITSа не обделил юмором проект, что кстате делает его не менее привлекательным, неумоляет его достоинства, и более жизненным, нежели версия в аниме сериале.
Даже на войне, юмор, позитивный настрой тоже был всегда, в жизни не бывает иначе.
Невижу ничего зазорного в том, что бы похорошему высмеять, что то дико серьезное, а в Они этого добра навалом.

Ne4t0 » 02-01-2010 22:50:24

GTO написал(а):

Между прочим сам Масамуне работая над мангой GITSа не обделил юмором проект

виртуальный кибер-лесби секс? наслышаны, наслышаны :devil:
*сабж в ужасе, фантазия разыгралась на тему они*

гипотетика:
собрать коллекцию фильмов с идеями(от блэйдраннера до эргопрокси)
выкурить централ
выучить бан-кай
проведи параллели они с миррорс эдж(пативены, архитектура, etc)

матан и букфы:
определиться с полит-технологической ситуацией на начало игры
сделать средних размеров фанфик про мудака мукада, ибо он есть олицетворение эпохи
покурить экоотчеты наших дней(карты загрязнения и проч)
карта комплексов может перекочевать прямиком их фоллаутов, где населенный пункт это зеленый кружочек. намек ясен?

нужно 5 человек ибо 3>2

юмор в оне? ну, там бухающие грущики(не знаю как вы, но у меня только такая ассоциация с рабочими в игре)(сабж снизу), склад синдиката на водочном заводе(сабж там же), проблемы коноко со скоростным режимом, любовь к боевому манекену (привет portal), гриффин умирает за три дня до пенсии ^_^" , ацкие отжиги от тупых танкеров, рофлы с красивым небом (привет первой части Маски), рассказ в местном варианте жжшечки клерка-неудачнега, за неделю пять раз оказавшегося в центре махачей синьки и тстф, etc...
ты об этом? xD

песня 18+

GTO » 03-01-2010 21:36:30

Просто если делать что то серьезное, то физически сложнее, тут вероятность затухнуть огромна, исхожу больше из этого. А так, замутные и серьезные проекты - это всегда круто, ога), но кто будет работать просто на энтузиазме, нэ?)
Кибер или не кибер секас, это не суть важно, речь о том, что человек создал этот проект, работал над созданием  мира GITSа, и основа - это манга, которая не обделена юмором, остальное уже видиние иных авторов.
Кстате сам аниме сериал мне тоже понравился, несмотря на тегомотину и дитчайшую скудность на юмор.

Юмор о котором говориш ты, вполне можно, тем более сейчас именно подобный популярен, но можно и посложнее, например тонкий-интелектуальный юмор, в принципе и совсем плоский, главное уместный и обоснованный)

Ладно, это только мысли, все остальное лучше кому надо обсудить через лс или во флудильне, а то данную тему зафлудим)

Ne4t0 » 03-01-2010 23:34:52

это была шутка, амиго. нет особого желания напрягаться ради а-ля ГО в ХЛ2 http://stopgame.ru/machinima/show/43
и харошь страдать по гитсу, ты тут не один такой фэн богини)

мысли, недомысли.. давай к телуделу, нече уходить, тема для этого и лежит.
начинать, так с постановки цели(ей): ты у нас глава синдиката, вот и ставь их, будут ли говорящие головы, эффекты, или ВНЕЗАПНО.
персонаж : why Mukad? вообще долго объяснять, но если топорно - самые яркие фанфы по бличу в 90% о Хиче повествуют. можно и барашка взять, но рассказ о лесорубе будет *иду, валю, иду, валю* нет интеллигентности, изящности, etc. разве что добавить в его детство игрушки, прибитые к полу.
я (уж надеюсь)могу неплохо нафантазировать любой элемент фанфика, кроме юмора и иллюстраций. экшн, диалоги, построение etc
..
а, мысль кончилась, тут меня немного отвлекают

Itaru » 05-01-2010 22:22:20

Так вот и стараемся как то продолжить рассказ, по ходу дела еще буду иллюстрировать в картинках для детей. Всех зову присоединятся, а обсуждать сие дело в флудилке, обсудилке, ЛС или еще где-нить (с камрадом Шнайдером делаем так), пока еще тема не обрела соответствующий масштаб.

Продолжаем расказ

Шнайдер написал(а):

Комната в ТСТФ. Коноко смотрит TV: сумасшествие, просто сумасшествие.Как эти убийцы смеют что то говорить еще... как их самих за такие поступки еще не убили...((( (по щеке течет слеза)

Через два дня. 17:00. 3 часа перед началом. "Всемирный экстренный съезд по проблемам экологии." Барселона - новая штаб квартира МКП.
Внутри здания, пентхаус.
Др. Рота с перевязанными рукой и головой, Неизвестный в маске, гнр Хант.

Хант (слегка раздражен): ... быть может объясните мне что у вас там произошло!?
Навар(снимая маску): наемники, никчемные создания. Ничего не умеют.
Рота: несмотря на атаку аппаратура не тронута, однако из компьютера стерта большая часть программ, нужно время для воостановления...
Хант: Все!!! Ни хочу ничего слушать!!! (беря снова себя в руки) хорошо доктор у вас есть время. Что касается симбиота Гриффин неплохо позаботился об их безопасности, если еще что нибудь всплывет вылезать будете сами.
Навар: А что с ТСТФ ?
Хант: Вы их упустили, пока они значимая организация, а  их командир Гриффин тот еще фрукт - отрезал любой либо подступ, у него в руках все докозательства о наших проделках, даже не думайте показоваться ТСТФ. Ищите других симбиотов!!! их как минимум 3е. Мы уже уничтожили большую часть... в общем вы знаете о чем я.

Смеркалось. Над небоскребом кружат летательные аппараты, 20:00; Барселона - новая штаб квартира МКП. Съежаются умы и правители мира сего. В вестибюле выстроилась толпа репортеров, и множество военных, на главную улицу даже пригнали танки.

Арбитр: Объявляю заседание по проблемам экологии открытым!
Первым выступили Верховный канцлер и группа профессоров Главного НИИ МКП, среди которых был и Рота.
Вторыми выступили представители России, Китая и Англии.
Далее пошли дискуссии внутренних стран МКП, политиканы даже не смотря на глобальную катастрофу и огромные жертвы сидели и спорили о ресурсах и средствах... На задних трибунах сидел Гриффин, они переглядывались с Хантом через каждые 5минут. Далее пришел черед организаций...

Кафельников(русский профессор): мы можем построить небольшие системы очистки на подобных нашей системе "Сатурн"(какая то система в общем).
Рота: мы уже использовали подобные системы в некоторых конфликтных зонах, это вполне рациональное решение.
Инженер МКП: Системы Сатурн были использованы для создания воздушных коридоров в войне с повстанцами и синди...
Хант: Уважаемые участники! Я не могу понять, почему проект Они был сделан и испытан 3 года назад и мы все еще не впустили его во вход!!! Синдикат в связи со смертью своего Босса рассверипел. Какой смысл ждать и снова строить какие-то пылесосы. Будите ждать пока вас не порешают?!
Амин: Смею возразить вам! У нас и так много потерь, а после взрыва комплексов некоторые районы и части оказались полностью отрезаны и туда невозможно добраться даже под водой, так как приборы отказывают за 50км до самой зоны заражения, вспомните хотя-бы случай с Далас 2234(из новостей: неделю назад из-за сбоя системы подлодка Далас легла на дно...).
Хант: Строить пылесосы в разгар войны -дебилизм!!!
Канцлер: Не забывайте генерал, Синдикат и повстанцы представляют не меньшую угрозу. Но я думаю пока нужно заняться эвакуацией, и сокращением распространения карантинных зон.
И так далее....

Нео-Токио. Штаб квартира ТСТФ, помещения персонала
:
Первый день Коноко проспала, на второй уже пришла в себя и прошла тренировку Бета-5, несмотря на деятельность хризалиды событиями 3х недельной давности (Они), и последними она истощилась и была сломлена. Алекс и Мики присматривали за ней.
В квартиру общежития входит Кен.
Кен: Вот так всегда, выходные, в группе появилась девушка а меня заставляют таскать ящики.
Мики: Тебе полезно, да и нечего тут шляться, и пялится куда ненадо.
Кен: Нука, нука, что тут у нас? Предпосылки ревности. Да смотри теперь ты не одна....
Алекс (выходя из кухни): О Кен, нам тут как раз надо был кое что перенес...
Кен: Ой! Что-то у меня голова заболела (направился к комнате Коноко).
Мики: Бабник, извращенец.(пришла в себя) Алекс?
Алекс: Я сказал Тайре проверить оборудование, завтра выходим, командир Гриффин встретит нас там. Как она?
Мики: Легла спать, вчера проделали тренировку, она все еще выглядит сломленной. Что же там случилось? Сначала её переводят в спецагенты, потом на неё мы же охотимся потом....
Алекс: Все дальше и интереснее... Как ты?
Мики: ничего нормально, жить буду ))) .

Шнайдер » 05-01-2010 22:43:31

Тем временем заседание кончилось. Окончилось вернее. Рядовым скандалом. Стороны начали поливать друг друга грязью, обзывая неразумными дураками военных, военные в долгу не остались. Кто то кинул в Амина ботинок. Кто то кинул в Кафельникова стакан, прямой эфир прервали, участники разошлись. МКП из этических соображений вырезало из репортажей самые пикантные подробности конференции. Простым людям было сказано, что пока к единогласному решению не пришла ни одна из сторон.

Itaru » 05-01-2010 23:27:22

Мики: Пойду подрыхну. А то завтра так поспать уже не смогу.
Алекс: Я  буду в оружейной с Тайрой.

Где-то в карантинной зоне...

Маи... Маи... Перед Коноко стоят мужчина и женщина, они ей знакомы и в то же время она их не как не может узнать. Детский плач... Открытие формы и запуск SLD Андроида... Муро:ты поступила глупо гуляя здесь в одиночистве!!! , далее открывается взору огромная поляна с растениями, где слышан звук работающих турбин...

Гриффин: критический отказ омега 0 критический отказ!
(обломок головы Шинатамы): Маи сюда....
Коноко бежит за головой, когда добегает голова теряет форму и становится мутантом-Муро, после драки муро превращается в нормального.
Муро: они тебя использовали, смотри что до тебя было и что из-за тебя будет!!!! (исчезает).
Внезапно вокруг начинают пролетать знакомые Маи, все это сопровождается ужасными играющими на нервах звуками. Далее происходит вспышка и... перед Коноко оказываются опять те же мужчина и женщина умирающая от заражения у него на руках.
Хасегава: Жеми! Жеми!
Жеми:ААааааа!!!! (в агонии ничего не соображая)
Тело женщины моментально покрылось болячками, и ссадинами, кожа приняла больной белый цвет, чума распространялась от ног и уже дошла до шеи. На лице неописуемый ужас. Из уст не то убей меня, не то прости. Хасегава весь в слезах, достает пистолет. Выстрел!!! Вспышка.
Из темноты: Ха ха ха ха ха!!!!

Коноко просыпается, в руках Кен - почти посинел от удушья, она его отпускает.

Кен(кашляя): Ну даешь сестренка чуть не убила.
Коноко(приходя в себя): Кто ты?
В комнату входит Мики, видя следы драки и валяющегося Кена...
Мики: Так и думала, он наконец-то доигрался, чтож - покойся с миром Кен. Мне будет не хватать тебя.
Кен(Вставая): Плакать ведь будешь.
...

Шнайдер » 05-01-2010 23:43:36

Мики:Ты знаешь )) не буду.
Кен: Ой да ладно, чтож ты так меня не любишь то а?
Мики: Брось, просто имей ввиду, твое чрезмерное увлечение женщинами тебя погубит рано или поздно)) В данном случае это чуть не произошло)
Коноко:О чем вы оба толкуете, я не врубаюсь, вы кто вообще?
Кен:Я? я это, сантехник я. ВО
Мики:Хорош дурачиться. Позволь представить местную знаменитость отряда:  Кент ну или просто Кен, Хотя знаешь, проснись ты минутой позже, ему бы номерок дали вместо имени
Кен: Ой опять ты за свои шуточки, слушай, задолбало уже.
Коноко: Так Кент значит, чтож очень приятно.Пожалуйста сделайте одолжение, у меня голова болит, у меня была ужасная ночь, мне снилось черт знает что, возможно вы потише будете выяснять отношения а?
Мики: Я то себя нормально веду, это вон к молодому человеку претензии, КАРОЧЕ, КЕН, иди свари кофе или там еще чего сделай полезное,
а мы с Коноко посидим поболтаем о том о сем оке?
Кен: Опять я мелкая прислуга эх
Мики: Иди уже а, достал, честно.