Маи Хасегава » 15-12-2008 13:17:58

Отдельной темки не нашла, а по моему здесь есть о чем поговорить. И честно говоря я много не поняла.
"Взорвав очистные комплексы я выиграла время"- зачем их непременно нужно было взрывать, и для чего и каким образом было выиграно это самое время?
Если кто-нибудь может дать мне хороший ответ, или я одна туплю?

Volodinalex0 » 15-12-2008 14:49:06

Муро компексы, которые очищали воздух, переделал на оборот, чтобы они загрязняли воздух. Причем воздух из них, как я понял, ещё опасне, чем настоящий, по-этому их надо было взорвать. Только меня вот что интересуют. Она единственная кто может выжит в этой среде, и она говорит "я выиграла время...". Это всысле, что люди не выживут, но её потомки смогут выжит. Значит она должна нарожать кучу детей, чтобы они продолжили род человеческий?

Gelo » 15-12-2008 15:33:52

Я не думаю, что у Маи ыли такие мысли...:D

Volodinalex0 » 15-12-2008 16:32:47

Gelo написал(а):

Я не думаю, что у Маи ыли такие мысли...

ну тогда объясни, что она думала, ведь ни отец, ни Керр не выжил. Больше ни кто не может производить и вводить в тело Кризалит. Тем более, что в моей идеи плохого, это нормально.

Severed » 15-12-2008 16:54:28

Volodinalex0 написал(а):

Значит она должна нарожать кучу детей, чтобы они продолжили род человеческий?

Тогда похоже вторая часть будет нечто "sim_humanity_after_ecologic_disaster" с элементами эротики D ...
Ход конем...

2 Маи Хосегава:
По большинству вопросов сюда - Ковыряние в себе ...

Маи Хасегава » 15-12-2008 18:04:10

Volodinalex0 написал(а):

Муро компексы, которые очищали воздух, переделал на оборот, чтобы они загрязняли воздух.

Что-то у меня это из головы совсем вылетело.
Моя мысль на счет времени- может имелось ввиду, что пока атмосфере не пришел окончательный кирдык, она собиралась вживить людям кризалиты? Ну подключить некоторых ученых, и вся планета станет своеобразным мутан-шоу)

Volodinalex0 » 15-12-2008 18:49:05

Маи Хосегава написал(а):

Что-то у меня это из головы совсем вылетело.
Моя мысль на счет времени- может имелось ввиду, что пока атмосфере не пришел окончательный кирдык, она собиралась вживить людям кризалиты? Ну подключить некоторых ученых, и вся планета станет своеобразным мутан-шоу)

Так откуда она возьмёт кризалиты. Пол мира взлетело в воздух с комплексами

Маи Хасегава » 16-12-2008 17:15:35

Наверняка остались некоторые ученые. Полагаю оставалось время- может неделя, может месяц на то, что бы разработать и вживить кризалиты.
А если нет, то получается тогда весь мир погиб (кроме меня соответственно), а этого быть никак не может

Volodinalex0 » 16-12-2008 18:15:08

Маи Хосегава написал(а):

А если нет, то получается тогда весь мир погиб (кроме меня соответственно), а этого быть никак не может

Короче финал будет такой, кто создаст ОНи 2

Коноко » 19-12-2008 06:50:31

А Коноко не может поделиться энергией кризалита от себя??

Volodinalex0 » 19-12-2008 11:42:37

Коноко написал(а):

А Коноко не может поделиться энергией кризалита от себя??

Да откуда мы знаем? Надо отца Коноки или Керра спросить, а они копыта отбросили

Маи Хасегава » 19-12-2008 15:02:15

Коноко написал(а):

А Коноко не может поделиться энергией кризалита от себя??

Честно говоря мне это представляется мало вероятным. Ведь кризалит- это не батарейка все-таки, вынул- вставил в другого

awp_master.pro^no clear* » 22-12-2008 14:10:08

эта тема скорей должна называться Они 1.5

Volodinalex0 » 22-12-2008 14:29:00

awp_master.pro^no clear* написал(а):

эта тема скорей должна называться Они 1.5

Нет 1.3

Маи Хасегава » 22-12-2008 14:40:56

Эта тема называется правильно- мы обсуждаем финал игры, а ты awp_master.pro^no clear*, лучше напиши как ты его понял

awp_master.pro^no clear* » 22-12-2008 16:12:55

финал как финал.......только не понял,почему когда не убиваем Гриффина,то муро не мутируется,а убиваем Гриффина-мутант?

Volodinalex0 » 22-12-2008 18:09:55

awp_master.pro^no clear* написал(а):

финал как финал.......только не понял,почему когда не убиваем Гриффина,то муро не мутируется,а убиваем Гриффина-мутант?

Наверное Муро специально не хотел мутантом быть. Ну всмысле хотелось ещё не много подратся в нормальном теле.

awp_master.pro^no clear* » 22-12-2008 18:25:29

:D-НУ ТЫ ДАЕШЬ.А ЧЕ ОН ТОГДА МУТАНТОМ СТАНОВИТСЯ КОГДА ГРИФФИНА ВЫРУБАЕШ?

Маи Хасегава » 23-12-2008 11:48:13

awp_master.pro^no clear* написал(а):

-НУ ТЫ ДАЕШЬ.А ЧЕ ОН ТОГДА МУТАНТОМ СТАНОВИТСЯ КОГДА ГРИФФИНА ВЫРУБАЕШ?

Муро показывал мощь кризалита, что ж тут непонятного?

Маи » 23-12-2008 12:01:40

Маи Хосегава написал(а):

awp_master.pro^no clear* написал(а):

-НУ ТЫ ДАЕШЬ.А ЧЕ ОН ТОГДА МУТАНТОМ СТАНОВИТСЯ КОГДА ГРИФФИНА ВЫРУБАЕШ?

Муро показывал мощь кризалита, что ж тут непонятного?

Тогда почему Маи не стала мутантом? просто волосы подлиннее и всё...

Volodinalex0 » 23-12-2008 12:52:28

Маи написал(а):

Тогда почему Маи не стала мутантом? просто волосы подлиннее и всё...

Я думаю всё понятно из заставки в 11 зоне. Грехи отцов. Там Конока говорит, что Муро и его люди чудовища, и спрашивает кто она. Керр говорит, что кризалит внутренее влияет на слабые натуры. Муро надоело быть простым смертным, а Конока хотела во что бы то не стало оставатся человеком.

Маи » 23-12-2008 13:37:28

:O Мда, всётаки "ОНИ" самая запутаная игра, Volodinalex0 спасибо за такие глубокие разъяснения О__О :wacko:

awp_master.pro^no clear* » 23-12-2008 16:18:57

Volodinalex0 написал(а):

Маи написал(а):

Тогда почему Маи не стала мутантом? просто волосы подлиннее и всё...

Я думаю всё понятно из заставки в 11 зоне. Грехи отцов. Там Конока говорит, что Муро и его люди чудовища, и спрашивает кто она. Керр говорит, что кризалит внутренее влияет на слабые натуры. Муро надоело быть простым смертным, а Конока хотела во что бы то не стало оставатся человеком.

так а почему тогда муро НЕ СТАЛ МУТАНТОМ в одной концовке?????ЧЕ С ГРИФФИНОМ СГОВОРИЛИСЬ???????КАК УМРУ ТО СТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТО МУТАНТОМ,А НЕТ ТАК ПОДЕРЕМСЯ!

Volodinalex0 » 23-12-2008 16:57:22

awp_master.pro^no clear* написал(а):

так а почему тогда муро НЕ СТАЛ МУТАНТОМ в одной концовке?????ЧЕ С ГРИФФИНОМ СГОВОРИЛИСЬ???????КАК УМРУ ТО СТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТО МУТАНТОМ,А НЕТ ТАК ПОДЕРЕМСЯ!

Ну Муро хотел перед Гриффином TCTF покрасоватся какой он сильный. И ВООБЩЕ НУ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ:mad:

awp_master.pro^no clear* » 23-12-2008 17:15:00

ладно,я закончил

Маи » 24-12-2008 05:08:39

Volodinalex0 написал(а):

awp_master.pro^no clear* написал(а):

так а почему тогда муро НЕ СТАЛ МУТАНТОМ в одной концовке?????ЧЕ С ГРИФФИНОМ СГОВОРИЛИСЬ???????КАК УМРУ ТО СТАНОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТО МУТАНТОМ,А НЕТ ТАК ПОДЕРЕМСЯ!

Ну Муро хотел перед Гриффином TCTF покрасоватся какой он сильный. И ВООБЩЕ НУ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ:mad:

Что вы пристали друг к другу? Приставать надо к разработчикамЮ это они так сделали:
Гриффин жив - Муро нормальный
Гриффин труп - Муро чудовище
Что тут непонятного?

awp_master.pro^no clear* » 24-12-2008 16:30:08

а почему он остался нормальным???????????

Volodinalex0 » 24-12-2008 17:36:15

awp_master.pro^no clear* написал(а):

а почему он остался нормальным???????????

Иди и спроси почему у Мурзика твоего

Маи Хасегава » 24-12-2008 18:04:45

Маи написал(а):

Тогда почему Маи не стала мутантом?

Кризалит еще не обрел всю свою мощь
Я писала уже- Муро показывал мощь кризалита (мол перейдешь ко мне- научу сестричка как становится большой и сильной), а перед Гриффином и TCTF расслабляться нельзя. Поэтому когда Не убиваешь командира Муро заявляется с подчинеными, а перед ними показывать какой ты страшный как-то не авторитетно- еще убегут со страха)) но все это ИМХО

RedDog » 24-12-2008 19:11:52

блин,народ! все,о чем вы тут трындите, уже обсуждалось здесь: Сюжет: разбор полетов&p=15
Почитайте пару последних страниц - много интересного для себя отметите!

Маи » 25-12-2008 10:25:03

Кстати вопрос: откуда Гриффин знал где находится Коноко?

Маи Хасегава » 26-12-2008 17:52:23

RedDog написал(а):

блин,народ! все,о чем вы тут трындите, уже обсуждалось здесь: Сюжет: разбор полетов&p=15

Читала, но в версию о том, что после убийства Гриффина у Маи поехала крыша, не очень-то верится.

Маи написал(а):

откуда Гриффин знал где находится Коноко?

В последней главе? Если да, то возможно, что они объеденились против Муро. Вспомним Маин дневник: "Я не знаю, что Муро строит, но, по крайней мере я знаю где- по нашим данным он засел где-то далеко в горах." Другого обяснения я не вижу

Маи » 26-12-2008 18:38:32

Маи Хосегава написал(а):

RedDog написал(а):

блин,народ! все,о чем вы тут трындите, уже обсуждалось здесь: Сюжет: разбор полетов&p=15

Читала, но в версию о том, что после убийства Гриффина у Маи поехала крыша, не очень-то верится.

Маи написал(а):

откуда Гриффин знал где находится Коноко?

В последней главе? Если да, то возможно, что они объеденились против Муро. Вспомним Маин дневник: "Я не знаю, что Муро строит, но, по крайней мере я знаю где- по нашим данным он засел где-то далеко в горах." Другого обяснения я не вижу

Более понятного объяснения и нет...

Маи » 29-12-2008 14:09:12

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

RedDog » 29-12-2008 16:38:48

Маи написал(а):

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

И тебя с тем же, столько же и по тому же месту!

Маи » 30-12-2008 07:57:32

RedDog написал(а):

Маи написал(а):

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

И тебя с тем же, столько же и по тому же месту!

:) ;) :D :P :rolleyes:

geyser » 11-01-2009 16:49:51

1) О смерти Хазегавы в сюжете не говорится. Говорится, что Синдикат похитил Муро и Хазегаву, а Керру с Маи удалось бежать. После этого Муро предположительно вышел из-под контроля и переопределил Синдикат под себя. Об участи Хазегавы можно только догадываться.

2) Касательно Мурзиллы есть мнение, что он является в некоторой степени галлюцинацией. Убив Гриффина, Маи снова встала на путь насилия, с которого сошла, сломав шею Мукаду. Этот выбор влияет на её психику, а поскольку в её мозгах к тому же хозяйничает Хризалида, имеем шизу третьего типа, временную потерю "стабильности" и т.п.

3) Приблизительные данные о местонахождении "Горной Резиденции Синдиката", вероятно, были получены благодаря датчику, который Конока установила на самолёте Муро в главе 5. Скрывал ли Гриффин эту информацию от Коноки - неважно, поскольку информация всё равно была неполной: "где-то глубоко в горах". Следил ли Гриффин за Конокой - неизвестно, и зависит от того, на чём она летела. Как сказала Собачка, всё это детально обсуждалось в другой ленте.

4) Взрывая очистительные комплексы, Конока по всей видимости не сильно задумывалась о том, как быть дальше. Она "знала" (подозревала), что Муро собирается использовать комплексы для необратимого загрязнения атмосферы. Она этому помешала в духе Джеймса Бонда ("а что я могу сделать? взорвать всё могу? могу. взрываю."), однако несколько комплексов уцелели (Конокин расчёт был на то, что преждевременный сверхсильный импульс, посланнный ей, шибанёт не по всем комплексам, а только по тем, которые в данный момент покрыты сетью спутников). Таким образом большинство человечества обречено, а для остальных "выиграно время".
Внедрять Хризалиду -  даже если для этого существует технология и специалисты - неэтично и попросту стрёмно, ибо Даодан не успел себя положительно зарекомендовать (ведь все симбиоты были уродами и психопатами, включая Майку). В финале игры Майка считает, что благодаря её действиям человечество осознало бессмысленность борьбы с загрязнением, а изобретение её отца получило реальный шанс выступить в роли настоящего решения проблемы: приспособимся к собственному дерьму и будем в нём жить - гениально, правда?
Однако облом Майки состоит в том, что уцелевшие города и регионы вовсе не заинтересованы в такой ассимиляции - скорее всего, они закуклятся и превратятся в антиутопические диктатуры, еще более авторитарные, чем WCG. Таких постапокалиптических примеров множество, всять хотя бы Ecoban в Wonderful Days (Sky Blue) или Romdo в Ergo Proxy. Думаю, что заблуждение Майки по исходу Они будет недолгим, а потом она поймёт, каких она наломала дров, и как наивно мыслила о внедрении Хризалиды в массы.