geyser » 09-07-2009 02:03:33

ВНИМАНИЕ, ГЛЮК! КАЧАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ

В изначальном релизе было несколько крупных глюков, от проблем с катсценами то отсутствия 3-й главы. Теперь это всё пофиксено, так что можете скачать релиз заново ( http://mods.oni2.net/sites/default/modu ... amp;nid=74 ), или заменить директорию Oni\Edition\install\packages на содержимое вот этого архива: http://gumby.oni2.net/AE/packages.zip

Правда, после этого вам всё равно придётся руками скопировать содержимое папки Oni\Edition\install\packages\VanillaBSL\IGMD в папку Oni\Edition\GameDataFolder\IGMD, либо удалить папку Oni\Edition\GameDataFolder\IGMD\global

Глава 3 тоже починена. В следующей версии появятся (тщательно выверенные) скрипты и пара мелочей, не вошедших в этот релиз. Будет это не знаю когда, где-то через месяц, а может и до конца июля.

КОНЕЦ ПРИЗЫВА КАЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ
_______

Вышла новая версия Эдишна. Новых модификаций немного, но есть определённая прелесть в системе установки.
То есть для моддеров Онька как была головоломкой, так и осталась, зато пользователям - лафа. Наши действия:

1) Приводим свою установку Они в соответствие с первоначальным её видом. Если вы ковырялись в папке Oni\GameDataFolder, то вам лучше всего удалить игру на фиг и установить её снова, или восстановить нетронутую версию GameDataFolder, предусмотрительно скопированную от греха подальше. И ещё - если в папке Oni есть папка Oni\edition (от старого Эдишна) - её надо убрать, ибо новая версия маленько несовместима со старой.

2) Качаем ZIP-архивчик отсюдова: http://mods.oni2.net/sites/default/modu ... amp;nid=74

3) Распаковываем как всегда в папку Oni, чтобы папка Edition легла рядом с (нетронутой) папкой GameDataFolder. Заглавное E непринципиально, можете переименовать из Oni\Edition в Oni\gorshok без проблем.

4) Идём в папку Oni\Edition\install. Запускаем AEInstaller.exe. Он говорит, мол, "Даёшь Глобализацию!" (это довольно долгий, но зато одноразовый процесс, без которого никак нельзя). Вы ему, мол, "Да".

5) Пока он (инсталлятор) делает пассы с глобализацией, можете поупражняться в английском и почитать "Oni\Edition\AE Read-Me.rtf". Можете заранее расставлять галочки для последующей инсталляции.

6) Когда глобализация закончилась (сообщение "Done! Now select your mod packages and click install."), ставьте галочки (хоть все сразу) и смело жмите "Install!". На этот раз процесс довольно быстрый, меньше минуты, с чем всех и поздравляю. Галочки трогать после запуска - можно, т.к. никакого эффекта в процессе инсталляции они не имеют.

7) После установки (сообщение "Done! You can now play Oni."), можете закрыть инсталлятор, хотя это необязательно. Запускайте Oni\Edition\run_full.bat (полноэкранный режим) или Oni\Edition\run_wind.bat (оконный режим). Фигейте и/или жалуйтесь.

P.S.
А, да, забыл. В комплект входит "англояпонский" движок с наипоследнейшим Даоданом.
Именно за счёт Даодана этот англояпонский движок теперь отображает русские шрифты.
Так что пользуйтесь на здоровье (это скорее к моддерам, заинтересованным в консоли).

P.P.S.
Ещё в комплект входит новая версия ОниСплита: 0.9.38
Она позволяет импортировать .oni из нескольких папок.
onisplit -import:nosep folder1 folder2 folder3 target.dat
(в случае конфликтов - folder2 главнее folder1, и т.д.)

P.P.P.S.
Есть версия для Макинтоша, но на этом форуме, думаю, не та публика.

AWP_Mega » 09-07-2009 08:41:26

ура!свершилось!зачот!Только вопрос,в чем несовместимость редактированного GameDataFolder с новым эдишном?
З.Ы.Нифига себе мало новшеств...:O

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Так что пользуйтесь на здоровье (это скорее к моддерам, заинтересованным в консоли).
А вот тут я не понял,зачем моддерам русский язык для девмоды?Все равно все английским пользуются...
Ах,да bgi_tanker  да и для большинства персонажей черный костюмчик как-то не идет,а вот master chief рульный чел! :lol:

AWP_Mega » 09-07-2009 09:08:10

Очень понравилось deadly_glass,в основном эмоции положительные,кул!
Удивила камера в 4 главе,которая при вводе любого чита начинает улетать,будто используешь cm_anim

geyser » 09-07-2009 14:30:01

Друзья - в этом релизе, как оказывается, полно глюков, начиная с того, что главы 3 попросту нет. Приношу вам дикие извинения, хотя виноват скорее не я, а буржуйские разрабы данного релиза, которые кровь из носа хотели зарелизить позавчера, ну на худой конец вчера - мне дали на бета-тестинг 6-го и всё время подгоняли, а внесённые по моей просьбе поправки не проверяли в деле.

Я не люблю так суматошно работать, и спасать таким образом запоротый релиз мне тоже будет немного влом, но всё равно - в течении недели ждите обновления.

в чем несовместимость редактированного GameDataFolder с новым эдишном?

Несовместимы структуры папок Oni\edition и формат ресурсов .oni. А про GameDataFolder я просто так сказал. Знаю, насколько наш брат любит ковыряться в игре, а потом люди удивляются, что что-то не работает, или пристают с какими-то глюками, которые, как потом оказывается, сами себе же и обеспечили. Скажем так: если при установке Эдишна использовать исходный, первоначальный, нетронутый GDF - тогда установка стопудово пройдёт успешно и мне проще будет отвечать на вопросы, т.к. я буду знать, чего ожидать, и сам могу воспроизвести то же состояние, что и у пользователя. А если вы используете какой-то левый GDF - тут уж мне будет влом на что-либо и за что-либо отвечать.

зачем моддерам русский язык для девмоды?

Суть в том, что русские патриоты теперь могут играть в русскую версию Они с английским движком. Независимо от качества перевода русский движок имеет ограничения в смысле вывода информации на консоль - теперь этих ограничений нет, только и всего. Конечно, в идеале надо играть в английскую версию с русскими субтитрами (которые надо будет чуть ли не заново переписать, настолько перевод убогий) но в данном релизе такой возможности ещё нет.

для большинства персонажей черный костюмчик как-то не идет

Это не моё. Я делал чифов, и этих, агентов в чёрных халатах со значками BGi. В будущем планируем заменить чифов вот на таких ребят: http://sketchup.google.com/3dwarehouse/ ... bb99c79a4d

Удивила камера в 4 главе,которая при вводе любого чита начинает улетать, будто используешь cm_anim

Глава 4 тут ни при чём, это бывает везде и независимо от Эдишна. Это проблема в конфликте между режимом ввода читов и девмодой - которая ещё не пофиксена в Даодане, но рано или поздно будет устранена. В девмоде есть такая кнопочка, которая позволяет замораживать анимацию главного персонажа (кнопка "]" на английской клаве) и просматривать её фрейм за фреймом (кнопка "["). Если персонажа не прибить гвоздём, то текущий фрейм анимации замораживается на месте, а сам чел уплывает в сторону в соответствии с текущей боковой скоростью смещения анимации. Чел в процессе уплывания невидим, т.к. геометрия осталась позади, в виде замороженного фрейма. Однако уплывающий чел сохраняет структуру шариков для расчёта столкновений, и боты тоже знают, где он на самом деле находится. Ну и камера, естественно, уплывает вместе с челом. Так что эффект ничего общего с cm_anim не имеет: это обычная камера "Коноке в затылок", и уплывает она не сама по себе, а вместе с персонажем игрока.

AWP_Mega » 09-07-2009 14:31:54

geyser написал(а):

Друзья - в этом релизе, как оказывается, полно глюков, начиная с того, что главы 3 попросту нет. Приношу вам дикие извинения, хотя виноват скорее не я, а буржуйские разрабы данного релиза, которые кровь из носа хотели зарелизить позавчера, ну на худой конец вчера - мне дали на бета-тестинг 6-го и всё время подгоняли, а внесённые по моей просьбе поправки не проверяли в деле.

Я не люблю так суматошно работать, и спасать таким образом запоротый релиз мне тоже будет немного влом, но всё равно - в течении недели ждите обновления.

Там такие ошибки,которые любой пользователь сам может исправить
Заинтересовало почему не сделали новшество под названием"Коноко стреляет будуче лежащей на полу"и множество других плагинов с OCF и OG W,ведь авторы плагинов сами принимали участие в создании эдишна

geyser » 09-07-2009 14:35:30

Там такие ошибки,которые любой пользователь сам может исправить

Ну уж нет, с главой 3 там подлянка, и в главе 1 непонятные глюки. Пользователь отдыхает. Ну а моддеры - если вдруг догадаетесь в чём проблема и как починить - тоже лучше сообщайте нам, чем "сами" - всем лучше будет.

AWP_Mega » 09-07-2009 14:40:24

Я так сделал(самый лёгкий способ)берешь dat и raw с оригинала 3 лева(хотя может у меня одного столько бэкапов на игру)и тупо кидаешь в эдишн!Все работает,только редактированные ресурсы остаются,и переносятся в эдишн

geyser » 09-07-2009 14:45:01

Это действительно в некотором смысле решение, но оно не лечит проблему с TCTFовцем, который говорит с Коноко по радио. А от главы 1 какие впечатления?

AWP_Mega » 09-07-2009 15:00:53

В первой главе нашел лишь одну ошибку-после остановки таймера катсцена не проигрывается,хотя думаю это можно исправить немного полазив в катсценах,что нибудь изменить..
З.Ы Короче,в скриптах после отключения консоли ставишь win и все =) ,либо стираешь к черту последнюю катсцену

geyser » 09-07-2009 16:24:24

Глюки с катсценами нашли простое объяснение - это было задумано как специальный скриптовый наворот, позволяющий проматывать катсцены в ускоренном режиме. Я не знал, что эта фигня включена в релиз, поэтому вообще не проверял катсцены на вшивость, когда бета-тестил. Теперь эти скрипты благополучно удалены, так что можете скачать релиз заново ( http://mods.oni2.net/sites/default/modu ... amp;nid=74 ), или заменить директорию Oni\Edition\install\packages на содержимое вот этого архива: http://gumby.oni2.net/AE/packages.zip

Глава 3 починена. В следующей версии появятся (тщательно выверенные) скрипты и пара мелочей, не вошедших в этот релиз. Будет это не знаю когда, где-то через месяц, а может и до конца июля.

Короче,в скриптах после отключения консоли ставишь win и все =) ,либо стираешь к черту последнюю катсцену

Если люди будут так бороться с проблемами релиза - у себя на кухне -, то не будет никакой обратной связи, и починки тоже не будет =)

doktordulit » 09-07-2009 16:42:31

Эдишн конечно офигенный,таким надо было его выпускать сначала.
BGI trooper`ы порадывали!Очь понравился страйкер и элит,а вот зачем ниндзе голову комгая прилепили непонятно.
Плюс зачем нам УЧЁНЫЕ с анимами муро и танкера?(Плюс чё они такие злые?На лица вообще смотреть не хочется...)
Далее.Новые оружия конечно тоже супер,наконец можно красными фигнями стрелять не из точки а из пушки.
Наконец из катсцен можно выходить в меню!И самое главное теперь девмодовская инфа выводится в русской версии!Теперь и английская версия не нужна!

geyser » 09-07-2009 18:50:21

наконец можно красными фигнями стрелять не из точки а из пушки

Это и в моём прежнем эдишне было, так что вылезаем из танка, давно пора =)

теперь девмодовская инфа выводится в русской версии!Теперь и английская версия не нужна!

Ну это-то как посмотреть. Движок-то у тебя теперь как раз английский, а что касается языковых версий собственно содержания игры, идеалом является английская озвучка с русскими субтитрами - субтитры надо будет править, т.к. в переводе очень много ляпов.

Наконец из катсцен можно выходить в меню!

Это-то хорошо, но зато некоторые катсцены глючат либо ломают игровую логику, так что в обновлении (см. выше) нет ни того, ни другого. Пока что включай девмоду и жми Ctrl+Shift+F, чтобы ускорять катсцены, и уж потом выходи в менюшки

зачем ниндзе голову комгая прилепили непонятно

Это инициатива EdT - я бы ограничил набор BGi чифами и агентами в плащах со значками. Сюжетного смысла в извращениях EdT маловато, однако сходство связистов и ниндзь неоднократно подчеркивалось, и между прочим в прежней версии эдишна один из трёх связистов дрался, как нинзя. На данный момент этого нет, но в дальнейшем мы разовьём присутствие комгаев-нинзь в сюжете, ибо они по идее есть помощники Мукада ;)

зачем нам УЧЁНЫЕ с анимами муро и танкера?

По идее это не учёные, а крутые дипломаты, представляющие интересы фирмы BGI, и заключающие сделки как с контрабандистами-террористами, так и с легальными отраслями промышленности. По стечению обстоятельств фирма оказалась идеальным средством для борьбы с Даодановой угрозой. Таким образом, Международное Коалиционное Правительство (World Coalition Government) поощряет в меру активную борьбу с Муро посредством TCTF, но одновременно обеспечивает существование негласной вооружённой силы в рядах BGI - силы, основанной на полузапрещённых технологиях (киборги, роботы, мощное оружие). "Дипломаты" одновременно являются связистами и командирами этой армии.
Гриффин об этом сговоре ничегошеньки не знает, поэтому считает необходимым "вышибать клин клином", разрабатывая свой собственный Даодановый проект. Собственно в Они игрок тоже об этом ничего не подозревает, но где-то за кадром есть эти самые войска BGI, которые призваны следить за Муро и предотвратить его планы - а также обезвредить Коноку, когда она выходит из-под контроля Гриффина. Цель Эдишна - оформить некоторое количество правдоподобных стычек, в результате которых Коноко уничтожает изрядное количество боевой силы BGI, обламывает их систему командования, и тем самым к концу игры опять же становится единственным человеком, кто может помешать Муро. Такая вот закрутка.

чё они такие злые?На лица вообще смотреть не хочется...

Выражение лица я не трогал, только глаза побелил, типа они киборги с усовершенствованной системой восприятия. Впечатление жутковатое, но примерно так и было задумано.

geyser » 10-07-2009 03:43:18

geyser написал(а):

Глюки с катсценами нашли простое объяснение - это было задумано как специальный скриптовый наворот, позволяющий проматывать катсцены в ускоренном режиме. Я не знал, что эта фигня включена в релиз, поэтому вообще не проверял катсцены на вшивость, когда бета-тестил. Теперь эти скрипты благополучно удалены, так что можете скачать релиз заново ( http://mods.oni2.net/sites/default/modu ... amp;nid=74 ), или заменить директорию Oni\Edition\install\packages на содержимое вот этого архива: http://gumby.oni2.net/AE/packages.zip

На самом деле скрипты не обновляются при нажатии кнопки "Install!". Официальное решение (после скачивания поправленного Эдишна или packages.zip) состоит в "пере-глобализации", а более простое - в удалении папки Oni\Edition\GameDataFolder\IGMD\global, где и находится источник катсценовых глюков

Moarichi » 17-07-2009 06:52:36

Приложение не будет запущено, так как оно некорректно настроено.... вот из ит? 0_о

geyser » 17-07-2009 15:24:41

Moarichi, поподробнее: в какой момент возникает сообщение, и как именно оно выглядит?

Moarichi » 19-07-2009 09:25:37

когда запускаешь инсталлер, сразу вылезает "приложение не было забущено, так как оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему"
Нет Фреймворк, установлен
Microsoft XNA Framework Redistributable 2.0 тоже установлен.
Делала все поинструкциям....

geyser » 19-07-2009 13:11:52

Хорошо, что вернулась, продолжаем разговор =)
Скажи для начала, что у тебя за версия Windows.
А потом скачай вот это: http://geyser.oni2.net/TEMP/depends22_x86.zip
Распакуй программку и примени к инсталлятору AEInstaller.exe
Возникнут ошибки, сообщи их сюда. Заранее спасибо.

P.S.
XNA для OniSplit не нужен, только для OniBrowser и OniGame.

Moarichi » 19-07-2009 18:08:03

Windows XP Professional Service Pack 2 ... Сборка "FuckYouBill"
спасибо

Добавлено спустя 37 секунд:
по ссылке, ктстати, 404

geyser » 19-07-2009 18:43:00

Ссылку поправил, сорри за опечатку.
Со сборкой "FuckYouBill" не знаком...
Вероятно, что проблема именно в ней.
Жду сообщения из DependencyWalker.

Moarichi » 20-07-2009 04:46:40

А с ЛексПексом знаком?
если со ссылкой не попрет буду переустонавливать... >.<
Ради они хоть 98 винду поставлю ррр

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Провал

geyser » 20-07-2009 08:11:44

Moarichi, какой "провал"-то? Со ссылкой "не попёрло"? А что это значит?

Moarichi » 21-07-2009 06:53:16

ага.. и с этой прогой тоже не хочеет

geyser » 21-07-2009 08:53:13

Moarichi, пожалуйста, избегай таких туманных формулировок, как "провал", "и с этой прогой тоже не хочет"...
Смысл проги depends.exe - не в том, чтобы позволить проге AEInstaller.exe работать как ни в чём не бывало.
Смысл в том, чтобы открыть AEInstaller.exe через depends.exe, и узнать, чего не хватает для AEInstaller.exe.
Так что провал или не провал - это мне судить. А твоё дело - рапортовать о проблеме как можно детальнее.
Скажи попонятнее: что у тебя, depends.exe не запускается, и выдаёт ту же ошибку, что и AEInstaller.exe?

Moarichi » 21-07-2009 15:04:31

извини... так бы сразу и сказал)

лог вот:
Error: The Side-by-Side configuration information for "e:\program files\oni\edition\install\AEINSTALLER.EXE" contains errors.    ,    .        (14001).
Error: At least one required implicit or forwarded dependency was not found.
Warning: At least one delay-load dependency module was not found.
Warning: At least one module has an unresolved import due to a missing export function in a delay-load dependent module.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Пологаю, проблема в этом
http://foto.nnov.ru/psh1024/0/3f/05/ec/3a/10/65/9b615ae87de429a4.jpg

geyser » 21-07-2009 15:43:11

Спасибо за скриншот. Странно, что она ругается на msvcp90.dll и msvcr90.dll. Я спрошу у автора, а ты пока попробуй вот это скачать и распаковать в ту же папку, где AEInstaller.exe лежит: http://geyser.oni2.net/TEMP/msvc90.zip
По идее сообщения об этих двух DLL должны пропасть, а AEInstaller.exe должен запускаться. msjava.dll вроде бы не нужна совсем.

Moarichi » 21-07-2009 18:59:07

спасибо, ща попробую

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
нет, все равно тоже сообщение выскакивает( (изначальное, о неккоректно настроеном приложении)

geyser » 21-07-2009 19:11:28

Посмотри, нет ли файлов msvcp90.dll и msvcr90.dll в папкеC:\WINDOWS\system32. Если есть - передвинь их на время куда-нибудь (и те, что рядом с AEInstaller.exe положила, тоже убери) и снова попробуй запустить AEInstaller. Похоже на то, что те, кто делали FuckYouBill, слишком намудрили с логикой подгрузки DLL. Вот и получается, что мы хотим как лучше, а твоя система нашу белую и пушистую прогу насилует. (Хотя нет, с прогой тоже не всё чисто - но суть данной проблемы от этого не меняется.)
Так что если и это не поможет, попробуй поставить нормальные Окна. Делать новый инсталлятор Anniversary Edition на батниках только для тебя - как-то не хочется. С другой стороны, может быть, мы постепенно пересадим инсталлятор с C++ на .NET, но это будет ещё не скоро.

FordFocusII » 22-07-2009 04:54:38

У меня аналогичная проблема((

Moarichi » 22-07-2009 06:59:04

Спасибо за помощь... видимо кроме переустановки винды ту  действительно уже ничего не поможет)

FordFocusII » 22-07-2009 11:35:56

На 2х компах уже пробовал, тоже самое..

geyser » 22-07-2009 11:36:38

FordFocusII, msjava.dll не влияет на функциональность AEInstaller... Подтверди, пожалуйста - AEInstaller.exe запускается или нет?

Moarichi, тебе виднее, поскольку я не имею информации о том, что дали мои последние инструкции. Я могу ещё кое-что предложить.

FordFocusII » 22-07-2009 11:40:31

На втором компе такое ..
Я некоторые DLL скачал и заменил, но всеровно не запускается.

geyser » 22-07-2009 11:47:07

AEInstaller.exe не запускается? Подтверди.
И что это у тебя за "компы"? Система какая?
Твои компы чем-то заведомо отличаются?

FordFocusII » 22-07-2009 11:54:22

У меня такаяже ошибка как у Moarichi.
Windows у меня XP, точно только не знаю какой, неочень понимаю в этом. У меня есть ноут и ПК, на ноуте тоже XP.

geyser » 22-07-2009 19:28:01

Moarichi и FordFocusII, качайте вот эту версию AEInstaller.exe, подправленную: http://geyser.oni2.net/TEMP/AEInstaller.exe
Если заработает, доложите. Если не заработает, как обычно: копию с экрана Dependency Walker (так, чтобы попали все сомнительные строчки )

FordFocusII » 23-07-2009 06:12:31

Установка заработала, только после установки ни в run_full.bat ни в run_wind.bat не заходит, жму просто двойным щелчком мыши, и пробовал через командную строку, просто ничего не происходит, также и с ярлыком Oni. exe в папке Edition.

geyser » 23-07-2009 07:56:22

Подтверди, в процессе установки (которая, как ты говоришь, "заработала") была ли создана папка Oni\Edition\GameDataFolder, и лежат ли там, кроме папки IGMD, некоторое количество файлов с именами level#_*.dat и level#_*.raw (# - номер, * - слово, например, "Final")?
Если папка не была создана или в ней нет игровых файлов, значит ты не завершил процесс инсталляции а, например, сделал только то, что Gumby назвал "Globalize". Вернись в AEInstaller и нажми на кнопку "Install!" (шаг 6 в той инструкции, которую я дал в начале ленты).

FordFocusII » 23-07-2009 08:07:36

Все файлы там имеются.

geyser » 23-07-2009 11:03:05

Очень подозрительно. Совсем нету level2_Final.dat, level2_Final.raw, level4_Final.dat, level4_Final.raw, level8_Final.dat, level8_Final.raw?
И размеры level0_Final.dat и level0_Final.raw ни на что не похожи... Извини, но есть мнение, что ты сделал своей установке аборт =)
Дело близится к развязке. Пришли из папки Oni\Edition\install файлы Globalize.log и Install.log, а потом сделай ещё раз "Install!".

FordFocusII » 23-07-2009 11:16:24

geyser написал(а):

Очень подозрительно. Совсем нету level2_Final.dat, level2_Final.raw, level4_Final.dat, level4_Final.raw, level8_Final.dat, level8_Final.raw?
И размеры level0_Final.dat и level0_Final.raw ни на что не похожи....

Нету 1го, 3го и 6го ни dat ни raw....

FordFocusII » 23-07-2009 14:25:23

Скачал англизскую Они на этом сайте. Пробовал туда установить, но результат такойже(( некоторые dat и raw не устанавливаются и весят както странно, непомню какойто dat файл вроде весит 165МБ, а после этой установки он 1мб даже не наберется...)

geyser » 23-07-2009 16:51:47

FordFocusII, огромное спасибо за информацию. Очень жаль, но на данный момент в AEInstaller.exe, похоже, есть некоторый глюк с библиотекой boost, который пока что проявился только в случае двух пользователей, включая тебя. Постепенно починим. А пока - у тебя на обоих компах такая лажа? =)

FordFocusII » 23-07-2009 20:10:52

Не за что)) Да на обоих компах...

Manticore » 27-07-2009 21:06:34

Кто автор этого эдишена?

AWP_Mega » 27-07-2009 21:10:34

Это группа людей:Edt,gumby,geyser,iritscen,loser,кстати geyser а к вам попасть вообще можно?
З.Ы.Это я так..

Manticore » 27-07-2009 21:14:48

Так мега-мод уже сделали... называется он Эдишн-КонокоПейн-ТимАрена...

geyser » 27-07-2009 23:05:18

AWP, к нам попасть можно и нужно - одна вот эта страница чего стоит: http://wiki.oni2.net/Anniversary_Edition/Team
Полезно связаться с Gumby, EdT, Rossy или Iritscen - но можно и со мной. ЛС, мыло, аська, Яху. Начни с ЛС и мыла.

Manticore, не сделали, а делают. Мы выпустили несколько ключевых новшеств, но до революции ещё очень далеко. Мультиплеер - в разработке, но ещё даже не на уровне альфы. ОТА - тоже оставляет желать лучшего. Её можно довести до ума и совершенства, но для этого надо работать. Сюжетные модификации - только в наброске, в релизе их нет. Новые модели (в качестве материала для сюжетных модификаций) - тоже довольно сырые, и на профессиональное качество не тянут. А ведь смысл мега-мода в том, что он по качеству не должен уступать игре-оригиналу. Он должен как бы произрастать из неё, чтоб не смех и грех, а симбиоз и гиперэволюция. Типа Даодана.

А Коноко Пэйн - это совсем другая песня. Давно пора понять: у Пьера СВОЙ движок, СВОЯ физика, СВОЯ графика, СВОЯ логика. И модель файтинга, и ИИ он сделал САМ, и даже не оглядывался на Онишный ассемблерный код. Его проект в данный момент тоже процветает, но к Эдишну это никак не относится. Точнее, всё-таки относится. В том смысле, что как только появятся новые модели, текстуры, звуки, музыка - то их можно будет использовать сразу в обоих проектах.

FordFocusII » 04-08-2009 03:36:18

geyser, этот новый эдишн надо ставить на чистую оньку, или туда надо чтонибудь устанавливать? Просто у себя на обоих компах я пробовал установить его на уже эдишную оньку, я там просто удалил папку edition и устанавливал новый эдишн. Пробовал, только у друга просто установить игру с диска, не добавляя туда всяких даоданов - также ничего неполучилось((
Очень охота поиграть в новую они:)

geyser » 06-08-2009 22:19:12

FordFocusII (и Moarichi, если ещё жива) - есть впечатление, что Gumby пофиксил инсталлятор. Качайте, пробуйте, рапортуйте: http://geyser.oni2.net/TEMP/edition/AEInstaller.exe

Просто у себя на обоих компах я пробовал установить его на уже эдишную оньку, я там просто удалил папку edition и устанавливал новый эдишн.

Ни предыдущий, ни этот Эдишн, не меняют ничего, кроме как в самой папке edition. Так что если ты сам не намудрил со своей Онькой, то ты всё делал правильно - именно так и надо, убирать старую Эдишнскую папку из Оньки, ставить новую папку. Повторюсь - вся Эдишнская жизнь именно в этой папке и происходит, а основную Оньку Эдишн не трогает в принципе.

Пробовал, только у друга просто установить игру с диска, не добавляя туда всяких даоданов - также ничего неполучилось

Даодан теперь входит в Эдишнский комплект, так что это ещё надо специально постараться, чтобы его не добавить. А насчёт "также ничего неполучилось" - ты опять? Неужели так трудно рапортовать об ошибках поподробнее? Или "также" - значит очень похоже на тот результат, что ты получил на обоих своих компах?

FordFocusII » 09-08-2009 06:00:48

geyser написал(а):

Или "также" - значит очень похоже на тот результат, что ты получил на обоих своих компах?

да

FordFocusII » 09-08-2009 06:33:37

Сделал так: установил просто англ версию они, скачав ее с этого сайта. Скинул туда папку эдишн, рядом с GameDataFolder заменил этот файл на последний AEInstaller. Дальше все сделал по инструкции, после глобализации я выбрал все галочки и последняя установка у меня была дольше чем глобализация. После установки я запустил run_full.bat и вот что мне написали: ..... так они и не запустилась. Просто ничего больше не роизошло.

demos_kratos » 09-08-2009 06:48:43

скинь startup.txt .

FordFocusII » 09-08-2009 08:35:57

startup

demos_kratos » 09-08-2009 12:39:30

обрывается всё при попытке грузить level0...

сейчас пойдут догадки. не уверен что поможет но попробовать стоит.

1. попробуй вырубить антивирус.
2. попробуй убрать из имения папки "Onii" вторую "i", после чего сделай глобализацию заново.
3. скинь debugger.txt
4. подожди geyser'а. может он что знает...

geyser » 09-08-2009 12:54:50

demos_kratos, отставить догадки. Имя папки с игрой тут ни при чём, то есть для пущего суеверия можно и переименовать, но с научной точки зрения это не принципиально. Насчёт антивируа - интересная мысль, но сначала следует уточнить, что у человека за антивирус стоит, собственно.
Что касается debugger.txt, тут важно понимать, что там никогда ничего интересного не бывает, а в данном случае и подавно. Если почитать предыдущие сообщения, становится ясно, что у FordFocusII по какой-то причине не срабатывают некоторые глобализационные (и инсталляционные) операции, из-за чего в рабочей копии возникают неработоспособные файлы .dat и .raw. Догадаться, в чём дело, довольно сложно, но кое-какую информацию можно получить из Onii\Edition\install\*.log.

FordFocusII, то есть якобы пофиксенный AEInstaller.exe (см. ссылка в моём предыдущем сообщении) не меняет ситуации, и у тебя по-прежнему каких-то уровней не хватает, а у тех, что есть, причудливые размеры?

Для справки напоминаю, что глобализация НЕ должна быть быстрее последующих "установок" Эдишна. Глобализация - это одноразовый процесс, в зависимости от компа может длиться полчаса и больше. Установка по идее длится меньше минуты.

За startup.txt спасибо, но теперь тебе придётся показать нам логи (файлы с расширением .log) из папки Onii\Edition\install. Ну и заодно подтвердить размеры файлов .dat и .raw в Onii\Edition\GameDataFolder. Лишний раз проверь, что ты действительно всё сделал именно так, как сказал:

установил просто англ версию они, скачав ее с этого сайта. ()
Скинул туда папку эдишн, рядом с GameDataFolder (здесь бы знак препинания не помешал...)
заменил этот файл на последний AEInstaller. ("этот файл"? "последний AEInstaller"?)
Дальше все сделал по инструкции (т.е. по той инструкции, что в начале ленты?)

Так вроде бы ты всё правильно делаешь но есть сомнения по поводу замены AEInstaller.exe. "Последний" - откуда качал? из ссылки в моём предыдущем сообщении?
Главное, когда докладываешь по второму и третьему разу, не забывай о таких деталях, как скриншот из Dependency Walker и логи из Onii\Edition\install.

FordFocusII » 09-08-2009 17:39:54

geyser написал(а):

FordFocusII, то есть якобы пофиксенный AEInstaller.exe (см. ссылка в моём предыдущем сообщении) не меняет ситуации, и у тебя по-прежнему каких-то уровней не хватает, а у тех, что есть, причудливые размеры?

да, там некоторых уровней не хватает, второго и 14-го вроде и размеры файлов .dat и .raw намного меньше..
Отправил сразу все файлы txt.

geyser » 10-08-2009 22:14:50

Удаляю сообщения насчёт скачивания Они, как не имеющие отношения к данной теме. Девочке со странным именем предупреждение - имей совесть не спрашивать о чём попало где попало.

demos_kratos - думай, перед тем как задавать каверзные вопросы непонятно кому. Во-первых, с каких это пор имеет смысл говорить о размере текстового лога, как о чём-то закономерном? В логе, вообще говоря, многое может меняться в зависимости от условий установки. Во-вторых, какой смысл спрашивать меня о закономерности, если ты сам докопался до настроек и можешь проверить их эффект?
В третьих, в инсталляторе Gumby глобализацией называется этап -export и последующее распихивание файлов по директориям. Уровневые файлы на данном этапе НЕ собираются, собираются только некоторые вспомогательные архивы. Так что выбор "сборного" или "раздельного" уровня 0 никак не влияет на процесс т-н глобализации, и следовательно на размер Globalize.log тоже не влияет.
В будущем метафизические вопросы попрошу в личку или в аську. Я понимаю, что инсталлятор Gumby - вещь загадочная, но лишний раз смущать юзеров - незачем.

FordFocusII, ты проигнорировал некоторые мои просьбы и вопросы.
Что даёт для нового инсталлятора Dependency Walker? (скриншот, пожалуйста)
Откуда скачан новый инсталлятор? (подтверди ссылку, пожалуйста)
В папке Onii\GameDataFolder по идее лежат нетронутые игровые файлы *.dat и *.raw. Подтверди, плиз.

Дополнительный вопрос от Gumby. В папке Onii\Edition\GameDataFolder есть папки level*_Final, level0_Characters, level0_Animations, level0_Particles, level0_Textures, level0_Sounds. Каково их содержимое?

Моё скромное мнение об инсталляторе Gumby сейчас такое, что он всё-таки сложноват, поэтому по сути Gumby не может разобраться в поведении своей программы на всевозможных операционных системах. Как мы это будем чинить, не представляю. Но всё равно, FordFocusII, не уставай рапортовать, иначе - если ты будешь игнорировать просьбы и вопросы - починка тебе уж точно не грозит.

FordFocusII » 11-08-2009 05:16:16

geyser, извиняюсь)
Скачал инсталятор отсюда:

geyser написал(а):

FordFocusII (и Moarichi, если ещё жива) - есть впечатление, что Gumby пофиксил инсталлятор. Качайте, пробуйте, рапортуйте: http://geyser.oni2.net/TEMP/edition/AEInstaller.exe

geyser написал(а):

В папке Onii\GameDataFolder по идее лежат нетронутые игровые файлы *.dat и *.raw. Подтверди, плиз.

Да там файлы не тронутые, я установил чистую Они англ версии, с этого сайта), я сделал только одно - скинул папку Edition рядом с GameDataFolder, ну и заменил инсталятор на тот который скачал позднее.

FordFocusII » 11-08-2009 05:30:45

geyser написал(а):

Дополнительный вопрос от Gumby. В папке Onii\Edition\GameDataFolder есть папки level*_Final, level0_Characters, level0_Animations, level0_Particles, level0_Textures, level0_Sounds. Каково их содержимое?

В Level0_Animations 2 пустые папки: Level0_TRAC и Level0_TRAM..
Level0_Characters пустая папка.
Level0_Rarticles пустая.
Level0_Textures пустая.
Level0_Sounds пустая.
В Level*_Final много разных файлов типа "ONI" размеры этих папок 15-40Мб

iljaos » 14-08-2009 15:37:27

geyser!! У тя с сылочками проблемы. При попытке

скачать релиз заново

по ссылке http://mods.oni2.net/sites/default/modu ... amp;nid=74 открывается вот такая дребедень. А новый эдишен у-х-х как хочется посмотреть=(

AWP_Mega » 14-08-2009 17:24:26

iljaos написал(а):

по ссылке http://mods.oni2.net/sites/default/modu ... amp;nid=74 открывается вот такая дребедень. А новый эдишен у-х-х как хочется посмотреть=(

Качай второй zip-архив,там нету крупных проблем,хотя есть пару ошибок,которые при желании можно исправить,замещением и подстановкой парочки файлов

iljaos » 15-08-2009 08:45:48

Второй архив по ссылке http://gumby.oni2.net/AE/packages.zip имеется в виду, да?

AWP_Mega » 15-08-2009 09:10:45

iljaos написал(а):

Второй архив по ссылке http://gumby.oni2.net/AE/packages.zip имеется в виду, да?

З.Ы Все,понял,то что я имел ввиду также накрылось,тогда логично будет сходить на сам oni2.net

iljaos » 15-08-2009 11:05:54

Я в английском не силён, не нашёл что нужно, может кто перезальёт?

demos_kratos » 15-08-2009 11:57:17

2iljaos

на депоте поменяли ссылки.
скачивай - http://mods.oni2.net/system/files/Edition-PC.zip
потом патч - http://mods.oni2.net/system/files/Edition-PC-patch.zip

iljaos » 15-08-2009 14:11:40

Скажите мне где я ошибся?! Скачал по первой ссылке и кинул папку Edition рядом с папкой GameDataFolder, запустил run_full.bat и всё вроде бы работает, но никаких новшеств не вижу:rolleyes: КАК привильно установить?

AWP_Mega » 15-08-2009 14:25:48

Cоздаешь папку edition в главной директории игры,скачиваешь архив,жмешь ae-installer c gi ,глобализируешь,ставишь галки,соглашаешься,ждешь окончания(минут 6 у меня)После установки закрывай инсталлятор,не суть важно. Запускай run_full.bat или run_wind.bat

demos_kratos » 15-08-2009 17:38:26

немного запутанно объяснил, AWP

2iljaos

Скачал первый архив. распаковал. кинул папку Edition в директорию с игрой.
далее качаешь патч. распаковываешь. кидаешь содежимое (папку install) в папку Oni\Edition\ соглашаясь на все замены.
далее запускаешь Oni\Edition\install\AEInstaller.exe . Он сразу предложит сделать глобализацию. жмём ОК. (процесс небыстый, прояви терпение) затем отмечаем галочками желаемые модификации и жмём Install. ждём ещё чуток и Voila. тыкаем Oni\Edition\run_full.bat для полноэкранного, run_wind.bat для оконного режимов.

demos_kratos » 15-08-2009 18:48:53

скинь Oni\Edition\startup.txt

AWP_Mega » 15-08-2009 19:27:54

Возможно проблема в установке на оригинал скриптов,допустим ОТА а на нее эдишн

demos_kratos » 16-08-2009 11:37:07

1. Скачай FASM Daodan-DLL
2. перемести Oni\Edition\binkw32.dll куда-нибудь подальше но чтоб не забыть.
3. копируй basic-0.6.6.zip/standart/vtuneapi.dll в Oni\Edition\
4. запусти игру и если вылетит скинь startup.txt в аттачмент на форуме а не на депозит.

объясню, зачем: старый FASM Daodan-DLL от SFeLi создавал более подробный startup нежели современный C Daodan-DLL от RossyMiles.
посему хрен поймёшь что случилось с игрой по сишному стартапу, а по старому можно хоть делать догадки.

AWP_Mega » 16-08-2009 14:09:17

Лёва написал(а):

как на аттачмент залить startup?

Прикрепляешь файлы с помощью строки под названием "прикрепить файл весом не более 2 Mb",почти в самом низу

Лёва » 16-08-2009 14:16:19

AWP_Mega, спасибо
demos_kratos,

demos_kratos » 17-08-2009 10:30:02

сколько весят oni\Edition\GameDataFolder\

level0_Final.dat
level0_Animations.dat
и т. д. все dat файлы с приставкой level0?

что находится в папках с приставкой level0?

demos_kratos » 17-08-2009 15:09:31

во первых, нажми
Сервис - Свойства папки - Вид - убрать галочку с "Скрывать зарегистрированные типы файлов". в будущем спасёт от высокомерия в твою сторону и недопонимания.
(тип Video CD - это *.dat, только он так отображается если стоит Nero Showtime или какой нибудь ещё дибильный проигрыватель, нахрен его стереть и юзать Media Player Classic в связке с KLite Codec Pack)

во вторых, я спросил про вес (размер) этих файлов, а не про их наличие.

в третьих. честно чёрт его знает. у тебя явно что-то напутано в ресурсах. скачай Oni отсюда и переустанови игру. если качал оттуда, то я реально не знаю. жди гейзера.

demos_kratos » 17-08-2009 17:38:43

да. скачанную Oni устанавливай в другую папку, и там уже проводи манипуляции с Edition'ом. а предыдущую можно достойно отправлять к хренам в ад в корзину.

Red » 18-08-2009 13:10:01

Вот что мне выдает прога. На руской версии тоже самое было только в папке с 10 уровнем. Помогите пожалуйста.

Вторая попытка. Исправленый экзешник взял от сюда: http://geyser.oni2.net/TEMP/edition/AEInstaller.exe  проблема с 08 уровнем исчезла, появилась проблема с 11_final теперь. См скриншот 2

AWP_Mega » 18-08-2009 13:54:27

Пугает то,что со startup все в порядке,дело думаю в ресурсах,как я собственно и сказал...хотя..

demos_kratos » 18-08-2009 16:34:21

стоп! если они запускается с C-даоданом (т. е. эдишенская), то в чём проблемы? что-то не работает? или игра самовольно вырубается?

AWP_Mega » 18-08-2009 17:19:02

demos_kratos написал(а):

стоп! если они запускается с C-даоданом (т. е. эдишенская), то в чём проблемы? что-то не работает? или игра самовольно вырубается?

У него при запуске сразу же вылетает бат-окно,а после этого вида ошибка

DzubeiSan » 22-08-2009 13:43:05

Anniversary Edition  что это гигантский мод с новыми и/или обновлёнными текстурами и скриптами, или что то большее ?

P.S.: Извиняюсь за флуд но новенький я на сайте вот и не знаю.

AWP_Mega » 22-08-2009 14:03:59

Ты сначала прочитай про эдишн на oni2.net,да,это мегамод,который в общем плане улучшает игру,причем текстуры и скрипты он как раз не трогает

DzubeiSan » 23-08-2009 12:29:23

Почитал про AE, чешутся руки опробовать ток жаль диск ОНИ дал другу по гамать.

AWP_Mega » 23-08-2009 12:31:12

DzubeiSan написал(а):

Почитал про AE, чешутся руки опробовать ток жаль диск ОНИ дал другу по гамать.

Можно подумать NOCD не видать на этом свете,да и АЕ без диска идет(подраздел)

DzubeiSan » 23-08-2009 12:55:08

AWP_Mega написал(а):

DzubeiSan написал(а):

Почитал про AE, чешутся руки опробовать ток жаль диск ОНИ дал другу по гамать.

Можно подумать NOCD не видать на этом свете,да и АЕ без диска идет(подраздел)

Не повериш но NOCD у меня не идёт на лицензию пытаюсь ставить безрезультатно, всё так же пишет вставьте диск они.=(

Шнайдер » 23-08-2009 15:15:40

DzubeiSan написал(а):

AWP_Mega написал(а):

DzubeiSan написал(а):

Почитал про AE, чешутся руки опробовать ток жаль диск ОНИ дал другу по гамать.

Можно подумать NOCD не видать на этом свете,да и АЕ без диска идет(подраздел)

Не повериш но NOCD у меня не идёт на лицензию пытаюсь ставить безрезультатно, всё так же пишет вставьте диск они.=(

Если не ошибаюсь,есть программа алкоголь для таких проблем

DzubeiSan » 24-08-2009 01:29:32

Шнайдер написал(а):

DzubeiSan написал(а):

AWP_Mega написал(а):


Можно подумать NOCD не видать на этом свете,да и АЕ без диска идет(подраздел)

Не повериш но NOCD у меня не идёт на лицензию пытаюсь ставить безрезультатно, всё так же пишет вставьте диск они.=(

Если не ошибаюсь,есть программа алкоголь для таких проблем

Можно попробовать, про неё я как то забыл, я уж привык что если у тебя лицензия оставь надежду играть в неё без диска.

doktordulit » 24-08-2009 05:38:07

DzubeiSan написал(а):

AWP_Mega написал(а):

DzubeiSan написал(а):

Почитал про AE, чешутся руки опробовать ток жаль диск ОНИ дал другу по гамать.

Можно подумать NOCD не видать на этом свете,да и АЕ без диска идет(подраздел)

Не повериш но NOCD у меня не идёт на лицензию пытаюсь ставить безрезультатно, всё так же пишет вставьте диск они.=(

Ты его надеюсь включал?Или просто поставил в каталог?

demos_kratos » 24-08-2009 11:08:12

какбэ... вся "cитема защиты" только и делает что проверяет имя диска в приводе. если не "ONI" но не тот диск... даодан вроде как должен убирать к чётру такую защиту.

DzubeiSan » 24-08-2009 12:30:25

doktordulit написал(а):

DzubeiSan написал(а):

AWP_Mega написал(а):


Можно подумать NOCD не видать на этом свете,да и АЕ без диска идет(подраздел)

Не повериш но NOCD у меня не идёт на лицензию пытаюсь ставить безрезультатно, всё так же пишет вставьте диск они.=(

Ты его надеюсь включал?Или просто поставил в каталог?

К сожалению не помню т.к пытался ещё прошлой осенью.

Шнайдер » 24-08-2009 15:51:57

DzubeiSan написал(а):

doktordulit написал(а):

DzubeiSan написал(а):


Не повериш но NOCD у меня не идёт на лицензию пытаюсь ставить безрезультатно, всё так же пишет вставьте диск они.=(

Ты его надеюсь включал?Или просто поставил в каталог?

К сожалению не помню т.к пытался ещё прошлой осенью.

А,еще способ,ты пытался взбивать защиту,утилиты ставил?

DzubeiSan » 25-08-2009 11:21:22

Шнайдер написал(а):

DzubeiSan написал(а):

doktordulit написал(а):


Ты его надеюсь включал?Или просто поставил в каталог?

К сожалению не помню т.к пытался ещё прошлой осенью.

А,еще способ,ты пытался взбивать защиту,утилиты ставил?

Привет. Какие ещё утилиты... похоже я тебя не совсем понял.

Шнайдер » 25-08-2009 11:23:41

Утилита конфигурации для диска, они в инете где-то есть,мне пару раз помогали сбить с диска защиту,это как с флешкой,защищенной от записи

DzubeiSan » 26-08-2009 12:26:16

Шнайдер написал(а):

Утилита конфигурации для диска, они в инете где-то есть,мне пару раз помогали сбить с диска защиту,это как с флешкой,защищенной от записи

Нет не пробовал, спасибо за наводку.:)

Шнайдер » 26-08-2009 16:34:40

DzubeiSan написал(а):

Шнайдер написал(а):

Утилита конфигурации для диска, они в инете где-то есть,мне пару раз помогали сбить с диска защиту,это как с флешкой,защищенной от записи

Нет не пробовал, спасибо за наводку.:)

Эта хренотень устанавливается как самостоятельная программа и с ней надо как с пистолетом-чуть нажмешь и БАБАХ,может заблокировать или наоборот разблокировать что угодно,с ней осторожнее(sorry fjr offtopic)

vit86rus » 28-08-2009 22:14:22

Здравстуйте, великие программщики)
У меня проблема такая же, как у господина Red. как можно её исправить?Я все ваши способы делала, но они не помогают...
Вот вам мои "координаты"
Заранее спасибо:)

GTO » 29-08-2009 14:08:32

Хех, тогда уж не у господина, а у госпожи RadDog, кончно в наше время может звучать с несколькими смыслами) но имеется ввиду обычный смысл, аналог господина только женского рда.

Мih@ » 29-08-2009 16:52:30

vit86rus, что значит "такая же"? потому что она ни разу не похожа по стартапу. содержимое GameDataFolder как выглядит?
инициализируется только один уровень (не считая глобального), специфичных для АЕ датов нет. обвал до окончательного запуска. -_-

GTO, Red ne RedDog.

vit86rus » 29-08-2009 21:42:58

Мih@,

P.S.
Я извиняюсь за тупость, но я незнаю языки программированья:)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А вот так мне пишет устаовка:

Мih@ » 30-08-2009 06:13:55

vit86rus написал(а):

А вот так мне пишет устаовка

ну, насколько я понимаю, это ругательство библиотеки на возникновение already_exists_error. вообще, тот же OUP по открытии уже едишенской версии 10 уровня заявляет, что там есть один .TRAM. о_О но в списке его нету. да и не должно быть в итоге. так что вполне возможно, что в нём и проблема. могу лишь посоветовать пересобрать этот .dat без TANKERturn_left.TRAM и попробовать поставить АЕ так. вернуть анимацию, если она вдруг потеряется, можно и уже после установки АЕ. ) лишь бы и других ошибок не навозникало.
если проблема не в одной анимации, а получении already exists вообще, то это вопрос к операционной системе и её фс...

vit86rus » 30-08-2009 08:35:48

Мih@ написал(а):

могу лишь посоветовать пересобрать этот .dat без TANKERturn_left.TRAM и попробовать поставить АЕ так.

А где это находится?

Мih@ написал(а):

если проблема не в одной анимации, а получении already exists вообще, то это вопрос к операционной системе и её фс...

если так, то что надо делать?

vit86rus » 30-08-2009 10:47:07

УРА!!! УСТАНОВИЛАСЬ!!!!
короче, я просто набралась терпения- оставила установщика в покое и дела с концом)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Теперь у меня вопрос:
Как пользоваться программкой?

Мih@ » 30-08-2009 12:25:04

vit86rus написал(а):

А где это находится?

TANKERturn_left.TRAM - в \GameDataFolder\level10_Final.dat .

vit86rus написал(а):

короче, я просто набралась терпения- оставила установщика в покое и дела с концом)

о_О

vit86rus написал(а):

Как пользоваться программкой?

какой? О_о

vit86rus » 30-08-2009 12:38:11

1)ясно
2)Короче я оставила установку на долгое время и не трогала.
3)Anniversary Edition - как им пользоваться?

demos_kratos » 30-08-2009 13:20:21

vit86rus написал(а):

Anniversary Edition - как им пользоваться?

скачиваешь какие-нибудь AE-моды с OCF или Oni Mod Depot. пихаешь скачаные папки в Oni\Edition\install\packages\, запускаешь AEInstaller, отмечаешь галкой те моды, которые хочешь и жмёшь Install. всё. моды поставлены. можно играть.

vit86rus » 30-08-2009 14:16:14

demos_kratos, Спасибо!!!

demos_kratos » 30-08-2009 21:18:34

Если кто-то до сих пор пытается скачать по первой ссылке, удачи вам и в добрый путь.

Для остальных вот рабочая ссылка - http://mods.oni2.net/system/files/Edition-PC.zip

Шнайдер » 30-08-2009 23:42:14

Бог ты мой,серьезный эдишен особенно понравились пехотинцы в черном  и автоматик один(проблема тока,врубаешь код мунитионфрензи и чз 5 сек вся эта хреновня исчезает в туманной дымке так нифига толком не ознакомиться со всем :))

FordFocusII » 31-08-2009 09:29:48

Народ, пожалуйста помогите))
устал пробовать переустанавливать этот эдишн.. у друзей пробовал его установливать - результат тотже.  Может я чтото делаю нетак?
1) распаковываю эдишн папку, в папку с игрой, она ложится рядом с GameDataFolder.
2) запускаю AEInstaller.exe, но на всех компах которых я его запускал вылазиет Это.
3) заменаю AEInstaller.exe на скаченый отсюда:
(FordFocusII (и Moarichi, если ещё жива) - есть впечатление, что Gumby пофиксил инсталлятор. Качайте, пробуйте, рапортуйте: http://geyser.oni2.net/TEMP/edition/AEInstaller.exe), этот инстайлер запускается, проходит глобализация, потом я выбераю все галочки и жиу Install.
Но после установки захожу в run_full.bat и ничего не происходит...
Когда запускаю run_full.bat вылазиет вот это. и после этого тишена.

vit86rus » 31-08-2009 10:12:55

а ты глобализацию сделал?

Шнайдер » 31-08-2009 12:05:40

FordFocusII написал(а):

Народ, пожалуйста помогите))
устал пробовать переустанавливать этот эдишн.. у друзей пробовал его установливать - результат тотже.  Может я чтото делаю нетак?
1) распаковываю эдишн папку, в папку с игрой, она ложится рядом с GameDataFolder.
2) запускаю AEInstaller.exe, но на всех компах которых я его запускал вылазиет Это.
3) заменаю AEInstaller.exe на скаченый отсюда:
(FordFocusII (и Moarichi, если ещё жива) - есть впечатление, что Gumby пофиксил инсталлятор. Качайте, пробуйте, рапортуйте: http://geyser.oni2.net/TEMP/edition/AEInstaller.exe), этот инстайлер запускается, проходит глобализация, потом я выбераю все галочки и жиу Install.
Но после установки захожу в run_full.bat и ничего не происходит...
Когда запускаю run_full.bat вылазиет вот это. и после этого тишена.

Мужик, у тебя скрипты чистые,оригинальные? Если нет,то удали игру на @$# и установи заново,главное,щоб скрипты там были  из обычной немодифицированной  Оньки

FordFocusII » 31-08-2009 12:23:34

vit86rus написал(а):

а ты глобализацию сделал?

как только я запускаю инстайлер мне вылазиет это:  если нажму "да", то начинается установка, если "нет", то окно закрывается. Я могу зайти в Options, только после установки.. когда захожу появляется такое.....
Потом жму reglobalize и вылазиет это окно..(reglobalize1). После этого прошла установка, и написано (Done! Now select your mod packages and click instal), я выбрал все галочки и нажал инстал. Прошла установка и после написано (Done! You can now play Oni.)
После всех этих установок результат такойже, захожу в run_full.bat или жму на Oni.exe. все что происходит это появляется persist.dat...

Шнайдер » 31-08-2009 12:29:22

FordFocusII написал(а):

vit86rus написал(а):

а ты глобализацию сделал?

как только я запускаю инстайлер мне вылазиет это:  если нажму "да", то начинается установка, если "нет", то окно закрывается. Я могу зайти в Options, только после установки.. когда захожу появляется такое.....

нУ так в первом случае все хорошо, так и должно быть, самое главное-это ДОЛГИЙ процесс глобализации, если он идет где-то 50 минут значит все нормально,после галки, install и запускаем приложенную картинку игры и  все должно пахать по идее

FordFocusII » 31-08-2009 12:41:37

Шнайдер написал(а):

FordFocusII написал(а):

vit86rus написал(а):

а ты глобализацию сделал?

как только я запускаю инстайлер мне вылазиет это:  если нажму "да", то начинается установка, если "нет", то окно закрывается. Я могу зайти в Options, только после установки.. когда захожу появляется такое.....

нУ так в первом случае все хорошо, так и должно быть, самое главное-это ДОЛГИЙ процесс глобализации, если он идет где-то 50 минут значит все нормально,после галки, install и запускаем приложенную картинку игры и  все должно пахать по идее

установки все в сумме идут у меня гдето минут 10-15((

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
GameDataFolder весит всего 612Мб

Шнайдер » 31-08-2009 12:57:14

FordFocusII
[edited написал(а):

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды: [/edited]
GameDataFolder весит всего 612Мб

Так это нормально, у меня также  весит и все пашет, может только установка шла долго,а так,у меня все в точности как в твоей папке эдишн может проблема кроется в установке самого эдишна(им ввиду распаковка),такое бывало у меня,когда я ее случаем не туда кинул(я знаю,что ты вроде проверял,но все же),всеж рекомендую со старым инсталлером переустановить и игру и эдишн

demos_kratos » 31-08-2009 14:00:51

какая последняя строчка в startup.txt?

Шнайдер » 31-08-2009 14:01:36

demos_kratos написал(а):

какая последняя строчка в startup.txt?

beginning exit process...
OpenGL disposed properly
oni exit complete, shutting down...

demos_kratos » 31-08-2009 15:50:44

Это у тебя? или у фокуса?

Шнайдер » 31-08-2009 15:53:34

demos_kratos написал(а):

Это у тебя? или у фокуса?

Это мое,если вышло недоразумение звиняйте панове,к сожаленью вопрос похожн был не ко мне...

FordFocusII » 31-08-2009 16:06:30

у меня
initializing oni cinematics
initializing oni sound
initializing oni movie
initializing the pause screen
finished oni initializing
loading level 0...
и дальше ничего нету.....

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Шнайдер написал(а):

FordFocusII
[edited написал(а):

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды: [/edited]
GameDataFolder весит всего 612Мб

Так это нормально, у меня также  весит и все пашет, может только установка шла долго,а так,у меня все в точности как в твоей папке эдишн может проблема кроется в установке самого эдишна(им ввиду распаковка),такое бывало у меня,когда я ее случаем не туда кинул(я знаю,что ты вроде проверял,но все же),всеж рекомендую со старым инсталлером переустановить и игру и эдишн

Вот скрин папки где находится Они.
Старый инстайлер у меня к сожалению не работает... я заменяю его на этот, который дал по ссылке geyser, он и весит больше старого: старый 1.89, а новый 2.17мб.

Шнайдер » 31-08-2009 16:42:45

У тебя категорически не хочет устанавливаться эдишн,судя по строкам,он устанавливается не полностью а по частям,значит проблема в Инсталлере,надо разбираться в нем имхо

FordFocusII » 31-08-2009 18:36:04

ппц((( какже хочется поиграть в эту эдишную оньку)) как посмотрю видео на youtube, так сердце разрывается((
как только эта игра появилась я ее приобрел, до сех пор живой тот диск и большое желание играть в нее)

demos_kratos » 31-08-2009 19:34:44

Я попробую выпытать ответ у Iritscen'а на OCF. Но это будет не раньше завтрашней ночи.(вообще создатель инсталлера - Gumby, но он сейчас в отпуске и колесит по Америке)

Red » 01-09-2009 12:22:05

FordFocusII в папке Edition\install замени папку packages той которую давали на первых страницах и все будет работать.

Шнайдер » 01-09-2009 13:39:14

У него не пашет старый инсталлер

demos_kratos » 01-09-2009 14:37:29

мне кажется, что он его просто не докачал. дисконнект, BSoD, ещё какая-нибудь хрень.

Шнайдер » 01-09-2009 14:51:36

demos_kratos написал(а):

мне кажется, что он его просто не докачал. дисконнект, BSoD, ещё какая-нибудь хрень.

А может глобальный бэкап ему сделать попробовать хотяб на одном компе,как по старому,может получится,запустить все программы заново(знаю,гемморой,но это на крайний случай вариант)

FordFocusII » 01-09-2009 16:21:22

Red написал(а):

FordFocusII в папке Edition\install замени папку packages той которую давали на первых страницах и все будет работать.

пробовал, все также....
когда заменил packages первая установка вообще длилась минуту..
В этот раз я сдлелал так:
1) сделал глоболизацию (когда запустил инстайлер, нажал "да")
2) потом я нажал Reglobalize, мне написали ошибку(WARNING..) скрин к сожалению не сделал. Эту ошибку написали где пишут ход установки.
3) выбрал галочки и нажал инстал - установилось.. после жал  run_full.bat - толку опять нету GameDataFolder весил 307Мб
4) я нажал опять Reglobalize, вот тогда установка пошла, она была долгая минут 10наверное. Потом мне опять написали Done! Npw select ypor mod.......; нажал инстал опять с галочками всеми.
После установки GameDataFolder выглядит так
Папки: Archive, Level0_Animations, Level0_Characters, Level0_Particles, Lecel0_sounds пустые, только Level0_Textures весит 1,67Мб там много файлов типа "ONI".
До Reglobolize там было еще меньше dat файлов...

Шнайдер » 01-09-2009 16:27:34

Reglobalize зачем нужно было сделать? Одно точно, у тебя неправильно сохранились файлы

demos_kratos » 01-09-2009 16:36:29

ага. всё, проблема понятна. и она в "профиксеном" инсталлере.
Не качайте новый инсталлер, а используйте тот, что был в архиве изначально.

Если же тот, что в архиве был даже запускаться не хочет, скачайте архив ещё раз.

Шнайдер » 01-09-2009 16:37:47

demos_kratos написал(а):

ага. всё, проблема понятна. и она в "профиксеном" инсталлере.
Не качайте новый инсталлер, а используйте тот, что был в архиве изначально.

Если же тот, что в архиве был даже запускаться не хочет, скачайте архив ещё раз.

Что и требовалось доказать,но у фокуса старый инсталлер почему-то не работает,короче переустановить заново весь архив.

FordFocusII » 01-09-2009 16:45:36

demos_kratos написал(а):

ага. всё, проблема понятна. и она в "профиксеном" инсталлере.
Не качайте новый инсталлер, а используйте тот, что был в архиве изначально.

Если же тот, что в архиве был даже запускаться не хочет, скачайте архив ещё раз.

Чтото с этой ссылки не качает...

demos_kratos » 01-09-2009 20:05:27

Чтото с этой ссылки не качает...

у меня качает. смотри своё соединение, фаерволы, фильтры и прочее.

FordFocusII » 02-09-2009 10:06:21

demos_kratos написал(а):

Чтото с этой ссылки не качает...

у меня качает. смотри своё соединение, фаерволы, фильтры и прочее.

Все норм, скачал. Только всеровно незапускается инстайлер((

Шнайдер » 02-09-2009 10:10:40

FordFocusII написал(а):

demos_kratos написал(а):

Чтото с этой ссылки не качает...

у меня качает. смотри своё соединение, фаерволы, фильтры и прочее.

Все норм, скачал. Только всеровно незапускается инстайлер((

Может тогда проблема совместимости ресурсов, а  кстати ты его весь полностью без косяков скачал?

FordFocusII » 02-09-2009 10:26:20

скачал норм, 6,77Мб весит архив.

demos_kratos » 02-09-2009 14:27:57

какое сообщение выдаёт? .NET стоит?

FordFocusII » 02-09-2009 16:11:56

Да стоит, щас напишу какие есть:
.NET Framework 1.1
.NET Framework 1.1 Russian Language Pack
.NET Framework 2.0 Language Pack
.NET Framework 2.0 Service Pack 1
А выдают такую ошибку.

demos_kratos » 02-09-2009 16:57:52

проверь чексумму AEInstaller.exe и сравни с этими:

CRC32: 0208467A
MD5: 4CAD06D100E5D19986EF2201BE191526
SHA-1: 8DD91C384573F4F5244A73452F73729DB68E778F


и исходя из маразма, можешь поставить 3.5-ю фряму. ;)

FordFocusII » 03-09-2009 09:59:34

Установил фрамеворк 3,5 - инстайлер стал работать, только после установки всеровно все также как было......
Вот стартуп
в GameDataFolder почемута установились  из dat. только Level0, 3, 4, 18, 19

Шнайдер » 03-09-2009 17:26:59

А если попробовать насильно впихнуть файлы в GameDataFolder

demos_kratos » 03-09-2009 19:14:58

Стоит ли у тебя SP3? Проверь на "православность"(безвирусность) и на отсутствие регулярных синих экранов и прочего. Мы (в смысле камьюнити) сейчас ничего не можем сделать. Придётся ждать Gumby, пока он вернётся с отпуска.

Шнайдер » 03-09-2009 19:16:13

Фокус, а у тебя не Виста часом?(просто у моего камрада одного та ж ерунда, не хочет ни в какую и все)

FordFocusII » 04-09-2009 08:50:38

У меня Хп но не SP3, я даже незнаю какая))) Ну я пытался установить гта4, мне писали что надо винду не менее сп3, значит у меня менее...

Шнайдер » 04-09-2009 11:54:58

FordFocusII написал(а):

У меня Хп но не SP3, я даже незнаю какая))) Ну я пытался установить гта4, мне писали что надо винду не менее сп3, значит у меня менее...

Надо тебе найти пакет обновлений СП3 и Карту Радеон Скорее всего у тебя СП2(ИМХО, поэтому не обязательно)   , когда загружаешь комп, в заставке Микрософт  обычно  пишется версия(по кр мере у менэ так),посмотри также банально память проверь и отсутствие повреждений программ компьютера из-за каких-нить недавних сбоев, также посмотри совместимость программ(тупо как вариант,впрочем на него можно положить),также проверь "Чистоту" компа,(возможно у тебя где-то валяются поврежденные половинчатые файлы,которые мешают системе,такое было у меня),ну и разумеется воспользуйся советом ДемосаКратоса-щелкни на вирусы,мало ли что

doktordulit » 06-09-2009 07:50:03

Маленькое предложение для следующего эдишна.Заменить ВЕЗДЕ ученых на BGI'ских.Чтоб руки не так сильно чесались сломать им спину.

Kate » 20-09-2009 16:03:55

Вобщем, не работает у меня АЕ. =(
Они у меня вся чистая, только персист пройденный поставила.
Короче, делаю я всё по инструкции, АЕ устанавливается вроде, но слишком быстро.
Запускаю Они, которая в эдишне, а он пишет: "Blam, Oni crashed"
И всё. И никак.
Помогите мне, пожалуйста...

vitya » 20-09-2009 16:32:07

Kate написал(а):

Вобщем, не работает у меня АЕ. =(
Они у меня вся чистая, только персист пройденный поставила.
Короче, делаю я всё по инструкции, АЕ устанавливается вроде, но слишком быстро.
Запускаю Они, которая в эдишне, а он пишет: "Blam, Oni crashed"
И всё. И никак.
Помогите мне, пожалуйста...

Всё слишком быстро?
А ты при установки глобализовала всех играков если хочешь могу заснять на видео как устанавливать?;)

demos_kratos » 20-09-2009 16:33:41

опять эта проблема... исходя из дискуссий на OCF вероятнее всего, что проблема кроется в системе конечного пользователя. Какая у тебя сборка винды? какой SP?

Kate » 20-09-2009 16:40:51

windows xp, sp - 2.

demos_kratos » 20-09-2009 16:45:34

какая сборка? Лицензия? или FuckYouBill какая нибудь? поставь SP3 и .NET Framework 3.5

Kate » 20-09-2009 17:21:29

ну неужели без всего этого никак?...:cry:

vitya » 20-09-2009 17:54:39

Kate написал(а):

ну неужели без всего этого никак?...:cry:

Никак новые вещи требуют новых вищей!(Извините наверное тупость сказал!)

demos_kratos » 20-09-2009 19:28:11

vitya написал(а):

(Извините наверное тупость сказал!)

LOL! если так уверен, то зачем постишь? (не в обиду, если что, прости)

Kate написал(а):

ну неужели без всего этого никак?...

Увы, да. хотя насчёт дотнета я не уверен, SP3 всё-таки стоит поставить. А так же стоит назвать, как называется твоя сборка.

vitya » 21-09-2009 04:05:26

demos_kratos написал(а):

vitya написал(а):

(Извините наверное тупость сказал!)

LOL! если так уверен, то зачем постишь? (не в обиду, если что, прости)

Kate написал(а):

ну неужели без всего этого никак?...

Увы, да. хотя насчёт дотнета я не уверен, SP3 всё-таки стоит поставить. А так же стоит назвать, как называется твоя сборка.

А я и необижаюсь!

Kate » 21-09-2009 12:22:22

установила sp-3.

vitya » 21-09-2009 15:42:03

Kate написал(а):

установила sp-3.

Поздравляю!;)

Kate » 21-09-2009 15:45:59

когда устанавливаю фреймворк3.5, пишет что ошибка установки. вот.

vit86rus » 21-09-2009 17:06:41

Kate написал(а):

пишет что ошибка установки

В чём ошибка?

Kate » 21-09-2009 17:08:47

не знаю!
если знаете точную ссылку, с какой можно скачать фреймворк3.5, очень прошу дать.

vit86rus » 21-09-2009 17:52:09

Я имела ввиду что пишет.
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 8D977D32A6

Kate » 21-09-2009 18:02:48

сначала идёт установка, всё нормально, потом он коротко и ясно пишет "ошибка установки"

vitya » 22-09-2009 13:29:40

Я в начале этого форума читал и хочю сказать что у меня вообще никаких глюков с этим эдишеном небыло!
А вам посаветую этот эдышин устанавливать на рускую оню так как я предполагаю что у вас английская версия!

Шнайдер » 22-09-2009 13:37:12

Чувак, у меня Они английская так,что не важно,какая она, мой АЕ работает на английской, вся проблема с установкой Фрейма 3.5, честно надо в настройках компьютера разбираться

Kate » 22-09-2009 13:37:51

у меня русская версия.

demos_kratos » 22-09-2009 13:58:50

эмм, не надо раздувать комедию из-за третьей фрямы. её ставить не обязательно. просто для профилактики. AEInstaller писался на стандартных библиотеках без всяких там дотнетов. Я не первый раз уже говорю: проблема скорее всего кроется в системе конечного пользователя => Kate, назови сборку твоей Windows XP. (самые распространённые: Zver и eXPerience, чтоб знала, что такое сборка)

Kate » 22-09-2009 14:18:37

что-то я никак не найду. где написано, какая у меня сборка? где узнать?

vit86rus » 22-09-2009 14:19:04

Я в эдишене не могу установить мод Железного Лемона(iron demon): http://wiki.oni2.net/AE:Iron_Demon
Обьясните, как его вставлять. плиз

demos_kratos » 22-09-2009 14:49:11

Kate написал(а):

где написано, какая у меня сборка? где узнать?

Пуск -> Мой Компьютер.Правый_Клик -> Свойства
===
Область "Система".

у меня там написано:
Microsoft
ZverDVD 2009
AMD Phenom(tm) 9750 Quad-Core
Processor
2,41 ГГц, 3,25 ГБ ОЗУ


vit86rus написал(а):

Обьясните, как его вставлять. плиз

качаешь AEPackage в аттачменте и пихаешь его в %Oni%\Edition\install\packages\, затем запускаешь AEInstaller и ищешь там Iron Demon'а. Отмечаешь галочкой и тыкаешь Install.

А, собственно, зачем он тебе? Он слишком сырой, чтобы с ним что-либо сделать. Хотя если ты умеешь делать анимации на XSI Mod Tool...

Kate » 22-09-2009 14:56:17

а, теперь понятно, ну спасибо..
это тогда... microsoft windows xp, home edition версия 2002
0_о
ужас... xD

demos_kratos » 22-09-2009 14:59:43

ниже смотри, Kate. ты посмотрела "Версия Windows", а нужно "Система".

Kate » 22-09-2009 15:07:09

ну там ниже... это:
Acer Inc.
AserSystem
Genuine Intel(R) CPU

кошмар\

demos_kratos » 22-09-2009 15:16:04

по ходу либо неизвестная мне сборка либо лицензия... винду ставили с диска который шёл вместе с компом, или с инета скачали?

Kate » 22-09-2009 15:17:45

какая была при покупке компа, такая и стоит, я ничё не меняла

demos_kratos » 22-09-2009 15:33:01

понятно... т. е. сборка лицензионная, это меняет дело... сообщу на OCF

а пока, сделай скриншот с Dependence Walker. гейзер объяснял, где, что, как, когда. читай тему на первых страницах.

demos_kratos » 22-09-2009 15:44:59

а, и ещё. кинь пожалуйста сюда Install.log и globalize.log, которые находятся в папке %Oni%\Edition\install\

Kate » 22-09-2009 15:48:41

это мне тоесть его еще раз попробовать установить, и когда всё это установится, запущу и не пойдёт, кинуть файлы, так?

demos_kratos » 22-09-2009 15:49:58

нет, прямо сейчас. я в чате с Gumby, создателем Installer'а. и ещё, в пути к папке с они если Кириллица? (или любые другие специальные символы)

Kate » 22-09-2009 15:51:51

можно немного позже?

demos_kratos » 22-09-2009 15:52:54

нужно сейчас. они [логи] небольшие.

demos_kratos » 22-09-2009 16:07:55

и ещё, если в пути к папке Они есть русские символы, убери их и замени на латинницу. или перемести всё в корень диска С или D

и ещё одно =) скачай это -  http://gumby.oni2.net/AE/AEInstaller.exe и поставь вместо того, что у тебя лежит в папке install.

Kate » 22-09-2009 16:15:33

блин, комп глюканул...
вот..

Добавлено спустя 46 секунд:
Добавлено спустя 24 секунды:
и ещё..

demos_kratos » 22-09-2009 16:30:46

попробуй удалить папку Edition, сохранив только папку install, а затем кинуть в папку с они свежую папку Edition (нетронутую) и заменить в ней папку install на ту, что ты сохранила, затем повтори процесс установки и глобализации и сообщи о результатах. и в любом случае скинь startup.txt Globalize.log и install.log после переустановки.

Kate » 22-09-2009 17:08:49

вот

Добавлено спустя 50 секунд:
и вот

vitya » 23-09-2009 10:15:14

Люди я скачал этого демона а чёза хрень с ним, и где можно нормального скачать!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вот ещё!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И вот!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И ещё!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И последний!

demos_kratos » 23-09-2009 16:21:25

это всё, что есть, Витя. больше ничего нет. я спрашивал, зачем он вам. в ближайшее время ничего не ожидай.

vitya » 23-09-2009 17:18:34

demos_kratos написал(а):

это всё, что есть, Витя. больше ничего нет. я спрашивал, зачем он вам. в ближайшее время ничего не ожидай.

Тоесть нормального Demona пока нетутак чтоли?

demos_kratos » 23-09-2009 18:56:09

vitya написал(а):

Тоесть нормального Demona пока нетутак чтоли?

ты, насколько я понимаю, сильно борешься за кол-во сообщений? =) ты попросил повторить... зачем? да, нормального демона нет.

p. s. если сейчас пойдёт сообщение из разряда "ну так бы и сказал" я буду долго смеяться. =) учти.

vitya » 24-09-2009 04:14:04

ты, насколько я понимаю, сильно борешься за кол-во сообщений?

Нет это не так! В остальном понял спасибо!(Такого этвета не ожидал?)

FordFocusII » 09-10-2009 04:02:44

demos_kratos написал(а):

какая сборка? Лицензия? или FuckYouBill какая нибудь? поставь SP3 и .NET Framework 3.5

Переустановил я винду, SP3
Вот( Пуск -> Мой Компьютер.Правый_Клик -> Свойства):

Microsoft Windows XP
Copiryght 2008
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E8200 @ 2.66GHz
2.67ГГЦ 2.00ГБ ОЗУ

фрамеворк последний стоит такой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1

В этот раз пробовал установить на русскую Они, раздобыл на сейчашнее время редкий диск :)
К сожалению опять не получается(((

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Еще это.

FordFocusII » 09-10-2009 08:26:19

как я понимаю самый первый эдишн - это просто глобализация. А возможно сделать так: сделать глобализацию постарому, и потом установить уже новый эдишн с AE Installer'a?

demos_kratos » 09-10-2009 16:56:56

увы, нет. я просил Gumby на OCF оставить старую систему разброса инстансов как альтернативу новой, но он сказал, что в старой OniSplit будет работать очень медленно.

FordFocusII » 20-10-2009 02:22:38

можно откуда-нибудь скачать уже установленный эдишн?

demos_kratos » 20-10-2009 13:30:14

только когда мой компьютер будет работать (с ~18:00 по 23:00) можно скачать по этой ссылке: http://nb.dmkr.operaunite.com/file_shar ... Edition.7z
Желательно качать через DMaster.

Blade-x » 20-10-2009 14:03:33

Хлопцы (и девушки, если таковые имеются :) ), подскажите ка:
Тут стока инфы, что я и запутался.... ссылки на "последний" эдишн, потом ещё какие-то патчи.. плюс советы, как ставить.. потом ещё лучше: мол, сносите старое, и ставьте ЭТО......  а есть какая-то ссылочка ,чтоб скачать архив.... распаковаться Edition и запатчить Оньку?!...

Заранее ОГРОМНОЕ пасибки :)

demos_kratos » 20-10-2009 15:00:01

ссылка выше в моём посте... г_г

FordFocusII » 20-10-2009 16:56:12

demos_kratos написал(а):

только когда мой компьютер будет работать (с ~18:00 по 23:00) можно скачать по этой ссылке: http://nb.dmkr.operaunite.com/file_shar ... Edition.7z
Желательно качать через DMaster.

У тебя есть ICQ?

vit86rus » 23-10-2009 11:22:27

У меня проблема! Мне игра показала "***к" и попросилила чтобы я "startup" "отдала" "Центральному Форуму Они". Можете разобрать почему у меня ошибка?

Мih@ » 23-10-2009 13:39:53

vit86rus написал(а):

У меня проблема!

1) сжечь OniDev и поставить правильный движок.
2) поставить даодан посвежее.
3) уточнить, после чего именно случилась такая беда. судя по стартапу, игра инициализируется успешно, последующий вылет скорее всего связан с косяком в ресурсах. хотя уточнение, в какой именно момент блам происходит, не помешало бы. -_-
4) это как-то связано с данной версией АЕ?

vit86rus » 23-10-2009 14:25:46

Мih@ написал(а):

сжечь OniDev и поставить правильный движок.

У меня его нет

Мih@ написал(а):

поставить даодан посвежее.

И даодан не вставила.

Мih@ написал(а):

уточнить, после чего именно случилась такая беда.

Загружаю любую локацию и на этом "Дьявол!"

Мih@ написал(а):

это как-то связано с данной версией АЕ?

нет

demos_kratos » 23-10-2009 15:49:26

Если сей баг с этой версией АЕ не связан - в другой раздел. А так, скорее всего ты поставила нового персонажа от Samoko (a.k.a. Samer), а он, сволочь, не хочет собирать все вариент фиксы в один мод, т. е. если в ONVL прописан несуществующий ONCV, the game will shit bricks.

Решение - удали все моды Sam'а к чертям. А если сильно хочется поиграть в его персонажей - скачай ВСЕХ персонажей от Samer'а. Или удали его variant'ы. (прописать в ONCC в поле Variant - Any, не заменять ONVL и удалить к чертям все его ONCV из packag'а)

vit86rus » 23-10-2009 16:17:49

Спасибо,помогло!!!! Ну и сволоч, этот Samer!! на кол посадить!

vitya » 23-10-2009 18:01:00

Ёпт у Samera в комплекте кое что, что нужно заменить и всё будет ок!
А кстати у этойверсии AE такая фигня есть когда много модов устанавливаешь игра запускается, а включаешь какойнибудь уровень так он вылетает!

Ne4t0 » 23-10-2009 23:02:36

хм, у меня внутриигровое вроде все работает. на win7 x64. и оконный и фулл режимы не выпадают.
мона из любопытства вопросик - вижу, текстурки некоторые подкрутили,..
вот хоть убиться - такое чувство, что еще и звуку битрейд подбавили,ня?

demos_kratos » 24-10-2009 15:58:37

нет. звук никто не трогал. Движок понимает только Micro$oft ADPCM 22 KHz 4-bit Mono. даже если Rossy профиксит это в даодане, нам неоткуда брать высококачаственные звуки. Sad but true.

А вот текстуры - некоторые да. Я не знаю, вставили ли они в релиз текстуры SeverEd'а и HiRes Training или нет. Но они есть на Депо. Ищи.

vitya » 25-10-2009 09:36:15

Люди помогите то всё ок было теперь вот!
А оня сама запускается а вот AE нет помогите плиззз!

vit86rus » 25-10-2009 10:17:35

Скачай http://geyser.oni2.net/TEMP/edition/AEInstaller.exe и замени.

vitya » 25-10-2009 11:10:23

vit86rus написал(а):

Скачай http://geyser.oni2.net/TEMP/edition/AEInstaller.exe и замени.

Спасибо!

vit86rus » 25-10-2009 11:29:32

Всегда пожалуйста)

FordFocusII » 01-11-2009 08:57:56

Ура)) Установился этот эдишн:)
Огромное спасибо за помощь и советы)
Один вопросик: Вот когда спавниш бота, он появляется уже с оружием.. какой скрипт нужно приминить чтобы убрать оружие у него?

vitya » 01-11-2009 09:59:31

FordFocusII написал(а):

Ура)) Установился этот эдишн:)
Огромное спасибо за помощь и советы)
Один вопросик: Вот когда спавниш бота, он появляется уже с оружием.. какой скрипт нужно приминить чтобы убрать оружие у него?

Поищи в пособие михи!

demos_kratos » 03-11-2009 20:12:05

нет в пособии такого. есть команда chr_disarm <script_id:int> но я ей не верю.

Мih@ » 04-11-2009 13:10:30

demos_kratos написал(а):

нет в пособии такого.

если сильно приглядеться, можно белым по белому заметить chr_forceholster. только тсс.

demos_kratos » 04-11-2009 19:09:46

это, собственно, не обезоруживание, а искалось именно оное. хотя я не знаю, умеет ли AI самостоятельно вытаскивать ружьё из кармана, так что может быть эффект будет тем же.

Мih@ » 05-11-2009 03:27:44

demos_kratos написал(а):

это, собственно, не обезоруживание, а искалось именно оное.

в каком месте оно не обезоруживание? разве что в том, что оружие, которое в XXI веке на такой случай надо убирать прямо в .BINA, не пропадает вникуда, а вывалится при смерти? так это уже не относится к данному обезоруживаемому персонажу, и тоже контрится, но уже вовсе оффтопными методами.
хочется именно беспощадного удаления - опускаем взгляд пониже и видим что? правильно, chr_inv_reset! ура?

demos_kratos написал(а):

хотя я не знаю, умеет ли AI самостоятельно вытаскивать ружьё из кармана

тогда зачем заявлять, что такого нет? даже если бы умел, то это бы легко лочилось скриптом же. уж что-что, а анимацию доставания перехватить не проблема...

demos_kratos » 07-11-2009 21:38:00

Итак, товарищи. В разработке на стадии отладки и тестирования находится новая версия Anniversary Edition. Главные изменения костутся движка установщика - будет исправлено множество багов, добавлена долгожданная поддержка скриптов в AE Package'ах. Вместе с новым AE выйдут новые C-Daodan (добавлены новые скриптовые функции, добавлена новая дебаг-информация, которая должна помочь в исправлении ошибок и куча других вкусностей) и OniSplit GUI (основное изменение - это модифицирование с-мы создания AE Package'ей + подправлены некоторые баги).

Как только состоится релиз, я непременно выложу всю информацию сюда, если кто-нибудь не успеет сделать это до меня.

vit86rus » 07-11-2009 23:47:28

Уря!!! Новинка!! Ждем!

Ne4t0 » 08-11-2009 04:55:54

о, отличная новость

vitya » 08-11-2009 07:55:38

demos_kratos написал(а):

Итак, товарищи. В разработке на стадии отладки и тестирования находится новая версия Anniversary Edition. Главные изменения костутся движка установщика - будет исправлено множество багов, добавлена долгожданная поддержка скриптов в AE Package'ах. Вместе с новым AE выйдут новые C-Daodan (добавлены новые скриптовые функции, добавлена новая дебаг-информация, которая должна помочь в исправлении ошибок и куча других вкусностей) и OniSplit GUI (основное изменение - это модифицирование с-мы создания AE Package'ей + подправлены некоторые баги).

Как только состоится релиз, я непременно выложу всю информацию сюда, если кто-нибудь не успеет сделать это до меня.

Урааааааааа! Стоп, что я радуюсь у меня ведь не каких багов нету, но всёравно ура!

Manticore » 21-11-2009 09:44:33

Кто делает Anniversary Edition?

demos_kratos » 21-11-2009 11:55:10

http://wiki.oni2.net/Anniversary_Edition/Team

Manticore » 06-12-2009 09:40:46

Чем "Anniversary Edition" отличается от AE:Flatline? Где можно скачать мультиплеер из " AE:Flatline"?

vitya » 06-12-2009 10:43:43

Нигде!

demos_kratos » 06-12-2009 10:52:13

AE:Flatline - это уже довольно долгий проект по внедрению мультиплеера. Раньше пытались оперировать различными способами передачи информации но с появлением C-Daodan всё стало намного проще ибо теперь дополнения к движку можно писать на C. Скачать его конечно нигде нельзя. Он находится на стадии внутренней разработки.

Anniversary Edition aka AE - Это винегрет различных модификаций к игре. От улучшенных AI до целиком перетекстурированных уровней. В него входит и Flatline.

vitya » 06-12-2009 10:57:50

demos_kratos написал(а):

http://wiki.oni2.net/Anniversary_Edition/Team

Я так понял что следунщия версия будет не скоро, но с большими модификациями!!!!!

doktordulit » 06-12-2009 11:24:13

vitya написал(а):

demos_kratos написал(а):

http://wiki.oni2.net/Anniversary_Edition/Team

Я так понял что следунщия версия будет не скоро, но с большими модификациями!!!!!

Вау!Нам было так интересно это узнать...

Manticore » 06-12-2009 11:24:23

Sfeli мне на вопрос "Какие есть мультиплееры для Oni" сказал что "В AE:Flatline самый лучший мультиплеер". У меня еще вопрос - какие вообще есть мультиплееры для Oni, которые можно скачать и попробовать? Я знаю этот  http://www.neonew.oni2.net . Еще есть?

vitya » 06-12-2009 12:55:38

doktordulit написал(а):

vitya написал(а):

demos_kratos написал(а):

http://wiki.oni2.net/Anniversary_Edition/Team

Я так понял что следунщия версия будет не скоро, но с большими модификациями!!!!!

Вау!Нам было так интересно это узнать...

Могбы этого не говорить так как я здесь высказал что я думаю, ясно!!!!!! Сори спасибо что исправили!

Manticore написал(а):

Sfeli мне на вопрос "Какие есть мультиплееры для Oni" сказал что "В AE:Flatline самый лучший мультиплеер". У меня еще вопрос - какие вообще есть мультиплееры для Oni, которые можно скачать и попробовать? Я знаю этот  http://www.neonew.oni2.net . Еще есть?

Я незнаю и всётка как этот мультиплеер запустить я так и непонял, может ещё раз попробуем разобраться!

demos_kratos » 06-12-2009 14:21:37

vitya написал(а):

ячно!!!!!!

Ячно, ячно...

2Manticore
Других нет. От Neo, заброшенный, и Flatline.


Глобальные задержки в выходе AE происходят из-за того, что у Iritscen'a сейчас проблемы с переписыванием AEInstaller'а под Mac OS X.

Manticore » 07-12-2009 21:24:49

7 человек делают AE? Есть главный, руководитель?

Lavi » 08-12-2009 06:41:07

vitya написал(а):

demos_kratos написал(а):

http://wiki.oni2.net/Anniversary_Edition/Team

Я так понял что следунщия версия будет не скоро, но с большими модификациями!!!!!

правельно понял, через полгода выйдет новая версия, да и то я сомневаюсь

demos_kratos » 08-12-2009 07:28:50

2Mantincore
Был. Гейзер. Ушел.

Ne4t0 » 08-12-2009 14:58:06

xexe

vitya » 08-12-2009 18:41:31

Ne4t0 написал(а):

xexe

Не в тему!!!

Kate » 08-12-2009 18:47:32

витя, ты не понял смысла.
в тему как раз...

Lavi » 08-12-2009 18:50:24

vitya написал(а):

Ne4t0 написал(а):

xexe

Не в тему!!!

типа офтопп. А у меня АЕ не грузится. Хотя .Net 2.0 у меня установлен

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Kate написал(а):

витя, ты не понял смысла.
в тему как раз...

geyser ушел в 'загул', работает

FordFocusII » 09-12-2009 05:26:02

Lavi написал(а):

vitya написал(а):

Ne4t0 написал(а):

xexe

Не в тему!!!

типа офтопп. А у меня АЕ не грузится. Хотя .Net 2.0 у меня установлен

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Kate написал(а):

витя, ты не понял смысла.
в тему как раз...

geyser ушел в 'загул', работает

Попробуй установить .Net 3.5, я его установил и у меня стал грузиться АЕ.
Только установи так, чтобы небыло всяких других, более старых версий на компе..
Я просто установил винду с диска, типа зверьдвд, там сразу стоял нет. 3.5, а 1.1 2.0 3.0 не было.

VokiToki » 10-12-2009 20:33:56

А скока должна грузится игра?? А то с ае чета подтормаживает комп и фсе  ((

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
люди а в РАБОчей игре чем обычно кончается стартАп??

vitya » 14-12-2009 16:22:49

Ладно напишу тут так как мих удалил моё тему!!!
Короче вопрос куда дели те уровни которые на видео тут???
Плюс я нашол это!!!
Это зделано какимто фаном!!!

vitya » 14-12-2009 17:29:34

Сори коечто напута вот 2 и 3 качаем!!!

demos_kratos » 15-12-2009 14:35:32

За прогрессом АЕ можно теперь следить из Twitter'а. http://twitter.com/OniGumby/Oni

Расскажу суть последнего на данный момент сообщения Iritscena. Многие могут  ждать серьезных модификаций в новом АЕ, но наша задача такова: укрепить тот фундамент, который мы заложили в Июле.

vitya » 20-12-2009 18:10:03

demos_kratos Это что???

demos_kratos » 20-12-2009 18:46:52

Это Bot Editor. Программа для облегчения просмотра и редактирования BINACJBOCharacter файлов. Для тех, кто в танке - BINACJBOCharacter - файл, в котором хранятся вся информация о ботах на уровне. В данной на Твиттере версии нету опции добавления и сохранения. На данный момент я работаю над ними.

vitya » 20-12-2009 20:43:52

demos_kratos написал(а):

Это Bot Editor. Программа для облегчения просмотра и редактирования BINACJBOCharacter файлов. Для тех, кто в танке - BINACJBOCharacter - файл, в котором хранятся вся информация о ботах на уровне. В данной на Твиттере версии нету опции добавления и сохранения. На данный момент я работаю над ними.

Ясно, но я не в танке, а дома у компа торчю!!!

Мазай » 25-12-2009 18:03:57

Я о этой модификации услышал ну совсем недавно и вот, что я успел узнать:

* Никаких улучшений графики( модели и текстуры стандартные ).
* Игра стала тяжелее, AI улучшены, и еще боты научились избегать орудийного огня( тоесть уворачиваться кое-как ).
* Враги имеют больше HP. Боевая система была немного доведена до ума.  Например, в оригинальной Они мы роняли оружие когда были сбиты с ног, теперь же только когда падаешь и тебя ударяют еще раз, ну не сразу в смысле..

Итак, вопрос: я правильно все понял? Есть что-то еще нового, чего я не написал?

vitya » 25-12-2009 19:45:49

Оружея, инроки!
С одним ! знаком заметь!

demos_kratos » 25-12-2009 21:53:10

2Мазай

До улучшений 3D ещё не дожили. Хотя Эд недавно начал осваивать 3D анимацию, благо новый OniSplit 0.9.45 позволяет. До улучшений текстур - будте добры штудировать Мод-Депо. Там есть парочка модов. Но, увы, это мало.
Функция уворачивания от снарядов в движке была изначально, в т. н. "Ванильной" Они. Чтоб ее разблокировать достаточно было поменять пару байт в движке.
Система ближнего боя была пересмотрена глобально. Раньше мы тупо спамили противников захватом вперёд+нога бессознательно, а теперь придётся делать это целенаправленно. Полный (но уже устаревший) список изменений в системе боя - http://wiki.oni2.net/AE:Combat_system
Враги не только имеют больше HP. Они реально стали агрессивнее. И теперь с полным базовым комплектом модов AE идти против четырёх синих страйкеров, из которых у одного есть оружие, стало действительно опасно.
Но это всё не главное. Все силы были брошены, чтобы создать хороший и простой Framework для установки модов и чтобы создать хорошую атмосферу для моддинга. Довольно скоро выйдет новый AE, колоссальных изменений в нём не будет. Почти все изменения затронут только Framework, или т. н. AEInstaller. Далее все силы будут брошены на воссоздание/придумывание/что-угодно-деланье настоящей главы 13 (level16) - BGI Headquaters. А сторонние моддеры, не входящие в AETeam будут заниматься улучшением текстур, 3D и прочей не совсем важной для данного жанра игр ерунды.

vitya » 26-12-2009 05:50:30

Чесно Я незаметил что игра стала сложней!

Мазай » 26-12-2009 23:18:29

demos_kratos написал(а):

новый OniSplit 0.9.45

Для чего используется эта утилита?

demos_kratos написал(а):

Они реально стали агрессивнее.

Как npc'ы могут вести себя агрессивно?)) Плотность ударов возросла поди, или все-таки стреляют лучше?

demos_kratos написал(а):

Далее все силы будут брошены на воссоздание

Прошу прощения.. воссоздание? Т.е. базис для работы уже есть? В игре же нет и намека на последующий уровень! Что воссоздавать-то? Или в бета\PS2 -верссии  были какие-то уровни дакучи? О_о

demos_kratos написал(а):

настоящей главы 13 (level16)

16-ый левел? 0_0 Мб ты имел ввиду 15-ый? В игре их только 14!

vitya » 27-12-2009 06:50:03

Для чего используется эта утилита?

Нет утилита этого, нет нового эдшна!
Этот утили для распаковки, запаковки ресурсов и прочее!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Прошу прощения.. воссоздание? Т.е. базис для работы уже есть? В игре же нет и намека на последующий уровень! Что воссоздавать-то? Или в бета\PS2 -верссии  были какие-то уровни дакучи? О_о

Если это так то интересно посмотреть!

demos_kratos » 27-12-2009 13:54:54

Из базиса у нас только пара скриншотов, пара кадров из трейлера и цветовая гамма =)
Нумерация уровней идёт, как тебе известно, весьма странно и в разнобой с нумерацией глав: 0,1,2,3,4,6,8,9,10,11,12,13,14,18,19. Мы точно знаем, что level16 - это BGI Headquaters. В ONLD есть запись относительно level16. Так вот, как тоько мы вставим level16, BGI HQ займёт место 13-й главы и придётся передвигать оставшиеся главы (13, 14).

Для пущего познания - http://wiki.oni2.net/Pre-beta_content и http://wiki.oni2.net/Mac_betas - здесь есть исчерпывающая информация о вырезанном контенте.
Инфа об OniSplit - http://wiki.oni2.net/OniSplit

vitya » 27-12-2009 16:07:56

demos_kratos а ты свою штуку доделал?
Тут!

demos_kratos » 27-12-2009 17:23:19

финальное тестирование. Завтра-послезавтра релиз на OCF. Здесь не будет.

vitya » 27-12-2009 17:39:23

demos_kratos написал(а):

финальное тестирование. Завтра-послезавтра релиз на OCF. Здесь не будет.

Сылку дашь?
И инструкцию если можно?

Мазай » 27-12-2009 21:42:09

demos_kratos написал(а):

Из базиса у нас только пара скриншотов, пара кадров из трейлера и цветовая гамма

Мне кажется, что там( в базисе ) еще должен быть и шагающий робот, не вошедший в игру! Он же относится к вырезанному контенту, как и вырезанный уровень, не так ли? Мне кажется это было бы логично))

demos_kratos написал(а):

BGI Headquaters

Как ни ломал голову, но значения слова headquaters не осилил.. :wacko:
Кстати, помню упоминание о BGI в заставке после прохождения первой миссии! А потом мы с агентами направлялись в концерн Масаши. Получается, что действие опять развернется вокруг оного концерна? Видать, не добили во втором уровне! :dunno:

vitya » 28-12-2009 11:56:15

А что вот на счёт этого? Отсюда чтонибудь возьмёте?

demos_kratos » 28-12-2009 14:39:39

2vitya
Нет. Оттуда брать ничего не стоит вообще.

2Мазай
Headquaters - штаб-квартира.
Масаши - дочерняя компания BGI, а сама BGI - виновница всех вселенских бед. Team планирует связать сюжет уровня BGI HQ с аниме Ghost in The Shell.

Kate » 28-12-2009 14:59:04

а может можно оттуда добавить это перелазивание-перепрыгивание через забор?
и ещё чтобы маи могла взбираться на контейнеры как в рег.управлении, там где мукад в конце уходит?
уж очень мне хочется, чтобы она умела так делать..))

vitya » 29-12-2009 16:45:04

demos_kratos а можешь в следущюю версию включить  конвертер из .oni в 3D и наоборот???

demos_kratos » 29-12-2009 16:52:46

Вить, в OniSplit GUI всё это есть. Причём уже достаточно давно.

vitya » 29-12-2009 17:00:19

Тогда как пользоваться, а?
Это в вкладки 3d!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И каков прогрес с новым эдшином и мультиплеером или что там у вас?

demos_kratos » 29-12-2009 17:46:18

Iritscen закончил дописывать AEInstaller. Ждите. До НГ скорее всего не успеем. Но в течение января будет.

Как пользоваться?...

Во вкладке 3D в группе ONI -> DAE/OBJ у поля "Путь к файлу *.oni" жмёшь кнопку "Обзор" и выбираешь путь к файлу *.oni. У надписи "Формат" выбираешь (не поверишь) формат. У поля "Папка назначения" жмёшь кнопку Обзор и выбираешь (тут уже задача для знатоков, посему читай очень внимательно, самая непонятная часть) папку назначения. И жмёшь самую неочевидную кнопку в этой ситуации - "Перевести". Я конечно не уверен, что ты сможешь провести эту сложнейшую операцию. Соберись прежде чем приступать. Тут наверное понадобится знание архитектуры процессоров x86 и наверное даже Intel 8086. Знание ассемблера тоже не помешает. Хотя что может быть сложнее чем 5 щелчков мыши...

vitya » 29-12-2009 17:54:49

А видео урок можно еа этом примере?

vitya » 01-01-2010 15:13:33

Слушай скажи что такое я добавляю бота в игру с помощь твоего бот эдшна, по мимо я пробывал без него прописываю команды, а нет!!!
Помоги!

demos_kratos » 01-01-2010 16:03:29

Я отследил ошибку в BE. сейчас исправляю.

vitya » 01-01-2010 16:17:13

Если что вот в самом конце!

vitya » 01-01-2010 18:01:48

demos_kratos
Когда исправишь дай сылку!!!

Мазай » 01-01-2010 19:25:03

Мазай написал(а):

Мне кажется, что там( в базисе ) еще должен быть и шагающий робот, не вошедший в игру! Он же относится к вырезанному контенту, как и вырезанный уровень, не так ли?

Прав ли я? :)

demos_kratos » 01-01-2010 19:28:33

Iron Demon должен был появиться в главе 9 (по идее). Но у Iritscen'а были планы по внедрению ID именно в BGI HQ.

Мазай » 01-01-2010 19:33:26

demos_kratos написал(а):

Но у Iritscen'а были планы по внедрению ID именно в BGI HQ.

Значит прав! :Р =))

RedDog » 07-02-2010 17:21:59

Кто поможет?
Пытаюсь запустить run_full. Он мне выдает сообщение типа "Blam, Oni crashed".
Установка AE и глобализация вроде прошли без глюков.

vitya » 07-02-2010 17:48:07

RedDog написал(а):

Кто поможет?
Пытаюсь запустить run_full. Он мне выдает сообщение типа "Blam, Oni crashed".
Установка AE и глобализация вроде прошли без глюков.

Через wind попробуй!
У меня такая фигня была после переустановки винды прошла там помоему чтото с .NET framework(вроде если я неошибаюсь!)!

RedDog » 07-02-2010 18:24:49

vitya написал(а):

У меня такая фигня была после переустановки винды прошла там помоему чтото с .NET framework(вроде если я неошибаюсь!)!

а без переустановки вообще никак нельзя?

vitya » 07-02-2010 18:41:22

RedDog написал(а):

vitya написал(а):

У меня такая фигня была после переустановки винды прошла там помоему чтото с .NET framework(вроде если я неошибаюсь!)!

а без переустановки вообще никак нельзя?

Говорю попробуй разобраться с .NET framework если я не ошибаюсь!
А переустанавливать систему не обизательно!

RedDog » 07-02-2010 18:44:23

vitya написал(а):

Говорю попробуй разобраться с .NET framework если я не ошибаюсь!

разобратся как? у меня стоит .NET 3.5 SP1. этого достаточно?

Itaru » 07-02-2010 18:54:12

RedDog написал(а):

у меня стоит .NET 3.5 SP1. этого достаточно?

может full нужно поставить.

RedDog » 07-02-2010 19:02:40

Itaru написал(а):

может full нужно поставить.

это который?

vitya » 07-02-2010 19:04:00

RedDog написал(а):

vitya написал(а):

Говорю попробуй разобраться с .NET framework если я не ошибаюсь!

разобратся как? у меня стоит .NET 3.5 SP1. этого достаточно?

Попробуй 2.0! У меня на этой идёт! Мне тот раз помагло когда тоже не запускалась если не поможет я не знаю!

demos_kratos » 08-02-2010 20:08:08

Startup сюда, попробуй запустить в окне, работало ли раньше? Фряма тут ни при чём, если бы была проблема с фрямой, то онисплит просто отказался бы запускаться. AEInstaller не зависит от dotNETFW, тем более - игра.

RedDog » 08-02-2010 20:17:47

вот стартап.
у меня ваще ни одно окно не запускается. все время блэм выдает.

vitya » 08-02-2010 20:38:28

Я кажется знаю если у тебя много модов установлина игра не выдерживает и вылетает у мя так было!
Пришлось половину модов убрать!!!

demos_kratos » 09-02-2010 04:23:29

Витя, не торопись. Ты не совсем прав.

2RedDog
Скорее всего ты просто поставила мод, который конфликтует с другими. Или мод, требующий дополнительных вмешательств при установке, вроде дополнительных персов от Samer'а. Либо не используй такие моды, либо перековыряй конфликтующие моды и сообщи сюда, я *может быть* смогу связаться с автором.

RedDog » 09-02-2010 10:50:31

demos_kratos написал(а):

Скорее всего ты просто поставила мод, который конфликтует с другими.

И как его узнать?

Я никаких посторонних модов не скачивала кроме самой АЕ.
или ты имеешь ввиду вот эти моды? http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=644

demos_kratos » 09-02-2010 12:19:03

Если не работает с базовым набором модов, то скинь Install.log и Globalize.log.

RedDog » 09-02-2010 15:18:18

скидываю

Добавлено спустя 36 секунд:
2

demos_kratos » 10-02-2010 14:25:12

походу проблем с глобализацией нет. А вот установка подозрительно быстро прошла. 14 секунд... Попробуй убрать все галочки и про-"Install!"-ировать снова. И запустить. Сообщи о результате. Перед этим, если есть возможность, хотелось бы увидеть стартап от старого даодана от сфели.

RedDog » 10-02-2010 14:48:47

demos_kratos написал(а):

Перед этим, если есть возможность, хотелось бы увидеть стартап от старого даодана от сфели.

а где его искать?))

demos_kratos » 10-02-2010 15:24:02

Не, ну ты даёшь. http://sfeli.oni2.net/daodan/basic-0.6.6.zip

RedDog » 10-02-2010 19:20:35

так это тоже надо было устанавливать?

demos_kratos » 10-02-2010 20:56:29

Не обязательно. Просто новый daodan не пишет толком ничего, что могло бы указать на природу проблемы, только в общих чертах можно что-либо предположить. А тот, что делал сфели, высвечивал всю необходимую инфу о состоянии игры на момент краха. К сожалению на данный момент ту лабуду, что старый даодан пишет в стартап могут понять только 2 человека - gumby и rossymiles. Посему приходится к ним обращаться. У тебя упал свежий AE, значит, скорее всего, где-то в AE косяк. Или в исходных файлах игры. И чтобы это понять, нам нужна подробная инфа, предоставляемая сфеловским даоданом.


Процедуры - помолясь (т. е. предварительно забэкапившись) меняем binkw32.dll в папке Edition на нормальную библиотеку Bink (она находится в папке с ориг. игрой). Далее кидаем в папку Edition vtuneapi.dll соответствующий движку pc-east. Запускаем игру, ждём блама. После блама кидаем потяжелевший стартап сюда.

RedDog » 11-02-2010 11:07:37

Сделала,как ты сказал.
При запуске сначало выдает вот это: http://s004.radikal.ru/i206/1002/c0/7ed93af11fbf.jpg
Далее следует черный экран и появляется старый знакомый блэм: http://s13.radikal.ru/i186/1002/15/5db630000646.jpg
Кидаю стартап,но там кажись ниче не изменилось...

demos_kratos » 11-02-2010 12:07:29

Ставь vtuneapi.dll для движка pc-east, а не pc-buka. Поэтому и ругался. (Хотя и мой косяк тут есть, в папке с vtuneapi'ами нужный движок был назван standard)

http://geyser.oni2.net/EXE/pc.east/vtuneapi.dll

demos_kratos » 11-02-2010 18:22:16

Эта проблема - единичный частный случай, посему она перешла в ЛС.

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:07:38

Эй! Люди! Пожалуйста спасите!!!!!! Кто-нибудь может мне дать подробное объяснение как установить Aniversaly Edition? Я не чего не могу понять!!!! Спасите!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и еще помогите мне пожалуйста сделать так что бы Шинатама дралась как Муро):D

Димидиран » 09-05-2010 15:10:44

ох...чего тут непонятного?

Sockol@ » 09-05-2010 15:12:02

Гордон Фриман написал(а):

Эй! Люди! Пожалуйста спасите!!!!!! Кто-нибудь может мне дать подробное объяснение как установить Aniversaly Edition? Я не чего не могу понять!!!! Спасите!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и еще помогите мне пожалуйста сделать так что бы Шинатама дралась как Муро):D

Читай все с самого начала...подсказка в каждом слове!!!!

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:17:09

Ну я читаю! Там вроде чо то типа запустите какой-то  файл и подождите! Ну я три часа ждал потом выключил! И там показано что бы закрыть нажмите любую клавишу! А про шинатаму поможете? Только скиньте мне если что готовый файл!

Димидиран » 09-05-2010 15:19:20

тут где то есть тоже патч который добовляет кучу чудиков и среди них шина боевая..если это не тот самый патч

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:23:33

Димидиран помоги!!!! Я не знаю как патч ставить!!! А новых чудиков хочу!!!!

Добавлено спустя 34 секунды:
И мне надо обнулить персы!

Димидиран » 09-05-2010 15:25:45

чего ? все же написано.

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:28:09

Оооооойййй! Ну ты не понимаешь? Я же объясняю что запускаю программу установки а она не ставит! Я нечего не пойму!!! Может скинешь другой патч? Полегче

Димидиран » 09-05-2010 15:30:45

это не я выкладывал...и там надо ждать. долго ждать.

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:33:20

А ты можешь выложить видео как играет geyser? И загляни в тему konokopayne! Помоги мне!

Димидиран » 09-05-2010 15:36:47

я считаю что конокопэйн это фигня полнейшая.видео? он не выкладывал видео. он вообще уже месяца 4 не появлялся

Гордон Фриман » 09-05-2010 15:40:34

А Oni Team Arena ты мне можешь дать ссылку на этот файл? Уж очень охота поиграть в нее! А как все-таки делают такое что показано в видео на youtube ? Например играют железным демоном!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кстати объясни мне как меняются эти головы челов из Они? И от чего ои зависят?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Которые под аватарами

Димидиран » 09-05-2010 15:47:19

все есть на форуме!!!! ИЩИ! а то нас обоих забанят!

Sockol@ » 09-05-2010 15:47:28

Гордон там надо долго ждать в AE потому что пока она все раскинет все установит Geyser же писал :Будет грузить конечно долго можно подождать.....во ты и подожди..........хоть три часа.........толк та все равно будет....

Гордон Фриман » 10-05-2010 06:52:58

Ну ладно ещё попробую! А всё-таки за что нас забанят? Мы не матерились!

Sockol@ » 10-05-2010 06:57:06

Гордон Фриман написал(а):

Ну ладно ещё попробую! А всё-таки за что нас забанят? Мы не матерились!

Просто тема уже была такая...........

Гордон Фриман » 10-05-2010 06:58:44

Ну ладно....

Димидиран » 10-05-2010 08:19:57

и что что не матерились.

demos_kratos » 11-05-2010 03:21:23

http://twitter.com/Iritscen_Oni/status/13760610546

Гордон Фриман » 11-05-2010 04:09:41

Люди, я ни чо не пойму!!!!!!! Вот я скачал какой-то эдишн, скопировал папку edition в папку Oni, затем зашёл в него, потом в папку install, потом запустил файл big_deal.bat и появляется окно установки, в котором написано, мол, для продолжения нажмите любую клавишу, а её два раза нажмёш и он отключается! Здесь нужно просто ждать? НЕ ПОЙМУ!!!!

demos_kratos » 11-05-2010 17:54:20

Эх, не то качаете, товаrищ. Лови

Гордон Фриман » 23-05-2010 08:13:47

Я всё скачал!!!!!! Вот начинается глобализация, вроде всё нормально... и на те!!!!! Ошибка!!!!! Причём два раза на разных уровнях!!!!!!!! Ничего не пойму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гордон Фриман » 23-05-2010 11:42:23

А не, в десятый раз получилось!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Опупенный эдишн!!!!!!!!! Стольно новых персов, причём очень красивых и сильных (фурию, танкера и многих других переодели) андройдов, как-будто из Halo, Шинатама дерётся, куча новых мощнейших оружий!!!!! КОРОЧЕ РАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ещё много чего.
P.S а кроме этого больше не должны быть изменения, ну там доп. уровень или чо то типа.
P.P.S и кстати, свершилась мечта об обнулении всех персов!!!!!!!:yahoo:

Gelo » 29-05-2010 16:50:01

Я вот сам прохожу сейчас по новой

demos_kratos » 30-05-2010 19:07:13

Началось внутреннее тестирование AE 2010-05. Глюков еще много. Интерфейс инсталлера не изменён. Добавлены моды "Blood" и "Dashing Blur". Ничего сверх-интересного для конечных пользователей почти нет. В ReadMe вставлены 2 ссылки на рекомендуемые моды. Они слишком крупны для того чтобы их включить в стандартный пакет.

demos_kratos » 31-05-2010 04:27:06

Итак, релиз состоялся. http://oni.bungie.org/community/forum/v ... hp?id=1629
ближе к трём часам по Москве я создам отдельный тред, если до меня никто его не сделает.

Gelo » 31-05-2010 06:02:16

УХ ТЫ! Качаем! С текстурами товарища СеверЕДа! Щикарно! А доп моды надо просто запихать в указанную папку или еще после этого надо будет запускать инсталер?

Gelo » 31-05-2010 06:23:32

Вроде инсталлер запускать надо и ставить галочки на эти моды.... Короче, щас установится и проверю!



Установил, запустил.... Меню очень понравилось! Но при попытке запустить сохранку выскакивает табличка, мол "Они навернулась"!=(



Так... Ага... Вылетает тогда, когда я запускал run_full.bat
Сейчас запустил просто Oni.exe
Игра пошла! Хм... Первые текстуры Коноки от СеверЕДа мне нравились больше. Лучше бы убрать Коноку с таким бледноватым лицом. Создалось впечатление, будто игра темнее стала. Ну это может еще влиять и свет с окна. Кровь понравилась! Тестирую дальше!



Так, нашел еще один глюк-текста нет... То есть, где-то он есть, а где-то нет. Например, при чтении информации присутствует только заголовок. Или при выходе выскакивает табличка, на которой написано "да" или "нет", но самого текста нету...

Manticore » 02-06-2010 09:44:12

Я так понимаю, в этой теме предыдущий AE? Её можно закрыть?

Gelo » 02-06-2010 09:45:43

Именно так!

Родион » 20-11-2010 03:43:55

У меня ваще не качает.


Всё, разобрался