Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 24-04-2008 19:40:06

Ser
Охранник
Регистрация: 23-03-2008
Сообщений: 32
Профиль

Они в первый раз?

Кто во сколько лет первый раз сыгал в Они??! Например я сыграл в 10 лет собственно когда повился тока комп.
Для меня даже составляло трудность пройти дорожку по стрелочкам в уровне тренировке! :) :)
А первый уровень "завод" Мне показался запутанным так как нжно было то на первый этаж то на второй!)
Когда я был первый раз в штаб квартира TCTF (где за тебя TCTF) Мне оч понравилось спасать ТСТF-цов:)
И я где-то неделю играл на этом уровне спасая вновь и вновь этих чёртовых TCTF-цов! Я даже рекорд поставил=))
Я спас 10 TCTF!!!! Это максимум скоко моно спасти!!!=)

Оффлайн

 

#2 24-04-2008 20:33:53

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Они в первый раз?

А я не помню, во сколько начал. Для начала, надо вспомнить, когда Oni вышла... Вроде в 2000. Отец сначала её для себя взял, но в втором уровне он не смог найти панель управления, а та за стенкой была. ну я и нашел. И пошло.... Всё, теперь я подсел.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#3 24-04-2008 22:09:21

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Они в первый раз?

это было в январе 2003 года, когда мне собстно игру Дед Мороз под ёлочку положил!
эх, ностальжи...

Оффлайн

 

#4 25-04-2008 00:08:29

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Они в первый раз?

В 2001 году было дело, подарили на день рождения.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#5 25-04-2008 06:44:07

Freestyler (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Питер
Регистрация: 06-04-2008
Сообщений: 96
Профиль

Re: Они в первый раз?

под новый 2006 год подруга принесла,говорит,вещь хорошая,стоит поиграть.дошёл до третьего уровня последней сохранки,а дальше - в никакую...после месяца неудачных попыток - бросил.потом подруга наглым образом "отобрала" игру и уехала.через полгода уже другой товарищ мне дарит Оньку.на одном дыхании прошёл,да тут на Мурзилке запоролся.с тех пор в Они луши не чаю - фанатееею... :)


Покажи язык проблемам! :P

Оффлайн

 

#6 25-04-2008 12:37:07

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Они в первый раз?

Что-то никто, кроме Ser, не говорит, в каком возрасте это у них было.
Онька (английская) вышла в конце января 2001-го года. 7 лет назад.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#7 25-04-2008 14:50:46

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Они в первый раз?

мне тогда было 16

Оффлайн

 

#8 25-04-2008 18:06:39

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Они в первый раз?

Хм... Тогда зачем на другой стороне обложки говорят про 2000 год? Ну если предположить, что Oni (русская) вышла в 2002, то мне было... [Gelo поднял глаза к потоку, пытаясь вспомнить, сколько ему лет. Потом дошло, что ему чуток больше года, а вот Олегу...]-Мне было где-то 9, или 8 лет!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#9 25-04-2008 18:21:16

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Они в первый раз?

Gelo написал(а):

Мне было где-то 9, или 8 лет

И за сколько прошел?

Оффлайн

 

#10 25-04-2008 20:37:01

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Они в первый раз?

Не помню. Меня мало и редко пускают за комп. Но очень долго проходил, это точно!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#11 26-04-2008 13:46:43

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Они в первый раз?

Аккурат 7 лет назад (страшно подумать) :j . Сперва увидел у друга, потом сам обзавелся диском. Проходил долго, где-то пару месяцев,
часто застревал : постоянно падал в кислоту в конце 3 уровня, на крышах вообще были мучения в пару недель, аналогично с лабораторией
Хасегавы, в остальных более-менее терпимо ) . Эх, с тех пор прошел наверное уже пару сотен раз, "давал поиграть" безвозвратно диски, снова
приобретал, качал образы, терял, etc. ) . А теперь даже самые мясные скрипты не составляет особого труда пройти...ностальгирую по первому разу ) ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#12 27-04-2008 02:57:38

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Они в первый раз?

Я в Они первый раз играл в 7-8 лет оч сложно было играть:)


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#13 28-04-2008 15:55:43

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Они в первый раз?

Гм.. Первый раз Онька мне попала в руки лет 5 назад.. Причем я тогда по молодости и неопытности была падка на все, что имело на своей обложке хоть отдаленный намек на аниме.. Один раз умудрилась гордо притащить домой какой-то диск с хентаем ( главное на обложке было нарисована такая крутая деваха с мечом, а в рецензии мелькало слово "экшон"!), и после сего случая стала более разборчивой в приобретении игр с большеглазыми девахами на обложках.. И тут как-то раз меня занесло в библиотеку ( наверное, была пятница 13-ого или Марс с Юпитером сошлись под благоприятным углом :) ), и там, в киоске на 1 этаже я увидела ЕЕ.. Подумав "ну, мля.. опять небось какие-то голые бабы будут..", принесла домой, поставила.. Короче, упал, очнулся, гипс!! :D

Отредактировал(а) Dying Inside (28-04-2008 16:01:27)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#14 28-04-2008 17:21:30

Caesar (муж.)
Цивил
Регистрация: 28-04-2008
Сообщений: 7
Профиль

Re: Они в первый раз?

Купил в 2001 году, помню тогда еще продавец говорила, что очень интересная игра, так сказать ?прорыв? в играх 3D экшен, что ничего похожего нету (т.к. MDK тоже покупался по её совету, я не долго раздумывал над решением - купил). Зафанател с первого ?взгляда?. На этой ноте можно сказать подсел на аниме жанр ^_^.
Первый раз проходил в 15 лет. Очень ждал продолжения, и искал игры с похожим управлением (ну т.е. чтобы так же комбо можно было делать, стрелять и драться, но это было тщетно. GiTS для PS2 не в счет :), ну и что-то есть от Oni  в игре ?Столен - Ограбление века?).

Oni до сих пор остается моей любимой игрой, наверно понравилась из-за своей ?неповторимости? и неординарности. Естественно меня очаровала главная героиня ^_^ и её голос (все таки 15 лет было ;)). Плюс аудио в игре очень мне нравиться, т.е. как все сделано, где какие звуки и т.п. (ну что от Фана еще ждать ^_^).

На правах оффтопа: Может кто знает? Есть ли похожие игры с такими же характеристиками по управлению (вид от 3-го лица, можно драться исполняя комбо Клава + мышь, ну и пострелять тоже, хотя это не обязательно :)).

Ну и дополняя оффтоп ^_^ приведу краткий список игр любимых: Oni, AquaNOX 1-2, КДР, Власть закона: ?Полицейские истории?, Fallout 1-2 + Tactics.

Отредактировал(а) Caesar (28-04-2008 17:27:22)


新世紀エヴァンゲリオン   
Neon Genesis Evangelion
wwwevangelion-not-end.ru

Оффлайн

 

#15 28-04-2008 17:34:08

SIM (муж.)
Цивил
Регистрация: 28-04-2008
Сообщений: 7
Профиль  Вебсайт

Re: Они в первый раз?

В 2000 или 2001 году. 7 лет мне вроде было. Тогда-же комп только купили. Помню, ещё выбирали игру. Там чувак какой-то был нарисован анимешный и девушка анимешная (Они). А мне хотелось взять игру которая с мужиком на обложке была. Всё-таки взяли Они. Боялся первый уровень даже проходить. Потом очень даже понравилось) Потом года 4 не мог поиграть. Не шло почему-то на комп. Сейчас комп у меня новый, патч ещё скачал исправляющий ошибки игры на nVidia. Я почти прослезился.. Ностальгия жёсткая взяла...


Карфаген должен быть разрушен.

Оффлайн

 

#16 28-04-2008 23:21:00

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Они в первый раз?

"Есть ли похожие игры с такими же характеристиками по управлению"
State of Emergency - похоже, хотя и не дотягивает по удобству управления.
Ещё есть забавная вещь GUNNM:Martian Memory, но там много элементов RPG.

Демка Они мне перепала на каком-то диске ещё осенью 2000 (в 20 лет то бишь).
Сыграв пару-тройку раз в демку, пошёл и купил версию сразу на трёх языках...

Потом, насколько я помню, был застой. Прошёл Oni - эмоций никаких.
Потом сватал её друзьям в общаге, но опять же как-то без фанатизма.
Застой кончился, когда я набрёл на OCF - там "делали мультиплеер".
Вот так весной 2005-го застой сменился запоем... Несвоевременным.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#17 29-04-2008 13:20:22

Джун Тао 
Цивил
Регистрация: 23-12-2007
Сообщений: 4
Профиль

Re: Они в первый раз?

Купила я они летом 2001. Мне тогда было 7 лет. Долго проходила, сидела часами за компом, пытаясь пройти уровни (для меня они тогда казались непроходимыми). Потом с огромным трудом дойдя до уровня 13 застряла окончательно и полностью забросила игру. Через года 2 вновь откопала у себя этот диск и прошла до конца. С тех пор фанатка этой игры:)

Оффлайн

 

#18 04-05-2008 14:39:49

Asni (жен.)
Рабочий
Откуда: Severodvinsk
Регистрация: 23-02-2008
Сообщений: 14
Профиль  Вебсайт

Re: Они в первый раз?

:D
а мне ее недавно дали(когда не помню) с датами у меня траблы)). я еще даже до конца не дошла О-)


Никогда не знаешь, чем обернется то, что когда-то ты считал своей лучшей частью (с) Asni

Оффлайн

 

#19 28-05-2008 15:51:37

arriva (муж.)
Рабочий
Откуда: Г.Москва
Регистрация: 26-05-2008
Сообщений: 19
Профиль

Re: Они в первый раз?

Как вышла так и подарили :) На день рожденья :) Прибёг домой, накакал на все подарки и пошел играть в Oni... Целыми днями просиживал и парился с  Био-Лабораторией ;) Не мог точно прыгать по подставочкам, не упав в кислоту... А если и перепрыгивал, то меня отоваривали два человечка на задворках.. Но я собрался и прошел игру на лёгком... Затем на среднем... И наконец на сложном :) И вот щас, спустя 6 лет я воссоединился с Oni вновь... Ностальгия... Я штурмовал игру с такой звериной жестокостью, что ни один Карабас не выдержал моего напора... Конечно же на сложном :) Бегаю вот по уровням, играю челами разными и радуюсь :)

Оффлайн

 

#20 03-08-2008 22:48:07

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Они в первый раз?

хы) удалось приобрести и пройти тока этим летом...   мельком видел у приятеля, запал сразу, хоть и увиденного было совсем немного)   но еще удивительно было то, што все эти годы, переодически вспоминал об игре, но немог найти, потому что незнал названия, а единственное помнил - это образ героини и все...  вобщем как иголку в стоге сена)  и опять откладывал, забывал...   встретил совершенно случайно, лазал по анимэ артам и увидел обойку,
там была изображена та девушка, образ которой не выходил из головы все это время )   
когда я наконец начал  играть, после долгих поисков, в то - што казалось уже сном...   и действительно, как буд то пространство начало искажацо)   было не просто полное ощущение что я встречал все это, видел раньше, а я вспомнил что еще до того как увидел первый раз отрывки из игры, тогда, у приятеля,   вобщем я знал об существовании игры еще до первой встречи сней...   не знаю почему, но я просто чувствовал, ощущал это)  поэтому то и при каждой встречи с игрой меня так плющело и искажалось пространство)   
возможно мой дикий, не здаровый интерес к такого рода персонажам, а именно героиням и такого характера сюжетам - каким то образом приоткрыл будущее и показал эту игру  ^__^     возможно просто уловил летающие в пространстве мысли о зараждающемся проекте...
но одно для меня прояснилось стопудово - чувствовал нечто подобное  даже не видя и незная на верняка...

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB