Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 03-08-2008 19:19:00

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Комиксы и манга

Такс! Про аниме у нас тема есть, а вот мангу-то обсудить и негде! А наверняка есть кому,что сказать...
И еще тут можно обсудить просто комиксы, ибо возможно есть у нас на форуме люди, которые мангу и в глаза-то никогда не видывали!
И вообще, манга и комикс (графическая новелла, рисованные истории), во всех цивилизованных странах, уже давно стали отдельными жанрами литературного искусства!
У нас в России,к сожалению, комикс-индустрия развита плохо, слабо, считай вообще ее нет....Но у нас еще все впереди!;)
Значицо, я люблю из манги: Ranma 1/2, Plastick Little, Orfen, Slut Girl(хентайчег), Ghost in the shell (токо вот недавно прочитала первый том)...ну и додзинси люблю!
Из отечественного люблю все, что рисуют Люди Мертвой Рыбы! особо выделю "Ника" автор Богдан, "Стерва" Drew, "Наемники" Александр Хатчетт
еще мои некоторые френды с жж очень классно рисуют!
Из других зарубежных: SkyDolls Канепа и Барбуччи, Empowered (и вообще все, что Адам Воррен рисует люблю!)
Ну соответственно и сама люблю мангу порисовать...

Оффлайн

 

#2 05-08-2008 00:24:24

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

вот мангу очень мало довелось почитать,  хотя с этим направлением знаком) 
ну опять же, графическая сторона для меня очень важна, и всегда интересна...   грубо говоря, могу просто поизучать картинки)  подчеркнуть что нить, отметить для себя, а если еще сюжет интересный, то вообще супер)
было время, ходил на *коммисию*,  эмм...   расшифровываецо, вроде -комикс миссия, там выстовляються комиксисты всех мастей и направлений)  , так, посмотреть на разные произвидения, и как всегда что нить отметить...   
хы) у меня уже инстинктивно идет повышенное восприятие эстетической стороны того или иного произведения)  можно подчеркнуть, вплоть до мельчайшей детали - рукоять меча, там...  кольцо, пуговица вконце концов...   неговоря уже о явных и крупных деталях - одежда, прическа, интерьер, пейзаж и др.

EDIT:
хмм...  комиксы вообще рисовал, но тока в детстве)  про *черепяшек ниндзя*  ^__^  , ну и разное другое болавство...
а так если серьезно, то было дело и мангу рисовал,  совместно еще с несколькими людьми, впринципе, тоже было давно...
в настоящее время помогаю другу с поиском внешнего вида персонажей для его книги (он на  энтузиазме пишет фэнтазийное произведение, причем процесс этот уже не мало лет идет)...   можно сказать иллюстрации к тексту)  хы) поправде говоря, он довольно серьезно подходит и много продумывет,  порой оч тяжело  создать что либо конкретное, что бы еще было убедительно)

EDIT TOO:
хмм...  может неособо в тему, но пример персонажа)   эскизная зарисовачка выполненная в корандаше...   хы) впринципе я неугодил ему, надо более стилизовано, а сама девушка более грубая и по крепче должна быть)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Scan10014копирование.jpg, Размер: 34,425 байт, Скачано: 441

Оффлайн

 

#3 05-08-2008 01:34:05

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

GTO, если не считать трипл-постинга и оффтопа (я бы подобные картинки кидал в ленту Фанарт, всё равно по Оньке никто ничего не рисует...), то ты прямо-таки бесподобно рулишь.
1) где можно посмотреть ещё? 2) при твоёй незаурядной любви к Онюте - смею ли надеяться на серию подобных упражнений с Конокой (и другими персонажами, вплоть до "новых")?


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#4 05-08-2008 11:47:41

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

GTO написал(а):

было время, ходил на *коммисию*

эх, счастливый....а я мечтаю на ней когда-нить в этой жизни побывать! А про непосредственное участие вообще молчу...
Рисунок кстати очень классный! Особенно одежда!Если есть че из манги показать, то выкладывай!

geyser написал(а):

если не считать трипл-постинга и оффтопа

оффтопишь тут по-моему только ты!

geyser написал(а):

я бы подобные картинки кидал в ленту Фанарт

ух....я бы тебя щас самого куданить закинула.... :mad:
В Фанарт - только фанарт и только по Они! А тут у нас "манга и комиксы",что не исключает и публикацию каких-то изображений!

geyser написал(а):

смею ли надеяться на серию подобных упражнений с Конокой

А вот хорошая мысль...
GTO, с такими талантищем, ты просто обязан че-нить по Они придумать!

Оффлайн

 

#5 05-08-2008 13:28:42

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Комиксы и манга

Манг читал много, из последнего зацепил Берсерк, 33 тома за пару дней на одном дыхании ) ...
Причем последние главы уже японскими или английскими сканами D . Недаром Миура почти 20
лет трудится над своим детищем. Любителям качественной манги, средневеково-фентезийной
стилистики, насилия и жестокости рекомендую. Вы думали Хеллсинг жесток? Вы не читали Берсерка ) ...

А рисунок хорош, требуем продолжения, по теме и без ) ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#6 05-08-2008 14:06:41

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

хы)  прям покраснел)  я впринципе обычно ниче не свечу из каких либо своих работ)
да потом эт как хобби,  и многое просто раздаривацо друзьям...   
   зарисовки разного периода и по времени и по исполнению...   вообще у меня уклон в большую реалестичность, хотя оч хочу прокачаться в стилезованном направлении)
попробую на тему Оньки замутить,  но эт неособо скоро буит тогда, сами понимаете народ счаз занятой)
вот, а эт типо варварша такая, с рарным топориком из бошки демона)

Отредактировал(а) GTO (05-08-2008 14:09:18)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Scan10018.jpg, Размер: 707,416 байт, Скачано: 420

Оффлайн

 

#7 05-08-2008 14:21:22

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

эмм...   ну а это бешаная баба, с большим мечищем, развратно конешно но че подалеш) эх, стыдновато немного О_о     
на ручного пса не смотрите, так для фона...   вот к таким диким и безбашанным страсть, хотя и  здеражжные и спокойные тож нравяца)  кто она и что делает, немогу сказать, обещал другу государственные тайны по его миру не разглашать)  хотя уже начал, ыы...   естественно такого добра полно, вот он мня и мучает, мол не то, надо искать и так далее)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Scan10019-ttt .jpg, Размер: 277,680 байт, Скачано: 420

Оффлайн

 

#8 19-08-2008 09:52:41

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

итак! Кто желает почитать первый том манги "Призрак в доспехах" на родном, отечественном языке?
Велком!!: http://devoted-otaku.narod.ru/projects_ ... -shell.htm

Оффлайн

 

#9 19-08-2008 10:45:48

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

оу...  RedDog, большое аригато тебе ^__^

Оффлайн

 

#10 19-08-2008 10:52:17

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Комиксы и манга

Спасибо, заценю. В свое время нашел только первые две главы...
Очень понравилось, юмор к месту, разительно отличается от аниме...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#11 19-08-2008 19:11:54

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

а, если не проблема, можно тоже самое, только на языке оригинала? (аниме не очень понравилось, и читать японо-англо(-русско-армяно-)-русский перевод мне не очень хочется)


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#12 19-08-2008 19:44:48

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

demos_kratos написал(а):

(аниме не очень понравилось, и читать японо-англо(-русско-армяно-)-русский перевод мне не очень хочется)

а нафига оно тебе тогда вообще надо?

Оффлайн

 

#13 19-08-2008 19:56:20

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

хех, если б знал японский то тоже искал бы оригинал)  но увы, лень мешает взяться основательно за изучение, даже английского...

Оффлайн

 

#14 19-08-2008 19:58:01

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

я на своём опыте убедился, что читать мангу, ммм, интересней и быстрей, чем смотреть аниме, ибо не совсем приятно провести месяц в попытках "по быстрому" посмотреть наруто.


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#15 19-08-2008 20:09:55

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

demos_kratos написал(а):

я на своём опыте убедился, что читать мангу, ммм, интересней и быстрей, чем смотреть аниме, ибо не совсем приятно провести месяц в попытках "по быстрому" посмотреть наруто.

полюбому читать оригинал интересней,чем смотреть "по мотивам"!
чем тя перевод манги не устраивает?

Оффлайн

 

#16 19-08-2008 20:18:41

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

не смотря на то, что русский язык очень богат, японский богат не меньше. в нём очень много фраз, попросту непереводимых на другие языки.
фаны, переводя с японского на английский, много таких фраз заменяют на, эээ, "близкие" по значению фразы. наши же фаны, переводя с английского, в котором так же немало таких непереводимых фраз, опять же заменяют эти фразы на "близкие" по значеню. ещё хуже, когда оба эти казуса совпадают. поэтому, если сравнивать оригинал с переводом то можно заметить много "дыр" и "ляпов".


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#17 20-08-2008 10:26:52

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

demos_kratos написал(а):

не смотря на то, что русский язык очень богат, японский богат не меньше. в нём очень много фраз, попросту непереводимых на другие языки.
фаны, переводя с японского на английский, много таких фраз заменяют на, эээ, "близкие" по значению фразы. наши же фаны, переводя с английского, в котором так же немало таких непереводимых фраз, опять же заменяют эти фразы на "близкие" по значеню. ещё хуже, когда оба эти казуса совпадают. поэтому, если сравнивать оригинал с переводом то можно заметить много "дыр" и "ляпов".

тогда гугль и торренты тебе в помощь!

Оффлайн

 

#18 20-08-2008 13:48:46

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

хех, но есть, ведь, когда переводом занимаються маститые, древнейшие и фанатично преданные своему делу отаку совмествно с японофилами, для которых каждый символ, иероглиф, каждая фраза имеет важнейшее значение, занимаються переводом со всей глубиной смыла...   но есть еще и такое, что некоторые моменты именно на наш лад переводяться, и как ни странно это даже может полнее раскрыть картину,  да и потом, всетаки в культуре есть много разных оттеников...    например для полноты ощущений,  иногда лучше ругнуться по нашему, совсей душой, а не просто *кссооо...  * ) 
у меня кстате есть один японофил знакомый, ему конешно еще постигать и познавать, но он углубленно изучает культуру, язык, отлично шпрехает, а в планах - даже жить и работать в Японии...   
вобщем дело вкуса конечно, но если хочеш полного понимания в самых тонких моментах, то без глубинного понимания и знания культуры нет смысла заморачиваться...   
все равно все мы люди, и живем в одном мире, есть общее, чисто человеческое, что понимаеться всеми и всегда...)

Оффлайн

 

#19 20-08-2008 13:57:56

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

GTO написал(а):

хех, но есть, ведь, когда переводом занимаються маститые, древнейшие и фанатично преданные своему делу отаку совмествно с японофилами, для которых каждый символ, иероглиф, каждая фраза имеет важнейшее значение, занимаються переводом со всей глубиной смыла...   но есть еще и такое, что некоторые моменты именно на наш лад переводяться, и как ни странно это даже может полнее раскрыть картину,  да и потом, всетаки в культуре есть много разных оттеников...

во! это правильно!
знавала я одного чувака,который создал целый сайт, посвященный переводу американских комиксов с помощью он-лайн переводчика!
это был кошмар...... :glare:

Оффлайн

 

#20 22-08-2008 17:26:34

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

хы) довольно старый рисуночег, когда довелось поучаствовать в создании любительской манги, с такими же любителями, но нато время эти люди уже довольно матерые в рисовании манги были, я чисто на интуиции чета пытался...   это какраз пробы, не оригенал)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Scan112.jpg, Размер: 152,588 байт, Скачано: 481

Оффлайн

 

#21 22-08-2008 18:16:03

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Комиксы и манга

Вот, это я понимаю, качественно и стильно...скан конечно немного
портит впечатление, хорошо бы уровни подрегулировать, но ничего...
Жду таких же работ по Оньке, к тому же сейчас твоя очередь :Р ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#22 22-08-2008 18:22:40

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

хы) *моя очередь...*  ну хитрец) кстате у мня довольно мощно сканирует скан, просто жать приходеться
что бы целиком картинка была,  хотя, всеравно согласен,  в живую интереснее смотреть)

хмм...  я вот подумал, а не будет лишним сюда кидать собственное рисункство, ну.. типа нормально буде или нестоит...?

Отредактировал(а) GTO (22-08-2008 18:22:55)

Оффлайн

 

#23 22-08-2008 18:31:41

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Комиксы и манга

Я бы создал все же отдельный топик по "рисункам не в тему"...
Вдруг тут захочется кому-то о манге поговорить, а мы здесь твои работы обсуждаем...
Нехорошо, однако j ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#24 23-08-2008 17:21:38

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Пора тебе, ГТО, планшет покупать!

Добавлено спустя 40 секунд:
Пикча очень классная! так и хочецо ее в векторе обработать!

Оффлайн

 

#25 23-08-2008 18:39:00

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

хех, вобще то у меня планшетов дофига, особенно старых - самопальных, но и они все стандартно огромные 55 Х 75 см,  я сума сойду такую пикчу рисовать) но дето завалялись планшеты поменьше, можно попробовать ченить сварганить... 
в векторе, ну а почему бы и нет, возми и обработай)

Оффлайн

 

#26 23-08-2008 19:40:54

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

GTO написал(а):

хех, вобще то у меня планшетов дофига, особенно старых - самопальных

я имею ввиду графический-цифровой планшет! ^_^

GTO написал(а):

в векторе, ну а почему бы и нет, возми и обработай

а вот возьму и обработаю!

Оффлайн

 

#27 24-08-2008 10:13:06

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

GTO написал(а):

в векторе, ну а почему бы и нет, возми и обработай)

подоспело:


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Page File01.jpg, Размер: 466,035 байт, Скачано: 366

Оффлайн

 

#28 24-08-2008 16:02:08

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

забавно, вектор это хорошо, хорошо... 
RedDog, ты крута, терминаторы взялись за творчество) , не... серьезно, даже если это и нетрудно, все равно молодец) 
хех, я вот еще пока с прогами разными не дружу, руки не доходя, хотя немешало бы хоть что нить освоить как следует)  пригодиться конешно, но жаль что полноценный ручной труд отходит на дальний план, хотя и досихпор цениться и будет еще боьше цениться...

Отредактировал(а) GTO (24-08-2008 16:02:33)

Оффлайн

 

#29 24-08-2008 16:18:16

Darklight
Цивил
Регистрация: 24-08-2008
Сообщений: 4
Профиль

Re: Комиксы и манга

Сорри за flashback, но хотелось бы вернуться к посту:

demos_kratos написал(а):

а, если не проблема, можно тоже самое, только на языке оригинала? (аниме не очень понравилось, и читать японо-англо(-русско-армяно-)-русский перевод мне не очень хочется)

Уважаемый demos_kratos, если бы вы внимательно посмотрели перевод манги ГитС от студии Proteus (его использует издательство Dark Horse), то увидели бы насколько он точен... и сейчас работая над 2-ым изданием нашего перевода на русский я не прекращаю в этом убеждаться, т.к. кое-что приходится переводить напрямую с японского на русский для подтверждения правильности перевода с инглиша.
Мы бы с радостью перевели всё напрямую с японского, но вот  все переводчики с японского, после того как узнавали что мы хотим перевести, отказывались... к чему бы это? :)

Но если вы действительно хорошо знаете японский, то покупайте ЯП лицензию ... это всего-то 1020 иен. 
З.ы. А свои знания японского Вы в полной мере сможете проверить на последних 9, 10, 11 главах манги прочитав философкие рассуждения героев, причудливо переплетённые IT-терминологией :)

Отредактировал(а) Darklight (24-08-2008 16:22:12)


[DoT]Devoted-otaku
GitS-manga translator

Оффлайн

 

#30 24-08-2008 17:29:42

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Darklight написал(а):

если бы вы внимательно посмотрели перевод манги ГитС от студии Proteus (его использует издательство Dark Horse), то увидели бы насколько он точен

ммм, я бы увидел насколько он точен, если бы у меня на руках было то, с чем я мог бы сравнить, т. е. оригинал...

Darklight написал(а):

после того как узнавали что мы хотим перевести

"полсе того как узнавали ЧТО мы хотим перевести" или же всё таки "после того как узнавали что МЫ хотим перевести"

и ещё, я бы купил лицензию, если бы знал, где она продаётся в моём регионе (см. "Откуда")

Отредактировал(а) demos_kratos (24-08-2008 17:32:08)


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#31 24-08-2008 17:51:49

Darklight
Цивил
Регистрация: 24-08-2008
Сообщений: 4
Профиль

Re: Комиксы и манга

Что мешает заказать из Японии ? Я так и заказывал...

акцент на ЧТО, а не  на МЫ...

demos_kratos, а Вы-то сами когда-нибудь что-нибудь переводили для широкой публики, допустим интернет-сообщества?

З.ы. Я не пытаюсь защитить нашу работу, просто не люблю когда начинают делать поспешные выводы, люди, которые даже не видели о чём говорят...

Отредактировал(а) Darklight (24-08-2008 17:53:43)


[DoT]Devoted-otaku
GitS-manga translator

Оффлайн

 

#32 24-08-2008 18:36:24

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

на обширную - нет, правда один раз помогал narutoproject.ru со сверкой с оригиналом.


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#33 25-08-2008 08:01:50

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Ух тыыыы!!! Дарклайт пришел!!!уррря!
Darklight, ну как двигаюца дела с Manmachine Interface?????

Оффлайн

 

#34 25-08-2008 09:25:27

Darklight
Цивил
Регистрация: 24-08-2008
Сообщений: 4
Профиль

Re: Комиксы и манга

Дела нормал :) перевод всех глав закончен, теперь идёт его корректировка и редактирование.
К сожалению мы не успеваем выложить перевод первых глав в августе :(


[DoT]Devoted-otaku
GitS-manga translator

Оффлайн

 

#35 25-08-2008 11:56:34

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Darklight написал(а):

К сожалению мы не успеваем выложить перевод первых глав в августе

Жаль...ну ниче! потерплю уж какнить до сентября!
А вобще, спасибо еще раз вам и вашей команде за перевод!

Оффлайн

 

#36 25-08-2008 12:15:24

Darklight
Цивил
Регистрация: 24-08-2008
Сообщений: 4
Профиль

Re: Комиксы и манга

Спасибо, что читаете наши переводы :)


[DoT]Devoted-otaku
GitS-manga translator

Оффлайн

 

#37 26-08-2008 19:12:13

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Это, конечно, был, есть, и будет оффтоп, но не намного хуже флуда о переводах =)

RedDog написал(а):

Пора тебе, ГТО, планшет покупать!

...это фор хум хау, как говорится. Вот Гуидо Кодекаса - купил себе планшет, и что?
Ничего путного не нарисовал с тех самых пор, как купил. Одни сплошные каракули.
Так что совершенно бессмысленно прочить искусного рисовальщика в планшетники.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#38 26-08-2008 20:36:23

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

geyser написал(а):

Это, конечно, был, есть, и будет оффтоп, но не намного хуже флуда о переводах

Обсуждался перевод манги! А тема посвящена как раз таки манге и комиксам,так что пургу не гони!

geyser написал(а):

Ничего путного не нарисовал с тех самых пор, как купил

офф: ну...не наю! я уже 2 года рисую только на планшете и уже без него не вижу смысла жизни вообще!

Оффлайн

 

#39 26-08-2008 22:50:26

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Хочу заделица комиксом от французских художников Алессандро Бабруччи (Alessandro Babrucci) и Барбары Канепы (Barbara Canepa) SkyDoll.
Лично меня сее произведение очень вставляет. Космос, религия, барокко, сексуальность...
С Oni общего ничего практически нет, но если углубица, то наверно можно провести какие-то паралели!
Перевод марвеловский. К сожалению, пока на англицком. Но насколько мне известно журнал 9Мир взялся за лицензирование комикса на русском.
Короче, рекомендую!
всего 3 части.
Часть 1
Часть 2
Часть 3
http://img404.imageshack.us/img404/7555/skydollskydollcopyyr8.jpg

Оффлайн

 

#40 29-08-2008 18:42:29

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

КОМИКСОЛЁТ, сетевой журнал комиксов
Еще каких-то пару лет назад был очень популярен. А сейчас,к сожалению, не обновляеца. Но все шедевры отечественной комикс-индустрии остались на месте!

Оффлайн

 

#41 09-10-2008 07:51:28

nicks_t
Цивил
Регистрация: 09-10-2008
Сообщений: 3
Профиль

Re: Комиксы и манга

Всем привет) чето не вижу в этой теме комиксов по оньке, они где то в другой теме? у меня на машине несколько лежит, могу выложить

Оффлайн

 

#42 10-10-2008 13:59:19

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

По мне, честно, существующие комиксы от Рокстара - полная хечь. если у тебя есть какие-то фановские работы - выкладывай, будем рады-с. (наверное)


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#43 10-10-2008 15:50:14

nicks_t
Цивил
Регистрация: 09-10-2008
Сообщений: 3
Профиль

Re: Комиксы и манга

Не, фановских работ нету) просто тема называеться комиксы) а их нету, вот и спросил

Оффлайн

 

#44 11-10-2008 14:08:58

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

обидно, я б нарисовал, но не умею =)


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#45 22-07-2009 19:16:28

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Это может быть кому-то интересно.
Издательства манги в России: http://manganews.ru/index.php?code=200

Оффлайн

 

#46 23-07-2009 16:43:57

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Господа.возможно вы знаете.но может и нет. сущ сайт
http://www.diary.ru/~Manga-Art/p68138950.htm?from=0
там есть очень хорошие работы
http://www.diary.ru/~Manga-Art/p68003254.htm?from=0
(Правда их там не очень много)
Да и еще http://ojsteam.ru/index.php?option=com_ ... amp;id=459
Еще есть картинка, не знаю. правда. понравится ли она вам

Отредактировал(а) Шнайдер (23-07-2009 18:03:35)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент info0113_shro.jpg, Размер: 18,918 байт, Скачано: 378

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#47 23-07-2009 18:10:02

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Последняя картинка - тру! остальные - не тру...

Оффлайн

 

#48 23-07-2009 18:20:35

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Комиксы и манга

RedDog написал(а):

Последняя картинка - тру!

в экранизации даже кавайней вышел, имхо... )

Оффлайн

 

#49 23-07-2009 19:02:07

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

RedDog написал(а):

Последняя картинка - тру! остальные - не тру...

в смысле "тру"?


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#50 23-07-2009 19:08:58

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

В смысле "true". Зер гут, типа. Не один ты языки насилуешь.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#51 23-07-2009 19:11:17

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

geyser написал(а):

В смысле зер гут.

А чем же предыдущие не приглянулись?(Ну кроме лажи с Гейдрихом конечно):D


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#52 24-07-2009 08:58:06

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Если хотите, могу поискать картинки по заявкам


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#53 24-07-2009 13:42:05

AWP_Mega (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: Румыния
Регистрация: 22-06-2009
Сообщений: 319
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

RedDog написал(а):

Последняя картинка - тру!

Будь конкретнее,чем не понравилась,почему?Ведь любой может сказать творчество-дерьмо,но без весомых доказательств,и без логики,обсуждать может каждый,а вот быть конкретным далеко не все


Работа ценится не по усталости,а по результатам труда(это все про нас,про нас)

Оффлайн

 

#54 24-07-2009 15:26:35

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Шнайдер и AWP_Mega получают по предупреждению за флуд!

Оффлайн

 

#55 24-07-2009 15:28:41

AWP_Mega (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: Румыния
Регистрация: 22-06-2009
Сообщений: 319
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

RedDog написал(а):

Шнайдер и AWP_Mega получают по предупреждению за флуд!

Ты лучше на вопрос ответь(не в коем случае не заставляю)


Работа ценится не по усталости,а по результатам труда(это все про нас,про нас)

Оффлайн

 

#56 24-07-2009 15:28:50

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

AWP_Mega написал(а):

Будь конкретнее,чем не понравилась,почему?

тебя это сильно волнует?

Шнайдер написал(а):

Если хотите, могу поискать картинки по заявкам

только не в этой теме, пожалста!

Оффлайн

 

#57 24-07-2009 15:29:42

AWP_Mega (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: Румыния
Регистрация: 22-06-2009
Сообщений: 319
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Вообще должна быть причина,иначе выглядит критика глупо и некрасиво


Работа ценится не по усталости,а по результатам труда(это все про нас,про нас)

Оффлайн

 

#58 24-07-2009 15:30:43

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

RedDog написал(а):

Шнайдер и AWP_Mega получают по предупреждению за флуд!

Извини.Больше не повторится


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#59 24-07-2009 16:23:49

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

AWP_Mega написал(а):

RedDog написал(а):

Последняя картинка - тру!

Будь конкретнее,чем не понравилась,почему?Ведь любой может сказать творчество-дерьмо,но без весомых доказательств,и без логики,обсуждать может каждый,а вот быть конкретным далеко не все

AWP, "true" - это хорошо, то есть последняя картинка ей как раз понравилась.
А что касается анализа чужого творчества, то критика вполне может оставаться на уровне "верю - не верю". Всё равно автор наших замечаний не слышит и на качество его арта мы никак повлиять не можем.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#60 24-07-2009 16:35:42

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

И нечего было ругаться и флудить AWP нам с тобой

Отредактировал(а) Шнайдер (24-07-2009 16:35:58)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#61 07-08-2009 11:57:23

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Недавно копаясь в Инете нашел вот это,отретушировал специально,правда не очень аккуратно, никто не знает,что это за ерунда и кто ее штампует?


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Денацифицированное аниме .jpg, Размер: 53,424 байт, Скачано: 380

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#62 07-08-2009 13:33:31

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

0) "Отретушировал специально"? Свастику убрал, что ли? Ну ты гигант...
1) Кстати о денацификации в аниме, см. Black Lagoon, эпизоды 4, 5 и 6.
2) А вот это ты видел? http://66reddog.deviantart.com/art/Naci-cat-70391333


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#63 07-08-2009 14:32:49

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

geyser написал(а):

0) "Отретушировал специально"? Свастику убрал, что ли? Ну ты гигант...
1) Кстати о денацификации в аниме, см. Black Lagoon, эпизоды 4, 5 и 6.
2) А вот это ты видел? http://66reddog.deviantart.com/art/Naci-cat-70391333

Да,это я видел анимацию,смешная ,кстати в реальной картинке нет ничего хорошего,там ясно и четко нарисоана свастика,и в рамках приличия я ее закрасил,там был нарисован самый стандартный набор-имперский флаг до 1945 и две повязки с каймой(кстати первая форма была изготовлена Хьюго Боссом )Плюс к тому сюжет картинки не очень,отдает эсэсовским мазохизмом и педерастией,кто такой умный,что чохом стрижет несовместимые априори вещи- АНИМЕ,МУЖЕЛОВСТВО И .... Войска СС?  СРАВНИМ?:

первое педерастично или фашистично?
Второе анимешно или педерастично  ?
НУ а третье смахивает на два предыдущих?

Отредактировал(а) Шнайдер (07-08-2009 14:45:50)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент u800_4605_anime_girl.jpg, Размер: 1,035,494 байт, Скачано: 309
Аттачмент A%20%20SS%20MANN%20001.jpg, Размер: 41,532 байт, Скачано: 330
Аттачмент Oxford_Pederasty.jpg, Размер: 199,269 байт, Скачано: 314

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#64 07-08-2009 15:04:50

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Эх,что за народ,девочка в кимоно-скачано 5,убийца,нацист и негодяй-скачано 12!!!(теперь уже 6 против 13)(7/15)(15\28) ну и так далее...как Гело сказал бы-это.это печально

Отредактировал(а) Шнайдер (07-08-2009 17:39:43)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#65 07-08-2009 15:23:37

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Так-так-так, говорит пулемётчик...

Во-первых, Шнайдер, ты перепутал порядок картинок (как мне кажется). По идее фашиста и дэвушку надо поменять местами.
Во-вторых, педерастия - это когда мужчина любит мальчиков, так что при чём тут дэвушка, причём с вполне развитыми формами?
В третьих, дэвушка очень хорошо сделана, и картинка в данной ленте вполне уместная, но я бы на твоём месте постеснялся размера файла.
В четвёртых, ну фашист и фашист, при чём тут педерастия? или я должен знать как азбуку всю номенклатуру СС и их половую ориентацию?
В пятых, свастику ты почему-то закрасил "в рамках приличия", зер гут, а откровенная порнография, хотя бы и античная, тебя не смущает?

В последних, я вообще не понимаю, что за муха тебя укусила и в какое место. Какого хрена свет сошёлся клином на фашизме и педерастии?
Если ты низкого мнения и о том, и об этом, то какой смысл выискивать подобные пошлости в манге и обращать на них всеобщее внимание?
Всё-таки табу, то-сё, а это отягчающее обстоятельство. Из-за подчёркнутой пошлости твои сообщения выглядят как флуд, причём злобный.
Или твоё неравнодушие как к тому, так и к другому, носит более сложный характер, и по тебе давно плачет жёлтый домик? милости прошу.

Банить я никого и никогда не буду, но если бы я тебя забанил, то именно за это, и скорее всего навсегда. Можешь считать предупреждением.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#66 07-08-2009 15:28:44

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

geyser написал(а):

Так-так-так, говорит пулемётчик...

Во-первых, Шнайдер, ты перепутал порядок картинок (как мне кажется). По идее фашиста и дэвушку надо поменять местами.
Во-вторых, педерастия - это когда мужчина любит мальчиков, так что при чём тут дэвушка, причём с вполне развитыми формами?
В третьих, дэвушка очень хорошо сделана, и картинка в данной ленте вполне уместная, но я бы на твоём месте постеснялся размера файла.
В четвёртых, ну фашист и фашист, при чём тут педерастия? или я должен знать как азбуку всю номенклатуру СС и их половую ориентацию?
В пятых, свастику ты почему-то закрасил "в рамках приличия", зер гут, а откровенная порнография, хотя бы и античная, тебя не смущает?

В последних, я вообще не понимаю, что за муха тебя укусила и в какое место. Какого хрена свет сошёлся клином на фашизме и педерастии?
Если ты низкого мнения и о том, и об этом, то какой смысл выискивать подобные пошлости в манге и обращать на них всеобщее внимание?
Всё-таки табу, то-сё, а это отягчающее обстоятельство. Из-за подчёркнутой пошлости твои сообщения выглядят как флуд, причём злобный.
Или твоё неравнодушие как к тому, так и к другому, носит более сложный характер, и по тебе давно плачет жёлтый домик? милости прошу.

Банить я никого и никогда не буду, но если бы я тебя забанил, то именно за это, и скорее всего навсегда. Можешь считать предупреждением.

(надеюсь,що после сего опуса меня не забанят)(просто хотел спросить какого черта такое ваще выпускают, а главное кто такой озабоченный, что чохом стрижет несовместимые априори вещи а заодно представил варианты для сравнения,если что не так,то ладно, это была целиком моя вина,я ничего не отрицаю)(еще раз надеюсь,что меня не забанят ибо я не желал ничего плохого)

Отредактировал(а) Шнайдер (07-08-2009 16:06:25)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#67 07-08-2009 18:03:36

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Шнайдер написал(а):

хотел спросить какого черта такое ваще выпускают, а главное кто такой озабоченный

Яой (от яп. ヤオイ) ? жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.
Мода на фашистскую форму пришла от туда же (из Ипонии).  Изображения стройных девушек и парней в форме сс считается у них красивым и эстетичным. Наша отечественная школота.болеющая аниме и мангой,активно на это ведутся. Им же не объяснить ниче...тупые бараны...

Оффлайн

 

#68 07-08-2009 18:23:19

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Надо их, полудурков в Освенцим сводить,очень анимешные эротичные рвы,виселицы и печи(я был там,полдня не мог нормально думать и в себя прийти)

Отредактировал(а) Шнайдер (07-08-2009 18:24:30)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#69 07-08-2009 20:09:29

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Шнайдер написал(а):

Надо их, полудурков в Освенцим сводить

Отличная мысля!

Оффлайн

 

#70 07-08-2009 21:46:51

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Самому тебе отдохнуть надо, как я погляжу. Полудурков на планете большинство, если не заметил. И если некоторым редким извращенцам ты можешь оформить подходящую путёвку, то что ты будешь делать с теми, которых послать прямо-таки некуда? Бзики-то у людей бывают похуже нео-нацизма, причём без всяких там исторических прецедентов, мавзолеев и школьных программ. Педофилов - по музеям водить и античные вазы показывать, что ли?
(Между нами девочками, ведь не у каждого геноцида свой Освенцим, тут как-никак сами евреи постарались. И вообще - фашисты, бесспорно, не ангелы, но идея "избранной расы" - это ведь еврейское изобретение. Почему никто не устаёт говорить про Освенцим, а о том, что израильская армия вытворяет с палестинцами в секторе Газа - принято молчать? Любая историческая правда обрастает политикой и пиаром, об этом важно помнить, и вводить поправки.)

Ну да ладно, возвращаемся к баранам, то есть к эсэсовским яоям и к тем кто их вообще как-то воспринимает (в отличии от меня). А если, предположим, мангака дошёл до того, что рисует педо-некро-зоо-итэпэ-филию? Ведь это бывает... Куда ты его пошлёшь, вместе с его публикой "любителей"? Какой смысл выискивать заведомо пошлый арт, и прилюдно им возмущаться? Какое-то странное у тебя отношение к этой якобы проблеме: с одной стороны наивное, а с другой - почти что сознательно диверсантское, что ли. Чего тебе непонятно с яойщиками-то? Каких слов и действий ждёшь от нас? И самое главное - ты что, вообще не знаешь хороших комиксов и манг, о которых можно приятно и интересно побеседовать?

Всю эту байду очень хочется удалить, кое-что можно перенести во флудильню. Собачка, справишься?


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#71 07-08-2009 22:15:20

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

geyser написал(а):

Собачка, справишься?

:sleep:

Оффлайн

 

#72 08-08-2009 09:19:44

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

geyser написал(а):

Самому тебе отдохнуть надо, как я погляжу. Полудурков на планете большинство, если не заметил. И если некоторым редким извращенцам ты можешь оформить подходящую путёвку, то что ты будешь делать с теми, которых послать прямо-таки некуда? Бзики-то у людей бывают похуже нео-нацизма, причём без всяких там исторических прецедентов, мавзолеев и школьных программ. Педофилов - по музеям водить и античные вазы показывать, что ли?
(Между нами девочками, ведь не у каждого геноцида свой Освенцим, тут как-никак сами евреи постарались. И вообще - фашисты, бесспорно, не ангелы, но идея "избранной расы" - это ведь еврейское изобретение. Почему никто не устаёт говорить про Освенцим, а о том, что израильская армия вытворяет с палестинцами в секторе Газа - принято молчать? Любая историческая правда обрастает политикой и пиаром, об этом важно помнить, и вводить поправки.)

Ну да ладно, возвращаемся к баранам, то есть к эсэсовским яоям и к тем кто их вообще как-то воспринимает (в отличии от меня). А если, предположим, мангака дошёл до того, что рисует педо-некро-зоо-итэпэ-филию? Ведь это бывает... Куда ты его пошлёшь, вместе с его публикой "любителей"? Какой смысл выискивать заведомо пошлый арт, и прилюдно им возмущаться? Какое-то странное у тебя отношение к этой якобы проблеме: с одной стороны наивное, а с другой - почти что сознательно диверсантское, что ли. Чего тебе непонятно с яойщиками-то? Каких слов и действий ждёшь от нас? И самое главное - ты что, вообще не знаешь хороших комиксов и манг, о которых можно приятно и интересно побеседовать?

Знаю,готов побеседовать,только намекните


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#73 24-08-2009 10:10:00

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

По идее давно известный факт, что свастика древний символ, взятый из буддизма, знак солнца, различия по часовой (посолонь) - хорошая энергия и против часовой (против солонь) - разрушающая энергетика. По-моему ничего неприличного нету.
Да, символ/знак омрачен и смешан с грязью, но он остается собой, так и несет то значение, которое было изночально. В тех же буддиских храмах он может быть на огромнейщих полотнах размещатся, его суть везде присутствует там, в той или иной завуалированной форме, это же не неприлично.
Насчет всякого рода появлющихся болезненных проявлений в мире, то это неизбежно, особенно в наше время, так что яой, гейщена, и прочая ересь была, есть и будет, и скорее всего так и останется пока существует человечество, ничего не поделаешь.

geyser написал(а):

Любая историческая правда обрастает политикой и пиаром, об этом важно помнить, и вводить поправки.)

это точно, ни кто и никогда не скажет, даже малой толики правды.

Отредактировал(а) GTO (24-08-2009 10:11:00)

Оффлайн

 

#74 24-08-2009 10:12:15

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Уйй давайте о другом,я за это дерьмо получил по шее один раз,давайте поговорим про Метрополис(аниме,но про него по-моему есть манга)



ВО НАШЕЛ УРА!

Отредактировал(а) Шнайдер (24-08-2009 10:16:14)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент metropolisMangaRpt.jpg, Размер: 37,521 байт, Скачано: 283

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#75 24-08-2009 10:49:20

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Шнайдер написал(а):

давайте поговорим про Метрополис

И что ты хочешь про него знать?

Оффлайн

 

#76 24-08-2009 10:52:19

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

RedDog написал(а):

Шнайдер написал(а):

давайте поговорим про Метрополис

И что ты хочешь про него знать?

В принципе все,я как-то смотрел Метрополис 1929 и мне пришла в голову мысль,я это название где-то слышал,я покопался в инете,нашел кучу ссылок,но так и не смотрел/читал Метрополис манга-
Он по-моему произведен Осамо Тедзукой если не ошибаюсь?

Отредактировал(а) Шнайдер (24-08-2009 10:52:55)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#77 17-11-2009 20:12:47

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Рекомендую!

Blacksad (произносится ?Блэксэд?) ? серия комиксов испанских авторов Хуана Диаз Каналеса (писатель) и Хуанхо Гуарнидо (художник) про детектива Джона Блэксэда, чёрно-белого кота. Действие происходит в мире, аналогичном Америке 40х годов, но населённом антропоморфными животными.
Виды животных в комиксе отражают характеры персонажей. Художественный стиль детальный, живой, красочный, сочетающий анатомическую точность и традиции западной мультипликации. Сюжет выдержан в стиле нуар со всеми подобающими элементами: роковые женщины, политические интриги, подпольный мир, мрачные откровения? Комикс затрагивает сложные социальные вопросы, такие как расизм. Всё это вертится вокруг центрального персонажа ? бывалого детектива Джона Блэксэда.

Скачала с торрентов 3 тома на англицком языке. Еще не джочитала,но ощущения положительные!
Рекомендую всем,кто хочет поближе ознакомиться с жанром "фурри"!
http://ru.wikifur.com/w/images/b/b9/Blacksad.jpg

Оффлайн

 

#78 08-02-2010 18:06:52

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

Манга "Берсерк" стоящая все таки, если не шедевральная по своему содержанию, тематика на любителя, для тех кто предпочитает мощный и глубокий сюжет, в неё надо вчитываться, погружаться.
Да, и в тему косплея, такого персонажа изображать должен здоровый и крепкий человек под два метра ростом...

Отредактировал(а) GTO (08-02-2010 18:07:23)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 048-1.jpg, Размер: 655,280 байт, Скачано: 274
Аттачмент 0-73.jpg, Размер: 351,312 байт, Скачано: 226

Оффлайн

 

#79 09-02-2010 21:52:48

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Открыт прием работ на фестиваль "КомМиссия 2010".
Приобщится можно тут: http://www.kommissia.ru/gallery/index.php?cat=51
Раздел манга: http://www.kommissia.ru/gallery/index.php?cat=52

Думаю,мне простят форумчане,если я вас сагитирую зарегится там и проголосовать за парочку понравившихся работ.
Рекомендую к просмотру:
Scary Masquer
Summer Trash
Два Чемодана Пандоры
Мертвая Рыба и прочие странности

Оффлайн

 

#80 11-02-2010 19:07:05

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

Хм, последний раз был года четыре назад, в свое времы было интересно, как сейчас хз, но шлака много, в основном обкур и дурь стебная, но есть и хорошие работы, даже среди таких.
Знал одного человека, он класные вещи делал, но тупо физически не успевал наработать материал для выставки)
Я так понял она где то ближе к концу марта проходит и всегда в одном и том же месте, в центре Москвы, хех, забыл адрес)
Вот кстате, какой народец посищает такие выставки, одно из последних посещение было, фоткал просто так, поэтому не старался.
Ну и в нутри обычно тесно) смазано, но представление можно получить.

Отредактировал(а) GTO (11-02-2010 19:10:24)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент IMG_039-1.jpg, Размер: 654,932 байт, Скачано: 264
Аттачмент IMG_0394-1.jpg, Размер: 623,136 байт, Скачано: 233
Аттачмент IMG_0380-1.jpg, Размер: 521,986 байт, Скачано: 257

Оффлайн

 

#81 11-02-2010 19:08:35

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

А батюшка там что забыл?


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#82 11-02-2010 19:20:59

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

GTO написал(а):

Вот кстате, какой народец посищает такие выставки, одно из последних посещение было, фоткал просто так, поэтому не старался.
Ну и в нутри обычно тесно) смазано, но представление можно получить.

Вау! спасибо за фотки! знакомые все лица! :D
Я в этом году планирую туда нагрянуть. а то ниразу не была,аж стыдно....(про участие вообще молчу).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Шнайдер написал(а):

А батюшка там что забыл?

А ты кого это "батюшкой" назвал? Уж не самого ли Даниила Кузьмичева?

Оффлайн

 

#83 11-02-2010 19:40:28

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Твою мать, обознался, приношу извинения!


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#84 11-02-2010 19:45:12

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Шнайдер написал(а):

Твою мать, обознался, приношу извинения!

Маму мою не трожь!!!
А что,знаешь Кузьмичева?

Оффлайн

 

#85 11-02-2010 19:47:58

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Слыхал, лично не знаком


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#86 11-02-2010 19:53:33

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Шнайдер написал(а):

Слыхал, лично не знаком

Дык понятно,что не знаком. Это было бы слишком ололо.

Оффлайн

 

#87 11-02-2010 20:09:41

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

Если жил бы миром комиксов, то знавал бы всех и вся, кто этим миром живет)
Был даже знакомый, погонялово было цукуц, жив щаз или нет хз, который давным давно всех знал тамошних, кстате с его легкой руки, приобщился к этому миру, с кем то даже знакомил, давно было.
Первая выставка комиксов, которую поситил, началась с посищения закулисной развески и последующего бухалова)

Хм мысля, можно у кого есть желание собраться и сходить для прикола на выставку комиксов >_<

Отредактировал(а) GTO (12-02-2010 19:01:38)

Оффлайн

 

#88 24-03-2010 18:48:31

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

рекомендую к просмотру: http://laurabifano.blogspot.com/2010/02/comic.html
кротокая и печальная история.
даже читать не нужно.

Оффлайн

 

#89 24-03-2010 19:36:46

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Комиксы и манга

че за фигня? и почему печальная?

Оффлайн

 

#90 24-03-2010 19:37:52

Kate (жен.)
.
Откуда: Достаточно близко
Регистрация: 03-01-2009
Сообщений: 516
Профиль

Re: Комиксы и манга

сам ты фигня! я в шоке...

Оффлайн

 

#91 24-03-2010 19:39:26

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Комиксы и манга

блииин....3 раз смотрю не могу понять сути....

Оффлайн

 

#92 24-03-2010 20:27:28

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Димидиран написал(а):

блииин....3 раз смотрю не могу понять сути....

значит не дано.

Оффлайн

 

#93 26-03-2010 21:09:39

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

рекомендую к просмотру: http://laurabifano.blogspot.com/2010/02/comic.html

Незнаю что в действительности хотел сказать автор,
но здесь явно проглядывает аллегория на суровую правду жизни, когда желаемое не всегда соответствует тому, что есть на самом деле, более того, при достижении оного - не может быть и воспринято...

Отредактировал(а) GTO (26-03-2010 21:10:17)

Оффлайн

 

#94 28-05-2010 17:06:25

Revan (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Нижний Новгород
Регистрация: 28-05-2010
Сообщений: 68
Профиль

Re: Комиксы и манга

Люблю стиль комиксов. Только люблю комиксы цветные. В черно-белых мало что разберешь.
И такая проблема есть у двух манг что я читал: Наруто и Хеллсинг. Очень понравились манги. Только не всегда в них понятно, что вообще происходит. Но постепенно выходящее аниме отлично ее дополняет)


Я не верю в рай. Я верю в боль, верю в страх, верю в смерть.

Оффлайн

 

#95 04-06-2010 16:49:36

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Комиксы и манга

Нда, после долгова перерыва, побывал вновь на комикс-миссии(коммисия), инчего не улучшилось, а только ухудшелось, вобщем шлак, все уподобились веению времени, тратят силы на ерунду, стеб ради стеба, низменность, мусор, ширпотреб да и только...

Оффлайн

 

#96 04-06-2010 17:19:58

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

GTO написал(а):

Нда, после долгова перерыва, побывал вновь на комикс-миссии(коммисия), инчего не улучшилось, а только ухудшелось, вобщем шлак, все уподобились веению времени, тратят силы на ерунду, стеб ради стеба, низменность, мусор, ширпотреб да и только...

а мне понравилось! хотя в чем-то ты и прав.

Оффлайн

 

#97 04-06-2010 17:32:15

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Комиксы и манга

RedDog написал(а):

рекомендую к просмотру: http://laurabifano.blogspot.com/2010/02/comic.html
кротокая и печальная история.
даже читать не нужно.

Да... действительно печальная история.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#98 24-07-2010 19:42:52

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

?Скунс и Оцелот? - приключенческий юмористический комикс о похождениях двух неудачников ? скунса Сэна Тавра и оцелота П.Дж. ?ПиДжея? Бладватреза ? на пути к их становлению космическими пиратами. Они попадают в монастыри боевых искусств, оказываются в заброшенном городе в другом измерении, бьются насмерть с полчищами ниндзя и даже умудряются иногда побеждать.

?Скунс и Оцелот? - первый том из продолжающейся серии, работы над которой ведутся прямо сейчас. Это 160 страниц 100% отечественного черно-белого комикса, придуманного и нарисованного Алексом Хатчеттом и Богданом и изданного ?Истари Комикс?. Книжка выходит на первой неделе июля 2010 года, и будет доступна во всех книжных магазинах, сотрудничающих с издательством ?Истари Комикс? (в Москве ? ?Библиоглобус?, сеть ?Новый Книжный?, др), где вы сможете приобрести ее по цене какой-то курицы в лаваше и банки колы.

Издательство "Истари Комикс": http://istaricomics.com/manga/Skunk_and_Ocelot/1
http://istaricomics.com/files/Manga/SnO/Vol%2001/SnO_cover_01_mid.jpg

Оффлайн

 

#99 23-10-2010 18:24:00

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

новость не новая,но все ж таки запощу и тут.

Вышел долгожданный второй том сборника питерских комиксистов "ККП. Том 2 - Супергерои".
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кем является супергерой? Может быть, это ваш сосед? Или ваша собака? Ваша девушка или младший брат? Что делает людей героями и что заставляет их совершать героические поступки? Над этими вопросами задумались два десятка молодых авторов, когда попытались развеять сложившийся попсовый образ современного супергероя.

Содержание:
1 Warlock. "Хомяки"
2 Даша Ко, Mr. Fett. "Таинственный портрет"
3 Lamelos. "Cheesehero and Poophead meet the Hulk"
4 Л. Макшанов. "Возможны ли Супергерои в России?"
5 Apolinaria. "Джозеф"
6 Питерский Панк. "Суперзлодей"
7 Алвена Рекк. "Кшша ничего не боится"
8 Рашид Янов. Костя Семечкин: "Фобия"
9 Питерский Панк. просто стрипы про суперсвина и не только
10 KOmixSisters. "Брейкеры. Спецвыпуск. Клип <Альтер Эго>"
11 Даша Ко. "Wood"
12 Eolay. "Кых из племени Диких Хомячков"
13 Zarubel. "Лукич и Гизмундыч; Человек-Муха"
14 Женя Голубева. "Маленькие супергерои"
15 xydojnica. "Молот кузнеца"
16 RedRina. "Бумфест"
17 Константин Соломнов. "Белый космос"
18 Илья Обухов. "2 Чемодана Пандоры"
19 RelinaC17 killer. "Человек-Коробка. Глава 1"
http://28oi.ru/uploads/assets/items/453fa8b528d4904aad172db1eebb39b55c56c033.jpg

Купить можно тут: http://28oi.ru/item/674

Оффлайн

 

#100 10-12-2010 20:01:41

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Не знаете, что за няшки в советской форме?


Прикрепленные файлы:
Аттачмент japan_manga_19.jpg, Размер: 183,832 байт, Скачано: 313

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#101 10-12-2010 20:27:08

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Комиксы и манга

Это японский художник Хаями Расендзин: http://dzimitori.livejournal.com/144229.html

Оффлайн

 

#102 10-12-2010 20:36:06

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Комиксы и манга

Красиво...
хорошо рисует.).
Все мы родом из Союза.)))


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#103 11-04-2011 15:09:24

Shetcu (муж.)
Цивил
Регистрация: 11-04-2011
Сообщений: 1
Профиль

Re: Комиксы и манга

Где найти мангу они? каторая прилагалась к коробочному изданию...

Оффлайн

 

#104 11-04-2011 16:54:19

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Комиксы и манга

Shetcu написал(а):

Где найти мангу они? каторая прилагалась к коробочному изданию...

на онимии, например. =)
опубликована Dark Horse Comics.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB