Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 14-09-2008 10:17:12

Gexogen
Цивил
Регистрация: 14-09-2008
Сообщений: 7
Профиль

Рябь в главном меню

после ролика появляется меню
но кнопки можно нажать

Мih@: bmp не нужен.

Отредактировал(а) Мih@ (15-09-2008 05:46:36)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент unnamed.gif, Размер: 133,652 байт, Скачано: 364

Оффлайн

 

#2 14-09-2008 17:55:06

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Рябь в главном меню

очень похоже на психи видеокарты. Какая модель видюхи? Дрова менять пробовал? Английская версия пашет?


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#3 15-09-2008 05:56:21

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Рябь в главном меню

А ещё на всякий случай попытайся сменить режим монитора (третья сверху кнопка; если менюшка настроек есть, то там вторым сверху будет выпадающий список с разрешениями), а также обязательно .\Oni.exe -noswitch
И интересно узнать, подобным ли образом выглядит собственно игровой процесс...

Оффлайн

 

#4 15-09-2008 13:00:38

Gexogen
Цивил
Регистрация: 14-09-2008
Сообщений: 7
Профиль

Re: Рябь в главном меню

demos_kratos написал(а):

очень похоже на психи видеокарты. Какая модель видюхи? Дрова менять пробовал? Английская версия пашет?

видюха - GeForce 7300, дрова новые
а игруха у меня лицензия(древняя, но лицения)

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Мih@ написал(а):

А ещё на всякий случай попытайся сменить режим монитора (третья сверху кнопка; если менюшка настроек есть, то там вторым сверху будет выпадающий список с разрешениями), а также обязательно .\Oni.exe -noswitch
И интересно узнать, подобным ли образом выглядит собственно игровой процесс...

извени, что за режим монитора?
а вот как выглядит сам процесс игры)

Отредактировал(а) Gexogen (15-09-2008 13:22:01)

Оффлайн

 

#5 15-09-2008 13:23:29

Gexogen
Цивил
Регистрация: 14-09-2008
Сообщений: 7
Профиль

Re: Рябь в главном меню

вотъ

Отредактировал(а) Gexogen (15-09-2008 13:27:31)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 1.GIF, Размер: 62,653 байт, Скачано: 369

Оффлайн

 

#6 16-09-2008 06:13:29

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Gexogen написал(а):

видюха - GeForce 7300, дрова новые

Далеко не факт, что новые дрова есть хорошо, имхо. И не только в отношении Оньки. Мне вот для 6600gt до сих пор по душе лишь коробочная версия многолетней давности, всё более новое гораздо менее дружелюбно...

Gexogen написал(а):

извени, что за режим монитора?

Разрешение_экранаХглубина_цветаХчастота_обновления. Третье значения не имеет, второе имеет, первое имеет в очень большой мере.
С параметром -noswitch пробовал запускать? Там смены не будет вообще... И если будет такая же ерунда, то можно будет смело грешить на саму игру.

Gexogen написал(а):

а вот как выглядит сам процесс игры)

Кажется, Маи скушала красную таблетку. о_О Сюда бы ещё баг каких-то версий ниже 60.00, где красный цвет пропадает напрочь, и все окрестности невольно зеленеют...

Оффлайн

 

#7 16-09-2008 08:40:02

Gexogen
Цивил
Регистрация: 14-09-2008
Сообщений: 7
Профиль

Re: Рябь в главном меню

эх
ниче не помогает
попробую ша скачать - а вдруг всетаки диск

Оффлайн

 

#8 16-09-2008 13:09:56

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Mih@ незнаешь не советуй млин! Типичная проблема того, что видео карта частично сгорела, такое бывает проявляется на играх и видео. Следствие того, что она либо паленая либо радиатор от старости отстал и отвалился - перегрев и хана железке. Блин. Готовься менять железку. Жалко Geforce от Radeon такой блам всегда ждать можно, а вот от Geforce! Накрайний случай попробуй поставить драйвер по старее, может поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И вообще Geforce 7300 это неигровая видео. А бюджетная X_x для справок на будущее бери лучше хотябы 7600 - слабая игровая, но не бюджет)

Оффлайн

 

#9 16-09-2008 13:56:41

Gexogen
Цивил
Регистрация: 14-09-2008
Сообщений: 7
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Ricker написал(а):

Mih@ незнаешь не советуй млин! Типичная проблема того, что видео карта частично сгорела, такое бывает проявляется на играх и видео. Следствие того, что она либо паленая либо радиатор от старости отстал и отвалился - перегрев и хана железке. Блин. Готовься менять железку. Жалко Geforce от Radeon такой блам всегда ждать можно, а вот от Geforce! Накрайний случай попробуй поставить драйвер по старее, может поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И вообще Geforce 7300 это неигровая видео. А бюджетная X_x для справок на будущее бери лучше хотябы 7600 - слабая игровая, но не бюджет)

кхх
мучачо, как ты сказал, не знаешь - не советуй
частично? :) эт как? - эт первое
2. Справочная ты наша, у меня, "для справок", температура на этой железке +13 (приконое число) по целсию=> с охлаждением у мну(как я думаю и знаю) проблем нет
хоть бы поинтересовался

Оффлайн

 

#10 16-09-2008 13:56:53

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Попробуй в другие 3D игры позаходить, если будет выбивать (Вообще с винды) или что-то подобное тому что ты видел значит это точно видео сгорела. Знаю я эти фокусы не раз наблюдал на одной geforce (FX 5200) и одной radeon (9250).

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Гы отрицательное УД вруби))) Или отрицательный уровень детализации в драйвере видео. Имхо. Лучше всяких Fix в Exe

Отредактировал(а) Ricker (16-09-2008 14:01:56)

Оффлайн

 

#11 16-09-2008 14:06:03

Gexogen
Цивил
Регистрация: 14-09-2008
Сообщений: 7
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Ricker написал(а):

Попробуй в другие 3D игры позаходить, если будет выбивать (Вообще с винды) или что-то подобное тому что ты видел значит это точно видео сгорела. Знаю я эти фокусы не раз наблюдал на одной geforce (FX 5200) и одной radeon (9250).

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Гы отрицательное УД вруби))) Или отрицательный уровень детализации в драйвере видео. Имхо. Лучше всяких Fix в Exe

блин
гришь - как будто свете букиной объясняешь(я насчет других гам)

УД ставил - бестолку

Оффлайн

 

#12 16-09-2008 14:11:09

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Рябь в главном меню

http://onimia.ru/files/game_downloads/OniEnginesRus.7z

Вот эту тему качни скинь в папку с игрой и проверь. Если не поможет то проблема драйвера или еще чего. А вообще лучше качай драва с nvidia.com остальные от guru3d или еще фигня еще та.

Оффлайн

 

#13 16-09-2008 14:16:21

Gexogen
Цивил
Регистрация: 14-09-2008
Сообщений: 7
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Ricker написал(а):

http://onimia.ru/files/game_downloads/OniEnginesRus.7z

Вот эту тему качни скинь в папку с игрой и проверь. Если не поможет то проблема драйвера или еще чего. А вообще лучше качай драва с nvidia.com остальные от guru3d или еще фигня еще та.

не
ты наверно не понял - я не нуб
все это я ужо опробывал (кста, зря не сказал этого)

вот че ты все стрелки кидаешь на дрова?
ишо раз повторяю - не нуб я

Оффлайн

 

#14 16-09-2008 14:28:02

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Ricker написал(а):

Mih@ незнаешь не советуй млин!

-_-

Ricker написал(а):

Типичная проблема того, что видео карта частично сгорела, такое бывает проявляется на играх и видео.

Ни разу не типичная. На аппаратном уровне все навороты реализованы на куда более элементарном уровне, чтобы можно было поверить в баг в конкретном приложении. Поверить в большей степени, чем в соответствующий баг на программном уровне. Полусдохший GPU или какой-нибудь участок цепи приведёт к куда более ужасающим последствиям - в нвидии же не дураки всё-таки, чтобы отделять какую-то конкретную штукень, использумую в Онюте и ещё паре-тройке игр, в отдельный участок.
Видюшки постарше (GF2MX, 3D Rage Pro) я тоже жёг, и обычно это кончалось чёрным экраном и отсутствием жизнерадостродного пищанья пищалки от поста. А наиболее характерным свойством того, что показывалось перед полной смертью, было отсутствие динамичности. %) А собрать такой глюк программно вообще не проблема, достаточно не глядя перенастроить параметры монитора. А в Xorg можно даже глядя и вдумчиво.
К тому же, баг не видит особой разницы между статичной картинкой, текстурой и красивой текстурой. А в венде - видит. %)

Gexogen написал(а):

ниче не помогает

Если в noswitch и "родном" разрешении экрана та же ерунда, то плохо. Если интернет не резиновый, советую попробовать, во-первых, поставить игру на другой машине. А во-вторых (в первую очередь на случай, если другой машины под рукой нет) - уточнить версию игры в плане языка и показать, например, MD5 от ресурсов.

Оффлайн

 

#15 16-09-2008 14:36:33

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Попробуй кинь вот это в папку windows/system32 непоможет значит видать лаги игры. Скорее всего проблема в level0_Final.dat или level0_Final.raw. Значит уже игра битая. Или кто-то с диска установил OpenGL который наф не нужен.

Mih@ - Имхо. Согласен. Но видеокарты то от разных фирм идут. Так, что качество однако не высокое. Да и я сам офигевал с того что видео работает нормально, до установки драйверов или запуска игры. Да профессионалы, да не дураки - но когда подобное своими собственными глазами увидишь - поймешь что Парадоксы бывают разных цветов)))

Отредактировал(а) Ricker (16-09-2008 14:40:00)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент opengl32.zip, Размер: 276,516 байт, Скачано: 775

Оффлайн

 

#16 16-09-2008 15:09:42

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Ricker написал(а):

Но видеокарты то от разных фирм идут.

Фулл чайниз андеграунд на гпу 3D Rage по стоимости ванильной 7*00 с заточенными под себя дровами, стабильно показывающий десктоп, окошки и консоль, но выдающий чушь, когда его просят аппаратно показать 2.0 шейдеры - может быть. А так... Ну, впрочем, для 7300 мог бы и попасться брак, по поводу производителя вопрос к тов.Гексогену. Но ставить на такие вещи можно с тем же успехом, как, например, на живущего в радиаторе тараканчива или паучка, который при звуках главого меню начинает нервно выполнять роль bug'а. -_-

Ricker написал(а):

Парадоксы бывают разных цветов)))

Бывают, GF2MX с почти миллиметровым слоем воды на лицевой стороне без проблем загрузила мне и EMOBOIS (вгашный кабель был с намертво скосяченным зелёным каналом, в результате чего бело-чёрные экраны приобретали характерый настрой), и ось. Только недолго, и дальше отображаемое стало походить на стандартные косяки неправильно настроенных режимов, а затем совершенно пропало всяческое движение (нехарактерно для полной пропажи сигнала). Экспериментировать для выявления ещё каких-нибудь особенностей, особенно на более современных видюшках, мне как-то не хочется. )

Оффлайн

 

#17 16-09-2008 18:12:56

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Mih@ - скажи это бывшим Geforce FX5200 и Radeon 9250. Мне понравилась реакция их хозяев, когда они узнали о том что видео работает но вот только стоит установить драйвер - синий экран смерти. При том любой драйвер. Или не синий экран а каждый раз перезагрузка Windows при запуске. При этом если зайти в безопасный режим и удалить драйвер, то Windows грузится без проблем. Результат как не крути - мусорка ждала эти видеокарты, а хозяина дырочка в кошелечке мучала. Да и брат как-то притаскивал затасканную Radeon X300 стоявшую на видео сервере и слетевшей из за того, что Radeon-ам сложно по 16 камер на мониторе отображать, для них при таком режиме особый часовой коэффициент есть. Брат шутил конечно но Radeon не тянут глобальные нагрузки от того, что не сильно надежные. Дык. Geforce - иногда летят. Я фанат Geforce а подобный экран у меня был на Geforce 3Ti 200 когда я ее по зверски вытянул из AGP слота. Работала правда экран напоминал скрины Gexogen-а очень сильно, только не только в приложениях OpenGL а Windows и до него Boot загрузка и сам Bios была похожа на эти скрины. Вот так вот. Механическое повреждение понимаетели. Монтаж то многослойный и если плату гнуть туда сюда возможно повреждение дорожек. Дык и при нагреве дорожки то и дело как правило отслаиваиваются так у друга от того, что отслоился радиатор слетела Geforce 7600 под PCI-E. У него он потом и грохнулся на системник. После этого при переустановки Windows (С паники) он обнаружил, что винда летит при установке драйвера. Обращался ко мне. Ну я ему сразу и выложил, что скорее всего видео сгорела. Вот. И как результат теперь довольствуется Geforce 8600GT так, как в сервесном центре ему заломили такую сумму за ремонт, что он решил новую видео купить)

Оффлайн

 

#18 17-09-2008 07:56:33

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Рябь в главном меню

Ricker написал(а):

Mih@ - скажи это бывшим Geforce FX5200 и Radeon 9250.

И скажу. При отсутствии дров, видеокарта вообще неважно какая, и какие на ней есть навороты, функции-режимы и всякие свистелки-перделки (особенно применимо к ати). Всего лишь прокладка между dvi/vga и pci/agp[/isa], кусок южного моста. Работает только то, без чего бы вообще картинки не было, и в таком режиме... Плавный попиксельный скроллинг с 1Гц... А, соответственно, при попытке инициализации всего остального добра драйвером, всё и падает. И именно падает полностью, со всем окружающим. ) При особом (не)везении, думаю, можно закосячить видеокарту таким образом, чтобы как раз после установки нормальных дров будет возникать как раз такой баг... Но только на уровне вообще всей оболочки. -_-


Ricker написал(а):

на Geforce 3Ti 200 когда я ее по зверски вытянул из AGP слота.

За что? О_о Впрочем, чего-то оффтоп уже пошёл...

Оффлайн

 

#19 20-09-2008 19:16:34

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Рябь в главном меню

возвращаясь к проблеме

мне это жутко напомнило случай с глюками CIO (Chain Input Output - Цепочечный Ввод Вывод) (т. е. Файл - CPU - SysRAM - VidRAM - GPU - VidRAM - SysRAM - VidOut, когда надо Файл - CPU - VidRAM - GPU - VidRAM - VidOut).
это может быть выставлено глобально при установке виндовки (почемуто никак не меняемый параметр), либо для экономии VidRAM'ы выставлено на самом GPU.
При глюках в CIO в старых версиях виндовки или на видео картах Radeon 9300 и ниже (насчёт GeForce не знаю) при opengl работе картинка в SysRAM запихивается в том же формате, как
должна была идти в VidRAM, а система этот формат не переваривает и выдаёт такие вот письмена культа кузнечиков.
лично я это заметил только после попытки на 98-й винде и на GPU ATI Radeon 9100 Saphire сделать Print Screen, соответственно картинка ушла в SysRAM откуда перешла в пайнт в неожиданном виде

CIO обычно не используется с выхода Windows XP (пиратские виндовки могут его использовать и до сих пор)

правда на описанную проблему это не похоже - если бы это был действительно глюк CIO то в любой OpenGL'овской игре была бы такая кракозябра.

Отредактировал(а) demos_kratos (20-09-2008 19:42:49)


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB