Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#81 10-01-2009 14:24:38

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

Понятно...
*пошла пробовать...*


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#82 10-01-2009 14:28:48

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Konoko Payne

Ricker ты у нас крутой программист и хакер, да?:offtopic: Никто и не оспаривает, человека который создал эту модификацию:/
Мы тут проходим, объясняем иногда удивляемся. Вот блин у меня каждый месяц в компе вирус и что, уже панический рефлекс выработался: проверять всё и вся на вирусы Кошмарским. Это жизнь-всякое бывает. Мне к твоему сведению 14 исполнилось, а в марте и 15 будет. Те самому то сколько????
Все с самого начала поняли, что это не доработка и толку так восхищаться разработчиком??? Да он многое сделал, спасибо, но такое чувство что проект ЗАМОРОЗИЛСЯ.
Лучше бы со всеми, проходил и помогал тому кто не вникает. Я например не знаю, что делать после убийства БАРАБОСА?????:cry:


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#83 10-01-2009 14:47:20

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Konoko Payne

...Ты читать умеешь?!?!?!Игра недоделана.Там один уровень!!!


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#84 10-01-2009 14:54:40

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Konoko Payne

Читать то я умею иначе как бы я печатал???? Неужели, там 1 уровень, неверю!!!! Хотя если подумать..... где бы мог быть второй уровень????? Вопросы, вопросы, а кому верить не знаешь:(


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#85 11-01-2009 05:08:05

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

Это можно назвать не одним уровнем, а полууровнем, да ваще четверть уровня!
Я её за десять минут прошла! В то время как в Они я прохолила ну хотя бы 20 минут в среднем, а когда играла первый раз часа 4...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#86 11-01-2009 08:18:17

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Konoko Payne

Мда, жаль конечно что так получилось=(
Тогда будем нажимать на старую, добрую Oni!
Кстати, если в Konoko Payne нажать на клавишу c, то героиня вобьет кулак в землю и от него пойдёт ударная волна, убивающая всех и вся!


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#87 11-01-2009 08:23:36

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

Эт я знаю... 3-4 раза ударил и все трупы.... СКУЧНО!!!


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#88 11-01-2009 08:44:52

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Konoko Payne

Согласен. И ещё может ты уже знаешь, но все же: увидел врага, нажал Ctrl, увидел цель, нажал удар ногой. Сделать так раз 5 и чел-труп. Очень удобно выбираться из групповых драк!:rolleyes:


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#89 11-01-2009 08:54:04

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

Да... Это хорошая клавиша... И камера не двигается в другие стороны, направление есть что ли... И всё же в бою хочешь ругнуться - не получается... Клавиша чтоль другая...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#90 11-01-2009 09:35:54

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Konoko Payne

Ну это может недоделки, я просто ругался клавишей r помоему, без c или Ctrl. Щас с ними испробую

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Извините за ложные данные!!!! Ругаться можно клавишей E в английской раскладке, удерживая Ctrl так же работает. Но если на противнике цель, то не надейтесь ругнуться!


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#91 11-01-2009 15:29:02

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

Я здесь заметила... у Коноко голос писклявый, русский перевод круче...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#92 11-01-2009 15:31:00

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Konoko Payne

нет..английский праельнее(все таки оригинал)там даже мозг мертвый...


шоу начинается!

Оффлайн

 

#93 12-01-2009 05:15:19

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

В чём-то конечно ты прав, но я когда  услышала английскую Оньку, Маи говорит: Муро, остановись! Я чуть в обморок не упала


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#94 12-01-2009 09:26:58

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Konoko Payne

Маи написал(а):

В чём-то конечно ты прав, но я когда  услышала английскую Оньку, Маи говорит: Муро, остановись! Я чуть в обморок не упала

Наши малость поленились))) И не переставили слова местами. Нужно было: Стоять, Муро!

Оффлайн

 

#95 12-01-2009 10:27:23

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Konoko Payne

Ricker написал(а):

Наши малость поленились))) И не переставили слова местами.

но смысл фразы все-равно не изменился!

Оффлайн

 

#96 12-01-2009 12:16:18

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

Английский никогда не переведёшь по русски дословно. Как говорит Собачка всё правильно, смысл такой же и: Стоять, Муро! как-то тупо звучит...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#97 12-01-2009 20:41:01

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Konoko Payne

Автора Konoko Payne зовут Pierre (Пьер, по-нашему Пётр) Terdiman. Он француз, свободно говорит на английском, любит Исландию, некоторое время работал на Novodex (ныне часть компании AGEIA) в Швейцарии, а теперь работает на шведскую компанию GRIN в Барселоне (это в Испании).
Сайт и блог Пьера в последнее время покусаны вирусом (скриптовые эксплойты, с русских сайтов, между прочим), так что при попытке зайти на сайт/блог или что-либо скачать, вы получите в лоб (если, конечно, вы пользуетесь "настоящим" браузером, а не пресловутым Internet Explorer).
Flexine (Флексин) и ICE (Айс) - составляющие Пьериного движка. Исходник их (пока что) недоступен, так как в проект пошли элементы софта, который Пьер делал для Novodex. Ввиду заброшенности сайта на развитие проекта в скором будущем рассчитывать не приходится. Однако в архиве KP_Data.zip есть многие данные, которые можно подменять и улучшать. В первую очередь это - скриптовая (пока что) система анимаций и звуков.

О консоли. Как нетрудно заметить при первом включении консоли, есть команда "cmdlist", которая выводит полный список команд, доступных для консольного ввода. Список довольно длинный, но благодаря возможности листать вверх-вниз в консольном окне, все команды можно прочитать. Некоторые команды требуют дополнительных параметров - при попытке ввести команду без параметров возникнет соответствующее сообщение.

Единственный "уровень", похожий на "игру", кончается битвой с Барабасом. Драться с ним на высоком уровне сложности довольно трудно и - на мой вкус - занудно-досадно, но победить его возможно.
Чтобы попасть к Барабасу, надо набрать 6 блокнотов перед тем, как использовать консоли в предпоследней комнате (эту идею Пьеру подкинул я). Все блокноты находятся.
Кроме того, интересный манёвр заключается в том, чтобы прыгать с одного врага на другого, нанося каждому удар (Ctrl + кнопки мыши).
Обязательным этот приём является в комнате с летающими пушками. Чтобы добраться до верха, надо чётко работать пальцами.
Можно этот приём применять и против толпы гуманоидов, например, против красных роботов.

Ещё о консоли. Консольная кнопка на разных клавиатурах отвечает за разные символы, т.к.: тильда, апостроф, и символ "второй степени". Делалась игра не для русской клавиатуры, так что не пеняйте на апостроф, пожалуйста.

А, да, если кто не заметил: вся геометрия (и уровни, и персонажи) отражена зеркально (лево-право). Это изначально из-за разницы в определениях координат в Онишном OpenGL и Пьеровом DirectX.

.NET 2.0 здесь вроде бы ни при чём, а вот msvcp71.dll и msvcr71.dll - могут пригодиться. Качайте отсюда и кладите в одну папку с Konoko Payne: http://geyser.oni2.net/flexine

Ещё раз скажу. Если есть время и настроение - моддингу и настройке поддаётся вся система анимаций и звуков. Пьеру это было делать влом, и в результате имеем неудовлетворительную, скажем так, симуляцию Оньки. Всё это (или почти всё) можно исправить, если покопаться в архиве KP_Data.zip


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#98 13-01-2009 20:32:47

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Konoko Payne

Маи написал(а):

Английский никогда не переведёшь по русски дословно. Как говорит Собачка всё правильно, смысл такой же и: Стоять, Муро! как-то тупо звучит...

Лан. Дело в том что там был приказ) Т.е она почти стервозно выкрикивает Муро, стоять! В нашем же случае мы получаем холоднокровный голос пофигистки Маи) Виноват не актер, а тот кто пояснения к диалогам писал. Хотя не мне их судить >_< , что натворили, то натворили.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

iljaos написал(а):

Ricker ты у нас крутой программист и хакер, да?:offtopic: Никто и не оспаривает, человека который создал эту модификацию:/
Мы тут проходим, объясняем иногда удивляемся. Вот блин у меня каждый месяц в компе вирус и что, уже панический рефлекс выработался: проверять всё и вся на вирусы Кошмарским. Это жизнь-всякое бывает. Мне к твоему сведению 14 исполнилось, а в марте и 15 будет. Те самому то сколько????
Все с самого начала поняли, что это не доработка и толку так восхищаться разработчиком??? Да он многое сделал, спасибо, но такое чувство что проект ЗАМОРОЗИЛСЯ.
Лучше бы со всеми, проходил и помогал тому кто не вникает. Я например не знаю, что делать после убийства БАРАБОСА?????:cry:

Так. Так. Я не крутой программист) А просто прошу чтоб внимательно читали) Мне 19. Работа там и все такое. В общем как у всех в этом возрасте. Помогать игру проходить? Гм. Я ленивый геймер и играть мне лень, Лучше че-нить потворю на компьютере)

Отредактировал(а) Ricker (13-01-2009 20:37:25)

Оффлайн

 

#99 14-01-2009 12:08:58

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Konoko Payne

Ricker вот, вот геймер ты или нет- никакой разницы!! Ну или есть;) Скорее всего есть!!!
Лучше бы людям помогал, разбирался


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#100 15-01-2009 13:31:36

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Konoko Payne

А он это и делает... Гейзер вот ты хакер и программист, мог бы ты продолжить развитие КонокоПэйн?


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB