Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#101 08-08-2010 20:40:12

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Ты главное усеки. Один на один ты сможешь. Против двух и трех уже риск.Толпа- лучше драпай.
Видишь компанейку в парке- морда ящиком, галстук прямо, плечи развернуты и идешь, делаешь вид. что тебе нужно в офисе бумагу подписать. К таким они не суются.А вот если ты прешься в парке, гуляешь в гордом одиночестве и одет просто,да еще видно, что боишься- могут попросить сигаретку, потом позвонить, потом на дозу, а потом разденут тебя. В носках домой явишься, если покоришься чужой воле.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#102 28-08-2010 06:18:14

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

Дубинка же по предписанию применяется против безоружных и вооруженных холодным оружием правонарушителей.

Правильнее - против безоружных и вооруженных не огнестрельным оружием, имхо.
Шнайдер, представь, на человека откровенно напали (физический контакт уже совершен) в малолюдном месте, с голыми руками или не с огнестрельным оружием. Человеку нужно чтоб нападающий отстал и не преследовал хотя бы минуту, при этом чтоб не было трупов, необратимых телесных повреждений у напавшего и чтоб человек ушел из этого места. Какой по твоему вид единоборства лучше всего подойдет и какое оружие, если нужно?
Можно камень носить с собой или что то тяжелое, но малое в объеме и не острое. Утяжеляет вес кулака, силу удара. Камень правда дает отдачу в ладонь, зато кулак сохраниться. Если на веревке раскрутить, еще сильнее будет. Может глупо звучит, зато может реально спасти от ограбления.

Отредактировал(а) Manticore (28-08-2010 06:19:26)

Оффлайн

 

#103 28-08-2010 11:24:05

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Бред собачий. Тебе этот камешек в зад затолкают, а ниточку через горло пропустят.
Ты нарушаешь правило- осмотрительность в таких местах и потому скорее всего станешь жертвой.
Если уж в такое вляпался- мигом вставай на ноги и беги назад, беги к черту, спасай свою душу бесмертную. Можешь назад отстреливаться, если есть из чего, это озадачит и задержит. Если пест боевой может даже  остановит,но если травмат или пневамт- не надейся на повреждения. И не стой не выцеливай. У тебя руки будут прыгать и пульс трястись. Самое разумное- убежать и спрятаться в такой ситуации. Если канешн тебя не сбили с ног и уже не молотят, что вероятнее всего будет.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#104 28-08-2010 15:46:13

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

В парках в лесу значит гулять только по выходным, когда многолюдно? Ко мне один раз только трое пристали. Обычно одиночки подходят.

Оффлайн

 

#105 28-08-2010 15:55:29

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Скажи, а тебе неймется гулять по таким местам в одиночку и искать приключений?


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#106 30-08-2010 13:57:55

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

В Москве все парки такие. Другие в одиночку ходят и не жалуются вроде. Я понял-главное правильно выглядеть.
Шнайдер, а зачем люди сегодня занимаются единоборствами? Зачем военные это изучают? Говорят "Вот он каратист с черным поясом, поэтому может спокойно ходить где угодно и когда угодно". Ну почти где угодно.
Вот у нас пацаны в институтах любят хвастаться кто сколько весит, сколько поднимает, с какой силой бьет и т.д.

Оффлайн

 

#107 30-08-2010 14:03:59

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Люди занимаются карате потому, что это нравится людям. Более смышленные ходят в качалку и нарабатывают массу. Прикинь, если тебе отвесит плюху стокиллограммовый малец с кулаком, как гиря.
Вот такой экземпляр сможет отбиться без оружия от двух-трех точно. Но не более.И то, если нападавшие не будут вооружены.Есть еще феномен такой, как жировой слой. Есть люди, которым нипочем даже пуля макарова, а проникающее ранение ножом может только разозлить. Но такие жирные бизоны довольно редки на улицах.

Что касается качалок, карате и спорта. Честно скажу. Если ты худощав, то горой мышц не станешь.Никогда. Я лично сам занимаюсь в качалке, но не перегружаюсь и лишнее не набираю на грудь или спину. Я посто поддерживаю себя в форме более-менее. И я точно знаю, что от одного-двух людей средней комплекции я отобьюсь сам, без оружия.Хотя,смотря что за люди, спортсмена-тяжеловеса я не побью даже одного. А вот если трое и больше- тут извините, лучше сразу делать ноги.Был бы пистолет, я б без проблем уложил и троих и четверых и даже больше,если б условия подвернулись хорошие и сам б в ответку не получил 9 грамм. Ну, пистолеты-другая история с нюансами...

Что касается военных единоборств- это либо годами изучаемая система Кадочникова, которую по книжке за раз хрен выучишь. Кадровые офицеры изучают всю свою жизнь эту систему и даже она (!) не всегда спасает от толпы отморозков.Либо есть общевоенная подготовка. Автомат со штыком и рукопашная атака, как мой дед на украинском фронте в 1944 году.Только у него был МР 38 и нож, да и товарищей целая куча, у всех винтовки, автоматы.Спустя 60 лет сейчас вместо винтовки калашников Ак-74 со штыком. При ударе нужно вонзить штык в живот и повернуть, когда вытаскиваешь автомат. Но на улице такое не прокатит, и это уж вообще отдельный вид единоборства.Да и зачем в Москве навыки окопного боя тебе нужны?

Отредактировал(а) Шнайдер (30-08-2010 14:20:32)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#108 23-10-2010 18:08:59

ПоЗиТиФфФчИг (жен.)
Агент TCTF
Регистрация: 15-10-2010
Сообщений: 128
Профиль

Re: Оружие для самообороны

У меня хорошими приёмами считаются рукопашные: мощный удар коленом в солнечное сплетение, в пах можно или маваши гери(мощный удар ногой в голову). Конечно, это не ОРУЖИЕ, но это можно всё равно применить.


I Love My Chemical Romance..

Оффлайн

 

#109 07-11-2010 22:07:17

Talisman
Рабочий
Регистрация: 22-03-2010
Сообщений: 24
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Тут упоминалась система Кадочникова, вот назрел вопрос - а кто то ей вообще занимался? Прсто система на слуху, а школ никаких найти не могу, ее еще в шутку называют системой Сказочникова) С самбо такая же ситуация, в частности с боевым, преподают все что угодно под видом самбо, по сути самбо обычное это тоже дзюдо (борьба) плюс какие то свои ништяки, т.к создавался как госзаказ на основе дзюдо для силовых структур СССР. Такая же ситуация с Крав-магой (Жиду-джицу :)).

И еще, кто то знает каким БИ владеет Майор (Призрак в Доспехах), а тут как то пересматривал, некоторые аспекты техники очень понравились, чуть попозже постараюсь вырезать эти самые фрагменты серий.

Оффлайн

 

#110 07-11-2010 22:18:04

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Оружие для самообороны

ей плевать как на дыхалку, так и на стили борьбы. но движения размашистые, как у киокушинкай карателей

Отредактировал(а) Ne4t0 (07-11-2010 22:18:23)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#111 07-11-2010 22:52:01

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Проще тогда уж научиться безконтактному бою, поражение противника сконцентрированной пси-энергией. Это не то, что показывают на youtube видео. Там они если и мочат друг дружку, то похоже что бутафорски, да и движения они делают в так ударов, а для поражения настоящей пси-энергией это не нужно. Как-то по телевизору показывали настоящего мастера владеющего таким видом боя. Руками он не махал, а лишь пристальный взгляд и противник падает как подкошенный (даже за тонкой стеной), он ускорял биение его сердца, ещё немного и или инфаркт, или инсульт. Вот этому бы где научиться. Правда для этого должна быть предрасположенность, а иначе учиться вам лет 30-40 не меньше, для примера этот мастер (европеец) совершенствовал свой навык на протяжении 15 лет, у него была предрасполложенность. Ещё правда такие люди долго не живут, опухоль мозга, плата за сверх способности, или до глубокой старости пытайтесь развить в себе эту железу, путём познания тайн и изучения самого себя, может годам к 60 научитесь, а оно вам будет надо?...

Отредактировал(а) Oxenkiller (07-11-2010 22:55:10)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#112 07-11-2010 23:37:44

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Оружие для самообороны

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1004168

вот отличное видео!!!


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#113 08-11-2010 11:05:44

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

ПоЗиТиФфФчИг написал(а):

У меня хорошими приёмами считаются рукопашные: мощный удар коленом в солнечное сплетение, в пах можно или маваши гери(мощный удар ногой в голову). Конечно, это не ОРУЖИЕ, но это можно всё равно применить.

против лома нет приема


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#114 08-11-2010 16:57:49

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Во ситуация блин.
Подошел к тебе любитель рэпера Сявы с братанами и пивом и просит дать денег, ато пиво кончилось так, что позвонить маме надо, потому что у тебя дубленочка из натуральной кожи с мехом.
И ты такой-  уууу я пси-телепат! УУУ бойтесь меня !!!!!! И начинаешь таинственно вращать глазами...


Насчет системы Сказочникова- ее преподают только в ГРУ))))). Вступай в гордые ряды и учи, кто мешает.
Только зрение- 1, физ. развитие выше среднего, плюс положение после службы в армии и заявка в училище. Там научат всему...

Все что толкают под этим названием частным порядком в школах- бред.

Пазитиффчег

Ты сможешь применить на улице указанные тобой приемы?
Во ситуация. Подхожу я к тебе такой симпатичный, достаю кнопочную выкидуху. Дальше что?

Отредактировал(а) Шнайдер (08-11-2010 17:38:39)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#115 08-11-2010 18:48:22

ПоЗиТиФфФчИг (жен.)
Агент TCTF
Регистрация: 15-10-2010
Сообщений: 128
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

ее преподают только в ГРУ)))))

спецназ ГРУ?..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Пазитиффчег[/b]
Ты сможешь применить на улице указанные тобой приемы?
Во ситуация. Подхожу я к тебе такой симпатичный, достаю кнопочную выкидуху. Дальше что?

Симпатичный это врядли. Я те в челюсть врежу, лукик дам и в солнечное сплетение. Доволен?


I Love My Chemical Romance..

Оффлайн

 

#116 08-11-2010 18:50:19

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Он самый.
Главное Разведывательное Управление.

Насчет второго... ну давай. Хотел, б я глянуть на это в реале. Как ты будешь мужика отсчитывающего второй десяток лупить в челюсть.

Отредактировал(а) Шнайдер (08-11-2010 18:51:54)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#117 08-11-2010 18:54:37

ПоЗиТиФфФчИг (жен.)
Агент TCTF
Регистрация: 15-10-2010
Сообщений: 128
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

Он самый.
Главное Разведывательное Управление.

Насчет второго... ну давай. Хотел, б я глянуть на это в реале. Как ты будешь мужика отсчитывающего второй десяток лупить в челюсть.

А ещё в Москве ГРУ "Аквариумом" называют.
Не лупить. Давать, бить, но не лупить. У меня есть техника.


I Love My Chemical Romance..

Оффлайн

 

#118 08-11-2010 18:59:15

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Ааа  ну ну. А пырой под ребро... одно движение и усе тютю. А такой как я твои удары уж выдержит, не сумлевайся. А уж если он потом от твоего напада разозлится--- ууу туши свет...
На самом деле синьора, все эти техники на улице стоят одного дешевого перцового баллончика, чтобы в лицо одиночке его распылить и дать маху дворами домой подальше...
А что касается групповых нападений то вам настоятельно рекомендую избегать такого... ну канешн вы можете сказать что я мудак, что лезу не туда в сто первый раз, но не верите мне- давайте на практике проверьте. Авось польза выйдет. В Тольятти далеко ходить за примером не нужно. Рабочий квартал точно есть.

Отредактировал(а) Шнайдер (08-11-2010 19:16:38)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#119 09-11-2010 14:59:23

ПоЗиТиФфФчИг (жен.)
Агент TCTF
Регистрация: 15-10-2010
Сообщений: 128
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

Ааа  ну ну. А пырой под ребро... одно движение и усе тютю. А такой как я твои удары уж выдержит, не сумлевайся. А уж если он потом от твоего напада разозлится--- ууу туши свет...
На самом деле синьора, все эти техники на улице стоят одного дешевого перцового баллончика, чтобы в лицо одиночке его распылить и дать маху дворами домой подальше...
А что касается групповых нападений то вам настоятельно рекомендую избегать такого... ну канешн вы можете сказать что я мудак, что лезу не туда в сто первый раз, но не верите мне- давайте на практике проверьте. Авось польза выйдет. В Тольятти далеко ходить за примером не нужно. Рабочий квартал точно есть.

Про Тольятти ты откуда-то знаешь? Который раз тебе говорить: прекрати лезть со своими советами куда не надо! И ты меня не знаешь, я уложить могу многих.


I Love My Chemical Romance..

Оффлайн

 

#120 09-11-2010 17:15:54

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Я тоже... не волнуйся. Если у меня в руках автоматическое оружие- то молись до 100 метров.

ПоЗиТиФфФчИг написал(а):

Про Тольятти ты откуда-то знаешь

Нехитрое дело.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB