Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#41 02-08-2010 16:42:27

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Manticore написал(а):

Игрок пишет текст, в котором написано что он собирается делать. Если все будут видеть что он собирается сделать, все как бы предугадают действия и им будет легко играть. Значит, надо чтоб эти действия видел только их автор и ведущий. Выкладывать действия можно ведущему в личку, аську, на почту или на общий форум в запароленных rar-архивах. Игрок дает пароль ведущему, ведущий вводит пароль в архив и читает действия игрока. Когда действия всех игроков будут прочитаны, ведущий делает ход. Остальные игроки пытаются взломать архивы и подобрать пароль.

Ну ка давай попробуем!!!
Я ведущий ты автор!!!
В личку отправь........


В полете!!!

Оффлайн

 

#42 02-08-2010 18:36:00

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ролевая по ONI

О Господи! Прости их. Они не ведают что творят!


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#43 02-08-2010 20:16:19

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Sockol@ написал(а):

Ну ка давай попробуем!!!
Я ведущий ты автор!!!
В личку отправь........

Ведущий играть не может. Нужен третий человек.
Шнайдер, видишь, люди очень хотят создать рпг, у них энтузиазм за миллион зашкаливает!

Отредактировал(а) Manticore (02-08-2010 20:30:53)

Оффлайн

 

#44 03-08-2010 06:37:35

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Ролевая по ONI

Ладно, я сново тута, вернулся. Почитал то, что вы тут начали, похоже я уже в игре и у меня 320 баллов опыта? Довольно неплохо если сравниват с Gelo и витей. Спасибо чтобез меня меня включили в игру :D . Значит свободны Гриффин, охраник и Керр? Гм... Тогда если других нет, я Гриффин.
Короче пишу действия.
Я вхожу в компьютерный зал, включаю главный сервер, оставляю в компе сообщение, скажем Соколу. Выхожу из зала, иду в столовую. Вижу там агента TCTF, даю ему подзатыльник, разбираюсь с Витей (разбиваю ему об голову стакан), иду на оружейный склад. Беру там арбалет и иду на стрелку с Соколом, о которой я ему в сообщении написал. И мне плевать, что у него опыт на 60 выше чем у меня, я беру с собой двух спецназовцев, вооружённых лазерными винтовками. Сокол, готовься, можешь взять себе подногу!


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#45 03-08-2010 07:23:17

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Sockol@, вот конструкторы рпг http://ru.wikipedia.org/wiki/RPG_Maker . Скачай например RPG Maker VX и изучай.
Гордон Фриман, ты сделал ход за другого игрока, а это запрещено! Ты управляешь только своим персонажем! И управлять миром может только ведущий, а ты вроде как не ведущий. Действия совершить ты не можешь, только ведущий может. Правильно написать так
"Я собираюсь войти в компьютерный зал, включить главный сервер, оставить в компе сообщение, скажем Соколу. Выйти из зала, идти в столовую. Вижу там агента TCTF (кого ты видишь, тебе скажет ведущий!), дать ему подзатыльник, собираюсь разобраться с Витей (разбить ему об голову стакан), идти на оружейный склад. Собираюсь взять там арбалет и идти на стрелку с Соколом, о которой я ему в сообщении написал. И мне плевать, что у него опыт на 60 выше чем у меня, я собираюсь взять с собой двух спецназовцев, вооружённых лазерными винтовками. Сокол, готовься, можешь взять себе подмогу!".
Когда ты это написал, никакие действия не совершены! Второй игрок пишет что он собирается делать. Совершает действия только ведущий!
Так что в зал ты не входил, комп не включал, сообщение не оставлял, с Витей не разбирался и т.д.

Оффлайн

 

#46 03-08-2010 10:29:02

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Ролевая по ONI

М....пасибо!!!
Если что получится....сообщю!!!


В полете!!!

Оффлайн

 

#47 03-08-2010 14:01:13

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Sockol@, Гордон Фриман, vitya, я предлагаю вам создать команду из 4 человек и под моим руководством делать рпг!

Оффлайн

 

#48 03-08-2010 15:27:46

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Ролевая по ONI

Давай. Считай я написал так, как ты велел.


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#49 03-08-2010 16:48:53

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Гордон Фриман, так все видели что ты собираешься сделать. Поэтому агент TCTF увернется от подзатыльника, Витя перехватит стакан и разобьет об твою голову.
Я вам предлагал беспроигрышную идею - сыграйте в квест! Это намного проще рпг.

Оффлайн

 

#50 03-08-2010 17:13:18

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Ну ты меня знаешь я согласен!!!!
Насчет Вити и Фримана...незнаю согласятся ли!!!????


В полете!!!

Оффлайн

 

#51 04-08-2010 08:26:19

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Ролевая по ONI

Так, квест, это чо? Расскажите, но я всё равно согласен. А хотите я вам форум отдельный для этого сделаю? Могу за 30 мин управиться. Не обещаю, что будет опупенно красивый, просто рабочий, всё нужное будет.


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#52 04-08-2010 08:47:34

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Гордон Фриман написал(а):

Так, квест, это чо? Расскажите, но я всё равно согласен. А хотите я вам форум отдельный для этого сделаю? Могу за 30 мин управиться. Не обещаю, что будет опупенно красивый, просто рабочий, всё нужное будет.

Квест-это разновидность игр, в которых какой либо ваш герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение (примеры: убить дракона, спасти мир, вымыть посуду и т.д.).
Ясно?


В полете!!!

Оффлайн

 

#53 04-08-2010 09:08:35

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Квест я предлагаю, потому что управлять миром рпг без бота почти нереально. Воевать вы с друг с другом не можете, потому что все видят кто что делает. Ведущий не будет сидеть все время здесь, игроки тоже. То есть рпг загнётся через неделю.
В квесте вы все идете к одной цели, всегда вместе, воюете вы с "ботами", за которых играет ведущий. Сюжет не обязательно строго линейный, игроки могут его менять, просто если сделают грубую ошибку, ведущий делает поправку, чтоб игра продолжилась. Главное чтоб все в одной локации были, тогда ведущий справится с управлением игрового мира. Игроки могут быть в разных локациях и по рации общаться друг с другом. Если связи нет, игрок пишет в личку ведущему, чтоб другие не знали что он делает.
Если играть в рпг с живым ведущим, как играют на форумах, это не рпг, а просто написание рассказа.
Играть друг против друга в рпг без бота-ведущего бессмысленно, кто на сколько прокачался, сколько здоровья и т.д. - не проследишь, слишком много данных через живого ведущего проходить будет.

Отредактировал(а) Manticore (04-08-2010 09:12:31)

Оффлайн

 

#54 04-08-2010 13:25:40

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Ролевая по ONI

Мантик, витя, сокол, я вам  помогу. Вот - http://allgame.gip-gip.ru/forum.htm  . Сделал обычный рабочий форум чисто для этой затеи. Если всё рухнет я его удалю. Главным назначаю там мантика. Думаю кнопку для регистрации вы узнаете. И для модерров, это не реклама! Просто рабочий форум, что бы Онимию чёрти чем не забивать. Жду вас там. Про Онимию лично я точно не забуду. Вы думаю тоже. Про квест ясно. Но кто будет его делать? Это же программа? Для этого нужен demos_kratos, потому что он лучше всех програмированием владеет (не знаю про гейсера, но я даже ни разу не видел его здесь). Но можно проводить действия в ЛС.


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#55 04-08-2010 18:19:29

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Гордон Фриман написал(а):

Главным назначаю там мантика

Создай форум в сентябре, меня не будет в инете в августе здесь и там. Или без меня начните, потренируйтесь.

Гордон Фриман написал(а):

Это же программа?

Необязательно, ведущий справиться.

Гордон Фриман написал(а):

Для этого нужен demos_kratos,

Сначала надо подробный план написать, тогда возможно кто-то что-то запрогит.

Гордон Фриман, раз у вас команда намечается, можете мульт или видеокомикс сделать из палочных человечков или колобков. Можете графику повырезать из Oni, правда тогда у вас не будет повода учиться рисовать. Научитесь быть командой и что нибудь создавать. Выстроите лестницу, кто кому подчиняется, распределите работы, кто что делает. Это проще, чем игру делать, там прогить не надо. Озвучку сделайте (микрофоны есть?), я потом трек добавлю.
Для квеста графику можно из игры взять, чтоб не словами описывать, а глянуть на картинку - и всё понятно.
Делайте комедию или пародию, потому что в любом случае это будет выглядеть ржачно!

Отредактировал(а) Manticore (04-08-2010 19:00:09)

Оффлайн

 

#56 05-08-2010 05:15:37

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Ролевая по ONI

Я могу форумы создавать на любые темы, сколько угодно и какие угодно. (знаю хороших людей с одного хостинга). Но нужно определить команду. Ну если она - это я, сокол и витя, тогда нужно тут лидера выбить. Можно сделать сокола. Я мульт в принципе сделать смогу, тока меня жутко ломает целыми днями сидеть и рисовать его. Игру делать - бесполезная затея. Бросайте это. Что бы сделать игру, нужны навыки, которым учятся по многу лет. Вот витя, он на своём сайте с какимто Ником  хотел сделать Они 2. Ну и где она? На их форуме всего 2 сообщения, ито это Витя и Ник. Просто смешно смотреть на это. Причёми сообщения были написаны ещё в 2009. Дам...

P.S. Мантик, вот ты говорил, что кому то пора в баню... Скажи в ЛС кому именно.


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#57 05-08-2010 08:13:23

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Гордон Фриман написал(а):

Я могу форумы создавать на любые темы, сколько угодно и какие угодно

Ты можешь создать такой же форум, как этот, чтоб был не хуже? Завлечь туда сотни людей? Пустой форум - это не форум. К тому же, много ума не надо чтоб создать пустой форум.

Гордон Фриман написал(а):

Игру делать - бесполезная затея. Бросайте это.

demos_kratos и другие энтузиасты ведь сделали. Значит не бесполезная. А Витя за год пребывания на форуме уже мог научиться делать игры, если б не таким ленивым был.

Гордон Фриман написал(а):

он на своём сайте с какимто Ником  хотел сделать Они 2.

Поправочка - он захотел чтоб Oni-2 сама делалась. Или чтоб кто-то сделал ему Oni-2.

Отредактировал(а) Manticore (05-08-2010 08:26:27)

Оффлайн

 

#58 05-08-2010 11:00:21

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Ролевая по ONI

Насчёт этого ты прав. Демос кратос владеет програмированием, и это его главное преимущество. Учись на програмиста, и будешь делать игры. Я могу создать большой форум, но для такого же заселения ему потребуется уйма времени.
А я могу научиться делать игры? Если витя мог, то чо же я?


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#59 06-08-2010 08:39:20

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Гордон Фриман написал(а):

Учись на програмиста, и будешь делать игры.

Про графику не забудь. Без графики игры не будет.

Гордон Фриман написал(а):

Я могу создать большой форум, но для такого же заселения ему потребуется уйма времени.

До этого ты сказал что можешь создать любой форум. Теперь уже говоришь что можешь при определённых условиях. Это я к тому что "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". А то выглядит как хвастовство. Сначала создай его, а потом говори "я создал", а не наоборот.

Оффлайн

 

#60 06-08-2010 13:11:15

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ролевая по ONI

Охх безумцы! Да не ведом разве вам горький опыт наш , Итару, меня и девушек милых?
Ужасный век, ужасные сердца!


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB