Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 20-09-2010 18:57:33

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

проблема с инсталяцией игры

в общем проблема заключается в следующем,скачал я игру с образом,само собой как и многие игры стал устанавливать через даемон туулс...и тут бах,ничего не происходит..заинтриговало..попробовал еще раз,ничего..в итоге скачивал игру с 3 различных ресурсов,проблема таже,также переустановил даемон туулс более новой версии,и ничего...в общем setup.exe не хочет работать..хотя в task manager задача висит onisetup.exe ....пробовал ждать какое-то время всё равно загрузка не идёт...пробовал другие игры всё хорошо...хотя вот еще с одной игрой такая же проблема,это "Солдат Удачи"..также монтируешь образ,запускаешь,а инсталляция не идёт..мне так кажется что мой комп игнорирует старые игрушки...


железо следующее:
windows XP
amd athlon 2.6 ghz
3gb RAM
geforce nvidia 7050 512 mb
звук встроенный

хотя всё вышеперечисленное я думаю никак не влияет на то не запускается инсталляция..кстати да...забыл упомянуть что пробовал вручную запускать через виртуальный диск,а также записал на физический носитель(диск) и пробовал через него установить как в старые добрые времена..но проблема та же...был бы ооооооооооооочень признателен если бы кто-то помог разобраться в данной ситуации,очень скучаю по сногсшибательным комбинациям этой симпатичной анимационной девчушки) буду поглядывать сюда по пару раз в сутки,днём и поздно вечером

Оффлайн

 

#2 20-09-2010 23:51:08

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Trsk

Игра старая, StarForce на ней вряд ли установлен, поэтому стоит ли заморачиваться с Daemon Tools. Я лично им никогда не пользовался. Если ты качаешь образ диска, то либо запиши его на болванку (желательно иметь для таких целей DVD-RW/CD-RW), либо (если это *ISO) распакуй как архив на диск и с него запускай. Потом, когда игруха потребует наличие диска - (просто поищи NOCD :secret:;)) и замени им оригинальный *EXE. Если и это не помогает, тогда у тебя проблемы с Windows Instaler. К сожалению если у тебя Сервис Паки 2 или 3 то это может и неличится (учитываются особенности не только системы, но и "железа"). В своё время мне было проще, у меня стоял кроме XP ещё и 98, и всё что не инсталировалось на первом, легко шло на втором. Попробуй так (я не про виндоусы, а про первое) если не получится то придумаем что-нибудь ещё.

Отредактировал(а) Oxenkiller (20-09-2010 23:52:17)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#3 21-09-2010 03:06:30

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Oxenkiller

хммм..спасибо большое..вот про виндоус инсталлер ты мне напомнил а с ним такое приключилось что он меня достал и вовсе не работает))сегодня попробую запустить его и обновить..может что и выйдет..а с дисками я пробовал,записывал и ничего толком не вышло..я же писал,что на физические носители пробовал записывать а проблема оставалась

Оффлайн

 

#4 21-09-2010 05:43:50

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

в общем не получилось =( скачал Windows Installer 4.5 ,установил,перезагрузил компьютер,всунул диск с игрой и игра не хочет инсталлироваться..в task manager виден процесс onisetup.exe но ничего не происходит...отключил процесс,зашел на диск и вручную запустил setup,всё равно ничего не выходит..жаль..очень жаль

Оффлайн

 

#5 21-09-2010 08:16:04

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

тебе неправильно сказали. тут тебе не поможет NOCD, так как он отвечает за запуск самой игры без диска, а тебе нужно инсталировать игру, чтобы играть в нее. Они может идти на любом компьютере, что бы там не стояло. а проблема вот в чем. скорее всего у тебя не воспринимает и/или вообще не читает инфу в архиве игры Даймон тул (такое бывает, потому что инфа старая ф рхиве и новыми программами может не восприниматься). а ты не пробовал установить игру через обычный инсталятор, а не через супер-пупер новый? это, кстати, тоже может влиять на распаковку файлов игры (инсталяции). кстати, а где именно ты скачивал игру?


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#6 21-09-2010 13:14:11

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

offtop:
1.

Шинатама
тебе неправильно сказали...

Я лишь намекнул на то что ему не нужен Daemon Tools. Как правило его (виртуальный образ) ставят те, у кого нет родных дисков, и кто не хочет связываться с NOCD.
2. 

"Oni" может идти на любом компьютере, что бы там не стояло...

"Oni" всё-таки довольно старая игрушка. И поэтому многие люди наверное незря ставят эмуляции старых Windows (Trsk на заметку). Это касается не только "Oni", а ещё кучи игр. Вот примеры:
а) Первый случай (мой). Были игры серия Thief они у меня никак, ни каким макаром не хотели ставиться на XP. Кстати было тоже самое, процесс вроде как бы идёт, а результата нет. Проинсталировал через 98, запустил XP, даже в реестре их небыло - пошли на ура.
б) Второй случай (сосед). Купил он игру "Орда", лицензию. И установил. А она не видет диска, хоть ты тресни. Стал запускать другие, требовавшие так же диска - результат всё нормуль. Приходит ко мне, у меня она идёт и диск видет, а у него нет. Поиграть он в неё смог только через четыре года, когда поменял компьютер.
Ну и на последок в) Представь себе, чтоб было более наглядно. Работают две швеи, у обеих одинаковые швейные машинки, вот только у одной никаких проблем, а у другой вечные поломки. И при этом, обслуживает их, один и тот же мастер. Только вот если посмотреть, одну машинку (на заводе) собирал передовой работник, у которого работа спорится, он всегда в хорошем настроении, и его работа ему нравится. А другую собирал и сбалансировывал работник, скажем так, тяп-ляп. Да ещё злой, с утра, на тёщю. В итоге мы имеем две машинки, одинаковые по сборке, и без видимых ошибок, допуск по норме, а что внутри, энергетика-то разная, то есть разный характер, как и у людей. Да ёще в добавок мастер, который обслуживает машинки, не ровно дышит к "удачливой" швее. Ну тут уж вообще, вторая швея злится, матюгается про себя, а может и громко. А итог - всё вроде в прорядке, технические условия в норме и наравне, а моральные? Ведь не зря Христофор Банефатьевич говорил: ?Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Назавёшь её корытом, эта лодка и в болоте нахлебается воды?
Trsk А тебе посоветую ещё кое-что, если не получится и с эмулятором, или будет слишком сложно, пойди к друзьям, проинсталируй у них и перепеши готовую на флэш, реестр ей не нуже, она сама создаст там раздел когда запустишь у себя, кстати так и поступи, чтоб не замарачиваться с ненужными программами.

Отредактировал(а) Oxenkiller (21-09-2010 18:11:10)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#7 21-09-2010 18:53:32

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

ну спасибо за советы...кстати жаль,что вы не обратили внимания на мою писанину,я же писал что пробовал не только через даемон туулс,а также я записывал на болванку и пробовал через неё))но процесс виден, а результата нет... как-нибудь на днях попробую установить у знакомых..если получится то да,перепишу инсталлированную игру себе.. у меня вот только еще 1 вопрос,как иметь на 1 компьютере сразу 2 виндоуса?помимо ХР еще и 98ой?


ах да,скачивал игру с pslan.kiev.ua и kinozal.tv

Отредактировал(а) Trsk (21-09-2010 19:00:31)

Оффлайн

 

#8 21-09-2010 19:28:31

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Trsk
у меня вот только еще 1 вопрос, как иметь на 1 компьютере сразу 2 виндоуса? помимо ХР еще и 98ой?

Очень просто, на "C" (диск, логический) стоял 98, на "D" XP. При загрузке компьютера, вылезала табличка, какую из операционных систем вы хотите запустить, ту и запускаешь. Есть ещё эмуляция, как раз для запуска старых игр/программ, но она хуже, ибо часто глючит больше, ну это представь как "виртуальный сидюк", только по глобальней. Просто ни тем ни другим особо не пользовался. Если не будет инсталироваться и у друзей, то смогу скинуть свою версию, на XP идёт, у меня.

ну спасибо за советы... кстати жаль,что вы не обратили внимания на мою писанину, я же писал - что пробовал не только через даемон туулс, а также я записывал на болванку и пробовал через неё, но процесс виден, а результата нет...

Ты не обижайся, просто это именно твоя проблема (с инсталяцией), особенность связанная с комбинацией твоего "железа" и програмного обеспечения. При инсталяции именно эти двух программ (игрушек), они обращаются к странице памяти, которые глючат. Это как битые пиксили на ЖК мониторе, всё равно да попадётся. Просто машина (возможно) попалась капризная, вот и всё. Если бы ты знал, как я мучался со своим первым компом, а в особенности с первой (оригинальной) Халвой в 2001 году, презагружал из-за ошибки OE/OD (синий экран) раз по семь на дню (резетом), а у других, именно с моего диска, всё шло как по маслу.

P.S. Скачивай игрушки и т.д. и т.п. по внимательнее, просто знаю по себе на разных сайтах бывают одинаковые раздачи, с одними и теми же глюками. Сам сейчас мучаюсь с "Tribes Vengeance".

Отредактировал(а) Oxenkiller (21-09-2010 19:50:16)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#9 21-09-2010 20:37:26

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

:) хорошо,спасибо,буду пробовать)буду сюда посматривать,а сам думаю через несколько дней отпишусь)

Оффлайн

 

#10 22-09-2010 07:27:58

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Oxenkiller написал(а):

"Oni" всё-таки довольно старая игрушка. И поэтому многие люди наверное незря ставят эмуляции старых

вообще-то Они, хоть и старая игра и поначалу была создана ПСП, но потом ее переписали специально для компьютера, так что для нее не нужно никаких эмуляторов

Trsk написал(а):

ну спасибо за советы...кстати жаль,что вы не обратили внимания на мою писанину,я же писал что пробовал не только через даемон туулс,а также я записывал на болванку и пробовал через неё)

я обратила внимание на твою проблему, но ты, по видимому, меня не понял. я говорила про то, что современная винда  на твоем ПК может и не воспринимать старые файлы игры. попробуй установить старый инсталятор для установки игры. могу поделиться своим, но только имей ввиду: так как я не знаю, какая именно у тебя стоит винда, мой инстарятор может не подойти, и все же попробую. его надо запихнуть туда, где у тебя программ файлз. а, слушай, я тут кое что нашла. где у тебя инсталятор находится, залезь в него. там будет такой файл с расширением *ЕХЕ*. на него нужно нажать правой кнопулькой мыши и выбрать "Свойства", затем "совместимость" и выбрать совместимость с Виндой 95 или 98 и попробуй вновь запустить инсталятор игры


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#11 22-09-2010 10:25:49

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Шинатама


попробовал,не идёт.. даже сайтик один нашел,там такой же метод описывают)сделал совместимость с 98 виндой,перезагрузил комп -запусти-ничего,потом поменял на 95..сделал туже операцию и результат тот же

http://news.mydiv.net/news/view-old-gam ... Vista.html

Оффлайн

 

#12 22-09-2010 12:14:26

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

хммммммм, странно. а ты откуда скачивал они?


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#13 22-09-2010 12:58:58

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Странно почему она не идет у тебя с Windows Xp??? по идее она должна шпарить......у меня Windows 7 Ultimate и они летит.....мммм....и совместимость...тут не причем...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
С Торрентами дружишь????


В полете!!!

Оффлайн

 

#14 22-09-2010 13:12:51

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Trsk

Не парься с этими установками, если это ошибка (пусть системы XP), разве из-за пары игр ты будешь сносить всю систему? А запускаться инсталяторы не будут, поверь. Твоя машина капризничает именно с этими двумя инсталяторами. Помнишь поговорку? ?Умный в гору не пойдёт, умный гору - обойдёт?. Поэтому если у тебя рядом есть соседи, родственники, друзья, люди с которыми ты в хороших отношениях, то попроси их проинсталировать у себя, а потом они тебе её скинут. В твоём случае это единственный трезвый (здравомыслящий) вариант.

P.S. Скачивал он её от сюда pslan.kiev.ua и kinozal.tv Там вроде буковская версия.

Отредактировал(а) Oxenkiller (22-09-2010 13:32:47)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#15 22-09-2010 20:25:11

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Oxenkiller

всё верно,скачивал именно отсюда)нашелся внимательный человек :D

Шинатама  Oxenkiller любезно ответил на ваш вопрос)

Sockol@ только с торрентов всё и скачиваю) раньше когда начал только знакомство с интернетом качал с rapidshare но когда узнал что такое торрент,перешел только на него)

а на счет записи игры у знакомых это идея..на днях поеду к тётке и её комп использую)

Оффлайн

 

#16 22-09-2010 20:50:57

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

большинство форумчан скачивали они с форума или с самой онимии, а насчет сноса системы я и не говорила


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#17 22-09-2010 21:23:29

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

Шинатама  ну попробую тогда тоже)авось и прокатит)

Оффлайн

 

#18 22-09-2010 23:54:19

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

ура!процесс потихоньку пошел!с онимии скачал,инсталляция прошла успешно)это уже есть хорошо))правда запустится игра полностью не захотелась,написало bam oni crashed......но это уже пол беды,сейчас найду патч установлю и посмотрим что выйдет)

Оффлайн

 

#19 23-09-2010 00:10:42

Trsk
Рабочий
Регистрация: 20-09-2010
Сообщений: 21
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

ну вобщем скачал еще чтото с онимии..игра пошла,ура товарищи)единственная проблема что в окне она..и фуллскриин никак не поставить...+ игра на англе а хотелось бы на русском =(кто бы подкинул патч был бы очень признателен...

Оффлайн

 

#20 23-09-2010 06:58:02

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: проблема с инсталяцией игры

я единственное могу дать ссылку, где есть оня буковская, и она уж точно установится.
Oni/Они скачать (самое первое сообщение, ссылка на ОНИ (RUS) скачать) только тебе надо полазать по форуму если появятся какие-либо проблемы с патчами. тут уже давно все обсудили и решили.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB