Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 22-08-2020 00:56:25

Itaru (муж.)
Модератор
Откуда: Казань
Регистрация: 06-09-2009
Сообщений: 135
Профиль

Пластилин v.2

Здравствуйте форумчане. Наконец-то моё величество начало погружаться в мир 3D и потихоньку осваивать новые инструменты, такие как скульптинг и прочее.

Хоть и много уже кого на форуме нет, а возможно и не зайдут. То попробую поработать и отчитываться по своим работам тут.

Пока ещё сам учусь и по этому буду наверное отчитываться по работе хотя бы раз в месяц.

В ЧЁМ СУТЬ?
Сейчас идёт эра ремастеров и рефоржов многих полюбившихся игр. Вот и решил начать попробовать ремастерить модельки персонажей из они.
План моей работы такой:
1) Вытащить из Oni все модели, которые есть и которые желаю и разложить их по папкам, чтобы появилась хоть какая-нибудь база исходного 3D контента.
2) Сделать ретопологию моделей и подготовить их для скульптинга на современных инструментах разработки
3) Собственно заняться редизайном посредством скульптинга или традиционного моделирования кои сейчас изучаю как сам, так и начал работу над одним инди проектом
4) Разработка новой анимации для переделанных моделей.

Я понимаю что работы там не на одного человека, но думаю ресурсами я как-нибудь обзаведусь. Но думаю что игра стоит свеч.

ПОЧЕМУ ТАК ПОЗДНО?
Долгое время нужно было чтобы учиться и обустроить хоть как-то свою жизнь и пока быт заполнил собой пространство жизни, как даодан пораженное тело, то не было времени и определённости в работе. Сейчас наконец-то они оба чуть чуть появились и наконец-то можно начать делать шаги к исполнению мечты - продолжению истории и возрождения темы. Почему-то сам я полон энтузиазма потому-что это как мечта стать космонавтом (к ней долго идут).

ЧТО УЖЕ ЕСТЬ?
Сейчас я уже вытащил моделей с большего количества уровней и разложил их по папкам переконвертировав их в формат .fbx (надеюсь это законно потому-что этот проект пока полностью призван чтобы утолить мою жажду энтузиазма и является на данный момент фан-артом). Мыслей по выкладыванию в закрытые репозитории типа ГИТа или а-ля пфабрикатора пока нет, ибо только дошёл до состояния, когда можно было бы их уже редактировать. Ну и пока нет кому бы они пригодились.

Так как учусь сам, и по времени торопиться уже некуда, то буду отчитывать не реже одного раза в месяц. По этому буду сюда скидывать свои успехи.

Если есть желающие присоединиться, то пишите в личку здесь на форуме (Да будет Miha долго админить этот форум). Если нужно,то могу открыть канал в discord. Мне так же можно написать на e-mail который прикреплен к форуму. Но лучше сначала напишите в ЛС. Так же буду ждать критики. На форуме бываю часто. Следующий результат планирую выложить в 20-ч числах сентября 2020. Пока конечно в виде скринов моих поделок.

Если есть пожелания, то пишите. ;)

Ну, я начал...


В этом альбоме по старинке буду отчитываться

Отредактировал(а) Itaru (22-08-2020 01:00:32)


Хороший боец не тот, кто всегда побеждает,
а тот, кто не боится проверить себя.(с)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB