Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#3021 07-08-2010 08:41:39

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

vitya написал(а):

Почему все мою просьбу проигнорировали? Ну хотяб скажите что неможем неумеем!

Потому что надоело бесплатно отвечать. Большинство только спрашивают и потребляют, а остальные отвечают и создают.
vitya, ботов я менял в SWAT 4. Если надо, могу показать как.

Отредактировал(а) Manticore (07-08-2010 08:44:39)

Оффлайн

 

#3022 07-08-2010 09:05:16

vitya (муж.)
Мутантмуро
Откуда: Саратов
Регистрация: 14-06-2009
Сообщений: 918
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Manticore написал(а):

vitya написал(а):

Почему все мою просьбу проигнорировали? Ну хотяб скажите что неможем неумеем!

Потому что надоело бесплатно отвечать. Большинство только спрашивают и потребляют, а остальные отвечают и создают.
vitya, ботов я менял в SWAT 4. Если надо, могу показать как.

Я про arena online мне нужна программа которая  качать персанажа за меня!

Оффлайн

 

#3023 07-08-2010 09:55:17

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Я заметил, что по моей инициативе здесь была рпг, темы были, рпг раскрутилась, платформер делала команда, несмотря на низкий энтузиазм, квест намечается. У меня может дар какой есть, что по моей инициативе что-то появляется?

Оффлайн

 

#3024 07-08-2010 10:09:18

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Manticore написал(а):

Sockol@ написал(а):

Если честно ты прям нарываешься бан заработать!!!

Я не говорил "забаньте меня". Я спросил "Зачем я вам нужен?". Это разные вещи!

Sockol@ написал(а):

была бы полная скукота без тебя)))!!!

А другие говорили наоборот - что станет лучше, если меня тут не будет! Хотя, я не такой плохой, мне просто надо не флудить, не писать бред и задавать поменьше вопросов.
Sockol@, какие по твоему у меня плюсы? Ты сказал "было бы скучно" - я веселю? Каким образом? Помогаю? В чём?

Ну как ты думаешь что ты для форума сделал???
То что ты перечислил demos_kratos это большой +!!!
Отвечаешь практически на все вопросы....(которые и я иногда задаю)!!!
Если я что то не понимаю.....ты мне разжевываешь это все!!!!
Ну что разве это не плюс???


В полете!!!

Оффлайн

 

#3025 07-08-2010 21:06:07

april_wind (жен.)
Охранник
Откуда: Москва
Регистрация: 31-07-2010
Сообщений: 41
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Поскольку не знаю, где ещё пофлудить про свою горькую судьбу, поплачусь тут. Пытаюсь перевести путеводитель по Оньке от gamespot.com. Стиль повествования в нём крайне художественный, что очень затрудняет дело. Возникает большое желание вместо всего вступления написать "непереводимая игра слов" %)

PS. Камрады, вы ведь переживёте, если я не буду переводить на русский прохождение всех миссий?;)


Террористы, захватившие ликёроводочный завод, уже пятые сутки не могут сформулировать свои требования (с)

Оффлайн

 

#3026 08-08-2010 10:35:22

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

april_wind

Если он у тебя ва виде скаченного текста поставь себе вот эту программу Dicter v2.50. Перевод довольно тупой (прямой-дословный), но если хорошо сечёшь в языке, то он тебе поможет. В конце концов можно некоторые непонятные слова и обороты заменить на приемлемые синонимы.;)

P.S. Я с помощью этой программки общаюсь с иностранцами, ибо в лом переводить в ручную особо большие тексты. Да и с временами у меня проблема, в английском секу хорошо, вот только какой *пип* придумал 16 времён...?:wacko::mad::fool::nea:

Отредактировал(а) Oxenkiller (08-08-2010 11:25:51)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#3027 08-08-2010 10:46:21

april_wind (жен.)
Охранник
Откуда: Москва
Регистрация: 31-07-2010
Сообщений: 41
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Oxenkiller, я в принципе понимаю все слова и общий смысл текста, но есть вещи, которые на русский "в лоб" не переведёшь, получится неестественно.) Однако я работаю над собой и черновым переводом, авось скоро вылепится что-то приемлемое ;)

Что касается 16-ти времён, всеми и носители языка-то не особо пользуются.)


Террористы, захватившие ликёроводочный завод, уже пятые сутки не могут сформулировать свои требования (с)

Оффлайн

 

#3028 08-08-2010 10:47:54

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

OxenkillerДа ладно тебе. Английский универсальный язык. Есть еще упрощенный вариант "международный". Вот в венгерском 40 падежей! Весело да? А в итальянском около 30 диалектов, включая сицилийкий, тосканский, калабрийский, неаполитанский, кампанийский, пьемонтский и еще кучу других.

Отредактировал(а) Шнайдер (08-08-2010 10:55:49)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#3029 08-08-2010 11:25:22

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Шнайдер

Дело в том что падежей (самого слова) может быть хоть тысяча, диалектов так же. Диалект это отличительная черта данного языка на определённой местности и сложившаяся в определённых условиях и под влиянием определённых факторов, но всё равно предок у смежных диалектов один общий изначальный язык. Я же имею в виду само время, ведь всем не секрет что наш мир 3-х мерен (возможно 4-х, как раз время), но мы живём прошлым, настоящим и будущим. Мы же не живём с вами в 16-и мерном пространстве, вот там было бы место и для "прошлого незавершённого", и для "будущего продлённого", и т.д. и т.п.:pleasantry: А так в нашем мире, каким бы и чьим бы язык небыл, я считаю это нерациональной глупостью.:pardon:


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#3030 08-08-2010 11:31:26

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Порсто инглиш прямолинеен сам по себе. Нужно дословно объяснить дествие во времени. Это особенность языка. Что касается нашего языка, то англичане недоумевают, словечки типа шняга, рулит, досвидос и пр. Не считая знаменитого русского трехэтажного мата. Наш язык для них сложнее.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#3031 08-08-2010 11:42:26

april_wind (жен.)
Охранник
Откуда: Москва
Регистрация: 31-07-2010
Сообщений: 41
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Oxenkiller, так ведь и для англичан времён всего три - прошлое, настоящее и будущее.) По сути, в русском тоже есть прошлое завершённое - "После пиццы Коноко приснился кошмар" и будущее продлённое - "Коноко и не представляла, что после пиццы ей будет сниться кошмар" (UPD: тут я немного загнула, получилось в прошлом всё равно, но перевести в будущее можно - "Коноко ест пиццу, не зная, что..."). Просто в рамках школьной программы в это вникать необязательно.

Отредактировал(а) april_wind (08-08-2010 11:43:45)


Террористы, захватившие ликёроводочный завод, уже пятые сутки не могут сформулировать свои требования (с)

Оффлайн

 

#3032 08-08-2010 12:06:14

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Шнайдер

Пример я считаю не совсем удачный. Да русский язык сложный, но если сравнивать с японским, где извините одно слово произнесённое в разных интонациях может иметь несколько значений, то вроде уж и не такой сложный. Что касается слов типа шняга, рулит, досвидос то это субкультурный жаргон, которым к сожалению хотят заменить настоящий русский язык, и только не надо говорить что он присущ только нашему языку. А субкультура на то и субкультура, что это атрибут ныне существующего общества, но ни как не культура народа в целом. Что касается мата, я его не люблю и уж тем более на людях прилагаю все усилия не выражаться. На счёт фени, изначально это был тайный язык Офеней (мелких торговцев коробейников), в последствии его (как основу) превратили в "блатную феню", естественно "по-фене я так же не ботаю". А на счёт жаргона в ин. языках, я частенько перевожу текста, так вот там довольно часто встречается слово wanna (eng.), что по своей сути в большинстве случаев заменяется на want to, и так же по определению может считаться жаргоном.:pardon:

april_wind

А зачем лишний геморрой с этими временами? От перемены мест слагаемых сумма в итоге не изменяется. Будь то "прошлое продлённое" или "прошлое незавершённое", всё равно прошлое как не крути это прошлое, приминимо и ко всему остальному (я имею в виду тему: времена в языках)

Отредактировал(а) Oxenkiller (08-08-2010 12:14:17)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#3033 08-08-2010 12:14:09

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

В английском языке 12 времен!!!:P
1)Настоящее простое(We often swim in the pool.Мы часто ходим в бассейн)
2)Прошедшее простое(Three days ago he wrote a letter.Три дня назад он написал письмо)
3)Будущее простое(I will meet you in Omsk next week.Я встречу вас в омске на следующей недели)
4)Настоящее длительное(I am writing a letter now.Сейчас я пишу письмо)
5)Прошедшее длительное(I was watching the film when he came.Я смотрел кино, когда он пришел)
6)Будущее длительное(Tommorow at 5 p.m. I will be listening to the hit-parade on the radio.Завтра в 5 часов вечера я буду слушать хит парад по радио)
7)Настоящее завершенное(He has gone away.Он ушел)
8)Прошедшее завершенное(He had gone away before I could talk to him.Он ушел прежде, чем я успел переговорить с ним)
9)Будущее завершенное(My mum will have celebrated her birthday before I return from the business trip.Мама отпразднует день рождения до моего возвращения из командировки)
10)Настоящее длительно-завершенноe(I have been waiting for you for two hours.Я жду тебя уже два часа)
11)Прошедшее длительно-завершенное(He had been working about four hours before you rang him up.Он проработал четыре часа до того, как вы позвонили)
12)Будущее длительно-завершенное(By the end of this year I will have been studying in the institute for all five year.К концу года я отучусь в институте уже все пять лет) ;)
:P


В полете!!!

Оффлайн

 

#3034 08-08-2010 12:26:29

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Sockol@

Признаю свою ошибку (Mia culpa!) их (времён) у них действительно 12, а не 16. Но всё дело в том, что енти самые времена (ещё в те времена когда я их изучал) доводили меня до дикого состояния, ибо мой мозг отказывался принимать эту нерациональную информацию. Поэтому сколько их точно мне помнить не обязательно, помню что много, а так...:pardon:


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#3035 08-08-2010 12:29:34

april_wind (жен.)
Охранник
Откуда: Москва
Регистрация: 31-07-2010
Сообщений: 41
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Sockol@, спасибо за поправку, _времён_ действительно 12 :) но к ним иногда ещё добавляют 4 conditionals (то есть 4 варианта условного наклонения), тогда как раз 16 получается.


Террористы, захватившие ликёроводочный завод, уже пятые сутки не могут сформулировать свои требования (с)

Оффлайн

 

#3036 08-08-2010 13:04:00

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Ну феня это уж отдельный разговор. Им нельзя пользоваться нам, простым смертным. Феня это как особый калабрийский диалект Ндрангетты, знают только члены "семей". Знанием такого языка выдает человек в себе члена теневого мира. У нас же феня выдает человека, бывшего в тюрьме. Или имеющего непосредственное отношение к "тому" миру. Кстати, господа. Серьезная мафия не чтит воровские традиции уже с 2000 года.Так что феня можно сказать исчезает.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#3037 08-08-2010 13:20:52

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Вот кого кого, а мафию точно не уважаю, зато пиратов люблю, но тоже не уважаю.


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#3038 08-08-2010 13:28:45

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Что пираты, что мафия, все подонки. Все убивают ради влияния и прибыли.
Уважать их ты можешь, а можешь не уважать, им хуже не будет. Надо им, они любого убьют.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#3039 08-08-2010 13:37:22

Oxenkiller (муж.)
Танкер
Откуда: Москва (Moskow)
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 200
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Шнайдер

Мафия и пираты не самые страшные люди в нашем мире, ты забыл упомянуть "вольных каменщиков", саентологов, розенкрейцеров и прочих (хотя всё это одна кормушка)...;)


Plus precieux que l'or

Оффлайн

 

#3040 08-08-2010 13:48:35

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Oxenkiller написал(а):

Sockol@

Признаю свою ошибку (Mia culpa!) их (времён) у них действительно 12, а не 16. Но всё дело в том, что енти самые времена (ещё в те времена когда я их изучал) доводили меня до дикого состояния, ибо мой мозг отказывался принимать эту нерациональную информацию. Поэтому сколько их точно мне помнить не обязательно, помню что много, а так...:pardon:

Всего лишь два года английский учу))))))А времена с 5 класса запомнил!!!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

april_wind написал(а):

Sockol@, спасибо за поправку, _времён_ действительно 12 :) но к ним иногда ещё добавляют 4 conditionals (то есть 4 варианта условного наклонения), тогда как раз 16 получается.

Возможно....но это по моему согласования времен!!!


В полете!!!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB