Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#101 14-02-2008 13:21:22

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Dying Inside написал(а):

Но зато с такой псиной ни один гоп не решиться подойти))..

Носи с собой катану. Если и подойдет гопник, то быстро ляжет. К тому же катану кормить не надо. И уж тем более шерсть стряхивать :-)


Это... это печально...

Оффлайн

 

#102 14-02-2008 13:38:24

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Gelo написал(а):

Dying Inside написал(а):

Но зато с такой псиной ни один гоп не решиться подойти))..

Носи с собой катану. Если и подойдет гопник, то быстро ляжет. К тому же катану кормить не надо. И уж тем более шерсть стряхивать :-)

Катана большая! И это уже Сайлент Хиллом попахивает :) . Лучшее средство от гопников - глок!


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#103 14-02-2008 13:58:49

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

У моей сестрёнки есть катана. Правда, декоративная, но вполне увесистая.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#104 14-02-2008 14:42:48

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

"кникенсами" sic???????

Кникенс=реверанс.

Но это ведь одно и то же, г-жа.
В наш электронный век, если у человека с научным подходом есть Интерес, то у него быстрыми темпами появляется и Информация

А вот и не одно и то же. Информация у интересующегося может и появляется, но качество и подлинность этой информации может варьироваться от "истинной правды" до "полной лажи"))) В данном случае, тем более..

Большинство информации на русский не переводили, поэтому тут скорее важно свободное владение английским - чтобы всё проверять.

Не думаю, что ту информацию, которые пихали СМИ по всему миру, как-то сильно разниться. Другое дело - официальные документы. Но я сомневаюсь, что даже у англоязычных обывателей есть доступ к ним :)

стальные небоскрёбы вообще не умеют падать. Гнутся и ломаются - и то с трудом.

И много ты можешь привести примеров гнущихся и ломающихся небоскребов? :D Прицедентов-то не было, да и фиг знает, как и из чего эти башни строили.. Так что это домыслы на пустом месте. Даже если подключать к размышлениям на эту тему законы физики, то все равно учесть ВСЕ будет невозможно из-за нехватки начальных данных.

Тут и есть главная наколка в разговорах о башнях - никто не видел, как они падали вниз. Вниз шла только волна разрушения.

Ну, насколько я помню видео падения небоскребов.. Когда врезается первый самолет - взрыв - загорелись несколько этажей.. затем башня оседает вниз,  верхняя часть подминает под себя нижние этажи - появляется то самое облако.. оно растет.. и усе.. Помню еще съемки с улиц непосредственно Манхеттена - как в стороны вместе с пылью летит черт-знает-что и народ разбегается.. Ужос, одним словом.. =(

Носи с собой катану

Есть у меня катана :) На стенке висит)) Правда, ею даже капусту не нарежешь))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#105 14-02-2008 14:58:11

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Dying Inside написал(а):

Есть у меня катана  На стенке висит)) Правда, ею даже капусту не нарежешь))

жавая, или пластиковая? А может картонная?

Dying Inside написал(а):

Ну, насколько я помню видео падения небоскребов..

Не напоминай даже.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#106 14-02-2008 16:16:19

JD (муж.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 27-12-2007
Сообщений: 84
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Dying Inside написал(а):

Смотри, не перестарайся с кникенсами..

Надо же, только успел расщедриться на один, а мне уже предупреждение делают. :) Сдается мне, если бы я похвалил вас, вы бы и не заикнулись о перебарщивании...;)

Dying Inside написал(а):

Ну, насколько я помню видео падения небоскребов.. Когда врезается первый самолет - взрыв - загорелись несколько этажей.. затем башня оседает вниз,  верхняя часть подминает под себя нижние этажи - появляется то самое облако.. оно растет.. и усе.. Помню еще съемки с улиц непосредственно Манхеттена - как в стороны вместе с пылью летит черт-знает-что и народ разбегается.. Ужос, одним словом..

Я бы тут мог много написать про то, что так не должно было быть, и что это больше напоминает подрыв здания... Но смысла нет.

Dying Inside написал(а):

Прицедентов-то не было, да и фиг знает, как и из чего эти башни строили.. Так что это домыслы на пустом месте. Даже если подключать к размышлениям на эту тему законы физики, то все равно учесть ВСЕ будет невозможно из-за нехватки начальных данных.

Похвальный скептицизм. Самолеты в здания у нас, конечно, не каждый день врезаются, а вот здания путем минирования сносят частенько. Потому и возникают у специалистов и мало-мальски образованных людей вопросы. И еще, подключать размышления и учитывать законы физики самому не обязательно. Давно есть компьютерные программы в которых анализируется будущее здание, а также моделируются различные ситуации. А что касается небоскребов и других крупных сооружений - для них такие моделирования обязательны. Хотя, конечно, можно возразить, что и тут всё учесть будет невозможно. Валяйте...

У меня всё. Больше этой темы я не касаюсь.


http://i019.radikal.ru/0812/1e/20d2d1120aac.gif

Оффлайн

 

#107 14-02-2008 16:19:33

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

"Я бы тут мог много написать про то, что так не должно было быть, и что это больше напоминает подрыв здания... Но смысла нет."
Смысла в форумных прениях действительно мало. Я это рассматривую как упражнение.
После упражнения в сентябре на американском форуме чуть не умер, но опыт, опыт!
Вы не представляете, к каким гнусностям прибегают защитники официальных версий.
Мало того, что они норовят зафлудить, выразиться двусмысленно, уйти от фактов.
Они ещё до ужаса некомпетентны в физике и очень, очень воинственно настроены.
В итоге в самый удачный момент мне сделали временный бан, а ленту закрыли...
Для особо интересующихся могу дать ссылку на эту ленту, благо там немного.

EDIT: Да, JD, не соглашусь - на подрыв разрушение башен не похоже. Не путайте с домом номер 7.
Башни, повторю, не оседали, а разлетались к фигам, оставляя только тяжёлые обломки арматуры.

"Кникенс=реверанс." Правильно - "книксен".

"качество и подлинность этой информации может варьироваться от "истинной правды" до "полной лажи""
Тут важен научный подход интересующегося. Физика позволяет эффективно стряхивать лапшу с ушей.
Это для них наука - птичий язык, позволяющий из ящика ли, на форумах и сайтах ли, одурачить народ.
А в действительности физические свойства того, что произошло 11-го сентября - точная, красивая наука.

"Не думаю, что ту информацию, которые пихали СМИ по всему миру, как-то сильно разниться." Ето почему?
Ни одна из официальных версий не выдерживает критики, и в результате их накопилось с полдюжины...
Так и жонглируют, исходя из того, что при такой путанице каким-то физикам всё равно никто не поверит.

"Прицедентов-то не было, да и фиг знает, как и из чего эти башни строили." Неправда. Строили же.
Конструкция башен известна любому интересующемуся, и тщательно рассчитывалась и проверялась.
В частности, сердцевина башни была с пятикратным запасом, а колонны по периметру - с двадцатикратным.
Ещё примечательно, что железная структура не имеет "этажей" и распределяет нагрузку везде равномерно.
Интересно, что в процессе разработки был досконально рассмотрен вариант с попаданием крупного лайнера.
Также интересно, что и после 11-го сентября структуры, аналогичные башенным, тщательно исследовали.
"Пожарили" несколько этажей в гигантской духовке, например. Полдня жарили, и только чуть погнули...
(Между прочим, первый сигнал о "заговоре" подал именно сотрудник фирмы, проверяющей сталь.)
(Советую почитать изобличительную статью этого "параноика". Уж кто-кто, а он не притворяется.)
Прецедентов с пожарами - достаточно. В очагах железная структура гнулась, но дома стоят по сей день.
А насчёт изгиба и излома - важны даже не количественные отличия башенок от теории, а качественные.
Спонтанное нарушение симметрии, например: нелинейная физика - доступная любому, кто в кубики играл.

"Так что это домыслы на пустом месте." Рад бы согласиться, но согласиться не могу. Не в курсе вы, мадам.

"все равно учесть ВСЕ будет невозможно из-за нехватки начальных данных." И это говорит архитектор?
Параметры небоскрёбов известны (даже детали конструкции, планы этажей, и т.п. - уже общедоступны).
А дальше уж дело выбора. Инженер по стальным конструкциям может точно посчитать, физик - на пальцах.

"Когда врезается первый самолет - взрыв - загорелись несколько этажей." И очень быстро потухли (чёрный дым).
Со слов пожарных, никакого пекла там на момент "падения" не было (да и никогда не было: чему там гореть-то?)
Интересный факт - одна башня горела и раньше. Долго, жарко горели несколько нижних этажей. Поджог, кстати.
После этого радикально обновили противопожарные системы в обоих башнях. И никто никуда не падал, заметим.

"затем башня оседает вниз,  верхняя часть подминает под себя нижние этажи"
Неверно. Верхняя часть башни начинает падать набок (допустим, структура дала слабину, хотя не с чего).
Ей, верхней части, совершенно влом подминать под себя сотни метров стали и бетона. Ей бы как попроще.
Это фундаментальнейшая вещь - спонтанное нарушение симметрии. Кубики ли, конструктор ли, башенки ли.
Падать мимо остальной башни всегда будет легче, поэтому неизбежные перекосы будут только усиливаться.

Ну а почему вдруг падение макушки набок прекращается и начинается ЭТО - вопрос не ко мне.
Примерно в это время (когда волна разрушения движется медленно) видны взрывы "ниже пояса".
То есть там где основное разрушение - ничего не видно, а ниже - видно, на что ЭТО похоже.
Взрывов на видео довольно мало, и в основном одиночные, а под волной - целые этажи летят.
Когда волна набирает скорость, это всё сливается в облако пыли и "впечатление падения"...

"появляется то самое облако.. оно растет.. и усе.. Помню еще съемки с улиц непосредственно Манхеттена - как в стороны вместе с пылью летит черт-знает-что"
Так вот, от обвала пыль и обломки так не летают... Во первых, пыли и обломков гораздо меньше когда дом ломают или даже подрывают.
Во-вторых, пыль и обломки так стремительно расширялись потому, что были сильно подогреты очагом разрушения. И уж никак не обвалом.
Тут как никогда важна правильная оценка температур и скоростей всей этой дряни. Видеозаписи башен - это термодинамика и баллистика.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#108 14-02-2008 17:43:51

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Ого! Прям сюжет для фильма (художественного)!
Почитала сообщения и у меня сложился вывод: хотите сказать, что тут не только террористы на самолетах поработали, но еще и какя-то "нечистая сила"??:o

Оффлайн

 

#109 14-02-2008 20:29:45

ATLUS (муж.)
Рабочий
Откуда: г.Киров
Регистрация: 16-01-2008
Сообщений: 14
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

А тут отключен счетчик сообщений?

Оффлайн

 

#110 14-02-2008 22:06:05

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

"А тут отключен счетчик сообщений?" Почему? Всё на учёте, вроде бы.

"Ого! Прям сюжет для фильма (художественного)!" Да, это тоже проблема нашего времени.
Из Голливуда нынче прёт такое, что любым инсинуациям можно противопоставить кино...
Мол, какие заговоры, ребята? Это ведь в кино миром правят негодяи, вы перепутали!

"тут не только террористы на самолетах поработали, но еще и какя-то "нечистая сила"?"
Ну, о самолётах долго говорить не надо - там гораздо меньше физики и больше полемики.
(например, из чего должны были быть крылья, чтобы прорубить стальную обшивку башен?)
(и каким асом надо быть, чтобы на лайнере так круто зарулить - и в самое яблочко - тюк?)
Разбираться в этом всём - довольно неблагодарное дело. Слишком много противоречий.
У народа просто возникает защитная реакция: хочется на всё накласть и успокоиться...

А насчёт "нечистой силы" - при чём тут ЭТО? ЭТО - просто такой нестандартный подрыв.
Обычно (как с домиком номер семь) снимают разом всё железо, и здание оседает вниз.
А здесь - чтобы не было похоже на подрыв - взрывали от пожара вниз, мол, "падает"...
А чтобы не было похоже на подрыв, взрывали покрепче, чтоб процесс заслоняла пыль.
Железо сразу увезли и уничтожили (а что?). И вообще очень оперативно всё обернули.
Да, доказать быдлу это невозможно, но тем не менее так оно и было. Такая вот селяви.

Ладно, увлёкся я. Не сезон сейчас на правду, не сезон. А когда будет, да и будет ли?
Тут главным образом напрягает значение этого в политическом смысле: кто они нам?
Если ради геополитического алиби можно прокрутить такое - и надёжно замять... =|


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#111 15-02-2008 15:28:22

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

geyser написал(а):

А здесь - чтобы не было похоже на подрыв - взрывали от пожара вниз, мол, "падает"...

А зачем взорвали-то? где логика? Самолетов не достаточно было?

geyser написал(а):

Тут главным образом напрягает значение этого в политическом смысле: кто они нам?

Ну...типо весь мир скорбит!

Оффлайн

 

#112 15-02-2008 15:50:30

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

"А зачем взорвали-то? где логика?" Логика - геополитическая...
Видели мы, как американцы скорбят и всем велят. Афган, Ирак.
11-е сентября отправило международное право коту под хвост.

"Самолетов не достаточно было?" Грубо говоря, недостаточно.
Они были необходимы, но уж никак не для разрушения башен.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#113 15-02-2008 19:45:01

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

geyser написал(а):

Они были необходимы, но уж никак не для разрушения башен.

а зачем? типа имитация терракта?

Оффлайн

 

#114 16-02-2008 02:12:20

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

"а зачем? типа имитация терракта?" Ну да. Чтоб можно было всем говорить об "Аль-Каеде" и "Оси Зла".
Хрена бы сняли талибов и Хуссейна, без башенок-то. А так - всё во имя внутренней безопасности США.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#115 21-02-2008 10:42:09

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Прослушайте это. А потом скажите - на Маин голос не похоже?

Отредактировал(а) Cursor (21-02-2008 10:55:50)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Реплики.rar, Размер: 1,524,540 байт, Скачано: 706

Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#116 21-02-2008 11:07:28

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

И ещё...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
И есчо... извиняюсь за 3 сообщения подряд


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Реплики2.rar, Размер: 1,994,530 байт, Скачано: 721
Аттачмент Реплики3.rar, Размер: 1,704,445 байт, Скачано: 723

Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#117 21-02-2008 11:20:31

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

А это откуда? Сперва показалось что голос Маин, но потом различия становились все более четкими. Тут голос какой-то... взрослый, что ли... умудренный опытом, типа :) . У Маи, ИМХО, он более молодой и выразительный, но такой же грубоватый ;) .


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#118 21-02-2008 11:25:36

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Это из Код доступа рай. Скоро ещё и озвучку тамошних штурмовиков прилеплю.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#119 21-02-2008 11:54:42

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Озвучка штурмовика


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Штурмовик1.rar, Размер: 1,791,584 байт, Скачано: 711

Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#120 21-02-2008 12:05:00

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Зэ Крэйзи Хаус Срэд (флудильня)

Озвучка штурмовика 2


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Штурмовик2.rar, Размер: 1,978,078 байт, Скачано: 753

Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB