Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#341 21-02-2011 18:09:34

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

да,да, согласен

Мih@ написал(а):

мат.модель в студию

Одноименные магнитные полюсы отталкиваются, а разноименные - притягиваются. надеялся на этом выехать xDxDxD

Мih@ написал(а):

навроде эфирного двигателя, может быть?

ну вот, по-русски же попросил (((((((((

Мih@ написал(а):

та самая ртуть

в англ версии как оно зовется? Mercury? финт ушами с тем, что современная ртуть и у МКП различаются

Мih@ написал(а):

рельсотрон в скорострельную рогатку

ой ли? а любимая пуха Барабаса? только slowстрельная
для лучевой пушки достаточно одной толстой линзы какбы.

Мih@ написал(а):

причём тут он

извините, вырвалось

Отредактировал(а) Ne4t0 (21-02-2011 18:17:47)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#342 21-02-2011 19:08:15

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

Одноименные магнитные полюсы отталкиваются, а разноименные - притягиваются. надеялся на этом выехать xDxDxD

классическая физика и теорией и практикой щас в такое место задвинута, что на этом далеко не уедешь. +) а вот скайфай на грани бреда как раз-таки всё меньшим бредом становится, в том и вся беда.

Ne4t0 написал(а):

ну вот, по-русски же попросил (((((((((

нефиг было по сто раз редактировать, пока я писал. о_О а идея-то и там и сям одна и та же: некий девайс, создающий позади себя повышенное давление, а попереди - пониженное, и за счёт этого движущееся. а уж давление материальной среды, магнитных полей или эфира - это как получится. один фиг такой девайс к демону Максвелла слишком близок, чтобы быть осуществимым. пока что. ну а кроме этого у меня никаких ассоциаций между реактивной тягой и полями попросту нету. +)
единственное "но" - тот факт, что плазменные колобки в полёте ускоряются, заставляют мыслить именно где-то в этом направлении. но только именно для них.

Ne4t0 написал(а):

в англ версии как оно зовется? Mercury?

а то. Mercury Bow.

Ne4t0 написал(а):

финт ушами с тем, что современная ртуть и у МКП различаются

я уже засыпаю и аббревиатуру МКП не понимаю, видимо. +) ртуть - она и в африке ртуть. разница между арбалетом и всем остальным только в том, что арбалет её жутко охлаждает и выстреливает на невменяемой скорости в твёрдом виде. и вообще рельсотрон на ртути - это очень хорошая мысля. а вот количество этой самой ртути относительно далеко не ртутного остального стержня (иначе куда весь остальной аммоклип девается, непрактично же) - это вопрос спорный. учитывая, что снарядов всего два на всю обойму.

Ne4t0 написал(а):

ой ли? а любимая пуха Барабаса? только slowстрельная

эээ... ну и? эти фиговины непосредственно Синдикатом и делались, вся разница тех, что Барабас таскал - в том, что к ним ручки удобные для живых людей прикрутили.

Ne4t0 написал(а):

для лучевой пушки достаточно одной толстой линзы какбы.

как бы эта штука не лучевая, а волновая, и для электромагнитной фотониевой волны тот красненький луч любви слишком медленно летит. если с чем и проводить аналогии хоть какие-то, то это с плазменными колобками. да и речь о tap и sap только шла там.
ну, и ещё если отбросить в сторону кое-какие технические ограничения, есть важная особенность - волновая пушка ни баллистическими зарядами, ни батарейками не заряжается. так что тут снова простор для фантазии.

Оффлайн

 

#343 21-02-2011 20:14:19

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

МКП

друг..) Мировое Коалиционное Правительство
я рад за твою веру в меня=)

изредка возрождается феникс надежды объяснить игровой арсенал(за исключением трех табельных стволов) с помощью мозга а не пафоса
так, разминка для ума просто

/а, и к чему я сказал про программируемые энергопучки - Мукад

kekeke, черт, не устоять

Ne4t0 написал(а):

плазменные колобки в полёте ускоряются

как считаешь, им вращение задается?

Мih@ написал(а):

к демону Максвелла

манна небесная

/
пойду качну игру, не всеж тебя спрашивать если что забыл:rolleyes:

Отредактировал(а) Ne4t0 (21-02-2011 20:31:07)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#344 22-02-2011 02:27:57

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

Мировое Коалиционное Правительство

а, точно. писал бы "при МКП", что ли. о_О ртутники ж у всех подряд там. и WCG привычней звучит. но так или иначе, ртуть и якульт - вещи неизменные со временем.

Ne4t0 написал(а):

изредка возрождается феникс надежды объяснить игровой арсенал(за исключением трех табельных стволов) с помощью мозга а не пафоса

трёх табельных стволов - это которых? а вообще, сверхъестественного ведь и так практически ничего там нету. кроме скримеров, конечно.

Ne4t0 написал(а):

/а, и к чему я сказал про программируемые энергопучки - Мукад

Мукад - это отдельная песня, вот кабы известно что-то о нём было. ну ладно, раз практическую физику отбросили, можно отправной точкой считать такую мыслю: у Мукаде внутри даоданка в среднеразвитой стадии. МуМуро, как помним, в стадии имаго научился стрелять молниями из клешней. соответственно, сходу напрашивается аналогия - у Мукаде примерно такая же способность; ключевое отличие его девилстара от обычных молний тоже просто: его молния шаровая. :3

Ne4t0 написал(а):

как считаешь, им вращение задается?

ящитаю, вращение задаётся в любом случае. просто потому что оно повышает устойчивость практически всегда и всему. именно для этого в своё время нарезные стволы и придумали, в общем-то. ну, а закрутить по спирали рельсики рейлгана и систему магнитных ускорителей - это милое дело. если правильно помню, даже в Q3 плазма вокруг продольной оси вращалась. другой вопрос - как вращение связано с ускорением во время полёта.

Ne4t0 написал(а):

манна небесная

ну ёлыпалы, это ж общеизвестная сущность, примерно как вечный двигатель или парадокс Эйнштейна-Розена-Подольского. односторонняя пропускалка частиц, в идеале - не использующая внутренней энергии. ну а тут у нас колобок нерасплёскиваемой плазмы, у него одной только тепловой энергии хоть отбавляй должно быть.

Ne4t0 написал(а):

пойду качну игру, не всеж тебя спрашивать если что забыл

ога.

Оффлайн

 

#345 22-02-2011 03:57:01

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

которых?

пест, пп, шокер

Мih@ написал(а):

известно что-то о нём

моя версия: он реликт доСиндикатских времен, киберимпланты сделали из него консервную банку, Мурке стало интересно и он модернизировал нервную систему ниндзя доаданкой. обычный бред, но - среди пафосных бессердечных и брутальных преступников он единственный закован с головы до пят. это если канонiчненько
а если просто - во втором f.e.a.r. этих мукадов целые отряды

Мih@ написал(а):

нарезные стволы

кэп, ты?
тут шел почти абзац из физики
короче, ящитаю - нет. и я ненавижу тебя и разработчиков игры.

маразм и спгс

1лучше скажи почему если пыхать во второй сохранке аэропорта в носителя ракетницы под самолетом справа из факинг винтовки - после пары попаданий от тя засечет. а если с песта - делает бочку, пока не умрет. уверен, в это и кроется тайна укорения колобков!

2

Мih@ написал(а):

в твёрдом виде

кулфейс. в этой болванке ртуть идет стержнем или наконечником? про необходимое кол-во влаги в воздухе скромно умолчим.
и еще более скромно умолчим об эффективности оружия с болтами с начинкой из капсул крикуна. шок от попадания и время на вытаскивание шелезяки из тушки заканчивают вечер для неудачливого господина. не говоря уже о минах и гранатах.

3почему Синдикат не переделал потоковый излучатель в свч?


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#346 22-02-2011 10:48:12

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

пп

カコゴ ボヅナ оно табельное? шокер ещё ладно, причуды разные бывают, но табельная Гадюка - это толсто.

Ne4t0 написал(а):

моя версия

ой, версий о Докторе и/или Мукаде столько, что вспоминать страшно. разве что тридцатидвухлетнего сузаку не перечисляли ещё. или нужны ещё факты, или версия "Luke, I am your father" (и её вариации) самая подходящая просто потому, что замыкает сразу оба вопроса, а также придаёт мешочек смыслов кульминационного участка игры. и вообще, читай там и тут.

Ne4t0 написал(а):

кэп, ты?

я.

Ne4t0 написал(а):

короче, ящитаю - нет. и я ненавижу тебя и разработчиков игры.

самое смешное, что я тоже считаю, что колобки вокруг продольной оси необязательно вращаются. но причина другая - след от полёта не располагает делать такой вывод. ну, и сложно представить, как раскручивать сферическую плазму. или несложно, мне по барабану, в какую сторону аргументы придумывать. а вот Кемпбелл с его потрясающей точностью не заставляет в себе сомневаться.

Ne4t0 написал(а):

маразм и спгс

ошибся темой. :3

Ne4t0 написал(а):

лучше скажи почему если пыхать во второй сохранке аэропорта в носителя ракетницы под самолетом справа из факинг винтовки - после пары попаданий от тя засечет. а если с песта - делает бочку, пока не умрет.

хм. это со всякими АЕ, даоданами и патчеными движками, или с оригинальной игры помнишь? потому как относительно недавно ai научили уклоняться от крикунов, колобков и прочей нечисти. и в АЕ колобок больнее бьёт. ну и ещё по слуху они ориентируются.

Ne4t0 написал(а):

кулфейс. в этой болванке ртуть идет стержнем или наконечником?

я не знаю ололо, ты меня затролел. ну ладно, сам виноват, итак:
а) да, стержнем. в формочку заливается ртуть, охлаждается до состояния твёрдой стрелы и вываливается через дуло. со скоростью в полкилометра в секунду.
б) не наконечником, а оболочкой. всё то же самое что в а), только самой ртути поменьше, а внутри начинка в виде всякого барахла из аммоклипсы.
в) если б ты почитал устройство рельсотрона и чем он отличается от других электрических убивалок, то ответ пришёл бы незамедлительно - ртуть берёт на себя функцию проводника (если очень холодная, то и сверхпроводника), предварительно приняв удобную форму. например, форму катушки (спиральное дуло ж самое то). таким образом убиваются сразу все зайцы - и рельсотронский потенциал вовсю раскрывается, и вращение задаётся, и пресловутое барахло можно спокойно засыпать - оно остаётся внутри застывшей ртути, когда "стрела" делается цельной.

Ne4t0 написал(а):

и еще более скромно умолчим об эффективности оружия с болтами с начинкой из капсул крикуна. шок от попадания и время на вытаскивание шелезяки из тушки заканчивают вечер для неудачливого господина.

и правильно умолчим, потому что вспомним, что крикун не этой начинкой заряжается, а батарейками, а откуда берутся сами крикуны и сами капсулы - вопрос к разработчикам. они тоже скромно умолчат, скорее всего.

Ne4t0 написал(а):

не говоря уже о минах и гранатах.

да ты офигел. :3 это же НЕГУМАННО. даже сейчас у власти стоят юристы и всё по понятиям - если пуля прошла через череп (ну или ещё какую-нибудь деталь человека) навылет - то всё нормалёк, фраг честный. а если она там застряла, сплющилась, сменила траекторию (не говоря уж о разрывных пулях, их ещё раньше негуманными признали) и оставила жертву инвалидом - могут засудить, посадить, заставить оплачивать лечение, физический и моральный ущербы и так далее. man гаагские конвенции, женевские и прочее гуманитарное право, отборнейшее чтиво. эт тебе не игры с зелёной кровью. :3
а по сабжу - обещанный в F1 вздръжни эффект отравления ртутью в игровом процессе отражения не имеет (хотя оно бы, скорее всего, портило эффективность гипоспреев, да и вообще ртутник и так слишком мощен), так что вполне возможно, что она там выполняет только пресловутые функции проводника, скрепления, смазки, и чего угодно, но не отравляющего вещества.

Ne4t0 написал(а):

почему Синдикат не переделал потоковый излучатель в свч?

ты таки хочешь об этом поговорить? :3

Оффлайн

 

#347 22-02-2011 12:26:53

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

читай там и тут

с удовольствием

Мih@ написал(а):

помнишь?

не помню, а проверил на патче, в оригинале вроде так же было.
http://img267.imageshack.us/img267/2452/11111111111111111111111uk.jpg

Мih@ написал(а):

батарейками

ну давай, скажи что универсальные батарейки такие универсальные делаются под один размер. в зеленой дуре с ладонь энергии на несколько пыхов, и мне как-то представляется, что энергия тратится на раззадоривание крикуна, а не выкидывание капсулы на пару метров. пальчиковую можно и в болт поместить. а еще в кружку кофе для любимого начальника, вон, в том же фире офисные клерки хранят под столами мины и гранаты.

Мih@ написал(а):

ну ладно, сам виноват

мсье знает толк в извращениях!

Мih@ написал(а):

проводника

кто-то мне совсем недавно говорил, что арбалет питается баллистическим боеприпасом, а не батарейками. хотя может там встроенный хомяк в колесе.

Мih@ написал(а):

у власти стоят юристы

...которым нужны такие люди как Гриффин

Мih@ написал(а):

разрывных пулях

прально, давайте преступников лучеметами жарить, никаких инвалидов! профит

Отредактировал(а) Ne4t0 (22-02-2011 12:27:10)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#348 22-02-2011 21:12:56

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

не помню, а проверил на патче, в оригинале вроде так же было.

ну вот стоит проверить. или не стоит. в любом случае, ничего кроме деталей работы ai за этим не стоит.

Ne4t0 написал(а):

ну давай, скажи что универсальные батарейки такие универсальные делаются под один размер.

ну я-то могу и сказать, т.к. стандартизация - это хорошо, а при WCG можно что угодно унифицировать без особых проблем. только вот зачем это говорить, если там с тем же успехом может быть штекер-трансформер, набор переходников и так далее, и это ничего не меняет? а размер в смысле объёма самой энергоячейки - конечно, под один.
кроме того, кроме как обоймы эти батарейки в игре не использовались и об этом даже упоминаний и намёков не было, так что можно предполагать как наличие скольких-нибудь ещё форм-факторов, так и то, что данный тип предназначен именно для оружий.

Ne4t0 написал(а):

в зеленой дуре с ладонь энергии на несколько пыхов, и мне как-то представляется, что энергия тратится на раззадоривание крикуна, а не выкидывание капсулы на пару метров.

ещё раз. "зелёная дура" (а она не зелёная, кстати -__-) достаёт и капсулы, и скримеров по сути изниоткуда, питаясь только батарейками. синтезирование материи с нуля - крайне неблагодарное занятие. хочешь предложить иную схему работы?

Спойлер:

inb4 антиматерия

Ne4t0 написал(а):

кто-то мне совсем недавно говорил, что арбалет питается баллистическим боеприпасом, а не батарейками.

говорил и буду говорить. во-первых, потому что рельсотрон - это лишь один из вариантов, но настолько изящный, что лично мне он нравится больше всех. и пока меня носом не ткнут в явное опровержение, я буду в первую очередь гнуть именно эту линию. во-вторых, потому что там обойма всего на два выстрела, никто не запрещал встроить вовнутрь аккумулятор, который вытянет полсотни-сотню выстрелов с полной зарядки. в-третьих, 2032 год на дворе и перезарядка ртутника представляет собой почти пятисекундное охлаждение. может, нашёлся способ охлаждать именно с выбросом энергии для того самого выстрела.

Ne4t0 написал(а):

хотя может там встроенный хомяк в колесе.

ну может и хомяк. а может, маленький "генератор энергии", добывающий её из взрывчатого вещества, содержащегося в аммоклипсе. тоже вариант.

Ne4t0 написал(а):

...которым нужны такие люди как Гриффин

да хоть такие как Мукаде. ничего это не меняет.

Ne4t0 написал(а):

прально, давайте преступников лучеметами жарить, никаких инвалидов! профит

из лучемётов тоже надо жарить в соответствии с принципами ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ. :3 ведь можно из этого лучемётэ попасть в глаз и человек слепой останется! а это плохо. вот если сразу моск запечётся - это гуманно.

CCW Prot. IV 1995 написал(а):

Article 1
It is prohibited to employ laser weapons specifically designed, as their sole combat function or as one of their combat functions, to cause permanent blindness to unenhanced vision, that is to the naked eye or to the eye with corrective eyesight devices. The High Contracting Parties shall not transfer such weapons to any State or non-State entity.

Article 2
In the employment of laser systems, the High Contracting Parties shall take all feasible precautions to avoid the incidence of permanent blindness to unenhanced vision. Such precautions shall include training of their armed forces and other practical measures.

Article 3
Blinding as an incidental or collateral effect of the legitimate military employment of laser systems, including laser systems used against optical equipment, is not covered by the prohibition of this Protocol.

Article 4
For the purpose of this protocol "permanent blindness" means irreversible and uncorrectable loss of vision which is seriously disabling with no prospect of recovery. Serious disability is equivalent to visual acuity of less than 20/200 Snellen measured using both eyes.

Customary International Humanitarian Law, March 2005 написал(а):

Rule 86. The use of laser weapons that are specifically designed, as their sole combat function or as one of their combat functions, to cause permanent blindness to unenhanced vision is prohibited. [IAC/NIAC]

то есть, по-русски говоря - если лучемёт специально создан, чтобы ослеплять врага - это априори незаконно. если лучемёт создан, чтобы взрывать дома, грабить корованы, сбивать спутники, уничтожать планеты или просто сжигать людей заживо, но им случайно попали кому-то в глаз и ослепили - это нормально. только фиг докажешь потом в суде, что ты убить хотел, а не ослепить.

Оффлайн

 

#349 24-02-2011 11:39:53

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

штекер-трансформер

кпк и наручные часы?

Мih@ написал(а):

не зелёная

да ты гуро, бро!

я вроде начал понимать че Шнайд так в п и пп вцепился xD

ладно, у меня тогда вопрос о городском ландшафте@планировании
где-то неподалеку обсуждались варианта "купола"(поддерживаемая конвенцией подушка чистога воздуха) и "течений"(встраивание ВОК в карту ветров)
тк город мы видим 3.5 раза видели мы тока даунтаун и пром зоны
есть ли система рециркуляции воды, канализация с метровыми крысами, бомжи и бродячие блошиные гостиницы, кол-во видеокамер на улицах, датчиков на дорогах, кол-во автоматом выдвигающихся противоливнеевых щитов, что за защита воздушного пространства,через которое "просочился" вертиберд синдиката, etc
http://demotivators.ru/media/posters/411844_byit-vyishe-oblakov.jpg

Отредактировал(а) Ne4t0 (24-02-2011 11:54:33)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#350 24-02-2011 12:10:51

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

кпк и наручные часы?

хоть эцилоппские лампочки на джетпаке. а ещё в автомашинах, наверное, форм-фактор аккумуляторов другой. универсальность - штука вполне даже масштабируемая, не надо её бредомаксимизировать.
кроме того, речи об универсальности хоть одного другого типоразмера не было (а ведь они уже сейчас в некоторой мере универсальны и есть).
кроме того, использования тех батареек в мирных целях замечено не было, так что это вполне может быть просто универсальная батарейка для современных энергетических видов оружия, благо эти виды достаточно современны, чтобы можно было сразу всё централизовать и стандартизировать. в отличие от.

Ne4t0 написал(а):

да ты гуро

если бы так... если бы так.

Ne4t0 написал(а):

я вроде начал понимать че Шнайд так в п и пп вцепился xD

ну а во что с катастрофическим незнанием матчасти можно вцепляться, в скорострельность? :3

Ne4t0 написал(а):

ладно, у меня тогда вопрос о городском ландшафте@планировании

ну ёмоё, я тут специально раскопал прототип ртутника, а он видите ли "ладно". -_- сходи оцени конструкцию:
http://www.instructables.com/image/FZOMV1MFJD3GWZB/Steampunk-Dystopian-Sniper-Rifle-Mercury-Bow.jpg

Ne4t0 написал(а):

где-то неподалеку обсуждались варианта "купола"(поддерживаемая конвенцией подушка чистога воздуха) и "течений"(встраивание ВОК в карту ветров)

хм. без адвоката или напоминания о том, какая из версия моя а какая geyser'а, не буду говорить. ><

Ne4t0 написал(а):

есть ли система рециркуляции воды, канализация с метровыми крысами, бомжи и бродячие блошиные гостиницы, кол-во видеокамер на улицах, датчиков на дорогах, кол-во автоматом выдвигающихся противоливнеевых щитов

да.

Ne4t0 написал(а):

что за защита воздушного пространства,через которое "просочился" вертиберд синдиката

пво. контраргументы?

Ne4t0 написал(а):

etc

не совсем.

Оффлайн

 

#351 24-02-2011 13:44:37

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

к прототипу соус

а по поводу плазмагана->

Мih@ написал(а):

какая из версия моя а какая geyser'а

...эт мои умозаключения...и вообще, не нечего тут ? махать

Мih@ написал(а):

да

fail , на дворе вообще-то успешное автократичное государство. не чета нанышним

Мih@ написал(а):

пво

ваще упал. он вообще-то еще и обратно улетел. на местное фсб напали вертиберд, но sosnooley все силовики города?

Мih@ написал(а):

не совсем.

ваганыч, залогинься за себя

Отредактировал(а) Мih@ (04-03-2011 14:47:12)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#352 24-02-2011 14:31:45

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

к прототипу соус

нажми на картиночку левой кнопочкой мышки и будет тебе соус с инструкцией по сборке.

Ne4t0 написал(а):

...эт мои умозаключения...и вообще, не нечего тут ? махать

говорю ж - темой ошибся. "где-то неподалеку обсуждались варианта" - твои слова, а? :3

Ne4t0 написал(а):

fail , на дворе вообще-то успешное автократичное государство. не чета нанышним

давай пруфы или там двадцатилетняя унылая анархичная постапокалиптика.

Ne4t0 написал(а):

ваще упал. он вообще-то еще и обратно улетел. на местное фсб напали вертиберд, но sosnooley все силовики города?

ты вообще понимаешь в масштабе, что есть TCTF и что есть Синдикат? под последним подмялась не только местная оборона (забыл Биомоск, потенциально могший дать фору любым скайнетам, учитывая большую технократичность окружающего мира? а ниндзь, преспокойно тырящих высших секретностей информацию? а просто страйкеров, рашующих всё и вся на своём пути? вывести из строя местное пво на часик - вообще не вопрос), но и всё WCG и человечество в целом, Штурмандерюнгом-то.
местное фсб на то и местное, что из способного противостоять набегам там только бункер шерифа. а вокруг - кто должен вести вооружённое противостояние-то? армия мирового правительства? даже если не брать в расчёт вполне возможное численное преимущество, в Синдикате целые отряды товарищей, способных в одиночку учинять погромы, характерные для таких как Маи. какие уж тут силовики города, некому аэропорт потушить даже.

Оффлайн

 

#353 24-02-2011 15:06:15

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

охлол, постапокалиптика. даже не додумался
а я то меряю аниме-киберпанком

Мih@ написал(а):

Биомоск,

термоядерные боеголовки тоже по миру гуляют
а чтоб замутить мозг, которые перед этим все разнесли удачно, потребовался чертов концерн, и все равно не смогли даже мозгов нормальных для него найти.

Мih@ написал(а):

большую технократичность окружающего мира

сливаешься, тогда они бы могли вырубать лазеры и турели прям с наручных часов Муро. высокий уровень технологии не только позволяет отращивать пинус, но и делать системы в каждом здании достаточно адекватными, чтобы не требовать сети во внешку.

Мih@ написал(а):

ниндзь, преспокойно тырящих высших секретностей информацию?

пока охрану в кровавую кашу превращает знакомая с её возможностями универсальная машина смерти в другом конце здания?

Мih@ написал(а):

рашующих всё и вся

промывка мозгов. набери сейчас гопнигов, промой моск и отправь подорваться около машины, здания, желтого утенка

Мih@ написал(а):

вообще не вопрос)

отправить лучшего танка, поиметь военных и узнать все о ненаглядной сестренке - достаточно важная обжектив, а не раз плюнуть. вот твоих ненаглядных страйкеров и положили десятка четыре, чтоб вертушку подогнать, и барабаса слили, путаясь в .... ну ты понэл.

Мih@ написал(а):

кто должен вести вооружённое противостояние-то

....все(не ё)? у них там жизнь на чрезвычайном положении? нет? постапокалиптика, о_0


Мih@ написал(а):

сферическая плазма..

...в аниме-киберпанк апокалипсисе
facepalm

Отредактировал(а) Ne4t0 (24-02-2011 15:23:39)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#354 24-02-2011 15:37:52

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

охлол, постапокалиптика. даже не додумался
а я то меряю аниме-киберпанком

ohwow, аниме. а я меряю игрой-файтингом. примерно также звучит. даже хуже.
постапокалиптика и есть - и то, что после 14 главы наступает, и то, что ранее творится. различие, грубо говоря, как между Вторым и Третьим ударами. просто первый апокалипсис предстаёт не как "прилетела Нибиру с крикунами бабах сгорела атмосфера и полутрындец", а как чуточку более плавный процесс. а по всему остальному более чем подходит.

Ne4t0 написал(а):

ну тебя

следующий! :3

ой, ну вот, опять отвечать. >< тэкс.

Ne4t0 написал(а):

термоядерные боеголовки тоже по миру гуляют

подари одну. :3

Ne4t0 написал(а):

а чтоб замутить мозг, которые перед этим все разнесли удачно, потребовался чертов концерн, и все равно не смогли даже мозгов нормальных для него найти.

ну так замутили же, и не один. и ещё ресурсов на всё остальное хватало. не говоря уж о том, что если бы не крайне своевременное вмешательство Маи, дело могло бы чем угодно и в любых масштабах кончиться.

Ne4t0 написал(а):

сливаешься, тогда они бы могли вырубать лазеры и турели прям с наручных часов Муро. высокий уровень технологии не только позволяет отращивать пинус, но и делать системы в каждом здании достаточно адекватными, чтобы не требовать сети во внешку.

ты не толсти, контекст сравнения был со скайнетом с конкретными датами и конкретным уровнем развития - раз. уровень технологии и её роли в мире там выше в любом случае, взять хотя бы того же Дамокла. одно дело - когда при выпуске мощного агрессивного ИИ в сеть будет только поломка фидонетов, а совсем другое - когда каждая созданная при WCG кофеварка будет желать убить человеков в унисон этому ИИ. два. Синдикат высок и в технологиях, и в грубой силе - три. с наручных часов Муро реверснули АК по всему миру, с наручной пушки Барабаса разнесли половину штаб-квартиры TCTF.
а проводить зависимость между уровнем технологии и нуждой в глобальной сети - это вообще финиш. иди да дешифруй банковский впн хоть щас.

Ne4t0 написал(а):

пока охрану в кровавую кашу превращает знакомая с её возможностями универсальная машина смерти в другом конце здания?

хуже. пока в этом здании усиленная шоппц охрана в связи с этой знакомой. концы там не особо близкие, а вот оцепление было. а ещё было потрясающее окно рядом с тем терминалом, по которому сабжевая ниндзя и клацала. на крышах так вообще невесть что по всему региону бродило. именно в этом-то и самая изюминка - вроде как доступ нужен был прямой из подвала защищённого, и вроде как у окошка была подходящая рабочая станция для этого дела.

Ne4t0 написал(а):

промывка мозгов. набери сейчас гопнигов, промой моск и отправь подорваться около машины, здания, желтого утенка

надо ещё негров-координаторов, плазмаганы и бронемашинки. иначе из них даже на иной частной собственности в фарш превратят живо. =( пробовал уже.

Ne4t0 написал(а):

отправить лучшего танка, поиметь военных и узнать все о ненаглядной сестренке - достаточно важная обжектив, а не раз плюнуть.

опять каких-то военных. каких военных? зачем военных? откуда военных? а вообще - ну, да, важная. неважные цели в кадр особо не попадали. по сравнению с захватом АК по всему миру я всё равно не вижу особой разницы, куда десятки страйкеров вбухать. лучший танк, однако, мял всех успешно. создание таких в промышленных масштабах - тоже дело времени да политики, все наработки на эту тему в основном у Синдиката и были, а у TCTF только Маи. собственно, только ею этого танка и положили наконец.

Ne4t0 написал(а):

вот твоих ненаглядных страйкеров и положили десятка четыре, чтоб вертушку подогнать

ну пробегись по 6 главе и погляди, сколько их будет положено силами TCTF, а не исключительно усилиями Маи. заодно наткнёшься на изи-фурию, оставившую после себя троих трупаков. если проявишь фантазию, представишь, что бы там получилось без вмешательства Маи, собственно. ты уж измеряй мощь сторон, исходя из основных масс, а не единичных фриманов.

Ne4t0 написал(а):

барабаса слили, путаясь в .... ну ты понэл.

ну ты понял, кто его слил и почему это не считается. :3

Ne4t0 написал(а):

....все(не ё)? у них там жизнь на чрезвычайном положении? нет? постапокалиптика, о_0

кто - все? посмотри на тамошних гражданинов, у которых жена и дети. посмотри на людные улицы и пробки на дорогах. посмотри на себя. посмотри вокруг. все, кто не попали в обзор - в лучшем случае гипоспрееманы, а в худшем - сообщники Синдиката. постапокалиптика - она разная бывает, ёлыпалы, и WCG, видимость нормального мира вокруг и отсутствие вооружённых восстаний вне глобального и надёжного преступного Синдиката - это идеальные для последнего условия.

Ne4t0 написал(а):

...в аниме-киберпанк апокалипсисе

ура ура ура, у меня в голове появилась мысль. вернее, половина мысли. я её немножко подумаю и начну реализовывать. :3 с понедельника.

Отредактировал(а) Мih@ (24-02-2011 15:39:42)

Оффлайн

 

#355 24-02-2011 15:42:26

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

ну, вот и померялись, ахаха


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#356 26-02-2011 17:39:18

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

подари одну

оставлю себе, как страховку от страйкеров

у тебя слишком безблагодатная картинка выходит и правило, что со временем на одно зло находится другое, выливается в гипонаркоманов.
даже похлеще Вахи будет
/

лол, смахивает на оньку
http://fc01.deviantart.net/fs24/f/2007/344/5/c/Flacon_Punch_by_ScottyMcGee312.jpg
смахивает на муро
http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2010/235/f/4/I_can_see_your_moves_by_FanOfAkatsuki.gif

Отредактировал(а) Ne4t0 (26-02-2011 17:57:46)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#357 27-02-2011 06:05:03

MyKa4eB0 (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Россия
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 117
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

лол, смахивает на оньку

шо це таке? что за игра? панельки здоровье/боеприпасы очень похожи, да. об остальном смогу судить, только когда ЭТО пройду.

ЗЫ: интересные у вас тут дискуссии, когда нечего делать почитываю временами...


Я олень. Еще вопросы? ;)

Оффлайн

 

#358 27-02-2011 07:18:32

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

у тебя слишком безблагодатная картинка выходит

реализьм, ёлы-палы. ты таки считаешь благодатным мир, в котором разнесли к чертям всю мировую экосистему, в которой царят мировое правительство, умудряющееся это скрывать и преступная организация мирового масштаба, имеющая и армию, и передовейшие технологии, и колоссальные финансы; мир, держащийся на АК, неспособных к нормальной обороне; мир, в котором синдикатовцы в любой момент могут набигать на аэропорты и важнейшие обороняемые противостоящей им структурой точки? может, ещё и нынешний мир благодатен?

Ne4t0 написал(а):

правило, что со временем на одно зло находится другое, выливается в гипонаркоманов.

зачем какие-то правила, если гипонаркомания насильственная, незаметная и массовая, а главное, полностью подконтрольная Синдикату? куда уж дальше. :3

MyKa4eB0 написал(а):

шо це таке?

Star Wars Jedi Knight 3: Jedi Academy с кастомными скинами же.
а панельки на оч.многих приставочных играх кружочками по углам сделаны.

Оффлайн

 

#359 02-03-2011 18:16:01

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

млин, Мих, ну вбрось ченить а, опять мертвое царство

хах, щас лол был. контратака, первая комнатка - выманил красного одного, помутузил малость, и тут его замыкает и он начинает бегать по плитке, не поняв как спуститься с неё на бетон гаража(очень боится высоты). я поглядел пару секунд и решил ему с прыжка прислать, да чето промахнулся "слегка"
на топот выбегает синий, глядит на то как его коллега делает лунную походку, а в паре метрах в непонятном направлении прыгает какая-та девица, тащемта удивляется и выдает "What is that?!"
ну, понятно, что эт реакция на обнаружение, но, по-моему, я её никогда раньше не слышал. только "ОООООООААААААААОООО!" от гопнигов-рабочих

Отредактировал(а) Ne4t0 (02-03-2011 18:42:55)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#360 03-03-2011 03:54:27

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

[imgl]http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=1566&download=1[/imgl]
> млин, Мих, ну вбрось ченить а, опять мертвое царство
самому слабо, что ли? вот мне заняться больше нечем, кроме как вбрасывать здесь. ОРМТ во флудилке открой да семени... вон витя скоро разбанится ещё.
привыкай.
могу разве что перейти от аргументов к фактам и вбросить не нашедший в своё время применения факт: w1_tap ? револьвер. репост пика с OCF, да. не помню, откуда изначально.

> но, по-моему, я её никогда раньше не слышал.
ну так надо не из игры звуки прослушивать, а планомерно из ресурсов дёргать. ты небось ещё и речь Шинатамы в АК полностью не слышал? :3 или все фразы, высказываемые по мере продвижения по крышам?
а что касается таунтов и тому подобного - там и обнаружение, и потеря, и получение фрага озвучиваются. последнее особенно интересно. и особенно беспощадно в буковском переводе.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент revolver.jpg, Размер: 39,342 байт, Скачано: 540

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB