Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#361 04-03-2011 14:27:43

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

/off
есть у меня идеи, да весенняя сессия началась

Мih@ написал(а):

получение фрага

"Справедливость восторжествовала!"


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#362 04-03-2011 15:53:59

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

есть у меня идеи, да весенняя сессия началась

ну главное успей подумать, прежде чем постить. :3 в хорошем смысле, конечно. пока что. просто потому что здесь вам не там. а временное омертвение мало чему вредит, в общем-то. в отличие от медленного, но равномерного оффтопа.

Ne4t0 написал(а):

"Справедливость восторжествовала!"

"она была слабачкой" в адрес какого-нибудь Гриффина звучит особенно интригующе.

Оффлайн

 

#363 06-03-2011 16:20:58

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

http://www.youtube.com/watch?v=6mobpTrl ... ature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=e0pAHF1yamg&NR=1

ртутник и кемпбелла

/
забей, я просто тебя провоцировал

Мih@ написал(а):

ГИЛЬЗЫ

банжи не право
зачем тратить лишний объем в кассете(красная фигня) на никому не нужные гильзы?(это как бэ следствие из того, что обратно обойма то и не выпадает при перезарядке) пусть даже жизнь оружия с ними легче и дольше, гадюку поюзал и бросил, её как грязи, а офицеры за своим пестом умеют следить. ну и проблема левшей снимается :3

Ne4t0 написал(а):

кемпбелла

http://img715.imageshack.us/img715/2898/1299529078061.jpg

Отредактировал(а) Ne4t0 (09-03-2011 17:40:27)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#364 06-03-2011 18:01:09

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

6mobpTrl7cA.flv

ну ёпрст, два с лишним года назад где-то неподалёку писал, что гауссган совершенно не то, и вот опять. причём в каком-то особо убогом виде, АК из лего и тот мощнее же. правильная хреновина должна метр бетония по прямой пробивать, а эта и с картонием не справится.
охлаждение всей системы помимо ртути, которая сама себе сверхпроводник - бред; более реальное достижение сверхпроводимости при высоких температурах в случае ртутника - тем более. не говоря уж о кпд этого щастья.
если уж и тытрубить, то на тему такого и далее.

Ne4t0 написал(а):

e0pAHF1yamg.flv

ГИЛЬЗЫ. где они, нафига они в любом подобном *гане?

Оффлайн

 

#365 09-03-2011 17:41:58

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

*сори за бигсайз

Мih@ написал(а):

w1_tap ? револьвер.

http://img715.imageshack.us/img715/2898/1299529078061.jpg

по Михиной версии пикрелэйтед до или после бп, спровоцированного братцем с сестричкой?
http://img821.imageshack.us/img821/7103/1299516757093.jpg

Отредактировал(а) Ne4t0 (09-03-2011 17:43:26)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#366 10-03-2011 01:51:21

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

сори за бигсайз

нет. ещё одно >=100KB в такой форме и бан на месте. :3
и револьвер этот страшный ёлыпалы, как его хранить, он цепляться ж будет.

Ne4t0 написал(а):

по Михиной версии пикрелэйтед до или после бп, спровоцированного братцем с сестричкой?

какими именно братцем с сестричкой? на пике всё слишком уж оптимистично показано - вполне себе живые строения, водичка какая-то, даже живой человек есть и он чем-то дышит. да и судя по ярковыраженности дыма, воздух очень даже неплох. это явно лет за двадцать до представленного в игре 2032, куда уж там. представь карантинные зоны, непригодные для человеков в принципе. представь огромные города, неспособные существовать без АК и полностью вымирающие, если АК там не запланировали, не успели построить, поломали... и это только экологическая сторона катастрофы, не говоря уж о зонах, где её более-менее решили и где желанием одного-единственного негативно настроенного человека может не просто мгновенно рухнуть, а ещё и работать задом наперёд, и не только АК, а вообще все АК мира. даже современная ситуация на планете и то лучше, наверное.

Ne4t0 написал(а):

забей, я просто тебя провоцировал

а нафига забивать, раз провоцировал? зря провоцировал что ли? или передумал?

Ne4t0 написал(а):

банжи не право

да это было очевидно с самого начала, что они всё написали нарисовали и озвучили неправильно, перепутали и вообще не ту игру делали. экстрагирование [чего-то похожего на гильзы] - факт, и плясать надо от него.

Ne4t0 написал(а):

зачем тратить лишний объем в кассете(красная фигня) на никому не нужные гильзы?

а мужики-то не знали! ну давай, нарисуй мне схему патронов, используемых в кемпбеллах и гадюках, а то я недели три уже так не смеялся. заодно можно и схему этой самой Гадюки или чего там ещё, давай. :3

Ne4t0 написал(а):

это как бэ следствие из того, что обратно обойма то и не выпадает при перезарядке

даштовыговорите, каким боком это следствие?

Ne4t0 написал(а):

ну и проблема левшей снимается :3

левши только ниндзи и им это нравится.

Оффлайн

 

#367 21-03-2011 00:28:52

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Я говорю про обозримое будущее - в нищебродских странах преступность как была так и будет т.к. даже сейчас мобильники не у всех есть + прозреваю преступные синдикаты, умеющие обходить все системы слежения.
Войны наверняка будут - муслимы это в большинстве своём дикари и вряд ли смогут жить цивилизованно.
Ну а про классовое бесправие совсем плохо в моём понимании будет - за любым недовольным пативен приезжает уже через 30 секунд, все недовольные и инакомыслящие гниют на урановых рудниках. Единая роисся набирает 100% голосов на выборах, хомячки толпятся в очереди за iPhone7G со встроенным устройством для чтения мыслей - хомяки рады новым приложениям, фсб радо новым средствам слежения - идиллия просто.
(c)

не ты, случаем?


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#368 21-03-2011 05:38:35

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

Я говорю про обозримое будущее - в нищебродских странах преступность как была так и будет

пусть расскажет хоть, кто именно в число нищебродских стран входит, что ли. :3 Россия-то туда входит? а остальное СНГ? Япония? Польша? Люксембург? США? Куба? кулёк государств на аравийской плите? критерии где? а отношение какое это к преступности имеет, э? :3 как цифирьки в ввп спасут от изнасилований и наркомании обычных граждан? а какое они отношение имеют к сурьёзным преступным организациям, чьё благосостояние и вовсе автономно, глобально и надёжно? а Синдикат как раз таков - для него все страны представляют лишь территорию, а мелкие ещё и рынок.

Ne4t0 написал(а):

Войны наверняка будут - муслимы это в большинстве своём дикари и вряд ли смогут жить цивилизованно.

это всё ерунда. гражданские войны, терроризм - это очень интересно, но какие войны в XXI веке-то? инстинкт самосохранения никто не отменял, и благодаря ему никто не отважится перестать тявкать и развязать сурьёзную международную войну. тут даже не в ресурсах и могучих союзниках вопрос, а в элементарной трусости: если войны и будут, то сверху вниз. вон глянь на ливию, чечню, грузию... ну, а цивильные страны и просто так договорятся до коалиционного объединения, дабы все несогласные в абсолютном меньшинстве остались. делов-то. :3

Ne4t0 написал(а):

Ну а про классовое бесправие совсем плохо в моём понимании будет - за любым недовольным пативен приезжает уже через 30 секунд, все недовольные и инакомыслящие гниют на урановых рудниках.

чушь. инакомыслие проще и эффективнее удалять изнутри, а когда его достаточно малая доля, то и вовсе можно не считаться с ней. ну сам по этому обезьяннему царству представляешь, наверное, какова нынче эта доля и сколько от этой доли реального проку. или не представляешь. тогда можно просто советский союз вспомнить. ) а не всякие игрушечные утопии.

Ne4t0 написал(а):

Единая роисся набирает 100% голосов на выборах, хомячки толпятся в очереди за iPhone7G со встроенным устройством для чтения мыслей - хомяки рады новым приложениям, фсб радо новым средствам слежения - идиллия просто.

слава Мукаде, в моём лексиконе словечки типа "хомячки" или "iPhone" отсутствуют, прямо лёгкость на душе ощущается. :3 поговорил с пастой - настроение на весь день приподнятое, жизнь прекрасна же.

Ne4t0 написал(а):

не ты, случаем?

э? чего я в вашей быдлопомойке забыл? о_О говорят, там даже котиков с собачками обратно убрали. :(

Оффлайн

 

#369 30-03-2011 14:08:23

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Рас уж пошла такая тема, то поковыряюсь еще немного.
Мне например привлекли тема и то как разработчики в Deus EX, обыграли нанотехнологии. Там главный персонаж может использовать, так называемые - наноприрощения, то есть он остается человеком, практически без киберинплантов, но приобретает всячские способности. Там и невидимость, и усиление мышц, кожных тканей, изменение дыхательных путей, таже устойчивость к загрзненной среде и прочее.
Как нанотехнологии и подобные принципы использования их могут быть в Онишной тематике я хз, но наверняка могут)

Еще интересно приплели к сюжету теневую политику, то есть те тайные общества, котроые насамом деле стоят у руля системы, и столетиями негласно правят.
В принципе в нашем мире, примерно так и есть, политика наведу - театр для масс, а настоящие дела конечно делаются за кадром и совсем другими людьми.
Корпоратократия, например, есть и в Онишной вселенной, так что политические игры, безусловно, должны быть в продолжении сюжета)

Например, тема уже отмеченная на форуме, городов государств - мне очень нравиться, причем она хорошо ложиться на возможный сюжет.
Уцелевшие города, после взрывов атмосферных комплексов, приобритают большую силу и мощь, правительство поглощается корпорациями, новый диктат, тоталитаризм, поглощение и подминания под себя всего что неспособно противостоять, причем всеми возможными путями, как силой так и политикой, ну и тд. и тп.

Да, я еще хотел поднять еще раз тему - загрязненной окружающей среды в Онишном мире, что же похорошему там твориться, каковы обстоятельства?
если такое сильное удивление в глазах, когда поцарапанная нога, фиг знает чем, каким то образом, начинает очень быстро гнить, что единственный способ добить человека, дабы прекратить его мучения...
Ну хотя бы приблизительно накидать набросок общей картины всех этих обстоятельств, загрязнений, катаклизмов и прочего.
Как я понял, люди уже достаточно давно живут в этих обстоятельствах, изолированно от многих территорий и районов, что атмосфера загажена до безобразия, что даже приходиться сторить атмосферники и так далее. Но все остальное, подробности - эфимерного характера, недосказанность колоссальная. (порой я тоже ненавижу разработчиков %) )

Отредактировал(а) GTO (30-03-2011 14:14:04)

Оффлайн

 

#370 30-03-2011 15:08:12

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Deus EX, нанотехнологии

только деуса ради, не надо приплетать к этому греческую мифологию. )
у подобных предположений есть один коренной недостаток - они подразумевают нечто изначально выходящее за рамки задумок разработчиков. может, конечно, они там все поголовно жули верны, но велик ли смысл приплетать к более-менее устойчивой вселенной посторонние технологии, которые не только не подразумевались и не имели о себе намёков, но и неподразумеваемы в принципе?.. уточняй хоть, какието синдикатские исследования имеешь ввиду, например, или какую-то загадочную строчку в консольных текстах... вводить новые сущности без цели - как-то странно.

GTO написал(а):

теневую политику

она обязательна, но одно но. каковы цели? то есть, во-первых - представь ситуацию, ты имеешь практически абсолютную власть в мире, и об этом, грубо говоря, никто не знает. твои дальнейшие цели и действия? :3 разумеется, при обязательном условии наличия шила где надо - то бишь, "политической активности". во-вторых - смотрим на произошедшее осенью и самым началом зимы 2032 и ищем, кому подобное может быть, собственно, на руку. ну, кроме самого очевидного - [человека] за Муро, который хочет продавать хризалиды и иметь с этого деньги/власть/etc. нестыковки в сюжете были, намёки? оборванные линии, которые можно таким образом гладко соединить? даёшь конкретику. +) тем более - если набрасывать будущий сюжет.

GTO написал(а):

городов государств

хм, а вот тут как-то не соглашусь. есть же Синдикат; возможно (вероятно), есть нечто ещё пострашнее. им эта анархия только на пользу, а на чём будет основываться "мощь" этих городов? так уж сильно будет ситуация отличаться от winlevel-сплеша последней главы? WCG распадётся в пользу самоуправления в каждой отдельной уцелевшей области - это возможно, но если уж само WCG ещё до катастрофы шаталось, то откуда новым силам будет взяться?

GTO написал(а):

Как я понял, луди уже достаточно давно живут в этих обстоятельствах, изолированно от многих территорий и районов, что атмосфера загажена до безобразия, что даже приходиться сторить атмосферники и так далее.

ну дык а никто не в курсе, лол. царапающиеся кустики - в изолированных зонах, куда людей не пускают и откуда вряд ли много пробравшегося народу вернулось. на митинги тех, кто что-то знает или хочет знать, всем по барабану. АК - а откуда вообще взяться сведениям у мирного народонаселения, насколько всё хорошо/плохо/критично вокруг? в некоторых городах такие комплексы и сейчас бы не помешали. догадываться тоже бесполезно - вон космические программы для сваливания ограниченного круга лиц с загнивающей планетки давным-давно развиваются, а толку-то? люди свято верят, что львиная доля ресурсов и их денег уходит на что-то, разрабатываемое для них же, или просто так. а умолчать о полях странных растений и вовсе проще простого.

GTO написал(а):

Но все остальное, поробности - эфимерного характера.

да оно всё эфемерно, чего уж там. информация по карантинным зонам и АК, кстати, тоже вполне устаревшая - вполне возможно, что к 2032 году, наоборот, уже практически справились с этими проблемами, и без АК можно было б обойтись (ну, в крайнем случае), и кустики давно забетонировали, и новые методы борьбы с заражениями придумали. на таком предположении тоже можно всё воедино собрать, просто это будет не так интересно и правдоподобно, наверное. )

Оффлайн

 

#371 31-03-2011 17:28:21

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

только деуса ради, не надо приплетать к этому греческую мифологию. )

Если ты испугался, что я хочу приплетать греческую мифологию к Онишному миру, то это не так)
А если вобще против мифологии, то ту не соглашусь. Между прочим она много где присутствует и нечуть не портит и не мешает, хотя бывает и обратное)
Например в Они есть тема двух деманических сил, их противостояние. Во многом аниме берут названия и даже сюжетные моменты из мифологии, вполне нормально.

Мih@ написал(а):

ну дык а никто не в курсе

А тема как называется - вот я и спрашивал, какие есть мнения, домыслы, предположения, интересно обоснованные и так далее. Это же своего рода тоже творческий процесс, я конечно не расчитываю на оживление, ну мало ли найдется человек.

Мih@ написал(а):

а на чём будет основываться "мощь" этих городов?

Мih@ написал(а):

она обязательна, но одно но. каковы цели? то есть, во-первых - представь ситуацию, ты имеешь практически абсолютную власть в мире, и об этом, грубо говоря, никто не знает. твои дальнейшие цели и действия?

Кому то выгоден хаос, анархия, но по сути вэ том хаосе править все равно легче. Ведь основной принцип, негласной политики какой - разделяй и властвуй, все!
Так и в нашем мире, и все эти события осени, и прочие и прочие, все следствие этого принципа.
Города могут быть на самоуправе, но те что более зависимые от первых - будут в подчинении. Потом когда у уцелевших корпораций пропадут естественные конкуренты - они приобретут большею силу по умолчанию. Государство не полезет в долги, ибо не выплатит ни когда такие суммы, он скорее всего негласно сольется с властью корпораций, или передаст власть полностью.
А крупные преступные организации, синдикаты всякие никуда не денутся, потому что они будут выгодны самой системе, дабы являться негласной еще одной силой самой системы. Между прочим в нашем реальности - не без этого.
Кроче, власть абсолютная всегда должна закреплять за собой этот абсолют, для этого надо управлять все и вся, а что бы это реализовать было проще и эфективней - нужно разделение по все пунктам, религиозно, идиологически, культурно, психологически, и так далее. Идет тонкая игра по всем параметрам. Провокация граматная делаеться не легко, но эфект окупает все усилия, все тарты.
Нарпимер, христианство, не просто религия, а в ней заложена часть идиологической политики, какой не буду говорить, но она рабоатет сотнями лет и её плоды пожимем до сих пор и еще будем пожимать.
Сколько под именем божьем делалось зла, вспомни историю. А по сути шли захваты территорий и окупация с грабежами и воровством, вот и все.
Примеров масса, но речь не об этом.

Отредактировал(а) GTO (31-03-2011 17:32:36)

Оффлайн

 

#372 31-03-2011 19:18:47

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Если ты испугался, что я хочу приплетать греческую мифологию к Онишному миру, то это не так)

не, я испугался, когда ты где-то неподалёку приплёл греческую мифологию к выражению Deus Ex [Machina]. +) а там флуд разводить не хотелось, вот испуг и отпечатался тут.
греческую мифологию лично я уважаю как минимум как полезное развлекательное чтиво, но тут она не только никаким боком, но и имеет для себя довольно заметного конкурента, означенного в собственно названии игры. и, в свою очередь, термин Oni имеет очень и очень много сторонних толкований и развитий мысли - также, как, например, и выражение о Deus (я вот в игру не играл и даже толком не читал о ней, но из одной манги получил ошшень крепкую ассоциацию; а Oni, в общем-то, распространено и шире и глубже). и их рассматривать куда интереснее, чем притягивать что-то со стороны, само собой.

GTO написал(а):

А тема как называется - вот я и спрашивал, какие есть мнения, домыслы, предположения, интересно обоснованные и так далее. Это же своего рода тоже творческий процесс, я конечно не расчитываю на оживление, ну мало ли найдется человек.

не поздновато ли для такого творческого процесса? ) домыслы строились, теории обсасывались - давно. даже если и есть желание этим заниматься - лучше понекрофильствовать, достать какое-нибудь древнее рассуждение и его развивать, иначе всё в очередной раз упрётся в "практически ничего толком не известно; базисных предположений тьма тьмущая и все разные; выбирать бессмысленно". если хочешь сам заняться - можешь рассчитывать на меня в качестве оппозиции к чему угодно, едва оно приобретёт более-менее чёткую форму и смысл. :3 но только в качестве оппозиции, остальное исключительно по настроению. ну, либо предупреждай, если она будет нежелательна до какого-либо момента.

GTO написал(а):

Кому то выгоден хаос, анархия, но по сути вэ том хаосе править все равно легче.

здесь тоже в корне не согласен... в хаосе проще наживиться, подняться, заполучить власть - это да. хотя и в обратную сторону тоже проще. нафига анархия тем, кто уже имеет власть, при которой уже есть порядок, подчинение, смирение и почти полное отсутствие несогласия с этой самой реальной властью? разве что чтобы поинтереснее было, что ли? даже если это мера для сжатия и укрепления хватки, то она абсолютно не соотносится с масштабом бедствия - в жертву пускаются едва ли не все ресурсы, волнения-бурления-самоуправления только возрастут, какой смысл? у нас такого пока нету - все раздутые проблемы де-факто достаточно локальны, чтобы и ущерба системе не нанести, и внимание отвлечь. ну, или зачем они там нужны.

GTO написал(а):

Идет тонкая игра по всем параметрам.

если всё это было ответом на вопрос "есть всё - что делаем дальше?", то выходит, что всё сводится к одному. к тому, чем занимаются коты, когда им нечего делать. отравление послушного подданного мира - это какая-то толстая игра выходит, зачем именно ломать такую идиллию? :3 разумеется, самый очевидный вариант, мол, это задумка не самой власти, а тем кто её хочет свергнуть (да хотя бы лично Муро), или ещё какой конфликт на том уровне, где мы предполагаем чистую монополию, не рассматривается.

GTO написал(а):

христианство, не просто религия

скорее, это болезнь. к 2032 году не имеющая симптомов настолько, что можно предполагать о полном излечении.
вывод - наличие биореакторов и прочих современных средств массового окультуривания народонаселения.
побочный вывод - это заодно объясняет дикость в плане загрязнений. а также те зелёные жыжыцы, в которых обожают плавать все кому не лень, но выплывают не все кому не лень. а также желание роботов на АК посбрасывать человеков в жыжыцу ради искрящих от свежей энергии махин вокруг. :3 слава тем самым Мукадам и Деусам, что религиозная тема затронута в игре совершенно никоим образом.

Оффлайн

 

#373 01-04-2011 11:02:13

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

из одной манги

она начинается либо на H, либо на G
какая именно

Мih@ написал(а):

достать какое-нибудь древнее рассуждение

слыш, думаешь аву себе поставил и можешь теперь тут командовать? ты хранитель - ты и достань
заодно докажешь свое превосходство развод, такой развод

Мih@ написал(а):

можешь рассчитывать на меня

я кончил расчетную сессию (на 4ки, ага), так что теперь время и свободный мозг есть. я в игре

для начала вброшу кое-щито про АОК
http://www.medical-enc.ru/17/san_ohrana_vozduha.shtml
+пикча


Прикрепленные файлы:
Аттачмент filtair01.gif, Размер: 22,689 байт, Скачано: 290

Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#374 01-04-2011 15:26:37

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

она начинается либо на H, либо на G

неа. она начинается либо на M, либо на F, в зависимости от локализации. ну, либо на Д.

Ne4t0 написал(а):

слыш, думаешь аву себе поставил и можешь теперь тут командовать? ты хранитель - ты и достань

вот кстати Хранителя не зря ты упомянул - на эти темы полезно погрепать ogl'овский форум, там даже до некоторого, эээ, типа ролеплея дело доходило. а вот смысл мне поднимать что-то, что поддерживаться на плаву всё равно не будет? о_О находите то, что вам интересно, ёлы-палы.
забесплатно инициативу я проявлять в этих областях уже не буду, провоцировать иначе как собственной инициативой бесполезно. :3 если у кого-нибудь есть, например, презентабельный материал на тему reiser4 или лямбда-выражений в c++0x, либо чёткий способ лечения kernel panic при отключении pppoe - взамен и достану, и ещё 2-3 бредовых предположения сверху раскрою за освободившееся время.
даже на данный момент и так выходит, что количество предположений, данных практически с нуля, достаточно велико. а вот продолжений у мыслей недобор. зачем усугублять?
аватарку не бойся, это всего на одни суточки. ^^ а доказывать - что именно? понты покидать, мол, вы тут предположения выдвигаете, а мы там эти темы обмусолили и закрыли 6-7 лет назад? или просто донести сведение, что занятие это напрасное, и указать желательное направление дальнейших раскопок? дык вроде как и все старые темы в открытом доступе. хотите - верьте, хотите - нет. :3 может, меня память подводит или я вовсе попросту вру, кто спорит? да и вполне возможно, что в очередное "кто такой Мукаде и где доктор Хасегава", "что дальше", "что вокруг" закрадётся свежая и неожиданная идея. однако недоразвитая идея годной быть не может, поэтому или бросаем, или развиваем до должного уровня, что ли.
в частности, одинокие аналогии с какими-то конкретными технологиями/событиями/играми/аниме/пейзажами/книгами/людьми, если широко не раскрыты, ничего толком не стоят. их полезно разве что помнить на всякий случай, чтобы вовремя прикрутить к чему-нибудь ещё в будущем. :3 например, я до сих пор считаю, что идеальнейшее объяснение сути силового поля - эффект Хольцмана. но а) эффект не имеет ни одной самой малейшей другой зацепки; б) объяснение можно собрать и в имеющихся рамках, заодно прикрутив что-нибудь ещё - хоть какое-нибудь оружие (потоковый излучатель или Крикун самое то), хоть невидимость, хоть непроходимые поля как в бункере Гриффина... и так далее. даже немного обидно. :3 но вдруг, однажды...

Ne4t0 написал(а):

я кончил расчетную сессию (на 4ки, ага)

грац. :3

Ne4t0 написал(а):

так что теперь время и свободный мозг есть. я в игре

хм, а мыслей по притягиванию свежих событий в Японии к сабжу не было?..

имхо, массовое строительство АК повсюду больше укладывается не в госпрограмму об улучшении уровня жизни, экологического положения в мире и так далее, а в рамки программы борьбы с последствиями [чего-то].
но и это - только в том случае, если АК - АК. то бишь, если их основная цель - именно очистка воздуха, а не очередное [что-то]. начиная распилом налогов и заканчивая абсолютно чем угодно. :3

Оффлайн

 

#375 01-04-2011 20:42:50

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

хм, а мыслей по притягиванию свежих событий к Японии в сабже не было?

fixed for teh greater good!

Мih@ написал(а):

желание роботов на АК посбрасывать человеков в жыжыцу.

Спойлер:

плыл рыбак на лодке, чайки кричали ВДРУГ ЗЕМЛЯ ВЗДРОГНУЛА УДАРНАЯ ВОЛНА РЯДОМ НА АЭС РЕАКТОРЫ ГЛУШАТСЯ ЦУНАМИ РАЗБИВАЕТ ЛОДКУ РЫБАКА ВКЛОЧЬЯ ДИЗЕЛИ РАСПИ%АРАСИЛО СТЕРЖНИ НЕ ОХЛАЖДАЮТСЯ ВОДОРОД ВЫДЕЛЯЕТСЯ ВЗРЫВЫ ВЫБРОСЫ ЙОД В АТМОСФЕРЕ ДОХНУТ ЛЮДИШКИ СТЕРЖНИ ПЛАВЯТСЯ ПЛУТОНИЙ В ПОЧВЕ НЕ%УЙ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ ЛОВИТЬ!!!!(с)

Спойлер:

Не понимаю, почему в Японии роботы танцуют, играют на скрипке и болтают без умолку, а японские люди в это время бегают вокруг атомной станции и вручную пытаются залить её водой? (с)

Мih@ написал(а):

в госпрограмму

укладывается. беженцы из соседнего нищеброда с гр. войной? армию, погранпосты и лагеря на границе. гуано из соседнего нищеброда через реки и воздух? ок-плотины и аок в розе ветров. несколько крупных станций и ветроулавливатели по холмам. нефтепроводы(к этому времени уже просрали все полимеры и живут на атомах) -> воздухопроводы. profit!
вопрос с армией - суда по вышесказанному, несколько козыре на рынке политикорпорационной деятельности располагают своими, средней численности, силовыми структурами.
гадить конкурентам и Синдикату за городом. поймите - то что называют преступностью в данной обстановке - это не сила из центра цивилизации. кароче это талибы-самураи с оооочень длинными руками. всех городских не перепугаешь - объединятся. и не купишь - рекурсия старичков и инфляция.

Мih@ написал(а):

грац.

осталось сдать один экз за 3 курс и один за 4. fuck yeah!

Мih@ написал(а):

Ne4t0 написал(а):

она начинается либо на H, либо на G

неа. она начинается либо на M, либо на F, в зависимости от локализации. ну, либо на Д.

колись

Мih@ написал(а):

Ne4t0 написал(а):

крутой наезд

бла-бла-бла

не ну ты глянь, как завилял! лан, мысль понятна.

Отредактировал(а) Ne4t0 (01-04-2011 20:43:49)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#376 01-04-2011 22:03:46

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

мифологию к выражению Deus Ex [Machina]. +)

В самой игре, даже есть пояснение по этому поводу, ну и на форумах есть люди объясняющие этот вопрос, не думаю что они на пустом месте основываються.

Мih@ написал(а):

здесь тоже в корне не согласен... в хаосе проще наживиться, подняться, заполучить власть - это да. хотя и в обратную сторону тоже проще. нафига анархия тем, кто уже имеет власть, при которой уже есть порядок, подчинение, смирение и почти полное отсутствие несогласия с этой самой реальной властью?

Анархия ненужна. Но переодическое поддержание бардака, хаоса, нужно. Потому что это не дает человеку опомниться, не дает человеку успевать анализировать, короче поддержание всеобщего отупения. вот тут и действует власть, "баранами" легче управлять, чем мыслящими людьми.
А идилия не возможна все равно, начнется самозагневание, потому что человек не способен быть одинаково мудрый, те более примитивные в сознании своем начнут порождать "гниль", в итоге будет нужна некая встряска, лечение, а оно не всегда безболезненное.
К тому же, ты говоришь наживаться - это еще одна цель, по мимо просто власти и контроля, можно даже сказать она главнее, сначало цель наживаться, а что бы её реализовать - надо править, нужна власть.

Мih@ написал(а):

не поздновато ли для такого творческого процесса? ) домыслы строились, теории обсасывались - давно. даже если и есть желание этим заниматься - лучше понекрофильствовать, достать какое-нибудь древнее рассуждение и его развивать, иначе всё в очередной раз упрётся в "практически ничего толком не известно...

Есть доля правды, и это тоже часть творчества, поднять забытое, поднять старое и развивать дальше. Ну так я и предложил, с чего то начать)

Мih@ написал(а):

вот кстати Хранителя не зря ты упомянул - на эти темы полезно погрепать ogl'овский форум, там даже до некоторого, эээ, типа ролеплея дело доходило

Если я один буду ковыряться, в поисковике, так как получиться, то это опять эффект "темной комнаты", когда ты один и никого нету, а я же предложил обсуждение, людей объединенных интересом к теме Оньки.

Помимо экологической ситуации, мне еще интересно конкретика, а именно, строение АК, причем во всех смыслах ,как с логической точки зрения, где что и как работает, так и с архитектурной, как собственно все это выглядит. Еще хотелось узреть в полном объеме эти АК из самой игры, путь схематично.
Ne4t0 скинул статейку, и есть маленькая схемка, но это и так понятно, а как на практике весь этот комплекс может выглядеть, может есть какие примеры в нашей действительности?
Как я понял, в атмосферных комплексах задействованы ядерные реакторы помимо всего прочего, это еще можно поискать ,а вот насчет остального.
у меня досихпор пыляться начинания, хотел забацать небольшой эпизод на АК, разрушенном или заброшенном-недостроенном, или вновь строящемся. Вобщем, нехватает массы деталей, а просто ляпать что на ум придет, как то не хочеться. Потом, где они дожны распологаться, на возвышенности, на каком удалении и так длаее, масса вопросов)

Ну основная идея такова, что есть множество неких установок. на удалении друг от друга для контроля большей территории, которые всасывают воздух из вне, а потом его гонят в отчестители. Там эти потоки грязного воздуха объединяются, чистяться и потом опять распределяются через еще один блок по специальным перегонным трубам, которые в свою очередь ведут уже в город. Они так же нагонют воздух в разных частях города, на неком удалении друг от друга, для охватывания большей площади, они вобще могут распределяться на еще более мелкие установки.
Ну это картина на словах, в общих чертах, а хотелось бы в макете, в плане представить...

Оффлайн

 

#377 02-04-2011 05:56:52

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

fixed for teh greater good!

ну взял весь смысл из предложения убрал. (

Ne4t0 написал(а):

Не понимаю, почему в Японии роботы танцуют, играют на скрипке и болтают без умолку, а японские люди в это время бегают вокруг атомной станции и вручную пытаются залить её водой?

я понимаю и считаю это нормальным. ЧЯДНТ? люди дешевле и многочисленнее.

Ne4t0 написал(а):

укладывается. беженцы из соседнего нищеброда с гр. войной?

глобальное и надёжное WCG же. экспорт воздуха из одного региона в другой в одном и том же государстве - это трындец, а соседей толком нет. АК построены по всему миру и им без соседей работы хватает, плюс соседи достаточно малы, чтобы проще было им прям на месте комплекс организовать, чем трубу класть. украинцы нового поколения, тырящие воздух, неравномерность атмосферного давления (ну, это грубо говоря, конечно), и прочие расходы никому не упёршиеся, чтобы строить их много и всюду.

Ne4t0 написал(а):

гадить конкурентам и Синдикату за городом. поймите - то что называют преступностью в данной обстановке - это не сила из центра цивилизации. кароче это талибы-самураи с оооочень длинными руками. всех городских не перепугаешь - объединятся. и не купишь - рекурсия старичков и инфляция.

учитывая происхождение Синдиката, это и вовсе ололо лигион, который со временем офигел и вырос. не надо его привязывать ни к WCG, ни к мелочи вокруг - в своей итоговой объединённой стадии Синдикат всемирнее всех, и нужны ему и те и те. в том плане, что пригождаются, без зависимости.

Ne4t0 написал(а):

колись

вращайте барабан! итак, ваша буква?

Ne4t0 написал(а):

не ну ты глянь, как завилял! лан, мысль понятна.

okay.

GTO написал(а):

В самой игре, даже есть пояснение по этому поводу

ок, с таким первоисточником можно сказать прямее - это чушь. )

GTO написал(а):

ну и на форумах есть люди объясняющие этот вопрос, не думаю что они на пустом месте основываються.

хм, ни разу таких объяснений не видал. не подскажешь, где можно взглянуть на этих людей?

GTO написал(а):

Анархия ненужна. Но переодическое поддержание бардака, хаоса, нужно. Потому что это не дает человеку опомниться, не дает человеку успевать анализировать, короче поддержание всеобщего отупения. вот тут и действует власть, "баранами" легче управлять, чем мыслящими людьми.

баранами управлять невозможно. в масштабе WCG. для этого нужны некоторые силовые меры, и на них банально не хватало бы ресурсов - слишком много их, баранов-то.
а управлять проще всего людьми, думающими, что они мыслящие. баран может эволюционировать и понять, что им управляют. особо хорошие бараны могут переманивать на свою сторону огромные количества сородичей и доводить дело до бунтов и революций. а вот человек, который считает, что именно он мыслит, а вокруг бараны, остаётся управляемым в этом стабильном состоянии, и у него нет мотивов ни эволюционировать, ни бунтовать.
ну и, опять же, ресурсозатраты. есть же СМИ и всё такое прочее. можно сломать что-нибудь маленькое и громко это чинить, чтобы человечки радовались своему доброму и заботливому правительству. можно учинить громкую расправу над 1-10 человеками, и притихнут миллионы. если делать это с правильной периодичностью, все будут (уже есть) счастливы. а разносить полмира ради отупения - это что-то не то.

GTO написал(а):

К тому же, ты говоришь наживаться - это еще одна цель, по мимо просто власти и контроля, можно даже сказать она главнее, сначало цель наживаться, а что бы её реализовать - надо править, нужна власть.

наживиться нужно тем, у кого нет власти. либо её недостаточно. либо просто ещё не успели воспользоваться полученной властью. тут же всё уже есть. )

GTO написал(а):

Еще хотелось узреть в полном объеме эти АК из самой игры, путь схематично.

ну дык полетай, оцени конструкцию. +)) заодно оценишь удельный вес хреновин, которые хоть как-то похожи на часть АК, а не чего-то неведомого. на АЭС-стайл трубы можно снаружи полюбоваться, есть такое. или это засасывающие воздух фиговины, например? зачем там АЭС вообще, совместили? :3
в общем-то, открытым остаётся даже более глобальный вопрос - какое примерно количество-то АК этих, расположение относительно городов, и т.д.
а о конструкции, при должной фантазии, можно больше чем сами архитекторы того уровня узнать, скорее всего. внутри тоже интересно, наверное... схемку б нарисовать, как в HL. )

Оффлайн

 

#378 02-04-2011 07:42:24

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

забыл про тепловыделение
и чем тебе моя схема не угодила

Мih@ написал(а):

по всему миру

ящитаю, это как с отоплением. в европах меньше проблем с холодом - автономные котельные ин да хауз. в рашке(при должном обслуживании блжадь) выгоднее центр. отопление
ты компы онишные видел? они хоть на перфокартах и дисках, но офигенно мощные, а с WCG и глобализацией построить всеобщие коммуникации - не проблема, хоть пневмопочту устраивай(выгодная штука кстати). и проблема госов-стандартов радостно исчезает.
ты же не считаешь, что товары из городов в город на вездеходах через говны перевозятся.
авиатранспорт как единственный вид транспорта не катит - его просто проверить. ах да, ты же фан того, что Синдикат поимел весь мир и собственно в нем правит.

насчет устройства ниче не скажу, гуманитарий

Мih@ написал(а):

неравномерность атмосферного давления

и хрена те не нравится в этом? знаешь, как ветер работает?

Отредактировал(а) Ne4t0 (02-04-2011 07:53:18)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#379 02-04-2011 09:31:57

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Ne4t0 написал(а):

и чем тебе моя схема не угодила

которая, кому, почему?

Ne4t0 написал(а):

в европах меньше проблем с холодом - автономные котельные ин да хауз. в рашке(при должном обслуживании блжадь) выгоднее центр. отопление

в плане реализуемости - ага. в плане связи с народонаселенческим мнением - отличие в том, что холод получается сам по себе и борьба с ним естественна, а вот загрязнение - это чисто искусственное явление, с которым государство, в общем-то, могло бы и профилактическими-упреждающими мерами работать. уже сейчас практика показывает, что экологическая чистота, внедряемая сверху (что важно, не за счёт денег и ресурсов государства, а за счёт самих производящих компаний, от государства нужно только поощрение такого курса), вполне реализуема и жизнеспособна. к тому же, это модно и продвижениям на рынке помогает, ляпота. а вот строить хреновины, которые уже загаженное будут очищать, и не на самих портящих воздух точках, а на целевых территориях - это как-то невыгодненько. выглядит красиво, людям бы понравилось, но практичности маловасто.
разумеется, это всё с учётом, что у нас типа непостапокалиптика. ^^ то бишь, АК возникли потихоньку, а не после череды войн/катастроф или ужасающих последствий разросшегося, но плавного загрязнения.

Ne4t0 написал(а):

ты компы онишные видел?

нет. здоровенные тупые терминалища с зелёными экранами - они и гордого наименования ЭВМ не заслуживают. где там мощность? имевшийся в кадре ноутбук тоже какое-то слайдшоу показывал, десять лет назад устаревшие ноуты на селеронах первыми версиями mplayer двд проигрывали. коммуникационное оборудование костюма - банальная и голосовая рация; ну компас ещё. вот Шинатама, или Биомозг - это мощно.
может, я забыл чего.

Ne4t0 написал(а):

хоть пневмопочту устраивай(выгодная штука кстати)

шёл XXI век...

Ne4t0 написал(а):

ты же не считаешь, что товары из городов в город на вездеходах через говны перевозятся.
авиатранспорт как единственный вид транспорта не катит - его просто проверить.

о чём это вообще было? о_О а пофик, всё равно есть поезда. есть личный авиатранспорт. есть коррупция. есть наглый подкуп. есть подкуп с элементами шантажа. есть просто наглый терроризьм. наконец, захватил аэропорт и летай сколько влезет. была б возможность - на самолётик с Муро бы и истребители, и спутниковое слежение, и всё на свете натравили. но нет, ёлы-палы, за главой страшнейшей преступной организацией никому бегать не хочется, кроме Маи и маячком. что поделать.
ну, про грузовые вертолёты, которыми одна только горная резиденция кишела, даже вспоминать не хочется, это будет слишком жестоко. :3

Ne4t0 написал(а):

ах да, ты же фан того, что Синдикат поимел весь мир и собственно в нем правит.

неа. ты тему эту не читал, что ли? О_о

Ne4t0 написал(а):

насчет устройства ниче не скажу, гуманитарий

ололо гуманитарий. :3

Ne4t0 написал(а):

и хрена те не нравится в этом?

цитируй шире и в цитату влезет ответ.

Мih@ написал(а):

неравномерность атмосферного давления (ну, это грубо говоря, конечно)

Ne4t0 написал(а):

знаешь, как ветер работает?

соотнеси масштабы нагнетения воздуха на город. это ж перманентный ураган должен быть. :3 или типа того.
я вообще всегда считал, что АК должно вбрасывать чистый воздух именно примерно туда, откуда забрало грязный, и не иметь каких-то далёких путей между АК и целевыми территориями, но вы такпрямвсе набежали с этими трубами, что я и поверил. Т_Т но только при условии вменяемых маршрутов для воздухов, конечно. самое вменяемое - это периодические выходы посреди города, конечно, но их ведь нигде не видно.

Оффлайн

 

#380 02-04-2011 11:51:55

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Мih@ написал(а):

на город

с чего ты взял? наоборот
а почему вообще такая идея? не с потолка. аэропорт вынесен за город(причем далеко походу), плюс в нем плакаты с детьми в масках.
L0ГNЧНNМ

Мih@ написал(а):

о чём это вообще было?

о том, что все незаконные борты долж0 сбивать. давай, поведай морозную историю почему вертушку с Муро упустили. Это даже не сказка. РЛС проржавели и развалились, ага.

Мih@ написал(а):

потихоньку

20 лет. и планета засрана до непригодного к жизни состояния.
30 с Коной. Все в том же состоянии. Госпрограммы, ЧЯДНТ!

Мih@ написал(а):

О_о

Мih@ написал(а):

ололо

froman.jpg

Мih@ написал(а):

которая, кому, почему?

Ne4t0 написал(а):

+пикча


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB