Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#61 05-02-2010 18:34:32

vitya (муж.)
Мутантмуро
Откуда: Саратов
Регистрация: 14-06-2009
Сообщений: 918
Профиль  Вебсайт

Re: Косплей

Моей маме нечего не стоит зделать костюм муро, коноко или ещё когонибудь!
Однако у меня её уговорить не получилось!(какая жалость!)

Оффлайн

 

#62 05-02-2010 18:43:18

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Косплей

Я могу додумать и сделать косплей офицера ТСТФ в эполетах. Он несложный. Лычки снимаются с другой формы. Покупается синяя форма ЧОП и черный ремень с кобурой и подсумками. Простые ботинки. Обратите внимание. Китель заправляется в брюки и под низ одевается белая рубашка.
Оружие- покупается по лицензии травматический пистолет Гроза- 03 и ЛЦУ. Полсотни патронов. Белые перчатки покупаются, шитье на обшлагах вышивается. Нашиваются две пластины из жести. Потому ткань мундира должна быть плотной
Кстати. не забудьте что рубашка подворачивается на мундирЮ там где край обшлага и шитье. Потому рукава должны быть запоночные(т е под запонку. Они обычно длиннее обычных, потому с ними рукава общие не будут смотреться коротко и смешно)
Драться учиться не нужно. Эти и так не умеют.
Для экзотики можно придумать собственные знаки различия, но то что там только серые и желтые лычки-то облегчает косплей.
Мелочь вот- золотая пряжка, двойная петлица желтая на рубашке, подложки под эполеты и нарукавные знаки это все требует более детальной разборки.Здесь уже надо думать, из каких материалов вы хотите это сделать.
Галстук можно синий. Но лучше без него. В кач головного убора можно синюю пилотку без знака отличия или синее кепи современной милиции РФ.
Но это незначительная деталь. В игре ее нет

Главное чтобы форма выглядела настоящей, а не типа детский утренник с маскарадом на елку. Потому почти все детали нужны максимально настоящие

Отредактировал(а) Шнайдер (05-02-2010 19:06:11)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#63 05-02-2010 23:34:33

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Косплей

кончил и закурил
собсно, вопрос, какие персонажи наиболее цельно представлены сами по себе, не требуя объяснений? как если бы косплеил человек не фан они, кого бы он выбрал? муро, мукад, грин страйкер со своей мордой кирпичем, камикадзе мб.


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#64 06-02-2010 00:01:46

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Косплей

Экзоскелет Мукада сверхсложно воссоздать в  домашних условиях ибо страшно дорого будет стоить вся эта шняга с маской, рогами за спиной и пр ху**ей.А самому сварганить врядли удасться.Заказывать придется
Насчет Муро- простой чел может в принципе косплеить . Для этого надо всего то фиолет краска, кожаные брюки с хром сапогами и обшитая куртка кожаная на заклепках. Похожее подобрать моня хоть на Колхозном рынке Г Казани.
Что касается страйкера- Сложно. Нагрудник и каску СС нифига не найдешь. Чего уж тут про ПНВ и противогазы говорить.Равно как и массивные наплечники.В дом условиях можно купить однотонную форму в Военторге где нить, берцы, может наплечную кобуру. Взяв кобуру ПМ и примитивную конструкцию из кожаных ремней(КОБУРА ЗАКРЫТАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ).Ну по мелочи там подсумки и с наколенниками моня подумать что нибудь. Остается стальной "топик", каска и хрень из линз и ПНВ на каску. И разумеется наплечники.
Конечно можно из папье маше сварганить опять же ху**ю, но надолго ли красоты этой хватит? Да и ненатурально будет смотреться все это папьемашовое.
Что касается персов остальных, предлагаю детально разобрать каждого и решить,из чего кто состоит и как моня его скосплеить . Да еще проблемка. Врядли кто умеет так же быстро крутиться и танцевать ногами как Муро и Мукад.Даже классический солдатский задний удар с разворота выполнить проблема... не то что выполнять экзотичный стиль Муро ил тем паче Мукада.Хотя, откуда я знаю. Мож кто и умеет так...
Цивилы кстати наиболее полно представлены. Даже думать не надо, где барахолку добыть.Такого добра в шкафу до х** и больше.Да и не умеют они драться.Зато все умеют стрелять.
Кстати универсальное оружие для косплея Синдиката - Пистолет Пулемет МП661 Дрозд. Там 30 стальных шаров и он шмалит очередями.
Ужасно громкая штукень кстати.Пробивает три плиты гипсолита очередью.Неплохо похож на Гадюку.Не настоящий но не игрушка.
Минус\вернее два:
1Помимо газа СО2 Работает на 6 батарейках
2Слабый клапанный агрегат в магазине (часто выходит из строя в самый нужный момент)
Еще есть минусы- Дорогой. Продается только в оружейных.Без лицензии но с 18 лет по паспорту.
Короче иногда проще кетайозский УЗИ взять на базаре за 100 рублей и усе.Ну тут уж на финансовые возможности и вкус)))

Отредактировал(а) Шнайдер (06-02-2010 00:42:06)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#65 06-02-2010 02:46:42

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Косплей

да ты че фильму делать собрался, фанатик.
я про фотосеты...хоооотя, да, шнайд больше в реальность подается, а я больше о том, что хочу в игре увидеть.

онино отличие в количестве жести. у меня есть знакомый жестянщик и кузнец. фанат единоборств, конкретно ниндзюцу. у него моно осведомляться о рациональности обвесов,и техн тонкостях.
синдикатко - военизированная организация, а в обмундировании разброд. вот во что одет комгай @_@ ? может с совр граф технологиями мона было бы забульбенить ему систему хамелеон(ну, в игре xD), а то иначе просто позер в коже. ему бы подошла игрушка из второго вегаса.
Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2 там весьма доставляющая система брони, меня особо радует кевларовая рубашка в паре со штанами, выглядит как экономный вариант уберкостюма из крайзиса. попозжа намучу архив.

а, работа ручками все равно тащит. Собрались бы где хотяб трое фэнов они....:comp:


параллельно фильм сморю





lololololololololol
http://nya.sh/post/4922

Отредактировал(а) Ne4t0 (06-02-2010 09:03:55)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Vlast\'.Straha.1999.H264.BDRip[05-33-52].JPG, Размер: 67,088 байт, Скачано: 306

Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#66 06-02-2010 15:08:59

Itaru (муж.)
Модератор
Откуда: Казань
Регистрация: 06-09-2009
Сообщений: 135
Профиль

Re: Косплей

Можно сделать все из жести и эбонита либо стекло-пластика в ход пойдет даже дерево.  Лично сам помню маленький когда был на зарницу, из доски, лобзиком вырезали с братиком автоматы АК, после покрасили, из далека как настоящие выглядели.

Да и сейчас впринципе посидеть в мастерской... главное время и из чего делать было. Там и щиткам глянец можно придать, и нагрудник женский (3-го я так понял у Коноко размера) сделать.

Шнайдер написал(а):

Даже классический солдатский задний удар с разворота выполнить проблема... не то что выполнять экзотичный стиль Муро ил тем паче Мукада.Хотя, откуда я знаю. Мож кто и умеет так...

Могу сделать "Львиный топор". Удар ногой с разворота, жаль только ростом не вышел. В форме Опса буду смотреться нелепо - ну очень маленький Опс, такой вот маленький :D .

И еще вот. Прикольно сделали.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент mw2_ghost_fan_9.jpg, Размер: 338,874 байт, Скачано: 334

Хороший боец не тот, кто всегда побеждает,
а тот, кто не боится проверить себя.(с)

Оффлайн

 

#67 06-02-2010 18:04:51

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Косплей

на самом деле все эти приемы в игре до смешного просты, и сделать их не составит труда, но только если ты ни разу в жизни не занимался спортом или простой зарядкой по утрам, то есть большая вероятность получения серьезной травмы.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#68 06-02-2010 18:21:20

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Косплей

Золотые слова Шиня.
Большинство косплееров даже АК 74 на сборах не держали. А уж в секции мало кто ходит.
Фанатики не в счет.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#69 06-02-2010 18:40:33

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Косплей

vitya написал(а):

Моей маме нечего не стоит зделать костюм муро, коноко или ещё когонибудь!
Однако у меня её уговорить не получилось!(какая жалость!)

А зря! на пошивке костюмов для косплея можно хорошо заработать!
Я бы и сама этим занялась,да материала и машины нету. (и желания тоже).

Оффлайн

 

#70 07-02-2010 09:02:00

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Косплей

Шнайдер написал(а):

Большинство косплееров даже АК 74 на сборах не держали

АК 74??? может, ты имел в виду АК 47? про 74 я впервые слышу. а вот про костюмы, я бы и сама сшила, но нет времени, да и по возрасту это уже сойдет за странность... меня и так в детстве угнетали за то, что мне тогда нравился мульт Сейлор мун (мне было тогда 7 лет). извините за выражение, обсирали с головы до ног, поэтому я теперь этим не занимаюсь, а ведь у меня были тогда по этому мульту шикарные костюмы...


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#71 07-02-2010 10:47:01

FordFocusII (муж.)
Страйкер
Откуда: Новосибирск
Регистрация: 15-11-2008
Сообщений: 60
Профиль

Re: Косплей

АК47, это винтовка 47года)))) с колибром 7,62.
АК74 это его модификация, другой калибр (5,45), вроде как улучшена кучность стрельбы.

Оффлайн

 

#72 07-02-2010 11:45:57

Itaru (муж.)
Модератор
Откуда: Казань
Регистрация: 06-09-2009
Сообщений: 135
Профиль

Re: Косплей

Шнайдер написал(а):

Золотые слова Шиня.
Большинство косплееров даже АК 74 на сборах не держали. А уж в секции мало кто ходит.

Ты прав со спортом особо никто не дружит, больше с теликом и DVD плеером. Все мягкотелые какие-то, хорошо было если бы в костюме был соотв. персонажу косплеер. Правда у меня товарищ может делать удар "кувалда", но вот в Коноко его даже если одеть(усыпить,связать а потом одеть) наврядли будет выглядеть айс.

А найти девушку которая занимаеться боевыми исскуствами... это надо поискать в крассной книге РФ, ди не думаю что за бугром дела обстоят получше. В последнее время вообще мало увидишь в спортзале представительниц прекрасного пола занимающимися чем-то. Так - единицы. Иные вовсе приходят непонятно зачем, большинство перестает уже через месяц. На секциях боевых исскуств девушек практически нет на 20 мальчиков как обычно 1-2 девочки.

Можно из текстолита сделать нагрудник как у Коноко. Один мой знакомый себе латы из него делал на ролевку, там они все(ему подобные) собираются и воюют как рыцари, орки, и т.п.

FordFocusII написал(а):

АК74 это его модификация, другой калибр (5,45), вроде как улучшена кучность стрельбы.

Да хоть АК108. Просто было бы интересно посмотреть на героя любимой игры в живую...

В общем не важно... проехали уже, ведь как известно всем всё :D ... дальше сами знаете.

Шинатама написал(а):

. а вот про костюмы, я бы и сама сшила, но нет времени, да и по возрасту это уже сойдет за странность... меня и так в детстве угнетали за то, что мне тогда нравился мульт Сейлор мун (мне было тогда 7 лет). извините за выражение, обсирали с головы до ног, поэтому я теперь этим не занимаюсь, а ведь у меня были тогда по этому мульту шикарные костюмы...

Ах... юбки гормошкой, всегда к девушкам в них "дышал не ровно" :D . Думайте что хотите, каждый по своей мере испорченности, но это просто красиво.


Хороший боец не тот, кто всегда побеждает,
а тот, кто не боится проверить себя.(с)

Оффлайн

 

#73 07-02-2010 12:57:40

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Косплей

Шиня Во  вишь этого...  У него как раз в руке АК 74 -штатный автомат войск России и самый распространенный автомат в мире.Эта штука отличаются от классики 47 калибром и компенсатором. Также в АК 74 другой приклад и магазин.Милицейские рыжие магазины на автоматах на ППСМ- как раз то
Это косовский наемник.Кстати их тоже косплеят))))..
(блин пардон. Неправильное расширение.
Ниже лучше)

Отредактировал(а) Шнайдер (07-02-2010 13:01:59)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Serbia, Размер: 42,218 байт, Скачано: 749
Аттачмент Serbia.JPG, Размер: 105,471 байт, Скачано: 341

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#74 07-02-2010 13:21:46

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Косплей

Шнайдер написал(а):

Конечно можно из папье маше сварганить опять же ху**ю, но надолго ли красоты этой хватит? Да и ненатурально будет смотреться все это папьемашовое.

Ой зря, обижаешь) в строгановке знакомые в своё время по макетированию такие вещи забубенивали, что от настоящих неотлечишь.
Сделали один раз видео камеру VHS - как вылетая, на батарейка красную лампу от елочной герлянды вставили, а красили камеру аэрографами - 100% пластмасса получилась, да еще и микрофон)
Потом ходили по арбату и прикалывались - брали интервью у прохожих :D

Если важен сам образ, а не качества человека, то для косплея сойдет и слабый, не умеющий граматно махать руками и ногами человек...
Между прочим в кинематографе актеры восновном не выполняют тех трюков которые выполняет их персонаж, так что все в пределах нормы)
Ну, естественно при желании и если очень сильно постараться, то можно найти не только подходящий образ, но и соответствующие возможности)
http://www.youtube.com/watch?v=kHOpMXO9 ... re=related
В желтом крутая, отвечает лихо, вроде иголкина, имя забыл.

RedDog написал(а):

на пошивке костюмов для косплея можно хорошо заработать

Да, мастерские специализирующиеся и на потребностях фанатов того или иного направления, в частности аниме и колсплей - всегда имеют спрос.

Отредактировал(а) GTO (07-02-2010 13:23:38)

Оффлайн

 

#75 07-02-2010 13:33:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Косплей

Еще Мотоко, кому то не повезло из больших шишок сидящих за этой дверью ^__^

вторая таже что и Шнайдер выкладывал, ракурс клевый, и вообще в целом прикольная фота.

Отредактировал(а) GTO (07-02-2010 13:34:44)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 30508383.jpg, Размер: 72,762 байт, Скачано: 331
Аттачмент da878b03b7d5feaa43766f1a2985.jpg, Размер: 220,342 байт, Скачано: 370

Оффлайн

 

#76 07-02-2010 13:41:49

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Косплей

ЧТож. Приношу свои извинения))), хотя я больше склонялся к утилитарности вещей, помимо внешнего вида. Безусловно, красиво сделать умельцы есть. Но вот еще чтобы все реально выполняло свою функцию, как в игре.Конечно некоторые элементы декора можно из папьемаше сделать. Но что касается брони, здесь другое нужно что то. И лучше, чтобы материал хотя бы отдаленно но был вероятным для той или иной детали. (например вероятно, что нагрудник может быть сделан из жесткого пластика.) .Как Итару сказал. Эбонит скорее всего подойдет


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#77 07-02-2010 17:41:17

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Косплей

ГТО, первая фотка намного лучше и ближе к самой Мотоко, да, и в ней косплей лучше сам получился, а особенно в плане костюма, а вот вторая, это уже похоже на ее юнные годы (лет так 15-17...)


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#78 07-02-2010 22:10:49

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Косплей

Itaru написал(а):

И еще вот. Прикольно сделали.

я в смысле из чего сделано и чем покрыто. а выглядит все равно зззачотно.

Отредактировал(а) Ne4t0 (08-02-2010 01:14:31)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 800px-My_Berserk_Cosplay_by_Necr0Angel.jpg, Размер: 77,685 байт, Скачано: 313

Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#79 08-02-2010 05:20:32

vitya (муж.)
Мутантмуро
Откуда: Саратов
Регистрация: 14-06-2009
Сообщений: 918
Профиль  Вебсайт

Re: Косплей

GTO написал(а):

Еще Мотоко, кому то не повезло из больших шишок сидящих за этой дверью ^__^

вторая таже что и Шнайдер выкладывал, ракурс клевый, и вообще в целом прикольная фота.

Чесно скажу мне больше места гдеона находится понравились!

Оффлайн

 

#80 08-02-2010 16:16:27

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Косплей

Хм, ну я же не виноват, что подобрали годами не вышедшую девушку для косплея), хотя возможно вытянутость ракурса еще больше молодит персонажа.

Для "берсерка" полюбому нужен человек покрупнее.

Еще Мотоко, помоему неплохая фота.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 407489.jpg, Размер: 75,067 байт, Скачано: 319

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB