Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#41 27-11-2009 18:35:49

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Наверно потому что я не был в ненужном месте в ненужное время.

Оффлайн

 

#42 27-11-2009 18:36:55

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Наверно потому что я не был в ненужном месте в ненужное время.

В натуре братан...


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#43 28-11-2009 12:11:12

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Когда рождается новый человек - он начинает с нуля во всех смыслах. Какая тут может быть реинкарнация? Данные о прошлом не сохраняются! Появляется новое "Я". Значит и душа новая.
Один человек давным давно сказал "Есть загробная жизнь" и многие стали ему верить. Только потому что он так  сказал. Хотя доказательства не предоставлял.

Оффлайн

 

#44 29-11-2009 21:17:20

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore, во-первых неверующих небывает, даже атеитсы и те верующие, но верят в то, что нету Бога или других Высших сил, поэтому все во что то верят, как не крути)
Воспринемай религию как вспомогательное для нравственного воспитания себя самого, если так сильно заземлен или еще один из путей к познанию самого себя и мира в котором живешь.

Насчет библии, то например я к христианству отношусь несовсем положительно, но это другая тема.

Насчет того, что испокон веков передовались те или иные знания, то они так же и утаивались и подменялись, сейчас уже и недокапаещся вот так с бухтыбарахты до истин. Если ты так примитивно рассуждаешь, что мол один человек сказал и все поверели в Бога, то рассуди сам, с таким же успехом другой мог сказать обратное, и так же появились те кто верят в иное.
И вообще, помоему ты нечитал всего что было веше написано, судя по тому что пишешь.

Насчет реинкарнации, есть например такое понятие как карма, собственно это и есть та судьба которую человек сам себе творит, то есть все что имеешь сейчас есть заслуги и наработки прошлых воплощений, где опять есть выбор как с этим быть, все растратить в пустоту или нарабатывать дальше.
Дух человека необязательно сразу воплощается на земле, да и может невоплотиться вовсе. А что бы человек проходил свой путь честно, иначе настоящего глубокого результата не будет, то и память о прошлых воплощения забывается.
Провести паралель можно с жизнеными уроками, например если ты знаешь от том что тебя ждет и более того тебе сказали что делать, полноценно невоспримешь все происходящее, а когда сам, своими силами и своей головй, полностью проживаешь событие, пропускаешь через себя тот жизненный урок который прошел.
Почитай астрологию и филосовские материалы, многое может для себя прояснишь, что то новое откроешь, может иные мысли появятся, а то сидишь да и со своей колокольни думаешь о вещах, которые требую более широкого взгляда, и небудешь ляпать все подряд как пятилетний ребенок. (не в обиду сказано)
Вобщем у каждого свои истины, и каждый ищет их для себя сам, и идет по тому пути который выбрал, и живет в тех ограничевающих убеждения, которыми опять же сам себя и ограничил)
Познавать себя и мир в котором живешь можно разными путями и способами, и религия, вера во что то - всего навсего один из способов, одна из граней - многогранного мира)

Отредактировал(а) GTO (29-11-2009 21:24:31)

Оффлайн

 

#45 29-11-2009 21:29:51

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Lavi, из разряда - каждый проходящий мимо ляпает, что придет в голову не читая текста выше.
К чему эти высказывания, да еще и не обоснованные, отказаться от вечной жизни на земле не есть самоубийтво.
Да и вопрос "а кто бы не хотел?" то же бысмысленен, ибо мереть по себе и судить такими мерками о бо всем крайне не мудро.

Оффлайн

 

#46 29-11-2009 23:36:27

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Один человек давным давно сказал "Есть загробная жизнь" и многие стали ему верить. Только потому что он так  сказал. Хотя доказательства не предоставлял.

на это высказывание скажу одно: жизнь всего одна, и ее надо беречь. в редких случаях Бог дает человеку второй шанс, вторую жизнь, если тот достоин (личный опыт!!!). на самом деле, Manticore, я не понимаю, к чему вообще это было сказано, но твое утверждение, или даже утверждение того, кто это сказал, я считаю неправильным.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#47 30-11-2009 08:11:04

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Что-то мне разонравилось учавствовать в дискуссиях на форумах! Все равно все останутся при своем мнении, к тому же многие обольют друг друга грязью. От спора люди мало чего получают, только ухудшаться взаимоотношения.

Оффлайн

 

#48 30-11-2009 11:51:14

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore, можешь не учавствовать, это твое дело. тут никто никого грязью не обливают. задание в дискуссиях форума состоит не в том, чтобы убедить людей в чем-то, а просто выслушать мнение, возможность поспорить, если есть такое желание, но оставаться при своем мнении, даже если оно неправильное.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#49 30-11-2009 12:16:52

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шинатама написал(а):

если оно неправильное

Что такое "правильное"? Один человек сказал мне "Правда не только у каждого своя, она для каждого своя". Например, для террористов совершать террористические акты - это правильно. Воровать, убивать для бандитов - это для них норма. Каждый считает что именно его мнение - правильное.

Отредактировал(а) Manticore (30-11-2009 12:19:39)

Оффлайн

 

#50 30-11-2009 12:25:18

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Например, для террористов совершать террористические акты - это правильно. Воровать, убивать для бандитов - это для них норма

чего????????????????????????:shock: :shock: :shock: вообще-то они не считают это правильным. они делаю то, что считают нужным, но не правильным. это ты уже загнул палку


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#51 30-11-2009 13:47:23

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шинатама написал(а):

Manticore написал(а):

Например, для террористов совершать террористические акты - это правильно. Воровать, убивать для бандитов - это для них норма

чего????????????????????????:shock: :shock: :shock: вообще-то они не считают это правильным. они делаю то, что считают нужным, но не правильным. это ты уже загнул палку

Слушайте. Воровать и убивать это беспредел. Есть правила и понятия например в свое время Ндрангетта была образована как сообщество жалких мелких калабрийских крестьян, которые просто хотели защиты от тех же разбойников.Даже у таких людей есть правила и просто убийство или ограбление никак не считается нормой. Убили-было за что.Просто так никого не убьют. так то


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#52 30-11-2009 14:30:48

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

именно это я и имела в виду.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#53 02-12-2009 10:30:32

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шинатама написал(а):

задание в дискуссиях форума состоит не в том, чтобы убедить людей в чем-то, а просто выслушать мнение

на прайдленде был спор - гомосексуалисты это люди или нет? Закончилось тем, что стали называть друг друга мразями, сволочами и т.д. Также было - если кому-то не нравился дисней, его называли бездушной тварью. Это я говорю к тому, что спор провоцирует людей унизить друг друга. Модерация забанила антигомосексуалистов, а защитников гомосекусалистов не забанила! Модерация по идее должна нейтрально относится, но в даннном случае защитники гомосекусалистов победили.
Или если человек плохо львов рисует - он гавно. Он же не виноват что плохо рисует. У него может  к другому талант есть.

Отредактировал(а) Manticore (02-12-2009 11:00:42)

Оффлайн

 

#54 02-12-2009 16:31:40

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Ребят да вы что там эээ  пи---ов уважаете >.< ? Как все запущено.

Отредактировал(а) Шнайдер (02-12-2009 16:34:24)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#55 06-12-2009 21:02:46

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore, извини но ты зачастую видишь рвано, частями, цело не воспринемаешь, более того рассуждаешь частностями, основываясь на своих личных ограничевабщих убеждениях, это не мудро и ответы на вопросы так не найдешь.
Не в коем случае не говрю, что ты плохой, но рваность восприятия - это проблемма большенства людей.
Поверь, я работал с заказчиками, много общался с разными людьми, есть знакомые писхологи, философы, они так же тебе укажут на данную проблему.
Когда говоришь человеку одно, а он вырвет куски из общго контекста, и не воспринемая в целом начинает рассуждать, более того со своей колокольни, зачастую даже не ведая природы той темы о котороый идет разговор.
Очень тяжело порой достучаться до чеовека, что бы он понял о чем собственно ему говорят.

Есть еще такое понятие, что человек не только видит то - что хочет видеть, но и так же слышит то - что хочет услышать.
Как правило его хочу расходиться с тем что есть.

Оффлайн

 

#56 11-12-2009 15:47:07

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

GTO написал(а):

расходиться с тем что есть.

А как узнать "как на самом деле"? Как я уже говорил, у человека есть свой "фильтр восприятий", через которое проходит информация. При прохождении то что "есть на самом деле" меняется и воспринимается не так как есть. Но прохождение через "фильтр" неизбежно и нельзя узнать "какое оно на самом деле".
Насчет веры - например наука основывается на доказательствах и логике, а религия - на вере. Те кто из вас верят что душа после смерти попадает на небеса - почему вы верите в это, на каких основаниях?
У самого слова "Бог" разные определения. Как это понимать? Какое из них верное? Для того чтобы мне в него верить, мне надо понять кто или что это, чтоб знать в кого/что я верю. С ним, извините, нельзя встретится, поговорить.
В Библии написано что после смерти Христос воскрес и являлся людям. Почему он сегодня нигде не является? Я ничего не слышал об этом. Вы верите что Христос ходил по воде, исцелял людей, превращал воду в вино? Сегодня такое невозможно. А 2000 лет было возможно?

Оффлайн

 

#57 11-12-2009 19:00:42

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

человек прекрасно видит то, что есть на самом деле, но не может это воспринять, так как это тогда будет не в его принципе

Manticore написал(а):

Вы верите что Христос ходил по воде, исцелял людей,

ну, не знаю, кем являлся тот человек, но я кое-что видела6 мне было 10 лет, я гуляла по берегу пруда в городе, где живу. так вот, встретила там какого-то мужика. он был босиком, хотя на улице было прохладно и сыро (весна, конец апреля). мы разговорились о Боге. он, после разговора, просто-напросто пошел по воде, а потом исчез. как ты объяснишь это???


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#58 11-12-2009 19:28:24

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шинатама написал(а):

как ты объяснишь это???

Для начала мне надо поверить в это. Я словам не всегда верю. Особенно если что-то противоречит науке. Написать можно что угодно.
Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=gxP_KimWT-Y (Надо смотреть в центр,пока видео не закончится,потом посмотреть в сторону.) . После него все воспринимается по другому. Возникает вопрос - какое оно на самом деле, то что нас окружает?

Отредактировал(а) Manticore (11-12-2009 19:32:31)

Оффлайн

 

#59 11-12-2009 21:28:32

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=gxP_KimWT-Y (Надо смотреть в центр,пока видео не закончится,потом посмотреть в сторону.) . После него все воспринимается по другому. Возникает вопрос - какое оно на самом деле, то что нас окружает?

Такой глюк вполне можно научно обьяснить...


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#60 12-12-2009 08:44:15

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

и не только такой. после снов я всегда смотрю на мир по другому, и он частенько мне кажется таким хорошим и беззащитным, бывает, что взгляд на него, как через розовые очки, а бывает, что после какого-нибудь сна просто-напросто думаешь: "какого черта я живу в этом идиотском мире?" а так обычно я вижу мир таким, какой он есть на самом деле, и, честно говоря, мне это неприятно.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB