Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#61 12-12-2009 21:49:25

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

1. Представьте, что сделали абсолютно точную копию меня. Будет точно такое же тело, мировоззрение, данные о прошлом. Теперь я нахожусь в теплом доме, а моя копия - на морозе. От кого я буду воспринимать мир? Ведь копия - это я. Если я был под наркозом, сделали копию, я проснулся - от кого я буду воспринимать мир?
2. Представьте, мой мозг разделили пополам, не продольно, а поперек. Получилось 2 одинаковых мозга. Их вставили в 2 одинаковых тела. В мозги добавили одинаковое недостающее, чтоб они работали. От кого я буду воспринимать мир? От обоих?

Отредактировал(а) Manticore (12-12-2009 21:50:03)

Оффлайн

 

#62 12-12-2009 22:02:12

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Да что все приципились к христианству, к Христу, и библии, я вообще о них не говорю. Я говорю о том, что человек не просто кусок белка, а что то большее.
Еще раз повторюсь, материя по сути инертна и не имеет воли, а человек имеет, откуда столько эмоций, глубоких чувств, любовь и другие, откуда столько устремлений, желаний познавать, откуда желание творить, создавать произведения искусство и прочее, и прочее, зачем столько всего простому куску белка?

Фильтр, замечательно, но человек в силах его развить или настроить на широчайший диапозон пропускания, а то что непроходит и остается не понятым, не постигнутым - это уже проблемма самого человека.
Этот фильтр и есть те ограничивающие убиждения самого человека и все.
Вот убеждает себя кто то что невозможно создать машину дя полетов, так они и будет в это верить и отсеивать все что могло бы говорить об обратном, конечно, года человек увидил, так сказать потрогал пощупал, то он безусловно поверил.
С вопросом души, духа, и того что после смерти и прочее - сложнее, ибо примитивно потрогать и пощупать нельзя, здесь нужно что то большее, а что это уже другой вопрос.

Вот было время, теже ученые говорили ауры у человека нету, и все это бред. Но когда им довелось создать те технологии которые позволили хоть чучуть прикоснуться-увидеть эту ауру, то естественно теперь они говорят иначе.

И вообще, наивно полагать, что тебе на блюдечке жизнь приподнесет ответы на тайны её бытия, ответы на самые необъяснимые вопросы - кто мы, откуда и зачем и другие.
Да же если что то и будет тебе раскрываться, совершенно необязательно, что ты сможешь это понять, так как есть на самом деле.

Оффлайн

 

#63 12-12-2009 22:17:55

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Если исходить из того что человек нечто большее чем кусок белка, то клонируй, создавай копии, душа и дух остаються только в первом теле, все остальное уже не то, мировоззрение - это не мозг, это наживное, то что развивается и меняется с годами у человека, это не физическая привычка или эволюционная программа.

Manticore, если ты не знал, то вся наука - это миф, люди до конца и абсолютно наверняка незнают ничего.
И твои любимые ученые, даже если кто то из них гений, то он все равно невежда, потому что он незнает всей глубины природы той области в которой проявляется его гениальность.

Вот например, молния, когда происходит это явление, ранее считалось что все изучено, выяснилось, что аказывается происходит еще куча процессов, и так много где происходит, думали одно, а оказывается еще что то, или совсем иное нежели было.
Магнитные, да ни коким боком даже и не думало о таком явлении, например в теже средние века, сейчас это уже не тайна.

Как можно что то утверждать наверняка, или абсолютно верить ученым, если они даже немогут ответить на такие вопросы как; откуда человек, кто он такой, и главное зачем?
А рассуждают так, буд то познали все тайны и истины мира он мастаки.
Да же Тесла, работая с эллектричеством, зная о нем почти все, говорил что многое их этгго так и остается за гранью его понимания.

Отредактировал(а) GTO (12-12-2009 22:22:01)

Оффлайн

 

#64 13-12-2009 09:40:41

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

"моё Я" это информация, которая приходит в мой мозг и хранится там. Прономеруем нас - Дима1 и Дима2. Оба абсолютно одинаковые, на них написано кто номер 1 и кто номер 2. Если Дима1 умер, то он будет воспринимать мир от Димы2?

Оффлайн

 

#65 13-12-2009 13:15:58

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Ковыряйся всю жизнь в мозгу, если тебе это так необходимо.
Да, и еще, все Manticore, ты меня убедил, ты простой кусок белка, верю тебе ^__^
Бессмысленная эволюционная особь, без глубоких чувств, ибо это всего навсего химическиие реакции в мозгу, рожден на свет случайно, по зову инстинктов, любви нету ведь, тоже химия.
Задолбался на эту тему базарить, и помоему тебе просто скучно, а не то что бы тебе хотелось взглянуть на мир с разных сторон, узнать что то новое для себя и так далее.
Скушно стало общаться с тобой на эту тему, по-большому счету ты как интроверт, да еще и ведешь себя как хронофаг. (без обид)

Отредактировал(а) GTO (13-12-2009 13:17:09)

Оффлайн

 

#66 13-12-2009 13:46:13

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

:devil: GTO - вообще жжесть. отмазал


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#67 13-12-2009 14:20:19

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

GTO, что мне делать, чтоб взглянуть на мир с разных сторон?

Оффлайн

 

#68 13-12-2009 14:27:46

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

а ты посмотри на него не с привычной тебе стороны, а немного по-другому, подумай над тем, что происходит, посмотри новости, криминальные новости, поразмышляй над этим всем. вообще это получится не сразу, но со временем ты научишься видеть его таким, какой он есть на самом деле. кстати, попробуй снять еще розовые очки с глаз.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#69 13-12-2009 14:36:15

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

На другом форуме мне сказали "Если хочешь узнать есть ли душа - ты должен сам её искать". Верно сказали?
Похоже, каждый верит в то, что сам себе внушил. GTO, как мне убедиться, что ты прав?
Я не отрицаю существование Бога, души, но сомневаюсь в их существовании.
Я поверю в это если:
1. Сам это увижу, услышу, почувствую.
2. Если можно проверить, попадает ли человек в рай, ад, выходит ли из него душа после смерти, есть ли она при жизни.
GTO, почему ты веришь в это? Ты это чувствовал как то, видел?
Я понимаю, если бы Бог, душа, рай, ад были бы научными явлениями. Но они не научные! В науке всё доказывается! А если что-то не доказано - то почему вы в это верите?

Отредактировал(а) Manticore (13-12-2009 16:00:21)

Оффлайн

 

#70 13-12-2009 18:28:33

Itaru (муж.)
Модератор
Откуда: Казань
Регистрация: 06-09-2009
Сообщений: 135
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

"моё Я" это информация, которая приходит в мой мозг и хранится там. Прономеруем нас - Дима1 и Дима2. Оба абсолютно одинаковые, на них написано кто номер 1 и кто номер 2. Если Дима1 умер, то он будет воспринимать мир от Димы2?

Ты был полноценным Димой до создания твоего аналога или клона и будешь им после. С момента когда появился Дима 2 вы уже разные личности потомучто Дима 2 будет существовать автономно от Димы 1 и на него будет воздействовать другое окружение. Обьект Дима 2 будет изменятся уже независимо от Димы 1, оба будите мир воспринимать по своему, каждый, даже с одинаковыми памятью, генами и т.д.

Manticore написал(а):

GTO, что мне делать, чтоб взглянуть на мир с разных сторон?

Каждый видит и понимает мир по своему. GTO по своиму, Шинатама по своиму, Manticore тоже видит мир по своиму. То что тебе говорят это их мнене, свою истину ты найдешь сам, и для себя самого ты будешь как никогда прав.

Скажу как говорили и говорят многие - поживем, увидим ;) .

Шинатаме. Бойтесь верующих, у них есть бог который им все простит. (c) (ничего личного) ^_^


Хороший боец не тот, кто всегда побеждает,
а тот, кто не боится проверить себя.(с)

Оффлайн

 

#71 13-12-2009 18:31:36

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Если хочешь узнать есть ли душа - ты должен сам её искать

искать где-то свою душу, когда она находится в тебе??? бред. и не все в этом мире доказывается научно. Manticore, совет тебе: так как ты атеист, лучше не спорь с верующими. ты им ничего не докажешь и не переубедишь, а только потратишь время и нервы. лучше просто подискуссируй про игру.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#72 13-12-2009 19:00:27

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

GTO намекнул что я точно не прав, а он точно прав. И намекнул что атеисты хуже/более замкнуты верующих. Я не говорил что верующие хуже атеистов! А вдруг нет ни Бога, ни души, и GTO был неправ, а я прав!  Хотя он победил в этой дискуссии, приводя сильные аргументы. У меня они слабее.
Пойду искать еще один из путей к познанию самого себя и мира в котором живу.

Оффлайн

 

#73 14-12-2009 09:42:17

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

что есть для тебя "познание самого себя"? тут знаешь, трудно сказать, кто прав, а кто нет. вы оба правы, потому что для каждого из вас есть свой мир. в твоем нет бога, а только наука - глава всему и вся, а для ГТО - вера и Бог наше спасение. атеист верит в одно, верующий - в другое (я по поводу веры), а доказывать кому-то что-то нет смысла (я давно уже пришла к этому мнению (лет в 8), но решила сказать его сейчас, чтобы вы не погавкались)


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#74 17-12-2009 19:25:55

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

GTO намекнул что я точно не прав, а он точно прав. И намекнул что атеисты хуже/более замкнуты верующих

Во-превых не намекал ни на свою правоту, не на чью либо неправоту.
Так же намека на то что атеисты хуже или лучше верующие - то же небыло, это уже твои додумывания и твое восприятие мною сказанного.
Между прочи я назвал и тех и других верующими, только в разное.


Manticore написал(а):

GTO, что мне делать, чтоб взглянуть на мир с разных сторон?

Извини, но ты хчешь получить ответ, к которому идут годами, и порой за всю жизнь так и недоходят.
В том то и дело, что это по-настоящему зависит только от тебя, по крайней мере вроде стремление есть, а это уже не мало.
Потом я не утверждаю что Бог есть, что есть душа, если и есть что то, то только намеки, тем более мне вообще не нужно быть правым или неправым, глупости, это же не детский спор, или судебное разбирательство, это мысли в слух, обмен мнениями, где то филосовские разговоры.

Хм, не хотел говорить, но внесу ясность, я никогда не думал, и так мыслить не бду, что есть некий добродушный дяденька с бородкой, иминуемым Богом, ветающий в небесах и иногда вмешивающийся в судьбы людей, особенно так как преподносят в художественных произведениях.
И еще, я к христианству отношусь негативно, но это другая тема, библию вообще отложи, эту писанную/переписанную писанину с картинками я тоже не воспринемаю, все, забудь)
Если тебе и это что то даст, то склоняюсь к язычеству, древне славянскому, очень древнему, и то что пишут учебники истории к тому язычеству никакого отношения не имеет, все поклеп, и были это уже провокации связанные с назревающим христианством на Руси.
Так же мне ближе буддизм, и если сказать еще больше, основы во всех религиях закладывались с языческих времен.
В моем понимании Бог - это высшие силы, весь мир, космос, сама природа и все - есть Бог, есть в каждом, и тут уже кто сохранил, развил, а кто убил в себе божественное, то есть то светлое начало, что и делает человека человеком, ни какой примитивной магии, ничего сверх ястественного, а только зависящего от воспринемания сознанием, что в свою очередь зависит от самого человека.
И опят таки, это только для общего развития, на подумать, просто как возможность еще одной грани, коих бесчисленное множество, уже писал ведь, просто намек на то что человек больше чем просто пустая материя, или набор белка, вот и все, ни в коем случае не утверждения.

А ждать фокусов, как говорят и хотят многие, да бы тогда только поверить в чудо, это примитивнейшее мышление.
Еще раз напишу, со временем человек открывает все новое и новое в мире, многое что казалось нереальным стало совершенно обыденным, то что казалось сверхестественным со временем становиться естественным и так далее.

И еще раз, не утверждения, на подумать)
Ради чего человек живет, неужели простому белку все это надо, научные достижения, открытия, развитие, создание, культура и искусство?
почему человек постоянно куда то стремиться, что то ищет, пытается найти ответы на многие вопросы, познать тайны?
Ради чего все это простой материи, пустой биологии, к чему эволюция, если это все "пустота".

Не хотел писать, да и мог скзать больше, но сил что то нету, да и читать много придется, опять в целом не воспримешь и суть не уловишь, упрешся в детали и все опустишь мелочами и ковырянием в них.
Да, и опять, когда пишу, никакого умысла, задних мыслей и прочего хлама нету ^__^

Отредактировал(а) GTO (17-12-2009 19:30:13)

Оффлайн

 

#75 17-12-2009 20:44:33

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

ну, скажу одно (дополню): человек живет в этом мире для того, чтобы не просто понять свою сущность, а развиваться, достигать того, чего он хочет, сохранить то, что у него уже есть и добиваться чего-то еще, возможно, большего даже, чем хотелось раньше. я считаю, что у человека должно быть больше душевных и духовных ценностей, нежели материальных, а вот что для человека материальные ценности....... решать ему


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#76 20-12-2009 10:28:56

*[Био]-ПсиХ-* (муж.)
Танкер
Откуда: Эстония, Таллинн.
Регистрация: 05-12-2009
Сообщений: 233
Профиль  Вебсайт

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шинатама написал(а):

ну, скажу одно (дополню): человек живет в этом мире для того, чтобы не просто понять свою сущность, а развиваться, достигать того, чего он хочет, сохранить то, что у него уже есть и добиваться чего-то еще, возможно, большего даже, чем хотелось раньше. я считаю, что у человека должно быть больше душевных и духовных ценностей, нежели материальных, а вот что для человека материальные ценности....... решать ему

Полностью согласен с Шинотамой.


http://img89.imageshack.us/img89/5170/oni01t.png

Оффлайн

 

#77 20-12-2009 17:39:49

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шинатама написал(а):

человек живет в этом мире для того, чтобы не просто понять свою сущность

В том то и дело, что бы понять эту суть без приведенного тобою ниже, например, это невозможно,
поэтому самособой все это время я об этом и трындел, только по сути и намеками)

Оффлайн

 

#78 20-12-2009 17:41:59

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Скажите тогда. А есть смысл жить если жизнь тленна ? Я читал теорию одну, где говорится что человек это биомусор, вирус на теле Земли. И рано или поздно она вздохнет свободно...  без нас уже ...


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#79 20-12-2009 18:04:08

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

ну, это уже другой вопрос и огроменная дискуссия на эту тему.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#80 20-12-2009 18:06:04

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Никто тебе не запрещает прожить жизнь земную достойно, да она так и есть - тлен, космическая пыль, не более, и земля действительно без человека не пропадет, но несомневаюсь в конце своей жизни поймешь, зря парился или можно было быть никем, пустышкой, или гвоном.
И опять, есть или нету смысла жить на земле, в этом плотном мире, тема бесконечная, но если хотя бы задуматься, что ты уже родился, что люди вобще воплощаются и живут здесь, значет уже не спроста, иначе нембыло бы ничего раз это было бы бессмысленно.
Потом, находиться чуть ли не в начале пути, незная даже, что за следующим поворотом, и уже делать выводы и заключения о том что есть, а чего нету, крайне наивно и не мудро.
Хех, вспомнил, как то давным давно, приятель сказал, что мол то что научно не доказано - значит фигня, то есть он имел в виду, что инопланетяне миф, и их скорее нету чем есть.
На что я ему и говорю, "хоршо, но ведь и недоказано обратное, то что их нету", поэтому делать абсолютные заключения находясь на данном этапе понимания ситуации глупо.
Это пример того как человек убедил себя, чем ограничел в мышлении и понимании мира, так он и будет мыслить и его воспринемать.

Да, пока не забыл по поводу вопроса твоего и теме, теории о которой читал, есть много даже научных обяснений, что человек пришлый на земле, что он является как раз инопланетяненом, пришельцем с других уголков вселенной, я тоже читал немало трудов.
Кстате, на эту тему, покрайней мере напрямую связанной с ней, есть очень интересный цикл передач, сделанный нашими учеными, математеками, историками и др. людьми, называется "запретные темы истории", захватывающе интересно, вот кстате один из многочисленных способов шире взглянуть на наш мир, так сказать расширить сознание)
Manticore-у тоже рекомендую, друг скачивал вроде с торрентов.
Там первая серия начинается с математических теорий метрики нашего пространства, и что собственно и привлекло в египетсикх пирамидах, там еще и храмовые комплесы южной америки затрагиваю, вобщем стоящая передача.
Да, еще рекомендую посмотреть документальный фильм, проект телеканала "Россия" - вода, для меня правда небыло ничего нового, потому как я о таки вещах знаю с детского сада, но все равно, так же захватывает, всегда есть над чем задуматься.

Отредактировал(а) GTO (20-12-2009 18:33:12)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB