Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#101 21-08-2010 18:53:03

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Можно ли убить мысль в голове "Мне должно быть хорошо в первую очередь, возможно за счет других"? Это у многих людей, из за этого у людей ссоры, проблемы. И даже если человек понимает что это неправильно...все равно продолжает это. Почему он сам себе противоречит?

Оффлайн

 

#102 21-08-2010 19:00:54

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Можно убить. Нужно полюбить кого нибудь и быть готовым отдать ему все, что ты можешь. Также нужно заботиться о том, чтоб было в первую очередь хорошо ей, а не тебе. Сможешь ли ты бескорыстно так полюбить всех форумчан?  Глупо верно?
Ne4to небось про взаимоисключающие параграфы начал б.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#103 21-08-2010 19:38:46

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Такие походы в горы хорошо проветривают! Когда тебе плохо 24\7 в горах, начинаешь привыкать к этому и понимаешь как бороться с проблемами и реагировать на неприятное в жизни. После похода ощущение что городские люди-это изнеженные люди,в основном мало выносливые и избалованные удовольствиями,теплой водой,вкусной но вредной пищей и т.д.

Оффлайн

 

#104 21-08-2010 20:06:19

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Знаешь брателло. Я несколько раз был на краю гибели на трассе, когда в меня мог вломиться многотонный грузовик. Это было, когда мы по дури устраивали стрит рейсинг. Глупо да? Тем не менее я жив. Хошь так же? Что там эти горы...


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#105 23-08-2010 15:07:30

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Тут говорили "Не бывает неразрешимых ситуаций". Скажите, а как справедливо разрешить такие ситуации?
1. Муз институт. Класс и рояль. Двоим нужно заниматься. Играть может только один, второму надо уйти. Как здесь решить чтоб никого не обидеть? Можно обоим уйти из комфортного класса и обоим сесть в некомфортное место. Можно играть по 10 минут каждому, чередуясь.
2. Сдача экзамена. Двум студентам надо сыграть побыстрее и уйти на важный концерт. Кому пойти первым? Экзаменационная комиссия одна.
Пожертвовать придется, но можно ли жертвовать не ущемляя права других? Вот вам пример неразрешимых ситуаций. И решения этих ситуаций нет. Или есть? Класс и рояль не разделишь, он один, комиссия тоже одна.
Каждый свою задницу спасает, хочет чтоб было ему хорошо в первую очередь, а хорошо ли товарищу-плевать. Поэтому везде хреново, споры, войны. Когда люди будут думать "Сначала думаю о другом, потом о себе"-будет рай, коммунизм.

Оффлайн

 

#106 23-08-2010 15:36:04

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Тут говорили "Не бывает неразрешимых ситуаций". Скажите, а как справедливо разрешить такие ситуации?
1. Муз институт. Класс и рояль. Двоим нужно заниматься. Играть может только один, второму надо уйти. Как здесь решить чтоб никого не обидеть? Можно обоим уйти из комфортного класса и обоим сесть в некомфортное место. Можно играть по 10 минут каждому, чередуясь.
2. Сдача экзамена. Двум студентам надо сыграть побыстрее и уйти на важный концерт. Кому пойти первым? Экзаменационная комиссия одна.
Пожертвовать придется, но можно ли жертвовать не ущемляя права других? Вот вам пример неразрешимых ситуаций. И решения этих ситуаций нет. Или есть? Класс и рояль не разделишь, он один, комиссия тоже одна.
Каждый свою задницу спасает, хочет чтоб было ему хорошо в первую очередь, а хорошо ли товарищу-плевать. Поэтому везде хреново, споры, войны. Когда люди будут думать "Сначала думаю о другом, потом о себе"-будет рай, коммунизм.

Сам же ответил на свой вопрос!!!
Договориться и все!!!
Разрешимая ситуация!!!


В полете!!!

Оффлайн

 

#107 23-08-2010 15:53:01

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Если хотят договориться, то все норм. А если не хотят? Каждый выдвигает свои требования, поэтому договориться невозможно. Сокол, представь, пожар в лесу, вы на берегу, есть плот на 1 человека, вас двое. Плыть без плота невозможно. Кто то один должен остаться и сгореть. Ты говоришь "Мне надо плыть, у меня семья, дети малые, мне нельзя гибнуть". Второй говорит что ему тоже нельзя гибнуть. Как разрешить эту ситуацию?
Ту ситуацию мы не решили. Один остался в классе, а второй ушел. Кто остался-тот эгоистичная сцука. Кто ушел-тот получается лох. Вот меня совесть и мучает.

Оффлайн

 

#108 24-08-2010 05:45:57

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Manticore написал(а):

Если хотят договориться, то все норм. А если не хотят? Каждый выдвигает свои требования, поэтому договориться невозможно. Сокол, представь, пожар в лесу, вы на берегу, есть плот на 1 человека, вас двое. Плыть без плота невозможно.

Как невозможно???Все возможно)))))) :D
Я умею плавать!!!Я смогу доплыть!!! :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Manticore написал(а):

Ту ситуацию мы не решили. Один остался в классе, а второй ушел. Кто остался-тот эгоистичная сцука. Кто ушел-тот получается лох. Вот меня совесть и мучает.

Это ты про че??? :huh:
Может я что то пропустил!!!

Отредактировал(а) Sockol@ (24-08-2010 05:47:56)


В полете!!!

Оффлайн

 

#109 24-08-2010 13:56:54

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Это пример был. Умеешь ты плавать или нет-неважно. Речь о том, что бывают ситуации когда одна сторона должна пожертвовать собою ради других.
Есть еще вариант-тот кто остается в классе, платит другому деньги. Арендует класс.
Это мои предложения, если человек не согласен с такой сделкой, что делать?

Оффлайн

 

#110 24-08-2010 14:45:54

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Ситуация другая. Итак
Ты нарвался на серьезных людей.Очень простым способом. Долбанул авто в пробке, а там сидел лидер ОПГ. Тебя вывели из машины и сказали так- ты тачку разбил, ты будешь возмещать целиком стоимость, иначе убьют всею твою семью. Разумеется Краузер или Бентли купить не можешь, потому продаешь хату и отдаешь все им. Говорят, что мало. Ты тогда говоришь- нет больше. Тогда выбор. Чувак- или ты или твои родители, жена и ребенок. А ты хть на все 4 стороны катись.  Думай. Сроку два дня. Или ищи еще и спасай родню.


Ваши варианты, почетнная публика?


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#111 24-08-2010 15:06:10

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шнайдер написал(а):

Ситуация другая. Итак
Ты нарвался на серьезных людей.Очень простым способом. Долбанул авто в пробке, а там сидел лидер ОПГ. Тебя вывели из машины и сказали так- ты тачку разбил, ты будешь возмещать целиком стоимость, иначе убьют всею твою семью. Разумеется Краузер или Бентли купить не можешь, потому продаешь хату и отдаешь все им. Говорят, что мало. Ты тогда говоришь- нет больше. Тогда выбор. Чувак- или ты или твои родители, жена и ребенок. А ты хть на все 4 стороны катись.  Думай. Сроку два дня. Или ищи еще и спасай родню.


Ваши варианты, почетнная публика?

Эээээээ.....у меня даже слов нет......... :huh: :huh: :huh:
В ментуру заявлю...наверное..и буду там жить пока их не поймают.... :huh:
Что та в этом роде....
Больше ничего придумать не могу....!!!


В полете!!!

Оффлайн

 

#112 24-08-2010 15:08:28

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Тогда простишься с семьей сразу. Да и не факт что менты вообще будут шевелиться. Там толстый дежурный ленивый один, скажет- заяву пишите и оставляйте. И все.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#113 24-08-2010 15:22:17

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Завести дело в суде и пусть докажут что я стукнул тачку лидера ОПГ. А что это кстати?
Кто конкретно будет деньги требовать и каким способом? Они же не знают где я живу. Даже если запишут прописку из паспорта, жить то я могу где угодно. Если на месте аварии нет у меня паспорта, то и не узнают кто я.
Можно на деньги, полученные от продажи хаты, нанять ментов, вооруженную охрану, которая будет меня крышевать.
Можно нанять людей которые убьют лидера ОПГ и долг автоматически снимется.
Также можно отдать родственника, податься в бега (будешь в розыске) или покончить с собой. Больше вариантов нет.

Отредактировал(а) Manticore (24-08-2010 15:26:19)

Оффлайн

 

#114 24-08-2010 15:32:42

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

1Не вариант. Есть много непреодолимых препятствий.И главное- коррупция. Проиграешь еще дело и тебя еще скорее убьют. Сам себя загонишь в тупик.ОПГ-организованная преступная группировка. Читай мою подпись внимательно
2Бабки требовать будут те, кто скажет тебе про тачку. Либо водитель с шестерками либо он сам прищурится- ну мужик ты попал)))
3Знают. Узнают по номеру машины или просто изобьют тебя и документы на авто отнимут(иначе как ты ездить будешь) и сами глянут.Потом из БД узнают твою мобилу и все твои контакты, если ты пропадешь, тебя без труда найдут и будут сечь так, что ты даже не узнаешь. Если ж ни того ни другого, то по любэ от тебя что то есть такое, что может указать на тебя, так что проблем никаких у них нет в этом плане. Не узнает тока уличная шпана, считающая себя крутой.
4А у тебя связи все эти есть? Как ты будешь искать, если у тебя сроку то два дня и выйти на улицу под паствой тока можешь. ( те кто на крючке, находятся под слежкой до самого конца дела, людей у банд много )
5 Не хватит. Жизнь человека такого класса стоит минимум 50 000 баксов, потом тебе еще вендетту объявят преемники, так как теневой мир тесен, и узнать, кто это сделал- без труда. Эт тебе не милиция.
6 Вот это вероятнее всего. Так что лучше исходить из этих вариантов. Только не беги. Найдут.

Отредактировал(а) Шнайдер (24-08-2010 15:35:14)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#115 24-08-2010 15:55:48

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Если они убьют меня или семью, то какой кайф от этого? Кто им будет деньги давать? Ведь их цель-получить от меня деньги. А вообще, ОПГ может пристать к прохожему просто так и требовать деньги. Получается, стукнул я их тачку или нет-неважно.

Оффлайн

 

#116 24-08-2010 16:07:20

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Все не просто. Поверь мне, они себе хоть 20 Краузеров купят. Бабки не нужны им. Они делают это для репутации в теневом мире.Если ты так сделал, значит ты дурак задолжал. И тебя замочат из принципа. Так же и с семьей. Им все равно. Но если они тебя отпустят, значит что" Шнырь, Лом, Батька, Зеленый, Бугор  итэпэ  простил кому то долг. Что то мягче становится, эдак дел нельзя с ним иметь. Лохов так просто прощает. Ндаа сдает что то он..."


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#117 24-08-2010 16:53:20

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Тут спорили есть ли Бог, душа, рай, ад и прочее ненаучное. Я говорю, что возможно это есть, но как мне поверить в это на 100 процентов? Почему вы верите на 100 процентов что это есть, на каких основаниях? Я верю на 100 процентов что телефон в который я сейчас тыкаю, существует. Я вижу его, осязаю и воспринимаю своими органами чувств.
Насчет споров-я про другое немного спрашивал. Можно ли справедливо решать споры, чтоб не мучила совесть что я получил что то за счет другого, но и не ощущать что тебя ущемили в правах? Как я заметил, многие хотят себе все захапать. В том споре про класс если каждый подумает "Надо чтоб ему было хорошо, если он будет в неуютном коридоре, а я в уютном классе, нечестно будет", то они найдут способ поделить класс. А когда каждый думает чтоб было ему хорошо, а на остальных плевать... Может мне перестать быть добрым/справедливым и опуститься до их уровня?
Вот говорят что на форуме друзей находишь, а если Онимия вдруг исчезнет (форум будет недоступен) или кто с форума уйдет то дружба закончится. И вы таких называете друзьями?

Отредактировал(а) Manticore (24-08-2010 18:42:11)

Оффлайн

 

#118 24-08-2010 22:17:54

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

На форуме просто знакомые а не друзья. Малознакомые причем. Чтобы стать друзьями, нужно пообщаться посерьезнее и уже тогда, поняв, какой человек, решать, нужен тебе друг или нет. Но для этого форума мало. Люди обмениваются аськами, вконтактами, у кого есть, почтой, договариваются, и наконец встречаются, ибо только при встрече можно хотя бы приблизительно понять, каков человек. Те кто посмелее идут на встречи в одиночку, остальные еще кого нибудь приводят. Человек форумный малознакомый, мало ли что...
Что касается Онимии- повторяю, Онимия это сайт, а не соц сеть. Если накроется Онимия, то я более чем уверен, что все люди, интересующиеся друг другом давно уж обменялись аськами, почтами, может даже телефонами. Так то.

Отредактировал(а) Шнайдер (24-08-2010 22:23:42)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#119 25-08-2010 05:45:19

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Шнайдер написал(а):

Все не просто. Поверь мне, они себе хоть 20 Краузеров купят. Бабки не нужны им. Они делают это для репутации в теневом мире.Если ты так сделал, значит ты дурак задолжал. И тебя замочат из принципа. Так же и с семьей. Им все равно. Но если они тебя отпустят, значит что" Шнырь, Лом, Батька, Зеленый, Бугор  итэпэ  простил кому то долг. Что то мягче становится, эдак дел нельзя с ним иметь. Лохов так просто прощает. Ндаа сдает что то он..."

Это как в фильме!!!Не помню как называется......Там еще БРЮС УИЛЛИС СНИМАЛСЯ!!!
Мужику рассказывали что на скачках они ставят все время на одно и того же скакуна!!!!
Поставил несколько тысяч долларов!!!Ему сказали:
Ты серьезно хочешь это сделать???Пойми потом будут большие проблемы!!!
Он говорит:Я ставляю и все ТОЧКА!!!
Ну вот скачки начались!!!
Все шло прекрасно!!!
Но потом ситуация повернулась против него.....2 лучших сошлись и тот скакун на которого он поставил упал и лошадь тоже!!!
Все......проиграл он!!!
Когда скачки закончились мафия его поймала.....(незнаю каким образом они нашли его семью.....жену пристрелили и сына)!!!
А его связали на голову одели пакет и повесили его!!!!
Они сделали это потому чтобы он не сообщил полиции!!!!
Они знали что таких денег у него нет!!!И что он им их не вернет!!!
Вот такая вот история!!!


В полете!!!

Оффлайн

 

#120 04-10-2010 17:32:21

Konoko Girl (жен.)
Полицейский TCTF
Регистрация: 29-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: Опрос:вы бы хотели жить вечно или очень долго?

Может, в дальнем будущем, учёные сумеют переделать наши хромосомы-чтобы они несли не только генную информацию, но и некую часть, которая контролирует нашу жизнь(именно длительность). Если бы они так сделали, то наверняка нашли бы способ увеличит человеческую жизнь.


I Love Oni

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB