Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#121 24-08-2010 19:26:55

april_wind (жен.)
Охранник
Откуда: Москва
Регистрация: 31-07-2010
Сообщений: 41
Профиль

Re: Защита от вирусов, троянов и т.д.

Manticore, если уж так боязно - ну заведите на компе виртуальную машину и ставьте весь "непроверенный" софт на неё. Наружу не вылезет.) Опять же, проверка скачанных файлов антивирем - дело хорошее.)

Что касается разделения - я думаю, Oxenkiller имел в виду другую схему. Не "игры"-"работа", а "инет"-"всё остальное". Там, где я работаю, реализована именно она: имеется с десяток ноутов с Ubuntu (и ничем больше), подключённых к сети, а все остальные компьютеры - в пожизненном оффлайне. Всё (или практически всё) заражённое, что пытается запуститься с флешек или пойти бродить по локалке - убивается Касперским.


Террористы, захватившие ликёроводочный завод, уже пятые сутки не могут сформулировать свои требования (с)

Оффлайн

 

#122 25-08-2010 04:59:56

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Защита от вирусов, троянов и т.д.

Я так понимаю, вам вирусы никогда комп не ломали? Раз вам не боязно.

Оффлайн

 

#123 25-08-2010 07:01:01

april_wind (жен.)
Охранник
Откуда: Москва
Регистрация: 31-07-2010
Сообщений: 41
Профиль

Re: Защита от вирусов, троянов и т.д.

Вся жизненно важная информация (работа, учёба) у меня имеет бэкап на каком-либо внешнем носителе. А так - да, не ломали, пару раз доставляли неприятности, но всё удавалось спасти. Я вообще верю, что комплексная защита "антивирус+работающая голова" помогает в 95% случаев. Если только вы не насолили какому-нибудь хакеру.


Террористы, захватившие ликёроводочный завод, уже пятые сутки не могут сформулировать свои требования (с)

Оффлайн

 

#124 21-10-2010 14:16:54

ПоЗиТиФфФчИг (жен.)
Агент TCTF
Регистрация: 15-10-2010
Сообщений: 128
Профиль

Re: Защита от вирусов, троянов и т.д.

Manticore написал(а):

Как вы защишаетесь от вирусов? Какой антивирус по вашему лучший? А из бесплатных? Эффективно защишаться ограничением прав (как в учетке гость) ? Они мне блокировали винду и требовали смс, ломали операционку, воровали данные, блокировали доступ к сайтам и т.д. Заклебали они меня! Хочу найти действенное средство против них. Что посоветуете?

Kaspersky Internet Security 9.0.0.736.           Канеш прога платная, но мона каждые 30 дней активировать файл, который продлевает пробную версию)))


I Love My Chemical Romance..

Оффлайн

 

#125 16-02-2011 20:11:15

edgar967
Охранник
Регистрация: 06-02-2011
Сообщений: 27
Профиль

Re: Защита от вирусов, троянов и т.д.

У меня norton 360, с компом купил)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB