Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#21 08-01-2008 11:12:20

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

"боты вроде нормально бегают вслед за мной в открывшиеся проемы."
Только если за тобой по пятам. Издалека - не побегут. Проверь, что ли.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#22 08-01-2008 17:17:57

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

geyser написал(а):

семёрка - потемнее.

да не похоже это на семерку-то...

geyser написал(а):

И кнопки с менюшками (тоже перерисованные, наверно)

а нельзя ли как-нить их и фон из игры выковарить? или мож где-нить скачать можно?

geyser написал(а):

На фига тебе туда?

я гулять хочу!

Оффлайн

 

#23 08-01-2008 17:47:37

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

"да не похоже это на семерку-то..." Гм. По-моему похоже, ровно настолько, насколько надо. Если она будет меньше и чётче, то будет напрашиваться "Они 7". А так - подсознательный намёк на семёрку (предмет Банькиного фетишизма), а внешне - фон, перечёркнутый ленточкой с изломом.

"а нельзя ли как-нить их и фон из игры выковарить? или мож где-нить скачать можно?" Есть такая великая прога Oni Un/Packer: http://wiki.oni2.net/OUP
Текущую версию качаем отсюда (Tarball напротив current/): http://svn.chrilly.net/listing.php?repn ... p_current_
Экспортируются все техтуры и фоны (правда там многовато причендалов, и всё по-английски). Постепенно объясню. Импортировать лучше через меня.

"я гулять хочу!" Ну, пользуй Амэшный хак тогда. Очень правильный хак, я бы сам так и сделал. А уж релизить ли это официально - я ещё подумаю :P


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#24 09-01-2008 09:50:25

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

В качестве варианта цвет.схемы и логотипа могу вот че предложить (светлее только белый):

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
можно так же поменять цвет.гамму на красный и всеми любимый фиолетовый!
кста, мне почему-то всегда казалось, что 2ая часть Оньки должна быть именно в красных тонах выполненная! не знаю, почему, кажись, в противовес синиму...


Прикрепленные файлы:
Аттачмент big_notext_00_pict_loadgame_background копия.png, Размер: 279,443 байт, Скачано: 446

Оффлайн

 

#25 09-01-2008 10:11:07

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

Reddog: если хочешь Они в красных тонах, то скачай с narod'а скрипт "все вместе" и запусти пас уровень. Исправляется заменой файла main.

Отредактировал(а) Cursor (09-01-2008 10:27:00)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Они в красном.jpg, Размер: 17,047 байт, Скачано: 454

Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#26 09-01-2008 14:52:42

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

Cursor написал(а):

Reddog: если хочешь Они в красных тонах, то скачай с narod'а скрипт "все вместе" и запусти пас уровень. Исправляется заменой файла main.

Ой, мамочки! чурминячур!:O я ж не это имела ввиду!...:glare:

Оффлайн

 

#27 09-01-2008 14:56:55

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

RedDog написал(а):

Ой, мамочки! чурминячур! я ж не это имела ввиду!...

А представь каково мне играть было?! Правда я исправил. А как примерно тебе надо? Покажешь?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#28 09-01-2008 15:06:41

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

Cursor написал(а):

Покажешь?

Покажу! потом!

Оффлайн

 

#29 09-01-2008 17:04:24

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

В качестве варианта цвет.схемы и логотипа могу вот че предложить

Ммм.. Цвет грязноватый какой-то.. И семерку, на мой взгляд, надо делать в другом стиле, нежели саму надпись. Это ведь не номер игры)) Они, часть седьмая..))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#30 09-01-2008 19:11:51

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

Dying Inside написал(а):

надо делать в другом стиле

другой стиль сюды не катит!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
а индекс не всегда означает продолжение!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
вот еще вариантиг:


Прикрепленные файлы:
Аттачмент oni2.jpg, Размер: 261,895 байт, Скачано: 464

Оффлайн

 

#31 09-01-2008 22:58:34

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

вот еще вариантиг:

Ого!! Игра, я так поняла, называется "7"? :) А шо такое "они"? :D

другой стиль сюды не катит!

Если принцепиально другой - то да, не покатит. Надо семерочку куда-нибудь вниз снести, чтоб она была стилизованной, в духе самой надписи, но немного другой - может, цветовую гамму поменять, форму другую и т п
А то стойкое очучуние, что это седьмая игра серии)) ( Ах, если бы..)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#32 09-01-2008 23:37:12

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

тады вот вариант с того загодочного диска:


Прикрепленные файлы:
Аттачмент oni3.jpg, Размер: 340,826 байт, Скачано: 432

Оффлайн

 

#33 10-01-2008 23:24:34

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

"тады вот вариант с того загодочного диска:" Что ж, это ближе к истине, то бишь к моей интуиции (то бишь к интуиции того, кто на меня прикол этот Мукадешный сделал), но я бы сделал семёрку ещё более ненавязчивой (например без краёв), но чтобы эта почти незаметная загогулина (в которой люди должны именно угадывать семёрку) гармонировала с главным логотипом (например, чтобы перекладина семёрки чуть поднималась вправо, вдоль надписи и верхнего края подчерка). Угол можно вынести с правого края ближе к середине, так будет виднее, что это именно угол широкой ломаной линии, то бишь семёрки, а левый конец перекладины тоже не хадо упирать, влево - опять же, чтобы было ясно, что это начало линии-семёрки.
А "Seventh Anniversary Edition" я пустил бы не в одну скучную строчку, а выстроил как-нибудь по диагонали (есть несколько способов, от трёх слов лесенкой до по-разному наклонных надписей). Ещё думаю, что обязательно надо возвращаться в формат 640x480, чтобы оценить эффект. А ещё... а, ну да, фонт-то в Они не какой попало, а вот этот вот: http://home.luna.nl/~xino/fonts/xenotron/index.html   Я не говорю, что использовать надо именно его, так как некоторые буквы и буквосочетания читаются неоднозначно, но к сведению примите, плиз.
Основной логотип можно сделать проще - опять же, убрать знакомую кайму, посмотреть что получится с одними тенями/прозрачностями (если фон ниже семёрки, а та - ниже надписи, тут есть где поэкспериментировать с преломлением, диффузией, тенями - даже упрощённая геометрия может иметь приятный рельеф.
Ну и опять же многое зависит от того, чем наполнить пространство внизу/слева (переполнять не рекомендую, или тогда уж ненавязчивыми деталями типа матричных фонов или еле видного лайн арта). Не забывать о кнопках (я спрошу СФеЛи, будут ли ещё).
Извините, если давлю, просто я напился, недоспал и перетрудился (то есть сначала перетрудился, потом недоспал, и только потом напился).


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#34 11-01-2008 17:29:22

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

geyser написал(а):

но чтобы эта почти незаметная загогулина (в которой люди должны именно угадывать семёрку) гармонировала с главным логотипом (например, чтобы перекладина семёрки чуть поднималась вправо, вдоль надписи и верхнего края подчерка). Угол можно вынести с правого края ближе к середине, так будет виднее, что это именно угол широкой ломаной линии, то бишь семёрки, а левый конец перекладины тоже не хадо упирать, влево - опять же, чтобы было ясно, что это начало линии-семёрки.

блин! все- равно не понимаю, какую конкретно надо семерку!! а ты не можешь как-нить хоть на бумажке набросать чтоль? шоб нагляднее было! а то я ваще запуталась...

geyser написал(а):

а вот этот вот: http://home.luna.nl/~xino/fonts/xenotron/index.html

да,имхо, мой шрифт не сильно отличаецо...:glare:

geyser написал(а):

просто я напился, недоспал и перетрудился

да это заметно!^_^

Оффлайн

 

#35 12-01-2008 02:15:33

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

да это заметно!

Да не, просто давать советы всегда приятней и проще :D

Кстати, последний вариантик мне лично уже больше нравиться. Вот только не слишком ли семерка большая? А то она перетягивает все внимание на себя и разбивает целосность картинки. Поменьше бы ее))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#36 13-01-2008 11:09:04

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

"а ты не можешь как-нить хоть на бумажке набросать чтоль? шоб нагляднее было! а то я ваще запуталась..."


Прикрепленные файлы:
Аттачмент edition.jpg, Размер: 60,528 байт, Скачано: 618

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#37 13-01-2008 13:35:04

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

2geyser

А ведь круто! Только название Они чуток побольше - и вообще атас)) :)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#38 13-01-2008 20:06:59

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

geyser написал(а):

edition.jpg, Размер: 60,528 байт, Скачано: 6

Спасибо!

Оффлайн

 

#39 14-01-2008 00:37:10

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

Я вообще согласен с критикой - "ONi" мелковато, а Конока, вероятно, крупновата (хотя и не слишком) - поэтому для наполнителя типа матричной мишуры места не остаётся совсем. Это объясняется просто тем, что оба объекта (и конока, и надпись) уменьшены ровно вдвое, для определённости. Пока что думаю забить на мишуру и оставить так (если конечно, вы ничего не сотворите). Ну а насчёт надписи - я ей недоволен, потому что она хоть и негативная, но всё равно та же самая, что в оригинале, и к новому, "гениально простому" дизайну не очень подходит - чересчур "законченная". Надо или кайму эту дурацкую как-то убрать (например, если весь лэйер взять и затенить до чёрного - будет просто жирное чёрное "ONi"). Или сделать новую надпись, можно - "хорошо забытую старую" ("Oni" из первого трэйлера, от 1998-го года; надеюсь, Собачка не кинет в меня тапком за то, что я опять поднял эту "муть" :) )
Кнопки я думал уменьшить и/или сдвинуть вправо, в более плотный столбик. Тона кнопок думал сделать более металлическим - серебянными, что ли (то есть опять же серыми - для дальтоников типа меня).
(( И вообще думал всю игру перегнать в серые тона, для прикола - или может только некоторые части, для контрасту (не бойтесь, это шутка) :) ))
Ещё идея. Довольно дерзким оформлением кнопок и менюшек были бы такие вот чёрно-белые карандашные текстуры, от руки. С грубыми штрихами и наполнениями, набросанные как бы. Уже функциональные (на их фоне должны читаться дневники и то-сё), но как бы с намёком на предстоящее развитие. Не представляю себе, на что может быть похож такой вот "дерзкий набросок высокотехнологичного интерфейса", да ещё на фоне игры (менюшка F1), но на фоне вышеприложенной главной менюшки (в которой Конока так и осталась бы "наброском") - очень даже.

А, да, а "anniversary edition" у меня слишком крупное - теперь я сделал его соразмерным/параллельным палке семёрки.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#40 14-01-2008 01:15:32

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Seventh Anniversary Edition, Версия Всего Хорошего

geyser написал(а):

Ещё идея. Довольно дерзким оформлением кнопок и менюшек были бы такие вот чёрно-белые карандашные текстуры, от руки

Любишь старое кино, что ли?


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB