Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#81 16-01-2009 11:34:43

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

Ну почему, сразу "не нужны", мож кому-то и НЕ нужны, а мне (думаю я не одна такая) нужны... С ними веселее!!!


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#82 16-01-2009 12:36:34

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

Скрипты ещё многим нужны. Вот если бы хоть не много поясняли, что и как про "движки и модели", то может и поднялись бы в этом отношении. Хотя ещё скрипты делать не все научились (в том числе и я)


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#83 16-01-2009 12:38:54

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

Здесь есть  пособие по скриптоизвращению


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#84 16-01-2009 13:10:40

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

может КТО-ТО и не посещает многие буржуиские саиты(про оньку разумеется) то многие посещают,в том числе и я,все уже с бинарками и ресурсами(там и учебники,и таблицы есть понятные)возятся,пора бы и онимии начать....скриптами многое не сделаешь,только то,что уже тупо вложено в уровень,а вот ресурсы...от точек перемещения до моделей и текстур...

Добавлено спустя 42 секунды:
там пр движки(про какие такие движки??)и модели тоже есть


шоу начинается!

Оффлайн

 

#85 16-01-2009 16:23:34

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

awp_master.pro^no clear*, не надо бросаться из крайности в крайность, себя и других смущать. Скрипты плотно взаимодействуют с ресурсами - факт. Но это не значит, что данные ресурсы ограничивают свободу скриптеров до такой степени, что на одних скриптах можно сделать только лажу. Нет же.
Есть до фига продвинутых скриптов, например альтернативные сюжеты mariachi_bear  и Your_Mom. У Михи тоже какие-то ковырятельства с замахом были. У меня - Арена (OTA). Всё это было как правило задолго до ОниСплита и совершенно отвязано от ресурсокопательства. А глюки и косяки, которые в таких скриптах встречаются - чаще всего связаны с ленью и невниманием и т.п. скриптера, а не с ограничениями скриптинга как такового.
То есть если есть время и желание модить ресурсы - пожалуйста, сколько душе угодно. Но не надо "стремиться к горизонту", иначе так всё время будет поверхностное ковыряние в чём-то "морально устаревшем", а потом переключение на очередной последний писк.

"там пр движки(про какие такие движки??)и модели тоже есть" Наверно, iljaos имеет в виду Даодан и прочие поправки к собственно движкам игры: всякие багфиксы и фичи, некоторые вполне важные.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#86 16-01-2009 17:19:55

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

да нет,что вы,я же не против скриптов,если вы читали сообщения выше,я писал про то что скриптов очень мало,поэтому выложил свои,дабы тема не была пустой,ведь сейчас нормальных скриптов нет вообще,да и те что есть,заключаются в тупых спавнах с кучей врагов,по-этому я и решил,что на скрипты все забили(я на ресурсы перехожу,как-никак на них больше классностей сделать можно)и все теперь на ресурсах


шоу начинается!

Оффлайн

 

#87 17-01-2009 00:41:25

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

Вот оттого, что все решили, как ты, мы и имеем ситуацию: все, глядя друг на друга, забили на скрипты, и ковыряются в бинарных ресурсах. Думают, что "скриптить - не наш метод", а откуда тогда возьмётся новая логика для уровней?,
А что такое Арена или Ренегейд, ты совсем не представляешь или притворяешься (и/или забыл)? А то как-то обидно слышать, что "нормальных скриптов нет совсем"...
гм, хотя ни Арена, ни Ренегейд "нормальными" не назовёшь, конечно... неужели они у тебя под "тупые спавны" подпадают?

awp_master.pro^no clear* написал(а):

geyser написал(а):

Чтооо? МНЕ - снег?!
Чтооооо??? МНЕ?! - ЗНОЙ???!
ЧТООООООО????? МНЕ???! - ДОЖДИК ПРОЛИВНОЙ?????!

хм...не очень понял.

Ну, просто скрипт у тебя называется "когда мои друзья со мной" - хотя они у тебя как-то странно дружат. Это слова из припева известной песни Шаинского, которую часто адаптируют на злобу дня - "что мне снег, что мне зной, что мне кризис мировой" - или просто используют как поговорку - про медведя, который без друга, например, классно сказано.
И есть такой чел Сашка Пушной, который профессионально клепает музон, нередко - шуточный. Есть у него серия трофейных рекламных роликов для радио Юнитон, и один из них вот такой:
http://pushnoy.ru/media/music-2003-2004/#Song0047
http://pushnoy.ru/resource/_audio/Pushn ... CHTOoo.mp3

Из той же серии рекомендую "Во кузнице", ну и вообще у Пушного много смешного.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#88 17-01-2009 08:10:49

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

geyser написал(а):

Вот оттого, что все решили, как ты, мы и имеем ситуацию: все, глядя друг на друга, забили на скрипты, и ковыряются в бинарных ресурсах. Думают, что "скриптить - не наш метод", а откуда тогда возьмётся новая логика для уровней?,

ну,не только МЫ,я че-то и у иностранного комьюнити в последнее время вслепую не вижу новых скриптов(вот недавно товарищ demoskratos сделал неплохой мод),я не имею ввиду моды(с заменой ресурсов)а чисто скрипты,да как ОТА,но ведь нету новых,только то что ВСЕ уже прошли(мне сами скрипты не нужны,я люблю копаться в них).

geyser написал(а):

И есть такой чел Сашка Пушной, который профессионально клепает музон, нередко - шуточный. Есть у него серия трофейных рекламных роликов для радио Юнитон, и один из них вот такой:

музон прикольный,но совершенно не в тему,есть тема "кто что слушает".


шоу начинается!

Оффлайн

 

#89 17-01-2009 08:48:15

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

Согласен со всеми,все по своему правы. И скрипты нужны и daodan, но ими не сделаешь же дополнения к движку и новые модели! Может все таки научимся постепенно научимся они сплитом пользоваться, здесь вроде темка про него была...

awp_master.pro^no clear* ты случаем не знаешь ссылки на такие буржуйские сайты???


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#90 17-01-2009 09:07:09

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

Bungie ? раздел Oni на официальном сайте разработчиков.

Oni Central ? в данный момент закрыт на реконструкцию. Однако форум живет и здравствует.

OniGalore Wiki ? самый информативный ресурс по Oni. Сделан на движке MediaWiki, так что все желающие могут принять участие в его переводе на русский язык, редактировании и развитии.

SSG's Oni Stuff ? полезнейшие материалы по ресурсам и скриптам, коллекция старых превьюшных картинок, можно скачать кое-какие реплики из игры в формате wav на четырех языках.

Oni Master ? секреты, советы, приколы, руководство по скриптам и много интересных скринов.

Script 10K ? тут вы найдете патчи, кое-какие проги, фэнские видеоролики, много скриптов...

The Shapeshifter ? знай себя и своих противников. Анализ приемов разных персонажей с картинками.

Oni Script Editor ? сайт программы для редактирования скриптов, автор Tyr.

OniPlayer ? разрабатывающийся мультиплеер для Oni.

ONI Breaker ? проект Коноко Пэйн, автор Pierre Terdiman.
А вообще иди в лучшие сайты

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
http://oni.bungie.org/community/forum/
http://wiki.oni2.net/Main_Page
http://ssg.oni2.net/
http://oni.moltenstudios.com/index.php
http://script10000.oni2.net/


шоу начинается!

Оффлайн

 

#91 17-01-2009 10:50:02

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

И все они конечно же английские! а у меня он страдает, но всё равно спасибо


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#92 17-01-2009 11:14:22

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

хм...сначала ты пишешь,что тебе нужны ссылки на БУРЖУЙСКИЕ саиты,а потом пишешь,что все они АНГЛИЙСКИЕ,странно,но буржуйские,это и есть английские(и вре родственные языки)


шоу начинается!

Оффлайн

 

#93 17-01-2009 11:50:00

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

iljaos написал(а):

И все они конечно же английские! а у меня он страдает, но всё равно спасибо

В гугле есть переводчик, так что не парься! вводишь адрес страницы которую надо перевести и... Вуаля! Всё переведено, вот только иногда дословно, зато круче чем со словарём.
*проверенно мною на практике*


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#94 17-01-2009 11:58:50

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

с таким переводом,как в гугле,легче выучить весь английский с грамматикой(я так и сделал пару лет назад)чем мучиться,тем более если дело касается точности,такой,как в скриптах.


шоу начинается!

Оффлайн

 

#95 17-01-2009 12:09:15

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

Ну скрипты канешь эт важно, но в другой информации... Можно и программу скажать с большим словарём


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#96 17-01-2009 12:16:31

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

ладно,это мы не в тему,лучше выкладывай свои моды(не скрипты)


шоу начинается!

Оффлайн

 

#97 17-01-2009 12:24:06

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

:blush: э... ты о чём? Я не умею


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#98 17-01-2009 12:27:46

awp_master.pro^no clear* (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: питер
Регистрация: 21-12-2008
Сообщений: 98
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

ладно,против тебя мне нечего сказать,так как твой рассказ ОТЛИЧНЫЙ!


шоу начинается!

Оффлайн

 

#99 17-01-2009 12:32:59

Маи (жен.)
Спецагент TCTF
Откуда: Размечтались
Регистрация: 16-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

:redden: Пасиб...


Нам ONI НАВСЕГДА!!!!
Кто так не думает - БОЛДА!!!

Оффлайн

 

#100 17-01-2009 15:08:53

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вываливаем и обсуждаем скрипты

"музон прикольный,но совершенно не в тему" Хо-хо! Тема - понятие растяжимое, особенно для тех, кто понимает. Ты назвал свой скрипт "когда мои друзья со мной", я вспомнил Пушного и к слову процитировал, ты не понял, я объяснил.

"буржуйские,это и есть английские(и вре родственные языки)" Какие такие родственные? Есть китайский и польский форумосайты, но они, насколько мне известно, летают гораздо ниже ОниМии и Централа, наверно, за отсутствием там меня или другого существа гейзероподобного.

С английским надо дружить, iljaos, в жизни пригодится... Хотя из тех же соображений можно учить китайский, но пока что английский - намного актуальнее. Рекомендую.

"И скрипты нужны и daodan, но ими не сделаешь же дополнения к движку и новые модели!"
Даодан - это как раз по движковой части =|  А модельки требуют не столько привычки к ОниСплит, сколько навыков собственно моделирования.

"ну,не только МЫ,я че-то и у иностранного комьюнити в последнее время вслепую не вижу новых скриптов"
Дык, когда я говорю "вы", это ВСЕ ВЫ, сколько вас есть, на всех известных мне Онишных форумах и вики...
В том-то и беда, что буржуи тоже на ОниСплите бзикнулись, а сесть и заскриптить уровень им ещё как влом.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB