Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#181 28-02-2009 18:22:01

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Вести с фронта

Вах.. Барбариска, красавец-мужчина)))
Действительно, по такому волевому выражению лица и не скажешь, что персонаж отрицательный)) Может, ему ухмылку садистскую прикрутить? %) И черты лица уж какие-то шибко благородные, отрицательным персонажам положено иметь нос крючком, глаза кучком.. А то на этом фоне и вены выглядят готичным макияжем.. Кстати, венам нужно срочно "понизить лохматость", то есть кустистость)))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#182 01-03-2009 14:30:27

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Вести с фронта

http://i072.radikal.ru/0903/ac/39f0477b7e4d.png
С Барабасом на данный момент закончил. Кустистость, романтику, брови и даже цвет бороды оставил...
Править его дальше не могу, мне в нем все нравится ). Впрочем, ничто не помешает вам подредактировать
текстуры когда я их выложу, и запостить здесь. Варианты будут с такой, и родной, зеленой бородой...
А пока будет красавцем-аристократом, добрым металистом-романтиком с волевым лицом и готичными наколками ).

Просто пара скринов:
http://s47.radikal.ru/i115/0903/5a/cde44351beafx.jpg http://s44.radikal.ru/i105/0903/dd/e5ab58e524fdx.jpg

Тем временем:.. Дядька Терранс, Griffin_wip
http://s44.radikal.ru/i103/0903/ec/6d2fb2144ed9.png

Антон написал(а):

Эээ... А какой последний даодан и чо классная графика?

Не знаю с какой версии в даодане пошла поддержка плагинов, но я пользуюсь этим Daodan.
Хотя что он последний так же утверждать не могу...Нет, графика по прежнему фуфло j ...

Антон написал(а):

Я предыдущую скинул, Можно две поставить?

Можно и две, только смысла особого в этом не вижу. Что в архиве, что в плагине - одни и те же текстуры,
с той лишь разницей, что архив необходимо скомпилировать в плагин или вместе с нулевым уровнем, а
плагин достаточно просто положить в GameDataFolder...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#183 01-03-2009 18:10:58

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Вести с фронта

Дядька теранс с закончинным вариантом фейса или набросок? просто ощущение незаконченности, так же помоему нехатает контрастов, например у Барабаса их и то больше, хоть он и бледнолицый, белый как смерть, а выделены скулы, достаточно - надбровные дуги, даже в конструкции губ - виден объем.
Потом не думаю, что Гриффин на самом деле такой розовокожий неженка, он пожилой, суровомотерый дядька, бывалый в разных переделках, много повидавший мужик. Потом, складки на лбу достаточно контрасны и выделяются, тем временем глаза и губы немного пропадают, хотя например, та же линия смыкания губ всегда очень четко видна, ведь это не просто складка, или соединение нескольких плоскостей, а между ними разрыв, иными словами отдельные формы прилегающие друг к другу. Тоже самое с веками, где тогда толщинка, раз у того же Барабаски они есть. Вощем поконтраснее)
Хех, как всегда, уход от мультяшной стилизованности, анимешности, к реализму, фотографичности, не то что бы некрасиво, скорее далеко от изночальной сути. Незнаю, мне кажется, излишний реализ меняет суть, дух игры, они теряются...

Отредактировал(а) GTO (01-03-2009 18:13:23)

Оффлайн

 

#184 02-03-2009 01:25:11

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Вести с фронта

Хоть и не заходи на форум) Насмотришься такого, что руки начинают чесаться самому что-то подобное сделать.

Минус новой текстурки Барабаса в том, что у оригинала глаза - как бы пленкой покрыты.

У Гриффина ярко выражена проблема с волосяным покровом головы...

Отредактировал(а) Ricker (02-03-2009 01:27:51)

Оффлайн

 

#185 02-03-2009 08:45:21

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Вести с фронта

РУЛЕЗ... Грифина измененного легко сравнить  с оригиналом-просто посмотрите на новую голову и на воротник... Неужели раньше так любили размытие???


Это... это печально...

Оффлайн

 

#186 03-03-2009 11:16:02

Антон (муж.)
Охранник
Откуда: В России наверное
Регистрация: 26-11-2008
Сообщений: 48
Профиль

Re: Вести с фронта

Severed,А когда можно помочиться с этим другим барабасиком


Допрыгался!

Оффлайн

 

#187 03-03-2009 13:11:03

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Вести с фронта

А он не другой!!!Он такой-же как обычный только СеверЕД изменил тэкстуры лыца барабаса.


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#188 03-03-2009 13:45:43

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Вести с фронта

судя по скринам, север их делал буквально заново, только сверяясь с расположением объектов на оригинальной тектуре.

2Север
Насчет гриффина. я почти как ясный свет вижу, что лысину ты ему вообще не трогал. Или трогал, но неаккуратно. Место, где заканчивается лицо, и место, где начинается лысина разного цвета. Не сразу видно, но всё же они разные. (не надо говорить "поэтому они вместе")


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#189 03-03-2009 14:10:01

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Вести с фронта

Гриффин всего лишь приблизительный эскиз, об этом говорит и описание, и само качество текстуры. Выложил чтобы народ не скучал...

О сути, духе и прочем, что убивают "реалистичные" текстуры - не согласен. Имхо, Банджи, написав серьезный и интересный сюжет, создав
под него мрачный мир будущего темно-серых тонов, подпортила все какой-то примитивной стилистикой аниме. И вроде бы 2001, даже
в России, не говоря уж о Европе, знают что аниме это не только квадратные глаза на пол лица, рот в три пикселя и зеленые волосы...но нет...
Особенно оторопь берет от женских лиц, хотя и среди мужского населения лупоглазые цивилы встречаются. Конечно все это лишь мое
мнение. Свободный модинг вообще тем и "плох", что каждый делает что-то в первую очередь под себя, а уж потом для других...

Ricker написал(а):

Хоть и не заходи на форум) Насмотришься такого, что руки начинают чесаться самому что-то подобное сделать.

Так за чем дело стало ?..

Gelo написал(а):

РУЛЕЗ... Грифина измененного легко сравнить  с оригиналом-просто посмотрите на новую голову и на воротник... Неужели раньше так любили размытие???

Не любили, текстуры были малого размера из-за возможностей железа, т.к. на каждую модель в игре приходится от 12 текстур, однако
качество даже для 2001 могли бы сделать и лучше. Впрочем на 800*600 и меньше это смотрится вполне пристойно...

Антон написал(а):

Severed,А когда можно помочиться с этим другим барабасиком

Помочиться...кхм, это скорее к этому Барабасу - с ним не только помочиться, но и кучу навалить можно j ...
А текстуры новые лежат в аттаче, для удобства и плагин и просто txmp к каждому цвету прилагается...

demos_kratos написал(а):

судя по скринам, север их делал буквально заново, только сверяясь с расположением объектов на оригинальной тектуре.

2Север
Насчет гриффина. я почти как ясный свет вижу, что лысину ты ему вообще не трогал. Или трогал, но неаккуратно. Место, где заканчивается лицо, и место, где начинается лысина разного цвета. Не сразу видно, но всё же они разные. (не надо говорить "поэтому они вместе")

Правильно видишь...


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Babahead.rar, Размер: 554,466 байт, Скачано: 695

http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#190 03-03-2009 17:41:20

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Вести с фронта

Хех, ближе к реалистичности это нормально, главное стоящий, с крепкими основами сюжет ) 
А вобще, по хорошему, игра тогда притендует на что то большее, а когда в ней видишь узкость, рамки и прочие огранчения, то спрашивается - нафига такая замутная мега реалистичная, фотографичная графика, если, к примеру, даже чашку на столе разбить нельзя, или получив по морде огромной лапой монстра - не отлетаешь, неговоря уже о большой потери хелсов, или еще убидительней - смерти...
Вобщем, никакой графикой и спец эффектами, пафасными наворотами, огромным количеством всякого хлама - не спасешь игру, если нет основы - хорошого и убедительного сюжета.  Так же должна быть гармония, лаконичное сочетание всего что есть в том или ином проекте - игре.

Отредактировал(а) GTO (03-03-2009 17:46:22)

Оффлайн

 

#191 15-03-2009 14:56:48

Hajime Saitou
Цивил
Регистрация: 15-03-2009
Сообщений: 5
Профиль

Re: Вести с фронта

Народ, опять же я не знаю куда писать.
Напишу сюда.
Есть идея, но я не знаю к чему она относится. Наверно не к скрипту. Хотя я хз. :)
Короче сделать персонажа, того же страйкера. У него будет ключ от двери в следующий уровень, но
он не подходит близко, то есть избегает ближнего боя. Вы к нему, он от вас убегает.
Оружия у вас нет уже или ещё не было в найдено.
Ну развить эту тему можно вообще или бред? :) :sorry:


^_^

Оффлайн

 

#192 18-03-2009 12:03:35

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Вести с фронта

Гриффину нос бы помясистее, а то они с Барбариской как будто к одному пластическому хирургу захаживали..


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#193 18-03-2009 17:16:54

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Вести с фронта

Dying Inside, какие редкие посятители) Вроде матерая форумчанка, хоть и редко появляешся, но тогда могла б по больше че нибудь писать, разгромить, как всегда, меня например, где нить) или еще что нибудь...
Вобще больше всего смущает то, что кое где линиями подведено как по конитору, слишком жесткий и графичный - декоративный прием, хотя сами измененные текстуры у того же Барабасыча - с уклоном к ремализму, иными словами многие линии просто недолжны тогда быть, иначе противоречие. Например линии обводки крыльев носа, причем такими же линиями, таково же тона - все основные морщины, даже линия разреза губ из тогже теста, это в реализме неубедительно смотрится, нету такого жесткого контура, все на контрасте света и тени, только тона и их градации, оттенки, ни каких жестких линий и черточек - там где их просто не может быть, тем более тупо наштампованных, что на носу, что около глаз, что морщины. Конешно говорилось, что недоделка, в частности Гриффин, но все равно, как то еще не убедительно) Хотя и видно что делалось с энтузиазмом и душой)

Отредактировал(а) GTO (18-03-2009 17:17:23)

Оффлайн

 

#194 20-03-2009 09:08:10

Антон (муж.)
Охранник
Откуда: В России наверное
Регистрация: 26-11-2008
Сообщений: 48
Профиль

Re: Вести с фронта

А кода можно помочиться дяденькой террансом (c Изменёнными текстурами):)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я бы предложил ещё изменить одежду в они(ну или получше сделать):D


Допрыгался!

Оффлайн

 

#195 24-03-2009 13:16:16

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Вести с фронта

GTO написал(а):

Хех, ближе к реалистичности это нормально, главное стоящий, с крепкими основами сюжет ) 
А вобще, по хорошему, игра тогда притендует на что то большее, а когда в ней видишь узкость, рамки и прочие огранчения, то спрашивается - нафига такая замутная мега реалистичная, фотографичная графика, если, к примеру, даже чашку на столе разбить нельзя, или получив по морде огромной лапой монстра - не отлетаешь, неговоря уже о большой потери хелсов, или еще убидительней - смерти...
Вобщем, никакой графикой и спец эффектами, пафасными наворотами, огромным количеством всякого хлама - не спасешь игру, если нет основы - хорошого и убедительного сюжета.  Так же должна быть гармония, лаконичное сочетание всего что есть в том или ином проекте - игре.

Если считать конечную игру цельным и сбалансированным продуктом, то тогда вообще не ясно зачем кому-либо что-либо в ней менять?
Зачем в АЕ подтянули ИИ, ведь теперь боевая часть претендует на нечто большее, в то же время ни система блоков, ни приоритеты ударов
не ясны - какой же это файтинг? Зачем сделали урон от бьющегося стекла и возможность перебрасывать врагов через бортики/в окна, ведь
теперь физика игры претендует на нечто большее, однако даже не то что ящик - труп пнуть нельзя. Ну какая это физика? Зачем текстуры
перерисовывать, добавлять различные эффекты, вроде того же цел-шейдинга, когда визуальный ряд в игре и так гармоничный, пусть и
на трояк, ведь тогда игра претендует на нечто большее, но модельки по прежнему угловатые, а спецэффекты средненькие...
Какая же это графика, нихрена не "крузиз" j ...И так далее, и тому подобное...
Может получилось грубовато, однако это ни разу не "наезд", просто продолжил твою логическую цепочку...

Dying Inside написал(а):

Гриффину нос бы помясистее, а то они с Барбариской как будто к одному пластическому хирургу захаживали..

Истинно так, раздвоением личности пока не страдаю ) ...

(фото)реализм/реалистичная, фотографичная графика

Я уже не помню сколько раз я на это отвечал, но...в новых текстурах "реализма" столько же, сколько и в старых, и реалистичными, а уж тем
более "фотографичными", их можно считать разве что в сравнении с оригиналом, но на ряду с оригиналом почти все будет смотреться верхом
реализма. Хотя, если реализм для вас это два глаза, два уха, две ноздри, ..., рот, хоть сколько-нибудь обозначенный рельеф лица - тогда да,
спорить дальше смысла нет...

to Hajime Saitou, Антон:
В Советской России идеи выдвигают тебя! Что означает, что в данном комьюнити кто что предложил - тот тем и занимается j ...

Антон написал(а):

А кода можно помочиться дяденькой террансом (c Изменёнными текстурами):)

"Помочится" с дяденькой Террансом в ближайшее время случая не представится, т.к. сев как-то раз на нетрезвую голову я сделал ему такую
текстуру, что, после лицезрения ее трезвым взглядом, отходняк у меня будет еще долго...
Впрочем, чтобы тема окончательно не скисла, выкладываю финальные (на данный момент) текстуры Шины и одной из фурий (хотя с ней тут и не
совсем финал, но...тестите).
http://s44.radikal.ru/i103/0903/5b/a2c866ed6a2dx.jpg http://s52.radikal.ru/i137/0903/4d/5b2046d64f96x.jpg
      http://s42.radikal.ru/i098/0903/de/be06fc364ed4x.jpg             http://s50.radikal.ru/i127/0903/b5/fd7a00afcad7x.jpg
Отдельно txmp выкладывать не буду - те кому он может понадобится всяко разбираются в сплите, и вытащить текстуры из плагина им не должно составить труда...


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Shinatama.rar, Размер: 140,590 байт, Скачано: 781
Аттачмент Fury.rar, Размер: 94,309 байт, Скачано: 726

http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#196 24-03-2009 15:03:37

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Вести с фронта

не знаю что ты исправил у Шины, но она мне определенно нравится! И фурия стала действительно на фурию похожа! это радует!)))

Оффлайн

 

#197 25-03-2009 02:48:54

Hajime Saitou
Цивил
Регистрация: 15-03-2009
Сообщений: 5
Профиль

Re: Вести с фронта

прикольно, жалко только что не все фурии сменили облик :) когда ждать остальных? :) :)

Отредактировал(а) Hajime Saitou (25-03-2009 02:51:49)


^_^

Оффлайн

 

#198 25-03-2009 15:32:46

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Вести с фронта

До рыжих и с повязкой доберусь позже, пока лишь три этих...
Хм, а вообще, посидел я, подумал, что не круто это - три лица на 9 фурий, все-таки единственный противник женского пола ("Карен" не в счет).
Однако девять лиц это тоже подвиг, особенно учитывая геометрию, но все же...На скорую руку набросал пока что-то эдакое для красной...
ಠ_ಠ
http://s39.radikal.ru/i083/0903/32/ae1707f3094e.png
Когда ждать остальных? Самому интересно...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#199 25-03-2009 15:57:56

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Вести с фронта

гримасу бы ей по-проще,а то как с бодуна получилась...у меня аж голова заболела от ее лица!
Кстате о птичках, за Карен ты тоже возмешси?

Severed написал(а):

Однако девять лиц это тоже подвиг

я думаю, 4 - 5 это уже более,чем достаточно!

Оффлайн

 

#200 26-03-2009 18:38:35

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Вести с фронта

Да блин, я недостаточно раскрыл что хотел сказать или просто просто так криво написал - не знаю...   но все текстуры отличные, спору нет, самое главное вполне подходящие, круче и не надо, или тогда все переделывать, вплоть до моделей и уровней)
А что касается реализма, то имел в виду не его конкретно, а некую степень приближенности к нему, не более) вобщем все просто и втоже время сложно сходу объяснить)  думаю здесь ты и так все понимаешь)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB