Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 05-08-2009 22:11:04

mirage 
Цивил
Регистрация: 05-08-2009
Сообщений: 2
Профиль

rss форума

нельзя ли добавить в шаблоны форума ссылки на рсс? например, такие:

Код:

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Onimia New Topics RSS Feed" href="http://onimia.ru/forum/extern.php?action=new&amp;type=rss" />
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Onimia Active Topics RSS Feed" href="http://onimia.ru/forum/extern.php?action=active&amp;type=rss" />

потому что RSS ? это удобно. а о том, что он тут есть, можно узнать, только спросив у гуголя про ?punBB rss feeds? и угадав ответ.

Добавлено спустя 48 секунд:
и, кстати, сделать галку ?Подписаться и следить за ответами в этой теме? автоматически включеной (то ли я тормоз, то ли в профиле это не настраивается).

Оффлайн

 

#2 06-08-2009 09:00:52

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: rss форума

хм, никогда не имел дел с rss и не думал, что оно может быть удобно. даже со всем обилием примочек.
добавить <link> или даже <a> - не проблема. вопрос лишь в самом rss. ) то бишь, есть ли по этим адресам искомый результат. и что там ещё допилить надо. гляну.

mirage написал(а):

и, кстати, сделать галку ?Подписаться и следить за ответами в этой теме? автоматически включеной

наф? о_О

Оффлайн

 

#3 06-08-2009 09:51:17

AWP_Mega (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: Румыния
Регистрация: 22-06-2009
Сообщений: 319
Профиль  Вебсайт

Re: rss форума

mirage написал(а):

нельзя ли добавить в шаблоны форума ссылки на рсс? например, такие:
Код:

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Onimia New Topics RSS Feed" href="http://onimia.ru/forum/extern.php?action=new&amp;type=rss" />
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Onimia Active Topics RSS Feed" href="http://onimia.ru/forum/extern.php?action=active&amp;type=rss" />

потому что RSS ? это удобно. а о том, что он тут есть, можно узнать, только спросив у гуголя про ?punBB rss feeds? и угадав ответ

Зачем именно тебе rss?На онимие уже какой год обновляется только форум,и за лентами новостей следить можно именно отсюда

mirage написал(а):

и, кстати, сделать галку ?Подписаться и следить за ответами в этой теме? автоматически включеной (то ли я тормоз, то ли в профиле это не настраивается).

Так как это-галки автоматически?Ты можешь подписаться на любую тему и следить за ней(всегда в конце темы)А посты и темы которые появились в момент твоего отсутствия видны слева от темы/раздела..

Отредактировал(а) AWP_Mega (06-08-2009 09:52:38)


Работа ценится не по усталости,а по результатам труда(это все про нас,про нас)

Оффлайн

 

#4 06-08-2009 10:17:29

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: rss форума

AWP_Mega написал(а):

На онимие уже какой год обновляется только форум,и за лентами новостей следить можно именно отсюда

rss форума и имеется ввиду. хз зачем, но...

Оффлайн

 

#5 06-08-2009 10:28:33

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: rss форума

пофиксил. проверь по своим ссылкам. ) если то, что "тут есть" устраивает, можно закинуть линку. хотя я всё равно сомневаюсь, что оно будет востребовано. -_-

Оффлайн

 

#6 06-08-2009 11:21:21

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: rss форума

Камраден,лично меня устраивает мой форум,хотя неплохо было бы нек новости на центр страницу вынести,но это так,лирика и совсем не обязательно


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#7 21-09-2009 11:31:59

mirage 
Цивил
Регистрация: 05-08-2009
Сообщений: 2
Профиль

Re: rss форума

>Мih@
>наф? о_О
удобно. я тормоз, я забываю постоянно.

>rss форума и имеется ввиду. хз зачем, но?
удобно. чем лазить и втыкать, кто чего нового написал, можно тупо подписаться на RSS и получать всё в красивой упаковочке. учитывая, что дописывать для этого надо только две строки в шаблон ? работы на 5 секунд, а допфича появится. %-)

Оффлайн

 

#8 21-09-2009 15:55:14

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: rss форума

mirage написал(а):

удобно.

просто лично я из этого удобства даже особой массовости в местных интернетах не наблюдал (хотя бы учитывая, что ранее никто тут rss не просил, а удобство с точки зрения одного человека нужно уточнить и получить аргументацию), потому и спрашивал. ) иконка с <link> мозолям на глазах способствует, и всё такое. +) всё-таки дело не в наличии rss как такового (хотя раньше он и не работал как надо, но никто не обеспокоился о_О), а лишь в иконке. )

галка подписки - вещь как раз такая, которая default=false по определению. кому нужны сотни флуда с доставкой на дом... насчёт компромиссной реализации, настраиваемой в профиле, на досуге подумаю.

"две строки в шаблон" впихнул, проверяй... путь относительный, поэтому мало ли. +) я так вижу, что кое-где (viewtopic.php) это щастье обрабатывается как надо, а кое-где (viewforum.php) место, куда впихнул, зачем-то задействуется дважды. более подходящий вариант потом придумаю, раз уж оно надо.

Оффлайн

 

#9 21-09-2009 15:56:23

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: rss форума

Хотите опрос личного мнения? так вот мне не нужно, пусть остальные скажут и примем решение


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#10 22-09-2009 03:13:59

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: rss форума

двойное отображение починил. годно?

Шнайдер, твоё "не нужно" никому не нужно.

Оффлайн

 

#11 25-12-2009 17:50:24

Мазай 
Охранник
Регистрация: 23-12-2009
Сообщений: 32
Профиль

Re: rss форума

А добавление пользователями новостей( как на юкозе ) это ведь rss?

Оффлайн

 

#12 26-12-2009 06:34:35

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: rss форума

Мазай написал(а):

как на юкозе

а как на юкозе? хотя скорее всего ответ "нет", т.к. сам по себе рсс односторонен.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB