Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#61 18-12-2009 20:20:12

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

прилагается, но только не все люди могут ее отыскать


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#62 18-12-2009 20:21:51

Kate (жен.)
.
Откуда: Достаточно близко
Регистрация: 03-01-2009
Сообщений: 516
Профиль

Re: Оружие для самообороны

хмм... с другой стороны да...

Оффлайн

 

#63 18-12-2009 20:26:04

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Уходим что то от темы


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#64 18-12-2009 20:44:24

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

немного есть, но все же это связанно с темой.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#65 30-12-2009 22:23:02

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Это ещё что...
Иду я сегодня вечером(8:00) домой.Почти дошел до дома,завернул за угол,а там мужик стоит лет тридцати метрах в двадцати от меня.Я немного ускорил шаг,а он начал орать:-"Остановись,су**!".В итоге он побежал за мной.Я конечно не придурок,сам начал смыватся но,этот га**,все ещё бежит за мной.Пришлось выбегать на проезжую часть,а этот пед** все ещё бежит за мнои и орёт:-"Стои б** нах**!Убью тебя су**!"Я чуть не оббоссался.Орал во все горло:-"ПОМОГИТЕ!!!ОСТОНАВИТЕСЬ!!!.Но все спокоино проезжали,как-будто меня не видно =(.
И тут, блин, я упал.К счастью на тротуаре.А ЭТОТ Г*** ВСЕ ЕЩЁ БЕЖАЛ ЗА МНОИ!!!Я встал,подумал,подумал, и решил уже наподдать ему.А он со всей своей огромной дури, вдарил мне по ноге!Ну я тут озверел.Набросился на него,пару раз ударил ногой и сделал простенький болевой(я серьёзно).Подержал его немного, и вдруг, у него в руке что-то хрустнуло :(.Я подумал что сломал ему руку и отпустил его.Я со всей прыти побежал домой, а он мне вслед орал:-"НИЧЕГО!МИР ТЕСЕН!СОЧТЕМСЯ!"И тут меня осинило.Он ведь прав.А что если в следующий раз он прийдет с парочкой друзей и с ножом?Я добежал до дома,буквально ворвался внутрь.Запер дверь и почувствавал облегчение...Но пи***,седце билось раза в 4 чаще чем обычно!!Теперь мне на улицу страшно выйти,а ведь завтро новый год...-=(.


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#66 30-12-2009 22:54:16

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

вообще, это обычный гопник пьяный, который вряд ли на тебя нападет в следующий раз. но если он все же не изменит своего решения по поводу тебя, то лучше всего тебе стоит пойти другой дорогой, где больше народу, а не машин. среди прохожих больше вероятности найти того, кто тебе поможет. смени маршрут. знаю, что это получится дольше по времени идти до дома, но так ты сможешь уберечь себя.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#67 31-12-2009 07:39:01

doktordulit (муж.)
Элитный спецназ TCTF
Откуда: Рига
Регистрация: 07-10-2008
Сообщений: 478
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шинатама написал(а):

вообще, это обычный гопник пьяный, который вряд ли на тебя нападет в следующий раз. но если он все же не изменит своего решения по поводу тебя, то лучше всего тебе стоит пойти другой дорогой, где больше народу, а не машин. среди прохожих больше вероятности найти того, кто тебе поможет. смени маршрут. знаю, что это получится дольше по времени идти до дома, но так ты сможешь уберечь себя.

Ну, скорее всего ты права.
Как минимум я понял что самое лучшее оружие для самообороны,это ноги.Ими и по челюсти даш, и убежишь в нужный момент =).А если серьёзно то менять маршрут это и вправду самый оптимальный вариант...

Отредактировал(а) doktordulit (31-12-2009 07:40:15)


http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2708.gif

Оффлайн

 

#68 31-12-2009 09:26:15

*[Био]-ПсиХ-* (муж.)
Танкер
Откуда: Эстония, Таллинн.
Регистрация: 05-12-2009
Сообщений: 233
Профиль  Вебсайт

Re: Оружие для самообороны

У меня когда то был такой момент только он на меня с шприцом бежал. я тож сначало побежал но увидел что рядом кирпич валяется. я ему по коленной чашечке слабо кинул и он там лёг прям на месте. Но он нечего не орал мне он прост пытался встать и дальше за мной бежать. Ну как вы думаете что я сделал? Пока он лежал я спокойно шёл домой и удивительно что он ничего не мог сделать. ХАХАХ наверно очередной Эстонский Наркоман xD.


http://img89.imageshack.us/img89/5170/oni01t.png

Оффлайн

 

#69 31-12-2009 15:19:51

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

да. бывает.  жизнь - не сахар, а жить в этом мире без оружия опасно


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#70 31-12-2009 16:27:56

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

У меня был другой случай. один раз один грязно-пьяного вида мужичок подошел ко мне и спросил закурить я отказал. Он стал трясти меня за пиджак и наступил на лаковый ботинок. У меня был макар пневматический короче я ему в лоб наставил в упор и тупо спросил как погода.Он наделал в штаны по большому (( и отпустив меня убежал прочь под один ларек и там затарился, тока когда я ушел он вылез оттуда. Вот так


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#71 26-03-2010 21:13:39

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

doktordulit написал(а):

Я немного ускорил шаг

doktordulit написал(а):

сам начал смываться

Если видят что боишься - это заведомый проигрыш. Боишься - значит сопротивление вряд ли окажешь и т.д. Возможно тот мужик стало орать потому что дуилт ускорил шаг. Если б он спокойно ушел, мужик может и промолчал бы. Мужик увидел, что дуилт боится его. Это моё предположение.

Оффлайн

 

#72 29-04-2010 13:54:20

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Что вы знаете об обороне? Когда она не считается преувеличенной? Я читал, что если у напавшего смертельное оружие - я имею право его убить. Если несмертельное - только ранить. Если без оружия, то тут совсем сложно. Это правда?

GTO написал(а):

сейчас обычные средние века, тот же хаос и беспредел, тот же мрак и невежество, все под контролем современных феодалов, поменялись только декорации.

Получше стало. В Древнем Египте можно было вечерком любого гражданского зарезать и утопить тело в реке. Сейчас есть следствие, будут искать, видеокамеры, патрули ходят. Сейчас по-моему ради забавы очень редко убивают!

Отредактировал(а) Manticore (29-04-2010 13:56:09)

Оффлайн

 

#73 29-04-2010 14:42:16

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Оружие для самообороны

на меня нападали обнюхавшиеся клея гопники с отвертками и шилами. я просто молчал и они потеряли интерес ко мне и ушли

Оффлайн

 

#74 29-04-2010 19:14:49

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Согласно законодательству вы имеете право защищать жизнь и здоровье любым доступным способом НО.
Только если будет доказано что убитый вами противник представлял для вас серьезную угрозу. Т Е имел в руках огнестрельное оружие, или предмет, конструктивно схожий с оружием до степени заблуждения ( например макет автомата ППШ 41, который продается в оружейном маге свободно.). Если в руках у него нож, палка или ничего нет вообще, убивать его вы не имеете права Даже выстрел из травматического пистолета будет расцениваться как покушение на жизнь и здоровье уже ЕГО с вашей стороны. Т Е вы астоматически становитесь обвиняемым и впоследствии подсудимым.

Ниже дан ППШ 41.
Уверяю вас. Это макет. Он ненастоящий.

Отредактировал(а) Шнайдер (29-04-2010 19:23:26)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 1591.jpg, Размер: 26,083 байт, Скачано: 332
Аттачмент 548d6b03a2406fab6776b7b0b472c0b2.jpg, Размер: 64,475 байт, Скачано: 329
Аттачмент 3056789_1_43681.jpg, Размер: 11,283 байт, Скачано: 350

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#75 16-05-2010 10:23:57

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Оружие для самообороны

а почему не дадут пистолет?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
носи нож

Оффлайн

 

#76 16-05-2010 14:07:04

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Димидиран написал(а):

а почему не дадут пистолет?

-Потому что надо иметь стальные нервы, а музыканты ранимые
-Потому что запросто выстрелят в меня из моего же пистолета или себе заберут
-Вряд ли запугаю их. Хотя если в землю или в асфальт из боевого пальнуть (они поймут, что боевой?), то они убегут?
С ножом легко превысить меру оборону, а это не есть гуд. Если увидят менты - проблемы обеспечены.

Оффлайн

 

#77 16-05-2010 15:44:57

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Оружие для самообороны

но при покупке огнестрельно оружия должны обучить пользоваться им, не так ли?

Оффлайн

 

#78 16-05-2010 19:23:10

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Manticore написал(а):

Я  тут собрался купить гитару за 10.000 долларов, с концертов поздно возвращаюсь. Как мне её надежно защитить? Еще смартфон хочу носить дорогой, в костюме концертном. Вообщем вся экипировка стоит пол миллиона рублей (гитара, костюм, приборы и т.д.). Может еще на солидном автомобиле. Пистолет мне не дадут, остальное слабо защищает. Если телохранителя на вечер нанимать-это нормально, как думаете? Другого варианта вроде нет!
В этой одежде и с вещами драться сложно!

Слушай меня внимательно. Вопрос серьезный. Ты можешь позволить себе охрану? Чтобы круглосуточно за тобой шел человек? Ты знаешь что это очень дорого, оплата минимум 3000 долларов ежемесячно. Пистолет тебе не поможет. ТАкие пистолеты, которые продаются в магазинах не спасут тебя никак. Даже ОСА знаменитая ни гроша не стоит. Гражданское оружие не поможет. ДАже при энергии в 85 ДЖ ты не остановишь человека, если у него есть конкретная цель тебя ограбить. ТАкие люди бояться только залпа из ружья 12 калибра. И то, если гашеный чел, то может даже не поймет и придется стрелять в него. Охраняемый двор дома чтобы не выходя из безопасных помещений шмыг и все. Дом-машина-концерт с хорошей стоянкой в оперном- машина-двор-дом. Нож тебя не спасет. Ночью нападают по трое - четверо. Тебя им же и зарежут при случае. Выхода три- Или охрана натурально, дорого но относительно надежно(смотря кого наймешь), или вот эта схема с избежанием неприятностей или если естиь возможность каким то образом по блату сделать разрешение на табельное служебное оружие- на пистолет Макарова, предназначенный для ЧОП и вспомогательных служб МВД .
Димидиран. При оформлении лицензии на газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей ты обязан пройти двухдневные курсы обращения с оружием. Они платные и обязательные. При оформлении лицензии на охотничье оружие не требуется такого. Но если ты имеешь охотничий билет, то ты обязан знать обращение с оружием и сдать квалификационный экзамен в охот обществе. После этого твое оружие вписывают в твой билет. Приобретая лиценизию на охотничье оружие впервые ты имеешь право держать только гладкоствольное оружие. Нарезное оружие приобретаешь с разрешения разрешительного отдела МВД по истеч 3 лет хранения гладкоствольного ружья.

Отредактировал(а) Шнайдер (16-05-2010 19:58:18)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#79 16-05-2010 19:42:30

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Внушительно выглядит.

Убойная сила кратна одному тычку пальца при выстреле в защищенный обычным свитером корпус. При попадании в лицо и незащищенные участки остается красное пятно и появляется тупая боль как при ударе о дверной косяк. Может остаться зелено-желтый синяк. Желание засунуть пистолет стреляющему в задницу пропадает с последующим осуществлением задуманного  :)

Отредактировал(а) Шнайдер (16-05-2010 19:43:13)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 876656253.jpg, Размер: 135,552 байт, Скачано: 350

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#80 16-05-2010 20:10:12

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Оружие для самообороны

Manticore написал(а):

Вообщем вся экипировка стоит пол миллиона рублей

Странно,что человек с такими финансами не может позволить себе личную охрану.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB