Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#541 04-06-2010 11:58:15

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Наше творчество

Gelo написал(а):

Мih@ написал(а):

Sockol@ написал(а):

Далматинец.jpg

ещё раз увижу jpg, открывающийся снизу вверх - плохо кончится.

А в чем проблема?

Проблема в том что я выложил далматинца в формате bmp  и переименовал в Jpg.....
У меня комп слабый только такой формат чистый может делать!!!!А другие искажает цвета.........!!!!!

Отредактировал(а) Sockol@ (04-06-2010 12:04:07)


В полете!!!

Оффлайн

 

#542 04-06-2010 12:10:00

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Наше творчество

Ах вот оно что... А что, bmp всегда отображается снизу вверх?


Это... это печально...

Оффлайн

 

#543 04-06-2010 12:11:51

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Наше творчество

Sockol@, комп слабый тут не при чём. ACDSee 3.1 и ниже (реактивная штука!) или XnView решат твои проблемы раз и навсегда (у обеих встроенные конвертеры в тучу форматов, обе гуглятся на раз). Или ещё проще: pixlr.com, Pixlr Editor (Express не умеет BMP), устанавливать ничего не надо.

Gelo, обычно данные в BMP хранятся начиная с нижней строки. Есть возможность хранить нормально, но все уже привыкли.

Отредактировал(а) Sfeli (04-06-2010 12:28:18)


Died. Completely.

Оффлайн

 

#544 04-06-2010 12:25:09

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Наше творчество

Sfeli написал(а):

Gelo, обычно данные в BMP хранятся начиная с нижней строки. Есть возможность хранить нормально, но все уже привыкли.

Мда... "Век живи, век учись"... Ну а мы отвлеклись. Это все творческие люди? Больше разве никто ничем не занимается?  Кстати, а где товарищи GTO, SeverED? Подзабросили форум?


Это... это печально...

Оффлайн

 

#545 04-06-2010 14:59:53

Revan (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Нижний Новгород
Регистрация: 28-05-2010
Сообщений: 68
Профиль

Re: Наше творчество

Gelo ты прочитай отрывок из моего творчества выложенный ранее и после скажи - тебе реально надо или нет. А то я не люблю скидывать свое творчество тем, кому оно не по душе, а надо просто для коллекции.

Отредактировал(а) Revan (04-06-2010 15:00:10)


Я не верю в рай. Я верю в боль, верю в страх, верю в смерть.

Оффлайн

 

#546 04-06-2010 16:20:18

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Наше творчество

Скидывай. Мне все интересно и поучительно!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#547 04-06-2010 16:29:47

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Наше творчество

Кстати, а где товарищи GTO, SeverED? Подзабросили форум?

Gelo, не знаю как Severed, но я точно не могу сказать, что вернулся на форум или ушёл с него, хотя по теме Онишной Вселенной соскучился...
Между прочим ты и сам когда то исчез бесселдно, наврняка единственный кто вспомнил и поинтересовался об этом - был старик GTO...
Да, кстате, рад тебя слышать, удивительно и одновременно приятно, что ты объявился и к тому же хоть кто то вспомнил и о нас с севередом ^__^

Ребят, не откажите, пожалуйста, в маленькой просьбе-Выложите ссылочки на архивы со всем вашим творчеством (А если архивы СЛИИИИШКОМ большие, то хотя бы только касаемо Они). А то я на компе разделы создал с авторским творчеством, но, похоже, что я много чего пропустил...

Gelo, ссылок никаких нету и в помине не было, но по почте, кстате, адрес которой у тебя давно есть, могу что нибудь скинуть.

Тут возник разговор по теме творчества, хочу внести ясность.
Во-первых, творчество это всегда немалый труд, просто так ничего не дается, по-этому труды на творческом поприще уже являются творчеством как таковым, а мастер человек или еще ученик - не суть важно по началу...
Во-вторых, творчество по своей сути можно разделить на два вида, это первый вид - достойное или стоящее,
и второй вид - соответственно нестоящее или, как говорят - "плевки в пространство"
А вот, что чем вляется и как поределять, по каким критерия - это уже отдельная тема...

Потом художник, творчество - это широкие понятия.
Естественно с чего то надо начать, из малого состоит большое.
И сам художник может быть еще учеником, только развиваться, и его творчество будет так же развиваться вместе с ним, расти, меняться.
Уровень, мастерство, каке то наработки - естественно нужны, и чем больше хочет сказать, сотворить художник, тем выше должны быть способности...
Так что, лев уродец, в последствии может перерасти во что то более.

Срисовывать, Gelo, совсем не обязательно плохо, а вот выдавать за совё, вот это уже не хорошо.
Человек ведь, что бы учиться, например, рисовать должен что то брать за натуру, в детстве это герои мультиков, потом может быть классическая школа, где идут натюрморт, гипсовые фигуры, затем настоящая-живая натура и так далее.
В обучении музыке, так же, что бы понять надо с чего то начинать, лучше с достойного, сложного, дабы потом играть что угодно, вот и разучиват классических мастеров, своего рода подражательсвто, своеобразное срисовывание.
И так везде и во всем, зато потом человек имея какую то базу, основу, сможет по-нормальному творить сам...

Отредактировал(а) GTO (04-06-2010 16:34:19)

Оффлайн

 

#548 04-06-2010 16:56:25

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Наше творчество

GTO написал(а):

Gelo, не знаю как Severed, но я точно не могу сказать, что вернулся на форум или ушёл с него, хотя по теме Онишной Вселенной соскучился...
Между прочим ты и сам когда то исчез бесселдно, наврняка единственный кто вспомнил и поинтересовался об этом - был старик GTO...
Да, кстате, рад тебя слышать, удивительно и одновременно приятно, что ты объявился и к тому же хоть кто то вспомнил и о нас с севередом ^__^

Я не то чтобы исчез... Больше тут подходит фраза "Он улетел, но обещал вернуться", хотя я ничего не обещал, но хотел вернуться. И, кстати, не просто так. Я ж возвратился-то с небольшим подарочком. Я же помню ваш "заказ" по поводу ударников и Маи... Мне стыдно, да, что держал почти год, но зато сделал-таки.


GTO написал(а):

Gelo, ссылок никаких нету и в помине не было, но по почте, кстати, адрес которой у тебя давно есть, могу что нибудь скинуть.

О! Вот это здорово! Если не трудно, передайте пожалуйста!


GTO написал(а):

Тут возник разговор по теме творчества, хочу внести ясность.....
.....
Срисовывать, Gelo, совсем не обязательно плохо, а вот выдавать за совё, вот это уже не хорошо.
Человек ведь, что бы учиться, например, рисовать должен что то брать за натуру, в детстве это герои мультиков, потом может быть классическая школа, где идут натюрморт, гипсовые фигуры, затем настоящая-живая натура и так далее.
В обучении музыке, так же, что бы понять надо с чего то начинать, лучше с достойного, сложного, дабы потом играть что угодно, вот и разучиват классических мастеров, своего рода подражательсвто, своеобразное срисовывание.
И так везде и во всем, зато потом человек имея какую то базу, основу, сможет по-нормальному творить сам...

Согласен. Просто я часто сталкиваюсь с моментами, когда участники отсылают срисованные работы, не внося ни капельки своего, и еще требуют оценки. Потому к срисовыванию у меня сложилось враждебное отношение. Слишком часто хотят выдать за свое.
С музыкой тоже согласен! Сам с этим сталкивался-после классических произведений для гитары любую песню теперь легче разобрать.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#549 04-06-2010 18:05:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Наше творчество

RedDog написал(а):

у меня еще есть такое творчество: http://rutube.ru/tracks/3150255.html?v= ... 6c98ddb340

RedDog - молодец, на лицо еще и режисерские способности)
Достаточно интересно смотреть, хотя может показаться все проще чем есть.
Кстате, я сначало подумал, что вторая девушка, придет и заценит то что наваял парень, и останеться дико недовольной.
Возможно так и было бы, но как я понял она является аллегорией с обыденностю, с суровой правдой жизни, а не с конкретным человеком.
Прикольно, главное так и бывает, когда прозреваешь и осознаешь реальность, и ожидаемая муза так и не приходит)

Конкретно по видео, мне показалось слишком много парень в начале руками лицо натерает, понятно не профессиональные актеры, но все же отдает наигранностью.
Еще нехватает общих планов, показать собственно где все происходит, расширить представление зрителя, показать комнату по возможности целиком, с разных ракурсов, по более наделить рассказ пространством и воздухом )

Еще такой момент, по сути не важно, но все же.
Парень использует масляные краски или темперные, а то сама работа выглядит вобще акварельной?
Если второе, то под акварель можно писать, а с маслом, как говриться - "киноляпчик" ;)

Это те кто учется с тобой?
Забавно, натюрморты, разные тематические задания. А там в видео, карандашом нарисована на белой бумаге, проглядывает, случаем не гипсовая голова или я обознался?)

Оффлайн

 

#550 04-06-2010 19:33:56

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Наше творчество

GTO написал(а):

Парень использует масляные краски или темперные, а то сама работа выглядит вобще акварельной?

это ж сон был.

GTO написал(а):

Это те кто учется с тобой?

да. однокурснички.

GTO написал(а):

Забавно, натюрморты, разные тематические задания. А там в видео, карандашом нарисована на белой бумаге, проглядывает, случаем не гипсовая голова или я обознался?)

да,наверно.

GTO написал(а):

Еще нехватает общих планов, показать собственно где все происходит, расширить представление зрителя, показать комнату по возможности целиком, с разных ракурсов, по более наделить рассказ пространством и воздухом

надо было все отснять и смонтировать за один день. на такую фигню не было времени.

Оффлайн

 

#551 07-06-2010 13:54:11

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Наше творчество

Вот моё творчество. Я начинающий художник, поэтому качество соотвествующее.
Вообще, они просто тупо недоработанные, если там поработать, будет что-то приемлемое.
Ещё замечу, что у меня по 10-бальной шкале 8 баллов по музыке, но 3 балла по графике.
Судя по арту, никакого таланта к графике у меня нет?
GTO прав конечно, но скажите как быть, если художник начинающий и кроме каракуль ничего показать не может? Если покажет - засмеют, унизят и он/она может даже забросит графику. Если не покажет - некому подсказать , что исправить, как совершенствоваться.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент арт новичка.rar, Размер: 166,844 байт, Скачано: 555

Оффлайн

 

#552 07-06-2010 14:54:32

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Наше творчество

Во-первых надо иметь сильное желание, которое постоянно подкреплять действиями, тогда останешся на своем пути и из за пустого обсирания ни чего не забросишь.
Во-вторых надо учиться слушть полноценную критику, а не просто реагировать эмоционально на слова, как говориться - улавливать суть да дело)
Отсеивать пустые высказывания, как положительные так и отрицательные, относиться к ним ровно. Ведь это само собой разумеющееся, не все умеют обосновывать свои мысли, а многие просто не хотят, постоянно реагировать на не конструктивность нет смысла, да и сил и времени не хватит. Вобщем не унывать от обсирания и не затухать от похвалы...
Да и не забывай, учиться рисовать надо много лет, как и многим другим искусствам, вон, 9 лет обучения музыке - это только среднее образование, так что быстрого и качественного результата сразу не бывает, если ты не гений от рождения.

Оффлайн

 

#553 07-06-2010 15:21:32

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Наше творчество

Я музыкой с 5 лет занимаюсь постоянно, в двух музыкалках учился, колледже и институте, поэтому чего-то достиг. Так что я знаю, что это долго.
Красивая графика - это то что в фильмах, мультфильмах, рекламе, журналах, постерах и т.д. Или если на работу возьмут художником, значит красиво рисуешь. Верно?

Отредактировал(а) Manticore (07-06-2010 16:53:52)

Оффлайн

 

#554 07-06-2010 17:50:21

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Наше творчество

Если берут на работу художником, это значит, что ты ИМ подходишь и тебя ОНИ оценили


Это... это печально...

Оффлайн

 

#555 08-06-2010 15:59:54

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Наше творчество

Написал ноты для пианино. Oni Farewell. В оригинале звучит в до миноре.

Отредактировал(а) Manticore (08-06-2010 16:00:21)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Oni Farewell piano.JPG, Размер: 57,715 байт, Скачано: 243

Оффлайн

 

#556 08-06-2010 19:19:21

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Наше творчество

Я б четвертями написал, честно.


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#557 08-06-2010 20:14:58

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Наше творчество

Зачем? Меньше длительность - больше в такт влезет

Оффлайн

 

#558 08-06-2010 20:54:24

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Наше творчество

а зачем это? все равно, сколько у тебя получится актов, но насколько я знаю, в одном такте в простой разработке, скажем так, не стоит делать много нот, иначе получится мешанина. ты сам то справишся с этим? не думаю. да и сделай темп немного медленней или длительность нот не такой короткой. попробуй. думаю, лучше получится.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#559 09-06-2010 06:47:21

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Наше творчество

В экран больше влезет. Кашу я не делаю, если каша выходит, я длительности длиннее делаю. Можно половинками писать, тогда на экране будет всего 20 нот и мнооооого пустоты. А можно восьмушками, тогда влезет 80 нот и пустот будет мало.

Оффлайн

 

#560 17-06-2010 10:34:03

Sockol@ (муж.)
VIP
Откуда: Омская область
Регистрация: 18-04-2010
Сообщений: 666
Профиль

Re: Наше творчество

Как вы думаете подойдет ли вот такой костюм дл коноки?????


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Костюм.jpg, Размер: 25,171 байт, Скачано: 253

В полете!!!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB