Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#81 17-05-2010 08:13:27

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

RedDog, если я куплю себе такую экипировку, то все деньги на неё уйдут и на охрану не останется. Это папа мне хочет подарить такую экипировку, даст ли он денег на охрану - не знаю.

Оффлайн

 

#82 17-05-2010 09:35:40

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Оружие для самообороны

а почему ты думаешь что тебя  захотят ограбить?

Оффлайн

 

#83 17-05-2010 11:22:16

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Вещи ценные несу.

Оффлайн

 

#84 17-05-2010 12:19:37

Димидиран (муж.)
Элитный Страйкер
Регистрация: 19-02-2010
Сообщений: 337
Профиль

Re: Оружие для самообороны

все несут ценные вещи, а нападут именно на тебя?

Оффлайн

 

#85 17-05-2010 12:29:36

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Если б я выглядел как Турчинский, то тогда вряд ли нападут. А я худой мальчик. Плюс необоснованное недоверие к окружащим. Хотя с другой стороны, почему я должен доверять первому встречному?

Отредактировал(а) Manticore (17-05-2010 12:33:06)

Оффлайн

 

#86 27-05-2010 18:21:56

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

Если тебя заказала мафия брат мой. тебя никто не спасет...

Это что же такое надо сделать, чтоб за мной сама мафия охотилась? Можно продажным ментам платить и они прикроют, или примкнуть к другой мафии. В Mafia The City of Lost Heaven говорят "Мы платим копам и они нас (бандитов) не трогают". Меня это поразило. Это же развал, когда вместо того чтобы пресекать преступность, её развивают!

Оффлайн

 

#87 27-05-2010 18:29:11

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Это коррупция мой друг. А чтобы за тобой охотилась мафия достаточно ударить не ту машину в пробке и обосравшись уехать. Или стать свидетелем чего нибудь. Или нахамить мужчине в ресторане и тебя в назидание для поддержки репутации убьют.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#88 27-05-2010 18:30:32

AWP_Mega (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: Румыния
Регистрация: 22-06-2009
Сообщений: 319
Профиль  Вебсайт

Re: Оружие для самообороны

На то оно и называется-"Мафия",если бы мафию перекрывали менты,то это была бы горстка бандитов,а первым,если им надо,убирают и свидетелей и копов.


Работа ценится не по усталости,а по результатам труда(это все про нас,про нас)

Оффлайн

 

#89 27-05-2010 18:32:27

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Мафия- Ма фамиллья-  моя семья.

Онората Сочьета- почтенное общество.

У нас это просто закономерные уголовники и воры в законе.
Знаешь чем отличается бандитская группировка от настоящей мафии?


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#90 27-05-2010 22:09:23

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

Знаешь чем отличается бандитская группировка от настоящей мафии?

чем?

Оффлайн

 

#91 28-05-2010 16:36:30

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Итак.
Ндрангета Каморра е Мафиа. Е сочьета организзата
То есть организованное общество. Общество а не отдельная банда.
ОПГ-устойчивая вооруженная группировка созданная для совершения тяжких и особо тяжких деяний.
ОПС- сообщество или обьединение таких группировок под одной крышей. Там обычно есть и банды обычных уличных уродов, и серьезные профессиональные люди, и менты, крышующие это все, и господа военные, продающие оружие и рядовые исполнители, нанятые на денек-другой до первой пули и серьезные бизнесмены, имеющие связи везде, где только можно. Даже депутаты есть. Но в отличие от мелких группировок у ОПС может быть не один босс а несколько. В Италии например был коллегиальный  орган упарвления в Мафии- Комиссия. У нас это сходняк итд...
Хотя нередко у ОПС всего один босс.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#92 30-07-2010 12:19:55

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Я вижу что менты ходят с дубинкой, значит самое мощное оружие, с которым нельзя превысить меру обороны - дубинка. Зимой её легко спрятать, а вот летом куда?
Почему они не с нунчаками ходят? Сила удара больше, перехватить сложнее, нет отдачи в руку при ударе.

Отредактировал(а) Manticore (30-07-2010 12:21:00)

Оффлайн

 

#93 31-07-2010 00:38:04

Talisman
Рабочий
Регистрация: 22-03-2010
Сообщений: 24
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Вы меня поражаете все больше и больше))

Мантикор, а ты видел вообще милицейскую дубинку? Они как правило одинаковы с теми, которые носит охрана... а разгон демонстраций или хулиганов менты тоже будут производить с помощью нунчаков? А футбольных фанатов?
Да идиотов станет меньше, не спорю... но вы как бы забываете для чего вообще существует милиция, ФСБ, армия, флот, там кстати служит не элита какая нибудь а все теже люди, и то что дедовщина в армии - это все отражение положения дел в нашем обществе, сколько там разницы в сроке службы, а какие элитарные привелегии деды себе присваивают?

Если по теме - ковбоя из себя включать не нада (про недавнюю смерть Волкова все знают?), если где запахло жаренным лучше убежать, но и вести себя как тварь дрожащая тоже не советую, поимейте обыкновенное человеческое достоинство.

И вообще рекомендую разобраться с мировозрением. Можно начать с постановки вопроса себе - Мир един и целостен и все вокруг взаимосвязано или все есть цепь никак не связанных друг с другом случайностей? Как то смотрел одну передачу по историческому каналу про Петра Первого, так вот там мужик высказал одну мысль, что Петр все что с ним случалось в жизни воспринимал как урок и делал соответствующие выводы... И еще напоследок рекомендую ознакомится с таким понятием как - диалектика.

Оффлайн

 

#94 31-07-2010 20:10:41

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Talisman, вопрос был  "Я иду по городу, переход метро или узкое пространство. На моем пути один или несколько парней. Безлюдно!!! Один из них производит откровенное нападение, хватая меня или ударяя." Я подумал, что ментовская дубинка лучше всего поможет мне, чтоб они отстали. Ходить только по людным местам невозможно.

Talisman написал(а):

а разгон демонстраций или хулиганов менты тоже будут производить с помощью нунчаков? А футбольных фанатов?

Дубинка предназначена для усиления удара на 1 человека. Разгон толпы производится другими средствами.

Manticore написал(а):

если где запахло жаренным лучше убежать

Нападающие специально делают так, чтоб нельзя было убежать!

Отредактировал(а) Manticore (01-08-2010 19:28:25)

Оффлайн

 

#95 02-08-2010 18:16:40

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Милицейская дубинка с набойником из свинца и при умелом ударе по голове убьет человека. Это раз.
Пользоваться ей могут даже дилетанты. Это два.
Нунчаку штука опасная, можно запросто себе заехать в глаз, искусство владения нунчаку это традиция славной Японии, нашим ментам такого не освоить в жисть. Они даже стреляют с грехом пополам.

Для разгона демосов требуется слезоточивый газ, водометы и травматическое оружие нелетального действия, плюс толпа ОМОНа с дубинками и шитами, одетая как ТСТФ БЛЕК ОПС.


Мантикор. Легально ты ее не приобретешь. Равно как и наручники. Это все предметы служебного предписания, под строгой отчетностью.
Комплект патруля ППСМ- дубинка, наручники, средство "Черемуха" , рация на поясе, пистолет Макарова старый на 8 патронов, свисток может быть.
В машине УАЗ два ПП ОЦ-27 либо один автомат АКСУ и бронежилеты от одного до трех.
Разумеется пистолеты и автоматы лучше всего подходят для усмирения недовольных. Потому если вдруг ты вблизи патруля будешь махать страйкбольной Береттой 92, то тебя замочат на месте из автомата.
Дубинка же по предписанию применяется против безоружных и вооруженных холодным оружием правонарушителей.

Отредактировал(а) Шнайдер (02-08-2010 19:44:04)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#96 04-08-2010 07:50:53

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

Потому если вдруг ты вблизи патруля будешь махать страйкбольной Береттой 92, то тебя замочат на месте из автомата.

Насколько я знаю, замочат только если я выстрелю.

Шнайдер написал(а):

Дубинка же по предписанию применяется против безоружных и вооруженных холодным оружием правонарушителей.

Дубинка наносит боль, вызывающая шок и парализацию нервной системы и мышц. Пистолет с резиновыми пулями делает тоже самое. В чем отличия тогда дубинки от пистолета? Пистолет дистанционный, получается, он лучше.

Я видел что в фильмах, сериалах и в реальности очень часто под пулями бегают без бронежилетов. Почему? Ведь он сохранит жизнь. В бронежилете сильно снижается подвижность, даже в лёгком?

Оффлайн

 

#97 04-08-2010 18:15:32

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Мантикор. Травмопистолет опаснее дубинки, если он имеет хорошую пулю в 11 мм с зарядом кинематики 85-120 ДЖ. При попадании в голову не исключена смерть. Дубинка же калечит и ломает ребра и кости. И ей можно орудовать направленно,как катаной. А пистолет- тут важны меткость и надежность патрона.
Ребята форумчане. НИ В КОЕМ случае не покупайте травмпистолеты типа Макарыч или П 22 Эскорт или Гроза, которые калибра 9 мм и ниже. Эти образцы имеют энергию максимум в 70 ДЖ и поражающий элемент весит всего 0.7 грамма! Т Е нападающий почувствует только тупую боль, будто сильно ткнули чем то резиновым. Может появиться всего лишь желтый синяк. Нападающего такое не остановит а только раззадорит на то, чтоб засунуть вам эту пушку в жопу и повернуть там. Слыхали выражение-спили мушку?
Для самообороны лучше оружие калибра 45 с тяжелыми резиновыи шарами. Но оно при попадании в голову может убить наповал.При попадании в тело может быть проникающее ранение и проблемы с законом.

Мантикор. ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ МАХАТЬ ПУШКОЙ ПЕРЕД МЕНТАМИ!!!!!! Они не глядят на то-игрушка ли, нет, они открывают огонь на поражение при виде такой угрозы как "оружие".Мораль проста. У парня ствол. Сначала замочим, потом разберемся, что там у него за штука была.Игрушка ли или боевой.


Бронежилеты. Мантикор. В реальной жизни в Чечне все носят штатные бронежилеты, которые надеваются поверх униформы. Они спасают от осколков и пистолетных пуль, выпущенных с 5 метров. От автомата, снайперки и пистолета ТТ такой БЖ не спасет. Он весит около 12 кг.
В мирной жизни есть бронежилеты скрытого ношения. Это либо кевлар (I степень БЖ)- защищает от режущего удара ножа или шашки. От колющего малоэффективен. может порваться. Потом идут усиленные ( II и III  класса) разница у них в прочности материала. Защищают одинаково от пистолета 9.18 мм Макаров, 9.19 мм Люгер. От пистолета ТТ 7.62 не защищают.  Носятся скрытно. Либо под рубашкой с костюмом либо под курткой. Тяжелы, неудобны, в них жарко. Сам такой носил, знаю сам, что это такое. Может спасти жизнь реально.  Все остальное носится поверх полевой формы. Это с IV по VI классы. Крайний класс весит 30 кг и надевается вместе с броней "Воин".Легенда ходит, что защищает от знаменитого АКМ в упор. Вояки говорят, вранье.
Что касается подвижности- нельзя согнуться. Ты как кукла. Бежать тяжелее, утомляещься быстрее. Жизнь спасает он так- чем дальше пуля, тем больше вероятность, что он не будет пробит и соответственно тем больше шансов, что ты останешься с громадной гематомой, но целым и живым. И разумеется наоборот.

Отредактировал(а) Шнайдер (04-08-2010 21:08:13)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент big_1246173243Walter%20P22T.jpg, Размер: 106,180 байт, Скачано: 315
Аттачмент 1192246156_makarych_izh799t.jpg, Размер: 25,040 байт, Скачано: 313
Аттачмент 3.jpg, Размер: 31,152 байт, Скачано: 286

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#98 06-08-2010 13:31:28

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

1приличный вид ботиночки, курточка, кепочка шапочка яркая одежда
2выражение лица интеллегентное аКа мальчик домашний или офисник средненький.
3При разговоре за жизнь по понятиям человек впадает в ступор и не знает что сказать
4Реальные пацаны одеваются правильно. Лохи одеваются как цивилье обычное(в сущн так оно и есть)
5Сумка, портфель, ранец(школота), пакет с продуктами, сетка и т д
6Сдавленная походка и испуганное озирание типа вотблинтокабыненапалктонибудь
7Автомашина недорогой непацанской марки типа рено Логана или лады Калины
8Общая скованность при предложении эй чувак прикурить есть?
9Неавторитетное поведение при разговоре(теребит замок, пуговицу, снимает и мнет шапку-волнуется)
10 Пугливый голос с дрожью.

1. У меня вид приличный. Я могу конечно надеть черную куртку с цепями, но крутым перцем я не буду выглядеть!
2. У меня интелегентное. А каке надо? С хмурым лицом? А может мне на душе радостно.
3. По понятиям не говорю, но как бы и не надо. Я не среди зэков живу.
4. А я флегматик , соотетсвенно одеваюсь под флегматика. По моему, даже если я оденусь как реальный пацан, все равно будет видно что домашний мальчик идёт.
5. Я хожу с рюкзаком  и пакетом. А реальные пацаны с чем ходят?
6. Походка вроде не сдавленная, но озирание есть.
7. На авто не езжу. В Москве лучше на общественном транспорте.
8. Скованность вроде есть.
9. Ничего не тереблю.
10. Дрожжания нет, но возможны заикания, пульс учащается. Выходит, он видит, что я боюсь?

Получается, дело в не в том какое у меня оружие, как я дерусь, худой или толстый, а совсем в другом?

Оффлайн

 

#99 06-08-2010 13:42:25

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Если человек выглядит так, как выше указано и при этом еще и видно что он щас чуть ли не обосрется от страха, то срисуют мигом, что лошара. Можно обуть на телефон или деньги.  У некоторых так отнимают машины. ЧТобы понять психологию людей из La criminale vita, следует подумать самому, а вот идет лох, что я могу сделать и сможет ли он испугаться. Фиксируется взгляд. Человека  берут на испуг. Но если видят что ты не боишься, отстанут. Впрочем если ты неумело показываешь, что не боишься, а сам взмок уже и в штаны навалил, то это их раззадорит еще больше и тебя убьют или изобьют с особым гурмановским смаком. Имей ввиду, что гопники никогда не нападают одни. Их обычно от 2 до 7 и больше. В одиночку они такие же как все. Всем ссыкотно, все жить хотят и до дома дойти не через травмпункт.


Реальные пацаны носят спортивки, барсеточки чз плечо, кепки разнокалиберные типа псевдоадидас и тд. Они еще очень любят дешевое пиво и сидят на корточках.
Мант делай как я. Носи пиджак рубашку и галстук. Костюм обезличивает человека. Выгляди формально офисно и отвечай на выпады вежливо, не пугайся и не теряйся.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#100 06-08-2010 14:04:37

Manticore 
VIP
Регистрация: 10-04-2009
Сообщений: 1108
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Чего я тогда про оружие и единоборства думал?? Надо выглядеть нормально и страхи победить.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB