Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#1 26-06-2010 12:18:07

THEYFANPSP (муж.)
Цивил
Откуда: Калининград
Регистрация: 25-06-2010
Сообщений: 8
Профиль  Вебсайт

Автоприцел

Можно ли как-то сделать автоприцел в игре??? Например на mouse 2 навести на врага, а маус 1 стрелять? Можт можно с помощью скриптов???
Помогите, а? В долгу не останусь!


ONIFANPSP

Оффлайн

 

#2 26-06-2010 13:16:39

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Автоприцел

Нормально никак. Зачем такое извращение?
Оружие не нужно

Отредактировал(а) Sfeli (26-06-2010 13:19:08)


Died. Completely.

Оффлайн

 

#3 26-06-2010 13:23:19

THEYFANPSP (муж.)
Цивил
Откуда: Калининград
Регистрация: 25-06-2010
Сообщений: 8
Профиль  Вебсайт

Re: Автоприцел

Так это, хочу как на приставке! Или скажите как самому это сделать?


ONIFANPSP

Оффлайн

 

#4 26-06-2010 13:32:01

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Автоприцел

Скачать версию для PS? Хотя и она вроде не умеет. Наскриптить тоже вроде нельзя. Насколько я помню, chr_auto_aim_arc (единственное, что на ум приходит) не влияет на автоприцел. Mih@ меня поправит, если что.


Died. Completely.

Оффлайн

 

#5 26-06-2010 13:33:10

THEYFANPSP (муж.)
Цивил
Откуда: Калининград
Регистрация: 25-06-2010
Сообщений: 8
Профиль  Вебсайт

Re: Автоприцел

Sfeli, ты есть вконтакте? Давай там поболтаем нащет этого!


ONIFANPSP

Оффлайн

 

#6 26-06-2010 14:40:04

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Автоприцел

Sfeli написал(а):

Mih@ меня поправит, если что.

ну я могу разве что выдержку из скриптотемы привести:

Мih@ написал(а):

...
    chr_auto_aim_dist=[число]
Опредяет расстояние до противника, с которого работает "самонаведение" (практически мгновенный поворот точно в сторону цели) ударов. По умолчанию 40.

    chr_auto_aim_arc=[число]
Максимальный угол (в градусах) действия вышеуказанного наведения. По умолчанию 90, что, имхо, не очень удобно. Особенно страшно замечать за собой привычку предугадывать поворот и пытаться компенсировать эту функцию.

    chr_weapon_auto_aim=[0/1]
Отвечает за самонаведение оружия.

то есть, во-первых, напоминаю, что автонаведение оружия существует изначально. просто оно абсолютно автоматическое и зависит от конкретного оружия. но в ONWC я ничего подобного не помню, вижу только такую неизведанность:
0x12C     float     unknown; always the same; possible related to the inaccuracy angle above
проверить только завтра смогу.
во-вторых, комбинирование колоссального chr_auto_aim_dist и среднего chr_auto_aim_arc, хоть и влияет только на наведение при ударах, даёт как раз тот эффект, который описан в первом посте. %) то бишь, пкм даёт удар ногой, удар ногой провоцирует поворот в сторону удалённого врага, а дальше по лкм стреляем. скриптами можно этот процесс как-то улучшить, к примеру, попросту перехватывая анимацию удара ноги и заменяя её сразу на стрелябельную стойку. а анимации с оружием и без перехватывать, чтобы всегда были корректные chr_auto_aim_dist с chr_auto_aim_arc.
только это бред по многим причинам: не нужно, имеет побочные эффекты, не применимо к оружиям с двумя режимами стрельбы (а в АЕ такими чуть ли не всё подряд делают), не делает автонаведения в вертикальной плоскости...
а в-третьих, я так чувствую, что нужно-то не автонаведение, а некий режим для более удобного прицеливания, типа зума и того полузума, который в современных шутерах всюду суют. на этот счёт давно есть, если не ошибаюсь, называющийся Prone скрипт за авторством geyser'а. там и в приседе зум, и лёжа...

Оффлайн

 

#7 26-06-2010 14:43:25

THEYFANPSP (муж.)
Цивил
Откуда: Калининград
Регистрация: 25-06-2010
Сообщений: 8
Профиль  Вебсайт

Re: Автоприцел

А скрипт  chr_weapon_auto_aim= даёт автонаведение?


ONIFANPSP

Оффлайн

 

#8 27-06-2010 12:06:16

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Автоприцел

Мih@ написал(а):

0x12C     float     unknown; always the same; possible related to the inaccuracy angle above

проверил, вроде оно и влияет. хотя точно не скажу, мб АЕшный фикс вообще, или просто забыл, как оно там работало. наведение оказалось медленным и ограниченным (не говоря уж о дистанции до цели, при которой оно начинает работать): скорость бега компенсировать не успевает, при набегании на стрелка повернуться не успевает, и ещё и ограничено, если не ошибаюсь, поворотом персонажа (тем, который только поворачивает, а не провоцирует анимацию топтания на месте). то есть, при наводибельной цели за этой границей, персонаж просто поворачивается примерно на pi/5 и так и фиксирует прицел, не дойдя до цели.
заодно заметил в АЕшном w25_chg значения 0 в задержках между выстрелами. то ли специфика дробовиковая какая-то, то ли баг, то ли что. о_О

THEYFANPSP написал(а):

chr_weapon_auto_aim

внезапно, оно с самого начала по умолчанию включено и прекрасно работает, нэ?

Оффлайн

 

#9 27-06-2010 15:59:27

THEYFANPSP (муж.)
Цивил
Откуда: Калининград
Регистрация: 25-06-2010
Сообщений: 8
Профиль  Вебсайт

Re: Автоприцел

Ну памгите мну сделать этот автоприцел! Очень прашу! Просто хочу вспомнить, как у мну был они на ps2! А нету(((.
Скриптеры, ау???


ONIFANPSP

Оффлайн

 

#10 11-07-2010 09:43:05

NiKiT@ (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Сосновый Бор
Регистрация: 16-09-2009
Сообщений: 125
Профиль

Re: Автоприцел

Mister Muro написал(а):

Да ну, лучше бы спросил как отдачу уменьшить. Про Они на пс2 помоему все уже забыли.

Убрать отдачу? или уменьшить??


Может мне стоит попытаться

Оффлайн

 

#11 15-07-2010 18:59:43

NiKiT@ (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Сосновый Бор
Регистрация: 16-09-2009
Сообщений: 125
Профиль

Re: Автоприцел

На сколько я знаю, отдачу уменьшить нельзя! Ее можно только убрать!


Может мне стоит попытаться

Оффлайн

 

#12 22-10-2010 17:41:42

drugon
Цивил
Регистрация: 22-10-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: Автоприцел

А есть ли мод, позволяющий блокировать прицел на враге в стиле "Revenant" или "Severance: Blade of Darkness"? Полагаю, это весьма бы повлияло на рукопашные битвы в игре (хотелось бы верить, что не в худшую сторону).

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB