Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#121 09-11-2010 17:45:24

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

ПоЗиТиФфФчИг написал(а):

И ты меня не знаешь, я уложить могу многих

говорить на форуме можно все, что душе угодно, но вот что на самом деле реально в твоей жизни, т.е. какая ты. многие ребята в школе, где я училась, могут подтвердить, что в 5-м классе я дралась сразу с несколькими 11-клашниками, а могу и сказать, что у меня 4 дан по карате и могу убить одним легким прикосновением пальца. без обид, ПоЗиТиФфФчИг, но трындеть может любой, а вот в деле большинство таких трындельщиков - трусливые курицы, которые даже не знают, как правильно держать палку в руках


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#122 09-11-2010 17:47:21

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Учитывая физические параметры ... мммм))))).  Рембо б-я

Отредактировал(а) Шнайдер (09-11-2010 17:49:26)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#123 09-11-2010 19:13:44

ПоЗиТиФфФчИг (жен.)
Агент TCTF
Регистрация: 15-10-2010
Сообщений: 128
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шинатама написал(а):

ПоЗиТиФфФчИг написал(а):

И ты меня не знаешь, я уложить могу многих

говорить на форуме можно все, что душе угодно, но вот что на самом деле реально в твоей жизни, т.е. какая ты. многие ребята в школе, где я училась, могут подтвердить, что в 5-м классе я дралась сразу с несколькими 11-клашниками, а могу и сказать, что у меня 4 дан по карате и могу убить одним легким прикосновением пальца. без обид, ПоЗиТиФфФчИг, но трындеть может любой, а вот в деле большинство таких трындельщиков - трусливые курицы, которые даже не знают, как правильно держать палку в руках

Шинь, это всего лишь твои догадки. Я это могу сделать. Ну а дальше твоё дело-верить мне или нет.


I Love My Chemical Romance..

Оффлайн

 

#124 09-11-2010 21:15:02

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

я уже свое сказала и повторяться не буду.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#125 13-11-2010 21:31:09

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Оружие для самообороны

ПоЗиТиФфФчИг Уверенность в себе - это хорошо, вот только человек по-настоящему способный - никогда не будет об этом говрить всем подряд, потому что это ему не нужно, более того, это часть самообладания!
Если б у тебя действительно была бы хорошая школа, в плане боевых исксств, то ты так не говрила бы)
Ну или, в противном случае, школа была - не серьезной, что собственно не отменяет выше сказанного.

Отредактировал(а) GTO (13-11-2010 21:31:46)

Оффлайн

 

#126 21-11-2010 18:05:36

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Читайте.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 94038.html

Одно из двух господа.
Либо лоббируют запрет травматического оружия. Шоб не покупал дурной народ короткостволы...
Лицензию на это получить невозможно уже теперь стало, по крайней мере у нас всем отказывают по истечении 30 дней со дня подачи заявы в ЛРО.
Либо пороха такие гавенные стали делать, что даже ребенка 18 мм не берет... 
Вывод один- травматикой самообороняться уже нельзя никак. Если  семилетний пацан жив остался, то здоровым бугаям теперь даже ОСА нипочем.

Так что... делаем соответствующие выводы >.<


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#127 21-11-2010 20:19:28

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

а, читала я это на мыле. тут уж виноваты родители мальчика, а не те, кто продал травматику. за детьми надо следить и убирать подобные вещи настолько далеко, чтобы дети не нашли и вообще не видели оружие, но в то же время, чтобы оно оказалось под рукой в нужный момент.
а вообще травматика и не должна быть очень опасной, ибо она должна только, скажем так, припугнуть нападающего на вас противника, а не травмировать сильно (ну, вы поняли мою мысль).
продавать травматическое оружие должны тем, кому оно дествительно нужно, а не кому попало, а вот то, что надо сдать кучу анализов, чтобы его получить - это правильно, хоть и не совсем действенно. продавец, повторюсь опять, должен видеть, кто покупает подобное, чтобы потом не было проблем у самого же продавца в будущем. хотя, документы подделать в наше время, увы, очень просто, но дорого.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#128 21-11-2010 20:31:31

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

кстати говоря, это не единственный случай. подобное уже происходило где-то с месяц-два назад. а у "Осы", скорее всего, усилен вылет пуль, потому что голову ребенка он не мог проломть даже с близкого расстояния. поправьте меня, если я ошибаюсь


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#129 21-11-2010 20:47:29

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

У Осы резиновая пуля со свинцовым  сердечником. Это удар в 120 ДЖ, при самом оптимистичном раскладе ( патрон хороший, порох без ненужных " спортивных " примесей ). Старая Оса сносила череп человеку как дробовик ( ибо это все таки нехилый калибр- 12-й ( 18.5 мм)).Потом очевидно сочли что сей девайс слишком эффективен. Сейчашная  ОСА выдает примерно 90 ДЖ в лучшем случае. Хотя не пользовал, в руках держал но не стрелял, потому однозначно ничего не могу сказать. Знаю, что примерно такой же энергией обладает макарыч 45 калибра с резиновой пулей.

Как бы там ни было, но слабенькую черепушку ребенка такая штука просто обязана пробить, пусть и ненасквозь, но с проникающим и скорой смертью . Это все равно что Кличко двинет семилетнему пацану со всей боксерской дури.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#130 21-11-2010 20:53:02

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

череп ребенка, как ни странно, крепче черепа взрослого человека, а нынешняя ОСА, как показано на фото в статье на мыле (хоть там большинство - неправда, но все же) так и так не могла проломить череп мальчику. она слабовата для этого. ктому же ты сам только что сказал, что нынешняя ОСА выдает в лучшем случае 90ДЖ, так что...


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#131 21-11-2010 20:59:03

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шинатама написал(а):

череп ребенка, как ни странно, крепче черепа взрослого человека

аху....
Ашшшизеть Оо



Однозначно карабин лучше. >.<

Отредактировал(а) Шнайдер (21-11-2010 21:00:31)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#132 21-11-2010 21:05:09

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

у меня 5 по анатомии, так что тут уж со мной не спорить (без обид). почему дети очень редко ломают кости? потому что это очень сложно. малый процент детей имеют слабые кости, так как не хватает кальция в организме, но это относится к тем, кому от 10-12 лет, так как в этом возрасте дети начинают быстрее расти.
а в каком смысле "карабин лучше"?


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#133 21-11-2010 21:13:06

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

В смысле для поражения живой силы. Только для этого  ( ничего не подумайте, я щас говорю просто исходя из технических возможностей оружия)

А что касается детей- спасибо)))) Познавательная информация.
То есть как я понял,возможность переломов у детей зависит от патологии.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#134 21-11-2010 21:19:58

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шнайдер написал(а):

То есть как я понял,возможность переломов у детей зависит от патологии.

да, а так же еще и от врожденных заболеваний и заболеваний по наследству. так, эт уж флуд, так что модераторы, простите меня, плиз)))


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#135 21-11-2010 21:31:20

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Короче ясно.
Смысла покупать травматик все равно нет.Больше для себя опасная игрушка, чем для противника. Это раз.
Законодательство у нас противоречивое, и прежде чем вообще самообороняться нам предписано  в законе аж дважды подумать. Это два.
Если ты защищая свою дочь или жену на улице пальнешь из дробовика, который достал из авто в ублюдка с ножом, то тебя посадят ажно по трем статьям.- незаконная транспортировка заряженного оружия, превышение пределов самообороны ( сто пудей!),неумышленное убийство,(бред да? Но работает. Прокуроры едят свой хлеб).Это три.
Напасть могут. Могут и убить и искалечить и ограбить ( все зависит от настроения и выпитой "балтики"). Это четыре.

Вывод?


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#136 21-11-2010 21:35:23

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

вывод таков: лучше вообще сидеть дома и ни с кем не связываться, чтобы не было хуже себе, хотя и дома опасно, так как есть еще и домушники. закопаешься в землю,найдут вандалы; скроешься в небесах, тебя подстрелят охотники или же собьют, а потом отправят на опыты, потому что примут тебя за НЛО... никуда уж ты не денешься...


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#137 22-11-2010 08:54:38

MyKa4eB0 (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Россия
Регистрация: 17-06-2010
Сообщений: 117
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Шинатама написал(а):

вывод таков: лучше вообще сидеть дома и ни с кем не связываться, чтобы не было хуже себе, хотя и дома опасно, так как есть еще и домушники. закопаешься в землю,найдут вандалы; скроешься в небесах, тебя подстрелят охотники или же собьют, а потом отправят на опыты, потому что примут тебя за НЛО... никуда уж ты не денешься...

Какая вы пессимистичная! по мне дак нужно жить, несмотря на всяких там убогих ублюдков, а уж обороняться только по мере поступления проблем, иначе если что-то крутить себе в голове, мол, вот идет странный тип, то попытка самообороны превратится в атаку.


Я олень. Еще вопросы? ;)

Оффлайн

 

#138 22-11-2010 18:28:08

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Оружие для самообороны

я не пессимистка (этот период у меня прошел давным-давно). пессимист выдает только один плачевный вариант исхода событий, а у меня их сколько... я же не говорю, что вот жизнь такая х..... плохая и надо зарываться в землю с головой, чтобы не тронули. я живу так, как мне хочется, а в предидущем сообщении просто показала то, что может быть, но не то, что на все 100% будет. еда для размышления.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#139 02-12-2010 07:36:27

Talisman
Рабочий
Регистрация: 22-03-2010
Сообщений: 24
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Ne4t0 написал(а):

ей плевать как на дыхалку, так и на стили борьбы. но движения размашистые, как у киокушинкай карателей

Вот...

http://narod.ru/disk/562155001/Ghost%20 ... 1.avi.html
http://narod.ru/disk/562209001/Ghost%20 ... 2.avi.html
http://narod.ru/disk/562319001/Ghost%20 ... 0.mkv.html

таки нашел время вырезать, может еще моменты есть, эти 3 файлика, это то, на что наткнулся прокручивая.

Кстати интересны также и с каких стилей брались приемы Коноко, не выдумали же их с нуля.

Оффлайн

 

#140 04-12-2010 19:36:42

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Оружие для самообороны

Talisman написал(а):

Кстати интересны также и с каких стилей брались приемы Коноко, не выдумали же их с нуля

Джиу-джитсу, карате киокушинкай, таеквондо. Вроде так.


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB