Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость
  • Форум
  •  » Oni
  •  » Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

#241 21-12-2011 05:51:03

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Простофиля написал(а):

demos_kratos написал(а):

С каких это пор на винде могут отсутствовать 32бит либы? На линухе да, но в винде то?

Миха уже не тот %)Был пасаном, щас как деваха молчит... :skull:

Миха всегда был не слишком общителен. Знаешь, до тебя ему уж точно самое самое последнее дело.

Простофиля написал(а):

Ты чё баклан не вдуплил?

Зачем он продолжил здесь общаться? Троллей в интернете итак хватает. Блеснул интелектом первоклашки. Винду надо нормальную, винду надо нормальную... Чувак иди расти.


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#242 21-12-2011 15:40:57

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Уу... Как же не привычно ждать ответа на форуме целый день...


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#243 22-12-2011 14:40:37

Гордон Фриман (муж.)
Элитный Страйкер
Откуда: ХМАО-Югра
Регистрация: 09-05-2010
Сообщений: 353
Профиль  Вебсайт

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Второй...


http://www.masseffect2.in/ava/legions.png
I'm commander Shepard, and this is my favorit forum on the extranet.

Оффлайн

 

#244 26-12-2011 16:37:29

Johanson
Цивил
Регистрация: 04-12-2011
Сообщений: 1
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Что за терки?)

Оффлайн

 

#245 27-12-2011 21:55:54

NerrO (муж.)
Рабочий
Откуда: In Mafia from TCTF
Регистрация: 27-12-2011
Сообщений: 15
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

ооо ГОСПОДИ!!! вы сделали мою любимую игру 2001-го года как будто она была сделана вчера!!!
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ!!!!


http://img35.imageshack.us/img35/241/vistabba.png

Оффлайн

 

#246 18-02-2012 06:46:52

donatello2005 (муж.)
Цивил
Откуда: Россия, Омск
Регистрация: 18-02-2012
Сообщений: 7
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Sigy написал(а):

У меня проблемма стоит вин 7  ставлю патч на русскую они запускаю ае инсталятор выбираю фаилы жму инстал и мне ничего не обновляет пишет

Warning, exception boost::Filesystem remove:Отказано в доступе "..\GameDataFolder\IGMD\Airport\airport1_level_logic.bsl""!

Добавлено спустя 47 секунд:
Выбрал фаил блок ефектс для проверки.

Проблема актуальна. Версия игры от Buka. Запуск от имени Администратора не помогает. Система Win7-32. Выслушаю любые предложения.


--
С уважением, ...

Оффлайн

 

#247 18-02-2012 11:50:59

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

А где файлы игры расположены? Переместить куда-нибудь, где есть доступ на запись? Дать доступ на запись в папку всем?


Died. Completely.

Оффлайн

 

#248 18-02-2012 16:01:28

donatello2005 (муж.)
Цивил
Откуда: Россия, Омск
Регистрация: 18-02-2012
Сообщений: 7
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Sfeli написал(а):

А где файлы игры расположены? Переместить куда-нибудь, где есть доступ на запись? Дать доступ на запись в папку всем?

Расположены там, где всегда: C:\Games\Oni. Может проблема в версии моей игры? Может кто-нибудь кинет ссылку на торрент игры, с которой работает данный AE?
P.S. И я ну очень, очень и очень хочу поиграть в новую (пусть даже немного новую - только эффектами) версию игры, потому как я ну просто ярый поклонник данной игры. Я прошёл "Oni" 306 раз, и не прочь пройти 307. Помогите, ну пожалуйста! :))


--
С уважением, ...

Оффлайн

 

#249 18-02-2012 16:38:52

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Проблема в самой ОС, которая не даёт доступа. А вот почему она его не даёт, я для W7 вряд ли подскажу.


Died. Completely.

Оффлайн

 

#250 19-02-2012 07:11:35

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

donatello2005 написал(а):

Warning, exception boost::Filesystem remove:Отказано в доступе "..\GameDataFolder\IGMD\Airport\airport1_level_logic.bsl""!

емнип, при установке на ./readme.txt , ./GameDataFolder/{intro,outro}.bik и ./GameDataFolder/*/*.bsl (sic!: именно на эти файлы; у директорий честное 755, у остальных файлов кроме Oni.exe 644) выставляются права 444 (всем читать никому не трогать), так что это должно "лечиться" установкой права на запись в эти файлы.
другое дело, что попытка установщика затереть скрипты - это как-то странновато. предполагаю, что AEInstaller пытается на всякий случай расчистить место после предыдущих установок (в /IGMD/ едишена должны быть уже 644), но натыкается на старые файлы.

donatello2005 написал(а):

Расположены там, где всегда: C:\Games\Oni

поподробнее: у тебя есть C:/Games/Oni/ с оригинальной игрой, C:/Games/Oni/Edition/ где будет едишен, и C:/Games/Oni/Edition/install/, в котором запускаем C:/Games/Oni/Edition/install/AEInstaller.exe ? а C:/Games/Oni/Edition/GameDatafolder/ не существует до начала установки. )

ну и для пущей справедливости будет вернее ставить АЕ на английскую игру. тексты щас можно русифицировать модом Babel, если что.

Оффлайн

 

#251 20-02-2012 09:56:08

donatello2005 (муж.)
Цивил
Откуда: Россия, Омск
Регистрация: 18-02-2012
Сообщений: 7
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Мih@ написал(а):

donatello2005 написал(а):

Расположены там, где всегда: C:\Games\Oni

поподробнее: у тебя есть C:/Games/Oni/ с оригинальной игрой, C:/Games/Oni/Edition/ где будет едишен, и C:/Games/Oni/Edition/install/, в котором запускаем C:/Games/Oni/Edition/install/AEInstaller.exe ? а C:/Games/Oni/Edition/GameDatafolder/ не существует до начала установки. )

Папка "GameDatafolder" существует (иначе бы проблема возникала со всеми файлами карт, а не только с *.bsl.
Папка "Edition" не существует, т.к. всё содержимое перебросил в корневую директорию с игрой.
C:/Games/Oni/install/ - вот такой путь имеется.

donatello2005 написал(а):

Warning, exception boost::Filesystem remove:Отказано в доступе "..\GameDataFolder\IGMD\Airport\airport1_level_logic.bsl""!

Мih@ написал(а):

емнип, при установке на ./readme.txt , ./GameDataFolder/{intro,outro}.bik и ./GameDataFolder/*/*.bsl (sic!: именно на эти файлы; у директорий честное 755, у остальных файлов кроме Oni.exe 644) выставляются права 444 (всем читать никому не трогать), так что это должно "лечиться" установкой права на запись в эти файлы.
другое дело, что попытка установщика затереть скрипты - это как-то странновато. предполагаю, что AEInstaller пытается на всякий случай расчистить место после предыдущих установок (в /IGMD/ едишена должны быть уже 644), но натыкается на старые файлы.

Вы правы! Огромное спасибо!
Кто столкнётся с данной проблемой (Warning, exception boost::Filesystem remove:Отказано в доступе "..\GameDataFolder\IGMD\Airport\airport1_level_logic.bsl""!):
1) открываем папку %oni%\GameDataFolder;
2) кликаем правой кнопкой по папке "IGMD" -> пункт "Свойства";
3) убираем галочку с пункта "Только для чтения", в предложенном окне выбираем "Применить ко всем вложенным файлам и папкам" и нажимаем "Ок".

Теперь новая проблема - при запуске через "run_full.bat" игра вылетает. Файл "script_debug.txt" чист. Файл "startup.txt" выкладываю в приложении.
Сейчас попробую английскую версию игры - может получится с ней.

Отредактировал(а) donatello2005 (20-02-2012 09:57:09)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент startup.txt, Размер: 2,686 байт, Скачано: 881

--
С уважением, ...

Оффлайн

 

#252 20-02-2012 10:02:17

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

donatello2005 написал(а):

Папка "Edition" не существует, т.к. всё содержимое перебросил в корневую директорию с игрой.
C:/Games/Oni/install/ - вот такой путь имеется.

ну вот то и оно, что всё содержимое должно быть в C:/Games/Oni/Edition/

Оффлайн

 

#253 20-02-2012 10:14:05

donatello2005 (муж.)
Цивил
Откуда: Россия, Омск
Регистрация: 18-02-2012
Сообщений: 7
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Мih@ написал(а):

ну вот то и оно, что всё содержимое должно быть в C:/Games/Oni/Edition/

Хм... Ну тогда боремся с проблемным мной дальше. Закинул папку "Edition" в корневую директорию с игрой, запустил "AEInstaller.exe", который, в свою очередь, при попытке установить дополнения выдал следующее:

Warning, exception boost::filesystem::copy_file: Не удается найти указанный файл: "..\GameDataFolder\IGMD\", "..\GameDataFolder\BSLBackup\."!

Что удивительно, директории "C:\Games\Oni\Edition\GameDataFolder\IGMD" действительно не существует, хотя в свою очередь директория "C:\Games\Oni\Edition\GameDataFolder\BSLBackup\" присутствует. Может быть обе папки, которые AEInstaller не может найти, скопировать в требуемые директории из "C:\Games\Oni\GameDataFolder\IGMD" и "C:\Games\Oni\GameDataFolder\BSLBackup\" соответственно?


--
С уважением, ...

Оффлайн

 

#254 20-02-2012 10:55:39

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

donatello2005 написал(а):

Хм... Ну тогда боремся с проблемным мной дальше.

ну можно попробовать и скопировать ./GameDataFolder/IGMD в ./Edition/GameDataFolder/IGMD и ./Edition/GameDataFolder/BSLBackup , почему бы и нет. только ещё не мешает проследить, что этот IGMD не опустел. )
в любом случае предлагаю заново накатить чистую копию игры и в неё чистый /Edition/ . проще и вернее, чем выискивать, что перемешка файлов и инсталлер успели сделать, а что нет. например, инсталлер мог уже грохнуть скрипты (ведь проблему с правами на это уже решили =)), а то и запортачить остальные ресурсы игры. да заодно и буковская версия в первозданном виде останется (у тебя, видимо, уже замещён как минимум Oni.exe).

до запуска инсталлера никаких других директорий кроме /install/ не должно было находиться непосредственно в /Edition/. и по идее он не должен был ничего менять ниже чем в /install/.. , но ему уже был подан оригинальный GameDataFolder как свой. так что там может быть любая каша.

Edit: почитал стартап, из него вывод - ресурсы уже грохнуты. переустанавливать.

Отредактировал(а) Мih@ (20-02-2012 10:57:17)

Оффлайн

 

#255 20-02-2012 13:40:14

donatello2005 (муж.)
Цивил
Откуда: Россия, Омск
Регистрация: 18-02-2012
Сообщений: 7
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Мih@ написал(а):

donatello2005 написал(а):

Хм... Ну тогда боремся с проблемным мной дальше.

ну можно попробовать и скопировать ./GameDataFolder/IGMD в ./Edition/GameDataFolder/IGMD и ./Edition/GameDataFolder/BSLBackup , почему бы и нет. только ещё не мешает проследить, что этот IGMD не опустел. )
в любом случае предлагаю заново накатить чистую копию игры и в неё чистый /Edition/ . проще и вернее, чем выискивать, что перемешка файлов и инсталлер успели сделать, а что нет. например, инсталлер мог уже грохнуть скрипты (ведь проблему с правами на это уже решили =)), а то и запортачить остальные ресурсы игры. да заодно и буковская версия в первозданном виде останется (у тебя, видимо, уже замещён как минимум Oni.exe).

до запуска инсталлера никаких других директорий кроме /install/ не должно было находиться непосредственно в /Edition/. и по идее он не должен был ничего менять ниже чем в /install/.. , но ему уже был подан оригинальный GameDataFolder как свой. так что там может быть любая каша.

Edit: почитал стартап, из него вывод - ресурсы уже грохнуты. переустанавливать.

Ах да, точно. Ты прав. Это моя вина. Я всё это время забывал упомянуть, что каждый раз перед каждой попыткой я всегда(!) переустанавливал игру (уже 12 раз). Так что с этим проблем быть не может.

И на всякий случай спрошу: когда я ставлю чистый "Edition" и первый раз запускаю "AEInstaller.exe", программа задаёт какой-то непонятный мне вопрос (что-то про "You haven't glovalized yet! You must globalize to use the Annivarsary Edition framework. Would you like to glovalize now?"), на который я всегда отвечаю "Да", т.к. отрицательный ответ везёт к полному закрытию приложения. Это нормально?..

*************************************

...спустя полчаса...
Я не знаю, что произошло (скорее всего я просто раньше не ждал), но в этот раз я запустил "AEInstaller.exe", ответил как всегда "Да" на вопрос про "globalize" и отвлёкся, а через пару минут когда вернулся, оказалось, что идёт какой-то процесс экспорта (1/16). По завершению снизу появилась надпись "Вы можете выбрать моды и установить их", далее я установил моды и всё пошло...

Огромное спасибо всем, кто пытался меня, глупого, направить на истинный путь, а именно Мih@ и Sfeli. Искренне благодарю вас. Слава вам и почёт!

Напоследок задам ещё один уже второстепенный вопрос: если у меня не отображается текст на кнопках "Да", "Нет", "Далее", "Закрыть" в игре и нет текста в информационных блоках сообщений (например, при нажатии F1), это можно как-то исправить?..

Мih@ написал(а):

тексты щас можно русифицировать модом Babel, если что.

Подскажите пожалуйста, как это сделать? Куда пихать эти два файла "level0_Babel_RU.dat" и "level0_Babel_RU.raw"?

Отредактировал(а) donatello2005 (20-02-2012 14:47:49)


--
С уважением, ...

Оффлайн

 

#256 20-02-2012 14:51:26

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Текст не отображается в "чистой" игре, при запуске из папки /edition/ всё ок? В таком случае можно взять oni.exe и binkw32.dll из edition. Если не отображается и в edition, тогда это очень странно, потому что в даодане из edition уже есть фикс этой проблемы.
babel складывать в GameDataFolder (можно даже в обе: и в Oni\GameDataFolder, и в Oni\Edition\GameDataFolder). Просто положить, дополнительных действий не нужно. Но они всего лишь содержат русские субтитры и т. п., и не решат проблемы с пропавшим текстом.


Died. Completely.

Оффлайн

 

#257 20-02-2012 14:52:54

donatello2005 (муж.)
Цивил
Откуда: Россия, Омск
Регистрация: 18-02-2012
Сообщений: 7
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Sfeli написал(а):

Текст не отображается в "чистой" игре, при запуске из папки /edition/ всё ок? В таком случае можно взять oni.exe и binkw32.dll из edition. Если не отображается и в edition, тогда это очень странно, потому что в даодане из edition уже есть фикс этой проблемы.

Именно в Edition-версии и не отображается... В чистой классической версии всё нормально было...


--
С уважением, ...

Оффлайн

 

#258 20-02-2012 14:58:30

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

А binkw32.dll в /edition/ присутствует? В первой строке startup.txt есть "daodan attached"?


Died. Completely.

Оффлайн

 

#259 20-02-2012 15:00:50

donatello2005 (муж.)
Цивил
Откуда: Россия, Омск
Регистрация: 18-02-2012
Сообщений: 7
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Прикрепляю "startup.txt" и "script_debug.txt".

Отредактировал(а) donatello2005 (20-02-2012 15:01:18)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент startup.txt, Размер: 11,092 байт, Скачано: 903
Аттачмент script_debug.txt, Размер: 5,552 байт, Скачано: 902

--
С уважением, ...

Оффлайн

 

#260 20-02-2012 19:59:24

Sfeli (муж.)
 
Регистрация: 31-12-2006
Сообщений: 212
Профиль

Re: Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Очень странно. Даодан есть. Но вот патчит ли он multibyte... Попробуй положить вот этот binkw32.dll в папку edition (старый забэкапь куда-нибудь).


Died. Completely.

Оффлайн

 
  • Форум
  •  » Oni
  •  » Oni: Anniversary Edition, версия 2010-05

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB