Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#21 21-01-2008 23:18:35

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Незнаю как там гражданочка с собачьей фамилией :) , но я конфликта не потдерживаю :nea: !
Товарищ Гейсер попал в яблочко в одном:

фотореализм с элементами комикса: стилизованные, но не утрированные лица

Ой, как же мне не нравится слово "комикс"... сразу асоциации с американским идиотством о супергероях. По научному, это дело лучше называть графической новеллой :) .
Кроме Strident, приведу в пример обе Финалки, Spirits Within и Дети Пришествия. Это тоже вроде как анимэ, но объемное!


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#22 21-01-2008 23:34:50

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"Spirits Within и Дети Пришествия. Это тоже вроде как анимэ, но объемное!"
Advent Children - да, с элементами аниме (как и ролики в играх FF-X и FF-X-2).
А Spirits Within - ни фига, чистый фотореализм. Так что ты их мне не путай =)

Ну и раз уж зашла речь о "таком", то надо упомянуть - ещё раз - Wonderful Days.
И Appleseed, конечно, и Deus Ex, и ещё вот это: http://en.wikipedia.org/wiki/Vexille

"Ой, как же мне не нравится слово "комикс"... сразу асоциации с американским идиотством о супергероях."
Хм, а Warren-то, выходит, как раз комиксы рисует. Как раз про супергероев, и как раз идиотские. Но какие...
Кумира одобряю, Собачка:это действительно рулезный учитель. Но: у него прикол на приколе, а в Они - нет.
В этом смысле Patrick Shettlesworth (Poly Karbon) всё-таки более подходящий пример: не "сплошь чумовой"...

Может быть, нам обоим стоит досконально изучить и AppleGeeks под это дело? http://www.applegeeks.com


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#23 22-01-2008 01:24:09

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Sketchbook

Рэндальф написал(а):

Ой, как же мне не нравится слово "комикс"... сразу асоциации с американским идиотством о супергероях.

А манга о японских супер-идиотах. :rolleyes:


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#24 22-01-2008 03:25:48

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"Может быть, нам обоим стоит досконально изучить и AppleGeeks под это дело? http://www.applegeeks.com"
Не, это не то. Стиль интересный, но сюжет и композиции не наши, за исключением нескольких "вставок"...
А вот ПолиКарбон всё-таки очень занятное явление. Веяние Они (она тогда как раз в разработке была)?
Я пробовал написать автору, но он как-то лёг на дно... Сайт вот дохлый, на форумах не появляется...
Буквально этой осенью Microsoft распустил компанию, для которой он дизайнил игру Shadowrun...
Shadowrun - для тех, кто не знает - это веха киберпанка. А Они - не только аниме, а и киберпанк.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#25 22-01-2008 06:34:22

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Cursor написал(а):

А манга о японских супер-идиотах

Ты вообще понял че сказал?

geyser написал(а):

Shadowrun - для тех, кто не знает - это веха киберпанка. А Они - не только аниме, а и киберпанк.

Shadowrun? На сколько я знаю, это гибрид псевдо киберпанка и фэнтези, причем, не особо удачный. Практически никаких параллелей с Они.

Отредактировал(а) Рэндальф (22-01-2008 06:47:02)


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#26 22-01-2008 11:54:07

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Sketchbook

Ну что сказать... ещё бы чуть-чуть, и у меня бы был серьезный конкурент
прямо сейчас могу выложить парочку своих работ, но они не каким местом к Они не относятся
Я понимаю, класический рисунок гараздо более сложен, чем манга

Сколько пафоса..
Знаю прекрасно, что все творческие личности - страшные эгоисты, но.. Скромнее надо быть, товарищ))
( побежала за тряпочкой, чтобы протереть монитор, заляпанный пафосом г-на Рэндальфа) :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#27 22-01-2008 12:58:52

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"Shadowrun? На сколько я знаю, это гибрид псевдо киберпанка и фэнтези, причем, не особо удачный. Практически никаких параллелей с Они."
Тут важны не параллели с Они, а свойства жанра. Киберпанк, как правило, дистопический.
То есть гнетущая атмосфера с проблесками человечности. Драма с проблесками комедии...
"Проблесков" может быть довольно много, как в Они или GITS:SAC1, или не быть совсем.
(GITS:SAC2, например, довольно мрачный и "мёртвый", не говоря уже о фильмах Ошии)

По-моему, атмосфера Они должна оставаться в целом лёгкой, но и не ребяческой...
Бегать, прыгать, стрелять, пинать и кричать - всё это здорово, но в этом нет глубины.
Для полного счастья нашей Коноке не хватает какой-то отрешённой меланхолии...

"Знаю прекрасно, что все творческие личности - страшные эгоисты, но.. Скромнее надо быть, товарищ"
Насчёт эгоизма я бы не обобщал, но к призыву в адрес Рэндальфа, пожалуй, присоединюсь.
Хотя... если не хочет, пусть не скромничает... только пусть Коноку в экстазе нарисует :)


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#28 22-01-2008 15:53:11

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Dying Inside  написал(а):

Сколько пафоса..
Знаю прекрасно, что все творческие личности - страшные эгоисты, но.. Скромнее надо быть, товарищ))

Истинная правда! :D В добавок, у меня ещё и страшный комплекс неполноценности, вот и выпендриваюсь иногда излишне ;) .

geyser  написал(а):

Тут важны не параллели с Они, а свойства жанра. Киберпанк, как правило, дистопический.
То есть гнетущая атмосфера с проблесками человечности. Драма с проблесками комедии...

Класический киберпанк представляет из себя абсолютную антиутопию. Часто постапокалипсис. Интернет превращается в настоящую среду обитания. Легальная наркота. Мегакорпорации подмявшие под себя всё и всех. Кибер технологии и т.д.
Неплохим представителем класического киберпанка является фильм "Джонни мнемоник".
"Они" же, гараздо ближе по духу к ghost in the shell, который в принципе, не киберпанк.

Отредактировал(а) Рэндальф (22-01-2008 15:54:36)


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#29 22-01-2008 16:37:27

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Я всё-таки предпочитаю называть Ghost In The Shell киберпанком, ибо кибера и панков там предостаточно.
Антиутопия - не обязательно постапокалиптическая анархия (кстати, в Они и апокалипсисом попахивает).
Корпорации в Они есть. Наркота - нелегальна, но в меру. Кибертема недоразвита, но тем оно и лучше...
Диктатура, олигархия, технократия - вполне нормальные контексты для киберпанк-дистопии типа GITS.
Вообще, что касается жанров, обобщать опасно. Какой, например, постапокалипсис в Johnny Mnemonic?

Кроме того, распостраняться о киберпанке - на этой ленте - совершенно не обязательно.
Я просто хотел помочь Собачке охарактеризовать правильную эстетику для персонажей.
Маи Хазегава - не просто крутая тёлка с шилом кое-где. Все "Они" по-своему несчастные.
То есть место для юмора и упоительного мочилова - есть. Но вообще-то Они - это драма.
Известные мне примеры такого жанра - GITS:SAC, Cowboy Bebop, некоторые Г-новеллы.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#30 22-01-2008 20:27:01

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Возвращаемся к теме:

RedDog написал(а):

Мне самой интересно, что ж вы там такое переделывать будете!

Мне тоже интересно, ибо здесь речь идёт не об элементарных придирках к технике...
Ты обещала сделать Коноке взрослые пропорции лица: наверное, мне стоит подождать.
А то перемордовывать все-все глаза - "that's fucking blasphemy", как говорят французы.

Пока что прилагаю пример того, как я бессовестно мордовал наброски Гуидо Кодекасы.


Прикрепленные файлы:
Аттачмент MaiFacesByGuido.jpg, Размер: 485,321 байт, Скачано: 487
Аттачмент MaiFacesByGuidoEditedByGeyser.jpg, Размер: 731,646 байт, Скачано: 490

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#31 22-01-2008 21:39:59

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Симпатично! Вопрос: что ж ты от меня хочешь, коль сам уже всё нарисовал!? :D
Замечу один момент: я конеш в курсе что у маи губы тонкие, но тут, особенно в улыбке, они вообще исчезают :) . По моему, нижнюю губу надо делать потолще, а верхнюю потемнее.


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#32 22-01-2008 23:35:04

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"По моему, нижнюю губу надо делать потолще, а верхнюю потемнее." Вот. А ещё спрашивает:

"Вопрос: что ж ты от меня хочешь, коль сам уже всё нарисовал!?" Я же сказал - Маин экстаз.

"Замечу один момент:" Рисовал не я, а Гуидо. Я Онишного понарисовал довольно мало. Пока.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#33 25-01-2008 12:05:07

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

geyser написал(а):

А потом я какими-то судьбами обнаружил явление PolyKarbon - и умер
Это старый-старый, полудохлый сайт, но советую его полистать. Там есть "всё".
Не то, чтобы его арт был безупречен. Он тоже формировал свой стиль - годами.
Но туториалы у него - очень толковые: http://www.polykarbon.com/tutorials/index.htm
И героиня у него - вылитая Конока: http://www.polykarbon.com/gallery/poly10.htm
И город у него - прямо из Они: http://www.polykarbon.com/gallery/background.html
Вот. Очень "по-моему" рисует этот чувак. И очень по-Онишному. ИМХО.
Так что советую изучить этого чувака. А я тады Warrena полистаю...
(кроме всего прочего, на сайте PolyKarbon арта мало, и это хорошо)

Это все я видела еще до рождения этого сайта и форума! и вообще еще до того, как в Они стала играть!


geyser написал(а):

Посмотри тогда уж и ты, Собачка - на досуге - вот сюда: http://wiki.oni2.net/Purple_hair_etc

епт! да это я тоже уже все видела! еще до регистрации на этом форуме!

Оффлайн

 

#34 25-01-2008 12:24:26

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

geyser написал(а):

Прикрепленные файлы:
MaiFacesByGuido.jpg, Размер: 485,321 байт, Скачано: 9
MaiFacesByGuidoEditedByGeyser.jpg, Размер: 731,646 байт, Скачано: 9

Вот за это - мерси! пополню свою коллекцию арта по Они! На счет примера - даже не думай!

Короч, прочитав все вышенаписанное, я понимаю, что в качестве создателя арт-консепшина(или как его там?) к игре не гожусь! Ибо йа - фанат, и рисую все таг, как вижу или хочу видеть! Все дело в отношении! (но Коноку все ж таки перерисую!)

Обсуждение "реализм vs нереализм" продолжать не буду, ибо а. Нет смысла! б. Тема не для этого создавалась!

Оффлайн

 

#35 25-01-2008 14:04:22

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Sketchbook

Ибо йа - фанат, и рисую все таг, как вижу или хочу видеть!

+1
Дай лапу, друх! :)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#36 25-01-2008 17:11:48

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Dying Inside написал(а):

Дай лапу, друх!

:D

Оффлайн

 

#37 25-01-2008 17:14:13

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Dying Inside написал(а):

Ибо йа - фанат, и рисую все таг, как вижу или хочу видеть!

+1
Дай лапу, друх! :)

Ага! Типа: не мешайте мне жить, не трогайте моих илюзий :D !
Позиция, в данном случае, не совсем верная, ИМХО. Да, художник, рисуя работу, не должен думать о том, что же скажет зритель. Но, стремиться рисовать правильно, нужно всегда, это ни для кого не секрет. Я самоучка. Я всю жизнь шлифовал свои способности сам. Считал что многово достиг. И вот, год назад, я поступил на курсы при Академии Изобразительного Искуства. Мне там в момент доказали, что всё что я рисовал - мягко говоря, фигня :) . Проучился я там пол года. Этого было более чем достаточно, что бы понять в каком направлении двигаться. Мне дали очень сильный толчок для дальнейшего самосовершенствования...

В общем, фраза, вроде: "рисую все таг, как вижу или хочу видеть", работает, но только если ты - Мастер :cool: .

Отредактировал(а) Рэндальф (25-01-2008 21:43:56)


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#38 25-01-2008 22:14:54

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Sketchbook

Но, стремиться рисовать правильно, нужно всегда, это ни для кого не секрет.

Позволь не согласиться. Искусство - не точная наука, и что значит "правильно" каждый художник и зритель для себя решает сам. Ну, например, я тащусь от Мунка, а кто-то считает его творчество идиотской мазней. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.. Тем более, если речь идет не о реализме, а об артах, стилизованных под мультяшный аниме стиль.

Я всю жизнь шлифовал свои способности сам.

Молодец, конечно. А вот я ничего никогда не шлифовала, а просто рисовала в свое удовольствие)) Вот только результат был анологичный ;)

В общем, фраза, вроде: "рисую все таг, как вижу или хочу видеть", работает, но только если ты - Мастер

А можно рисовать Они-арты в стиле дикого импрессионизма, и хрен мне кто что докажет :D касательно "правильности"))

Вообще, данный вопрос можно рассматривать и с точки зрения разности мужского и женского мышления. У парней мышление плоскостное, у девушек - образное. Для тебя, например, имеют значения пропорции и реалестичность тени, для меня большее значение имеет сама ИДЕЯ, одухотворенность данного арта, чтобы за ним было видно самого художника, а не просто сухие линии..


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#39 25-01-2008 22:38:29

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Dying Inside написал(а):

Вообще, данный вопрос можно рассматривать и с точки зрения разности мужского и женского мышления. У парней мышление плоскостное, у девушек - образное.

Ещё одна фиминистически настроенная личность %) ...

Позволь не согласиться. Искусство - не точная наука

Не точная. Но в любой науке имеется ряд правил, которые должен знать каждый, занимающийся этой наукой.

Для тебя, например, имеют значения пропорции и реалестичность тени, для меня большее значение имеет сама ИДЕЯ, одухотворенность данного арта, чтобы за ним было видно самого художника, а не просто сухие линии..

Верно. От части. Без перевого не будет и второго ;) . Если правильно(с точки зрения данного стиля) не сумеешь изобразить эту идею, то как её можно будет понять?
Ежу понятно, что "сухие линии" - это хлам и безвкусица.

А вот я ничего никогда не шлифовала, а просто рисовала в свое удовольствие))

Вношу ясность: под шлифовкой умений, я подразумевал простой рисунок "для удовольствия", повторенный множество раз для нужного эфекта. Да я пальцем не пошевелю, что бы начать рисовать то, что мне не интересно!

Короче, ты меня не поняла, а спорить мне лень.

Отредактировал(а) Рэндальф (25-01-2008 22:56:00)


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#40 26-01-2008 07:30:40

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Рэндальф написал(а):

Я самоучка

это ,кстати, заметно!

Рэндальф написал(а):

В общем, фраза, вроде: "рисую все таг, как вижу или хочу видеть", работает, но только если ты - Мастер

ути-путин! ну хто ж мне запретит, если я вдруг "не мастер"??
имхо, я все свои мысли передаю правильно!

Я вижу Коноко очень горячей и отчаянной девушкой. Естестно, ее характер будет постепенно меняться! Но вообщем, я хотела бы доказать, что Коноко - это не 2ая Мотоко Кусанаги, как многие "непосвященные" привыкли думать!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB