Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#61 27-01-2008 12:36:31

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"Мувик от movie - "кино, фильм"." А "movie" - от слова "move" (двигаться, движение).

"geyser, ну сколько можно? Будьте культурным человеком, а то от вас эти нелицеприятные определения в сторону прекрасной половины человечества сыплются на раз и два. А то мы с RedDog и обидеться можем!"
Ну, просто я не привык говорить о "парнях" и "девушках", а о "мужиках" и "бабах", наоборот, привык. Здесь не было по идее ничего оскорбительного, но вообще моя отсталая от нынешней России культура подводит меня довольно часто. Разучился говорить, в натуре.
Смысл же моего высказывания о "уж во всяком случае не-бабности" меня самого и Гуидо Кодекасы - в том, что и вам, уважаемые представительницы распрекрасного пола приходится мыслить и выражаться довольно-таки обидными категориями. Чего стоит вот это:

Вообще, данный вопрос можно рассматривать и с точки зрения разности мужского и женского мышления. У парней мышление плоскостное, у девушек - образное. Для тебя, например, имеют значения пропорции и реалестичность тени, для меня большее значение имеет сама ИДЕЯ, одухотворенность данного арта, чтобы за ним было видно самого художника, а не просто сухие линии...

Мол все мужики поголовно свихнулись на геометрии, образно мыслить вообще не способны, рисуют как правило неинтуитивно, личность художника из рисунков не выпирает, и т.п., да-да, конечно... Зачем вообще такие категории, к кому вообще они применимы? К Рэндальфу? А ещё к кому?

Гуидо, повторяю, нэ дэвушка, а геометрией и анатомией пренебрегает - только так. И вообще гонится исключительно за впечатлениями, которые его рисунок передаёт. Мол у него в голове образ, ситуация, настроение, и вся сцена (по идее) должна эти субъективности каким-то чудом передавать - в конечном счёте - зрителю, который Гуидо в бошку, естественно, не залезал. То есть Гуидо молится на тот же самый импрессионизм, что и вы, наши ненаглядные прекрасные половинки, и даже - в идеале - на некоторое единство душ. Я же, в свою очередь, частенько даю ему понять, что второстепенные (на его взгляд) дефекты имеют свойство отвлекать зрителя от того самого впечатления, которое он хочет передать "больше всего и перво-наперво", то есть "трезвый" рисунок способствует если не творческому процессу, то последующему восприятию. Ведь откуда я могу знать, что для художника было "главным"?

И что, мы будем говорить, что Гуидо рисует "по-девичьи", что ли? что он безнадёжно болен "импрессионизмом ради импрессионизма", и никогда не сможет избавить свои наброски от дефектов, "портящих впечатление"? А Рэндальф - что? конченый человек, которому не грозит нарисовать "по-настоящему одушевлённую" картину, потому что он совершил великую ошибку - пару раз на курс живописи сходил?
Да зачем такие категории, и главное - какое это имеет отношение к архи-неправильному предубеждению, что "парни рисуют так-то, а девушки - так-то"? Гуидо - не девушка, я тоже рисую прежде всего на впечатлениях - и тоже от мужского пола не отрекаюсь. А с другой стороны, есть до фига художниц (во всех стилях, в том числе в комиксе и манга), которые даже в самых отчаянных своих стилях придерживаются элементарных знаний анатомии, перспективы и т.п., и таким образом даже самые грубые наброски у них всегда получаются складными - хоть сразу в музей.

Не уверен, что я хочу всем этим сказать но, надеюсь, понятно, что и я, читая о "плоскостном мышлении парней" - чуть-чуть не обиделся. Не столько за себя, сколько на поверхностное мышление и поднадоевшие предубеждения.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#62 27-01-2008 13:03:00

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

geyser написал(а):

А Рэндальф - что? конченый человек, которому не грозит нарисовать "по-настоящему одушевлённую" картину, потому что он совершил великую ошибку - пару раз на курс живописи сходил?

Ух-ты, ох-ты! Какие любопытные выводы!

Внесу некоторую ясность: во первых, я ходил на курсы рисунка, а не живописи. Просьба - не путать. Во вторых, да, в композиции я не силен, потому что в душе я в первую очередь - дизайнер. Мне нравится создавать отдельных персонажей и предметы, а не "картины"!
Впрочем, что дальше то трепаться? Скушно. С вами и так всё ясно...

Да! И ещё:

geyser написал(а):

Вот это другое дело. Такого очень и очень не хватало.

Увы, теперь, пожалуй, не "не хватало", а "не хватает" :) . Разрешите откланятся, конченый человек Рэндальф пойдет надоедать кому ни будь другому ;) ...

Отредактировал(а) Рэндальф (27-01-2008 13:22:50)


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#63 27-01-2008 13:17:07

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Sketchbook

Смысл же моего высказывания о "уж во всяком случае не-бабности" меня самого и Гуидо Кодекасы - в том, что и вам, уважаемые представительницы распрекрасного пола приходится мыслить и выражаться довольно-таки обидными категориями.

И чего же в этом обидного? Я же не оскорбила кого-то лично! Это мое мнение, которое не настигло меня с бухты-барахты однажды после дождичка в четверг, а было составлено на основе моего ( пусть и не очень большого ) жизненного опыта. Я, к слову, учусь на архитектора и имею порядочное представление о том, КАК рисуют БАБЫ и МУЖЫГИ, в чем различается их подход к творчеству и выражение полета фантазии. Перефразируя собственное высказывание, так зацепившее вас своей "поверхностью" и "поднадоевшими предубеждениями", я могу сказать так : девушки, в большинстве своем, рисуют менее техничено, чем парни, т. к. у последних ( по моим скромным наблюдениям ) гораздо лучше развито чутье на форму, передачу перспективы и пр. Зато девушки, в свою очередь, лучше разбираются в колористике, дизайне - им присуще чувство вкуса на интуитивном уровне. И-все-ваше-сказанное-является-моим-чертовым-мнением и уж простите, если оно кого-то задевает!

А Рэндальф - что? конченый человек, которому не грозит нарисовать "по-настоящему одушевлённую" картину, потому что он совершил великую ошибку - пару раз на курс живописи сходил?

Не приписывайте мне то, чего я не говорила. Мне лично нравиться как рисует товарищ Рэндальф, и с ним мы вели дискуссию совсем не по этому поводу. Да и не дискуссия это была вовсе..

А с другой стороны, есть до фига художниц (во всех стилях, в том числе в комиксе и манга), которые даже в самых отчаянных своих стилях придерживаются элементарных знаний анатомии, перспективы

Вы не поверите, но я тоже придерживаюсь элементарных знаний анатомии и перспективы, когда рисую карандашом на планшете, а не мышкой на экране монитора :angry:
Да и не было в моих словах категоричности, по поводу того, что парни, мол рисуют технично, но бездушно, а девушки рисуют левой пяткой, но вкладывают в это особый смысл и глубину. Не было этого! Я всего лишь подразумевала "склонность" к той или иной стороне.
Так что простите меня за то, что задела ваши чувства и тонкие струны вашей творческой души и за то, что имею свое мнение - повторюсь, основанное не на пустых домыслах, а на приличный срок работы в бок о бок с представителями творческой интеллигенции.
Гейсер, любите вы делать из мухи слона..


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#64 27-01-2008 14:07:03

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"Разрешите откланятся, конченый человек Рэндальф пойдет надоедать кому ни будь другому"
Неужто не на шутку обиделся - тот самый человек, который не так давно шутил насчёт ненависти и популярности?
"Оба-на! Меня уже два человека на форуме ненавидят! Я популярен!! Ааааааа!"
Главное, было бы на что обижаться :)

Народ, вы что? без смайлов вообще иронии не понимаете? Рэндальф, дорогой: я ведь тебя нисколько не ругал, скорее выгораживал. С чего ты вдруг взял, что риторический вопрос соответствует моему личному мнению о твоём арте? Если уж чьему-нибудь и соответствует - то Гуидиному, Собачкиному, ВнутриУмирающему, может быть (хотя кто я такой, чтобы гарантировать, что моя риторика правильно характеризует и их мнение?). А в моём понимании вопрос этот подразумевает ответ "нет, нет, и ещё раз нет"... На то он и риторический.

"в душе я в первую очередь - дизайнер." Я всеми руками за дизайн. Или забыл, как я среагировал на твой арт?

"Слыш, художничег? А ты сам че нить толковое в своей жизни нарисовал? Ой сомневаюсь!"
В последнее время рисовал очень мало, самое "достойное" лежит на oni2.net, и на этом форуме тоже вывешивалось. Рисую очень медленно, поэтому очень редко, а в остальное время приходится критиковать чужое: "я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский" - это про меня (цитата из Стругацких).
Когда был маленький и глупый, рисовал наивные комиксы. Много срисовывал из журналов типа National Geographic, на чём заработал любовь к композиции фотографий и фотореализму вообще.
Лента не обо мне, вообще-то. Наверно надо передвинуть куда-нибудь ещё флэйм и прочее, не имеющее прямого отношения к Собачкиному арту.

"Гейсер, любите вы делать из мухи слона." Наверное, я просто устал (от жизни) и пишу опрометчивые сообщения, как только дорываюсь до интернета. А поскольнку для админа это непростительно, объявляю самому себе бессрочный бан.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#65 27-01-2008 14:38:40

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Ну что ж, вынужден извиниться :angry: ! Ибо не обуздан я в своих эмоциях ;) . Художника обидеть очень легко, не раз в этом убеждался... Не понял мысль и поспешил с выводами... Бывает...

Отредактировал(а) Рэндальф (27-01-2008 14:40:37)


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#66 27-01-2008 14:49:28

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Sketchbook

ВнутриУмирающему,

А-а-а!.. Скорее, Умирающей Изнутри.. Млин, не надо было мне такой ник брать.. Любовь к Сайлент Хиллу до добра не доводит)) ( Физкульт-привет камраду Рэндальфу! )

хотя кто я такой, чтобы гарантировать, что моя риторика правильно характеризует и их мнение?).

Действительно! Не знаю как насчет первых двух персонажей, но уж мое мнение сие высказывание никак не характеризует! :glare:

Наверно надо передвинуть куда-нибудь ещё флэйм и прочее

Надо, надо.. Вообще создать ветку для флейма, разговоров о жизни и молодежной философии)) Эдакую узаконенную флудильню..

объявляю самому себе бессрочный бан.

Вернись, я все прощу! :D


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#67 27-01-2008 15:05:21

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Dying Inside написал(а):

ВнутриУмирающему,

А-а-а!.. Скорее, Умирающей Изнутри.. Млин, не надо было мне такой ник брать.. Любовь к Сайлент Хиллу до добра не доводит)) ( Физкульт-привет камраду Рэндальфу! )

То-то я смотрю, знакомое сочетание слов :) !


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#68 27-01-2008 18:19:59

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Sketchbook

""Мувик от movie - "кино, фильм"." А "movie" - от слова "move" (двигаться, движение)."
Тогда ждите новую тему... :rolleyes:


Это... это печально...

Оффлайн

 

#69 31-01-2008 21:40:08

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Sketchbook

Уважаемая RedDog... Мы уже заждались (особенно я и VIchouskes) когда появятся новые твои работы. Поверь, всем очень нравится. Если мозги у проги не можешь поправить, то значит она плохая. Нужна новая. Я (и Vichouskes) не хотим показаться навязчивыми, но... Просим, не забывай про рисунки. Мы про них помним.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#70 01-02-2008 01:15:15

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Sketchbook

Gelo написал(а):

Я (и Vichouskes)

Такое впечатление, что ты под двумя логинами зарегистрировался.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#71 01-02-2008 11:23:06

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Sketchbook

Зачем мне это надо? Vichouskes-от имени Витёк. Gelo-от Олег. Vichouskes-это мой друг. И всё. Зачем мне 2 раза регаться?


Это... это печально...

Оффлайн

 

#72 01-02-2008 12:51:22

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Gelo написал(а):

Зачем мне это надо? Vichouskes-от имени Витёк. Gelo-от Олег. Vichouskes-это мой друг. И всё. Зачем мне 2 раза регаться?

Слышал о таком явлении, как "виртуал"?


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#73 01-02-2008 21:04:40

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Gelo написал(а):

Если мозги у проги не можешь поправить, то значит она плохая. Нужна новая.

Нед! Я с ней буду воевать до победного!

Оффлайн

 

#74 01-02-2008 21:16:38

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

RedDog написал(а):

Gelo написал(а):

Если мозги у проги не можешь поправить, то значит она плохая. Нужна новая.

Нед! Я с ней буду воевать до победного!

Опомнись, Собачка! Матрица имеет тебя %) !


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#75 01-02-2008 23:57:45

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Sketchbook

Нед! Я с ней буду воевать до победного!
Опомнись, Собачка! Матрица имеет тебя

Жжете, ребята!))
RedDog, а ты с ней не воюй, ты ее попробуй задобрить)) ;)


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#76 02-02-2008 07:53:53

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Sketchbook

Рэндальф написал(а):

Слышал о таком явлении, как "виртуал"?

Нет... А что это такое?


Это... это печально...

Оффлайн

 

#77 02-02-2008 11:43:35

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Gelo написал(а):

Рэндальф написал(а):

Слышал о таком явлении, как "виртуал"?

Нет... А что это такое?

Это когда человек на форуме создает своё второе, виртуальное я.


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#78 02-02-2008 15:03:21

Guido (муж.)
Цивил
Откуда: a boot-shaped country
Регистрация: 02-02-2008
Сообщений: 1
Профиль

Re: Sketchbook

gotcha!

Оффлайн

 

#79 02-02-2008 17:09:04

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Sketchbook

Guido написал(а):

gotcha!

Ась?? :huh:


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#80 02-02-2008 17:14:44

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Рэндальф написал(а):

Guido написал(а):

gotcha!

Ась?? :huh:

Это Кодекаса хулиганничает =)


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB