Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#241 01-03-2008 00:38:01

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Творения Собачки - если ты про чиби-Шину на главной - то это сделал йа. Раньше там висела меланхоличная такая Конока, но Гуидо (Кодекаса) неоднократно просил, чтоб я её убрал. Пришлось позаимствовать замену у Собачки, ну а дальше вы знаете.

Насчёт "эротической" Коноки - Пиночка, кажется, называет такое именно "эротикой", в противоположность "голой" Коноке... Я что-то не пойму, Gelo: если ты за Они-хентаем охотишься, то какие могут быть претензии к данному произведению искусства?

Ну содрал человек позу с какой-нибудь девицы, возможно, вовсе голой.  Ну бельё доброго слова не стоит, хотя медаль на трусах - согласитесь - оригинально. Ну глаза не совсем на месте... Но волосы-то он как прорисовал! Чем не мастер? ;)

С эстетом, который заливает на вики всё подряд, буду разбираться, постепенно. Меня бесит не столько эта картинка, сколько бездарные извращения с Лоррэниным артом в Фотошопе, ну и вообще горы откровенно криворукого арта. Пока терплю.

@ Собачка: Я же сказал - хентай только ленивый рисовать не умеет. Нарисовал Мисс Сись какую-нибудь - хошь криво, хошь косо - и в меру своей испорченности твоя публика будет, гм, торчать.
Срисовал недвусмысленную позу с каких-надо-картинок (трёхспальная кровать - Ленин всегда с нами), честно прорисовывая все, гм, детали - и будь ты хоть какая бездарь, а "успех" обеспечен.

Я, например, считаю замечательным пособием для любого мангаки вот эту книжку:
http://www.scribd.com/doc/47171/How-To- ... Characters
Однако это ни хентай, ни пособие для хентая... Просто трезвая книжка о главном.
Она учит кое-каким трюкам, но главное - развивает сознание и наблюдательность.
После такого курса хочется рисовать именно хорошие вещи, а не пошлости ковать.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#242 01-03-2008 09:56:10

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Фанарт

Я не говорил, что за хентаем охочусь. Я говорил, что за картинками охочусь. Что насчет этой картинки, то вот, что я скажу: от Коноки тут только волосы и надпись TCTF. И причем волосы, и то не очень. Такое ощущение, что автор просто взял картинку, изменяя только одежду и рисуя другие волосы. Да что говорить, у меня даже телефон (!) Этот аццтой отказался приближать, хотя размеры картинки самые нормальные для приближения.
Даже мобила так считает.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати, Geyser, как ты нашел эту картинку? Я захожу в раздел images, а там много красивых рисунков (в том числе и собачки). Где ты нашел, даже не предполагаю.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#243 01-03-2008 11:00:10

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

"автор просто взял картинку, изменяя только одежду и рисуя другие волосы"
Я так думаю, одежду он скорее добавил =)

"И причем волосы, и то не очень."
Ну не знаю. Волосы как раз бывают гораздо хуже.

"Даже мобила так считает."
Ну за нравственность мобилы я спокоен.

"Кстати, Geyser, как ты нашел эту картинку?  Я захожу в раздел images, а там много красивых рисунков"
Раздел "Images" - тоже инициатива этого чела. Он вручную составляет галереи, и именно поэтому не может "отказать" никому (хотя его никто и не просит вывешивать чужой арт, тем более "весь"). В идеале же раздела быть не должно, а галереи должны составляться полуавтоматически из загруженного на данный момент материала - это понятие "Категории", которым этот чел ещё не владеет. Постепенно я создам категории, а отстой выкину, ибо никого обидеть не боюсь, а если кто и обидится - пусть загружает свой арт сам.

Так, как-то криво я ответил на вопрос. Кривой арт загружен челом с целью включения в галереи на странице "Images" и ниже. Картинка, которую он забыл включить в свои галереи, доступна только при просмотре перечня всех загруженных картинок (на вики есть такая функция). Я лично просто сделал search на "really draw konoko", полагая, что данную картинку чел загрузил именно под запомнившимся мне именем. Так оно и оказалось. Однако данную картинку чел уже включил в подстраницу http://wiki.oni2.net/Images/Jokes и, значит, ты просто недостаточно полазил по подстраницам страницы "Images".


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#244 01-03-2008 16:44:51

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Фанарт

Точно! Вот я дурак! Сегодня ночью пойду качать. Спасибо.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#245 03-03-2008 07:39:07

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Решил внести свой небольшой вклад в нелегкое дело фанарта :..
http://img135.imageshack.us/img135/2849/konokoeo2.th.jpg
К сожалению пока познания в фш на довольно дилетантском уровне...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#246 03-03-2008 09:30:18

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Гм. Почётно (а набросок на Собачкиной ленте - пока неубедительно).


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#247 03-03-2008 11:11:23

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Фанарт

Severed
Задница не удалась :) .


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#248 03-03-2008 11:28:48

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Как сказать ) . Меня в принципе все устраивает кроме фона, до которого в который раз не дошли руки...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#249 03-03-2008 11:54:05

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Вообще меня поначалу поза/попа тоже напрягла, но это прошло. Я думаю, такой экстремальный разворот выбран не случайно - и уж наверняка рисовался не без адекватной модели.
С другой стороны, раз уж ног всё равно нет, вполне можно обрезать рисунок по талии. Таким образом развёрнутая попа и джинсы не будут отвлекать от жеста, лица и логотипа "Oni".

Вообще рисунок впечатляет качеством как линий, так и цветов. И вообще очень "правильный" образ Коноки, более спокойный, чем у Собачки. Побольше бы такого арта. Буду ждать.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#250 03-03-2008 12:00:14

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Фанарт

А мне понравилось. Тоже немного смутила попа и чуть чуть вытянутое туловище. Но это быстро прошло. А так вообще молодец!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#251 03-03-2008 12:08:57

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

На самом деле никакой модели, фотографии или другого первоисточника для построения позы не использовалось, лишь мое посильное знание анатомии.
Хотя в сети оных должно быть предостаточно. А вот цветовая палитра позаимствована с официальных артов, как собственно и кандзи...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#252 03-03-2008 12:19:34

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Для безмодельного рисунка тем более неплохо. Главное замечание - длинноватое туловище и жирноватый для такой худющей девочки зад.
И то, и другое напрягает и отвлекает от остальной композиции, но если обрезать по талии - просто супер. Так что продолжай в том же духе.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#253 03-03-2008 12:19:51

Рэндальф (муж.)
Связист
Откуда: Оттуда
Регистрация: 04-12-2007
Сообщений: 177
Профиль

Re: Фанарт

Severed
Я имел ввиду что ты зделал Маи слишком масивные... и кривоватые бедра. У неё в идеале должно быть крепкое, но легкое, спортивное тело, с узковатыми бедрами... К тому же лицо не отражает Маино мужество и безбашенность ;) ...


Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло...

http://forum.onimia.net/img/users/125_KonokoFan.jpg

Оффлайн

 

#254 03-03-2008 15:01:46

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

"К тому же лицо не отражает Маино мужество и безбашенность" Ты уж извини, но если у Маи на хлебале в каждый данный момент нарисованы мужество и безбашенность - это перебор.
Гораздо лучше, если при некотором разнообразии выражений и особенностях стилистики персонаж всё равно однозначно узнаваем, и я считаю, что severED с этой задачей справился.

Моё впечатление от данной картинки - Маи готовится к последней главе (прыгать с самолёта к братишке на базу).
Отрешённость - да, есть, но скорее внутренняя. Лицо расслаблено, глаза пусты - последний бой усталой героини...
Между прочим, я бы предложил сделать из этого главную часть композиции в заключительной картинке к главе 13.
Мы с Кодекасой уже пофантазировали на эту тему и кое-что придумали, но не достигли окончательного варианта...

"У неё в идеале должно быть крепкое, но легкое, спортивное тело, с узковатыми бедрами..." С этим, пожалуй, соглашусь, но всё же не советую утрировать худобу.
У Кодекасы, например, она совсем дистрофичка, что уж больно жалко выглядит, иногда. Так что "узковатые" - может и не узковатые. Просто не намного шире плеч.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#255 03-03-2008 16:13:21

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Фанарт

А-а!! Маи Латинос!!
Чего вы к попе-то придрались? Нормальная попа)) Была б я чорным рэпером, залила бы весь монитор слюнями!! :D
А у меня вот нежданно-негаданно появился творческий порыв, направленный, как не странно, на маирисование. Проблема в том, что ввиду моей тепершной дислокации я лишена практически всех благ цивилизации, и мне приходится воплощать свои креативные замыслы чуть ли не углем на бересте..
В общем, с чем боролись, на то и напоролись.. :(


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#256 03-03-2008 16:32:08

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

о_О такого поворота я не ожидал, пойду сверять с офф. артами ) ...
***
Да, действительно, немного автозагара похоже я от себя все же добавил,
каюсь :j . Что ж, могу изменить на подобии этого, дело на пару кликов...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#257 03-03-2008 17:14:18

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Я думаю, "латинос" относится скорее к калибру попы. Типа ей "есть на что садиться", как Шакире или Джей-Ло =)
Цвет кожи менять не смей, а то чем бледнее, тем ближе к нехорошему исходу - стадии Имаго...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#258 03-03-2008 19:09:54

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

имхо, верхня часть отдельно, нижняя - отдельно! змея,однако...А в чем сделано? фотожоп????

Оффлайн

 

#259 03-03-2008 19:45:46

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

geyser написал(а):

образ Коноки, более спокойный, чем у Собачки

Попрошу не сравнивать!:angry: У меня своя Конока, у вас своя, у разрабов третья!

Оффлайн

 

#260 03-03-2008 20:35:34

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Возможно это мой личный авторский заскок, но что попа, что длина туловища мне кажется довольно гармонично сочетающимся со всем остальным...
При мысленном развороте плечевой пояс оказывается аккурат чуть шире таза, руки заканчиваются как раз на середине бедра и т.д. ...
Хотя, наверное, как автор, я не могу судить свое творение объективно, возможно придет с опытом ) ...
Что ж, попробую произвести липосакцию для эксперимента...
*Контур - SAI, покраска в фотошопе...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB