Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#181 07-05-2008 12:39:02

Freestyler (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Питер
Регистрация: 06-04-2008
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

geyser написал(а):

"в папке "Они" у меня два движка - Oni.exe и Oni.exe -noswitch оба русские.точно" То есть один движок?
( -noswitch - всего лишь входной параметр для движка, и с лежащими в папке файлами никак не связан)
Так что проверь ещё раз, пожалуйста, какие именно файлы с расширением .ехе лежат в папке Они.
Файлы run_full.bat и run_wind.bat запускают Oni\Oni.exe и Oni\Oni.exe -noswitch, соответственно...
Скажи ещё раз, пожалуйста, как именно ты запускаешь Oni вручную, из папки Oni, мимо edition.
Твоё "оба русские. точно" выглядит ненадёжно за счёт грубой неточности с самим понятием движка.
Я до сих пор подозреваю, что у тебя в папке Oni затесался английский движок под названием Oni.exe
А ещё я подозреваю, что есть второй движок, русский, с другим названием, в той же папке Oni.

всё,проблема решена!!! :) оказывается,что ты был,как всегда,прав.просто Oni.exe почему-то был английским движком,а Oni.exe -noswitch - русским!я удалил Oni.exe и стёр -noswitch у Oni.exe -noswitch.темноты у меня по-прежнему нет,и едитион спокойно включается на русском!спасибо огромное,Гейсер!

geyser написал(а):

Сделал ли ты в Окнах английскую клавиатуру клавиатурой по умолчанию?
Выбираешь ли английскую клавиатуру перед тем, как запустить Они?

на оба вопроса положительный ответ.да и вообще,сдались мне эти коды?и без них хорошо - я сплошь на скриптах проживу...
P.S. OTA - это просто НЕЧТО!взял ту ссылку,которую ты мне давал,перевёл,скачал - тащусь...DM на крышах - полный улёт!всё,как просил Gelo: стреляешь,дерёшься,умираешь,появляешься,продолжаешь...это реальное МОЧИЛОВО!до сих пор опомниться не могу...ОТУ сделал ты?

Отредактировал(а) Freestyler (07-05-2008 13:04:02)


Покажи язык проблемам! :P

Оффлайн

 

#182 07-05-2008 16:11:57

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Oni.exe почему-то был английским движком,а Oni.exe -noswitch - русским!

Но, в энный раз, "Oni.exe -noswitch" не может быть названием движка... или может?
Ты, что ли, ему такое название сделал? Переименовал "Oni.exe" в "Oni.exe -noswitch"?
Ну-ну...

на оба вопроса положительный ответ.да и вообще,сдались мне эти коды? и без них хорошо - я сплошь на скриптах проживу...

ДевМода - незаменимый инструмент для работы со скриптами и много чего ещё. Ну и другие весёлые читы есть - kangaroo...
Почему у тебя не работают читы - не понимаю (а с английским движком - тоже?). Постепенно разберёмся, ну а пока живи без.

"ОТУ сделал ты?"  Ну я. Вообще-то я написал ядро, а адаптацию к разным уровням поручал другим. Но Крыши доводил конкретно я.
Другая версия, сделанная конкретно мной: http://geyser.oni2.net/OniTeamArena/WIP/ABPbis.zip
Ещё есть во эта, которую я по заказу чинил: http://geyser.oni2.net/OniTeamArena/WIP/HQfixed.zip


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#183 07-05-2008 18:20:32

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Я скачал. Здорово! Правда успел просмотреть только "биолабораторию" не всю и "аэропорт" тоже не весь. Но в "биолаборатории" есть 2 косяка. Косяк номер 1: когда играешь за ученого, связиста и других, у которых приемы такие, как у TCTF, то при обычном броске (вперед+удар рукой) игра вылетает. Но это, наверное, глюк эдитиона. Товарищ Geyser, разберитесь, пожалуйста.
И теперь глюк номер 2: это уже глюк самого скрипта. Если убить камикадзе  (ну, того, который взрывается при смерти), то начинает идти заставка, которая идет перед третьим сохранением (когда Маи бросает камикадзе с вышки) и, естесственно, игра вылетает. Значит, камикадзе убивать нельзя! Но в том прикол, что он первый лезет под удар. Я успел дойти только до места, где всё оранжевое. Надоело, когда игра вылетает! И еще последний глюк: если никого не убить, то место не меняется-вы всё время будете <плавать> в кислоте.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#184 07-05-2008 19:28:43

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

"при обычном броске (вперед+удар рукой) игра вылетает. Но это, наверное, глюк эдитиона. Товарищ Geyser, разберитесь, пожалуйста."
Да, это глюк последних версий, о котором я сам часто забываю. Лузер виноват, ухачил кучу анимаций, но с проверкой сильно подкачал.
Будет время - слеплю версию, в которой таких вылетов не будет. Извините за трабл, и спасибо за жалобы - лучше поздно, чем никогда.

"Если убить камикадзе  (ну, того, который взрывается при смерти), то начинает идти заставка, которая идет перед третьим сохранением"
Ну это ты сам виноват. Скрипты, не имеющие отношения к Арене, надо убрать. Иначе гарантируется косяк на косяке (если загрузится! ).

Если будешь и дальше жаловаться на "биолабораторию" и "аэропорт" - будь другом, давай ссылки на скрипты, для однозначности.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#185 07-05-2008 20:14:37

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Извини, забыл. Завтра проверю, делал ли я изменения, или нет.


Это... это печально...

Оффлайн

 

#186 07-05-2008 20:50:23

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Дело не в изменениях, а в источнике твоих скриптов (откуда качал), и в процедуре установки.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#187 08-05-2008 10:35:05

Freestyler (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Питер
Регистрация: 06-04-2008
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

geyser написал(а):

Ты, что ли, ему такое название сделал? Переименовал "Oni.exe" в "Oni.exe -noswitch"?
Ну-ну...

а в чём,собственно,дело?темноты нет,едитион спокойно запускается,да и ладно...

geyser написал(а):

Постепенно разберёмся, ну а пока живи без

ура!ура!ура!читы ЗАРАБОТАЛИ!как и ДевМода.оказывается,дело было,как всегда,в моей несообразительности.я НЕ ставил английскую раскладку по умолчанию.решил проверить,поставил - читы заработали!я безмерно рад!
Гейсер,у меня к тебе ещё один,по всей видимости,глупый вопрос: если я сделал скрипт в Edition'е,пойдёт ли этот скрипт у тех,кого нет эдитиона?

Отредактировал(а) Freestyler (08-05-2008 10:36:53)


Покажи язык проблемам! :P

Оффлайн

 

#188 08-05-2008 13:02:42

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

"а в чём,собственно,дело?темноты нет,едитион спокойно запускается,да и ладно..."
Я всего лишь пытаюсь разобраться в том, как именно ты лоханулся с движками =)

"оказывается,дело было,как всегда,в моей несообразительности."
Ну что я могу сказать? Ты слишком самоуверен. Учись сомневаться.
Тормоза бывают разные, но такого, как ты, я пока не встречал... =)

"если я сделал скрипт в Edition'е,пойдёт ли этот скрипт у тех,кого нет эдитиона?"
Зависит от скрипта и от Эдишна. Главная проблема на данный момент - глобализация чел-классов (но чем дальше, тем больше будет отличий между Эдишн и "нормальной Онькой").
С глобализацией проблема такова, что если твой скрипт делает кому-то chr_set_class, а требуемого класса из данного уровня не видно, то у пользователя Онька вылетит на фиг =)


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#189 08-05-2008 14:38:14

Freestyler (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Питер
Регистрация: 06-04-2008
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

geyser написал(а):

Тормоза бывают разные, но такого, как ты, я пока не встречал...

т.е.?это значит,что я худший из тормозов или лучший? :)

geyser написал(а):

Я всего лишь пытаюсь разобраться в том, как именно ты лоханулся с движками

сам толком не знаю...

geyser написал(а):

Зависит от скрипта и от Эдишна. Главная проблема на данный момент - глобализация чел-классов (но чем дальше, тем больше будет отличий между Эдишн и "нормальной Онькой").
С глобализацией проблема такова, что если твой скрипт делает кому-то chr_set_class, а требуемого класса из данного уровня не видно, то у пользователя Онька вылетит на фиг

ясно...


Покажи язык проблемам! :P

Оффлайн

 

#190 08-05-2008 16:57:00

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

"это значит,что я худший из тормозов или лучший?"  Лучший с конца.
Отменный тормоз, по правде говоря. Кошмар эксперта-траблшутера...
Человек, который действительно уверен, что всё делает правильно.
И которому надо семь раз не поверить, чтобы он сам засомневался.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#191 08-05-2008 17:12:57

Freestyler (муж.)
Полицейский TCTF
Откуда: Питер
Регистрация: 06-04-2008
Сообщений: 96
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

geyser написал(а):

Отменный тормоз, по правде говоря. Кошмар эксперта-траблшутера...
Человек, который действительно уверен, что всё делает правильно.
И которому надо семь раз не поверить, чтобы он сам засомневался

да потому что я проверяю всё напрямую,о косвенных вещах не думая.к тому же,я только учусь!


Покажи язык проблемам! :P

Оффлайн

 

#192 21-05-2008 17:24:42

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Гейсер скажи еще раз плз как узнать список анимации бо гдето-тут видел и немогу найти   =(


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#193 22-05-2008 17:17:17

Mifistos (муж.)
Агент TCTF
Регистрация: 21-04-2008
Сообщений: 131
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

О я уже сам нашёл))))


Маи убила Мукада потому, что завидовала ему как хакеру.

Оффлайн

 

#194 21-06-2008 22:04:34

RavenField (муж.)
Танкер
Регистрация: 03-12-2006
Сообщений: 208
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

xDDDDDDDDDDD Freestyler VenoMan этоппц)))
Гейсеру можно только посочувствовать,жееесть...
З.Ы.Прочел весь форум,не нашел.Если туплю-не подскажите как ai2_create персонажа которого вроде как на уровне нет (Едишн,даодан и все-все-все включено,работает отлично)???Насчет location- где то читал,что 0-начальная точка уровня,проверил-не пашет...
Как вообще location узнать?если я правильно понял над этим вопросом парятся уже не один год,и ответа вроде как нет.
ОЧень хотелось бы объяснение на конкретном примере...Скажем,очень хоцца чтоб конкретного персонажа скажем...l4_t1(уровень TCTF) превратился  (как бабочка) в Мурло,облдал его боевыми хар-ками и т.п.В общем чтоб произошло ЧУДО.
З.Ы.Народ,если кто может-помогите,не стоит Гейсера тк напрягать,он уже с явным раздражением писал...

Оффлайн

 

#195 27-06-2008 22:55:50

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Тут у меня помню такая путаница была! Проверял телепортом все возможные точки, некоторых нету! Если от 1 до 4 есть, то от7 до 17 не пашет. Персонажа нада если портануть, то пиши его имя, и чтобы он был жив, и чтобы он вообще был до команды, и чтобы он существовал в данном сейве. Надеюсь ты понял. Начальные точки могут быть разными, я долго парился чтобы найти все в закрытой лаболратории. Лепить персов как - понятя не имею, мне проще скопировать, да текстурку ему поменять.

Отредактировал(а) Cursor (27-06-2008 22:56:45)


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#196 05-07-2008 16:29:22

Mukade (муж.)
Страйкер
Откуда: Петрозаводск
Регистрация: 01-07-2008
Сообщений: 65
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Люди, помогите плиз неумелому человеку. как в катсценах камерой управлять? напишите, плиз все возможные действия!! заранее благодарен тому человеку, который отзовётся!  :D


"я чувствую, как он крадётся от тени к тени..."

Оффлайн

 

#197 05-07-2008 22:05:10

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Смотри учебник по скриптированию, там есть это, и всё что с этим связано. Я для этого и писал так что прежде чем спрашивать как написать ту, или иную команду, загляните туда.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#198 06-07-2008 09:28:49

Mukade (муж.)
Страйкер
Откуда: Петрозаводск
Регистрация: 01-07-2008
Сообщений: 65
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

Cursor
значит придётся смотреть...)


"я чувствую, как он крадётся от тени к тени..."

Оффлайн

 

#199 24-08-2008 16:34:59

iljaos 
Полицейский TCTF
Откуда: Городишка под названием Асбест
Регистрация: 21-07-2008
Сообщений: 71
Профиль

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

У меня такой вопрос:как задать задержку между выстрелами? Про roughjustie, я знаю, но говорят что можно самому задавать?


Только не говорите, что у меня глаза на заднице, чего нет того нет

Оффлайн

 

#200 24-08-2008 16:39:45

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по написанию игровых скриптов

2ilijaos
в скриптах - нельзя
в ресурсах, в файле ONWC по адресу 0х21Е содержится задержка между выстрелами в 1/60-ых секунды


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB