Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#81 07-01-2008 01:20:34

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Тест Хранителя на знание Oni

"Вроде нашёл. Масаши упоминается в 3 главе, в дневнике Маи."
Ну правильный ответ вообще-то - терминал в главе 14. Там и Musashi, и BGI.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#82 07-01-2008 08:19:46

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

geyser написал(а):

Ну правильный ответ вообще-то - терминал в главе 14. Там и Musashi, и BGI.

А у меня ведь тоооже правильно. Давай ещё вопросы.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#83 18-06-2008 01:10:14

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

И тишина... И никого на горизонте


Это... это печально...

Оффлайн

 

#84 18-06-2008 01:31:47

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Тест Хранителя на знание Oni

А ты меньше флудь и больше модери... Зачем тупо бампить ("ку-ку... ку-ку..."), когда можно - оживлять?
Например, на этой ленте нет ответа на то, каким образом можно прыгнуть на 25% дальше, чем "с разбега".
Ещё например, на этой ленте нет ответа на то, как по-честному забраться на смотровые башни в главе 14.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#85 18-06-2008 01:50:28

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

А разве при помощи шаромёта нельзя? Я что-то забыл про этот вопрос, думал, что ответили уже. У меня с шаромётом не получалось. Но я видел, как это делают другие.
Насчёт прыжка дальше, чем с разбега.... О! Придумал. Если постоять рядом со свежим трупом камикадзе ровно 3 секунды, то тут не то, что на 25, на 50% дальше улетишь, чем с разбегу (проверено на себе)
"а ты меньше флудь и больше модери..."
Эээ... Так модерят же Модераторы, а я так-юзер ( и слава богу, так как я уже много раз Модератор на различных форумах). И я не флудю. Попросили же еще вопросов. "И тишина. И никого на горизонте".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Только факты. :)


Это... это печально...

Оффлайн

 

#86 18-06-2008 12:59:44

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Тест Хранителя на знание Oni

"Только факты." Да, но такая констатация фактов - это "part of the problem", ИМХО. Не намного лучше флуда.

"Так модерят же Модераторы, а я так-юзер ( и слава богу, так как я уже много раз Модератор на различных форумах)."
Значит, ты ничего не понял в сути модерирования. Для ухода за лентами модераторские права совершенно не нужны...

"А разве при помощи шаромёта нельзя? Я что-то забыл про этот вопрос, думал, что ответили уже."  На этой ленте - нет.
Ответ неполный, т.к. всем известно, что шаромёт - пушка зело болючая. А чит liveforever, естественно, здесь запрещён.

"Если постоять рядом со свежим трупом камикадзе ровно 3 секунды" Гипо-спреев не напасёшься. Без ущерба никак?
И потом, свежеубитые бомберы на каждом углу не валяются. Без них - никак? Типа вообще без посторонней помощи?
Вот пара примеров, где это используется:
Последний прыжок здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Iy_vQ8D8Hcc
Первый прыжок здесь: http://www.youtube.com/watch?v=SM7bL2B7LcQ


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#87 18-06-2008 19:12:04

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Совсем необязательно вводить хит на бессмертие, чтобы взобраться на вышку. Надо покушать гипо, точнее нажраться до посинения, выстрелить правой кнопкой из шаромёта, отойти в сторону, держать кнопку, потом в нужный момент подойти и БАХ! Мы на крыше, господа, поздравляю!
Про "без ущерба" надо думать. Подумаем...


Это... это печально...

Оффлайн

 

#88 27-06-2008 22:47:33

Cursor (муж.)
Ликвидатор
Откуда: Верхний город
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 954
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

У меня так всего 1 раз вышло. Да и то снайпер пристрелил сразу.


Молодыми умирают лучшие.

Оффлайн

 

#89 09-07-2008 09:49:55

Mukade (муж.)
Страйкер
Откуда: Петрозаводск
Регистрация: 01-07-2008
Сообщений: 65
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Cursor

у мя так 2 раза было, что пристрелил))


"я чувствую, как он крадётся от тени к тени..."

Оффлайн

 

#90 29-07-2008 07:54:24

Заяц
Цивил
Регистрация: 29-07-2008
Сообщений: 8
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Может включить вопрос про награду Гриффина. Каким орденом был награжден и почему решили снять с должности...


"Все из-за того, что кто-то слишком много ест"

Оффлайн

 

#91 29-07-2008 13:26:39

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Заяц, если включать в то, что есть - это уже предложение составителю, тов. Хранителю. А если создавать новое, то это уже совсем иной вопрос. )

Оффлайн

 

#92 29-07-2008 15:31:24

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Мих, в этой ленте мы, пожалуй, только тем и занимались, что о новом говорили - например, о супер-длинных прыжках, неповиновении Шинатамы, шаромётных прыжках... Протекторы ботинка Танкеров никогда никому интересны не были.
Заяц - орден орденом, а за что Гриффина хотели подвергнуть расследованию, в Они не говорится. Какие у тебя соображения на эту тему?


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#93 29-07-2008 15:57:33

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

geyser, да я помню. %) Просто отвечаю на предложение о добавлении вопроса (даже если и рассматривать это всерьёз - вопрос всё равно имеет один корень с вопросом об имени Гриффина, и совать его туда не имеет смысла), а не на сам вопрос или предложение его включить в "новый" тест. Против обсуждения, разумеется, ничего не имею, но и фактов не знаю более, чем было описано в той консольке, а полемику разводить не хочется. )

Оффлайн

 

#94 31-07-2008 05:38:51

Заяц
Цивил
Регистрация: 29-07-2008
Сообщений: 8
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Соображения? Да в общем-то все и так очевидно, достаточно лишь внимательней изучать общее содержимое консолей.  Да, маленькая поправочка. Не "хотели подвергнуть расследованию", а именно подвергли. Вот выжимка из секретных данных:

"Тем с большим сожалением сообщаю, что в настоящее время он находится под следствием в связи со своим поведением, подставившим под удар его команду и ввереный ему участок...".

Отсюда видно, что в результате некоторых действий Гриффина, был нанесен ущерб безопасности подконтрольного ему региона. Нетрудно ответить, каких именно.


"Все из-за того, что кто-то слишком много ест"

Оффлайн

 

#95 31-07-2008 08:44:32

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Тест Хранителя на знание Oni

В оригинале именно "хотели подвергнуть", то есть на момент концовки Они он ещё был чист перед законом. Насчёт "нетрудно ответить" - не темни, у нас это не принято. Поскольку явного ответа консоль не содержит, речь может идти только о догадках, хотя я и согласен, что Даоданов проект - вещь антиэтичная и подрывающая авторитет и стабильность МКП. Я немного развил эту тему здесь: http://wiki.oni2.net/AE:BGI


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#96 31-07-2008 10:24:38

Заяц
Цивил
Регистрация: 29-07-2008
Сообщений: 8
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

geyser написал(а):

В оригинале именно "хотели подвергнуть", то есть на момент концовки Они он ещё был чист перед законом.

Пусть будет как в оригинале. Хотели подвергнуть. Что же мы видим в штаб-квартире TCTF? А мы видим именно то, что Гриффин теряет доверие директората. Во первых, прибытие инспектора Тамта. С чем может пребывать инспекция, как не с проверкой? Тут же при докладе капитана Джуста Гриффину о ремонте энергетических подстанций копия документа отправляется Тамту.
Выесняется, что выделенные средства расходуются не совсем по назначению. Ремонт здания полностью не закончен. Поврежденные двери заблокированы. Но обратите внимание на одно но! Что отремонтировано, да еще и улучшено? Правильно, личный оффис командира Гриффина. Одно убежище Омега чего только стоит. А внедрение новой шинатамы тоже потребовало значительных средств. Гриффин делает все возможное, чтобы защитить себя, в то время, как о защите других сотрудников он не шибко то и заботится. А капитан Джуст, тот и вовсе прячется, согнувшись на коленках. Это что - безопасное укрытие что-ли?
Но чем собственно могла заинтересоваться инспекция? Конечно же в первую очередь вопросом, а куда идут все финансовые средства? Недаром Тамт отвеча именно Джусту, а не Гриффину о том, что служба безопасности уже превысила свой бюджет. Отсюда и "лифт меньше", и отключение "аварийных обходов" и перераспределение транспортных потоков.
Второе: Гриффин уже давно должен был попасть под подозрение в связи с запрященными технологиями. Я думаю, что здесь пахнет не только даоданом, но и боевыми SLD. В конце концов вы поверите в то, что когда Барабас попал в руки TCTF, а Коноко смылась, исследователи из секретной лаборатории выбросили его тело на свалку. Да быть того не может. А ведь за исследования тоже нужно платить. Не забывайте, что это не центральная структура, а лишь региональное управление. Соответственно с ограниченными полномочиями. И если в TCTF и занимались незаконными исследованиями, то заниматся этим должен был не региональный центр, и не в городе, а тоже где-нибудь на осторе или в горах. Здесь я категорически возражаю, что синдикат стоит над TCTF. Да что мы о TCTF то знаем? Или вы думаете всю информацию извлечь из какой-то захолустной штаб-квартиры, которая может выставить на финальный поединок всего двух спецназовцев. Да это же просто смешно. А вспомните разработки и исследования компании ВАГО БИОТЕК? Они абсолютно законно занимались изучением SLD, так как это вообще не относилось к чему-то запрященному. Вот боевые SLD - другой вопрос. А что касается роботов, то их и в TCTF хватало. Взять хотя бы спецагента в маске. Голос то у него весьма смахивает на механический, да и неповоротливые какаие-то.
Ясно одно, как любая спецслужба TCTF была просто обязана бороться против бандитов их же методами. Это и в нашем мире всем понятно.

Короче подводя итог по Гриффину скажу, что он просто чересчур зарвался, и заслуженно попал под подозрение. А сама игра была лишь частным эпизодом проитивостояния Синдиката и Коалиции. Муро, Гриффин - это пешки в чужой игре, не более.


"Все из-за того, что кто-то слишком много ест"

Оффлайн

 

#97 31-07-2008 12:27:30

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Мамочки мои...
Тамт - не инспектор (inspector/controller), а что-то вроде завхоза (comPtroller). Что действует по-саботёрски - согласен, но он просто подчинённый Гриффина, пытающийся исподтишка "сэкономить на спичках", и после инцидента с Шинатамой-зомби (если Гриффин выживет) ему мало не покажется. К пресловутой инспекции он не имеет никакого отношения.

"Гриффин делает все возможное, чтобы защитить себя, в то время, как о защите других сотрудников он не шибко то и заботится."
В данном случае бункер - это прежде всего ловушка для Маи, призванная обезвредить её наверняка. Гриффин отвечает за жертвы Маи, но и за последствия проекта в мировом масштабе - тоже. Так что дело не в том, кто куда спрятался, а какие меры предпринимаются в соответствии с угрозой, и в этом смысле Тамт действует безотвественно (думает только о деньгах), а Гриффин - наоборот.


"А капитан Джуст, тот и вовсе прячется, согнувшись на коленках. Это что - безопасное укрытие что-ли?" ???????

"В конце концов вы поверите в то, что когда Барабас попал в руки TCTF, а Коноко смылась, исследователи из секретной лаборатории выбросили его тело на свалку."
Ну, допустим, не поверим, но какое это имеет отношение к боевым SLD, "в конце концов"? Как-то неаккуратно аргументируете, сударь.

"Не забывайте, что это не центральная структура, а лишь региональное управление. Соответственно с ограниченными полномочиями."
А что мы знаем о том, что такое "регион" в Они и какова степень важности "региона Гриффина"? Если Керр, перебежав "в TCTF", оказался под крылом не у кого-нибудь, а у Гриффина, и если разработка Даодана имела смысл в плане борьбы с Муро, значит положение региона и роль Гриффиного подразделения TCTF - вполне центральные.

"Здесь я категорически возражаю, что синдикат стоит над TCTF. Да что мы о TCTF то знаем? Или вы думаете всю информацию извлечь из какой-то захолустной штаб-квартиры, которая может выставить на финальный поединок всего двух спецназовцев. Да это же просто смешно."

"возражаю, что синдикат стоит над TCTF" - не понял, где утверждение, а где возражение.
"какой-то захолустной штаб-квартиры, которая может выставить на финальный поединок всего двух спецназовцев" Даодан - немаленький проект, и главным козырем Гриффина в борьбе с Муро является именно Коноко. Спецназовцы - в известном смысле слабаки, да и тех непосредственно перед концовкой поколотила/перебила героиня торжества.

"Ясно одно, как любая спецслужба TCTF была просто обязана бороться против бандитов их же методами. Это и в нашем мире всем понятно."
Дык нет же. На то она и этика, что TCTF даже стероиды применять не вправе... Ни боевых роботов, ни боевых SLD - нет их. Только Конока.

"Взять хотя бы спецагента в маске. Голос то у него весьма смахивает на механический, да и неповоротливые какие-то."
В оригинале голос вполне человеческий, не то что Нинзи. Неповоротливые из-за брони и отсутствия био-техно-наворотов.

"Второе: Гриффин уже давно должен был попасть под подозрение в связи с запрященными технологиями. Я думаю, что здесь пахнет не только даоданом, но и боевыми SLD."
Я думаю, что здесь пахнет исключительно Даоданом, в крайнем случае Шинатамой.

"А сама игра была лишь частным эпизодом проитивостояния Синдиката и Коалиции. Муро, Гриффин - это пешки в чужой игре, не более."
Насчёт пешек - может быть, хотя инициативу Гриффина я бы не отрицал. Насчёт частного эпизода - смешно.
Даодан - это беспрецедентый фактор, который необратимо нарушил равновесие между TCTF и Синдикатом.

Не перекинуть ли нам эти два (три-четыре-пять) сообщения на какую-нибудь сюжетную ленту? Правда, перекидывать отдельные сообщения я вроде как и не умею... Ну ладно.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#98 28-11-2008 21:19:19

Uncle-Istvan
Цивил
Регистрация: 28-11-2008
Сообщений: 6
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Извиняюсь за реанимацию давней темы, но тут на вопросик не ответили "каким образом можно прыгнуть на 25% дальше, чем "с разбега"." По-моему это можно сделать, если на бегу (без ускорения, просто бег) сначала нажать присесть, а потом прыжок. При этом нужно быть на краю чего-нибудь, на земле этот номер не пройдет. А если рассчитать так, что кувырок начнется еще на твердой поверхности, а закончится уже в воздухе, то Маи как бы оттолкнется от воздуха и прыгнет. Не скажу, что это на 25% дальше прыжка с разбега, но вроде бы действительно дальше. Я это обнаружил случайно, когда еще плохо умел делать сальто :)

Оффлайн

 

#99 28-11-2008 22:28:36

Volodinalex0 (муж.)
Спецагент TCTF
Откуда: Калининград
Регистрация: 13-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Uncle-Istvan написал(а):

Извиняюсь за реанимацию давней темы, но тут на вопросик не ответили "каким образом можно прыгнуть на 25% дальше, чем "с разбега"." По-моему это можно сделать, если на бегу (без ускорения, просто бег) сначала нажать присесть, а потом прыжок. При этом нужно быть на краю чего-нибудь, на земле этот номер не пройдет. А если рассчитать так, что кувырок начнется еще на твердой поверхности, а закончится уже в воздухе, то Маи как бы оттолкнется от воздуха и прыгнет. Не скажу, что это на 25% дальше прыжка с разбега, но вроде бы действительно дальше. Я это обнаружил случайно, когда еще плохо умел делать сальто

Я всегда так делаю. В 6 зоне где подстанции и мосты поломаны, и через последний по идеи нельзя перепрыгнуть, но этим трюком я перепрыгивал.


Медвежья лапа
Медвежьий топор.

Оффлайн

 

#100 29-11-2008 00:09:33

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Тест Хранителя на знание Oni

Ответ принят. Ответ неверный.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB