Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#441 22-06-2008 23:59:20

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Фанарт

Severed написал(а):

Это двадцатиминутный пробник, хотел узнать устраивает ли лицо, пропорции, гамма и тому подобное...
Если доделывать, то нужен нормальный контур, подправить покраску, надпись, переделать убогий стилус >_< ...
А вообще, первоначально Майка была в майке, но я решил не дразнить наших блюстителей нравственности ) ...

Немного штормят и пропорции самой Коноки... Как нить тоже ченить нарисую и выложу. Правда я сначала карандашом рисую, затем обвожу черным цветом, затем только в фотошопе крашу)

Оффлайн

 

#442 23-06-2008 18:08:18

Dying Inside (жен.)
Фурия
Откуда: Santa Monica Pier
Регистрация: 14-12-2007
Сообщений: 350
Профиль

Re: Фанарт

Если доделывать, то нужен нормальный контур, подправить покраску, надпись, переделать убогий стилус >_< ...
А вообще, первоначально Майка была в майке, но я решил не дразнить наших блюстителей нравственности ) ...

Это же Чиби!! Никаких маек, несоответствующих нормам нравственности, на чиби быть не должно!!)))

И да, ножки-ручки бы ей! А то такое очучение, что кто-то до Маи с гранотометом добрался)))))

А рожица оч понравилась)) Мииииленькая такая)))


Too bad. Too sad. Bye-bye.

Оффлайн

 

#443 23-06-2008 19:32:27

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

У классических чиби с конечностями вообще туго, но если народ требует... )
А вообще как минимум проработку рук я планировал...
Ну а Майка в майке, так сказать "адуль" вариант (:laugh:), все же будет, но конечно на запароленном
файлообменнике, доступ куда будет выдаваться только проверенным людям ) ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#444 24-07-2008 14:43:27

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

"У классических чиби с конечностями вообще туго" - факт. Очень правильная ссылочка.
Ручки-ножки у чибиков - не то чтобы совсем не-анатомичные, просто пухленькие такие.
У ребёнка (младенца) кисти не шире запястья, ступня не шире щиколотки. Идея в этом.

"доступ куда будет выдаваться только проверенным людям" Да ладно тебе... не смешно.
Во-первых, чиби-Майка в майке уже была (точнее в прозрачном платьице). Не помнишь?
Во-вторых, твоя Ыротика, Север, по вкусовым качествам всё-таки на уровне. Не пошла.

Планшетную майку я на вики залью, разве что контуры бы чуть-чуть почётче...

Насчёт попы полуоборотной я уже всё сказал. Гибкость позвоночника здесь ни при чём. Если оборачивающемуся человеку не зажать задницу в тиски, то в повороте будут равномерно участвовать все суставы как верхней, так и нижней части тела. Почуствуйте, сравните.


Однако заказ, причём очень важный и в известном смысле срочный.
Надо обработать знаменитую картинку от Ian McConville:
http://wiki.oni2.net/Image:Linework_oni_1600.jpg

Коноку - раскрасить. "TFTC"ца - заменить на Халошного Спартанца.
Цвета Спартанца - тёмные (т.е. не Чифовские). Линии - пожирнее.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#445 24-07-2008 15:21:41

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Фанарт

geyser написал(а):

Коноку - раскрасить.

Ой, как раз сегодня её видел раскрашенной, вот тута. О_о Не знаю уж, баян ли...

Оффлайн

 

#446 24-07-2008 17:43:11

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Мih@ написал(а):

Ой, как раз сегодня её видел раскрашенной, вот тута. О_о Не знаю уж, баян ли...

Да она уже давно до нас была офигительно покрашена...

Оффлайн

 

#447 24-07-2008 21:51:35

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Кто, кроме Михи и Собачки, не понял заказа? Если я сказал - раскрасить, значит - надо.
Если уж на то пошло, можно и перерисовать всё заново, но идея в "вариации на тему"...

Офигительно раскрасил Иан свою Коноку или не офигительно - это я не знаю.
Что раскрасил - знаю: http://wiki.oni2.net/Image:Ian_McConvil ... p_1600.jpg
Для моей пользы не подходит Ианово оформление фона, да и "TFTCовец" не в тему.
Короче, я сказал, что нужно, а делать или не делать - в конце концов, решайте сами.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#448 24-07-2008 22:04:12

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Референс "спартанца" в студию ) ...
Хоть в и играл в 2 части хало, но дело давно было и уже
не вспомню кого там именно ты хочешь впечатать в стену...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#449 24-07-2008 22:21:21

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

"Референс "спартанца" в студию ) ..."

Гм, чего-чего, а крупных планов Чифа в полупрофиль в интернете навалом.
В Эдишне Конока будет иметь дело с Чифами скорее из первой части Хало.
Но поскольку картинка скорее реклама Эдишна, нежели иллюстрация, то...

В общем, всё равно, какого именно Спартанца использовать как референс.
Хотя бы вот этого... и пофиг, что шлем не похож на тот, что будет в Оньке:
http://www.bungie.net/projects/halo3/as ... amp;item=2

В Оньке будет скорее вот такой дизайн: http://www.bungie.net/projects/halo/ass ... amp;item=1
Между прочим, он в Оньке не будет, а уже есть, так что позировать есть кому.
Геометрия в форматах OBJ, Collada и Oni валяется тут:
http://geyser.oni2.net/edition/spartan/


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#450 24-07-2008 22:41:57

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Вот, теперь уже ясно, что впечатывать будем Мастер Шеф-повара,
а то мне показалось будто еще кто нужен...Обмозгуем...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#451 25-07-2008 03:38:09

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Фанарт

geyser, ну, я эту пикчу вообще впервый раз увидел, если честно. ) Mea culpa. Рисовать всё равно не умею, особенно срочно. А раз срочно - хотя бы кусок хотя бы немножко готового материала (не вся картинка, а именно Маи, раскрашенная, имхо, всё же великолепно) может пойти на пользу. Кому-нибудь. Может быть. Чисто теоретически. )

Оффлайн

 

#452 25-07-2008 08:59:58

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Мне кажется, после покраски она у него получилась какая-то неприятная, отталкивающая.
То ли тень от подбородка, то ли морщинки между бровями, то ли вмятинки над бёдрами...
Короче, есть в ней что-то... старушечье, чего в вариации на тему хотелось бы избежать.

Я бы лично сделал Коноку потемнее, со светом в основном из-за спины (фон - белый).
Ровно настолько, чтобы было понятно, что это "она", а черт лица было не разобрать...
К этому прилагается риторичекий заголовок "Who's that girl again?"
(и - конечно же - сублиминальный подтекст: "Чифа долой!")


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#453 25-07-2008 10:54:04

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Фанарт

geyser, да вроде бы все перечисленные "изъяны" и в ч/б версии были, ровно  в том же виде... Имхо проблема наоборот в том, что на раскрашенной версии свет падает слишком сзади (или слишком сбоку...), и лицо вышло слишком тёмным. О_о И совсем уж делать из неё Палпатина какого-то, скрывая лицо задвиганием света ещё дальше, не очень уместно... Ну, это всего лишь имхо. >_<

Оффлайн

 

#454 25-07-2008 11:03:44

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Да я бы,честно говоря, Коноку эту полностью перерисовала бы! Ибо фигура ака анатомия ее меня смущает даже слишком...

Оффлайн

 

#455 25-07-2008 14:52:22

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Mih@ написал(а):

да вроде бы все перечисленные "изъяны" и в ч/б версии были, ровно  в том же виде... Имхо проблема наоборот в том, что на раскрашенной версии свет падает слишком сзади (или слишком сбоку...), и лицо вышло слишком тёмным. О_о И совсем уж делать из неё Палпатина какого-то, скрывая лицо задвиганием света ещё дальше, не очень уместно... Ну, это всего лишь имхо. >_<

Палпатин тут ни при чём... Силуэт - образ совершенно не обязательно зловещий, и для положительной героини вполне уместный. Я считаю, что мы хотим не явно показать Коноку, только что убившую Чифа об стену, а скорее простимулировать мысль - "Неужели Она?" - а для этого чем силуэтнее, тем лучше.
Вообще сделать силуэт из Иановой Коноки проще простого. Если играться с бликами на очках, волосах и одежде - сложнее... Во-первых - мудрить с освещением - значит переиначить все Иановы теневые зоны. Во-вторых - надо избежать эффекта Палпатина... Конока - личность тёмная, факт. Но - с проблесками.

RedDog написал(а):

Да я бы,честно говоря, Коноку эту полностью перерисовала бы! Ибо фигура ака анатомия ее меня смущает даже слишком...

Дык! Вперёд, заре навстречу! Сроку - месяц.

Кстати, Собачка! Заказ конкретно к тебе. Помнишь свою дикую флэш-анимацию с Наци-кошкой?
Слабо сделать такую же дикость с Онишными персонажами? Чтоб Страйкер плясал или ещё кто...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#456 25-07-2008 16:13:42

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Фанарт

geyser, Палпатин не в том смысле, что чего-то совсем тёмное и злобное, а в том, что излишнее затемнение лица, которое и без того кажется старческим из-за всяких морщинок и больших теней (цвет лица скорее сам по себе немножко поменять надо - именна та часть, что в тени, нездорово как-то выглядит... особенно по сравнению с привычным цветом на кинематических картинках), вызывает ассоциации с помещением его мордашки в скрывающий пол-лица капюшон. Не темноту, а всё ту же старость, да ещё и с нахлобученной на неё скрытностью, подчёркивает... Имхо.
#И ещё не понимаю, зачем эта точечка на лбу. О_о

Оффлайн

 

#457 25-07-2008 16:54:23

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Ну а если вообще как чёрный силует оформить - нормально ведь будет? вообще никаких теней и контуров, кроме общих очертаний.
Верю, что Север или Собачка запросто доведут эту Коноку до ума. По-моему, тёмный силуэт с бликами на очках и т.п. - самое то...


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#458 25-07-2008 18:05:30

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Фанарт

geyser, если силуэт без цветов практически совсем, то дело лишь в вопросе о том, насколько фигура традиционноКоноковская. Учитывая, что это не костюм TCTF, всё, что ниже шеи, на неё намекает не очень сильно, да и сама анатомия действительно немножко страдает: по курточке снизу видно, что она практически вся расположена позади тела, а если затем проследить курточку по вертикали до плеч... То расположение этих самых плеч под наплечниками представляется не очень естественным. +) Худых до скелетообразия людей с подобным отведением рук я только в зеркале видал.
А что до той части тела, которая выше шеи - ну, по шухеру по бокам она вполне узнаваема (а если добавить чуточку фиолетовых бликов, так и вовсе...), а вот те пряди, что спереди, выглядят непривычно. Ну, и ту часть, которая справа от шеи свисает, надо хоть укоротить, что ли... >_<
Если же цветность какую-нибудь оставлять - то, имхо, достаточно цвет лица чуть живее сделать, а дальше уже затемнять всё тело разом до любого состояния...

Оффлайн

 

#459 25-07-2008 18:52:23

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

geyser написал(а):

Слабо сделать такую же дикость с Онишными персонажами? Чтоб Страйкер плясал или ещё кто...

Типо так?
http://redmanga.ucoz.ru/Griffindancen.swf
Старый перд на дискотеке!

Отредактировал(а) RedDog (25-07-2008 18:53:28)

Оффлайн

 

#460 25-07-2008 19:32:17

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

вротмненоги >_< ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB