Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#461 25-07-2008 22:30:21

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

"Типо так?"

Почти. За быстроту исполнения - респект. Но кошка была целиком нарисованная, и движения у неё были более интересные. И музон был более, как бы это сказать, необычайный.
В идеале надо бы чибиков без "прутиков", в стиле Муринекса (http://wiki.oni2.net/Image:Big_murinex-chibichars.jpg) и вот этого опуса: http://wiki.oni2.net/Image:WERE_NUMBER_ONE.png

Мih@ написал(а):

geyser, если силуэт без цветов практически совсем, то дело лишь в вопросе о том, насколько фигура традиционно Коноковская. Учитывая, что это не костюм TCTF, всё, что ниже шеи, на неё намекает не очень сильно, да и сама анатомия действительно немножко страдает: по курточке снизу видно, что она практически вся расположена позади тела, а если затем проследить курточку по вертикали до плеч... То расположение этих самых плеч под наплечниками представляется не очень естественным. +) Худых до скелетообразия людей с подобным отведением рук я только в зеркале видал.
А что до той части тела, которая выше шеи - ну, по шухеру по бокам она вполне узнаваема (а если добавить чуточку фиолетовых бликов, так и вовсе...), а вот те пряди, что спереди, выглядят непривычно. Ну, и ту часть, которая справа от шеи свисает, надо хоть укоротить, что ли... >_<
Если же цветность какую-нибудь оставлять - то, имхо, достаточно цвет лица чуть живее сделать, а дальше уже затемнять всё тело разом до любого состояния...

Ура, вот мы и креативничаем всем народом враз. И Миха генерит конструктивную критику ничуть не хуже некоторых то есть меня. Давно бы так.
С анатомией, я считаю, всё в порядке. Дистрофичка как дистрофичка, в лучшем вкусе Кодекасы, между прочим. Плечи тоже в рамках приличия.
(курточка свисает не совсем вертикально, и вначале идёт параллельно спине, с заметным таким наклоном; руки-плечи заметно отведены назад)
Конечно, свет клином на Иановой позе не сошёлся... Может, ей динамики не хватает? Может быть, пусть лучше перчатку поправляет, например? ;)

http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=225&amp;download=1http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=226&amp;download=1


Прикрепленные файлы:
Аттачмент who2_.png, Размер: 14,606 байт, Скачано: 1,300
Аттачмент who1_.png, Размер: 67,025 байт, Скачано: 1,262

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#462 25-07-2008 23:59:41

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Фанарт

geyser, то, что дистрофичка, само по себе даже хорошо, но плечи всё равно далековато. ) "Отведены назад" в пределах допустимого проявляется в одном только углу наклона наплечников, и дальше вроде должно быть некуда их отводить... Глядя на сами плечи, конечно, придумывается примерное их расположение, но если отслеживать, какой ширины и наклона тело от талии и выше, то представляется что-то странное.
Ну, а что до силуэтного варианта... Волосы, опять же, чучуть поправить... С плечами проблем никаких не возникает, но та штука неопределённой формы, что сразу выше тонюсенькой же талии, всё-таки тоже нуждается в доработке.. Может, сделать курточку менее торчащей сзади, чтобы она более параллельно спине шла... А то страннеое что-то выходит. )
И ещё кармана не видно - сходя можно и непонять, куда она руку сунула... И не чешется ли, например. О_о Но, если вариант с перчаткой делать, то, имхо, в сплошном силуэте это тоже будет неразличимо... Частично налагающиеся друг на друга и на тело руки... Ну не знаю.

Оффлайн

 

#463 26-07-2008 01:00:02

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Силуэт - это так, проба. Противоположная крайность. Без бликов не катит. Трэба розжуваты. Спасибо за участие. Слово за художниками.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#464 26-07-2008 08:35:31

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

geyser написал(а):

Почти. За быстроту исполнения - респект. Но кошка была целиком нарисованная, и движения у неё были более интересные. И музон был более, как бы это сказать, необычайный.

Кот, во-первых, был такой же, так что не надо...Во-вторых, он не мой был! Я лишь накладывала музыку!

geyser написал(а):

В идеале надо бы чибиков без "прутиков"

Можно попробывать и без прутиков! Но не надейся,что они будут так же резво плясать, как Гриффин!

Оффлайн

 

#465 28-07-2008 01:25:38

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Нового по сабжу пока ничего...
Из старого - почищенный чибик...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#466 28-07-2008 14:28:02

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Severed написал(а):

Нового по сабжу пока ничего...
Из старого - почищенный чибик...

и шо? она так и будет с ампутированными ступнями всю жизнь?

Оффлайн

 

#467 28-07-2008 18:14:02

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Да, коль ты пальчики дорисовал, просьба оформить и бутсы. А вообще у тебя, Север, какое-то странное понятие о чибиках. Образ грудастой и жопастой Коноки мне вообще чужд, а вот как человек умудряется его развивать в чиби-стиле - я вообще не понимаю. Ладно бы "super deformed" - в карикатуре без правил что хошь утрируй: хоть уши в стороны, хоть нос картошкой... Но чиби (в моём понимании) - это очень чётко определённый стиль, в котором анатомия персонажей не отправляется коту под хвост, а приближается к анатомии ребёнка (или на худой конец куклы-не-Барби и/или человечка LEGO). То есть надо так же строго следить за формами, за некоторой общечеловеческой непринуждённой эстетикой что ли - всё должно быть натурально.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#468 31-07-2008 02:27:39

Kot
Цивил
Регистрация: 30-07-2008
Сообщений: 9
Профиль

Re: Фанарт

Хорошо вы рисуете, мне прям некоторые работы осень понра^_^

кста, про хентай, эта тема бесполезна, хоть и извращенцов много, найти мало что удастся))) Извращенцев много, а рисовать мало кто умеет, а профы на этом не зацикливаются, даже если  что-либо и делают. Разве что сами займётеся=) Хотя когда вы вошли по сылке и увидели хентайщину сомневаюсь, что кто-нибудь этим занимается :laugh:

Отредактировал(а) Kot (31-07-2008 05:23:54)

Оффлайн

 

#469 31-07-2008 03:12:39

Kot
Цивил
Регистрация: 30-07-2008
Сообщений: 9
Профиль

Re: Фанарт

вот мой недавний набросочек, Коноко, который должен был обработатся в фотошопе, но руки мои длинющие не как не дотянутся=)
http://s39.radikal.ru/i083/0807/42/b6cfd73cb635t.jpg

Отредактировал(а) Kot (31-07-2008 03:14:10)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Konoko.jpg, Размер: 403,719 байт, Скачано: 266

Оффлайн

 

#470 31-07-2008 20:33:41

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Kot написал(а):

вот мой недавний набросочек, Коноко, который должен был обработатся в фотошопе, но руки мои длинющие не как не дотянутся=)

эээ....набросочек-то оно конечно интеррресный...но вод с левой рукой у нее полный ахтунг творица!...

Kot написал(а):

Извращенцев много, а рисовать мало кто умеет, а профы на этом не зацикливаются

Ошибаешься! есть такие профы, которые именно на хентае и специализируются!И рисуют они его так, что пальчики оближешь!

Оффлайн

 

#471 31-07-2008 21:03:15

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

"есть такие профы, которые именно на хентае и специализируются!И рисуют они его так, что пальчики оближешь!" Shining Musume? =)

"набросочек-то оно конечно интеррресный...но вод с левой рукой у нее полный ахтунг творица!" а голова малость срисованная вроде
Вообще динамика позы мне нравится. Верится в движение, ощущение опасности. А левая рука - так, деталь. Кто бы обвёл эту вещь?


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#472 31-07-2008 21:54:15

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

О, в нашем полудохлом полку прибыло...
Набросок неплохой, но без тщательно обработки, причем всего, здесь никуда...
Раз взялись рисовать броню - смотрим тут официальные арты в качестве референсов...
Ну и на будущее - здесь все же скорее топик с готовым артом, нежели набросками.
Скетчам отведена отдельная ветка...Велкам ) ...

geyser написал(а):

Кто бы обвёл эту вещь?

Автор конечно...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#473 01-08-2008 06:25:29

Kot
Цивил
Регистрация: 30-07-2008
Сообщений: 9
Профиль

Re: Фанарт

Severed, спасибо за ссылку, а про скетчи учту=)

Оффлайн

 

#474 01-08-2008 17:24:41

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

geyser написал(а):

Shining Musume?

Да не только....

Добавлено спустя 37 секунд:

geyser написал(а):

А левая рука - так, деталь

но глаза мозолиииит...жесть!

Оффлайн

 

#475 01-08-2008 21:54:19

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Фанарт

Ребята, выручайте! На вики один мукад сорвался с цепи и засандалил на главной странице чередующуюся картинку - а нам и чередовать-то особо нечего, кроме Собачкиной Шины. Есть пара Кодекасиных набросков, но остальное - как украшение в уголке - ни в какие ворота не лезет. Если нарисуете что-нибудь маленькое, на белом фоне или плавно в него переходящее - дайте знать.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#476 05-08-2008 21:22:44

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Фанарт

хмм...   говорите наброски незя)  или всетаки пофиг, главное чтоб попалнялсо фанарт) 
вобщем  давно я не рисовал...   и если честно, образ Коноки , покрайней мери для меня, изобразить не так уж и просто...
пока молевал, ниче не устраиволо, вобще надо поискать почательнее...    хы)  седня поболее свободного времени было, невыдержал и поискизировал, ну...   что то приближонное) 
да, естественно анатомия храмает, надо бы опять полазать по книгам, возобновить знания)  а анимэшная стилистика у мня еще неособо прокачена)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Конока.jpg, Размер: 902,070 байт, Скачано: 358

Оффлайн

 

#477 05-08-2008 22:16:43

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Недурно, даже очень, несмотря на огрехи в анатомии, глаза не в ракурсе, руку и несколький разнобой ) ...
Лицо понравилось, но...неужели нельзя было пожать рисунок вдвое, ведь не у всех же анлим и скоростной
канал, качество от этого не ухудшилось бы ни на йоту, разве что фактура бумаги и разная мелкая грязь
перестала быть заметной...что ж, спасибо хоть не в bmp j ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#478 06-08-2008 00:23:13

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Фанарт

хмм...  Severed, молодец,  хорошо рисуеш...   просто сразу не сообразил что эт твои работы)   да...  критики и обсуждений твоей работы было много)  если честно то твоя анатомия тоже храмать ыы)  а вцелом отлично зделано, остальное уже сказано)
а еще есть работы?  мне просто всегда интерестно творчество других людей, можно многому научицо, обсудить, поделицо...

Оффлайн

 

#479 06-08-2008 07:14:54

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Фанарт

Хех, да, у меня там тоже своя тележка косяков от которой пытаюсь избавляться, и анатомия в том числе j ...
Работы есть конечно, но по большей части недоделанные. Сейчас например пытаюсь очередной арт сваять,
учитывая анатомию и перспективу...застрял на ногах, серферю инет в поисках примеров и референсов -_- ...
Чужие работы мне тоже интересны, вот только Собачка давно уже ничего не выкладывает, а Кот, отметившись
раз пропал из творческой ветки...Будем надеяться на тебя ) ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#480 07-08-2008 09:43:52

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Фанарт

эмм...   Север, слушай...   возникла мысль, не заню удобно тебе, согласишся или нет, но рискну)  не мог бы ты попробовать мой набросок Коноки довести до ума, используя свою древнюю технику, какое нибудь дзютсу, полная фантазия, и я даж уверен что получетцо отлично) 
хех)  а там возможно и вообще объединим усилия на какой-нить совместный проектик  хы)  можно например попробовать иллюстрировать понравившейся фанфик, который может быть как смешным так и серьезным)  эмм...   счаз наговорю,  подставлю нас с тобой  ыыы)  потом будет - *инициатива  ....  инициатора*

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB