Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#201 24-08-2008 22:52:30

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

хех, ну у нас по-европейски, с лева на право и сверху вниз)   вобщем она спит, потом будильник на руке долбит, далее выклучает его, потом подымаеться, так как будто неделю спала, или с дикой пьянки,  в конце душ)

Оффлайн

 

#202 24-08-2008 22:57:43

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"Ну... интуитивно я догадываюсь куда, но хотелось бы уточнить..." - Уездный город, СТЭМ, Перетягиванеи каната.


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#203 25-08-2008 08:06:18

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

крута! но вот тока че-то часики у нее уж больно старомодные какие-то....

Оффлайн

 

#204 25-08-2008 10:47:52

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Sketchbook

GTO написал(а):

хех, ну у нас по-европейски, с лева на право и сверху вниз)

По-европейски это не ТипаМанга, а ТипаКомикс. На мангах в таком случае ставят очочки с направлением взгляда, а в переводах иногда даже стрелочки с подписью "читать туда" (иногда, кстати, умудряются отзеркалить страницу вместе со стрелочкой и подписью). Ну, это если дело разовьётся. =)

RedDog написал(а):

но вот тока че-то часики у нее уж больно старомодные какие-то....

Нипрафда!

Оффлайн

 

#205 25-08-2008 12:00:04

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Мih@ написал(а):

По-европейски это не ТипаМанга, а ТипаКомикс

Не "ТипаКомикс", а "комикс в стиле манга"!

Мih@ написал(а):

Нипрафда!

Правда! Всеж таки 2032 год на дворе, пора бы и ченить пофункциональнее преобрести!

Оффлайн

 

#206 25-08-2008 13:14:09

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Sketchbook

RedDog написал(а):

Не "ТипаКомикс", а "комикс в стиле манга"!

Да пусть хоть сюжетно связанные наброски, одно другому не мешает.

RedDog написал(а):

Правда!

Неправда!

RedDog написал(а):

Всеж таки 2032 год на дворе, пора бы и ченить пофункциональнее преобрести!

Во-первых, не факт, что именно 2032. Во-вторых, все эти Deadly Brain'ы и Iron Demon'ы, SLD и нейронные связи, терминаторы и десептиконы - НИЧТО по сравнению с такой аццкой машиной и врагом человечества, как будильник советских времён. Вот честно. -_- В-третьих, а зачем? Обстановка в квартире сама по себе не соответствует ни техническим прогрессам времени, ни скупости архитекруты уровней. Часы нужны для показывания времени и пробуждения, а раз душ и работа, то как бы в иной обстановке они вряд ли используются вообще. Пофункциональнее у Маи есть доспех с комлинком, компасом, консолью, джетпаком и фиг знает чем ещё, разве что часы не показывает и кофе не варит. Зачем ей это всё во сне и утром? О_о Про старомодность, повторяю - неправда. Уже сейчас в моде всё то, что было стыдом и моветоном раньше, что же будет в далёком 2032? Да и не факт, что часы малофункциональные, дизайн ни о чём не говорит. Один только встроенный будильник - уже дельная штука.

Оффлайн

 

#207 25-08-2008 16:02:40

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Мih@ написал(а):

Во-первых, не факт, что именно 2032

Пусть автор сам укажет время действия!

Мih@ написал(а):

все эти Deadly Brain'ы и Iron Demon'ы, SLD и нейронные связи, терминаторы и десептиконы - НИЧТО по сравнению с такой аццкой машиной и врагом человечества, как будильник советских времён

это что, намек???

Мih@ написал(а):

Уже сейчас в моде всё то, что было стыдом и моветоном раньше, что же будет в далёком 2032?

Ты фильм "Пятый элемент" смотрел? Вот это я понимаю, будущее...

Оффлайн

 

#208 25-08-2008 21:43:19

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

хех, вобще, подразумевалось время после всей суматохи, там взрывов комплексов и прочего...
потом, говоря о так называемых часах, то они изображены абсолютно условно, так как это эскизное исполнение, здесь не детальная прорисовка важна а суть, некое настроение и состояние, условная передача той или иной информации, а именно изображения комнаты,
предметов и др. 
а вобще жить и существовать полностью в атмосфере мега будущего, навороченноурбанистического мегаполиса довольно тяжело,
человеку всетаки нужно более человечное пространство...    да и потом не ставилась такая задача, на эскизе не штаб квартира,
не элит дома, скорее всего захалустье, отдаленные кварталы, где максимально сохранилось прошлое, тобиш ныне - настоящее) 
возможно это маленькая квартира, находящаяся в старом здании, в свою очередь в котором находиться бар, может в нем же она и подрабатывает или просто выделенны комнаты, возможна под прекрытием, подвидом бара - располагаеться в подвалах какая то нелегальная организация, возможно Маи в ней состоит,  даже продолжает с кем то бороться, паралельно искать ответы на вопросы о своем прошлом...
может эта организация вобще Маино детище, и основана с ее легкой руки, может они просто крутые наемники, или охотники за головами, вариантов море)

Отредактировал(а) GTO (25-08-2008 23:32:25)

Оффлайн

 

#209 26-08-2008 02:24:13

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Sketchbook

RedDog написал(а):

Пусть автор сам укажет время действия!

Причём тут автор? О_о Время не указано. Дата не указана. Что за персонаж и где он[а/о] - тоже. Автор умолчал. -_- А значит, заявление о 2032 году необосновано.

RedDog написал(а):

это что, намек???

Боже упаси.

RedDog написал(а):

Ты фильм "Пятый элемент" смотрел? Вот это я понимаю, будущее...

Смотрел, около восьмидесяти раз, по телевизору. Имею к данному фильму ряд омрачённых воспоминаний и ассоциаций. Не вижу смысла ставить что-либо в пример в этом случае, ибо альтернатив тьма тьмущая, а ни определённости, ни оправданности при достижении времени событий нету. В данном случае мы имеем дело с вселенной конкретной игры, где техногенства излишнего не особо-то заметно. В плане бытовых вещей. Драндулеточные автомобили, шумные мотоциклы, древние самолёты и вертолёты... В бытовом плане, например, лично я не брезгую ни старейшими телефонами (пускай хоть дисковый домашний стоит, лишь бы аппаратно совместим с розеткой и модемом был), ни спичками, ни настенными стрелочными часами, ни будильником на ничуть не менее стрелочном жестяном агрегате, ни даже ЭЛТ монитором с номинальной диагональю в 14". А вот часы пускай и электронные, но с банальным сегментальным экраном с поляризатором, имеющий четыре кнопки непонятного-без-инструкции назначения (а кто ж поймёт, что надо нижнюю правую и среднюю левую зажать на три секунды, чтобы перейти в такой-то режим, из которого неизвестно чем что менять, чем переключать, чем выходить из режима, а чем делать полный сброс) и ненастраиваемую пиликалку, пикающую всего десять раз с громкостью ниже круглосуточного гула кулеров и винчестеров, меня немного вводит в ступор. Десять, двадцать, сорок лет работает, да ещё и исправно - зачем менять на что-то ещё? И не похоже, чтобы Маи страдала подобой фигнёй. -_-

Оффлайн

 

#210 26-08-2008 10:36:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Да обчем спор то, этж просто фантазии)  потом я приблизительно расписал то что мыслил и пытался изобразить, постом выше)
кхмм...  делаю продолжение, как то руки сами взялись за карандаш и малюют, рас уж начал то доделаю и потом выложу  =D
поидее следущая очередь Severedа выладывать пикчу, если что - это не я начал :rolleyes:

Отредактировал(а) GTO (26-08-2008 10:40:41)

Оффлайн

 

#211 26-08-2008 22:22:10

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Северный Барабас, в общем, не плох. Анатомия киборга штука такая, к ней особенно не придерёсси.
А вот бычья шея была бы очень даже в тему, хотя бы и не из плоти и крови, а из узловатых шлангов.
Лучше, если голова киборга кое-как связана со скафандром, а не болтается, как пестик в колоколе.
У Онишного Барабаса в шею из панциря идут два здоровенных шланга, да и шея - конкретно толстая.

GTO: Комикс рульный - с наличием "ископаемой технологии" во время Они и после я совершенно согласен - но я бы на твоём месте уделил внимание лицу Маи, в каждой конкретной сцене "и вообще". Если у тебя в результате упражнений возникнет эдакий универсальный образ Маи - это здорово поспособствует такому проекту, как комикс или до-дзин (сборник фан арта для публикации).

С порядком очереди заморачиваться не советую. Если рисуется - то и слава Мукаду. А уж насчёт того, комикс это или манга, или комикс в стиле манга, или манга, вывернутая наизнанку - я бы лично не парился. До-дзин - он хорош своей спонтанностью и собственно художественным мастерством, а "грамотно косить под мангу" совершенно необязательно.


EDIT: ну чисто так, чтоб не засорять фанартную ленту своими потугами...

GTO написал(а):

хмм...   если я не ошибаюсь, помоему,  geyser,  ты тоже могеш рисовать?) или я всетаки путаю...

Да, был замечен, чего греха таить. Но рисую медленно и плохо, так как лажи себе не позволяю вообще.
Было вот это: http://geyser.oni2.net/oni2/artwork/HumVee1600.jpg
Потом вот это: http://geyser.oni2.net/oni2/artwork/ToyDemon1200.JPG
И оттуда вот это: http://geyser.oni2.net/coming.png
А теперь вот это: http://geyser.oni2.net/pics/misc/MuroIs ... pAhead.jpg (развитие пляжной темы)
(последнее катастрофически недоделано, просто засканил, что было, показать Кодекасе... ну и вам)


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#212 27-08-2008 12:37:46

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

geyser, нормально, особенно первая пикча с тачкой и толсятяком, я эту картинку сразу заметил (сохранил в папочку), правда тогда не просек что эт ты сварганил XD    вобщем захочеш прокачаешся... 

хех, что косательно лица, типа Маиного, то у меня всегда проблеммы с созданием образа, да еще который смогу повторять несколько раз, не говоря уже о том - что бы он меня полностью устраивал) естественно время не ждет, да и обстоятельства разные бывают, вот и приходиться порой спешить, что бы хоть что то зделать наверняка...
хы, кстате за основу бардак в комнате, в какойто степени, брался с моей комнаты,  да и сплю я точно также :D  хех, а если пойти еще дальше, то, когда приходеться рисовать кисти рук, частенько обращаюсь к анатомии собственных кистей, естественно подгоняя, если нужно, под женские ручки)   как говорят художники, старой школы *нет лучшей натуры - чем ты сам...*   
вот кстате, пока писал, вспомнил что еще хотел добавить)  я больше с натуры привык рисовать, когда есть от чего отталкиваться и счем сравнивать для корректировки, а хорошее изображение сфантазированного пока неособо получаеться...

Отредактировал(а) GTO (27-08-2008 12:52:16)

Оффлайн

 

#213 27-08-2008 16:46:51

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

geyser написал(а):

последнее катастрофически недоделано, просто засканил, что было, показать Кодекасе... ну и вам)

а че не дорисовал-то!? дорисовывай давай!

GTO написал(а):

кстате за основу бардак в комнате, в какойто степени, брался с моей комнаты,  да и сплю я точно также

у тебя тоже штаны посреди комнаты валяюца?

Оффлайн

 

#214 27-08-2008 21:30:33

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Да чего только не валяеться, темболее я с братом теснюсь, помимо обычного хлама, еще басуха с комбарем, электруха, акустика, целая барабанная установка стоит, мало того все это зачастую используеться)  переодически приходиться все приводить в порядок, но как правило не надолго хватает этого порядка)
кхмм...  Вобщем, типа, продолжение...   честно, делалось не на совсем трезвую голову, не потому что так задуманно, а просто так совпало :D
Вобщем поясню: задумчево треться полотенцем, затем одеваясь на ходу, на овтамате, хазяйничает на кухне, съедает за два укуса полуфабриктный бутер, еле заметный в левой руке, затем вскрывает бухло, скорее всего какой нибудь энергетик, жадно поглащает, после принарежаеться в мелком типа спортзале, чательно надевая перчатки затем буты...

Отредактировал(а) GTO (28-08-2008 01:12:13)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Бытовуха2.jpg, Размер: 336,537 байт, Скачано: 398

Оффлайн

 

#215 28-08-2008 08:56:13

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Здорово получилось!
А у меня тож как-то была идея,что мол Маи очухиваеца,после плохого сна, встает и собираеца на службу...но к сожалению так она в бошке и осталась!

Оффлайн

 

#216 28-08-2008 10:31:45

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

хех, RedDog,  немомню говорил или нет, но не важно.. вобщем ты неплохо рисуеш, класненькие у тя Коноки, чиби забавные...    вроде говорила занята рисованием других тем, но думаю смоглабы ченить сварганить и выложить по Оньке)

Оффлайн

 

#217 28-08-2008 10:33:53

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

GTO написал(а):

вроде говорила занята рисованием других тем, но думаю смоглабы ченить сварганить и выложить по Оньке)

выложу!скоро!

Оффлайн

 

#218 06-09-2008 02:32:01

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Sketchbook

Нда, Гейзер свалил продвигать науку, у меня инет сдох, сидел со старенькой мобилы, даже написать не мог,
а форум между тем в очередной раз загнулся, даже флудотемы, не говоря уже об арте...даете, народ...
И ладно Собачка, ее скоро мы знаем j , но ГТО, блин, уж ты всяко мог пару раз в неделю выкладывать
что-нибудь, и черт с ней с эстафетой, был бы я должен ) ...

"Манга" хороша, местами б посидеть подольше стоило конечно, но в целом все равно круто. Единственное
что режет глаз - на первом кадре второй страницы волосы не сидят...
Похоже в итоге моя очередь в две смены, чтож, надо отрабатывать...Первая в процессе, понтовая надпись
и брутальный копирайт прилагается, вторая - мелкое безобразие...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#219 06-09-2008 10:48:23

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Первая Призрака в доспехах сильно напомнила!
Вторя ваще ржач! :lol:

Оффлайн

 

#220 08-09-2008 11:22:40

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Sketchbook

Нда, один коммент за два дня на всем форуме...Что стоим, кого ждем, Гейзера? Он за это не похвалит ) ...
Такими темпами скоро мессага в любой ветке будет считаться некропостингом о_О ...И да, если вы читаете
этот пост в надежде увидеть новую картинку - то вот она !..

Нет, я не забыл вставить тег со ссылкой, прекратите тыкать в слово "вот", там ничего нет :Р ...
Хотя показать одну ерунду могу. Выдалось свободное время, почитал гайды по сплиту, и действительно не
оказалось ничего сложного, ради теста немного побаловался, позже попробую сваять что-то более полезное j ...

Собачке:
Это комплимент ) ? Нарисовано действительно под впечатлением от перепросмотра первой овашки...
Рад что понравилось...

Отредактировал(а) Severed (08-09-2008 12:01:05)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент баловство.jpg, Размер: 46,449 байт, Скачано: 361
Аттачмент баловство_2.png, Размер: 343,916 байт, Скачано: 375

http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB