Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#261 06-01-2009 14:36:56

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Sketchbook

GTO написал(а):

Severed, рука Маи в зарисовке Rage2, та что в замахе, немного не села наместо, в районе плеча и предплечия, хотя в общем смотрится хорошо.  Скорее всего надо повертеть эту руку в пространстве, найти положение для более менее убидительной пасадки)
Хех, как ни взывали  Gelo и ты писал и другие, как ни намекали на форуме по поводу коментариев, отзывов, а народа как быд то и нету...   нестрашно конешно, тем более не привыкать, но все же...

Я же просил не бить сильно) Художник из меня почти нулевой. На аватарку мою глянь - это ответ на все вопросы)

Оффлайн

 

#262 06-01-2009 14:50:53

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Кхм, кого бить не бить, просто обсуждение, рассуждение...  Вобщем, если в кратце, потом писали уже, что есть критика (в правильном понимании слова) то и есть прогресс, изминения, здвижки и прочее...
Аргументированно привожу просто пример, что с рукой то или иное, этож не просто *понравилось/непонравилось*...

Оффлайн

 

#263 06-01-2009 20:32:50

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Sketchbook

Ricker, суть поста GTO к твоей критике отношения не имела...На счет лица не спорю, возможно и рот большой, возможно и нос короткий, но мне итог
нравится, да и аниме у нас (палочка-выручалочка j), а вот о руке поспорил бы, ибо сперва набросал тело а потом одел, и ни в процессе, ни сейчас
нареканий она у меня не вызвала...Хотя, может быть, спустя время, как уже бывало, я посмотрю на рисунок, ужаснусь и исправлю, но не сейчас...

"Пятиминутное" думаю особо шпынять не стоит, но на всякий случай пройдусь: руки разной длины, тонкое запястье, плечи в грудной клетке, "волосы".
Хотя, уверен ты и сам все это видишь. К остальному в целом претензий нет. Глядя на твои костюмы мелькнула мысль о новых моделях Майки к мультиплееру.
this is madness j ...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#264 07-01-2009 01:38:28

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Вобще, да, начальную стадию особого смысла нет разбирать, хотя тоже важно, ведь потом она предет на последущие стадии, а там может быть проблематичнее править)  Ну, а вотом Sketchbook, здеся своего рода поиски, эскизы, зарисовки, наброски, просто балавство, то что как правило либо недоделано, либо как предположение или вариант и ипрочее...
Хех, тоже нехотел выкладывать, так как доделывал наспех, потом неустраивает подобранные цвета к одежде, да и криво, косо работаю в шопе, потом нетакуж и много практиковался с ним...   Нужен один тон, а подбирается, что то иное, правиш одно - портится другое, и прочие трудности...
Дедуля, онже папик девчушки, она следовательно его дочурка и все всмести они механики, инженеры и прочие умельцы)
Цвета в одежках не те что хотелось, особенно от темных перчаток выворачивает...   ну да ладно...   
Вобщем, грязные и потертые колени, общая поношенность и замызганность - ведь не такая уж чистая работенка...    Вобще, так и представляется - двое механиков, скорее родные между собой люди, которые работаю с Майкой, тем или иным образом связаны с командой, в которой собственно состоят и в которой состоит Маи, ну а кто конкретно толком не придумал, батя и сын или батя и дочь, можт братья, сестры мож просто друзья, вобщем, те кто создает и латает, то, что, как правило, должна ломать Маи) :moil:

Отредактировал(а) GTO (07-01-2009 01:41:12)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Mehanniki.jpg, Размер: 136,103 байт, Скачано: 353

Оффлайн

 

#265 08-01-2009 04:51:11

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Sketchbook

Да, попрежнему читаю Берсерк. Ждали снова брутализма? Зря. Да, там есть и не такое. Да, Север совсем охренел...
Выходи на честный бой, блюстители нравственности и моралисты, померяемся силушкой богатырской...

Ну а если серьезно - отлично отдохнул на рисунке, получил массу фана, чего и вам желаю. Прилагается возможный
вариант развития событий. На досуге подумаю над альтернативным ) ...

GTO написал(а):

Дедуля, онже папик девчушки, она следовательно его дочурка и все всмести они механики, инженеры и прочие умельцы)

Одобряю. К деду нареканий нет, разве что пах я бы ему сместил, да не верится что он кузнец, библиотекарь скорее,
ну да кто ж его знает, какие они, кузнецы ХХI века j . А вот у дочурки с перспективой что-то неладно, если вышлешь
просто контур попробую оверпеинт накатать...хотя, может и вру, и нормально все...
Грязи и потертых колен, общей поношенности и замызганности не видно, костюмы скорее только из химчистки...


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Oops.png, Размер: 330,847 байт, Скачано: 378
Аттачмент Oops_next1.png, Размер: 97,531 байт, Скачано: 353

http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#266 08-01-2009 09:24:09

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

агга! пошлишь! А Север пошлит! А Север пошлит!!!!
последняя пикча особенно вставила!

Оффлайн

 

#267 08-01-2009 12:06:26

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Хех, да, крушить, вменать, нет место милосердию) Мне понравилось, с настроением)
Так, понял это Маи во 2ом эскизе в духе аниме решила поставить всех на место) Судя по первой картинке, что мне тоже понравилась ( думаю чучуть эдаково не страшно, тоже вполне нередкость для тогоже аниме) - так вот, ярость оправданная, хыхы...   
Меня особенно нинзя расмешил своими шустрыми, подленькими действиями с кусачками) Хмм, думаю если бы больше стилизации было бы, не такой сильный уклон в реализм, может быть было бы еще смешней, атмосфернее, а так может показатся грубовато, пошловато, как например RedDog-ше)

Оффлайн

 

#268 08-01-2009 12:19:18

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Sketchbook

ГЫГЫГЫ!!!! Север ЖЖОТ!!!!  Мяня больше добила рожа танкера. Прикольно


Это... это печально...

Оффлайн

 

#269 08-01-2009 12:34:44

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Severed написал(а):

Одобряю. К деду нареканий нет, разве что пах я бы ему сместил, да не верится что он кузнец, библиотекарь скорее,
ну да кто ж его знает, какие они, кузнецы ХХI века j . А вот у дочурки с перспективой что-то неладно, если вышлешь
просто контур попробую оверпеинт накатать...хотя, может и вру, и нормально все...
Грязи и потертых колен, общей поношенности и замызганности не видно, костюмы скорее только из химчистки...

Хех, ну грязь у них другая, чистая, не бросающаяся в глаза), потом, мне просто показалось, что есть немного грязноватости. Вобщем, пускай один раз из химчиски, для пафасного фото уж можно.
Насчет библиотекаря, можно кнешно подумать, ну а сдругой стороны, действительно кто их знает, этих кузнецов) может это консперация, мол *я книжки тока читаю, какие машины, Боже упаси*)   А вдруг дедуля тоже грешен хризалидом, вот и работает за троих, пашет как Илья Муромец, ну или дочка как стальная, неуступает дедуле, 40 жимов лежа дает и 20 выходов силой) жилы да кости)

Оффлайн

 

#270 08-01-2009 22:21:40

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Все я понял, в зарисовочке Oops и первой и второй - это очень древняя, сенсейская техника боевых искуств, техника соблазнения с последующим вырубанием зачарованных врагов)  + это хороший способ для Маи саму себя разгневать, так, как я понял вспышка ярости у не от гнева тоже бавает)
Вобщем, Severed, зачет, отжег) 
Да и RadDog, Severed не то что бы пошлит, он просто мужик)

Отредактировал(а) GTO (08-01-2009 22:29:07)

Оффлайн

 

#271 09-01-2009 00:05:13

Severed (муж.)
Модератор
Откуда: Earth
Регистрация: 01-03-2008
Сообщений: 424
Профиль

Re: Sketchbook

RedDog написал(а):

агга! пошлишь! А Север пошлит! А Север пошлит!!!!

Хе-хе, не дразни меня, а то в отсутствии нашего главного светоча морали я наломаю дров и похлеще j ...
И вообще...присоединяйся, "поддайся темной стороне силы, Люк", у тебя неплохо получалось, заметим ).
В остальном - рад что повеселил вас...


http://s41.radikal.ru/i094/0808/4f/3459a2c5bf49.gif

Оффлайн

 

#272 09-01-2009 07:31:45

Gelo (муж.)
Глава ленивых лентяев
Откуда: г. Новороссийск
Регистрация: 05-01-2008
Сообщений: 718
Профиль

Re: Sketchbook

Всё это, конечно, прикольно... Но когда РАЗУКРАШИВАТЬ БУДЕТЕ???!!!


Это... это печально...

Оффлайн

 

#273 09-01-2009 09:58:14

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

Severed написал(а):

Хе-хе, не дразни меня, а то в отсутствии нашего главного светоча морали я наломаю дров и похлеще j ...

что даже меня переплюнуть сможешь?

Gelo написал(а):

Но когда РАЗУКРАШИВАТЬ БУДЕТЕ???!!!

Не "разукрашивать",а "красить"!

Оффлайн

 

#274 09-01-2009 10:56:55

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Gelo написал(а):

Всё это, конечно, прикольно... Но когда РАЗУКРАШИВАТЬ БУДЕТЕ???!!!

Хех, *разукрашивать*,  *красить* или в цветовом исполнении делать)
Вобще, цвет это не обязательно показатель, в изобразительном искусстве может быть большущее разнообразие техник и подачь...   
Хех, а то что нравится именно или только в цвете, это уже сугубо индивидуально)

Потом, когда народ будет занинтирисован в большинстве своем, а то оставляют коментарии все теже лица, пара, тройка человек)  И так то не легко работать, как никак творчество всегда труд, а тут получается на одном интузиазме в некую пустоту делаешь...    Намекали и Severed и я и др., даже ты Gelo напрямую взывал, но видимо народ невнял, или просто почемуто трудно оставить коментарий, неговоря уже о простых отзывах, может стесняются или еще что, вот и получается пустота...   и действительно Severed говорил - *постепенно складывается впечатление, а может никому ничего и ненадо...*   Опять же, впринципе не привыкать, но все же...

Оффлайн

 

#275 09-01-2009 13:27:58

RedDog (жен.)
Злая собака
Откуда: Питер
Регистрация: 15-11-2007
Сообщений: 1054
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

GTO написал(а):

оставляют коментарии все теже лица, пара, тройка человек

Боюсь,больше ни от кого дельных комментов по теме и не дождешься.
Жаль,что Гейсера нет...

Оффлайн

 

#276 13-01-2009 01:35:30

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

GTO: Майка в красном костюмчике и стажёрка - неплохи, но скорее в качестве набросков или референсов (справок), т.к. нету действия или "присутствия", взаимодействия со зрителем, жизни то бишь. У стажёрки, например, какое-то невнятное лицо, если можешь и хочешь - переделай. Однако у стажёрки поразительно хорошо покрашены "телеса" - 20 минут? впечатляет. Не хочешь ли покрасить вот это? http://wiki.oni2.net/Image:Anniversary_ ... screen.png
"Конец" бытовухи - понятно, почему бросил. Сцена тупиковая. Надо придумать или развитие сюжета (звонок по телефону, новость в телевизоре, визит товарища, нашествие врагов, ...) или наоборот быструю развязку, комическую например (Майка получает грушей в нос, скажем, потому, что её опять же что-то отвлекло: телефон, кошка, или ещё что-нибудь). Очень радует оформление теней и движения: среднее между комиксом и аниме, и очень славно, что в карандашном оформлении; от подобного экшна, оформленного тушью, у меня вечно рябит.
Полукомическое развитие сюжета - Конока начинает делать с грушей захваты и броски, после чего груша благополучно отрывается и вылетает в окно, или отдавливает кошке хвост. Также можно вообразить менее стандартный тренировочный зал: у Лары Крофт, помнится, на хазе была целая полоса препятствий - а у Коноки может быть тренажёр с кибернетическим оттенком - типа стоишь в центре шара и отбиваешься от поршней, "нападающих" со всех сторон, чем дальше, тем быстрее (такое было в Tenjou Tenge; а больше там, кажется, ничего и не было); или так - тело подвешено во вращающихся рамах, чтобы можно было делать виртуальные сальто, а "враги" симулируются как-то по-другому.
Пятиминутная Конока здорово выполнена, на все пять. А вот чибики пока что недотягивают до Собачкиных.

P.S. Механики почему-то напоминают космические приключения, а не киберпанк: Cowboy_Bebop::Jet, французские комиксы Sillage, Lanfeust des Etoiles...


Север: грешит реализмом. Есть поиск с позами и выражениями лиц (кстати, к замечаниям по поводу рта и плеча Коноки присоединяюсь), но не видно стилизации (это я про проигрывание Барабасу и про Элитовца-об-стену). В результате имеем недостаточно свирепого Барабаса "помню - ножик всё точил, а глаза добрые-предобрые", да и Майка опять какая-то "составная" из фотореалистических частей. Вообще настроение просматривается, и сюжеты хорошие, но по-моему здесь для пущей живости не хватает какого-то систематического упрощения линий. Как и всегда, впрочем. Динамика и анатомия, как мне кажется, только страдают от излишнего внимания к прорисовке деталей одежды и т.п.
Справедливый гнев в отношении поклонников - свет в окошке (в смысле стилизации), но к "грудному" юмору с участием Коноки я по-прежнему отношусь холодно с минусом. Да, поиск есть, рожа Танкера, то-сё... и даже к анатомии особо не придраться. Но по-моему, такие арты - лишние. Можно, конечно, оттянуться - не возбраняется - но гораздо больше хочется вместо "такого" увидеть больше артов, которыми может насладиться "каждый".


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#277 17-01-2009 20:16:31

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Хех, да, с юморным завершением некой сюжетной линии в комиксе, как сквозь воду глядел, но конкретно ниначем не остановился, в итоге запарился, а идея с упавшей грушей - неплоха)  Была, даже версия, где Маи пафасно, со знанием дела, прыгает в окно, расчитывая на даодановское благословление, но оно не неслучается, а Маи мощно приземляется, немного не туда, пусть и с 3его этажа, но несчастную машину соседа превращает в авангардную груду металлолома;  сирюкены должны были попасть точно в фото со слобной физиономией Гриффина, одна в лоб, другая в грызло и прочие навороты, но, не все и не всегда так просто...    Основная идея, заключалась в игре контрастов, возрастающая крутость Маи, пафасность и серьезность ситуации, а потом *бац* и облом - нелепость с глупостью)

Про *действие или присутствие* - взаимодействие со зрителем - согласен, более того самому это интересно, но опять же, не все и не всегда получается) (хотя будь иначе -было бы еще хуже, так как было бы вобще скушно)  Похорошему, ведь, вещи для справки или референсы, наброски - в итоге приводят к чему то более менее полноценному и весомому)  и в качестве *саморазогревания*, поддержания энтузиазма - очень помогают)

Да, действительно цветовое решение зделал минут за 20, сам удивлен, но там все было по верх, без каких либо страховочных рамок, + хорошее настроение, а потом в *стажерке* решение живописное, нежеле декоративное, что гораздо менее временезанимающе)
А предложение покрасить принимаю, и попробую решить в цвете, вобщем там видно будет, получится, понравится ли и прочее)

Оффлайн

 

#278 19-01-2009 02:59:54

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

"А предложение покрасить принимаю"
выложенная версия уж больно мала (640х480), и без лэйеров. Как смогу, откопаю и выложу фотошопный вариант.

Насчёт метания шурикенов в портрет Гриффина я не догадался. А облом надо бы оформить, действительно. =)
Я пока лично ни на чём не остановился в смысле развития и по-настоящему ржачной концовки. Надо подумать.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#279 19-01-2009 03:16:42

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Sketchbook

Хех, ясно, а то уж начал эксперементировать, естественно обратил внимание, что версия мала) вобщем, еще информации точно не повредит, и о цвете и о композиции, и о освещении и прочем...
Тоды просто выложу эксперементальный вариант, так сказать эскизный недодел, все равно переделывать)

Оффлайн

 

#280 21-01-2009 20:55:33

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Sketchbook

предложение - заменить ニカナボ на に鉄棒


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB