Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#61 10-02-2009 14:51:32

The Dark HaRoN (муж.)
Охранник
Откуда: Сургут
Регистрация: 08-02-2009
Сообщений: 27
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

Мih@ написал(а):

туда же, кладёшь в директорию с игрой \buka\vtuneapi.dll. -_-

Ну и поставил млин. И нифига!!! Он запускается (даодан) но все равно этот дурацкий оп-па! Блииин да как это исправить! Только не говорите что никак плиииз! Скажите что можно и скажите как.


http://img7.imageshack.us/img7/9228/33ni5vb.png

Оффлайн

 

#62 10-02-2009 15:29:10

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

The Dark HaRoN написал(а):

Скажите что можно и скажите как.

ту видюшку закопать в любом случае. и версию дров сказать тоже в любом случае.
"запускается но всё равно" - есть блам при запуске, есть блам намного позже запуска. это две огромные разницы.
перечисляй симптомы с чувством, с толком, с расстановкой. проверь работоспособность игры на других машинах. "всё поставил но всё равно всё падает" может быть, например, из-за косяка в ресурсах, мало ли. startup.txt покажи. если выкидывает уже во время непосредственно самой игры, проверь, зависит это от времени, места, конкретного действия. поставь пройденные сохранения и проверь на вылет другие уровни. пока что не видно конкретной проблемы.
можно выпилить всё доисторическое железо и поставить новое, следить за температурным режимом, поставить ванильную венду, скачать отсюда англоязычную версию игры, туда же даодан/движки, и всё заработает. это гарантирую. в остальном - изволь всё протестировать и внятно изложить все симптомы.

Оффлайн

 

#63 10-02-2009 17:26:30

The Dark HaRoN (муж.)
Охранник
Откуда: Сургут
Регистрация: 08-02-2009
Сообщений: 27
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

"внятно изложить все симптомы." Чтож мои симптомы таковы - Короче я запускаю игру, запускаю первый уровень и вот вам ошибка - Blam Oni crashed. Please post your "startup.txt" to <http://oni.bungie.org./commynity/forum/>... Вот знаете как это исправить а? Если знаете плиииз подскажитее. А без скачки никак нельзя? Ну если нельзя то дай уж ссылку а то чето я не очень там шарю.


http://img7.imageshack.us/img7/9228/33ni5vb.png

Оффлайн

 

#64 10-02-2009 17:59:50

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

The Dark HaRoN написал(а):

Вот знаете как это исправить а?

вот знаете, написано показать startup.txt - показывайте. перепечатанный с ошибками текст блама с даоданом, к которому даже крашрепорт не приложен - ноль информации. попрошено проверить на других машинах - проверьте. может, ресурсы ужасно повреждены, может, в скриптах почему-то какая-нибудь хрень в main() затесалась, может, видеокарта при запуске чего-то живого сразу заявляет, что не осилит, а может, и что-то постороннее в системе мешается. сейчас информации нет. вот совсем. и единственная гарантированная рекомендация - переставить вообще всё.

The Dark HaRoN написал(а):

чето я не очень там шарю.

сюда. брать даодан, движки, persist.dat (кладётся ето щастье в основную директорию игры), а желательно и саму игру.

Оффлайн

 

#65 11-02-2009 02:24:52

Al
Цивил
Регистрация: 10-02-2009
Сообщений: 8
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

The Dark HaRoN написал(а):

Здраствуйте у меня проблема. У меня тормозит Онька на - Windows XP. Драйвера у меня - NWIDIA GeForce Ti 4200 with AGP8X (Microsoft Corporation). Пожалуйста помогите мне с этой проблемой очень очень прошу! Это дело в драйвере да? А скачать с инета его можно или нет? Если можно то дайте мне ссылку пожалуйста где их можно скачать.

Ну, не очень подробно. Но несколько совет могу дать. Не жалко.
В Win XP Oni может тормозить именно из-за драйверов видеокарты. Тот что ставит Windows XP не поддерживает 3D, ни OpenGL, ни Direct3D. То что это для некоторых древность, не обращайте внимание. Игра прекрасно работает и на TNT-шках. Вам следует подобрать драйвер. У меня такая же проблема была. На GF 5200 подошёл драйвер 56 версии (можно и 60-62). Вы тоже попробуйте не_самые новые.
Ещё вариант не хватка оперативной памяти, возможно в win файл виртуальной памяти слишком большой, жёсткий диск по какой-то причине тормозит.

Надеюсь поможет. Если нет звоните по этому телефону.
;)))


Прикрепленные файлы:
Аттачмент Телефон.JPG, Размер: 4,841 байт, Скачано: 371

Оффлайн

 

#66 11-02-2009 05:01:46

The Dark HaRoN (муж.)
Охранник
Откуда: Сургут
Регистрация: 08-02-2009
Сообщений: 27
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

Проблему с торможением я уже решил. Теперь там вместо торможения Оп-па.


http://img7.imageshack.us/img7/9228/33ni5vb.png

Оффлайн

 

#67 11-02-2009 08:37:00

Ricker (муж.)
Агент TCTF
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 17-06-2008
Сообщений: 134
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

> Мih@ - надо быть более детальным в объяснениях.
> The Dark HaRoN - тебя просили выложить startup.txt

Вообще для подобного уровня пользователей надо видео снимать. Хотя вполне возможно, что еще с видеокартой самой по себе - проблема. Гм.

Даодан должен лежать вот так. Используй стандартовский буковский экзешник:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090211/HKL1cLR6Zo.jpg

Если лежит и не помогло, удали его. Затем зайди в драйвер и вруби отрецательный УД(Уровень детализации) и попробуй запустить. Или даже сейчас, когда выдает ОПА.

Не поможет. Можешь покопать реестр на наличие в нем строчки: oni.exe - где будет глобальное количество игр, и на ключе oni.exe - будет стоять двойка, надо ее поменять на 0. После этого должна запуститься. Сорри насчет последнего не могу выложить скрин, ибо у меня сейчас стоит туфтовый радик.

Отредактировал(а) Ricker (11-02-2009 08:38:11)

Оффлайн

 

#68 11-02-2009 09:03:43

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

Al написал(а):

То что это для некоторых древность, не обращайте внимание. Игра прекрасно работает и на TNT-шках.

игра и на 3D Rage Pro изумительно летает, вопрос в том, что драйвера на артефакты теоретически могут быть какой угодно давности, поддержки им уже нет, а традиционная причина блама - список поддерживаемых OpenGL, который встречается именно на GF и со многими дровами. нужно получить то, что хорошо, а не то, что будет еле-еле, но работать.

Al написал(а):

На GF 5200 подошёл драйвер 56 версии (можно и 60-62). Вы тоже попробуйте не_самые новые.

это адский выход, потому что 99%-ая проблема решается стакфиксом, а установка излишне старых дров может привести и к тормозам, и к проблемам в системе, и к оскуднению цветовой гаммы, не говоря уж о возможных критических багах.

Al написал(а):

файл виртуальной памяти

не, играть на свопе - это слишком сурово. %)

Ricker написал(а):

надо быть более детальным в объяснениях.

например? каково уж описание проблемы... >_< у человека игра "запускается", и вылетает "через пару минут". может, кулер за пять лет отсох, у системы срабатывает инстинкт самосохранения и она просит игру убиться, а у игры на все проблемы один ответ - Blam!. может, ресурсы скосячены, и как только игра пытается, например, запустить кривые партикли крысок первого уровня, выбрасывается. пускай докладывает подробно. -_-

Оффлайн

 

#69 11-02-2009 15:40:24

The Dark HaRoN (муж.)
Охранник
Откуда: Сургут
Регистрация: 08-02-2009
Сообщений: 27
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

Вот мой файл этот - startup.txt
Daodan лежит там где у тебя показано ;)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент startup.txt, Размер: 104,271 байт, Скачано: 1,115

http://img7.imageshack.us/img7/9228/33ni5vb.png

Оффлайн

 

#70 11-02-2009 16:56:10

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

The Dark HaRoN написал(а):

startup.txt

exception 0xc0000005. поздравляю. а теперь тестируй остальное. и поподробнее. особенно в плане зависимости вылета от какого-то события в игре. если полчаса на стартовой позиции постоять, вылетает?
и ещё, почему "Daodan v0.6.5"? о_О а не 0.6.6, например?

Оффлайн

 

#71 11-02-2009 17:05:12

The Dark HaRoN (муж.)
Охранник
Откуда: Сургут
Регистрация: 08-02-2009
Сообщений: 27
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

"exception 0xc0000005" О_О что ты сказал? Я чет нифига не понял. Кстати скачал английскую версию поставил Даодан и опять тот же Оп-па. Ты мне конкретно алгоритм скажи что мне сделать чтобы исправить и я сделаю это и исправлю.
Я на стартовой позиции и пяти минут не могу постоять. Зашел в игру. Стою стою. Раз! И игра вылетела Т_Т. КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ??!!

Отредактировал(а) The Dark HaRoN (11-02-2009 17:11:47)


http://img7.imageshack.us/img7/9228/33ni5vb.png

Оффлайн

 

#72 12-02-2009 00:50:25

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

The Dark HaRoN написал(а):

что ты сказал? Я чет нифига не понял.

то, что написано в стартупе.

The Dark HaRoN написал(а):

скачал английскую версию поставил Даодан и опять тот же Оп-па.

не Оп-па, а Blam! "опять тот же" - то есть, всё запускается, работает, но "и пяти минут" не проходит, как выпадает?

The Dark HaRoN написал(а):

Ты мне конкретно алгоритм скажи

см.выше. проверять на других машинах кто за тебя будет? если ошибка будет повторяться везде, возьмёшь MD5 от каждого .dat и .raw в GameDataFolder, чтобы уточнить, что все ресурсы в порядке. директорию IGMD со скриптами тоже на всякий случай заменишь на оригинальную. если же проблема только на данной конкретной машине, то выкладывай сюда всю конфирурацию, а во время и после запуска игры следи за температурным режимом и загрузкой ЦП. там уж посмотрим, в идеале можно вообще всё заменить.

Оффлайн

 

#73 12-02-2009 01:33:00

Al
Цивил
Регистрация: 10-02-2009
Сообщений: 8
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

The Dark HaRoN написал(а):

в идеале можно вообще всё заменить.

Э'т круто!
Вспомнилось подобная проблема из моей практики. В WinXP Oni почему-то некорректно управляет яркостью картинки. Прямо сейчас я не помню, сегодня посмотрю, но может вы знаете о таком? Может у него именно это? Ещё вариант, что ошибку выдаёт звуковая карта. Тоже было, решилось полной переустановкой драйверов на материнскую плату, звуковую и видео. К слову, сейчас ходит много модифицированных DirectX-сов, и такое может быть.
Почему пишу вам? Вы, похоже, "немного" лучше разбираетесь в ответах на такие вопросы.
Если что не так, извините.

Оффлайн

 

#74 12-02-2009 03:57:31

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

Al написал(а):

В WinXP Oni почему-то некорректно управляет яркостью картинки.

насколько некорректно? XP появилась позже, кстати. ) отрисовка там вообще по очень своим принципам ведётся, и глюки на разных видюшках много какие можно получить... у меня, например, однажды на кривых дровах полностью пропала красная составляющая цветов. )
ну, и ограничений на количества объектов есть. проблемы с pathfinding'ом, ограничивающие количество персонажей, частицы, и прочая, прочая. какие там нюансы могут быть с этим агпшным монстром, можно сколько угодно гадать. )

Al написал(а):

Ещё вариант, что ошибку выдаёт звуковая карта.

например, в связи с чем? ошибку теоретически может вызывать почти что угодно, но ни информации о железе, ни о драйверах, ни всего прочего нет. -_- может, там просто пятилетняя венда, засорённая всяким (в т.ч. вредоносным) барахлом, и у неё есть привычка периодически бомбить творящие хоть какую-то нагрузку процессы. для начала стоит однозначно удостовериться, что проблема в системе, а не игре и/или её некорректной настроенности. и не в перегреве, который является одной из основных причин вылета игр через некоторое время пребывания в собственно загруженном состоянии. а потом уже надо будет всё последовательно и методично переустанавливать, а особо неизлечимые области обновлять аппаратно.

Оффлайн

 

#75 12-02-2009 05:04:10

The Dark HaRoN (муж.)
Охранник
Откуда: Сургут
Регистрация: 08-02-2009
Сообщений: 27
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

"проверять на других машинах кто за тебя будет? " Вчера я ходил к другу с игрой так у него работало, а у меня нет. Вечно я один такой плин.
Может мне видео записать и сюда выложить а???


http://img7.imageshack.us/img7/9228/33ni5vb.png

Оффлайн

 

#76 12-02-2009 07:04:38

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Игра тормозит на Windows XP

Выкладывай, может хоть ясность наступит.


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#77 12-02-2009 11:12:41

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

The Dark HaRoN написал(а):

Может мне видео записать и сюда выложить а???

если там будет отчётливо видна маркировка на железе - записывай. -_- а также подробности поведения системы перед вылетом: память, своп (pagefile.sys), загрузка ЦП, температура ЦП и ГП. список запущенных процессов.
hint: создаёшь ярлык на движок с ключом "-noswitch", будет оконный режим со всеми вытекающими радостями.
раз у друга работает - лечить надо не игру, а систему.

Оффлайн

 

#78 12-02-2009 14:31:08

The Dark HaRoN (муж.)
Охранник
Откуда: Сургут
Регистрация: 08-02-2009
Сообщений: 27
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

Короче к другу буду ходить и играть у него Т_Т. Наиг мне систему лечить система норм работает а уж без игры одной как нибудь перебьюсь.


http://img7.imageshack.us/img7/9228/33ni5vb.png

Оффлайн

 

#79 12-02-2009 17:43:31

demos_kratos (муж.)
Рядовой чатланин
Откуда: Волжский
Регистрация: 25-07-2008
Сообщений: 694
Профиль  Вебсайт

Re: Игра тормозит на Windows XP

если честно, то не верю, что происходит вся эта абракадабра по вине именно железяк или с-мы. скорее всего, товарищ Харон элементарно не понял заумные речи Михи.

Хотя если не помогает перескачивание с онимии самой игры, затем переустановки оной - то ХЕЗ вообще что творится. товарищи.


I would put a tax... on all people... who stand... in water.
........
OOH!

Оффлайн

 

#80 13-02-2009 00:55:35

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Игра тормозит на Windows XP

demos_kratos написал(а):

если честно, то не верю, что происходит вся эта абракадабра по вине именно железяк или с-мы.

если та же игра нормально работает на других машинах, а английская версия с Онимии, видимо, "не катит" ? Шинатама... ну, впрочем, спасение утопающих в первую очередь дело самих утопающих, и если человек сам не хочет себе помочь, тут ничего не поделать.

demos_kratos написал(а):

Хотя если не помогает перескачивание с онимии самой игры, затем переустановки оной - то ХЕЗ вообще что творится. товарищи.

переустановка и перенастройка той версии игры, которая есть, раз она работает на других, тоже ахез почему не поможет, нэ? трабл не в самой игре, вот и всё. а уж софт, хард или юзер виноваты - вопрос иной совсем. -_-

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB