Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость
  • Форум
  •  » Oni
  •  » Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

#1 14-02-2009 18:00:49

zuze
Цивил
Регистрация: 14-02-2009
Сообщений: 1
Профиль

Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

Вот например мне надо перепрыгнуть там, где стоит снайпер.

Я пробовал подбигать и прыгать с ударом ноги не поучаеться, оказалось что надо встать на бордюр у крыши и прыгнуть с ударом ноги тогда получаеться.

Но у меня, то получаеться перепрыгнуть, то нет, хотя вроде всё одинакого нажимаю.

Скажите пожалуйста как правельно прыгать?

Оффлайн

 

#2 14-02-2009 19:50:45

Мih@ 
Регистрация: 27-08-2006
Сообщений: 826
Профиль

Re: Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

zuze написал(а):

Скажите пожалуйста как правельно прыгать?

если нужен самый быстрый с точки зрения движения прыжок - нужно просто прыгать во время ускоренного бега, не до максимума.
если нужен самый далёкий с точки зрения допрыгивания до горизонтальной плоскости прыжок - удар ноги.
если нужен самый высокий прыжок - сальто, "присесть" в воздухе.

во всех трёх случаях есть некоторые вариации в зависимости от того, как долго зажата клавиша прыжка (в 2 и 3 случаях лучше жать до упора) и в какой именно момент нажата клавиша присеста/пинка. в принципе, можно пристреляться "на глазок", если много тренироваться, и найти оптимальные моменты.
весь уровень "Крыши" вплоть до четвёртого сейвпоинта с Мукадом легко проходится без единого удара и только с обычными прыжками, без пинков и сальтов.
если имеется ввиду снайпер в самом начале уровня, то достаточно просто дольше держать зажатой клавишу прыжка. в это время задействуется небольшой jetpack, и прыжок получается выше, дольше и дальше.

Оффлайн

 

#3 14-02-2009 20:27:05

Volodinalex0 (муж.)
Спецагент TCTF
Откуда: Калининград
Регистрация: 13-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

У меня всегда не было проблем с прышками. Просто прыгал и кувырок делал.


Медвежья лапа
Медвежьий топор.

Оффлайн

 

#4 14-02-2009 21:01:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

Хех, есть бег, а есть быстрый бег, еще в тренировке учат - двойным кликом "вперед", второе нажатие "вперед" надо держать, отпускать тогда, когда надоело бежать), ну и если разогнался - жми прыжок в нужный момнт) Предложенные вариации выше, тоже помогают)
У меня например, клавиатура иногда неособо способствует правильному-нужному нажатию, восновном конешно слишком мягко нажимаю нужную кнопку, а клава бывалая в боях, может не воспринять нажатие) - это основная причина моих недопрыгов и перепрыгов в игре), тоже касается и ударов с использованием направлений на клаве, когда уж слишком нежно нажимаю + очень быстро, тогда бывает вместо хребетоломателя, просто хороший кик в спину, с последующими возмущениями недруга, поворотом событий не по плану и моей полной неожиданностью и досадой о моем нубстве)

Отредактировал(а) GTO (14-02-2009 21:07:09)

Оффлайн

 

#5 15-02-2009 09:31:10

Volodinalex0 (муж.)
Спецагент TCTF
Откуда: Калининград
Регистрация: 13-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

На счет прышков. Я как-то в 3 зоне, где помещение с кислотой, не мог на другую сторону перепрыгнуть, где дверь с выходом на задний двор и грузовик с Мурзиком. Так вот я как Дебил пытался перепрыгивать по маленьким платформам. А потом сообразил. Не легче забраться на второй этаж и снего спрыгнуть на ту сторону, там микроскопическое кол-во жизней всего лишь забирает.


Медвежья лапа
Медвежьий топор.

Оффлайн

 

#6 15-02-2009 13:55:58

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

Хех, мне сразу пришла мысля перебратся с верхнего яруса к двери, за которой грузовик, а енти маленькие площадки даже не счел нужными, хотя, когда проходил в очередной раз игру, то именно по ним прыгал, для крутости и понтов, ну и так интереснее и веселей, а сверху даже ёжик прыгнуть может. Нормальные герои всегда идут в обход, а Маи "ненормальная" же)

Оффлайн

 

#7 15-02-2009 15:44:19

Volodinalex0 (муж.)
Спецагент TCTF
Откуда: Калининград
Регистрация: 13-11-2008
Сообщений: 217
Профиль

Re: Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

Мне как-то раньше казалось .что в последней битве откуда вертик прилетает, что можно было скидывать чуваков. Но огорчился, когда узнал что нельзя.


Медвежья лапа
Медвежьий топор.

Оффлайн

 
  • Форум
  •  » Oni
  •  » Как правельно прыгать с крыши на крышу на уровне "Крыши"?

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB