Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#241 21-01-2009 10:16:20

geyser (муж.)
Учёный Синдиката
Откуда: угадайте
Регистрация: 24-06-2007
Сообщений: 1352
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

?8) Про идею Муро, взорвать комплексы, и т.д. и т.п. А не есть ли это идеи его отца (дока)? Ведь если не взорвать комплексы, то на проблему не обратят внимания (вспомним фразу в снах про выступления Джемми и иже с ней, и необходимость доказательства), просто Муро извратил ее по-своему (на экономический лад).
?9) Получается (возможно косяк перевода), что не вся Земля заражена? В аэропорту читаем, что при пролете над карантинными зонами (там что-то надо делать с пилотами ?мы сейчас не о том? ), дальше ? покрытие очистных комплексов, скорее всего круглое (как техник буду вас убеждать в этом до последнего), то есть покрытие участка земли куполом, если соединяются два города ? получаем овальную монаду.
?10) Про хацкие способности Коноко. То она тупит и только с третьего захода находит справку (райцентр). То она хацкает как орешки биомозг и защиту Шины (которую готовили и блочили далеко не дятлы, я думаю), по-моему тут нестыковочка получается. Это на тему ? что она чудит с проектом, как там его штурм(что-то) ).
?11) Почему Муро встал во главе Синдиката? И при этом является слабой личностью (рассуждения на основе слов Керра, ну и немного рассуждений Маи)?
?12) Действие игры происходит всего лишь в одном городе? Если так, то атака штаб-квартиры ТСТF была всего лишь атакой на штаб в этом городе, а не на реальный центр, как раз об этом говорится в консоли, что Гриффин недавно переведен на начальствующие должности, но и над ним есть начальство (кто-то же его перевел, и это явно не главы МП)
?13) А глава ли синдиката Муро? Он лично участвует во многих штурмах, известная личность для ТСТF. Как-то не вяжется с главой целой сети мафий ПО ВСЕМУ МИРУ, особенно в ключе аниме (хотя согласен ? смотря какое аниме брать). Возможно, что он находится там, лишь потому, что резиденция рядом (возле города). В общем ? не совсем понятен весь этот момент.

11) Так ли уж нереально, что лидером стал человек со "слабой натурой" - бескомплексный убийца? Таких примеров пруд пруди - от О-Рен Ишии в Килл Билле до Джокера в новом Бэтмэне, да что там говорить - мало ли в Голливуде и аниме влиятельных маньяков? Произвол и жестокость запросто расцениваются как качества, достойные уважения - другими "слабыми натурами". Ведь самое главное, что Муро физически истребил "целомудренных" боссов и окружил себя маньяками - как Джокер и О-Рен.
Если хочешь менее тривиальный пример, можно вспомнить Сару Керриган из Starcraft: Brood War. В отличии от других суперотрицательных персонажей, она мастерски вела свою игру, а в конце - победила. Но Джокер у Нолана тоже очень хорошо развит, и заслуживает ознакомления. Он помогает понять, как маньяки вроде Муро могут заставлять других людей на себя работать при, казалось бы, полном отсутствии положительного стимула.

13) Очень важно, что Муро не бизнес ведёт, а активно готовит теракт в глобальном масштабе - и торжество анархии. Здесь хорошим примером является фильм Fight Club - "бойцовый клуб" перерождается в глобальный заговор, и зачинщик всего этого успевает сновать туда-сюда на самолётах, координируя и руководя приготовления(ми) в самых разных городах. Также можно вспомнить современные террористические ячейки или спецслужбы, но лучше не вспоминать.

12)
Просьба цитировать по возможности близко к тексту, лучше всего - ссылаться на англоязычный оригинал. Я что-то не помню информации о "недавнем" повышении Гриффина на должность командира региона.
Что же касается "одного города" - это неуютный троп, конечно, но его можно осмыслить. Город этот - немаленькая столица. В нём сосредоточено командование региональным TCTF и кое-какая индустрия.
О весе столицы можно судить по полномочиям Гриффина. "Всего лишь командир региона" - а имеет в своём распоряжении полную тюрьму учёных и самовольно разрабатывает антиэтичный проект Даодан.
Муро, естественно, догадывается о том, что сестра его осела у Гриффина, но город он выбирает независимо от этого - просто потому, что там есть концерн Мусаши, биолаборатория Ваго, и бедняга-Чанг.

Дальше  всё развивается независимо от того, где находится штаб Муро. Коноко привлекает к себе внимание, Шинатаму похищают, потом Муро находится на объекте (на очистном комплексе - неизвестно каком, хотя вполне вероятно, что город всё ещё тот же самый - чтобы помощникам Барабаса меньше было возни с Шиной). Потом Маи идёт за информацией, естественно, в региональный архив, и Мукад - туда же. Далее - тюрьма, где Керр и снова штаб Гриффина. Последняя же глава - "глубоко в горах", но неизвестно, насколько близко к столице. Если столица немаленькая, то вполне резонно иметь базу в пересечённой местности, но где-то неподалёку. Загрязнение окрущающей среды, возможно, создают некую разрозненность городов и регионов, и Большой Брат - тоже сосредоточен преимущественно в городах, а засечь базу Муро со спутника МКП или не может, или не хочет.

10) Насчёт "третьего захода" в райцентре - хоть убей, не помню.
Что касается Мозга - его защита состоит главным образом в неприступности консолей, а собственно деактивации ничто изначально не мешает - сам Мозг может оказывать сопротивление, но система предусмотрена для тупого отключения последовательным вводом неких рутинных команд.
С Шинатамой дело обстоит сложнее. Особой защиты на консолях, опять же, не наблюдается, и в терминалах главы 13 тоже ничего об этой защите нет. Проблема состоит в том, что Шинатаму засунули в боевую установку и дали приказ - вести огонь на поражение, то бишь, уничтожить угрозу в лице Даодан-симбиота. Задача Коноки - "достучаться " до Шинатамы, например, рассказав ей о смерти Керра, или о том, что она узнала о чувствах, которые Шинатама питала по отношению к ней. Такое воздействие не было предусмотрено конструкторами и могло вызвать нерациональное поведение Шинатамы.

9) До катаклизма, вызванного Маи, имеем обитаемую землю с изолированными очагами заражения (именуемые Зонами или Заповедниками). Поэтому города не нуждаются в куполах, а очистные комплексы всего лишь нагнетают чистый воздух на улицы городов и в дома, включаясь и выключаясь по мере необходимости. После взрывов очистных комплексов - почти всех - имеем обратную ситуацию. Тут уже может возникнуть необходимость в защитном куполе, как в Ecoban (Wonderful Days) или Romdo (Ergo Proxy).

8) Очень хорошо подытожено. Однако слова Хазегавы в дневнике, по-моему, не столько кстати, сколько заключительная речь Маи (свободный перевод с английского):
"Улицы теперь усеяны мёртвыми и умирающими, но [зато] отрицать проблему стало невозможно. Быть может, работа моего отца ещё явится спасением страждущих."
В любом случае, учитывая эту речь и план самого Хазегавы, не так уж абсурдно выглядит утверждение Муро о том, что он сделал всё, о чём мечтал Хазегава.
Единственная закавыка - действительно ли Хазегава мечтал об ускоренном катаклизме, об акклиматации к дерьму и об анархии мутантов? Или притворялся?

Теория ?1 (рассуждения на тему сюжета): Поставки аппаратуры наблюдаются на протяжении большого срока (просто столько комплексов за один день не поменяешь) , а ТСТF начинает телиться лишь под финиш, когда все уже приняло необратимый характер. Оружие, люди, техники, ученые ? стекаются в одну точку, и опять же ? просыпаются все, когда уже пора кричать караул. Изменения огромного количества аппаратуры в очистных, при этом ТСТF (по борьбе с техно-преступлениями) ни сном, ни духом. Или же (ИМХО) на это все закрываются глаза, Коноко просто позволили попытаться поймать маленькую рыбку (вот только не учли ее хваткость), вспомним как ее стараются отозвать после работы на складе (и на очистной не пускали). А в финальной битве Гриффин решил выступить на ее стороне (опять же ИМХО), так как считал, что у нее есть все шансы победить Муро, а он имея ее на своей стороне (как я считаю, он рассчитывал, что сможет задобрить ее своей помощью против Муро), и сможет дальше водить ее за нос (один раз получилось, причем долго, почему бы не попробовать еще раз), при этом он получает в распоряжение идеального ликвидатора (совершенное оружие, вот что создал доктор Хасегава).
Поправка к теории ?1: если принять теорию ?1 за рабочую, то мы получаем следующую идею ? кто-то сдерживает ТСТF, не отдает приказа фас, выше ТСТF только МП, но сдерживают их против синдиката и плана штурм(что-то там, не люблю немецкий), следовательно МП поддерживает план Муро. То есть и им какая-то выгода, причем больше, чем Муро, иначе бы его ликвидировали в самом начале и кто-то ?свой? занял бы его место, из чего получаем, что Муро ?свой?. Следовательно по сути он выполняет план МП, а Синдикат ? всего лишь официальная преступная часть МП. Тем более при централизованном правительстве (а МП именно таки и является) преступные группировки либо будут с ним (МП), либо же будут смяты. В игре тем более мы не видим войск (ИМХО ? ТСТF карательный внутренний орган, но мы не видели ни тяжелой техники, хотя о ней упоминается, в общем ничего такого). Которые надо было бы ввести при чрезвычайной ситуации (если она не таковая, то я не знаю, что можно назвать чрезвычайной ситуацией тогда). Вывод: я считаю, что Муро и Гриффин на самом деле на одной стороне ? стороне МП, как и Синдикат является частью МП (подводная часть айсберга).

Теория немного путаная, за исключением отдельных утверждений.

Коноко просто позволили попытаться поймать маленькую рыбку (вот только не учли ее хваткость), вспомним как ее стараются отозвать после работы на складе (и на очистной не пускали)

Это пять.

считал, что у нее есть все шансы победить Муро, а он имея ее на своей стороне (как я считаю, он рассчитывал, что сможет задобрить ее своей помощью против Муро), и сможет дальше водить ее за нос

Не присоединяюсь, так как я несколько более высокого мнения о моральных качествах Гриффина.

Изменения огромного количества аппаратуры в очистных, при этом ТСТF (по борьбе с техно-преступлениями) ни сном, ни духом.

По этому поводу я уже высказался. Закрывание глаз, умывание рук... всё это бездействие скорее свидетельствует об инертности и ступоре, нежели о соучастии. Кроме того, существует возможность контратаки, более-менее активно развиваемой в рамках Эдишн. Суть в том, что МКП имеют - или думают, что имеют - козырь против Муро-мутанта и проекта ША в лице BGI. Это - негласная армия киборгов, беспрепятственно перемещающихся и оперирующих запрещёнными технологиями. Гриффин о существовании этой армии не подозревает, и продолжает, как ни в чём не бывало, работать со "взрывоопасной" Конокой. МКП пытаются обезвредить Даодановый проект Гриффина (легальным давлением и саботажем) а затем BGI пытаются обезвредить саму Коноку (в главах 7, 8, 10...). Тем самым они совершают ошибку, так как многие силы BGI уходят на борьбу с Конокой, а в конце концов не остаётся никого, кто может помешать Муро - или Коноке - поставить крест на "человечестве таком, каким мы его знали".

Иными словами, я не думаю, что у МКП есть осведомление и средства, чтобы оперативно противостоять Муро (кроме развитой мной единицы BGI). Мотивации для активного участия МКП в проекте ША я тоже не вижу (если, конечно, цель проекта ША - именно та, которую "разоблачает" Маи). Если нет контр-атаки, то есть только ступор и ожидание ультиматума (если Хризалиду действительно можно будет купить, то лидеры - не проиграют, хотя и не очень понятно, что выиграют). На самый худой конец - поощрение инициативы Гриффина. Если есть контратака - имеют смысл действия МКП против Гриффина и секретные козни BGI против Муро в ответ на кидалово концерна Musashi и других подобных эпизодов.


Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.

Оффлайн

 

#242 27-03-2009 18:40:08

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Хех, всего уже не помню, возможно обмусоливалось где, но мысля не поикидает)
Понятно, что по хорошему, в духе боевика, с драками и прочим, Маи ну не могла не встретится с Муро и не вступить в смертельный, финальный поединок, да и сточки  зрения игры - это было понятно)
а мысля заключается в том, было ли так важно на тот момент и былали по сюжету неизбежна эта встреча, что изменилось бы в противном случае - не встретившись они там, победила б Маи или Муро - как отразилось бы насюжете...
Да не к этой мысле, но в тему когда Маи разговаривает с Керром. Мне кажется он ей всетаки больше говорит правду, не жели успокаивает, уж слишком все далеко зашло, что бы скрывать правду, много пережито, много сделано и так далее, да и потом возможно они больше и не встретятся, что собственно и произошло, а ведь и Маи могли убить, посадить в тюрягу и прочее.
Ну а потом, дядя к Маи, как мне кажется, относился как к родной дочке, стал бы он иначе так рисковать, спасать ее, воспитывать, прыгать на выстрел и прикрывать её тело своим, ценой своей жизни...
Конешно есть и мрачные мысли, мол что это тонко розыгранный спектакль, со смертью дяди, с тем что он ей говорит и так далее, некая игра в игре...   Как обычно вся политика в мире делается...

Оффлайн

 

#243 28-03-2009 08:20:40

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Ковыряние в себе

а вот если бы разработчики игры покорпели еще немного исделали бы два финала, который так и так ведет к победе Маи. один конец - это то самое, что мы видим в игре, когда Маи убивает Муро в горной резиденции, а второй с продолжением. когда в этом же месте Маи пытается убить своего брата, у Муро вдруг типа открывается второе дыхание даодана, и он берет над ней верх. очистные комплексы остались целыми, выбросив яд в атмосферу, как и было задумано Муро. люди, которые не согласились на имплонтант Кризалита умерли, а те, кто подчинился синдикату, остались в живых, но тем самым превратившись в мутантов. Маи пытается выжить, убивая людей-мутантов, но это очень сильная для нее нагрузка. Она задумывает перейти на сторону брата, но тут ей попадаются самые последние записи и исследования отца. Доктору Хасегаве удалось найти противоядие, но оно было утеряно во время нападения синдиката. К счастью, у него осталась одна единственная копия препарата, информация, как его сделать, но она находится под строгим набрюдением Гриффина. "Об этом никто не знает, даже Керр, но именно Террансу я доверил свои записи, где есть информация о противоядии. Несмотря на то, что он родной брат Жемми, я е доверяю ему. Я могу попросить о помощи только у TCTF, у Гриффина, потому что я когда-то спас его жизнь, поэтому Терранс у меня в долгу. Я надеюсь, что эти записи попадут именно к Маи, и она сможет помочь людям, как этого хотела Жемми и я!" - самые последние записи доктора Хасегавы.Кстати, про то, как Хасегава спас жизнь Гриффину, это другая история. Так вот, Маи находит эти записи, пытается сама сделать противоядие, но у нее не получается. Один из людей синдиката, а именно доктор Бертрам Наварр один из всех решается перейти на сторону, скажем так, добра и справедливости. Им вдвоем удается создать лекарство, с помощью целых (замете, что очистные комплексы остались целыми, так как Маи не удалось их взорвать), они выбрасывают в атмосферу противоядие, люди начинают выздоравливать, принимая обычный человеческий облик, а Муро теряет авторитет и жизнь, когда в последней битве сестра все же убивает его. Забыла добавить, что тот препарат, который спас людей, еще и уничтожил кризалит во всех, у кого он был, в том числе и у Маи. Чуть позже Маи основывает свой "бизнес" типа TCTF, но гораздо лучше, ну а конец такой - люди стали жить обычной жизнью, все выстраивается и тому подобное.
   В принципе, по этому маленькому сценарию можно создать вторую чать игры, но, как я думаю, что сама игра окажется короткой.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#244 28-03-2009 16:22:39

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Поравде говоря, слишком по американски, немного не глубоко... 
Что касается атмосферных комплексов, то как я понял они уже неизбежно взорвались бы, даже если б Муро победил Маи там на верху, так как она уже напортачила и сигнал был уже запущен, процесс пошел.
Ну а что в действительности хотел сам Муро, или Хасегава, и что знал о своем отце Муро, насколько много знала Маи, что было правдой что "театральной постановкой" - до конца не известно, много недосказанностей. Это необязательно плохо, потом в жизни тоже не все всегда понятно, и так же много недосказанностей и прочего. Поэтому так с бухты барахты не особо мудро относится к сюжету. С другой стороны, что тоже уже обсуждалось, все могло быть совершенно, до страшного, просто. Как в жизни бывает, все запутано, очень сложно - игра в игре, обман на обмане, но все из за банального - власти, денег и прочего...

Оффлайн

 

#245 28-03-2009 22:02:57

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Ковыряние в себе

ну, это я писала так, поверхностно.


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#246 14-06-2009 10:38:29

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Хех, неожиданно задумался, и возник вопрос, а если Конока даст потомство, то её дети тож унаследую хризалит или не факт? >_<
Да, и еще, понятно что организм с хризалидом стал более устойчивм, крепче и прочее,
не понятно до конца некая деталь, не особо важная, шрамы на теле остаются
или клетки тканей настолько круто заменяются что даже при сильных повреждениях
остаются еле заметные следы на теле?
С художественой точки зрения мня это интересует ^__^

Оффлайн

 

#247 15-06-2009 07:39:38

legos_me (муж.)
Рабочий
Откуда: г.Тобольск
Регистрация: 10-06-2009
Сообщений: 18
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Люди скажите где можно скачать IGMD, а то у меня брат удалил :(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
:cry:


Ха-ха-ха посмотрим

Оффлайн

 

#248 15-06-2009 17:05:30

vitya (муж.)
Мутантмуро
Откуда: Саратов
Регистрация: 14-06-2009
Сообщений: 918
Профиль  Вебсайт

Re: Ковыряние в себе

Если  это относится к GTA SAN ANDERSEN то я могу дать прогу по лучше кинь только свой емеил!!!!!!

Оффлайн

 

#249 15-06-2009 17:35:06

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Ковыряние в себе

напиши мне на личку свой е-меил, и я пришлю тебе IGMD, если ты имеешь в виду, что этот файл тебе нужен для оньки


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#250 15-06-2009 20:01:50

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Кхм, как-то немного не по теме пишите))
Собачка не одобрит))

Отредактировал(а) GTO (15-06-2009 20:02:22)

Оффлайн

 

#251 16-06-2009 09:05:26

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Ковыряние в себе

сорри. Собачка, прости меня, плиз. Я больше так не буду:cry:


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#252 28-08-2009 18:07:32

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Хех, неожиданно задумался, и возник вопрос, а если Конока даст потомство, то её дети тож унаследую хризалит или не факт? >_<
Да, и еще, понятно что организм с хризалидом стал более устойчивм, крепче и прочее,
не понятно до конца некая деталь, не особо важная, шрамы на теле остаются
или клетки тканей настолько круто заменяются что даже при сильных повреждениях
остаются еле заметные следы на теле?
С художественой точки зрения мня это интересует ^__^

1)На генном уровне в ДНК сохранится запись о кризалиде для Всех потомков рода,но с годами может мутировать и извратиться(выродиться),если дети будут постепенно строить поколение,в 4000-е годы будет только оставшийся рудимент внутри организма.
2)Останется след на коже как после ожога и зарубцуется с возрастом, напр шрам,нанесенный по щеке холодным оружием типа шашки останется в виде заметного рубца,ктотрый с возрастом будет бледнеть на коже, если пулевое отверстие,то тут шрамы зависят от модели и калибра,напр плазма-жесткий ожог,будто утюг потрогал,красный,заметный, после --как обычный ожоговый шрам, пистолет----глубокие проникающие раны навылет -заметный бледно-розовый след от попадания,шокер---тут шрамов нет,если кожа не сгорела от разряда,шрамы от ударов-синяки и ссадины,проходят со временем,но если рана серьезная-навсегда остается шрам в виде резаного рубца(рваная рана) или в виде отпечатка бледно-красного цвета(зависит от силы удара,предмета(ботинок,кулак,армированная перчатка с уплотнителем и т д). Кона не робот а обычный человек с обычной кожей или вспомните Обитаемый остров,да и по любому следы останутся всегда

Классика кино-SCARFACE

П. С. Подробнее,пишите в личку,мы криминалистику проходим в универе

Отредактировал(а) Шнайдер (28-08-2009 18:56:20)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 1242325410_lico-so-shramom13741821-05-16.jpg, Размер: 43,361 байт, Скачано: 327

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#253 29-08-2009 13:48:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Скажем сказал, да не совсем конкретно, так и осталось неясно будут оставаться заметные шрамы или нет, как вообще себя будет вести тело, его клетки с учетом того самого хризалида.
Например случай с кислотой, когда Конока непросто упала, а плавала в кислоте. И что же, её кожа осталась нетронутой, обновилась как у змеии, или еще как, но факт в том что пострадала только одежда, выходит о каких шрамах может идти речь.
Коноко не робот, не киборг, хотя и тех и других можно повредить, но она определенно не обычный человек, ибо наличие хризалида уже делает её тело совершенно отличным от обычного человеческого тела.
Чисто психологически или на догадках, все таки думается, что при определенных травмах, тело оставит шрамы, следы увечий, так сказать память о перенесенных физических воздействиях, но, опять же, хризалид, что в действительности станется - хз.

Отредактировал(а) GTO (29-08-2009 13:50:48)

Оффлайн

 

#254 29-08-2009 14:10:25

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Скажем сказал, да не совсем конкретно, так и осталось неясно будут оставаться заметные шрамы или нет, как вообще себя будет вести тело, его клетки с учетом того самого хризалида.
Например случай с кислотой, когда Конока непросто упала, а плавала в кислоте. И что же, её кожа осталась нетронутой, обновилась как у змеии, или еще как, но факт в том что пострадала только одежда, выходит о каких шрамах может идти речь.
Коноко не робот, не киборг, хотя и тех и других можно повредить, но она определенно не обычный человек, ибо наличие хризалида уже делает её тело совершенно отличным от обычного человеческого тела.
Чисто психологически или на догадках, все таки думается, что при определенных травмах, тело оставит шрамы, следы увечий, так сказать память о перенесенных физических воздействиях, но, опять же, хризалид, что в действительности станется - хз.

Следы всегда будут,иначе это против законов физики и механики, кожа не обновляется,на ней остаются отметины от всех повпеждений,штобы они прошли,Коноко надо дожить лет до 40, но и в этом случае не все шрамы исчезнут,хризалид хоть и штопает кожу,но отпечаток оставляет,этож способ выжить,а не косметичка,чтоб раны закрашивать


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#255 29-08-2009 14:21:18

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Одно точно, конечности отращивать хризалид не имеет возможности)
В принципе, уже пофиг, если только на будущее,
просто была задумка Коноку нарисовать лет так через 5-7, когда атмосферные комплексы взорвались, в мире непросто хаос, а полный беспридел, где она матерая, повидавшая всякого по жизни, стоит на фоне разрухи, но непошло, а теперь уже лень, так и лежит пылится)

Оффлайн

 

#256 29-08-2009 14:23:09

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

GTO написал(а):

Одно точно, конечности отращивать хризалид не имеет возможности)
В принципе, уже пофиг, если только на будущее,
просто была задумка Коноку нарисовать лет так через 5-7, когда атмосферные комплексы взорвались, в мире непросто хаос, а полный беспридел, где она матерая, повидавшая всякого по жизни, стоит на фоне разрухи, но непошло, а теперь уже лень, так и лежит пылится)

Если Коноко столько раз во все места били,на ней живого места просто быть не может


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#257 29-08-2009 14:33:18

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Как я понял хризалид делает так, что клетки тела заменяются постоянно другими или новыми клетками, доходит до того, что тело, вроде как, заменяется полностью, вроде может дойти до полной замены не просто тела, но и сущности, тоесть потеря своего "я", вобщем доконца так и неразобрался...
ну а если так, то мертвые клетки просто напросто заменятся с течением времени на абсолютно новые, то есть, можно предположить, что даже если отбили печень, до полной остановки функционирования, то спомощью хризалида клетки обновятся, причем достаточно быстро и орган восстановится, а незначительные повреждения будут проходить почти мгновенно.
Надо бы еще раз почитать по теме хризалида на форуме, и так смутное представление, да еще и запамятовал :wacko:

Отредактировал(а) GTO (29-08-2009 14:35:25)

Оффлайн

 

#258 29-08-2009 14:39:05

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Как я и сказал, если очень серьезные,несовместимые с жизнью(у простых морталис) раны остаются или пропадают постепенно,а мелкие раны естессно даже не оставляют следа,это и у обычных людей так,а насчет
потери Я-  кризалит похоже как Великая Сила(вспомним,что Коноко светилась синим,а Муро-красным), др Керр сказал,что по мере развития кризалита развивается и ИСТИННАЯ натура--т е де факто Коноко закономерно придет или к вечной гармонии,или к хаосу(ну это философский вопрос), или умрет и ни к чему не придет :cry: (вопрос не в тему, интересно,а мы б все с Коноко поладили? Стали б друзьями, поняли бы ее необычную суть,смогли бы просто погулять с ней по парку или посидеть в кафе, спокойно стоять рядом и лузгать семечки пред ней не стесняясь,...?или она б нас послала к чертовой бабушке за непонимание ее натуры)

Отредактировал(а) Шнайдер (29-08-2009 15:43:00)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#259 13-09-2009 00:45:13

Itaru (муж.)
Модератор
Откуда: Казань
Регистрация: 06-09-2009
Сообщений: 135
Профиль

Re: Ковыряние в себе

geyser написал(а):

Суть в том, что МКП имеют - или думают, что имеют - козырь против Муро-мутанта и проекта ША в лице BGI. Это - негласная армия киборгов, беспрепятственно перемещающихся и оперирующих запрещёнными технологиями. Гриффин о существовании этой армии не подозревает, и продолжает, как ни в чём не бывало, работать со "взрывоопасной" Конокой. МКП пытаются обезвредить Даодановый проект Гриффина (легальным давлением и саботажем) а затем BGI пытаются обезвредить саму Коноку (в главах 7, 8, 10...). Тем самым они совершают ошибку, так как многие силы BGI уходят на борьбу с Конокой, а в конце концов не остаётся никого, кто может помешать Муро - или Коноке - поставить крест на "человечестве таком, каким мы его знали".

Наверняка так и есть, потому-что действие происходит только в одном отдельном регионе, и речь идет только о TCTF и Синдикате, об МКП и его деяниях в игре ничего такого особенного не сказано, скорее всего все "гниет изнутри" и между МКП и Гриффином были какие то стычки, и не только на тему "взрывоопасной" Коноко, а и насчет карантинных зон, и еще бог знает чего.
Я все таки считаю что Гриффин "добрый малый", и Коноко это вынужденные меры. Что-то его подтолкнуло.
Что интересно в игре кроме TCTF нет других инфраструктур, не думаю что "бытовухой" или убийствами будут заниматься они. Скорее всего во второй части нужно будет утрясти все это дело, показать внутренний мир МКП, другие организации, политику(куда же без нее), итд.

Шнайдер написал(а):

Следы всегда будут,иначе это против законов физики и механики, кожа не обновляется,на ней остаются отметины от всех повпеждений,штобы они прошли,Коноко надо дожить лет до 40, но и в этом случае не все шрамы исчезнут,хризалид хоть и штопает кожу,но отпечаток оставляет,этож способ выжить,а не косметичка,чтоб раны закрашивать

Не совсем все так... Да, на коже остаются шрамы, но в случае с Коноко это все не действует потому-что за место потерянных клеток будут появляться новые, как сказано в игре, их клоны т.е. клетки будут те же и на том же месте а следовательно кожа там будет иметь такой же оттенок и рубцов и шрамов не будет.

GTO написал(а):

Как я понял хризалид делает так, что клетки тела заменяются постоянно другими или новыми клетками, доходит до того, что тело, вроде как, заменяется полностью, вроде может дойти до полной замены не просто тела, но и сущности, тоесть потеря своего "я", вобщем доконца так и неразобрался...
ну а если так, то мертвые клетки просто напросто заменятся с течением времени на абсолютно новые, то есть, можно предположить, что даже если отбили печень, до полной остановки функционирования, то спомощью хризалида клетки обновятся, причем достаточно быстро и орган восстановится, а незначительные повреждения будут проходить почти мгновенно.

Керр говорил что хризалида это предельно развитый клон носителя, который со временем заменяет потерянные или поврежденные части тела своей гипертрофированной массой. Хризалида начинает развиваться только при недостаточности организма носителя а не постоянно, не зря упомянулось про ДНК в игре, то есть она(хризалида) возможно считывала ДНК носителя(Коноко или Муро) и сравнивала его с состоянием тела на данный момент и заменяла или дополняла своей гипертрофированной(а значит усовершенствованной - устойчивой, или более производительной и т. п.) массой. Отбита печень она ее заменит(на клеточном уровне), на столько пока она не станет работоспособной и устойчивой уже к предыдущей причине ее уничтожения.




  С точки зрения биоинженерии это конечно прорыв, сделать регенерацию, причем очень хитрый подход он ее сделал управляемой при этом тело остается целым, хризалида будет действовать только когда она нужна.
В отличии от Навара который лишал тела какой то части, делая тело не нуждающимся в последней, хризалида Хасегавы просто регенерировала и совершенствовала тело причем она не делала ни лишнего, ни лишала тела ничего.
Отсюда интересная догадка - если хризалида опиралась на ДНК то у Коноко есть очень большая брешь в ее "неуязвимости", если изменить ее ДНК скажем путем облучения радиацией то хризалида уже будет неправильно восстанавливать организм.

Вполне возможно что Барабас как раз и был таким в которого вживили хризалиду но самому ему изменили ДНК чтобы она дала определенные мутации, а хризалида уже доделала свое.


Хороший боец не тот, кто всегда побеждает,
а тот, кто не боится проверить себя.(с)

Оффлайн

 

#260 13-09-2009 15:14:53

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Насчет политики  МКП--хотелось бы увидеть во 2 ч решение проблем с Курилами на Дальнем Востоке, политику в отношении международного терроризма аля 11 сентября и ясное описание стран-лидеров МКП, или единого властителя-диктатора-гориллы аля Самоса или  Масиас(идеальным вариантом был бы маршал Виктор Сопот из РедФекшн2,фигура,похожая на него ибо мы не знаем, есть ли единый властитель или их целая куча,также мы не знаем,что они представляют из себя в плане управления ), также неплохо было бы увидеть армию и флот МКП, хотелось бы увидеть также внятное описание реализации хризалиды в народ(100 грамм,огурец и упаковка со шприцем с хризалидой :D)  и наконец-утрясти проблему личной жизни Коноко ;) ато такой девушке без мужчины ну негоже,честно ;)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB