Форум Oni

Русскоязычный форум поклонников игры «Они» от Bungie

  • Здравствуйте, Гость

#281 28-09-2009 14:08:43

vit86rus (жен.)
я кошко-магазинко
Откуда: Чибики!^^
Регистрация: 23-08-2009
Сообщений: 503
Профиль

Re: Ковыряние в себе

неа, не похоже...
Кстати а Хасегава тоже ностит повязку на шее...(галстук?)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент 1.JPG, Размер: 13,645 байт, Скачано: 322

Tell me what's up and I'll adjust-ez-vous!

Оффлайн

 

#282 28-09-2009 15:41:58

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Похоже - это не точная копия, сходство у людей может быть на нюансхах, даже не внешне, а характером, поведением и прочим. Ленточка/амулет или просто висюлька очень даже походит и у Джеми и Дюнан или как тае её, запамятовал, да различие есть, основное различее в граффическом решении, но сходство все равно велико)

Отредактировал(а) GTO (28-09-2009 15:42:43)

Оффлайн

 

#283 28-09-2009 17:05:08

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

vit86rus написал(а):

неа, не похоже...
Кстати а Хасегава тоже ностит повязку на шее...(галстук?)

Ему нужно, он в деловой форме одежды ибо ученый


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#284 28-09-2009 17:20:00

vit86rus (жен.)
я кошко-магазинко
Откуда: Чибики!^^
Регистрация: 23-08-2009
Сообщений: 503
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Шнайдер написал(а):

Ему нужно, он в деловой форме одежды ибо ученый

Это понятно, я просто никогда не видела деловых людей с повязкой(кроме "розового надзирателя" :3)
(о боже, как она ему идёт!)...Omochikaeri!

Отредактировал(а) vit86rus (28-09-2009 17:21:50)


Tell me what's up and I'll adjust-ez-vous!

Оффлайн

 

#285 28-09-2009 17:21:27

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

vit86rus написал(а):

Шнайдер написал(а):

Ему нужно, он в деловой форме одежды ибо ученый

Это понятно, я просто никогда не видела деловых людей с повязкой(кроме "розового надзирателя" :3)

А гидэ у нэго гарного пыдвязка? Що то це я не зразумэл, тильки галчтук

Отредактировал(а) Шнайдер (28-09-2009 17:25:35)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#286 28-09-2009 17:28:18

vit86rus (жен.)
я кошко-магазинко
Откуда: Чибики!^^
Регистрация: 23-08-2009
Сообщений: 503
Профиль

Re: Ковыряние в себе

http://www.animeshinobi.com/wordpress/w ... nsei-1.jpg
:3 только галстук большой)
И сенсей тоже красивый)

Отредактировал(а) vit86rus (28-09-2009 17:30:56)


Tell me what's up and I'll adjust-ez-vous!

Оффлайн

 

#287 28-09-2009 17:29:36

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

vit86rus написал(а):

http://www.animeshinobi.com/wordpress/wp-content/uploads/2007/07/sayonara-zetsubou-sensei-1.jpg
:3

Бедняга !


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#288 09-10-2009 04:12:43

Шинатама (жен.)
тайный агент спец. назначения
Откуда: так я вам и сказала))))))
Регистрация: 31-01-2009
Сообщений: 834
Профиль

Re: Ковыряние в себе

да, замучила его жизнь, поэтому он решил немного повисеть в петле


Все системы в боевой готовности

Оффлайн

 

#289 19-10-2010 17:10:23

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Итак. Пользуюсь предложением Реддог и продолжаю тему комплексов уже здесь. Старая гвардия, не стесняйтесь. В кои то веки снова про мир Они говорим...

Итак. Как может он работать?  Давайте разберемся.
Может это быть турбина с нагнетателем, которая засасывает в фильтр воздух извне, потом подает путем огромного насоса в трубы, которые и генерируют облако чистого воздуха над городом. Хмм. Творение должно быть достойно любых Звездных войн по размерам...
Да. Скорее всего этих фильтров по периметру города штук 40. Иначе смысла нет. Вспомним конструкцию. Трубы, трубы, гигантский вентиль, засосавший двух омоновцев и какие то калибровочные поля...  ( вот тут голова отключается, я откровенно не могу сказать, зачем предназначены эти трубы с потоками энергии... есть идея, что это распределение энергетической нагрузки  на турбины)

Как проходило расселение народов на планете после большого мятежа 2012 года и после аншлюса 80 % земель и стран.
Неимоверным образом были построены на развалах империй 500 комплексов по всему миру. Москва, Нью-Йорк, Токио, Лондон, Берлин, Сидней, Прага, Рим, Будапешт, Париж, Рио-де Жанейро, Богота, Сингапур и тд... не исключая города миллионники типа Йокогамы или Санкт-Петербурга.
Разумеется человечество не вымирало за это время. Просто где то изменения были постепенными, а где то скачкообразно. И потом. Все таки что то должно было предшествовать появлению загрязненных зон. Или война, или катаклизм невероятной силы или неизвестно что.
Потом вокруг них стали заново возводить инфраструктуру. Постепенно, стали возникать вокруг АОК города. А потом, к 2030-м годам сами АОК подверглись реконструкции и стали как бы по периметру окружать большие города. Время у персонажей было. Целых 20 лет. И уже к 2032 году города могли приобрести такой вид, какой мы видели в игре. ( ну конечно это всего лишь моя больная  фантазия))) все может быть и иначе)
Думается, как то так...

Хотя в принципе могло быть так, что действительно, потихоньку засирались все территории, нехватка плодородных земель, исчезновение земледелия, переход на лапшу Доширак и прочее такое. Как следствие- постепенно жить стало хуже физически и потому возникла потребность в строительстве АОК. Ну и как жил мир с АОК до 2032 года, так и живет, с момента постройки первого комплекса. Быть может его ( первый АОК) построили примерно в 2020 году. ( соотношение предполагаемой загрязненности и роста технологий).


Но одно я могу сказать точно. После  МКП будет тоталитарный режим с единоличным властителем, типа четвертый Рейх. Где вместо расового признака будут отсеиваться люди без хризалиды, и где в ужасных муках будут в концлагерях Синдиката умирать узники. А получившие хризалиду будут считать себя сверхрасой господ. И стопудово у них также будет свой фюрер. Муро мог бы стать будущим фюрером.Если же его убили, то им станет другая, более сильная личность, которая сделает сверхлюдей из малой толики граждан, а остальным предложит рабство или смерть.Либо- тяжкий труд с обещанным хризалидом в конце и причисление к расе господ, либо такой же тяжкий труд, но со смертью в концлагере.

Хотя... помимо такого возможен еще марксизм или просто военная хунта а-ля президент Тибурсио Кариас Андино.
Забавно было бы Коноко представить в образе фельдмаршала-хунтиста, в черных очках, в орденах и с саблей в золоте...

Отредактировал(а) Шнайдер (19-10-2010 17:54:08)


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#290 19-10-2010 19:57:03

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Шнайдер написал(а):

После  МКП будет тоталитарный режим с единоличным властителем, типа четвертый Рейх. Где вместо расового признака будут отсеиваться люди без хризалиды, и где в ужасных муках будут в концлагерях Синдиката умирать узники. А получившие хризалиду будут считать себя сверхрасой господ.

Интересная мысль, не то что бы новая, но по сути нечто подобное в дальнейших событиях Они может сложиться.
Если предположить, что идея наделять людей хризалидой, все же осуществиться, то вполне может образоваться некая элита, которая, получив силу, возмет влась в свои руки. И само собой в дальнейшем не даст доступа к хризалиде остальной массе людей.
Да, еще, думаю, что хризалида воспринемается не всеми подряд, а только некоторые организмы способны её принять и существоать с ней!

Про устройство комплексов, вроде уже говорили.
Мне тоже кажется, что купол образуется путем нагнетения чистого воздуха, а построить непосредственно купольную систему над городом ни сейчас, ни в 2030 пока невозможно.

Отредактировал(а) GTO (19-10-2010 19:57:43)

Оффлайн

 

#291 19-10-2010 20:50:26

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Система видеоконтроля за населением городов, безмолвно подчиняющаяся высокотехнологичная полиция, чекисты, сочетающие в себе разведку\антитеррористов\ученых\воинов аля фильм Эквилибриум, исправительные процедуры для преступников двух видов - казнь или психокодирование, исчезновение армии; вариативная система очистки воздуха, аналогичные нашего(рашкинского) Центрального Отопления и\или европейских котлов в подвалах каждого здания; изменения плотности атмосферы, проницаемости для освещения, изменение воздушных и водных потоков; высокий КПД генераторов, налаженные технологии переработки и вторичного использования материалов, скачок в исследованиях антикоррозийных материалов и полупроводников, экологичные повседневные технологии,роботы на производствах, единая валюта, налаженная система общественного транспорта. а технология агропулов уже доказала себя в США. это из положительного.

преступная сеть, подчинившая и сплавившая интересы многих могущественных людей around the world, её контроль над Африкой и большей частью Ю.Америки, всякими Пердостанами, Индией итд, насчет арабских територий - все зависит от пустынь и запасов нефти, хотя 80% там войны царьков всех поизвели; на большей части бывшей России - полный бардак из-за понаехавших на чистые территории, или наоборот могильная тишина; кучи выброшенного на мороз оружия; чудовищная экологическая ситуация, уничтожение биосферы.

предположим, что стартовая точка - извержения ХРЕНВЫГОВОРИШЬ вулкана этим летом. раз в десять покруче.
или, в конце концов, падение хрени из космоса. в океан. со смыванием прибрежных территорий. с извержениями, с пеплом, с изменением течений, с детонацией парочки дерьмозахоронений.


эх....все эти планирования в духе абсурда аля всемирные планы от Кота Гиасса.
но если поизучать доки и инфу про развитие промышленности на день грядущий, может и можно как нить такое загрязнение объяснить.

Отредактировал(а) Ne4t0 (19-10-2010 20:59:01)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#292 20-10-2010 20:07:46

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

В тему того, что всё обсудили по Они, по сюжету и т.д. и т.п., то еще есть куча недообсужденнго и вообще не тронутого.
Если затронуть тему о хризалиде, то выясняется, что Конока, по сути, не может теперь умереть своей собственной смертью, иначе говоря она теперь вечно живущий организм.
Так как клетки просто напросто вечно обновляются, процесса старения не просто нету как такового, а процес развития организма, как бы, завис на определенном этапе. Вобщем она теперь как горец!
Отсюда тема для палета фантазии просто безгранична. У меня были небольшие идеи, Коноко в недалеком будущем и далеко за 2030, лет за пару сотен, может дальше.
Но тут масса сомнений и вопросов, что затрудняет разработку идей >_<

Кстате, таже возможная правящая элита, так же будет своего рода - бессмертна.

Да, а в тему городов после сюжета игры, то думаю уцелевшие города будут скорее всего обстравивать стеной, как основной барьер защиты от зон отчуждения, заражений, других городов-государств воинственно настроенных и проче.

Оффлайн

 

#293 20-10-2010 20:11:32

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Даа. Благодатная почва для дискуссий. Действительно, вариантов развития событий масса. Да и с технологиями до конца все не ясно тоже.
Насчет кстати технологий в условиях разрушенных городов и зон отчуждения,мне интересно вот что еще. Какое будет стрелковое оружие, если разруха кругом, выживать надо, заводов\фабрик нет.
Плазменные карабины, лучевое оружие и реактивные долбометы в партизанских условиях не смогут производиться. Значит надо будет взять лекала наипростейшего стрелкового оружия, состоящего из нескольких деталей внутри, и из штампованного корпуса снаружи. Чтобы в любой кроватной мастерской на 1-2 станка можно было делать оружие. Возможно возьмут лекала старого СТЭНа, Судаева-43, ТТ, Браунинга 1903 и прочего такого, что простое, надежное, почти что примитивное, но мощное.Уж насчет патронов то- можно любой калибр сделать, лишь бы стреляло и в грязи, и в дерьме, и в воде, и в кислоте и еще бог знает в чем.



Насчет бессмертия. хаа Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой.
Не знаю точно, может ли такое быть. На ум приходят шизоидные предсказания, что типа после 2012 года будет сверхраса - гомо сапиенс имморталис, что те, кто победит страх и смерть, перенесутся в иное измерение, а все остальные грешные смертные умрут.
Не знаю что сказать даже.
Возможно циклический процесс смены клеток и проистекает успешно, но он не может же вечно работать. Это против законов природы и термодинамики.К тому же от пуль и запинывания она умирает как обычный человек, следовательно абсолютного бессмертия нет.
Да и сама эта штука-симбиот наверное имеет срок выработки. Иначе как же, выходит профессор Хасегава подобен Богу?

Отредактировал(а) Шнайдер (21-10-2010 17:11:54)


Прикрепленные файлы:
Аттачмент pps_42_43.jpg, Размер: 21,400 байт, Скачано: 278
Аттачмент 417.jpg, Размер: 12,906 байт, Скачано: 244
Аттачмент TTC_3.jpg, Размер: 181,468 байт, Скачано: 285

У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#294 21-10-2010 18:22:38

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Насчет разрухи, то многое уцелеет, вполне возможно, что останутся практически не тронутые взрывами города.
В которых сохранится инфраструктура, останутся какието предприятия, заводы и прочее.
Собственно данные города затем наберут силу еще больше прежнего, станут некими своеобразными городами-государствами, подчиняющиме себе все и вся, что в состоянии подчинить.
Вобщем, тотальный контроль за всем и вся, в частности в пределах таких городов, выселение неизлечимых, зараженных, возведение стен, восстановление или строительство новых атмосферников и прочее.
Возможны войны между такими городами.
По сути власть в них передёт в руки глав крупных корпораций, правительство как таковое исчезнет, или сольется с новой правящей силой.
Скорее всего синдикаты станут подручным средством войн глав корпораций между сосбой, городов - за власть и влияние!
Неизбежны и повстанческие поползновения и прочие враждебные настроения против новой абсолютно тоталитарной системы.
Возникновение все больших зон зарожения, загрязнения, бедствий и прочих катаклизмов...

Вобщем, технологии останутся, более того, что то просто напросто всплывет на ружу, ибо скрывать нету смысла, когда политическая ситуация иная)

Отредактировал(а) GTO (21-10-2010 18:24:26)

Оффлайн

 

#295 21-10-2010 18:24:35

Шнайдер (муж.)
Советник Юстиции
Откуда: Прокуратура TCTF.
Регистрация: 17-07-2009
Сообщений: 1361
Профиль

Re: Ковыряние в себе

чем дальше в лес, тем больше дров. Пора валить на Марс. ><


У тебя дырка в башке, как у педика в жопе!!!
Акт прокурорского реагирования на кривое полицейское постановление.(быль)

Оффлайн

 

#296 21-10-2010 19:38:28

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

веселье продолжается
если проводить параллели оньки с реальной историей, то нужно начинать с конца периода индустриальных революций Европы. Нужно куда большее(то есть в 9000 раз) распространение промышленности до аналога ww2, затянувшейся лет на 10,и с 10-15 применениями ОМП.С последующим пятном во всемировой истории из-за того, что все спутники были сбиты КЕМ, обычная связь порезана, а человечество восстанавливало инфраструктуру. Какому-то гос-ву или военной корпорации повезло больше, и со своими ресурсами они привели к созданию Общемирового порядка(МКП, не помню). только так можно получить экологию, политику и технологии(ведь все хорошее создается сначала в армии при условиях войны,потом внедряется в виде технологий в повседневный быт) описанные в игре. И без НЁХ и зеленых человечков. все согласны?

насчет воздуха. думаю достаточно очевидно, что работа комплексов построена на перехватывании погодных ветров, кои, собственно, и перетаскивают утяжеленные говенами и извесями говен воздушные массы. следовательно, вокруг городов понастроены системы струб-воздухососов, которые при появлении ветра на их участке включаются, утягивают грязь в АОК, из которого часть годного воздуха поступает в здания, а часть турбинами отправляется  в прежнем направлении, дабы климат не портить.
я уверен, что по городу разбросано несколько резервных станций очистки, либо запасных, либо старых, не за 1 же день АОК построишь.

Лично я не думаю, что Муро прожил бы в своем втором облике долье нескольких дней.  Один скелет бы остался. Если только в меню не было бы бензина или урана.

О бессмертии. Тут многаф вариантов: от Дракулы Стокера до Эльдар из Вх40к. Но Керр не просто так сказал, что для прочной личности нужна длительная подготовка.   Вживлять куколку можно только подросткам допереходного возраста. Иначе критический ментальный урон, ну а как же - вчера быдло - седня ангел. Дракула вел себя как ребенок и ни о чем не задумывался - иначе груз знаний сломал его. ну, имхо. И вряд ли она сможет претендовать на что-то большее, чем ускоренное восстановление простых тканей. Шутка хирургов - детские кости срастутся, лишь бы были в одной комнате. Куколка должна узнать как организм строился в самом процессе, иначе тело тупо не будет знать как использовать её для ускорения заживления тканей, не говоря уже про то, что оно не умеет строить органы. Так что Кона надолго останется Нео в стране Агентов.

теперь еще вброс - в метро 2033 все играли? молодцы.
объясню, чем ситуации схожи - и там, и там - туннели как дороги. туннели со стенами из бетона и туннели со стенами из зараженных территорий.

как  то так, я кончил и закурил.

Отредактировал(а) Ne4t0 (21-10-2010 20:01:47)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#297 22-10-2010 19:50:08

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Хм, недумаю, что хризалиде нужно уж очень много времени, что бы "распознать организм".
С другой стороны так доконца и не ясно, что же это такое, помимо того, что хризалида - как бы "доброкачественная опухоль", замена клеток в организме, причем в последствии всех, на клетки иного порядка, характера.
Поскольку организм превращается в систему повышенной живучести, все ради выживания, то и сонание так же бедет под влиянием, меньшая чувствительность к стрессам, психологическим перегрузкам и прочее, дабы легче было выживать в агрессивной среде, об энтом так же говрилсь ранее.
Тоесть возможны явления вплоть до раздвоения личности, холодности в эмоциях, каких то странных поступках и др. В принципе это также может помочь организму, сознанию человека существовать века и не сойти сума от этого.
Если все настолько мощно, то не думаю, что нужно много лет для усваения или слияния с хризалидой.
Короче я так и не разобрался с этими моментами >_< , а перечитывать все выше сказанное здесь и в прочих темах уже не судьба)

Оффлайн

 

#298 22-10-2010 21:44:03

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

вот вот, попытка сразу все охватить мыслёю приводит к dev\null

надо подключать хайвмайнд и делать фанбук.будет чем похвастать на централе) вы, надеюсь, еще не сдулись?

GTO написал(а):

сознанию человека существовать века и не сойти сума от этого.

Алукард? Кто сказал Алукард?

Так, следующая тема обсуждения -развитие биотехнологий. В наше время поговаривают о скорой медицинской революции, как в 50-60 в космической сфере, как в 90х в компьютерной, 20е обещают быть чудолекарственными. Вот в F.E.A.R. создание Аркамовских *ассасинов* связали с неожиданными последствиями воздействие невесомости на орг ткани, подкрутили к этому костюмы невидимок и последствия можно прочувствовать в игре. или на тышланге http://www.youtube.com/watch?v=8HQrr9DD3ms
кое-кого напоминает, не правда ли? и по времени для Они подходит. включаем гугль или память и предлагаем технологии для внедрения в игру. аугментация тоже сойдет.

Отредактировал(а) Ne4t0 (22-10-2010 21:53:36)


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#299 28-10-2010 16:31:59

Ne4t0 (муж.)
Спецназ TCTF
Откуда: 54?32 сш 36?16 вд
Регистрация: 20-04-2009
Сообщений: 374
Профиль

Re: Ковыряние в себе

гт, прервись со своим скетчем, а то тема сдуется


Недавно прочувствовал на себе "Кувалду", и отлетел метра на 4.

Оффлайн

 

#300 29-10-2010 17:26:59

GTO (муж.)
Главарь Синдиката
Откуда: Москва
Регистрация: 01-08-2008
Сообщений: 925
Профиль

Re: Ковыряние в себе

Если честно, то даже не не приступал толком к скетчу, ибо обстоятельства как всегда складываются не так как нам хочется, так что все откладывается еще на неопределенное время)

Насчет по теме.
Да, ниндзи или кто там в игре, уж очень Онишные ребята.
Безусловно биотехнологии в Онишном будущем никуда не денутся. Просто пока ничего дельного не вспоминается, что можно было бы добавить к теме.
Наверняка будут выращивать измененные с/х продукты в той агрессивной и загаженной среде.
Хы, помидор с даоданом, кортошка с хризалидой)

Оффлайн

 

Board footer

© 2006-2024 Амэ & Mih@
ОНИмия – фан-сайт игры Oni
Движок форума - модифицированный PunBB